Пятница, 19.04.2024, 22:14
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Волшебно-позитивная проза (наши сказки, рассказы, заметки)
Волшебно-позитивная проза
iminloveДата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:24 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1556
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 3607
Статус: Оффлайн
Quote (Августина)
Как майский, светлый и тихий вечер опускаются в Душу любовь, внимание и забота. Кажется, этот вечер никогда не закончится, и всегда на Душе будет ласково и тепло. Но ошибка заключается в том, что все когда-то заканчивается. И вечер переходит в ночь, темную, сонную, длинную. И засыпает Любовь, затихают забота и внимание. И на Душе становится темно и промозгло, обволакивает ее глухая тоска и безоглядное отчаяние. Держитесь за руки, когда на Душе ночь ! Чаще прикасайтесь и обнимайте друг друга, давая понять, что вы есть, что вы рядом,что помните и любите. Нужно пережить эту длинную ночь, нужно сократить ее время стремлением отодвинуть, убрать с вашего пути темноту, дать возможность пробиться в ваши чувства первым лучам солнца. И вот уже любовь с вашей помощью заиграла всеми красками, а с ней ликуют и побеждают ее спутницы и подруги - забота, внимание и радость. Пестуйте эти чувства , растите их день за днем, и не позволяйте темной ночи надолго вторгаться в вашу жизнь.
Пусть ваш вечер будет теплым и сладким, а утро ваших чувств уверенным в своем утверждении ЛЮБВИ и ДОБРА !!!

Августина, вы как-будто прочитали мои мысли... как вам это удается?...




Спешите творить ДОБРО! СВЕТ и ЛЮБОВЬ!
 
АвгустинаДата: Понедельник, 14.02.2011, 07:06 | Сообщение # 62
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Копилка подарков: 269
Благодарность: 520
Статус: Оффлайн
О прошлом и настоящем.

Тепло и свет родительского дома не покидают нас на протяжении всей жизни. Куда бы судьба не забросила, а тянемся мы к тому месту, где родились, где наши корни и родной очаг. И давно уже не горит в нем огонь, погасли последние угли, а мысленно нам кажется, что приветливее и целительнее этого огня нет на свете.
Где человек был счастлив, где его любили и лелеяли, туда его и тянет всю жизнь. Сила энергий Любви всепобеждающа, она входит в нашу плоть и кровь, остается в памяти, наполняет сердце, дает силы в трудные минуты, или напоминает о себе щемящей грустью.И кажется, что будь ты в данный момент на родине, и все обойдется, успокоится, решится само собой и станет на свое место. И небо там другое. И воздух чище, и легче дышать, думать, жить! Но это лишь иллюзии, которые помогают нам выстоять в жизненную непогоду. Я думаю, разрушать их не стоит. Но и следовать им тоже. Пусть воспоминания о месте рождения, где мы провели детские годы, останутся светлыми и сладкими. Давайте уноситься туда в мечтах, чтобы обновить, очистить свои мысли, чувства и душу. Давайте возвращаться туда, чтобы еще раз прочувствовать силу и мощь любви. Но не надолго. Не нужно ломать то, что имеем на сегодняшний день, не нужно рвать связи, которые поддерживают в настоящей жизни. Давайте ценить и жить в "здесь и сейчас" !
Не будем увлекаться воспоминаниями, тосковать о прошлых временах. Пусть наши мысли будут светлыми, чистыми и звенящими! Зрелость тем и хороша, что с мудростью понимает и принимает настоящее . А родные места, Любовь из детства дарят силу для дальнейшего пути вперед!

 
iminloveДата: Понедельник, 14.02.2011, 08:27 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1556
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 3607
Статус: Оффлайн
Августина, В последнее время ( года 3-4) я всё время думаю о Родине, о моём любимом городе, где прошло детство веселое, озорное и юность беспечная. Душа так и тянется , так и рвется туда, где ВСЕ тебя любят , ждут и помнят. При каждом воспоминании слёзы на глаза наворачиваются. Очень не хватает именно именно той ДУХОВНОСТИ , что есть на Родине. Но вы так же правы- мы живём "Здесь и Сейчас" . Вернувшись в родные места многое может оказаться ( да и окажется) совсем другим , не таким как было в детстве. Город детства тоже стал взрослым. Он баюкает и катает на качелях уже совсем других детей... Я считаю, нужно научиться быть счастливым везде , всегда и сейчас. И этого состояния вполне можно достичь. Если только сильно захотеть...)))



