Воскресенье, 05.05.2024, 17:03
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
ВикканкаДата: Четверг, 16.05.2013, 14:11 | Сообщение # 541
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
FaFly, понаблюдайте еще за дочкой. Рано еще делать выводы. Пусть адаптируется к садику.
 
Мой сын в свое время в садике вообще отворачивался от всех и катал свою машинку по стенке шкафа... Ну не нравилось ему в садике, и все тут!
 
Вырос общительным парнем, легко наводит контакты с людьми.


Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
FaFlyДата: Четверг, 16.05.2013, 14:28 | Сообщение # 542
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Викканка
biggrin
знач, у нас есть еще пути для совершенствования показать свое фи.. 
даа, не нравится- эт факт


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
ВикканкаДата: Четверг, 16.05.2013, 14:50 | Сообщение # 543
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
Цитата (FaFly)
знач, у нас есть еще пути для совершенствования показать свое фи..


А младший сын так заявил в 4,5 года: "Ходить строем и петь хором - не для меня..."
И все!
Пришлось мне заняться надомной работой. Зато нервы у всех здоровые остались)


Счастье есть дело судьбы, ума и характера

Сообщение отредактировал Викканка - Четверг, 16.05.2013, 15:07
 
FaFlyДата: Четверг, 16.05.2013, 15:15 | Сообщение # 544
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
О, моя тоже не любит парами за ручку ходить, даже с подружками) Т.е. он у вас не ходил в сад вообще?

Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
ВикканкаДата: Четверг, 16.05.2013, 15:46 | Сообщение # 545
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
Цитата (FaFly)
Т.е. он у вас не ходил в сад вообще?


Ага, отказался наотрез!
 
В этом году он школу заканчивает.
Иногда и в школу отказывался ходить; отдохнет дома денек-другой и снова идет.


Счастье есть дело судьбы, ума и характера

Сообщение отредактировал Викканка - Четверг, 16.05.2013, 15:47
 
FaFlyДата: Четверг, 16.05.2013, 16:16 | Сообщение # 546
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Какая демократичная у вашего сыночка мама) Я вот тоже не знаю точного ответа- нужен сад или нет. В саду имеются свои плюсы. Даже, если есть возможность не водить, то днем почти детей нет (т.е. опять же ей одной тусить), потом я далеко не всегда могу уделять ей внимание, т.е. подключается бабушка, ну а там свои высокие отношения- ребенок садится на шею и болтает ножками на радость бабушке (да и еще всякие нюансы, что меня совсем не устраивает) Естесно при таком раскладе ей и не хочется особо ничего менять. Вопчем, не знаю dry

Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
ВикканкаДата: Четверг, 16.05.2013, 16:28 | Сообщение # 547
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
Цитата (FaFly)
Какая демократичная у вашего сыночка мама)

Cпасибо! Я счастливая мама!
У меня 4 детей, от бабушек жили далеко, обходились собственными силами.
Я прислушивалась к мнению и желаниям детей. Были и ошибки, как без них!


Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
Реклама
FaFlyДата: Четверг, 16.05.2013, 16:34 | Сообщение # 548
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Тогда и с садом все понятно. Дети уже априори не эгоисты и с коммуникабельностью все в порядке)

Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.

Сообщение отредактировал FaFly - Четверг, 16.05.2013, 17:13
 
FaFlyДата: Четверг, 16.05.2013, 16:36 | Сообщение # 549
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Викканка
и конечно мой респект вам!!!!!!!!!!


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
FaFlyДата: Пятница, 17.05.2013, 08:03 | Сообщение # 550
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Последние новости. Опять начался насморк у дочки после 4-х дневного посещения сада sad Как у нее получается?! Эхх, придется все-таки оставить эту затею до лучших времен

Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
Синьорита_ГрацияДата: Пятница, 17.05.2013, 08:16 | Сообщение # 551
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Копилка подарков: 100
Благодарность: 164
Статус: Оффлайн
FaFly, моя доча, когда в сад ходила, болела ежемесячно и я ежемесячно брала больничный. На работе косились, я чувствовала себя виноватой, короче говоря, как вспомню, так вздрогну! Но выхода не было: сидеть мне дома зарплата мужа не позволяла, а родственников в городе не было. На няню, естественно, денег тоже не было. А Вы себя помните в детском саду? Я помню. Ходила я в сад только в последнюю группу, перед школой. До этого сидела дома с бабушкой. В саду мне было некомфортно: напрягало есть и спать по-расписанию и "Строем ходить". До сих пор считаю, что если есть возможность в садик ребенка не отправлять, надо ей воспользоваться: здоровее будет и самодостаточнее. При условиии, что дома с ним надо заниматься!
 
FaFlyДата: Пятница, 17.05.2013, 08:35 | Сообщение # 552
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Синьорита_Грация
да, детский сад мне тоже не нравился, и мама говорит, я тоже очень часто болела))) Неужели - это наследственное) Няни, могу сказать- это зло tongue И по моему опыту, и опыту моих знакомых оооочень редко находится няня, которую интересует ребенок, а не только оплата за него. Ну вот у меня (даже не у дочки) "пунктик" с ее возможностью общения. Хотя, действительно, может еще и более усугубит такие ее садовские одинокие игры dry Спасибо!


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
ВикканкаДата: Среда, 29.05.2013, 13:39 | Сообщение # 553
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
[color=#0000ff][size=10]Тибетский взгляд на воспитание детей


- Никаких унижений и телесных наказаний. Единственная причина, по которой бьют детей – они не могут дать сдачи.

