Вторник, 19.03.2024, 14:27
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Волшебно-позитивная проза (наши сказки, рассказы, заметки)
Волшебно-позитивная проза
LakostaДата: Вторник, 29.11.2011, 21:51 | Сообщение # 91
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Копилка подарков: 18
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Выбирать трудно. Трудно когда не из кого, трудно и когда есть из кого. Еще труднее, когда вроде бы и есть, а скорее всего так и нет. Чему доверять при выборе?
Сорока металась в поисках своего единственно верного решения – что делать со свободой. Свобода нежданно настигла ее – ну не была она к ней еще готова. Хотела, смутно понимала, что тяготит ее все, но готова не была. Забавно, что когда то она задумывалась о свободе, было ощущение, что она, что-то упускает и, ох сколько, всего можно сделать, если снять кандалы, которые тянут ее к земле. И вот нет их, а она все также топает своими ногами по земле-матушке. Ну не сказать что совсем ничего не изменилось, но и того о чем мечталось что-то тоже не происходило. Что же ее останавливает, что мешает осуществлять свои мечты? А какие они эти мечты? Все время, что проходила она в кандалах, в голове было скорее брожение, чем четкие мысли. Вот и сейчас что-то бродило и ум смущало, а четкость то где? Цели где? Так – одни отзвуки смутных желаний, который как сладкий яд только отравляют и оставляют чувство горечи.
Иллюзии – вот что сейчас овладело ею, иллюзии активной жизни, мир грез, мир виртуальности. Да она выбралась из болота параллельной жизни – в мире Азерот, зато погрузилась в иной мир – Зазеркалье. Вот так и сидела все вечера перед волшебным зеркалом и на чужие страны любовалась, да с принцами заморскими общалась. Пели они ей песни сладкие о любви своей беззаветной, да вот только из Зазеркалья своего выходить на свет божий не хотели. Может и хотели конечно, да только зеркало их не пускало – держало в своих сетях, вот и сидели они как привязанные она со своей стороны зеркала, а они со своей. И начала Сорока чувствовать что еще немного и зеркало волшебное и ее прикует – а это опять несвобода. Да что же это делается, только из одних оков выбралась, уже и другие наготове.
Ох и притягивало ее зеркало к себе, мерцанием волшебным, все проблемы решало, все чего не хватало - давало. И общение и любовь. Да только все это было отголосками настоящего, иногда пробивалось что-то даже сквозь волшебное стекло, чувствовала она, что есть там живой человек – не манекен говорящий, да только все это чувствами ум смущающими и оставалось.
Что же делать то как душу родную в манекенах виртуальных распознать да из плена вызволить, да самой не увязнуть? Нужен был ей оберег, тот, что не давал бы ей глаза чарами отводить, да заодно и души от плена освобождал. Ключик волшебный, что отпирал бы оковы, те, что к зеркалам приковали.
Ключик был, да вот только не волшебный, а самый обычный. Надо было зачаровать этот ключик, волшебной силой его напоить, чтобы сердцу горячему остыть не давал, чтобы душу к свету божьему приближал, не давал ей по земле ползать, но голову, чтобы остужал от мыслей шальных.
И вот начала Сорока ключик волшебством насыщать. Для начала носила она его девять дней у сердца своего, любовью его пропитывала. Потом в небо его отправила – что бы научить его как к небу приблизиться – кидала в воздух, пока ключи на люстре не повисли – там они еще три дня повесели. А потом на холод положила – на денечек – для трезвости и ясности ума.
С ключами да с принцами вроде ясность навела, а с выбором что делать? Как решение принять? Что оракулы делали обычно? В транс впадали, да решение и приходило к ним. А как в него впасть в этот транс? Травок попить да музыку волхва заморского включить? А что, чем не способ и погрузилась значит сорока наша в мир транса и сновидений – заодно и высыпаться начала как человек. А это в свою очередь благотворно на общем состоянии ее организма сказалось, да и целей она своих достигла – принцев высвободила, сама определилась, ну и здоровье поправила – так как под трансовую музыку сидеть не могла спокойно, а бабочкой по дому порхала. Ну и травки лечебными оказались))). Офигурили ее.
Принцы от такой ее красоты совсем раздухарились, от зеркал своих поотходили да в путь дальний рванули – чтобы живьем ее увидеть да себя показать. Тут уже другой выбор начался, но об этом позже. Надо выбирать где гнездышко свое свить, да птенчиков высиживать. Тоже задача не из простых. Но сердце помогло, как своего единственного увидела и единственный все понял. Ключик тоже дал знать – сразу нагрелся и стал теплым-теплым – не зря у горячего сердца висел – артефактом значит стал волшебным, на любовь настоящую настроенным.
 
ХранительницаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:37 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3698
Копилка подарков: 1295
Благодарность: 5079
Статус: Оффлайн
Фуфа, Очень трогательно!!!!

 
Валентина-йДата: Вторник, 27.12.2011, 14:16 | Сообщение # 93
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Копилка подарков: 491
Благодарность: 1554
Статус: Оффлайн
Хочу жену - богиню!

Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.

Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает… Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: «Сама — лахудра неопрятная, а еще указывает. Когда женился только, совсем другой была — красивой, ласковой».

Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошел во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:
— Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.

И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:
— Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жены дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в нее богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.
— Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнешь с моей женой творить?
— Слегка Я изменю ее прямо сейчас. И с каждою минутой буду ее к лучшему менять.

