Суббота, 18.05.2024, 16:50
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
пимпочкаДата: Вторник, 08.10.2013, 13:01 | Сообщение # 571
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Копилка подарков: 51
Благодарность: 36
Статус: Оффлайн
Корат, грудь бросили в год и месяц, пока был на груди ничего не ел, начинался рвотный рефлекс от любой пищи. как бросили грудь ел нормально, потом перестал есть каши, потом пюре, в рационе осталось только мясо. а пару месяцев вообще в него ничего не засунуть(
отвыкание от груди было в принципе не критичное, много гуляли, засыпал на коляске, где то за неделю справились.


 
SovaalikaДата: Вторник, 08.10.2013, 14:04 | Сообщение # 572
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
пимпочкапроверьте тут может у вас скачок в развитии...
Далее, соглашусь с Корат, если он активный, развивается, растёт - то ему хватает и не надо париться по этому поводу.
Далее, нет ли такого, что он часто перекусывает, конфеткой, печенькой или чем-то таким?
Вы не пытаетесь его кормить в определённое время? Мой сын порой утром кушает через часа два после того как проснулся, а то и через 4. То есть даю ему проголодаться. ))))
Что ещё.... Попробуйте на тарелку наложить продукты, овощи, фрукты, мясо, нарезанное небольшими кусочками. Поставьте это в доступном для него месте, может проявит интерес и по чуть-чуть будет кушать.

Ну и ещё:



Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
пимпочкаДата: Вторник, 08.10.2013, 17:02 | Сообщение # 573
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Копилка подарков: 51
Благодарность: 36
Статус: Оффлайн
Sovaalika, он даже печеньку если берет, то маленький кусочек откусывает, а остальное раскрашивает( хожу собираю потом за ним по углам ....все что в рот не берет все выплевывает, а потом еще ходит минуты 2-3 плюется....даже не знаю что он хочет((( может убрать молоко вообще? так же как от груди отучили, так и тут...
что значит скачок в развитии?

а что за приватный доступ?




Сообщение отредактировал пимпочка - Вторник, 08.10.2013, 17:05
 
SovaalikaДата: Вторник, 08.10.2013, 17:44 | Сообщение # 574
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Цитата (пимпочка)
может убрать молоко вообще?

Молоко или смесь какая-то? Если просто молоко - то ЗАЧЕМ ребёнка лишать молока? Тем более это единственное, что он любит. Что любит - надо предлагать, только так узнает. Садите с собой за стол и на ложечке предлагайте.

Про скачок в развитии: не поленитесь, пройдите по ссылке(нажать на ссылку) и прочитайте. там есть календарь и описание периода.

Приватный доступ скорее всего картинка.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Вторник, 08.10.2013, 17:48 | Сообщение # 575
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Ну а то, что крошит - что поделать, это ребёнок. Что ж теперь ему есть не давать из-за страха крошек?

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
пимпочкаДата: Вторник, 08.10.2013, 17:49 | Сообщение # 576
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Копилка подарков: 51
Благодарность: 36
Статус: Оффлайн
Sovaalika, обычное молоко, мне кажется что ему оно перебивает аппетит... я сначала предлагаю ему покушать, он плюется, потом капризничает, то что голодный, попьет молоко счастья на 100%....сейчас мы его отдаем в садик, я переживаю что и там он ничего есть не станет(

 
SovaalikaДата: Вторник, 08.10.2013, 17:56 | Сообщение # 577
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
пимпочка, может станет, а может и нет. Может посмотрит на других деток и начнёт кушать, а может так и продолжит по крошечке кушать.
Мой оч мало ест и дома и в саду. И ничего, растёт и скачет как конь.

А страхи свои проработать любым из предложенных в разделе способов. Ваши неврозы могут быть главной причиной того, что ребёнок мало ест. В конце концов дети отражают родителей. У страха глаза велики.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
пимпочкаДата: Вторник, 08.10.2013, 19:18 | Сообщение # 578
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Копилка подарков: 51
Благодарность: 36
Статус: Оффлайн
Sovaalika, вы считаете что мои переживания отбивают аппетит у ребенка?

