Вторник, 19.03.2024, 12:51
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Волшебно-позитивная проза (наши сказки, рассказы, заметки)
Волшебно-позитивная проза
Валентина-йДата: Пятница, 02.09.2011, 16:25 | Сообщение # 76
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Копилка подарков: 491
Благодарность: 1554
Статус: Оффлайн
"Попробуй…» — шепнула Мечта.
«Что? Опять?!» — возмутился Опыт.
«Хе! Cнова из-за меня» — улыбнулась Причина.
«Нет! Из-за меня!» — поспорила Гордость.
«А может не надо?» — пролепетала Осторожность.
«А вот и я!» — объявила Решительность.
«Куда это без меня?» — вопросило Опьянение.
«Без тебя уже никуда» — ответило Спокойствие.
«А может лучше завтра?» — поинтересовалось Сомнение.
«Сегодня или никогда!» — отрезало Упрямство.
«Главное только не как вчера!» — предупредила Обыденность.
«Вчерашнее не повторится!» — успокоила Глупость.
«Всё будет по-другому!» — соврало Предчувствие.
«На что-то это похоже» — задумалась Память.
«А Я ХОЧУ» — сказала Мечта


Сегодня лучше, чем вчера.
А завтра будет лучше, чем сегодня!!!
 
ВикканкаДата: Четверг, 22.09.2011, 09:10 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
САМОЕ КРАСИВОЕ МЕСТО ВО ВСЕЛЕННОЙ

Есть такое место, куда можно прийти, где все прекрасно. Туристы в
поисках красоты едут с одного места на другое. Они везде стараются
запечатлеть красоту. Но получают только усталость и солнечный загар.
Тем не менее, самое красивое место находится прямо здесь. Когда вы
приходите сюда, вы обнаруживаете, что куда бы вы ни пошли, все так
красиво.

Где это место?
Не ищите его здесь и там.
Куда вам идти?
- Вглубь себя.
Когда вы приходите сюда, тогда любое место становится красивым.
Тогда, куда бы вы ни шли, вы добавляете там красоты.

Если вы несчастны, даже луна раздражает вас.
Сладости вызывают тошноту, музыка причиняет беспокойство.
Когда вы спокойны и центрированы внутри, тогда шум для вас музыкален, облака волшебны,
дождь становится жидким солнечным светом.

Запишитесь на путешествие в это самое красивое место во Вселенной. Вглубь себя.

Тогда вы увидите, что каждый день — это отдых и празднование.


Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
РиппичипДата: Четверг, 22.09.2011, 09:21 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1718
Копилка подарков: 2526
Благодарность: 5505
Статус: Оффлайн
мне очень нравится сказка рекомендую
СКАЗКА О ЦАРЕВИЧЕ СУТАСОМЕ



ЛЮБИМКА
 
LakostaДата: Понедельник, 26.09.2011, 09:54 | Сообщение # 79
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Копилка подарков: 18
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Кукушкина фаза.

В старинных часах висящих на стене что-то происходило. Там явно что-то было не так, в последнее время кукушка живущая там забросила свои обязанности, или исполняла их спустя рукава. Стрелки показывали одно время, куковала же она когда придется, а все почему? У кукушки было творческое настроение, надоело рутинное исполнение своих обязанностей, да и смысла она в них не видела. Вот просто так – не видела смысла и все. Век компьютерных технологий, никто уже и часами не пользуется, некоторые даже не понимали загадочные знаки изображенные на часах. Да и сами часы шли только если их в шесть утра дергали за шишечки висящие на длинных цепочках – тоже я вам скажу занятие для знатока. Короче и это происходило не каждый день, до них просто не могла достать хозяйка часов – они высоко висели, а доставал только ее высокий внук, но он что-то не считал нужным заходить в гости к бабуле каждый день. Короче кукушка смысла в прилежном выполнении своих обязанностей не видела и начала уже подумывать о смене обстановки, а что она птица или нет – может пора на юга? По телеку иногда показывали передачу «В мире животных» - часы весели как раз напротив телевизора и из этих передач наша кукушка слышала, что птицы и перелетными бывают.
Короче птица она и есть птица, создание любящее свободу и ветер. Вот она ветрено и упорхнула как-то ранним утром в открытую форточку. Все нет больше в часах жителя. Кукушка улетела.
Но свято место пусто не бывает, там поселился сверчок, а знаете, это очень весело когда вместо монотонного кукования из часов доносится стрекотание сверчка – похоже на цикад. Даже внук был заинтригован и стал чаще навещать бабушку. Все счастливы и довольны. Сверчок новым домом, кукушка обретенной свободе, а бабушка тем что внук чаще заглядывает, под часами со сверчком чаю с бабулей выпить.


Сообщение отредактировал Lakosta - Понедельник, 26.09.2011, 13:38
 
Радужное_НастроениеДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:55 | Сообщение # 80
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 113
Благодарность: 276
Статус: Оффлайн
Волшебницы и Волшебники, одному мальчику очень-очень важно, чтобы написанную им сказку прочитало как можно больше людей...

Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе, - Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он - "отказной" у врачей. Он написал эту сказку на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Ему "...важно, чтобы сказку читали. Чтобы чувствовали - кому нужно и кто захочет..." Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку будут читать еще и еще... На сегодня - ему лучше. Но это одно из тех чудес, что мы можем сделать своими руками - чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это.

Разошлите эту сказку своим друзьям. Исполним желание Мишки и сделаем мир вокруг нас немножко добрее.

Сказка о лунном лучике

«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость.
Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?»
Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: « – Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!»
И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся олененку найти свою маму.
А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

__________________________________________________________________________
Вот такая добрая сказка. Размещаю ее на нескольких форумах, чтобы как можно больше глаз и душ ее увидело...


... А я живу, красивая, как я хочу!

67238


Сообщение отредактировал Радужное_Настроение - Воскресенье, 02.10.2011, 18:56
 
Реклама
LakostaДата: Пятница, 07.10.2011, 20:39 | Сообщение # 81
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Копилка подарков: 18
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Ищу себя.
Он стоял рядом с зеркалом и пялился на стекло, на стекло потому как отражения там не было. Стоял солнечный осенний день, свалить все на полумрак который якобы его окутал не получалось. Замечательно просматривались веселенькие обойки и смешная картинка на стене, которая по идее находилась за его спиной. А вот его-то самого и не было. Ощущение нереальность накрывало медленно и беспощадно. Мысли судорожно путались в голове, так, вроде с вечера не злоупотреблял, да и вообще на этой неделе кажется ничего крепче кофе не пил. Ночью нигде по подворотням не ходил – провел вечер у телека. Значит нападение вампиров исключено, да и чеснока вчера наелся с любимым холодцом. Даже по телеку комедию смотрел – там и то вампиров не было. Где отражение? Так, стоп, вдохнули – выдохнули. Это сон наверное. Ущипнул себя за нос – для надежности – блииин, больно. Не сон. Думать, думать, думать. Может зеркало не в порядке? Бегом в ванну. То же самое – отлично положенный кафель на стенке за спиной. Мама родная, что же это твориться. Что делать то? Не в скорую же звонить. Может рискнуть на улицу – если на солнышке кожа задымится – значит вампир таки. Вроде припомнил что неделю назад с девчушкой познакомился, ничего так, темпераментная, вроде покусывала его ласково за ушко. Может вампиризм имеет инкубационный период? Кто его изучал? Да и вообще как он проявляться должен. Бегом к холодильнику – холодца с чесноком навернуть. Ничего, хорошо пошло, пока ел понял что голоден.
Поел, решил и чаю заодно выпить, а может кофейку? Можно и кофейку. Похорошело, мысли начали активнее бегать в голове. Что делать то? Приятелю позвонить что ли? У него голова большая, может что подскажет? Набрал мобильник – тишина, не берет трубку. На домашний – тоже тихо. Может в наушниках сидит? Запустил комп, о вот он, в скайпе торчит.
- Алло, ты меня видишь?
- Ну вроде не слепой.
- а я себя не вижу.
- перебрал вчера?
- нет, да и повода не было.
- настройки посмотри камеры.
- урааа, я себя вижу.
- молодец поздравляю
Уже легче – есть шанс побриться – на лице прилично так уже колосилось. Мучительно захотелось пива. Все решено, идем на улицу.
На улице опасливо покосился в стеклянную витрину – есть знакомая рожица. Зашел в магазин, робко глянул в сторону витрину. Сюрприз и тут знакомая мордель с щетиной. Что за…? Так пива поболее и домой. Первым делом к зеркалу – нет отражения. Да что за напасть? Может батюшку позвать – типа квартиру посвятить? Интересно как это проделать? Опять к компу – кто же еще подскажет, только вездесущий интернет. Звонок в скайп, а там ухмыляющаяся рожа приятеля.
- Ну что? Как день провел.
- Да ерунда какая-то. Надо квартиру святить.
-Ну-ну. Зеркало только помой перед тем как батюшку домой звать. С первым апреля дорогой.
Бегом к зеркалу, вот засланцы, фотка в формате А1 глянцевая. Интересно как утром не разглядел?
 