Спешите творить ДОБРО! СВЕТ и ЛЮБОВЬ!
 
АвгустинаДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:38 | Сообщение # 64
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Копилка подарков: 269
Благодарность: 520
Статус: Оффлайн
Quote (iminlove)
Город детства тоже стал взрослым. Он баюкает и катает на качелях уже совсем других детей... Я считаю, нужно научиться быть счастливым везде , всегда и сейчас. И этого состояния вполне можно достичь. Если только сильно захотеть...)))

Читала эти слова и плакала. Спасибо. Я благодарна тебе за твои отклики.
 
ВикканкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:45 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
Вот что написал обычный парень 23 лет в своей страничке "В Контакте":

Я говорю тебе про любовь

С днем самого созидающего чувства! Любовь прекрасна - она заставляет потеть, переживать, нервничать, делать глупости, писать мимишечки в смсочках, топтать свою гордость, терпеть чьи-то необдуманные выходки, подстраиваться под кого-то, кроме тебя, смотреть с кем-то фильмы, которые ты считаешь дурацкими, убираться дома и мыть посуду, регулярно бриться, не забывать звонить кому-то каждые 2-3 часа, меняьтся, и вообще, думать о ком-то, кроме тебя. И при всем этом, ты чувствуешь себя счастливым, ха-ха smile

Любить - как минимум интересно. Необычно. Все вот эти переживания, пусть даже не всегда самые приятные - это на самом деле клево. Клево потому, что испытывая их, ты чувствуешь как бурлит кровь в жилах, что ты живой.

Любить на самом деле - даже выгодно. Становишься лучше. Проявляешь свои лучшие качества. Работаешь над отрицательными сторонами личности.

Любите. Лучше, если это будет взаимно)

Мне приятно признаться, что автор этих строк - мой сын...


Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
АвгустинаДата: Вторник, 15.02.2011, 00:48 | Сообщение # 66
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Копилка подарков: 269
Благодарность: 520
Статус: Оффлайн
Quote (Викканка)
И при всем этом, ты чувствуешь себя счастливым, ха-ха

Твой сын УМНИЦА!

 
Irina01081974Дата: Четверг, 24.03.2011, 20:07 | Сообщение # 67
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Копилка подарков: 298
Благодарность: 841
Статус: Оффлайн
я тоже написала сказку, но она очень длинная, не поместится, а так хочется, чтобы её тоже кто-то прочитал...

 
АвгустинаДата: Четверг, 07.04.2011, 12:34 | Сообщение # 68
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Копилка подарков: 269
Благодарность: 520
Статус: Оффлайн
ПРОБА ПЕРА.
УРОКИ, ШЕЛУХА И ЗЕРНО

Я думаю, что за точку отсчета в своей жизни нужно брать радостные, светлые события. Не погружаться в бездну отчаяния и возмущения от косого взгляда или грубого слова. Больно ранит равнодушие, особенно проявленное человеком, с которым были добрые, теплые отношения. Но это тоже урок, и не самый трудный. Он учит не разочаровываться в этих людях, не таить на них обиду, этот урок учит не идеализировать человеческие отношения, предполагать, что каждый имеет право изменить к тебе отношение. И главная его наука - принимать происходящее как есть, без осуждения и протеста. Как только происходит понимание и должное восприятие - ситуация меняется.
Только не нужно приходить к решению "око за око", оно заведет в тупик, затормозит на пути вперед, отвлечет от более важных моментов происходящего в жизни. Ведь судьбоносные встречи, значимая информация приходят незаметно и негромко.Они не выпячиваются и не кричат :" Обрати на нас внимание!" Их можно услышать и рассмотреть только не отвлекаясь на досадные мелочи, которыми так пестрит наша действительность.
Вот это важный урок - отметая шелуху, найти зерно. Зерно, которое даст сначала слабый росток волнующего ожидания,предвкушения, что вот-вот дверь перед тобой откроется, и поток светлой, радостной энергии захватит и понесет к следующей двери, которую тебе только предстоит открыть. И только от тебя зависти, будет ли росток найденного зерна расти и крепнуть, или зачахнет и завянет в тени обид, разочарований и недовольства окружающим миром. У каждого есть выбор - копаться в шелухе, или выращивать из зерен мощные колосья, которые дадут богатый урожай.