- Первый период до 5 лет. С ребенком нужно обращаться "как с царем". Запрещать ничего нельзя, только отвлекать. Если он делает что-то опасное, то сделать испуганное лицо и издать испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. В это время закладываются активность, любознательность, интерес к жизни. Ребенок еще неспособен выстраивать длинные логические цепочки. Например, он разбил дорогую вазу. Он не понимает, что для покупки такой вазы нужно много работать, заработать денег. Наказание он воспримет как подавление с позиции силы. Вы научите его не бить вазы, а подчиняться тому, кто сильнее. Оно Вам надо?

- Второй период с 5 до 10. В это время с ребенком нужно обращаться «как с рабом». Ставить перед ним задачи и требовать их выполнения. Можно наказывать за невыполнение (но не физически). В это время активно развивается интеллект. Ребенок должен научиться прогнозировать реакцию людей на его поступки, вызывать положительное отношение к себе и избегать проявления отрицательного. В это время не бойтесь нагружать ребенка знаниями.

- Третий период с 10 до 15. Как воспитывать ребенка в этот период? Как с ним обращаться? Как с равным. Не на равных, а именно «как с равным», так как Вы все равно имеете больше опыта и знаний. Советуйтесь с ним по всем важным вопросам, предоставляйте и поощряйте самостоятельность. Свою волю навязывайте в «бархатных перчатках» в процессе обсуждения, подсказками, советами. Если Вам что-то не нравится, то акцентируйте его внимание на негативных последствиях, избегая прямых запретов. В это время формируется самостоятельность и независимость мышления.

- Последний период с 15 лет. Относитесь к нему с уважением. Воспитывать ребенка уже поздно, и Вам остается только пожинать плоды своих трудов.

Какие же последствия может вызвать несоблюдение этих правил?

- Если подавлять ребенка до 5 лет, то Вы подавите его жизненную активность, интерес к жизни, интеллект. Приучите его бездумно и привычно подчиняться грубой силе. Сделаете из него легкую жертву для всякого рода негодяев.

- Если Вы будете продолжать сюсюкать после 5, то ребенок вырастет инфантильным, неспособным к труду и вообще к духовным усилиям.

- Если Вы будете опекать ребенка как маленького после 10, то он вырастет неуверенным, будет зависимым от более самостоятельных друзей, которые не всегда могут оказывать нужное влияние.

- Если Вы не будете уважать ребенка после 15, то он Вам этого не простит и уйдет навсегда при первой возможности.



Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
ВикканкаДата: Четверг, 30.05.2013, 09:29 | Сообщение # 554
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
МАЛЬЧИКА МЫ ХВАЛИМ, ДЕВОЧКОЙ - ВОСХИЩАЕМСЯ

Девочек не надо хвалить за сделанное. Вы способствуйте ее деградации. Если девочку хвалить за то, что она сделала: очень вкусно, очень красиво - в итоге формируется такое, что признание мне придет только за мои заслуги. Признание мне придет только за то, что я сделала. Это уничтожающий женщину принцип.

Здоровое положение вещей – я достойна любви, потому что я есть, потому что я - умница, потому что я - хозяюшка, потому что я - помощница, потому что я - принцесса, потому что я - фея на кухне. Вот тогда у женщины здоровая психика, потому что одобряют ее саму природу, т.е. чтобы мне получить любовь, надо просто остаться собой. Вот в чем принцип воспитания девочки. Если вы начинаете ее хвалить за заслуги, то она сразу начинает думать: меня саму хвалить не за что, любовь я могу только заработать, будут заслуги – будет любовь.

Мальчики – полностью наоборот. Абсолютно диаметрально. Мамы очень любят говорить: ты у меня такая прелесть, такой умничка, такой молодец. Вроде бы хорошо. На самом деле, только способствуете деградации мужчины, потому что ему мерещится, что он сам по себе хороший. А мужчине хорошо, только если он чего-то достигает.

Поэтому чтобы мальчика побуждать к тому, чтобы он совершенствовался и чувствовал себя счастливым в итоге, ему надо говорить о его заслугах: очень красиво сделано, очень здорово, очень умело. Мальчику все эти ласковые слова нужны в меньшей степени, потому что его природа развиваться. Ему нужна похвала за то, что он достиг.

Вместо того, чтобы сказать: заинька, солнышко, - для мальчишек постарше очень важно, чтобы вы их самолет показывали, сделанный из лего, всем приходящим гостям. Это важнее чем все солнышки, лапоньки, заиньки. "Посмотрите что он сделал, угадайте кто это сделал. Правильно, это Алешка сделал, это сын мой", - это гораздо большая похвала, больший стимул для мальчика.

А девочка не станет лучше, если ее супом угощать весь район. Она просто поймет, что она должна упахаться за всю жизнь, и район кормить супом. Она не заслужит больше никогда любви, пока всех супом не накормит. Вот будет её идея, и угробится.

© Руслан Нарушевич
"12 загадок для мамы и папы"



Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
serdechkinoДата: Пятница, 07.06.2013, 00:03 | Сообщение # 555
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Копилка подарков: 2
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Моему ребёнок пока ещё маленький, но часто слышу от других родителей детей пдросткового возвратста что у них начались проблемы (грубят, ничего не разговаривают..), хоть ребёнок раньше и очень послушним был. Вот  и задалась вопросом, вот как надо воспитывать ребёнка чтоб потом в было или точнее сказать осталось взаимопонимание с ним ? Очень бы хотелось с дочерью быть "как подруги"
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.