АвгустинаДата: Среда, 12.10.2011, 03:20 | Сообщение # 82
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Копилка подарков: 269
Благодарность: 520
Статус: Оффлайн
Рассуждения о жизненном пути.

Момент озарения приходит ко всем, но не каждый понимает, что это такое, а зачастую и прячется, со страхом закрывает глаза, чтобы остаться в старом, пусть трухлявом и ненадежном, но в таком привычном гнезде. Это можно еще сравнить с процессом покидания цыпленка яйца - проклюнулся, выглянул и спрятался. Незнакомо! Страшно! И нужно взять на себя ответственность, чтобы выйти в новый мир, познакомиться с ним, взглянуть ему в глаза. И наступает значимый момент осознания и переме. Пермен в самом себе, в мыслях, чувствах, эмоциях и поступках. Радость познания нового сменяется отчаянием, разочарование и недовольство собой угнетает и не дает двигаться дальше. И тут важно сбросить старые ограничения и представления о мире и о себе, и двигаться вперед налегке, готовым к принятию и осмыслению новых знаний и понятий. На первый взгляд это не так уж и трудно, но происходит такая ломка всего накопленного опыта, что это можно сравнить с ранним бурным ледоходом на вскрывшейся реке. Льдины громоздятся друг на друга, мешая двигаться вперед. Возникают заторы. Эта сила становится устрашающей, грозной и неуправляемой. Но вот льдины вышли в свободную воду, и тут уже они двигаюся спокой и вдумчиво, постепенно теряя свой объем, и превращаясь в мелкие льдинки. Муть оседает, и вода становится чистой и ясной. Ледоход в природе бывает каждый год. У стремящегося несколько раз в его Жизни. Это новые силы, новые энергии, это новая ступень на жизненном пути. Желаю всем счастливого ледохода !
 
Госпожа_УдачаДата: Четверг, 13.10.2011, 05:21 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2743
Копилка подарков: 1026
Благодарность: 2115
Статус: Оффлайн
Сказало дереву бревно:
"Я на тебя гляжу давно
И жгут тебя несчетно грозы,и солнце жаркое
То ветер рвет твою листву.
А я лежу в тени забора ,
Ничьих не привлекаю взоров,
Хоть в дождь,хоть в зной,
Мне все равно,я радуюсь что я бревно."

"Да,правда, ты всегда в покое
Мороз тебя не беспокоит,
И шквал не рвет твою листву,
Но ты лежишь,а я ЖИВУ!"


 
Госпожа_УдачаДата: Четверг, 13.10.2011, 05:22 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2743
Копилка подарков: 1026
Благодарность: 2115
Статус: Оффлайн
В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


 
АвгустинаДата: Вторник, 25.10.2011, 03:53 | Сообщение # 85
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Копилка подарков: 269
Благодарность: 520
Статус: Оффлайн
Я и Вальс.

Звуки вальса неутомимо и мощно влекут за собой, завораживают, переносят в другой мир.
В этом мире остается только музыка и движение, даже точнее сказать - кружение. Я вхо-дишь в его плавный ритм ,и вот уже ничего вокруг не существует. Только глаза партнера напоминают о связи с существующей действительностью. Я лечу в другом измерении. Ощущения ликующего полета захватывают, поднимают меня все выше, энергия перепол-няет, зовет за собой, закрывает инстинкт самосохранения. Я понимаю, что могу спо-ткнуться, потерять равновесие в вихре танца. Но эта мысль где-то далеко, она слабо про-бивается ко мне из другого мира в Мир , созданный головокружительным танцем. Так хо-чется, чтобы эта сказка никогда не кончалась. Чтобы вихрь нес меня все дальше и дальше. Я понимаю, что ВОТ ТАК можно ЖИТЬ. Жить отчаянно, жить взахлеб, жить как в по-следний раз.
Но вот замолкает музыка, и я, ошеломленная, переполненная чувствами и энергией, стою, с трудом приходя в себя, с трудом сохраняя равновесие в мире, в котором я прожи-ла так много лет. И как же хочется опять вернуться в мир, который открыл мне вальс!
Если бы удалось сохранить хотя бы частичку этой лавы, поднявшейся во время танца ! С помощью этих энергий я бы ушла далеко вперед. Ушла бы легко, радостно, перепол-ненная музыкой, вдохновением и высокими вибрациями.
Силу и мощь музыки трудно переоценить. А диалог музыки и движения – это небыва-лый заряд гармонии, энергии и страстного желания познать себя, Мир и Вселенную.
Слушайте музыку, кружитесь в вальсе, и у вас появятся крылья, которые помогут дос-тичь желаемых высот ! Вдохновенного вам полета! Легкого свободного дыхания!
Мир открывается тем, кто стремится к нему и интересуется Жизнью !
 
staislavДата: Вторник, 25.10.2011, 15:09 | Сообщение # 86
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 4
Благодарность: 21
Статус: Оффлайн
Когда-то я скитался по Интернету в поисках смысла моей случившейся вдруг Любви (по гороскопу я Скорпион, женщина же, к которой я стал питать нежные чувства - Лев). Случайно наткнулся на "Лев и Скорпион" (что-то похожее на сказку). Но концовка мне просто не понравилась. Причина - ни я (скорпион), ни она (лев) совсем не были на себя похожи. Да и конец был совсем не happy. Я решился сделать любимой женщине подарок к Дню 8 марта и написал ей сказку о льве и скорпионе, но с добрым и обнадеживающим концом... Подарил. Только все так и осталось сказкой. Так, к слову - эта любовь лишила меня ВСЕГО. Если интересно прочтите. Часть вторая и последняя. Был еще и эпилог. Но это - не интересно.

Лев и Скорпион.