Вошел в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть — ну хоть чуть-чуть меняется его жена?
Он встал, открыл дверь в кухню, плечом оперся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.
Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал: «Нет, изменений никаких в моей жене не происходит».
Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:
— Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?
Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнес:
— Тебе посуду, может быть, помочь помыть? Подумал почему-то я…
— Посуду? Мне помочь? — тихо переспросила удивленная жена, снимая перепачканный передник,— так я ее уже помыла.
«Ну, надо же, как на глазах меняется она, — Иван подумал, — похорошела вдруг».
И стал посуду вытирать.

На другой день после работы с нетерпением домой спешил Иван. Ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену.
«А вдруг уже богини много стало в ней? А я по-прежнему никак не изменился. На всякий случай, прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить».
Открылась в доме дверь, и растерялся завороженный Иван. Перед ним Елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. Прическа аккуратная и лента в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от Елены.
Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась.
«Ах, как прекрасны у богинь ресницы! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность!».
И охнул в свою очередь Иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными увлекала.
Когда за стол он сел, напротив жена Елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:
— Прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.
— Не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, все об одном и том же в них, — Иван ответил искренне,— ты лучше расскажи — как день субботний, завтрашний хотела б провести.
Совсем опешив, Елена переспросила:
— А ты?
— Да два билета в театр по случаю для нас купил. Но днем, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр придется посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить.
Чуть не сболтнул Иван заветные слова: «платье, достойное богини», смутился, на нее взглянул и снова охнул. Перед ним сидела за столом богиня. Лицо ее сияло счастьем, и глаза блестели. Улыбка затаенная немножко вопросительной была.
«О Боже, как прекрасны все-таки богини! А если хорошеет с каждым днем она, сумею ль я достойным быть богини? — думал Иван, и вдруг, как молния его пронзила мысль: Надо успеть! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить ее и умолять ребенка от меня родить. Ребенок будет от меня и от прекраснейшей богини».
— О чем задумался, Иван, или волненье вижу на твоем лице? — Елена спрашивала мужа.
А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли — просить ребенка у богини?! Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал, как о своем желании сказать Иван, и встал, скатерку теребя, и вымолвил, краснея:
— Не знаю… Можно ли… Но я… сказать хотел… Давно… Да, я хочу ребенка от тебя, прекрасная богиня.
Она, Елена к Ивану-мужу, подошла. Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щеку алую скатилась. И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.
«Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!» — думал Иван, второго внука на прогулку одевая.

Автор неизвестен.


Сегодня лучше, чем вчера.
А завтра будет лучше, чем сегодня!!!
 
OgnevushkaДата: Четверг, 26.01.2012, 01:16 | Сообщение # 94
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Копилка подарков: 92
Благодарность: 276
Статус: Оффлайн
biggrin biggrin biggrin

1. Гламурные ведьмы записывают заклинания в Книгу теней, негламурные — сразу используют

2. Гламурные ведьмы гадают по Таро, рунам и картам, негламурные — по спичкам, ветру и храпу соседей сверху

3. Гламурные ведьмы красят ногти чорным лаком, негламурные — грызут их.

4. Гламурные ведьмы знают о магии всё, негламурные — знают всё о том, где в это время достать рома.

5. Гламурные ведьмы мечтают повидать фэйри, негламурные знают, кто такие эти самые фэйри и из чего они.

6. Гламурные ведьмы превращаются в кошек и драконов, негламурные — в чудовище, если слишком рано разбудить или разозлить

7. Гламурные ведьмы приходят на шабаш в чОрном платье в пол, негламурные — могут прийти и в спортивном костюме, и в джинсах.

8. Гламурные ведьмы носят пентаграмму, негламурные ведьмы носят что захочется.

9. Гламурные вызывают духов, чтобы узнать от них о грядущем, негламурные — чтобы поделиться сплетнями о том, что произошло со времени их, духов, отсутствия

10. Гламурная ведьма чертит пентаграмму и вызывает демона читая заклинание на латыни, негламурная так ругается матом над пентаграммой, что демоны сами приходят с просьбой «помедленнее, чтоб законспектировать»

11. Гламурные ведьмы вызывают Сатану, к негламурным ведьмам Сатана приходит сам, принося курочку гриль с хрустящей корочкой и погорячее. (Пы Сы: гламурная ведьма делится полученным от общения с Сатаной опытом с твиттером, негламурная съедает курочку в одно рыло))))

12. Гламурная ведьма всем рассказывает, как она «вчера вызывала духа огня», негламурная рассказывает анекдоты про гламурных.

13. Гламурная ведьма ведёт здоровый образ жизни, негламурная опять не помнит, чем закончился предыдущий шабаш с алкоголем и коксом

14. У гламурной ведьмы в доме всегда есть травы и свечи, у негламурной — трава и спички. Но свечи тоже есесна.

15. Гламурная ведьма лично варит себе крем, мыло, шампунь и вручную шьёт прокладки. Негламурная тоже может, но ей как правило, тааак в лом…

16. Гламурная ведьма штудирует талмуды по магии, негламурная — сама их пишет под пафосными псевдонимами и прикалывается над благодарными отзывами

16. У гламурной ведьмы дома живут черная кошка и белая сова, у негламурной — тараканы и чучело ящерицы

18. Гламурная ведьма делает привороты направо и налево, негламурная просто хороша в постели

19. Сила гламурной ведьмы зависит от фазы луны, негламурной — от того, удалось ли выспаться больше 3х часов

20. Гламурная ведьма хранит в холодильнике зелья, негламурная — кровь, салатик, сыр и пару бутылок пива

21. Гламурная ведьма чертит пентаграмму ритуальным ножом омытым в отваре девяти священных трав, негламурная большим пальцем правой ноги, а ножом в это время режет колбасу на бутерброд (когда нож понадобиться ей для ритуала, она его может даже под краном сполоснет, но вряд ли)

22. Гламурная ведьма гордится стоимостью занятий в фитнес-клубе. Негламурная — прекрасной фигурой, которая сохраняется несмотря на любовь к «вкусно покушать» и сладкому

23. Гламурная ведьма гордится тем, что на встрече в честь 10-летия окончания института с ней танцевали чаще всех. Негламурная гордится тем, что когда она пошла за бухлом (а нафига ей эта встреча?) продавщица у нее спросила паспорт

24. Гламурная ведьма карает обидчиков колдовскими проклятьями, тщательно просчитав день, когда вероятность отката будет наименьшей; у негламурной — просто хорошо поставлен хук с левой и есть лопата

25. Гламурные ведьмы высчитывают оптимальный день для шабаша, негламурные устраивают его когда захочется дернуть пивка в хорошей компании — им повод не нужен.