Сообщение отредактировал Августина - Четверг, 07.04.2011, 13:21
 
АвгустинаДата: Четверг, 07.04.2011, 12:56 | Сообщение # 69
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Копилка подарков: 269
Благодарность: 520
Статус: Оффлайн
ПРОБА ПЕРА

МИГ СЧАСТЬЯ
Мои ладони теплые, мои глаза светлые, мои мысли чистые ! И от этого голова легкая! А Душа в полете! Она летит и улыбается. Она чиста и свежа. Она порхает как бабочка, и цвет, излучаемых ею энергий, яркий, насыщенный, переливающийся из одного оттенка в другой. Такой бывает радуга в небе. И смотришь на нее с восторгом и благодарностью. И с надеждой, что будет еще возможность насладиться этим зрелищем, и не раз. А ветер в лицо свежий, ободряющий.И кажется, что все еще только начинается, что еще много можно познать и успеть.И что жизнь бесконечна, и впереди еще так много, как и позади. И Ангел рядом ! И я чувствую тепло его нежных белых крыльев, его заботливый, всепонимающий взгляд. И легче дышать, и легче идти вперед, радуясь каждому сделанному шагу на пути жизни. И пусть праздники бывают не так уж часто, зато они яркие и запоминающиеся. И радость от них лечит и затмевает разочарования и следы от заноз и шипов будней. И музыка праздничная торжественная, плавная, влекущая за собой. Это музыка Любви, Надежды и Веры ! Она никогда не смолкает. Просто ее не всегда можно расслышать. Для этого необходимо иногда остановиться, даже замереть, и тогда ее сила заполнит всю тебя, даст энергию и радость. Отойдут в сторону сомнения. Потупят глаза обиды и сарказм. Сложат на обочине свои копья и стрелы гнев и мстительность,осядут в пыли у твоих ног осуждение и недовольство собой. А верные подруги Вера, Надежда и Любовь возьмут за руки , и поведут за собой , открывая новые горизонты и глубину Знаний !

 
gragruДата: Вторник, 03.05.2011, 23:58 | Сообщение # 70
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Копилка подарков: 12
Благодарность: 32
Статус: Оффлайн
Пражский триптих
Автор: Марк Котлярский
Известный израильский журналист и писатель
Дочитайте до конца, не поленитесь, кружевные слова...

...Кружевные полотна дождя,
полукружье луны,
танцующий дом,
ребристая готика,
Старая площадь,
химеры.
Забудь обо всем,
задерни плотнее
портьеры -
нас время торопит,
нас гонит тревожное чувство,
нас гонит боязнь одиночества
и повторенья.

Луна заливает
серебряной мутью
пространство молчанья;
топорщатся
зло
тротуары;
людям
беспечным
так пражские
снятся
кошмары.

А мы утопаем
в белой
простынной
купели:
рождаемся заново,
вновь
умираем -
и снова
рождаемся.

И мало нам вечности,
мало нам Праги,
мало нам жизни.
Простится нам шепот,
простятся нам лепет,
и стоны, и вздохи.

На сломе времен,
на границе
померкшей эпохи,
как странно любить
и как странно
судьбой наслаждаться,
когда нереальность - реальна,
ну а реальность
развеяна вечностью,
размыта дождем...

2

...А знаешь, любимая,
в Праге скитается дождь;
он бродит по Карлову мосту,
касаясь прозрачной ладонью
скульптурных святых,
притаившихся
в позах безгрешных;
он тихо ступает
по улицам пражским,
минуя кафе,
где с тобой мы сидели когда-то
и чопорный бармен,
склонясь в королевском поклоне,
почтительно
полнил
бокалы
томительным
красным вином.
И музыка пела,
вино опьяняло рассудок,
и тонкие пальцы твои
трепетали,
как бабочки света;
и губами ловил я
твои чуткие пальцы,
и чувствовал шелк,
и слышал шуршание крыльев.