… Скорпион ждал утра. Ночь, как ему казалось, была бесконечна. Песок под ним давно остыл, но Скорпион не чувствовал ночного холода. Не слышал он и звуков ночной охоты, на которую с наступлением сумерек выходила добрая половина жителей этой местности. Кто-то, совсем рядом, хрипя, заканчивал свой жизненный путь, зажатый в пасти хищника, но Скорпион этого не замечал. Жизнь сурова: слабый редко доживает до старости…
Скорпион, устремив грустный взгляд в кромешную темноту, думал. Как же так? Почему? Зачем с ним происходило то, чего он не ожидал, к чему не был готов? Зачем и кому это было нужно? В чем был смысл происходящего? Память, даже во время невесть откуда взявшейся дремоты, вновь и вновь возвращала его в прошлое… Может быть там можно отыскать ключи к будущему?
…Его молодость была ярка – он многого добился, не надеясь ни на кого – только на себя. Он знал, каково выживать в пустыне – одному, пусть и в окружении других, себе подобных, тварей. Всю жизнь он отдал, наивно думая, что защищал мир, в котором жил и он, и другие. По своей природе он был из тех, кто был готов отдать свою жизнь в обмен на благополучие других. Это он называл долгом, а то, как он старался это делать – честью… Сейчас вокруг себя он видел многих, кто процветал только лишь потому, что когда-то смог поймать свою «золотую рыбку» в «мутной» воде… Лишь единицы добились многого, не переходя другим, оскалив пасть, дорогу… Многое из того, что он по настоящему ценил в этом мире обесценивалось на глазах. И долг, и честь , да и многое другое стало такими размытыми понятиями… Он дожил до своих лет кочуя по миру, был там, где, наверное, был нужен… И что теперь? Кто он?.. Скорпион видел и чувствовал, как меняется окружающий его мир… Чувствовал, как меняются другие, как меняется сам. Но не мог понять смысла происходящего, потерявшись среди обилия своих чувств, мыслей, эмоций… Он лишь сознавал, что вступил в противоречие с общепринятым…
Он ПОЛЮБИЛ!!! Полюбил того, кого ему любить ЗАПРЕЩЕНО! Запрещено, потому что не всё имеет право жить в этом мире. Потому что он такой. Потому что другие – такие. Потому что вокруг – много тех, кому это просто не по душе… Потому что… Есть слишком много причин НЕ ЛЮБИТЬ. Или любить кого-то другого. Или любить по другому. Потому что этот запрет исходит и от того, кого он любит. Но ОН ВСЕГДА ЖИЛ ВОПРЕКИ. Вопреки чему-то. Не выставляя себя напоказ, не хвалясь, не плача в чужую шкуру… Он знал, что Время избавляло его от ненужной шелухи лживости и притворства; оно смывало с него все лишнее, обнажая то, что есть… И Скорпион, несмотря на все свои мучения, был благодарен Судьбе. Он ПОЛЮБИЛ!...
В его голове всё смешалось; мысли, в очередной раз, наскакивая друг на друга и нарушая причинно-следственную связь, рождали хаос. Скорпиону хотелось кричать от этой сверлящей мозг и душу боли, от бессилия и усталости – но он не мог. Не мог себе позволить этой простой слабости. И он молчал, просто терпел, надеясь, что, в конце концов, когда встанет Солнце, он забудет и об этой ночи. Не признаваясь себе, что только до нового наступления темноты… Сколько все это с ним длилось? Он уже не знал или не помнил… Как и чем можно измерить то, что происходило с ним с того самого дня, когда он признался, что ЛЮБИТ ???...
…Горизонт посветлел. Вокруг стало тихо. Такая тишина бывает только на заре. Оранжевые облака медленно плыли издалека, становясь все ярче и ярче. Засверкало синевой бездонное небо, в котором будто бы растворились ещё недавно так похожие на рассыпавшиеся по земле горошины, звезды. Над горизонтом медленно росло Солнце, лучи которого слепили усталый взор Скорпиона… Светило поднималось все выше, отвоевывая у небесной синевы свой кусок горизонта; облака понемногу становились белыми и вот стали похожими на снег, сияющий нереальной чистотой на вершине далекой горы… Покачиваясь на легком ветерке, редкие травинки сбрасывали с себя на землю капли росы - эти капли, падая, искрились бриллиантами в лучах постепенно набирающего силу света. На спокойной поверхности озера, над которым неподвижно висело полупрозрачное облако утреннего тумана, то здесь, то там, будто радостно встречая новый день, бесшумно разбегались круги; воды озера светлели, но не теряли своей изумрудной глубины. Тени быстро сходили на нет и, казалось, что во всем мире не было ни одного уголка, куда бы в эту минуту не заглянуло Солнце. Песок теплел, вокруг логова Скорпиона просыпалась жизнь: первыми гимн наступающему дню начали петь птицы… Мир постепенно приходил в движение, сбрасывая с себя покрывало уютного, но не греющего, такого обманчивого ночного покоя…
… А у угасающего костра, все так же задумчиво, сидел, опершись на свой посох, старый Павиан. Он был неподвижен и можно было подумать, что шаман за прошедшую ночь просто превратился в изваяние неизвестного скульптора… От остывающих углей вился лишь легкий дымок, - единственное доказательство наличия жизни в окружавшем Павиана пейзаже. Это место все обычно обходили стороной…
Павиан приоткрыл глаза - из них медленно уходил какой-то странный для живого существа холод. Глаза и тело Павиана оживали… Он неторопливо, боясь разорвать ниточку вьющегося над погасшим костром дымка, поворошил посохом потерявшие былую яркость угли. Потом с усилием встал со ствола поваленного бурей дерева, и, потянувшись, вновь замер. Широко открытыми глазами, как-то почти не дыша и не мигая, он смотрел на огромный, ярко желтый диск нависшего над миром Солнца. Оно отражалось в его зрачках, будто в воде озера, заполняя их до краев. Наконец-то, насытившись теплом и светом, дарованным свыше, шаман, бормоча что-то на непонятном наречии, вскинул руки к небу, благодаря его за ещё одну прожитую ночь и за знание, которое оно ему подарило…
Ну, а как дела у тебя, мой терпеливый читатель? Надеюсь, ты не очень устал, читая продолжение моей рукописи. Обещаю, что оно (это самое твое терпение), в конце концов, обязательно будет вознаграждено. В завершении этой истории ты, при худшем из возможных для автора раскладов – просто рассмеёшься над моей глупостью. А в лучшем, – задумаешься о смысле происходящего не только с моими героями. Так что там дальше?
Ах, да. Скорпион выполз из своей норы и с несвойственной ему нерешительностью двинулся к озеру. В его планах на сегодня был лишь визит к Павиану. А ведь ещё какое-то время назад, подумал Скорпион, Лев был бы, наверное, рад его увидеть. Они могли бы даже поговорить о чем-нибудь… Сейчас многое изменилось. Лев был не особо расположен к их общению… В этом Скорпион винил себя, но не других.
Он сполз к самой воде и, неподвижно распластавшись на самой границе суши и воды, смотрел на свое отражение. В нем он видел существо, внешне непроницаемое, но внутри страстное и эмоциональное, презирающее опасность, с огромным запасом жизненных сил… Таким он был когда-то. До того, как полюбил.
Где-то внутри, там, где билось скорпионье сердце, как-то защемило, так, будто, отдельно от него, что-то жило в нём своей особой жизнью. Это что-то давало о себе знать слишком часто… Переждав эти ощущения, Скорпион вдруг почувствовал гармонию окружающего его мира, но сейчас он никак не мог в неё вписаться. Его тревожило состояние ненужности и потерянности, незнания и сомнения, в котором он пребывал последнее время.
Причиной этому был … Лев. Ведь именно ему, как казалось, Скорпион не был нужен; именно в искренности отношения Льва к нему Скорпион так сомневался… Он многое замечал, были какие-то отдельные знаки, говорящие об их истинных отношениях, что-то Скорпион даже чувствовал интуитивно… Но в этом было столько противоречивости, что Скорпион не знал что и думать, а если и делал какие-то умозаключения, то очень и очень в них сомневался. И это он, Скорпион, раньше такой решительный, разбиравшийся порой в сложных хитросплетениях чьих-то отношений ! Его внутренних сил и воли сейчас едва хватало на борьбу с самим собой, с той внутренней апатией, в которую он погрузился, когда заметил, что Лев стал отдаляться от него… А ведь он всегда был источником и проводником Силы, которая должна была творить Добро… Это озеро он считал « местом» той самой силы, часто приползал сюда и смотрел на ровную и чистую гладь воды…
«Что ж, - решился, наконец, наш герой, - нужно поговорить с шаманом. Может быть, он даст мне силы жить дальше и бороться за то, что мне дорого? Мне трудно это признать, но я боюсь. Боюсь, потому что не смогу принять плохой вести. Особенно, если она не совпадет с моими внутренними ощущениями… Я боюсь, потому что тогда многое во мне просто умрет… Какой смысл будет дышать, видеть, слышать, чувствовать, если … все безнадежно! Я боюсь, потому что не смогу просто в это поверить… Потому что живущее во мне – выше меня, я не смогу вырвать это из своего сердца!»
…Павиан ждал. Раздавшийся легкий шорох не смог застать его врасплох. Опершись на посох, он так и сидел с закрытыми глазами.
- Акуна Матата! – раздалось почти рядом приветствие Скорпиона.
- Ты действительно хочешь, чтобы я передал тебе своё знание? – даже не поприветствовав Скорпиона, спросил Павиан.