 
КоратДата: Вторник, 08.10.2013, 19:43 | Сообщение # 579
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Цитата (пимпочка)
как бросили грудь ел нормально, потом перестал есть каши, потом пюре, в рационе осталось только мясо. а пару месяцев вообще в него ничего не засунуть(
    пимпочка, ну вот смотрите: тот факт что в конце осталось только мясо говорит о злости ( ребенок пока под вашей энергетикой находится, так что это больше о вас и о той обстановке в которой вы сейчас находитесь, соответственно и ребенок тоже), то что он пьет почти одно молоко говорит о желании наладить мир в семье, о желании вернуться в детство и получить защиту. (повторяю - это о вас в первую очередь) Плюс - не хотите видеть какую-то правду, придумываете что-то, врете, только бы не посмотреть на ситуацию честно.
   Ну, это такой психосоматический взгляд на ваш вопрос. Можно и не лезть в это biggrin

Цитата (пимпочка)
я сначала предлагаю ему покушать, он плюется, потом капризничает, то что голодный, попьет молоко счастья на 100%...


вы же сами делаете для него порочный круг, делаете молоко чем-то запретным и потому таким притягательным. Даете то что ему не нравится, ждете пока он окончательно проголодается, а в конце как награда после всех испытаний идет молоко. Пусть молоко будет у него в свободном доступе, даже и глазом не ведите когда он его будет брать и пить. Может быть первые пару дней\неделю он по привычке будет жадно пить только его, но потом, когда с молока отпадет этот ореол запретности и он увидит что мама больше не будет отбирать его или как-то ограничивать - он успокоиться.


Имей совесть и делай что хочешь
 
SovaalikaДата: Вторник, 08.10.2013, 20:20 | Сообщение # 580
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
пимпочка, я считаю, что ваши страхи душат не только вас, но и вашего ребёнка. Не даром говорят: спокойная/счастливая мама - спокойный/счастливый ребёнок. Потому в первую очередь - вычистить мусор из своей головы.

Отсутствие аппетита. Отрицание личной жизни. Сильное чувство страха ненависть к себе и отрицание себя.
(это не о ребёнке, это о ВАС)

Дайте ребёнку кушать как он хочет,что хочет и когда хочет. а для этого обеспечьте доступ к еде. Кусок яблока, морковинки, огурец, помидор и так далее...


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Реклама
пимпочкаДата: Вторник, 08.10.2013, 20:25 | Сообщение # 581
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Копилка подарков: 51
Благодарность: 36
Статус: Оффлайн
Корат, молоко обычно в течении дня у него на глазах, он знает поильник с кт он его пьет и просит его....я говорю о том, что я хочу его накормить после сна к примеру на завтрак или после обеденного сна обычной едой , но он не ест( я знаю что нельзя заставлять или настаивать чтобы  он кушал..... мы в самом деле с мужем последние пару месяцев ругаемся, вы считаете, что это влияет на аппетит? при сыне мы не ругаемся и не выясняем отношения

 
КоратДата: Среда, 09.10.2013, 11:24 | Сообщение # 582
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
пимпочка, я понимаю, что вы хотите чтобы он четко на завтрак, в 7.00 съедал то что вы ему положили до чистой тарелки, в обед, полдник и ужин - точно также, и тогда вам будет спокойно и вы будете уверенны что все идет правильно и у ребенка хороший аппетит. Но я могу вас уверить, что все это просто элемент воспитания и привычка есть в одно и то же время (у взрослых людей, т.к. с детьми такое не прокатывает без заставления и насилия) , а диетологи и институты питания вам еще и докажут как нужно "правильно" питаться и сколько раз в день.
    Он может не завтракать вовсе или есть один раз в день - это нужно просто принять и успокоиться. Детский сад, со временем, привьёт ему другой режим питания.

