Воскресенье, 05.05.2024, 03:54
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
КоратДата: Понедельник, 26.11.2012, 10:30 | Сообщение # 511
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Синьорита_Грация, личка у меня работает.
Quote (Синьорита_Грация)
При работе с дуальностью "я обижена на родителей - я не обижена" получилось, что я, уехав из дома, доказывала им свою самостоятельность и никогда не просила помощи и не рассказывала правду о том, как мне трудно. Короче, всегда говорила, что все хорошо. Гордыня это, я так понимаю. Вот, мол, я какая независимая.

а нет такого - страдать молча? Типа, без вашей помощи обойдусь и если б вы знали как мне тяжело - у вас бы волосы дыбом встали и вы кинулись бы мне помогать...
...но я не скажу. biggrin

А так вы молодец, просто расписав ситуацию сделали такие выводы smile


Имей совесть и делай что хочешь
 
Синьорита_ГрацияДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:55 | Сообщение # 512
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Копилка подарков: 100
Благодарность: 164
Статус: Оффлайн
Корат, нет, такого нет. Вообще не люблю страдать. А вот доказывать, особенно в юности и особенно маме, любила.

Попробовала поработать с дуальностью "я здоровая - я больная" (мне важно быть здоровой). Что-то "не щелкнуло". Какую правильно выбрать дуальность? Заранее спасибо.
 
КоратДата: Понедельник, 26.11.2012, 14:06 | Сообщение # 513
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Синьорита_Грация, почему вам важно быть здоровой? Страх какой-то? Опыт был неприятный? Или здоровье - это гарант чего-то?

Имей совесть и делай что хочешь
 
Синьорита_ГрацияДата: Вторник, 27.11.2012, 08:00 | Сообщение # 514
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Копилка подарков: 100
Благодарность: 164
Статус: Оффлайн
Несколько лет назад я сильно болела, лежала в стационаре, впервые был поставлен диагноз бронхиальная астма. Я не могу забыть, как мне было плохо, как я задыхалась, как кашляла, как не могла спать из-за этих приступов кашля и удушья. Прошло уже 4 года, а я все боюсь. Я не считаю, что быть больной - нормально. Я нормальный, полноценный чловек, только если здорова. Как-то так...
 
КоратДата: Вторник, 27.11.2012, 14:37 | Сообщение # 515
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Синьорита_Грация, физически было плохо - раз.
А морально какие чувства были? Мысли?
Распишите точно также как вы делали с чувством вины, посмотрите что выйдет. Может страх стать беспомощной, слабой?


Имей совесть и делай что хочешь
 
Реклама
Синьорита_ГрацияДата: Среда, 28.11.2012, 06:57 | Сообщение # 516
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Копилка подарков: 100
Благодарность: 164
Статус: Оффлайн
Я боялась умереть. И переживала за дочку, как она без меня будет жить?
 
КоратДата: Четверг, 29.11.2012, 09:12 | Сообщение # 517
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Синьорита_Грация, я бы сделала, хм, ну это я biggrin
я умерла (или что будет если я умру) ----- я живу
я больна (вот прямо сейчас я болею) заодно и вспомните как тогда было, 4 года назад. ----- я здорова
или если не пойдут такие большие блоки, то разбить по вашим ощущениям:
я больна (сосредоточиться на физических чувствах, которые были во время болезни, слабость, боли и т.д.) - я здорова (физические ощущения при этом, бодрость, легкость и т.д.)
потом страхи что будет если я заболею и умру (предварительно расписать), например:
1. если я умру с дочерью будет......- если я умру с ней все будет ок. ( surprised biggrin )
2. если я умру с моими родителями будет .....
3. если я умру мой муж.....
4. я не хочу умирать
5. я не хочу стареть
6. я не хочу быть больной

Кстати, на эту тему недавно смотрела фильм Жизнь за гранью на многие размышления навел + под мое настроение попал biggrin


