Суббота, 18.05.2024, 17:52
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
Solnyshko_jaДата: Вторник, 05.11.2013, 10:40 | Сообщение # 586
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 1687
Копилка подарков: 4533
Благодарность: 8211
Статус: Оффлайн
Lюбимая, неплохо бы перенаправить энергию вашего сынульки в нужное русло. В тексте я не увидела, что он чем то занят кроме школы и улицы.... Может стоит его отдать в какую то секцию? Сейчас же их масса. Наверняка найдёте то, что заинтересует вашего сына. Главное этим сразу решается две проблемы: 1. Огромная вероятность того, что найдёт себе друзей, всё-таки будут общие интересы. Общее дело всегда сплочает. Повысится уверенность в себе, снизятся негативные проявления. 2. Энергия будет уходить на развитие, и меньше времени останется на общение с теми кто плохо на него влияет. Главное чтоб его хобби ему нравилось, приносило удовольствие. И  ещё конечно немалую роль играет семья. Ребёнку нужен образец для подражания. Как ни банально звучит но это аксиома.


 
LюбимаяДата: Вторник, 05.11.2013, 16:55 | Сообщение # 587
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Копилка подарков: 77
Благодарность: 80
Статус: Оффлайн
Solnyshko_ja, Спасибо! Я сейчас работаю в этом направлении

 
Реклама
ВикканкаДата: Суббота, 09.11.2013, 12:28 | Сообщение # 588
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
хотела вставить видео, что-то не получается wacko

Счастье есть дело судьбы, ума и характера

Сообщение отредактировал Викканка - Суббота, 09.11.2013, 12:36
 
ВикканкаДата: Суббота, 09.11.2013, 12:36 | Сообщение # 589
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн


Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
DjoliДата: Пятница, 22.11.2013, 13:32 | Сообщение # 590
Белый Магистр
Группа: Красотульки
Сообщений: 269
Копилка подарков: 30
Благодарность: 127
Статус: Оффлайн
Девочки, здравствуйте, помогите советом! Дочке 10 лет учиться в 4 классе. Одна девочка в классе, Рита, возомнила себя звездой и указывает девочкам с кем дружить, а с кем нет. И вот с моей дочерью она почему то дружить не хочет, хотя до этого они нормально общались. Так пусть сама не общается, но ведь она настроила против  и всех  подружек дочки, с которыми она близко дружила еще до школы. Дочь из-за этого сильно расстраивается. Я ей посоветовала подойти к свом подругам и спросить почему вдруг они не хотят с ней дружить. Она сказала, что спрашивала, они ответили, раз ты с Ритой не дружишь мы с тобой тоже дружить не будем. Как быть, я уже сама которую ночь из-за этого не сплю. Вспомнила себя, когда в техникуме вся группа была против меня настоена, я даже не смогла в  такой обстановке учиться и перевелась на заочное отделение. Дочку не хочу дергать в плане перевода в другую школу, да это и не выход. Она у меня немного стеснинельная, сама на контакт первой не пойдет, если с ней начнут общаться тогда и она откроется. Я думаю, что у девочек в классе уже разговоры взрослые про любовь, мальчиков и т.д., все сидят в контакте, а моя этим еще не интересуется, она смотрит мультфильмы, читает гарри поттера и играет в детские комп. игры. Буду благодарна любому совету.


Я купаюсь в океане любви, радости и изобилия!
 
ivolgaДата: Пятница, 22.11.2013, 16:19 | Сообщение # 591
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Djoli, я вас понимаю, сама похожее в детстве пережила, меня год бойкотировали. но у меня не было рядом любящей мамы, т.е. она была, но сказала: твои проблемы, сама и решай. так что у меня не было поддержки ни от кого: ни в школе, ни в семье. последствия остались на всю жизнь.
сейчас похожая ситуация у племянницы. но у племянницы ситуация мягче, да и характер другой, более отходчивый. и семья вся поддерживает. вполне возможно, это некая семейная программа. есть подозрения, что у папы что-то такое тоже было

вы правы, перевод вряд ли что-то решит. если ситуация повторяется, как и у вас в техникуме, значит, вы когда-то ее не решили.
я сейчас тоже решила вернуться к тому эпизоду из детства.
да, нашим детям повезло, что мы их понимаем, и всегда будем рядом, но с другой стороны, если мы сами не научимся справляться с такими ситуациями, как мы научим их?

я не психолог. просто вслух рассуждаю) может, у вас всё немного по-другому..

а вообще, может, вам Соваалика или Корат еще что-нибудь действенное посоветуют

в любом случае, желаю удачно разрешить этот вопрос и вам, и дочке!


У меня всё получается легко, просто и весело!