- Иначе бы я не пришел. Ты должен отдать мне его. Пусть даже и во вред. Не оберегай меня – я достаточно пережил и не боюсь за себя. Мне нет иного пути. Иначе поступить я не могу – так велит мне мой дух… Я готов и хочу познать твою правду! – Скорпион преобразился. Весь его вид говорил не столько о холодной решимости и безрассудстве, сколько о сознательном подчинении себя законам Истины…
- Что ж, тогда слушай и не перебивай меня. У тебя будет время высказаться. – Мрачно подвел итог договору Павиан. Он лишь слегка пошевелился, устроившись удобнее на стволе сухого дерева. Не открывая глаз, слегка покачивая головой, шаман ещё что-то тихо пробормотал.
Скорпион непроизвольно впился взглядом в лицо старика. В этот миг его вдруг переполнила жажда может и не самой Истины, но иной Правды, ранее ему не принадлежавшей… Он ВЕРИЛ !!! Верил в себя и того, кого любит. Верил в справедливость этого мира, верил в то, что Вечные Законы Жизни, усвоенные им с раннего детства, нерушимы. Эта Вера приподняла его над песком в боевой стойке, заставив солнечные лучи отразиться от его ещё крепких доспехов. Решимость выгнула его хвост дугой, а шип сверкнул на его окончании так, будто это был кинжал из дамасской стали…
- Ты рожден под Солнцем - начал монолог шаман. - В момент твоего рождения оно, вместе с другими светилами, зажгло в тебе твой огонь. Все предопределено - ты не сможешь уйти от своей кармы, поэтому должен измениться сам и изменить мир вокруг себя… Тебе даны большие возможности – ты можешь управлять и собой, и другими; твоё оружие – это мысль и слово. Но как же тебе трудно разобраться в себе, победить свои собственные переживания – они захлестнули тебя и затмили твой разум! Радует лишь одно – ты уже не перейдёшь на сторону зла! Тот, кто действительно любит, уже никогда не сможет ненавидеть...
Я видел этой ночью звёзды… Их так много над нами, одни – яркие и теплые, другие излучают лишь холодный свет. В созвездии, хранящем тебя, много светил, но самое яркое из них – Антарес. Эта звезда в тысячи раз ярче Солнца. Говорят, что созвездие Скорпиона люди причислили к сонму Стражей Неба… Антарес наделила тебя той глубиной, которая, порой, непостижима многими из твоего окружения; ты несешь в себе покой и тишину, силу и волю, и, если захочешь, способен достичь больших высот и глубин постижения Истины. Как много ты можешь сделать! Один из моих Учителей, помнящий рождение нашего мира, рассказывал мне, что кто-то, внешне похожий на тебя, был у людей богом и звался он Сет. Ещё его называли Тифоном, а на скалах он был изображен с ногами, похожими на змей... Это он убил другого человеческого бога – Осириса, которого изображали как Солнце… Твой первый враг скрыт в тебе самом…
Павиан на секунду замолчал. Скорпиону показалось, что молчание шамана длилось вечность…
- У тебя, - монотонно продолжал Павиан, - две жизни, две судьбы, две дороги. Это дано тебе звездами и этот рок никому не преодолеть. Одну жизнь ты прожил, впереди другая. Она пока не началась – ни ты, ни те, кто тебя окружает, пока не готовы к этому. Время чистило твою суть, чтобы она засветилась иным огнем; чтобы этот новый огонь не был холодным, как раньше… Ты наделал в своей жизни слишком много ошибок… Так расплачивайся за них. Но помни – дороже всего нам то, что труднее всего достается. То, что ты вскоре получишь, либо поднимет тебя до небесных высот, либо сбросит в пропасть. Теперь ты лишен звездами права выбирать. Все предопределено…
Скорпион, все так же неподвижно, внимал словам шамана. Он знал многое из того, что сейчас услышал. Мало того, многое он просто прочувствовал и пережил. Постепенно все в нем приходило в порядок – возвращались на «круги своя» слетевшие с орбит мысли; апатия, щемя грудь, уступала свое место какому-то ранее не знакомому покою. Перед глазами Скорпиона вдруг промелькнул образ Льва и дух, живущий в скорпионьем теле, ответил на это видение новой бурей чувств и эмоций… Ему вдруг стало так больно, что он зажмурил глаза. Он чувствовал. Он видел. Он слышал. Он понимал. Не только себя, но и весь Мир… В нем жила Любовь, огромная и светлая, чистая, теплая… и одинокая. Как Солнце, под которым он родился. Это последнее причиняло столько боли почти счастливой душе нашего героя. Словно сквозь туман он продолжал слышать слова шамана:
- … Сейчас ты видел того, кого любишь. Ты почувствовал внутри себя то, что должен отдать до остатка. Отдавая – получаешь… Получая – отдаешь. Не бойся этого. Твой огонь не иссякнет…
Скорпион, почти обессиленный монотонностью голоса Павиана, лихорадочно вспоминал последние годы своей жизни… Он вспоминал, как впервые увидел Льва; вспоминал, как ему стало тепло и уютно, умиротворенно. Вспоминал все, что было связано со Львом, все поступки, слова, даже молчание; все что чувствовал, видел, слышал. Все, все, все. Как рождалась его любовь, робкая и ничем неприкрытая, она была такой ранимой в первый миг своей жизни… Лев не убил её, когда услышал признание Скорпиона, рассмеявшись над ним… Он тогда не был Львом! Лев никогда не оскорблял скорпионьего чувства, принимая его с молчаливым Достоинством, вежливо благодаря за проявления скорпионьего чувства… Лев даже прикасался к нему, такому непохожему на других… Было ещё много других знаков, таких противоречивых, таких непонятных и не дающих покоя… И тут Скорпион подумал : «А вдруг он меня любит? Да, да, любит? Он просто бережет меня… От себя и от других. Бережет и себя, и тех, кто меня окружает…» Скорпион испугался этих мыслей. Они рождали новые вопросы, на которые у него пока не было ответа.
- Ты – драма, страсть, тайна… Твои дух и плоть всегда в борьбе, ты то дьявол, то - святой… Тебя или любят, или – ненавидят… Ты полюбил. И ты хочешь, чтобы любили тебя? – задал вопрос Павиан. И тут же, не дожидаясь ответа Скорпиона, продолжил: - А разве тебя не любят? Что есть для тебя та любовь, которой ты так жаждешь?
- Любовь для меня – это то, что я чувствую сейчас… - задумавшись, начал Скорпион. – Любовь – это дар, которым ты можешь делиться с тем, кого любишь! Любовь – это искренность и открытость, доброта, свет, тепло; это страсть, это огонь и холод… Это Желание. Это Жизнь. Это Правда. Это Смысл. Это то, ради чего мы живем…
- Хорошо сказал… - перебил его Шаман. – Я часто заставал тебя у озера. Ты хоть раз видел себя в отражении его чистых вод? Кто ты? И кто тот, кого ты полюбил? Ты, бессеребрянник, всю жизнь отдавший служению чужим идеалам, хочешь царственной любви Льва? Ты, на котором уже видна печать Времени? Что ты дашь ему взамен? Видел ли ты тех, кто с ним рядом? Разве ты им ровня?..
Эти слова Павиана были как пощечины, он разил ими сердце Скорпиона…
- …Я знаю это! – Скорпион резко перебил почти бившегося в трансе шамана. – Я знаю, кто я! Я знаю, кого я полюбил! Я вижу тех, кто рядом с моей Мечтой! Ну и что? Пусть так… Каждый из нас, как ты верно заметил, рожден под этим Солнцем. Каждый из нас ищет свой Смысл. Каждый живет для чего-то. Пусть я такой, но если я могу подарить свою любовь тому, кто мне дорог, почему я должен стесняться этого? Почему я должен прятать это от всех, кто вокруг? Только потому, что так надо другим? Кто сказал, что одно сердце никогда не откроется другому? Кто это сказал? Кто разгадал тайну жизни и смерти? Не ты ли, Шаман? Ты все знаешь? Так ответь! Но знай - я богат… Я богаче многих и многих из тех, кто вокруг него… Во мне есть свет любви, я храню его и не дам ему погаснуть! Я люблю и … Если мне не ответят тем же, так что ж… Я не хочу, чтобы во мне погибло то, что сейчас живет. Знаю лишь одно: если бы моя любовь не имела права на жизнь, если бы она не была никому нужна – вряд ли бы она жила во мне так долго! Меня так тянет ко Льву… Так тянет… - опустив голову, бормотал Скорпион. Ему вспоминалось:
« Мы любим, кажется, друг друга,
Так почему же иногда,
От нежных слов, как от недуга,
Бежим, исполнены стыда…
Зачем, привыкшие к злословью,
Друг друга любим мы терзать?
Зачем, горя одной любовью,
Должны два сердца враждовать?..»
Павиан и Скорпион молчали. Павиан – потому что ему нужно было отдышаться. Скорпион – потому, что ждал слов шамана.
- Да, - покачал головой Павиан. Его глаза были по-прежнему закрыты. – Он очень теплый… Его порода так духовна. Боги, создавая его, были очень щедры. Он парит над миром, так он для тебя недосягаем! Он – только Лучший, только Первый! Он – центр нашего мира! Он, как и ты, способен на подвиг. Он так добр, мудр, отзывчив, дружелюбен и сострадателен! Он – концентрация всего лучшего, что есть в других…
Молчание вновь нависло над местом встречи Скорпиона с шаманом. Оба замолчали, понимая, что главное еще только будет сказано. Павиан держал паузу, Скорпион покорно ждал. Оставим их на некоторое время и всего на несколько мгновений перенесемся с тобой, мой Единственный Читатель, поближе к скале, где, в окружении своей свиты, коротал время Лев. Не будем мешать его времяпровождению, понаблюдаем со стороны… Чуточку поближе… Вот так.
