Воскресенье, 05.05.2024, 13:46
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
Вл@даДата: Суббота, 22.06.2013, 21:16 | Сообщение # 556
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Мамочки, давайте пообщаемся кто как развивает своих деток. На мой взгляд, очень важно заниматься с детьми с самого рождения. Со старшим ребенком целеноправленно не занималась, времени мало было да и особой информации не было. С младшим ребенком уже хоть что то знаю, читала про раннее развитие. Покупала комплекты из Умницы, но очень дорого, того не стоит. Когда еще ребенок неактивный, то показываешь ему эти книжки листалки, а потом он их просто начинает изучать своими методами жевать, рвать biggrin
Тогда я приобрела пластмассовые буквы на магнитах и мы начали играть с ними в разные активные игры, они у нас и прыгали, и летали, и прятались. В общем было реально весело и таким образом ребенок к 1.5 годам выучил весь алфавит. Кто бы сказал, не поверила tongue , но на собственном опыте убедилась, что играючи с детками легко заниматься, сейчас есть различные курсы, которые подскажут как сделать подачу информации в доступном для детей варианте.


Сообщение отредактировал Вл@да - Воскресенье, 23.06.2013, 13:39
 
FaFlyДата: Понедельник, 24.06.2013, 13:38 | Сообщение # 557
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Викканка
вы как опытная мама с многолетним опытом может подскажите, что делать-то. А то к своему стыду, в тупике со своей дочей. Она стала в последнее время дама очень независмая, всякие перлы выдает. На просьбу переодеться в пижаму заявляет: "меня такая идея не интересует", приходим в одно учреждение, она- "потолки здесь неудачные" и городо уходит, потом и не уговоришь зайти, ну и т.д.  И я под раздачу попадаю- "я стобой не хочу гулять", "за руку с тобой не хочу идти". Я раз обяснила ей, второй- сказала, что так не делают, она побычит, потом извинения просит, через некоторое время все повторяется. Тут два дня назад я ей сказала, нет, не прощаю тебя, раз ты не понимаешь. На что она ответила: "Ну и ладно" и ушла. В общем в меня пошла) Ну так мы с ней уже два дня не разговариваем, как это не глупо звучит (ей еще 4 л. нет) Моя мама с ней гуляет, играет и т.д. Вот теперь не знаю, как лучше поступить, что б заговорить с ней и авторитет не потерять, и в дальнейшем, что делать- то, что б с одной стороны не задавить, а с другой- не распустить... Может посоветуете


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
ВикканкаДата: Понедельник, 24.06.2013, 16:08 | Сообщение # 558
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
FaFly, дети - как магнитофон, все записывают, а потом воспроизводят в самый неожиданный момент... И повторяют они нас, взрослых.
 
Советы давать  сложно, ведь мы все такие разные, и дети у всех уникальные.
 
Как  бы я поступила на Вашем месте?
- 1. Перевела бы многие моменты в игру. Дети любят играть! 
- 2. Отвлекала бы внимание ребенка на позитив.
- 3. Чтобы заговорить - опять же придумайте игру, такую, чтобы дочь сама спонтанно в нее включилась. Например, поздоровайтесь с носиком дочки, спросите, как дела и т.д.
Заискивать, заигрывать не нужно, будьте собой. Скажите, что Вы соскучились по общению, что вам жаль, и вы хотите мира и дружбы. Будьте последовательны в своих разговорах и поступках.
Любви Вам!


Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
FaFlyДата: Понедельник, 24.06.2013, 19:32 | Сообщение # 559
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Цитата (Викканка)
дети - как магнитофон, все записывают, а потом воспроизводят в самый неожиданный момент

да уж, иногда смотрю на нее и себя узнаю со стороны, даже интонации. Так бы внимания не обращала, а сейчас пытаюсь что-то в себе корректировать, если вижу, что поведение ребенка не нравится. 
 
Вот опять сейчас надо было вместе пойти, так она ни за что руку не хотела давать, пока через дорогу шли, мне пришлось ее тащить за руку, а она вырывалась    Раньше никогда такого не было. С носиком классно, надо будет опробовать smile . Спасибо!


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
ВикканкаДата: Четверг, 18.07.2013, 13:57 | Сообщение # 560
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
Много букв, но стоит прочитать...



Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
Лада0217Дата: Четверг, 18.07.2013, 15:10 | Сообщение # 561
Почти Философ
Группа: Красотульки
Сообщений: 544
Копилка подарков: 277
Благодарность: 912
Статус: Оффлайн
девчонки ))) решила коротенько написать свои мысли))) у меня трое))) все уже взрослые.. воспитывать поздно.. "что выросло, то выросло"))) четко знаю одно.. детки рождаются и растут уже со своим характером.. мы можем их научиться пользоваться приборами для еды и так далее, а характер изменить не сможем.. по глупости я в начале пыталась))) потом приняла.. вот все что в них есть просто приняла)) и любовь!!! Все!!! Больше ничего не надо!!! Любить и чтоб дети точно знали что их любят любыми!!! тогда и не оттолкнете и со своими вопросами они к вам придут и ответят вам такой же любовью!!!
 
СамамамаДата: Суббота, 17.08.2013, 19:40 | Сообщение # 562
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Копилка подарков: 40
Благодарность: 161
Статус: Оффлайн
Девочки,добрый вечер!!!!Моя 6-летняя дочь стала бояться машин,причем очень сильно.я не знаю,что делать.Может кто поделится опытом.Буду благодарна!!!!