26. Гламурная ведьма покупает колдовские ингридиенты в эзо-бутиках, негламурная — выращивает на собственной грядке

27. Гламурная ведьма переживает, молиться ей Эрзули, Бригитте или Гере; негламурная зовёт всех троих на чашечку… эээ… чая (:

28. Гламурная ведьма одета по последней моде, а негламурная всё равно чаще знакомится с мужчинами.

29. Гламурная ведьма тщательно предохраняется несколькими способами, а негламурная не интересуется особо детьми

30. Гламурная ведьма ходит в лес за травами, цветами и релаксацией, а негламурная живёт у озера, пока не закончится спиртное.

31. Гламурные ведьмы создают собственные магиццкие сайты, а негламурные — покатываются со смеху, читая псевдо-магиццкие сайты, и внаглую на них троллят.

32. Гламурные ведьмы рассуждают о своем и чужом Пути, негламурные — идут напролом.

33. Гламурные ведьмы медитируют с серьезным и каменным выражением лица, негламурные объясняют соседям, что музыка в три часа утра на весь дом — это чудесно.

34. Гламурная ведьма — «вся такая возвышенная», негламурная — «реальная».

35. Гламурные ведьмы называют себя вычурными именами, непременно добавляя «ведьма» или «Чорный властелин», а негламурные отзываются на укороченный вариант имени или тусовочное прозвище.

36. Гламурную ведьму тошнит от серых личностей, негламурную — от испорченной колбасы.

37. Гламурная ведьма всем говорит, что она ведьма, негламурная тоже, но все это и так знают. .Прочувствовали.

38. Гламурная ведьма навскидку может назвать полсотни рецептов приворотного зелья, негламурная — столько же рецептов из разряда «побаловать любимого вкусненьким»

39. Гламурная ведьма празднует Колесо Года, негламурная больше уповает на колесо Фортуны.

40. Гламурная ведьма ярко подводит глаза чОрным, негламурная весело замазывает синяки под глазами после очередных негламурных посиделок до 6 утра

41. Гламурная ведьма ведет курсы, пишет лекции и набирает учениц по строго оговоренным параметрам; негламурная — рассказывает интересности за бутылкой пива, а уж кто что понял да решил на ус намотать — тому и повезло

42. Гламурные ведьмы составляют смеси из _особенных_трав_ по _особенному_рецепту и употребляют их строго дозированно и по расписанию, негламурные — намешают, что под руку попадется и пользуют с радостью

43. Гламурная ведьма — металлистка, гот или как минимум «неформал», негламурная просто слушает разную музыку.

44. Гламурная ведьма скорее умрёт, чем поделится с вами заговором или рецептом сбора, негламурная поделится охотно, и в случае чего, даже погуляет на ваших похоронах.

45. Гламурная ведьма считает себя Единственной Наследницей Древнего Магического Рода, негламурная не прочь стать его родоначальницей.

46. Гламурная ведьма считает самым важным, что у нее есть, Дар, негламурная — что мозг, а Дар-наказание.

47. Гламурная ведьма считает, что есть вещи, недоступные вашему пониманию на данном этапе посвящения, негламурная — использует эту фразу чтобы отвадить надоедливых дураков

48. Гламурная ведьма точно знает, на каком уровне посвящения она сейчас находится, негламурная — до какого уровня прокачан её перс в Варкрафте и какая платформа в айфоне

49. Гламурные ведьмы все еще мечтают повидать фэйри, негламурные знают, что Фэйри можно найти в бутылке возле раковины

50. Гламурная ведьма ни за что не признает себя таковой, негламурная популярно объяснит что glamour по французски — колдовство и использует это слово как ругательство

51. Гламурная ведьма делит ведьм на настоящих и ненастоящих, негламурная знает, что почти все девушки настоящие ведьмы. Просто еще не все об этом знают.

52. Гламурная ведьма заходит на кладбище только после сложных ритуальных приседаний и приветствий Хозяина или Черной вдовы, выходит также, негламурная заходит с сигаретой, говоря- «ну что, здорово Хозяин, новенькое что-то есть из свежаков «и уходит оставив водку.

АВТОР НЕИЗВЕСТЕН

.



 
Реклама
Рыжая_МелиссаДата: Четверг, 26.01.2012, 08:53 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Ognevushka, hands я, оказывается, негламурная! Хотя и от гламурной много - не пью, не курю, живу в городе и вообще гот! lol А если серьёзно, то Дар и правда наказание...