Лев, как всегда был прекрасен и выделялся среди других. Изыскан. Прекрасно сложенный, с ясным взглядом зеленых глаз, в которых отражалось Солнце его души, с развевающимися прядями густой гривы…
Как мы уже замечали, Льва всегда окружали те, кому его внимание было необходимо по разным причинам (обрати внимание на присутствующие лица). Ну а Лев? Знал ли он эти самые причины? Надеюсь… Обводя своим взглядом это окружение, мог ли Лев, (такой, каким его описал Павиан) проникнуть в чужие души, распознать Друга и Врага? Того, кто был ему предан и того, кто лишь использовал его? Вот и сейчас, оставаясь совершенно настоящим и естественным, Лев дарил свое общество близкому окружению, в которое, увы, не входил другой наш герой – Скорпион. Судя по всему не скажешь, что Лев озабочен теми же проблемами, что и влюбленное в него насекомое… Хотя… Приглядись к его взгляду. Заметил? Это - …
Ну, поскольку Лев пока занят, вернемся к логову шамана. Павиан уже стоял, слегка согнувшись, опершись руками и грудью на кривой посох. Его взгляд был устремлен вдаль, туда, где желтая земля, в текучем жарком мареве, сливалась с синевой неба. Там, вдали, паря над раскаленной пустыней, подвешенные в горячем воздухе, плыли миражи… Легкий и горячий ветер размывал их и так неясные очертания, обжигая своим дыханием Павиана и ждущего его вердикта Скорпиона.
- Я сказал тебе, что видел ночью звезды. Я слышал их шепот… И Лев, и ты сильны и самодостаточны. Ваши Эго сталкиваются вновь и вновь… Мудр тот, кто принимает все таким, каково оно есть. Но помнит, что многое не всегда есть то, чем нам кажется. Вы ценны своей индивидуальностью. Вы способны понимать друг друга без слов, и, со временем, если только реки не потекут вспять, взаимное доверие и глубокая привязанность могут осветить ваш путь…
Ты не знал, чем измерить Любовь? Её можно измерить, сказали мне звезды. Измерить мерой прощения. Можно измерить и привязанность к тому, кого любишь. Измерить болью прощания… Так сказали звезды… - Павиан замолчал. Затем, выдержав недолгую паузу, произнес – Вряд ли ты сможешь объяснить свои чувства. Признайся, что тебе приятно ощущать близость Льва, видеть его, слышать его запах… Признайся! Признайся в том, что от каждого его прикосновения в твоем теле проскакивает искра… Признайся мне, что ты осознанно сделал этот роковой для себя выбор, ощущая возможную глубину ваших отношений… Ваша встреча не случайна… Вы вряд ли расстанетесь надолго, а если это случится, - то жизнь удержит вас в пределах взаимной досягаемости… Это чувство стало и будет источником трансформации внутренних миров. Вы ищете формулу любви… Мистика… Тайна… Слово… Фантазия… Интуиция… «Ночные птицы плакали вдвоём, прорвать пытаясь криком воздух сонный… И обе так стремились к унисону, но каждая страдала о своём…». Запреты, двусмысленность, ощущение непреодолимого барьера на пути к близости… Чем больше вы хотите быть понятыми, тем больше противоречий и загадок! И испытание пройдет тот, кто доверит себя другому в этом состоянии роковой неопределенности… Столкновение с магией чужого ритма, крайняя степень выражения лучших качеств… Неосознанная склонность причинять и получать боль… Ловушки страсти, когда интуиция и инстинкт – ничто. Чем дальше – тем сложнее отказаться от того, что уже есть… Погружение в любовь приносит печаль. Но оно может дать Силу. Одну. На двоих. Так сказали звезды… Все предопределено… Теперь ты лишен звездами права выбирать…
- Ты не ответил мне, - почти в ярости воскликнул Скорпион. – Все сказанное тобой я знал! Мне нужно другое - знать Истину!
- Я сказал тебе правду, ту, которую ночью до меня донесли звезды… Я ответил на твой вопрос, но ты не услышал ответа… Свяжи между собой все нити и познаешь Истину, к которой ты стремишься, будто мотылёк, летящий на свет костра… Сейчас тебе не хватает лишь одного – Правды того, кого ты любишь.
Шаман медленно опустился на ствол сухого дерева, сложив руки крестом на рукояти кривого посоха, и неподвижно застыл в этой позе. Краем глаза он видел Скорпиона, совершенно беззащитного, застывшего в неподвижности у ног Павиана…
- Он давно не один, – нехотя, да и как-то совсем уж некстати, даже не обращаясь к Скорпиону, пробормотал Павиан. – Он давно не один… Но ему так кажется… С ним будет тот, кто сможет стать землей под его ногами, небом над его головой… Кто сможет стать ветром, чтобы прикоснуться к нему, кто сможет упасть дождевой каплей в минуту зноя. Кто будет хранить огонь его сердца и не требовать ничего взамен. Тот, кто сможет дотронуться до его Души. Лев это знает и хочет, чтобы было так… Все предопределено, так сказали звезды… Посмотри в его глаза, там ты увидишь ответ.
Вдруг Павиан взмахнул рукой и из расправившейся сухой ладони на песок, рассыпавшись и подняв легкое облачко пыли, упали руны. Шаман пристально смотрел на них, и вдруг улыбнулся.
- Тир, Хагал, Ур, Петра… Я скажу… Тебе дана большая сила… Она – предвещает решение твоей проблемы, но потребует от тебя решимости, настойчивости и безоговорочной веры в себя и других. Ты должен быть готов нести ответственность за содеянное тобой и выбранные тобой пути… Только проявив благородство и достоинство ты сможешь достичь того, к чему стремишься… Сейчас ты чувствуешь, что земля уходит из-под ног, рушится все, что когда-то было для тебя таким важным… Это значит, что ты должен отпустить все, что мешает, отбирает твои силы… Сделав это, ты очистишься от прошлого… Ты поступил неверно, совершил ошибку, упустил момент… Несмотря ни на что, ты должен верить в лучшее! Корни происходящего скрыты очень глубоко. Посмотри на себя со стороны… Наберись смелости и иди по выбранному пути. Тебя ждут большие потери, но перемены не заставят тебя долго ждать, они будут благоприятны. Отпусти все без сожалени, и, знай, если ты сможешь все преодолеть – в конце пути тебя ждет успех… Все предопределено. Теперь решать не тебе… Уходи. Я устал. – Павиан повернулся к Скорпиону спиной, давая знать, что больше ничего не скажет…
- Спасибо… Акуна Матата… - попрощавшись с Павианом, поблагодарил Скорпион и, медленно развернувшись, двинулся назад к озеру… Его душу раздирали в клочья сомнения правильности выбранного им пути. Сколько же боли пережил он, те кто был вокруг него все это время… Достоин ли он того, к чему стремился? Так ли все то, как сказал шаман? Где граница между реальностью и иллюзией…
В нем вдруг проснулось спонтанное желание подарить тому, кого он любит … Мир. Да, да! Мир! Чтобы Лев смог дотронуться до него, увидеть его красоту и неповторимость, чтобы Лев сам смог сделать этот самый мир сказочным и неповторимым, таким, каким бы хотел его видеть… Мир, который принес бы тихий покой в его ум и душу… Мир, не похожий на то, что окружало Льва раньше…
… Скорпион даже не понял, как он оказался у подножия львиной скалы. Очнувшись, в полной нерешительности и не понимая происходящего, он застыл в нескольких шагах от Льва. Последний, казалось, наслаждался ласковыми лучами скатывающегося все ниже и ниже к горизонту Солнца.
« Как же он прекрасен, - думал Скорпион. – Но, не это главное. Как же сильно меня влечет к нему, как много я могу отдать всего за один его взгляд, за единственное его слово, за легкое случайное прикосновение… Как сильно во мне желание защитить его от любой беды; броситься, сломя голову, ему на помощь, просто, забыв обо всем остальном… Как сильно во мне желание слышать ту тишину, которая его окружает… Видеть те горизонты, которые видит он… Как все это необъяснимо…»
Лев, совершенно случайно, заметил присутствие Скорпиона. Не подав вида, что удивлен появлением последнего, Лев спокойно спросил:
- Ты что-то хочешь?
- Да, - услышал Лев короткий ответ Скорпиона.
- Что же?
- Прости. Я пришел, чтобы сказать тебе… Сказать… - Скорпион на секунду растерялся, но, ощущая, как внутри него, там, где бьется сердце, что-то росло и оживало, готовое вот-вот заполнить весь мир, продолжил: - Просто сказать тебе, Лев, что ты – лучшее, что есть в моей жизни. Что я люблю тебя. Что это – мой Смысл. Это моя Правда. Сказать, что я … Просто, чтобы ты это знал и помнил об этом. О том, что я вокруг тебя и всегда рядом. И еще… Я хотел бы… Прости. Я хотел бы посмотреть в твои глаза….
Они встретились взглядом.
И в этот момент Любовь Скорпиона, вырвавшись из стесняющей её груди, расправив крылья, взмыла в небо… Ослепительно белоснежным голубем…
… Старый шаман стоял у поваленного дерева и, улыбаясь, смотрел в небо. Он видел белого голубя, кружившего высоко в ярко синем небе, где-то над львиной скалой… Слеза, секунду назад скатившаяся по морщинистой щеке старика, высохла на сухом ветре, оставив на дряблой коже лишь легкий соленый белый след… «Он смог… - подумал Павиан, - он смог… Все предопределено. Этот рок никому не преодолеть!».
Вокруг быстро темнело, бескрайнюю пустыню вновь, как много лун и солнц назад, накрывали тишина и такой обманчивый ночной покой…
…Звезды вновь ярко засверкали в нефритовом бездонном южном небе, даря свой далекий яркий свет только тем, кто ЛЮБИТ… И согревая их души!..