Я ЛЮБИМОЕ ДИТЯ БОГА!!!url=http://www.magicwish.ru][/url]
 
ВикканкаДата: Вторник, 20.08.2013, 11:48 | Сообщение # 563
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
Самамама, а Вы поговорили с дочкой? Когда и с чего началось?
Расспросите ее насчет страхов спокойно, с любовью.
Спросите, какие еще у нее есть страхи.
И постарайтесь успокоить, говорите, что она молодец, сильная и смелая, а осторожность и внимательность всегда нужна. И Вы рядом, всегда ее защитите.


Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
СамамамаДата: Четверг, 22.08.2013, 23:31 | Сообщение # 564
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Копилка подарков: 40
Благодарность: 161
Статус: Оффлайн
Викканка, спасибо большое,что не остались равнодушны к моей проблеме.С дочкой разговаривала,она не может объяснить,почему боится.Каждый день об этом говорим,сейчас вроде спокойнее стала.Но шум больших машин приводит её в ужас.Конечно,я ей стараюсь всё объяснить .Надеюсь,мы этот момент пройдем без ущерба для психики.Благодарю Вас!!!!

Я ЛЮБИМОЕ ДИТЯ БОГА!!!url=http://www.magicwish.ru][/url]
 
DenLisДата: Суббота, 21.09.2013, 20:30 | Сообщение # 565
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Копилка подарков: 8
Благодарность: 22
Статус: Оффлайн
Проблема - ребенок бьет своих одноклассников! Сыну 7 лет, ходит в первый класс, со второй недели учебы учительница стала делать замечания, что сын никому не дает проходу, толкает, пихает, пинает, бьет всех и девочек и мальчиков. Меня как маму это очень беспокоит!!! Что я только не делал и спокойно разговаривала с ним и ругала, а он только обещает что больше так делать не будет, ана следующий день все повторяется!!! Я понимаю причина идет из семьи, от климата в частности. Семья полная мама папа, естьмладшая сестренка 3,5 годика, они даже иногда вместе играют. Что мне делать? Идти к психологу? Как разобраться?
 
kasi9714Дата: Пятница, 27.09.2013, 08:40 | Сообщение # 566
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Копилка подарков: 26
Благодарность: 127
Статус: Оффлайн
Девочки здравствуйте, помогите мне  советом как разрешить ситуацию, и не потерять дочу.
 Моей дочери исполнилось 18 лет, и она как с катушек слетела ( до этого было все нормально,  мы с ней много беседуем, она всегда делилась со мной всем, а тут такой поворот), в течение года встречается с парнем (21 год), то расставались, то опять сходились и тд., нам с мужем он не очень нравится, хотя парень он не плохой, как сказать чувствую, что это не ее судьба, но самое главное, что как только ей исполнилось 18 лет, она ушла к нему жить, не уговоры, не слезы ничего не помогало (она сказала, что хочет сама строить свою жизнь, и учится на своих ошибках), причем родители парня поощрят и одобряют это. Мы с мужем смерились и предложили, что живите неделю у нас, неделю у них, вот даже 2 недели они у нас прожили, вроде ничего, но меня выбивает это ситуация из колеи. Девочки, как нам вести себя с дочерью, пусть все на самотек, и пусть идет как идет все? Подскажите.


 
КоратДата: Пятница, 27.09.2013, 16:49 | Сообщение # 567
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
kasi9714, а что вас выбивает из колеи в этой ситуации? Какие моменты шокируют?

Смириться в этой ситуации мне кажется не совсем тот подход, который нужен, особенно вам.

Нужно учиться доверять. Доверять своей дочери, ее выбору, ее мнению, пусть даже оно будет ошибочным (с вашей точки зрения или в дальнейшем так окажется, что лучше бы ничего с этим парнем не было у нее) Ну и принять тот факт, что от всего на свете вы не сможете ее оградить и не все в ваших руках - это уже доверие к жизни и вера в то, что у вашей дочери будет благополучная жизнь - такая вера, уверенность у вас есть? Если нет - то разберите, подумайте - почему ее нет.
Цитата (kasi9714)
Девочки, как нам вести себя с дочерью
Как мать и отец, только с учетом того что ваш ребенок уже взрослый


Имей совесть и делай что хочешь
 
kasi9714Дата: Пятница, 27.09.2013, 18:00 | Сообщение # 568
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Копилка подарков: 26
Благодарность: 127
Статус: Оффлайн
Корат, спасибо,я согласна с вами, надо больше доверят( я боюсь, что она бросит учебу) , я уверена , что у нее все будет хорошо, просто наверное мне надо принять, что моя дочь уже взрослая( а это так не привычно),  буду работать над собой и вспоминать себя в 18 лет. flower

 
пимпочкаДата: Вторник, 08.10.2013, 08:03 | Сообщение # 569
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Копилка подарков: 51
Благодарность: 36
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, дорогие феи! хотела бы с вами посоветоваться. Моему сынульке 1,5 года, он ничего не ест, иногда в гостях у бабушки в него можно засунуть пару ложек, а дома вообще ничего не ест, пьет только молоко, подскажите что делать?

 
Реклама
КоратДата: Вторник, 08.10.2013, 11:38 | Сообщение # 570
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
пимпочка, он теряет вес, вялый, апатичный? Если нет, то ему вполне хватает того что он получает сейчас.
К тому же, если заставлять детей что-либо делать, впихивать, вталкивать в них что-либо, то как правило, это имеет обратный эффект. Он бы уже и рад что-нибудь взять и съесть, да тут же по памяти идет внутреннее сопротивление.

И еще такой вопрос - ГВ давно прекратили и как он отреагировал на это ?


Имей совесть и делай что хочешь
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.