Сообщение отредактировал ivolga - Пятница, 22.11.2013, 16:37
 
ivolgaДата: Пятница, 22.11.2013, 16:57 | Сообщение # 592
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Djoli, еще вспомнила smile

вы читали трансерфинг? если нет, то советую. и советую дочку ему учить. я про осознанность, про здесь и сейчас, про то, как гасить или проваливать маятники

т.е. вот класс - это система. против системы идти опасно, задавит или покалечит. нужно приспосабливаться. девочка Рита невзлюбила вашу дочку и пытается ее зацепить (маятник), потому что интуитивно чувствует, что есть за что зацепить. даже если с виду ваша дочка будет себя вести, как будто ей все равно - не прокатит, они нутром чувствуют слабину.

что нужно вашей дочке, так это учиться быть осознанной, здесь и сейчас, т.е. отлавливать эти провокации - понимать, что это всего лишь провокации - и гасить или проваливать этот маятник
Рите просто надоест ее цеплять, потому что цеплять будет элементарно не за что

+ можно подключить тот же фрейлинг (из трансерфинга)

понятно, что тут взрослым часто трудно справиться, не говоря уже о детях. хотя, с другой стороны, мы можем их недооценивать. они все же более гибкие и восприимчивые

к тому же можно просто объяснять все доступными словами или в игровой форме

например, посоветовать ей не обижаться на девочек, а желать им мысленно чего-нибудь хорошего, дарить мысленно подарки. научить ее в момент, когда ей, например, та же Рита говорит что-нибудь неприятное, представлять ее, Риту, в этот самый момент в красивом платье и счастливую, улыбающуюся. так она провалит маятник, и Рите "вдруг" перехочется развивать тему


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
DjoliДата: Суббота, 23.11.2013, 21:30 | Сообщение # 593
Белый Магистр
Группа: Красотульки
Сообщений: 269
Копилка подарков: 30
Благодарность: 127
Статус: Оффлайн
ivolga, спасибо, что не оставили мою проблему без внимания. Правильно сказали, у мужа тоже подобные проблемы были, но больше я думаю, что мои, мне и сейчас сложно найти язык с женским полом. Сегодня узнала, что эта Рита обзывает дочку "оно". У меня опять истерика. Виню себя, что не могу развить в дочке женственность. Она не интересуется ни модой, ни косметикой, ни мальчиками , ни прочими девчачьими штучками. Я сама такой была в детстве, и вообще была в семье за мальчика. Да и пример было брать не с кого, мама на себе всегда экономила, главное,  чтобы все сыты были. Наверно проблемы дочери - это урок для меня. И начать надо с себя подтягивая дочку.
Спасибо за технику трансерфинг, надо почитать. Сама я иногда так делаю, дарю подарки или осыпаю лепестками роз мысленно человека, который мне не приятен, срабатывает. Попробую объяснить дочке. Еще раз благодарю ivolga, за совет.



Я купаюсь в океане любви, радости и изобилия!
 
ЭнтониДата: Суббота, 23.11.2013, 21:53 | Сообщение # 594
Белый Магистр
Группа: Красотульки
Сообщений: 494
Копилка подарков: 604
Благодарность: 1651
Статус: Оффлайн
Djoli, попробуйте подсказать или еще лучше увлечь дочку каким-нибудь занятием вне школы - например, танцами (особенно восточными). Это и женственность развивает, и уверенность в себе дает, и круг общения будет шире. И сами больше внимания обращайте на внешний вид дочери - одежду красивую покупайте. Конечно, это все внешние атрибуты. Но, возможно, внешние изменения дадут импульс к внутренним изменениям - и девочка будет увереннее в себе и сможет дать отпор таким вот ритам.

 
Влюбленная-в-ЖизньДата: Воскресенье, 24.11.2013, 16:24 | Сообщение # 595
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 1468
Копилка подарков: 223
Благодарность: 911
Статус: Оффлайн
Очень понравилась статья:


Есть для счастья у меня причина – я жду ребенка от любимого мужчины!)))

 
КоратДата: Понедельник, 25.11.2013, 17:21 | Сообщение # 596
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Djoli, в этой ситуации вы находитесь в роли истеричного ребенка, от его лица и описываете проблему.

Вашей дочери сейчас (и в принципе) нужна мать, взрослый уверенный человек. От вас она должна получать чувство защищенности, уверенности в том что все в порядке, уверенность в том что с ней (вашей дочерью) все в порядке + любовь и уважение. Всего этого она не получает. Поэтому у нее нет тыла, некоего психологического запаса откуда она может брать силы чтобы переживать вот такие трудные моменты в жизни.
Что неправильно в вашей позиции? Вы изначально согласны с тем что с вашей дочерью что-то не так\что она чем-то хуже сверстников, этим вы и объясняете себе (и видимо ей) эту ситуацию, т.е. это происходит потому что с тобой что-то не так (ты ведешь себя как маленькая, ты неженственная, интересуешься не тем и т.д.) даже если вы ей это открыто не говорите это все равно понятно даже ребенку. А она должна себя чувствовать наравне с другими детьми