Отдавая - получаешь, получая - отдаёшь...
 
staislavДата: Четверг, 27.10.2011, 11:16 | Сообщение # 87
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 4
Благодарность: 21
Статус: Оффлайн
Здравствуй, мой любимый читатель. Я очень скучал по тебе и с нетерпением ждал нашей встречи… И вот мы снова вместе! Какую историю ты хотел бы услышать сегодня? Наверняка, что-нибудь занятное, и, конечно же, волшебное? Может быть о любви? Да, да… О любви. Я знаю много таких сказок… Одни из них заканчивались счастливо, другие – не очень. Их сюжеты придумала сама жизнь и случались они с очень даже обычными людьми… Сегодня я расскажу тебе сказку о художнике и нарисованном им портрете, и если ты не утратил своего интереса, то, пожалуй, приступим…

… Когда-то, не очень давно, но очень-очень далеко отсюда, на берегу Самого Синего моря , в белом домике, стоящем на золотистом песке, жил-был один простой человек. Не помню точно как его звали другие люди, поэтому давай назовем его просто … Художником, ведь наша с тобой сказка о нем…

Он был обычным человеком, не хуже, и, наверное, не лучше других, но.. Он очень любил рисовать по ночам, когда мир погружался в темноту и звуки не заглушали тихие мысли Художника об окружавшем его мире; людях, живущих рядом с ним; о добре и зле, о любви, да ещё много о чем другом, важном и не очень… Он рисовал, сидя на табурете за кухонным столом, при тусклой, источавшей желтый свет, лампе. В её неярком свете краски казались тусклыми и блеклыми… Но по утрам всегда случалось маленькое чудо - когда на рассвете на картину, написанную человеком, падали первые лучи солнца, краски, еще такие тусклые ночью, начинали светиться новым ярким светом, так радовавшим уставший взгляд Художника…

Сколько он себя помнил, он всегда рисовал. Рисовал то, что окружало его и было неотъемлемой частью Вселенной – Солнце, Море, людей и животных, корабли и машины, деревья и цветы, дома, идущие вдаль пустыни караваны… Рисовал неизменно с большой любовью к тому, что рисует… Но он не просто рисовал! Однажды он сменил бумагу и холст на стекло. Да, да, он - рисовал на стекле… Почему? Да потому, что оно было таким бесцветным и холодным… Он даже иногда философски размышлял над тем, а смог бы кто-нибудь расписать людей, сделанных из «стекла», таких прозрачных и холодных…. Но и это ещё не все – рисовал он с обратной стороны стекла! То есть начинал всегда с маленьких деталей и заканчивал более крупными. Он не видел, что рисует! Увидеть нарисованное можно было лишь повернув лист стекла и поменяв две его поверхности местами. Слой краски при этом оказывался за стеклом, а изображение светилось через прозрачную поверхность зеркальным глянцем….