 
LakostaДата: Суббота, 04.02.2012, 12:12 | Сообщение # 96
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Копилка подарков: 18
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
То ли сон, а то ли явь.
На верхней полке в шкафу стояла маленькая фигурка, очаровательная и почти прозрачная фигурка маленькой девочки. Как она туда попала, история умалчивает, то есть вполне обычно, как и все остальные вещи на полке – как-то внезапно очутилась там, хотя большинство вещей были памятками о путешествиях, а вот что с ней было раньше неизвестно, при всей своей хрупкости и прозрачности она имела долгую историю. Сейчас она тихо и мирно сидела в уголке полки и вызывала, у смотрящих на нее, самые разнообразные чувства. Кто-то видел в ней произведение искусства, у кого-то при виде нее дух захватывала при мыслях о тех далеких временах и местах, откуда она сюда попала, а вот скажем если бы ее увидела собака, то скорее всего, она увидела бы в ней только кость, возможно даже и не очень вкусную, ведь ей было столько веков, а может и тысячелетий.
Она же сидела на полке и смотрела на окружающий ее мир, для нее он был маленьким отрезком в ее длинной истории. Начало истории она уже и сама не помнила, она только слушала предположения тех, кто пытался что-то предполагать. Кто-то говорил что она кажется из древнего Египта, а кому-то казалось что она вообще с Марса. Третьи говорили что ей от силы год или два и это просто сувенир. Истины не знал никто, она сама ее не помнила, да и не нужно ей это было. Здесь и сейчас был только кусочек, затишье в приключениях, маленький промежуток между одним путешествием – тем путем который она прошла чтобы попасть туда и тем путем который ей предстоял в будущем. А если уберечь ее от тех кто видит в ней просто кость путь этот будет долгим.
О ее маленькой тайне никто не догадывался. Ночью, когда все спали, и свет луны через окошко озарял ее, она будто оживала, и начинала сиять, потоки лунного света окрашивали ее в нежные цвета, и казалось, что она дышит и живет. Наверное, так и было, наверное и ей самой так казалось. Однажды, когда луна светила особенно ярко, она поняла что пора продолжать свой путь и она отправилась путешествовать дальше, куда, а кто знает, она не сказала. Те же кто на какое-то время стали ее обладателями утром просто не вспомнили про нее, так будто ее и не было. Ведь в реальности это место было лишь местом короткой остановки, местом отдыха в ее длинном пути по времени и пространству. А ее время было куда длиннее чем время людей которым на короткий срок было дано созерцать ее маленькую фигурку. Да и кто сказал, что по времени и пространству можно двигаться только вперед, может в ее реальности она украшает столик какой-нибудь модницы в древнем Китае, а может быть стоит на полочке у правнука или правнучки тех, кто смотрел на нее еще вчера. А может быть она просто приснилась и все путешествия ее, только путешествия по снам?
 
ЭнулариотДата: Вторник, 15.05.2012, 16:36 | Сообщение # 97
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Копилка подарков: 12
Благодарность: 16
Статус: Оффлайн
простите,хотел спросить. Я пишу достаточно объёмные книги мне их выкладывать сюда или в отдельную тему?

 
ВикканкаДата: Среда, 30.05.2012, 16:54 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
Предлагаю свой рассказ.

История реальная, все так и было в моей жизни.
Может, кто-то и читал эту заметку раньше, пару лет назад она публиковалась в одном из Интернет-ресурсов.

Итак:

Бог слышит наши слова.

Со мной произошла такая мистическая история.

Жили мы тогда в замечательном городе Алма-Ата, в столице Республики Казахстан.
У нас была дача в предгорье. Всех своих гостей мы возили на дачу – подышать свежим горным воздухом, любоваться яркими звездами, которые, казалось, можно достать рукой, поесть вкуснейших алма-атинских яблок…

Это было в середине июня. К нам приехала дальняя родственница, и на выходные мы повезли ее на дачу. Поздно вечером под звездным небом мы пили чай и говорили о жизни. Моя гостья задала мне неожиданный вопрос: « А Вы будете еще рожать детей? У Вас семья такая хорошая, трое замечательных ребятишек… Еще одного ребенка родите?»
Я удивилась вопросу, сама бездумно отвечаю, глядя на звезды и Луну: « Троих детей нам достаточно…Возможно, если Бог даст, то рожу и четвертого…»
Ровно через девять месяцев я родила сына, а ведь предохранялась как всегда!

…Когда-то я читала, что у человека на одном плече сидит ангел, который рассказывает Богу о твоих мыслях, на другом плече – ангел, доносящий до Бога твои слова…
Так вот в тот вечер мой ангел, видимо, донес до Бога мои слова.

Когда я поняла, что беременна четвертым ребенком, сразу вспомнила тот таинственный вечер и свои слова.
Мне Бог послал четвертого ребенка и решил проверить, как я сдержу свои слова…
Хорошо, что меня понял муж, и почти в 38 лет я родила удивительного мальчика.
Младшему сыну сейчас 16 лет, он умный и красивый, терпеливый и мудрый… Он юный философ и рассуждает очень взвешенно.

А я с тех пор серьезней отношусь к своим словам.


Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
LakostaДата: Четверг, 14.06.2012, 14:43 | Сообщение # 99
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Копилка подарков: 18
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Классики и ключи

Жила была одна барышня. Сразу скажем по характеру типичная барышня Серебряного века - создание меланхолично-ветреное. Вид имела привлекательный, но слегка унылый, но с аппетитными формами и некоей привлекательной округлостью - чем ввергала окружающих мужчин в полное недоумение и состояние неуверенности. От фигурки ее у них слюни капали, но печаль в ее голубых блюдцах-глазах пугала - а ну как жалобами замучает и настроение попортит- оно же требует особого подхода. В нашей средней полосе и темперамент так себе - средний - мужчина для тонусу разбитных подавай - чтобы кровь бурлила. С ней же рядом кровь в жилах стыла - прям Снежная королева. Холодильник. Красиво, аппетитно, но есть не хочется - нужно чтобы кто-то подогрел и под нос поставил. а греть некому - все такие - ждут чтобы само в рот полезло.