А насчет молока я с вами согласна - это не самая лучшая еда (тем более магазинное молоко), еще раз перечитайте мой пост выше, если вы расслабитесь и позволите ему пить только молоко сколько ему захочется и только его,  без напряжения и недовольства позволите ему это (а ребенок все это видит у вас на лице - и напряжение, и готовность отобрать\запретить молоко и готовность подсунуть ему какую-нибудь гадость в виде каши или пюре), то через некоторое время он перестанет над ним трястись и ему станет скучно - захочется попробовать что-то другое (например, то что с удовольствием ест мама)


Имей совесть и делай что хочешь
 
пимпочкаДата: Среда, 09.10.2013, 11:29 | Сообщение # 583
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Копилка подарков: 51
Благодарность: 36
Статус: Оффлайн
Корат, спасибо большое!!! надеюсь ситуация измениться в ближайшем будущем

 
Реклама
giamoДата: Пятница, 18.10.2013, 11:36 | Сообщение # 584
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
МАМА ЛЕЧИТ СЛОВАМИ
"Я ВЫБРАСЫВАЮ ТВОЮ БОЛЕЗНЬ!"
Известный детский психиатр профессор Борис Зиновьевич Драпкин
и в самом деле считал,что мама может помочь своему ребенку победить даже самую тяжелую болезнь: ведь между ними такая тесная взаимосвязь!
Наконец, мама может дать ребенку установку на счастье - и он станет счастливым и успешным человеком.
Мамин голос становится как бы внутренним голосом ребенка. Если мама все время сердится, раздражается, твердит, что малыш не такой, как ей хотелось бы, растущему человечку задается программа неудач и болезней. И наоборот: если этот голос постоянно одобряет, поддерживает, дает установку на счастье, здоровье, то все психоэмоциональные процессы приходят в норму.
УСТАНОВКА НА СЧАСТЬЕ
Фразы, которые надо произносить, - не случайные. Каждое слово - продуманное и проверенное, менять их нельзя. Базовая часть внушения, состоящая из 4 блоков, полезна любому ребенку, даже самому здоровому и счастливому smile
1-Й БЛОК Витамин материнской любви.
С помощью этих слов мама изливает свою любовь на ребенка:
"Я тебя очень-очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты моя родная частичка, родная кровинушка. Я без тебя не могу жить. Я и папа тебя очень сильно любим".

2-Й БЛОК Установка на физическое здоровье.
При легких недомоганиях одна эта "мама-терапия" может излечить без всяких лекарств:
"Ты сильный, здоровый, красивый ребенок, мой мальчик (девочка). Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растешь и развиваешься. У тебя крепкие, здоровые сердечко, грудка, животик. Ты легко и красиво двигаешься. Ты закаленный, редко и мало болеешь".

3-Й БЛОК Установка на нервно-психическое здоровье, нормальное психическое развитие.
"Ты спокойный мальчик (девочка). У тебя хорошие крепкие нервы. Ты терпеливый, ты добрый, ты общительный. Ты умный. У тебя хорошо развивается головка. Ты все хорошо понимаешь и запоминаешь. У тебя всегда хорошее настроение, и ты любишь улыбаться. Ты хорошо спишь. Ты легко и быстро засыпаешь, ты видишь только хорошие добрые сны. Ты хорошо отдыхаешь, когда спишь. У тебя хорошо и быстро развивается речь".

4-Й БЛОК - отражает народную мудрость.
Издревле мама брала больного ребенка, прижимала к себе и своей внутренней силой очищала его от недуга:
"Отдай мне свою болезнь!"
"Я забираю и выбрасываю твою болезнь и твои трудности. (Далее мама называет конкретные проблемы ребенка.)
Я забираю и выбрасываю твой плохой сон (если ребенок плохо спит).
Я забираю и выбрасываю твои страшные сны.
Я забираю и выбрасываю твою плаксивость.
Я забираю и выбрасываю твою нелюбовь к еде.
(И заключительная фраза...) Я тебя очень-очень сильно люблю".
Если малыш серьезно болен, для его лечения врач должен разработать специальную программу, и к четырем базовым блокам добавится индивидуальный лечебный.
Говорите эти слова вашим сладко спящим детишкам - и они обязательно вырастут здоровыми, умными и
ВРЕМЯ И МЕСТО
Лучше всего заниматься новой методикой, когда ребенок спит. Он прекрасно запомнит, что мама говорила ночью.
Итак, через 20 - 30 минут после того как малыш заснул, садитесь к его кровати с текстом в руках и трижды читайте каждую фразу: сначала мысленно для себя, потом мысленно - обращаясь к ребенку, затем вслух.
Делайте это каждый день: месяц, два - зависит от состояния ребенка. Ни высокая температура, ни другие проявления болезни противопоказаниями не являются.
А вот если сама мама не в форме- заболела, взвинчена, - сеанс лучше отменить.