Шло время. Многие свои картины Художник подарил другим людям. Кто-то радовался такому подарку, кто-то – только изображал эту радость, сунув потом искренний подарок Художника куда-нибудь подальше с глаз долой…

Заканчивался еще один день жизни этого Мира. Солнце медленно закатывалось за горизонт. Остывал дневной зной – с моря потянуло легким прохладным бризом. Чистое небо постепенно темнело, в нем появлялись все новые и новые звезды. Дневные звуки незаметно затихали, уступая место долгожданной ночной тишине, в которой можно было, прислушавшись, услышать шёпот далеких звезд.

…Художник, устало сгорбившись, сидел на маленькой кухоньке у открытого настежь окна и молча созерцал, как с поверхности тихого и спокойного моря исчезает тонкая дорожка света, ведущая к уходящему в почти уже черную глубину воды Солнцу. Он думал о себе… О том, как ему не хватает Тепла, Нежности, Любви… Не хватает его Солнца - Женщины, которую бы он полюбил и которая полюбила бы его. Такого, какой он есть… Это продолжалось очень долго. Переживания захлестнули Душу Художника и он сидел у окна, в полной тьме, неподвижно как каменная глыба… Но вдруг ему безумно, как никогда еще в этой жизни, захотелось рисовать! Он вскочил, зажег тусклую лампу, и, положив перед собой чистый лист стекла, стал рисовать. Рисовать портрет Женщины. Женщины, которой ему так не хватало в его повседневной обыкновенной жизни с днями и ночами, похожими друг на друга как капли воды… Руки Художника скользили по стеклу легко и непринужденно, он не задумывался ни над одним движением кисти, ни над одним оттенком и цветом краски… Могло показаться, что это и не его руки вовсе, а кто-то там, высоко, за покрывалом звезд и туманностей, направляет его кисть, скользящую по холодному и гладкому стеклу. На нем постепенно проявились разрез красивых глаз, прекрасные губы, локоны ниспадающих на плечи волос; изящная линия шеи…

… Наступало утро. Художник закончил портрет. Он с какой-то благоговейной нежностью и робостью взял лежавший перед ним лист стекла, встал и подошел к окну. Очень осторожно он развернул и поставил стеклянную картину в центр освещенного ярким солнцем проема , и, отступив на шаг назад, опустился на колени. Увиденное поразило его. С листа стекла, пару часов назад такого холодного и прозрачного, немного грустным и задумчивым взглядом на него смотрела самая прекрасная в его жизни Женщина. Он прикоснулся к ее щеке – она была такой гладкой и теплой…

Прошло ровно семь лет. Художник давно перестал рисовать и покинул дом, стоявший на золотистом песке у самого Синего Моря, уехав в северные края. В его жизни многое изменилось и он почти забыл о десятках картин, хранившихся на чердаке в деревянных ящиках. Забыл до тех пор, пока однажды не встретил наяву ту самую Женщину, которую нарисовал на листе стекла в прохладе южной ночи. Он смотрел на неё, такую живую и настоящую, с немного грустным и задумчивым взглядом… Так случилось, что Жизнь свела двух людей вместе, подарив им волшебный шанс полюбить друг друга. Старое воспоминание всколыхнуло уснувшую в рутине повседневности душу художника, заставив его ощутить в ней ЛЮБОВЬ и совершить потом много просто хороших и добрых дел. Тот самый портрет Художник подарил той самой Женщине. Узнала ли она себя в героине того самого портрета? Этого я, увы, не знаю. Не знаю я и судьбу того самого портрета. Кто знает, может и он пылится на чердаке, завернутый в старую тряпку… Не стану рассказывать тебе и о том, как сложились отношения Художника и нарисованной им на стекле Женщины. Скажу лишь о том, что Художник очень сильно и искренне полюбил её. Но об этом – в другой сказке.

Мой дорогой Друг! Поверь мне на слово, в нашей с тобой жизни очень важно уметь мечтать, любить, творить Добро. Важно верить, несмотря ни на что, что наша Любовь рано или поздно согреет кого-то своим теплом; доброе дело или слово отзовется в другой душе, а мечта, пусть даже самая безнадежная – обязательно сбудется! Нужно только очень и очень этого хотеть… И тогда мир станет светлее, теплее и уютнее. Не только для тебя, но и тех, кто тебя окружает…

Вот и всё. Отдавая – получаешь; получая – отдаешь… Это и в самом деле так…
[font=Arial][font=Arial][color=red]


Отдавая - получаешь, получая - отдаёшь...
 
Реклама
Валентина-йДата: Среда, 09.11.2011, 00:29 | Сообщение # 88
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Копилка подарков: 491
Благодарность: 1554
Статус: Оффлайн
Если у вас нету…

Наваял для местного журнала - Сергей Тюнёв

Всем нам вечно чего-то не хватает. Зимою – лета, летом – денег. Кому-то не хватает фантазии, кому-то – друзей, времени, нервов… Хвост иногда бы не помешал, но нету! И ничего страшного! На все нужно смотреть под определенным углом. Может быть, даже хорошо, что у вас нету…

… машины
Теща едет на дачу в автобусе. Красота! Племянник, двоюродная сестра, дядя - вся эта кодла родственников едет в аэропорт в такси. За свои деньги! В три часа ночи! А вы радостно трясетесь в маршрутке, и цены на бензин вам до светофора!
Вам не надо врать жене, что задержались в гараже. Приходится придумывать что-то другое. Это развивает.
Вы не кормите гаишников, нефтяников, заправщиков, жестянщиков, автослесарей и кучу других людей, а только себя, семью и государство.

… дачи
У вас нет и дурацкой панамы, удобной тяпки, загара по пояс, и вам не снятся кошмары с колорадским жуком. Соседи узнают вас не только со спины и внаклонку. Вы не седеете от чьего-то крика позади: «Помидоры пленкой не за-кры-ли!!!» и не несетесь в беспамятстве в неизвестном направлении, сбивая зазевавшихся прохожих. Вы не знаете, сколько стоит вагонка, крышки для банок и машина навоза. Даже приблизительно. Вам этот дачный прейскурант ни к чему.
А укроп, огурцы и варенье можно купить вон у того мужчины в панаме.

… мозгов
Вы об этом и не подозреваете! Зачем вам эта серость в голове! Тем более, вас еще в школе учили, что «Горе от ума», а тройку всегда можно выклянчить! Живите, как есть. Так легче реагировать на действительность. Если вы поняли, о чем вообще речь…

… опыта
Это огромный плюс. Наслаждайтесь жизнью, пока не началось! Потом покатится: сунул палец в огонь – обжегся, завалил сессию – и пошел в армию, принял лишнего – уволили. Деньги - в финансовой пирамиде, в паспорте – два развода, и глаз постоянно подбит. Всё - опыт есть, а счастья нету.