Вот и жила она так, красота особо не портилась вроде - в холоде все долго хранится, но и жизни особой нет. Встречались конечно особо голодные, которые и холодное готовы проглотить - только ее такие неразборчивые не устраивали. От невостребованности и неустроенности она начала портиться слегка, контуры поплыли, краски поблекли. Так и вообще пропасть недолго. Обиднее всего, что за глазами-блюдцами была не пустота, не бабочки порхали - там были мысли, чувства, желания и мечты, да и в общем и целом человек она была интересный - есть что сказать и рассказать. Просто по натуре своей скорее наблюдатель она была чем активный деятель. В дальних уголках души ее жила сказочная принцесса - заточенная в башню, вот только башню эту она сама же и выстроила и заперла себя там тоже сама. Воздвигла вокруг себя стену льда - от нормальных людей помогало, от ненормальных не очень - это делало стену еще толще - чтобы и ненормальным не пробиться. вот только от нормальных зачем огораживаться? А так у них вообще шансы пропали, если только сама за стену выйдет. вот только с высоты ее башни разве поймешь кто нормальный, а кто обидеть может. Осталось на свет белый в окошко выглядывать, иной раз и поболтает с кем, или записку перебросит. А докучать начинают - ставни захлопнет и не показывается. Самое странно что под стенами все равно постоянно народ крутился разный, в окошки заглядывают и внутреннее убранство ее башни разглядывают, на портреты что по стенам развешаны смотрят - ждут пока промелькнет в окошечке. В окошки то она выглядывала, а вот выйти к людям сама боялась, да так долго боялась что когда хватилась - оказалось потеряла ключ от двери. Не выйти уже, то могла да не хотела, а тут вроде и хочет - а не может уже. Дверь выбить - так не силач она - женщина. В окошко выпрыгнуть - не выпрыгнешь и высоко, да и окошки узенькие - так бойницы. Начала ключ искать - не может найти. может в окно когда обронила? К людям обращается, а они не понимают ее - глазами хлопают и на языке заморском говорят. Покой она совсем потеряла - бегает по башне - ключ ищет - не находит, словарь схватила - давай слова заморские учить, что выучит сразу в окно кричит - народ толпится вокруг - тоже нервничает. И от такой суеты стены шататься начали - да растаяли - оказалось это лет - а от беготни, да от народа что той стороны к окнам прилип они и растаяли. А тут глянула она на себя и давай смеяться - от всей этой суматохи так постройнела, что давно уже и форточку проскочила бы. А от башни только замок в руках и остался - он настоящий был, вот ключ только так и не нашелся. Завертела она головой, а вокруг красота оказывается необычайная, башня то глухой стеной к морскому берегу стояла. На просторе хорошо, ветер веет, вдали горы виднеются. красота, свобода, да и народ вокруг вовсе не страшный и даже милый - вон как помочь хотели - ледяную стены растопили. Но где же ключ от замка - решила она все равно его найти, хоть пол света обойти - нужен же повод попутешествовать, а это тоже хороший повод. Может у кого в кармане подходящий ключ завалялся? Будем искать.
 
Валентина-йДата: Пятница, 29.06.2012, 14:07 | Сообщение # 100
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Копилка подарков: 491
Благодарность: 1554
Статус: Оффлайн
Психотерапевт Шед Хелстеттер в одной из своих книг напечатал
список "главных мыслей" и рекомендаций всех психотерапевтических книг - это
:


1. Верь в себя
2. Придерживайся собственных приоритетов
3. Возьми ответственность за свою жизнь
4. Создай сам свое будущее
5. Сфокусируйся на том, что ты хочешь
6. Визуализируй свои цели
7. Никому не позволяй контролировать твою судьбу
8. Будь креативным
9. Думай крупными масштабами, но разбивай работу на малые части
10. Контролируй стресс
11. Думай позитивно
12. Поставь конкретные цели и регулярно пересматривай их на предмет нужности
и правильности
13. Посвяти часть своего дня для улучшения состояния своего ума
14. Пересматривай полученные результаты, их ценность и применимость в жизни
15. Будь толерантным
16. Делай любое дело с любовью
17. Избавься от ненависти
18. Будь смелым
19. Определи, что из твоих знаний о жизни является на самом деле иллюзией
20. Будь честным
21. Работай упорно
22. Верь, что деньги - добро и они придут к тебе
23. Имей веру
24. Если ты согласился что-то делать, наслаждайся этим делом
25. Будь сильным
26. Не скрывай своих чувств
27. Руководи сам своим временем, планируй его
28. Одевайся соответственно ситуации
29. Научи себя делать паузу в работе
30. Ешь правильно
31. Веди себя благоразумно
32. Принимай помощь от тех кто симпатизирует твоим целям
33. Помогай другим
34. Поддерживай мотивацию
35. Медитируй
36. Будь оптимистичен
37. Верь другим и будь достоин доверия
38. Пойми, что успех важнее денег
39. Будь добрым и великодушным
40. Старайся увидеть "большую картину" в ситуации
41. Заботься о деталях
42. Будь организованным
43. Не откладывай дела
44. Контролируй свою жизнь
45. Смотри на проблемы, как на возможности
46. Узнай как можно больше о своей работе и применяй свои знания на практике
47. Не бойся успеха
48. Действуй
49. Никогда не сдавайся
50. Старайся достичь гораздо больше, чем ты мечтал




Сегодня лучше, чем вчера.
А завтра будет лучше, чем сегодня!!!
 
ВикканкаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:26 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, я - Счастье.