ПРИМЕР БАЗОВОЙ ПРОГРАММЫ:
«Я тебя очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты сильный, здоровый, красивый. Ты хорошо кушаешь и хорошо развиваешься. У тебя здоровые сердечко, грудка, животик. Ты легко и красиво двигаешься. Ты не простужаешься. У тебя крепкие, здоровые нервы. У тебя хорошо развивается интеллект. У тебя всегда хорошее настроение, ты часто улыбаешься. Ты легко и быстро засыпаешь, видишь только хорошие сны. Ты прекрасно отдыхаешь во сне. Я тебя очень, очень сильно люблю!»
Начиная лечение, хорошо бы, по словам Бориса Зиновьевича, завести себе специальную тетрадку, где сделать две колонки. Справа описать все проявления болезни своего ребенка, а в колонке слева регулярно записывать все хорошее. Например, стал лучше есть, чаще улыбается, появились новые друзья…
Вот, собственно, и все smile
Вроде бы ничего нового. Но польза очевидна. Многие психотерапевты считают, что проблемы взрослых (например, склонность к депрессии, неврозам) «растут» из детства и объясняются недополученными в ту пору вниманием и любовью. Мамам советуют как можно больше держать ребенка на руках, ласково прикасаться к нему, как можно дольше кормить грудью. Тогда малыш (а потом — взрослый) будет чувствовать себя защищенным.
(автор неизвестен)



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
LюбимаяДата: Четверг, 24.10.2013, 09:06 | Сообщение # 585
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Копилка подарков: 77
Благодарность: 80
Статус: Оффлайн
Девочки, у меня такая проблема: младший сын, 8 лет, типичный СДВГшка, со всеми вытекающими проблемами: очень активный, неусидчивый, невнимательный, в школе просто кошмар, в первом классе, вообще не мог сидеть на уроках, просто уходил или, ни на кого не обращая внимания, мог начать петь, баловаться, обидевшись на учительницу, (например, что его не спросили) мог залезть под парту и отказывался вылезать, пока она не извинилась. Если ему интересно, у него есть настроение позаниматься, то отвечает на все вопросы, знает все ответы, но в 90% случаев, он просто не хочет ничего делать. Из-за постоянных замечаний, видимо, и заострении на нем внимания, какой он не послушный, появились проблемы с одноклассниками. В этом возрасте, как мне кажется, любят дружить с отличниками))) Очень хочет иметь друзей, но как-то не получается.
Летом во дворе стал общаться с не очень хорошими детьми, стал активно использовать ненормативную лексику (дома у нас это не принято). Естественно объясняю, что так нельзя, но при мне нормально, а без меня....Эти дети его постоянно били, он постоять за себя не мог. Но его к ним просто тянет, придет побитый, плачет, говорю, не ходи к ним, играй с другими детьми...через час опять с ними и мне рассказывает, мама они уже изменились, они уже ко мне хорошо относятся....на следующий день опять битый. 
Видимо, чтоб поднять свой авторитет, все свои карманные деньги растратил на шоколадки и сладости, которыми угощал весь двор. Когда закончились свои деньги, стащил у брата, бабушки, общие деньги..Деньги спускает тут же в ближайщем магазине, на них гуляет весь двор. Вообще к деньгам появилась какая-то ненормальная тяга..
В школе контакта с одноклассниками нет, они просто не хотят с ним общаться, его заденут, он заденет, стал драться, меня уверяет, что не он первым начал, но от этого не легче.. Родители детей стали жаловаться, фактически ополчились против него. Учительница звонила, говорит мама одной девочки собралась к директору, потому что Макс эту девочку ударил. Макс уверяет, что она его первая ударила..но я думаю поверят девочке.
При всей своей гиперактивности, ребенок ласковый, любит обниматься, очень хочет, чтоб его любили. Очень непослушный, фактически признает авторитетом и слушается только меня, по поводу всех остальных у него свое особое мнение.
Занимаемся с психологами постоянно, но...


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.