… хобби
Радуйтесь! Вы не обменяете квартиру со всем содержимым на редкую марку Папуа-Новой Гвинеи. Не научитесь играть «Сердце, тебе не хочется покоя» с закрытыми глазами смычком ногами на двуручной пиле, которая украшена пейзажами, нацарапанными гвоздем. И вы не станете рассказывать девушке, что камышовые жабы – самые прекрасные существа на Земле. Целее будете.

… животных
Нам ведь от домашней живности что нужно? Чистота и порядок, ну и готовность подставить бока для тисканья. А братьям меньшим надо периодически есть, гулять до зари, развлекаться с обоями и тапками, точить зубы, да все и не перечислишь. А то душа запросит брачных игр в три часа ночи. Вы ведь не поймете, начнете орать. И животное уйдет в слезах, и вы останетесь с чувством вины. Не всякий к этому готов.

… вкуса
Это даже очень хорошо! Иначе жизнь ваша была бы похожа на бесконечную пытку. Ходили бы и плевались – что они носят! Что они строят! Что они поют! Телевизор не включи. В кино – лучше не рисковать. Везде пошлятина и китч. Вы бы с этим вкусом намаялись, хуже нету. А так вроде и ничего, жить можно.

… шарма
На кой он вам сдался, в самом деле! Одни проблемы и неудобства. На шарм слетаются женщины с хищным блеском в глазах. Они тут же начинают вас между собой делить, периодически давая друг другу пощечины, но попадают больше по вашему лицу. Прилетевшие на пламя обаяния женщины любят игристые вина, спонтанные круизы, ваше портмоне и свои пальцы в кольцах. К шарму полагается иметь состояние, но это редкость, поэтому приходится искать легкие деньги. Деньги легкие, но обычно с тяжелыми последствиями, которые из деликатности не заставляют себя долго ждать. На вас начинает задумчиво оглядываться участковый...

Зачем вам всё это? Вы обаятельный в некоторых местах человек, и будьте довольны!

… фигуры
Точнее она есть, но на полтора-два размера больше нормы. Природа не поскупилась на комплектацию. И мама, подкладывая в незапамятные времена котлету, говорила, что у тебя просто такая конституция, солнышко. И пусть формы бесформенны, зато плюс-минус пять кило для вас особой роли не играют, вы их даже не заметите, а с точеной фигурой над ка-ждыми вновь прибывшими 300 граммами обрыдаетесь. За обедом только и смотри, чтобы не попался жирный лист салата, а если все-таки попался – живо на велотренажер и крути педали, как тронутый. Рацион опять же небогат - кефир, кукурузные хлопья, морковное пюре… После шести вечера - ни-ни. И это жизнь?

Накрывайте на стол – обсудим.


Сегодня лучше, чем вчера.
А завтра будет лучше, чем сегодня!!!
 
Валентина-йДата: Среда, 09.11.2011, 00:50 | Сообщение # 89
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Копилка подарков: 491
Благодарность: 1554
Статус: Оффлайн
Роман в солнцезащитных очках
Сергей Тюнёв - Записки оптимистичного пессимиста

(из дневниковых записей двух курортников)


Он.
Ну, вот я и на море! Сосед, которому лет двести с хвостиком, сказал, что так душевно не отдыхал с 78-го года, когда его приняли за известного артиста Кадочникова. За нынешние две недели он три раза обещал жениться, дважды дарил Луну и один раз чуть не сказал свой домашний адрес. Предвкушаю замечательный отдых!

Она.
Пошла на пляж и в первый же день сгорела, как котлета! Все-таки, кулинария – это не мое. Огляделась – мужчины есть, но если откинуть ловеласов, альфонсов и отцов семейств, то становится тревожно за отпуск. И зачем, спрашивается, полгода сидела на диете?

Он.
А вот та, в бирюзовом купальнике ничего себе, аппетитная. Так бы и съел. Слегка красноватая, но в этом что-то есть. Надо будет подкатить.

Она.
Подкатил какой-то. Симпатичный. Вид спереди – уверенная четверка, вид сзади – твердая пятерка. За ним хорошо стоять в очереди – время летит незаметно. Представила его с ребенком в руках. Ему пойдут двойняшки.

Он.
Вечером водил ее в ресторан. Потом считали звезды и купались. Вино взяли с собой на пляж, поэтому плавали в костюме и вечернем платье. Ночью заблудились, искали на деревьях мох, чтобы определить, где север и забрели в обезьянник. Отбил ее у шимпанзе. Спали на лестнице, поэтому хожу теперь буквой "зю".

Она.
Были в ресторане. Всё остальное сильно смутно. Ничему не верю.

Он.
Шимпанзе оказался вахтером в ее санатории. Хорошо, что я приехал дикарем. Им и уеду. Хотел попросить у вахтера прощения, но он сказал, что работает на этом месте двадцать пять лет, и извиняться не надо – для него это обычные трудовые будни. Я даже оскорбился: что значит – обычные? Я-то думал, что мы с ней покуролесили, как никому до нас не удавалось! Неужели теряю форму?

Она.
Здравствуй, мой милый дневничок! Сообщаю тебе одному по большому-большому секрету – он просто душка! Почти как Киану Ривз! Такой умный! Что-то постоянно говорит. Я киваю. А какой галантный! И щедрый, тьфу-тьфу-тьфу!

Он.
Целовались во время катания на «банане». В губы ни разу не попал. Все больше в колено, в локоть и в «банан». Два раза был в нокдауне. Вот это страсть! Выбил себе передний зуб об ее плечо. Смеялись все, особенно группа стоматологов из Москвы!

Она.
Лариска пишет из Турции, что русские девушки бросаются на местных мужчин, как с голодного края. Она с Абдуллой просто в шоке. Была я в этой Турции – мужики липнут, как мухи. Но все не в моем вкусе. Обидно прям до слез. Одно не пойму - куда не придешь: «Наташа-Наташа». Ну, вот откуда они могут знать мое имя?

Он.
Послезавтра уезжаю. Скажу ей, что разведчик, и нам запрещено иметь жен. Или что я будущая поп-звезда, и мне по контракту нельзя жениться. Кабальные условия, продюсер - зверь... Или просто сбегу.

Она.
Сбежал-таки, тоже мне Киану Ривз среднерусской полосы. Думала – скажет, что разведчик или хотя бы без пяти минут поп-звезда. Совсем мужик измельчал!

Он.
Если когда-нибудь женюсь, ни за что не отпущу жену отдыхать на море в одиночестве.

Она.
Прорыдала белугой сорок минут, потом посмотрелась в зеркало. Ну, что сказать – от пережитого постройнела еще больше, в лице появилось что-то роковое, отчего мужики сворачивают шеи себе и соперникам, глаза блестят – ни один косметолог такого эффекта не добьется. После Нового года сажусь на диету, и летом снова на юг!


Сегодня лучше, чем вчера.
А завтра будет лучше, чем сегодня!!!
 
beverlyДата: Четверг, 24.11.2011, 20:19 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1917
Копилка подарков: 447
Благодарность: 1250
Статус: Оффлайн
Друзья! Мне очень приятно сообщить вам, что наш тандем (я и Sk51) завершил очередной совместный труд и мы с радостью приглашаем всех желающих прочитать нашу сказку для взрослых. Поскольку это полномасштабное произведение, то я даю ссылку на него.

Через три радуги
(волшебная и совершенно ненаучная история для взрослых)

Мощнейший магический инструмент, способный воплотить самые заветные желания его обладателя, украден из волшебного мира. Это грозит экономической катастрофой для всех. За могущественным артефактом начинается охота... Читать




Сообщение отредактировал beverly - Четверг, 24.11.2011, 20:20
 
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Волшебно-позитивная проза (наши сказки, рассказы, заметки)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.