Если вы читаете это письмо - значит, я к вам уже пришло. И сейчас
начну ворчать, потому что есть о чем! Наболело, понимаешь ли:
  Мне очень много лет - я и само не помню, сколько. Наверное, я было
всегда. Поэтому у меня накопилась масса наблюдений за человечеством.
Никогда не пытались поставить себя на мое место? А зря! Очень полезно
и познавательно:
  Вот все говорят: "счастье, счастье:". Мечутся, ищут, мечтают обо
мне. А я, между прочим, никуда и не пряталось! И не убегало! Я все
время нахожусь рядом и только и жду, чтобы меня заметили. Но как меня
заметят, если большинство и не представляет, как я выгляжу? Вот ведь
забавно: ищут, сами не зная что!
  Чаще всего меня не замечают, потому что все меня по-своему
представляют. Для кого-то я - пирожное с кремом, для кого-то - общение
с природой, для иных - мировая слава, а кому-то счастье, когда у
другого беда. И такие есть!
  Кстати, определенного места жительства у меня тоже нет, я брожу по
свету, ищу пристанища.  Радо бы поселиться у кого-то, стучусь во все
двери подряд, но не всегда меня впускают. Вот Несчастье все сразу
как-то узнают, а меня - почему-то нет!
  Знаю, что многие меня сами ищут, иной раз просто на меня носом
натыкаются, но чаще всего обычно проходят мимо, не замечая. Или не
узнавая? А может быть, просто ищут не там. Например, многие ищут
счастья в Браке. Или в Работе. Или в Детях. Нет, разумеется, я тоже
рядышком присутствую! Но тогда получается, что если отнять у вас Брак,
или Работу, или Детей, я исчезну вместе с ними. И вы будете несчастны:
А это неправильно! Счастье - естественное состояние человека, чтоб вы
знали.
  Вот многие сидят, прошлое перебирают:
Вот, дескать, были счастливые времена! А если вспомнить, как они себя
тогда вели - так ведь неправда это! Они и в те счастливые времена всё
чем-то недовольны были, все время им для счастья чего-то не хватало.
Только с годами поняли, что это я и было! Да только поздно: Ну и
сидят, воспоминаниям предаются.
  А другие все мечтают, чего им для счастья не хватает. Кому
квартиры, кому машины, кому миллиона долларов, кому идеальной любви.
Ну, так я вам скажу: человеку всегда чего-нибудь, да не хватает! Дай
ему немедленно все, что он там просит, он недельку-другую порадуется,
а потом привыкнет и снова начнет желать чего-нибудь, чтоб полное,
значит, счастье пришло.
  Ох, и сложно мне с вами, люди! Сколько ж вы вокруг меня всякой
чепухи нагородили! Счастье - это быть нужным людям!. Вроде и красиво
сказано, а есть в этом неправильность. Нужным людям: А себе? Так и
раздадите себя по зернышку, а счастья не узнаете: О других заботиться
- хорошо, но и о себе забывать не следует! Когда в вас Счастье, тогда
и вокруг вас свет счастья разливается! Это скольким же вы подарить
меня сможете???
  Или вот "Мое счастье - в детях". Выросли детки, свои семьи создали,
гнезда свили: А мамаша все лезет к ним, вмешивается, обижается, что ее
отодвигают на второй план. Почему? А потому что с детьми и я ушло, она
ж меня изначально в них поселила. А как же ей теперь, без счастья-то?
Вот я и говорю - собственное счастье должно быть, ни от кого не
зависящее:
  А то еще говорят: "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Да
что ж вы, люди? Почему вас обязательно надо кирпичом по башке
шарахнуть, чтобы вы задумались, что счастье-то было, было, да вы не
замечали?
  Да не обижайтесь вы, что разворчалось, я ж сразу предупредило, что
наболело у меня: Вы лучше послушайте меня, свое Счастье, глядишь, что
полезное и возьмете на заметку.
  Если б вы знали, как часто я стою у изголовья, когда человек уж
уходит, и слезы наворачиваются! Ведь только тогда понимает, что было
оно, счастье, было, да проморгал, не разглядел, не заметил!
  Вот лезет человек на гору, к самой вершине, карабкается, пыхтит,
пальцы в кровь сбивает. А все для чего? Чтобы встать на вершине и
ощутить счастье!  Ну, меня, то есть. Счастливый миг! Полет души! Но
ведь потом-то ему все равно дальше идти придется. Спускаться, чтобы
снова карабкаться. Вечная погоня за счастьем: И невдомек вам, люди,
что пока вы лезете куда-то, я у вас за спиной, в рюкзаке сижу. Или в
кармане. Или просто рядом лечу, шепчу: "Остановись, друг! Посмотри по
сторонам! Я вот оно, твое Счастье!". Но куда там - мало кто слышит:
Я вам открою мой главный секрет: я привязано ко времени. Меня нет в
прошлом - это уже просто счастливые картинки. И в будущем меня нет -
это только сладкие мечты. Я всегда в настоящем! Песню слышали - "Есть
только миг, за него и держись". Вот, это как раз про меня! Каждый ваш
миг - счастье. Конечно, если вы в этот момент не свалились в прошлое
или будущее. О прошлом обычно сожалеют, о будущем - тревожатся. А там
где сожаления или тревоги, я не живу - несовместимы мы, что ж
поделаешь!
  Я вам вот что скажу! Если вы сейчас читаете мое письмо - значит, у
вас есть глаза, и они видят. Это ли не счастье? Если вы незрячий, но
вам кто-то прочитал письмо вслух - да у вас же есть друг! Какое
счастье! Дышать, ходить, любить, смотреть, осязать и обонять - да все
счастье! Листья желтые полетели - красота, счастье! Снег на землю упал
- светло, чисто, счастье!
  Ручьи потекли, травка пробивается - ну разве не счастье? А уж когда
ягоды,  грибы пошли и в речке искупаться можно - да просто восторг!
  Я вас об одном прошу, люди: не держите меня! Не хватайте за крылья!
Я ж подвижное, летучее! Если меня полета лишить, то я превращусь в
воспоминание. Как тот засушенный листочек, что ваша бабушка в 1968
году из Евпатории привезла. Оно, конечно, душу радует, но это ж когда
было!  Вы лучше вспомните: "Счастливые часов не наблюдают!". А
почему? Да потому что у них каждый миг - счастье, чего им на часы
смотреть? Нет у них ни прошлого, ни будущего, а есть только миг!
  В общем, обращаюсь я к вам, люди! Впустите меня: Устало я скитаться
по свету без приюта. Давайте будем жить по закону: "Человек - сам
хозяин своего Счастья!". Я ж только об этом и мечтаю, чтобы к
кому-нибудь прийти и осчастливить его на всю жизнь. Вы просто хоть на
мгновение остановитесь, прекратите свой вечный бег, оглянитесь кругом
- и сразу меня увидите.
  Если вы прочитали это Письмо Счастья, разошлите его  друзьям!
Тем, кто вам особенно дорог. Пусть они тоже мой отчаянный крик
услышат! И вы доброе дело сделаете, и они порадуются. А там, глядишь,
и прислушаются, и всмотрятся: И меня, наконец, заметят. И будет нам
всем Счастье!


Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
swetlayanДата: Воскресенье, 05.05.2013, 16:50 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2632
Копилка подарков: 199
Благодарность: 342
Статус: Оффлайн
Пойду, схожу за счастьем на базар,
А после в супермаркет, за удачей…
И что с того, что это не товар…
Я попрошу ещё любви - на сдачу…

И взвесьте мне, пожалуйста, грамм сто,
Той совести, что с краю, полкой ниже…
Просрочена? Ну, ладно я потом,
Куплю в другом ларьке… А вижу-вижу:

По акции есть скидка для меня.
Давайте доброты, насколько хватит…
А есть у вас от злых людей броня?
Что-что? На это деньги жалко тратить?

А средство есть от жалости у вас?
Микстура от тоски, сироп от скуки?
Продайте мне ещё вот этот шанс…
И крепкую настойку от разлуки…

Уюта мне семейного - мешок,
Чтоб высший сорт, другого, мне не надо…
И красоты вон той, с пометкой «ШОК»,
Таблетки от неискреннего взгляда…

А дружбу как, поштучно иль навес,
Сегодня вы, любезно, продаёте?
Нет, не куплю, а просто – интерес,
Зачем так жить, и есть ли смысл в расчёте?

Ещё здоровья близким прикуплю
И буду им дарить на Дни Рожденья…
В продаже – зависть? Зависть не люблю.
Продайте лучше пол кило терпенья…

Доверия не нужно… В прошлый раз
Купила оптом, мне надолго хватит…
Продайте все запасы слёз из глаз,
Моя судьба вам, с радостью, заплатит…

Зачем? А чтоб не плакала душа
У тех людей, в которых много света…
Ведь жизнь тогда, добра и хороша,
Когда у вас в продаже боли нету…

Нет, счастья на базаре не купить…
Но если мы научимся делиться
Тем самым счастьем и любовь дарить,
То всё плохое просто испарится…

Ирина Самарина-Лабиринт, 2010


 
Леди_ИксДата: Среда, 11.09.2013, 00:23 | Сообщение # 103
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Викканка)
Бог слышит наши слова.

 
ДИАЛОГ С БОГОМ.

-Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
-Здравствуйте! Соединяю!
-Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!
-Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания!!
-Конечно, дорогая, всё, что угодно! Но сначала я тебя соединю с отделом исполненных желаний, постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!
 
… металлический голос в трубке: «Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний» …….. Жду….
-Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?
-Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь, сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.
-Понятно, минуточку …. А, вот! Все желания души. Увесистый фолиант! Вы слушаете?
-Да, внимательно.
-Начинаем с последнего года:
1) Надоела эта работа! (исполнено: работа надоела!)
2) Муж не обращает внимания (исполнено: не обращает!)
3) Ой, мне бы немного денег (исполнено: на хлеб хватило, на сапоги не потянешь!)
4) Подруги – дуры (исполнено)
5) Мне бы хоть какую-нибудь квартирку (исполнено: на 10 этаже под самой крышей, крыша течёт, просила ведь какую-нибудь!)
6) Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку (получи «Запорожец» лохматого года)
7) Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено: к свекрови на дачу, ей как раз раб. сила нужна)
8) Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено: не подарит!)
Продолжать? Здесь примерно на год чтения!
- Нет, нет, всё поняла!!! Перенесите мой звонок на Творца!
- Господи, я всё поняла!!! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую!!! Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли! Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и всё исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?
… смешок в трубке……
-Конечно, дорогая!!! Когда угодно!!
 