Во-вторых, вы демонстрируете "непорядок", случилась катастрофа, вас трясет, истерика, слезы - не знаю как вы реагируете, предполагаю что довольно трагично. Если бы вы более спокойно к этому отнеслись, а главное как взрослый человек показали дочери что мир от этого не рухнул, что вы вполне способны повлиять на ситуацию и что дочь способна повлиять на ситуацию - всем было бы намного комфортней. Почему бы не позвонить ритиной маме и очень доброжелательно обсудить ситуацию, пригласить в гости вместе с Ритой? Если это долго будет тянутся - можно и школу сменить, почему нет? Только позиция должна быть правильная - не бегство потому что тебя отвергли, а один из способов изменить ситуацию

В-третьих, вы не поддерживаете свою дочь, вы выступаете против нее. Почему: вот ее обозвали "оно" - это потому что она не интересуется косметикой и вообще неженственная, вот с ней не дружат - это потому что она играет в куклы, а они все уже взрослые, им с ней не интересно, т.е. хоть это и ваши домыслы, но вы УЖЕ согласны с тем что делает Рита, понимаете? Ну вот например - почему вы не решили что Рита делает это из зависти к вашему ребенку? Или в Рите есть какие-то недостатки и именно поэтому она так себя ведет? И что ее подружки не имеют собственного мнения и бегают за Ритой в поиске одобрения? Почему бы не погордиться своей дочерью - абалдеть как тебе трудно сейчас, вот со мной тоже такое было и я не выдержала, а ты так уверенно держишься, молодец! И я горжусь тем что ты не бегаешь за Ритой как (именафамилии)? Почему бы не сдуть с Риты авторитет и величество в глазах ребенка?

Тут больше ваших переживаний - это вам нужно справляться с этой ситуацией. Чтобы естественно вставать на сторону ребенка и чувствовать что с ним все в порядке нужно проработать массу своего материала, тогда вы сможете реагировать адекватно. Есть психологические техники - воспользуйтесь ими, и тогда к переходному возрасту вы уже будете подготовлены и морально крепки.

Ну а чтобы советовать что-то ребенку - нужны его переживания, а не ваши, его мысли и мнение.


Имей совесть и делай что хочешь
 
КсюньДата: Вторник, 26.11.2013, 10:19 | Сообщение # 597
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Копилка подарков: 7
Благодарность: 12
Статус: Оффлайн
Djoli, постарайтесь разобраться с собой и своими воспоминаниями и блоками. Вы их дочке навязываете. У Вас проблемы в общении с женщинами? Пойдите в женскую среду (у меня, например, есть фитнес только для женщин) может быть какие-то курсы рукоделия. Как комфортно будете себя чувствовать, так и у ребенка наладится. А пока Вы свой мондраж ей передаете, а дети жестоки страх чувствуют. А бегство из школы не выход. Всю жизнь бегать не будете. Вы обязательно справитесь. Удачи.


 
КсюньДата: Вторник, 26.11.2013, 10:27 | Сообщение # 598
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Копилка подарков: 7
Благодарность: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Lюбимая ()
Девочки, у меня такая проблема: младший сын, 8 лет, типичный СДВГшка, со всеми вытекающими проблемами:
 Lюбимая, совершенно согласна с Solnyshko_ja, ребенок должен приходить домой и падать от усталости (у нас правда пока те кто водят по секциям падают). Тем более ребенок активный. Плавание очень хорошо. И еще будьте строже. Ребенок зная ограничения, чувствует себя в безопасности. Успехов.



 
ВасекДата: Среда, 27.11.2013, 06:54 | Сообщение # 599
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 1731
Копилка подарков: 104
Благодарность: 988
Статус: Оффлайн
Djoli, переживать  за огорчения дочери нужно, но дети- они пока еще не взрослые,пребывают в немного иллюзорном мире. Я и в классе и во дворе имела в наличии таких девочек , как Рита. Им нужно нести портфель, слушаться и т.д. А ведь на самом деле они очень несчастные и просто восполняют недостаток внимания. Настройте дочь, говорите ей, что она красавица, Женщина с большой буквы,гордая,найдите ей занятие, которое отвлечет частично от школы -музыкальную,как здесь сказали- танцы, вышивание .И объясните,что некоторые люди приходят в нашу жизнь надолго, а некоторые проходят мимо и не стоит на них обращать внимание. И обязательно говорите ей, когда она расстраивается,когда она спит,что у нее Есть подруги, что она сама хороший понимающий друг. Вам удачи и ситуация сама собой расссосется

Живи в гармонии!!! Мечтай!!!
 
КоратДата: Среда, 27.11.2013, 12:41 | Сообщение # 600
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
По-моему, говорить человеку что у него есть подруги когда их по факту нет - это и есть пребывание в иллюзорном мире.

И по поводу Женщины в 10 лет - это тоже перебор lol


Имей совесть и делай что хочешь

Сообщение отредактировал Корат - Среда, 27.11.2013, 12:44
 
Реклама
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.