...А дождь продолжает идти;
и блестит мостовая,
и ночь раскрывает
свой веер
над площадью старой.

Наша пражская встреча -
предтеча любви и разлуки;
за которой последует
встреча
и снова разлука.
И любовь, словно дождь,
побредет
в бесконечном пространстве -
от бессмысленно
долгих разлук
до немыслимо
сладостных
встреч.

3

Всё равно мы с тобой разминемся...

...И останется только Прага
Золотыми снами своими.
Страсть пройдет,
Словно выльется брага,
Хмель пройдет,
Но останется имя:

Это имя моей Рахели,
Молодой и беспутной, как песня.

...И качаются пражские ели,
И кончается век.

Но если
Новый век навстречу качнется,
Словно маятник превосходства,
Все равно он Прагой начнется,
Где зимуют любовь и сиротство!


Дольче Вита

Сообщение отредактировал gragru - Среда, 04.05.2011, 00:02
 
ВикканкаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:30 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
Добро заразительно

Этот случай произошел в Канаде зимой у придорожной кофейни для автомобилистов. К окошку подъезжает старенькая машина и женщина, которая останавливается здесь уже много лет подряд, заказывает свой обычный кофе. Пока идет обмен любезностями с продавцом, она замечает машину, пристраивающуюся в очередь. От хорошего настроения женщина хочет сделать что-то хорошее и заявляет продавцу, что заплатит за кофе для следующей машины. Продавец пожимает плечами и думает, что эти люди знакомы. Женщина уезжает.

На следующий день женщина как всегда подъезжает к окошку кофейни. «Вы знаете, я думаю, вчера произошла ошибка. Парень за которого Вы заплатили не знает Вас», – говорит продавец. Женщина, немного смутившись, объясняет, что так и должно быть. И тогда продавец ей рассказывает, что произошло вчера: «Я сказал тому парню, что Вы заплатили за его кофе. Тогда он захотел заплатить за следующую машину. Водителю следующей машины я объяснил тоже самое и он поступил аналогично. Так происходило 21 раз. Я поражен!»

21 машина, 21 кофе и 21 приятно удивленный человек...
Такое добро заразительно. Если вас удивили добрым делом, вы также стараетесь сделать что-то для других, не важно – знакомых или нет людей. И если вам удалось стать первопричиной или просто звеном цепочки доброты, мир, пусть и на немного, становится лучше.


Счастье есть дело судьбы, ума и характера

Сообщение отредактировал Викканка - Воскресенье, 08.05.2011, 12:33
 
Raccoons3HeartsДата: Суббота, 04.06.2011, 02:16 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Копилка подарков: 1005
Благодарность: 1878
Статус: Оффлайн
Quote (Викканка)
Этот случай произошел в Канаде

после того как я прочитала
первое что вырвалось с языка
"аффигено,я знала ,что канадцы самые классные"!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin


вместе-впредь-идти-назначь-сделано!
 
ДианаЛунитДата: Суббота, 25.06.2011, 03:52 | Сообщение # 73
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Копилка подарков: 21
Благодарность: 19
Статус: Оффлайн
Скажу, что недавно дописала свою повесть "Московская комедия. Конец нулевых". Могу поделиться ссылкорй. А вобщем, заходите в мои блоги mail.ru и на мою страницу в сети "МыПишем".
 
ФуфаДата: Вторник, 16.08.2011, 20:22 | Сообщение # 74
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Копилка подарков: 280
Благодарность: 616
Статус: Оффлайн
Девочки! Прочтите! http://www.blog.magicwish.ru/feodorini/dvoe/3

Настоящая женщина улыбается всем, дружит с избранными и любит единственного!
 
SantanaДата: Среда, 17.08.2011, 13:40 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1150
Благодарность: 2626
Статус: Оффлайн
Фуфа, растрогало до слёз, своего первого мужа вспомнила, мы так и расстались с ним, до сих пор общаемся, я знаю, что он до сих пор меня любит...

Я та, которая является безусловным фактором позитивных изменений тех сред, которыми занимаюсь.
Я та, которой всегда во всём везёт!
 
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Волшебно-позитивная проза (наши сказки, рассказы, заметки)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.