P.S. В своих молитвах не жалуйся Богу, что у тебя всё плохо. Он может подумать, что ты еще не знаешь, ЧТО такое на самом деле ПЛОХО, и покажет тебе это.
Скажи Господу, что у тебя всё хорошо! Тогда он подумает:”Ты еще не знаешь, что такое по-настоящему ХОРОШО…” )))


 
oksibuchaДата: Пятница, 11.10.2013, 08:29 | Сообщение # 104
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Копилка подарков: 5
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
ДИАЛОГС ЗЕРКАЛЬЦЕМ
- Свет мой, зеркальце...
- Че?
- Что - "че?"?!... Дослушай сперва! Свет мой, зеркальце, скажи, да
всю правду...
- Не нарывалась бы ты на правду, бэйби. Мой тебе совет.
- Да ты дашь мне досказать или не дашь?! ...Да всю правду должи - я ль на свете
всех белее...
- Всех белее краски "Снежка" польского производства. Гы-гы.
- *стиснув зубы* - Всех румяней и милее?!
- Ты точно правду сейчас хочешь?
- Да! Какой бы горькой она не была!
- Ты прекрас....
- Фуу-уух. Камень с души...
- Ты прекрасно сама все знаешь! Чего спрашиваешь, а?
- *надув губы* - Ну, скажиии!!
- Не скажу!
- Я вытру тебя. Хочешь?
- Конечно, вытрешь. Чтоб отпечатков не оставлять. Чтоб не подумали, что ты у
зеркала самоутверждалась.
- А вот у меня колечко тут...
- Стырила где-то? Поздравляю.
- Принц подарил! Хамло ты, а не зеркало.
- Да нуу? Фигассе. Принцы у нас какие щедрые. Кому попало...
- Тиха!!! Я не досказала. Колечко с алмазом. Щас кто-то царапин не оберется.
Или разрезан будет на маленькие квадратики! И на глобус поклеен! И на
дискотечке из-под потолка будет лучики пускать!! Гы-гы. Глаз от лампы отводить
не будет! Будешь говорить?
- Буду. Шантажистка... Чего говорить-то?
- Говори! Всю правду доложи! Я ль на свете...
- О'кей. Ты прекрасна. Спору нет. Несмотря на прыщи. Хыыыы!! И усики
пробиваются! Бугагагааа.. А накрашена-то как, накрашена!! Деревня Малые Битюги
- красим в три слоя, чтоб дождем не пробивало и от солнца не выгорало!
Гаааааа!!! А прическа... Ха-ха-ха! Держите меня семеро - разобьюсь щас!!
Лондон, дождь - прически нету! Нью-Йорк, ветер - прически нету! Париж, снегопад
- капюшон! А под капюшоном - прически нету! Хыыыы. Ваш парикмахер бросил свое
дело и запел "Аллааааа, что ты делаешь, Аллааааааа?"
- Заткнись!!!!!!!! Вот он, алмазик!!! Другую правду говори!!!!
- Балиииннн. Ты прекрасна. Нет тебя красивей! Нету и все тут! Белей белил,
румяней румян. Я в восторге!! И куда мужики смотрят?!
- Спасибо тебе, зеркальце. Спасибо. Ложись ко мне в сумочку. Будешь там
спать-почивать..
- Твои подбородки считать.
- Че?
- Ниче-ниче! Я о своем. Тебе послышалось. Красота ты негуманоидная!
- Какая?
- Неземная красота, говорю. НЕ-ЗЕМ-НА-Я!!!


 
FrejaFeja65Дата: Понедельник, 20.10.2014, 13:31 | Сообщение # 105
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Копилка подарков: 12
Благодарность: 43
Статус: Оффлайн
Круговорот любви.
Однажды некий крестьянин постучал в двери монастыря. Когда брат ключарь отворил, крестьянин протянул ему гроздь великолепного винограда.
— Дорогой брат ключарь, вот лучшие плоды моего виноградника. Это мой подарок.
— Спасибо. Немедля отнесу их настоятелю. Он будет рад.— Нет! Я принес их в дар тебе.
— Мне? Я недостоин такого дивного творения природы.
— Ты отворял мне дверь всякий раз, как я стучался. Когда засуха сгубила урожай, ты ежедневно давал мне ломоть хлеба и стакан вина. Я хочу, чтобы эти грозди даровали тебе толику любви солнца, красоты дождя и совершенного Богом чуда.Брат ключарь положил гроздь перед собой, и все утро любовался виноградом — тот и в самом деле был хорош. И потому все же решил преподнести его настоятелю, чьи мудрые слова неизменно придавали ему бодрости и силы.Настоятель остался очень доволен виноградом, но, вспомнив, что есть в его обители больной монах, подумал: «Отдам-ка я эту гроздь ему. Как знать, может быть, это развеселит его».Но недолго пробыл виноград и в келье больного монаха, ибо он рассудил: «Брат повар заботится обо мне, старается накормить повкуснее. Уверен, что виноград доставит ему радость». И когда повар принес ему обед, больной отдал виноград ему со словами: «Это — тебе. Ты постоянно имеешь дело с дарами природы, тебе ли не знать, как обойтись с этим божественным творением».Брат повар был поражен красотой грозди и позвал своего помощника полюбоваться ягодами — столь совершенными, что оценить их в полной мере мог только брат ризничий, отвечавший за хранение Святого Причастия и слывший в обители настоящим праведником.Брат ризничий, в свою очередь подарил гроздь юному послушнику, дабы тот смог понять, что рука Творца чувствуется и в мельчайших деталях Творения. Послушник же, получив виноград, ощутил, как сердце его наполняется Господней Славой, потому что никогда до сих пор не видел он такой прекрасной грозди. Тут вспомнились ему первый приход в обитель и человек, отворивший ему дверь. Именно благодаря этому принадлежит он теперь к сообществу людей, знающих истинную цену чудесам.И вот перед наступлением ночи отнес послушник гроздь брату ключарю и сказал:
— Кушай на здоровье. Ведь ты большую часть времени проводишь тут в одиночестве. С виноградом будет веселей.Брат ключарь понял тогда, что дивная гроздь и в самом деле была предназначена ему, насладился вкусом каждой ягоды и уснул счастливым. Так замкнулся круг.


 
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Волшебно-позитивная проза (наши сказки, рассказы, заметки)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.