Имей совесть и делай что хочешь

Сообщение отредактировал Корат - Четверг, 29.11.2012, 09:15
 
Синьорита_ГрацияДата: Пятница, 30.11.2012, 07:46 | Сообщение # 518
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Копилка подарков: 100
Благодарность: 164
Статус: Оффлайн
Корат, спасибо. Если я Вас не притомила своими вопросами, хочу еще спросить.
Зеланд пишет, что мы не можем изменить реальность. Мы можем выбрать только другой ее вариант. Как же мне понять - пытаюсь я изменить реальность или выбираю ее другой вариант? Например: есть что-то, что я хочу, чтобы произошло. Я и визуализирую, и "отпускаю ситуацию", и трансакцию делаю, и важность события снижаю, а это не происходит. Вот и пойди разберись, почему я на волну нужную не могу попасть? Пытаюсь изменить реальность или неправильно (технически неправильно) выбираю другой ее вариант?
Еще подскажите мне, пожалуйста, как можно научиться набираться терпения (не в смысле терпеть, а в смысле ждать). Помню, еще бабушка меня называла "нетерпежной". Такая я, видимо, и сейчас: если что-то хочу - то вынь и положь. Все и сразу. Это мешает иногда. Ведет к тому, что я делаю сама порой первые шаги там, где надо просто подождать. Или я раньше времени руки опускаю, "перегораю". Есть, наверно, техники какие-то. Но самое главное - НАДО ли мне меняться? Может, это моя черта характера и если я от нее откажусь, то буду уже не я? Спасибо.
Блин, вот так думаешь - дожила до 40 лет, а сама о себе ничего не знаешь! smile
 
Женственна_и_любимаДата: Пятница, 30.11.2012, 21:24 | Сообщение # 519
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Quote (Синьорита_Грация)
Помню, еще бабушка меня называла "нетерпежной". Такая я, видимо, и сейчас: если что-то хочу - то вынь и положь. Все и сразу. Это мешает иногда. Ведет к тому, что я делаю сама порой первые шаги там, где надо просто подождать. Или я раньше времени руки опускаю, "перегораю". Есть, наверно, техники какие-то. Но самое главное - НАДО ли мне меняться? Может, это моя черта характера и если я от нее откажусь, то буду уже не я? Спасибо.
cool
cool cool ето как и обо мне написали)



 
КоратДата: Суббота, 01.12.2012, 13:58 | Сообщение # 520
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Синьорита_Грация, по поводу Зеланда сейчас подумала. Мы не можем изменить саму реальность, вот что она из себя представляет - изменить нельзя. Но мы можем изменить нашу реальность, в которой мы живем. И это можно назвать выбор другого варианта жизни.
Зеланд меня не впечатлил, вот почему - если внутри у нас блок, то что бы мы себе не представляли это не придет, либо придет тот вариант, который мы можем впустить в нашу жизнь (и не факт что такой вариант нашего желания нам понравиться)
Пример. Я хочу свой остров на Багамах. Я делаю разные техники, визуализирую, отпускаю желание, ну в общем делаю все о чем когда-либо читала или слышала. Но если у меня внутри страх больших денег (на которые я купила бы остров) если я не представляю как можно получить такой остров кроме как не работать на плантации по 23 часа в сутки (а это уже исключает другие возможности чтобы я получила остров) если я не представляю что я с ним буду делать и не представляю себя обладательницей этого острова, то желание мое не сбудется. Или сбудется, но так как мне бы этого не хотелось, например, с учетом того что сбудутся еще и мои страхи.

Терпение. Прям вчера писали об этом biggrin если вас все устраивает в вашей жизни - то меняться не надо. Если что-то не устраивает - можете изменить себя так как вам бы этого хотелось. НО
А по поводу терпения - у меня таких проблем никогда не возникало. Можно просто закрепить ассоциацию вашей ситуации, где нужно подождать с посадкой цветка. Или беременностью. Представьте что ваша ситуация, где вам требуется терпение это как цветок, который вы посадили и ему нужно пройти все этапы развития, раньше времени растение не расцветет и не даст плоды. Вы можете только наблюдать, поливать, разговаривать с растением - дергать его чтобы скорее вырос губительно для него. Точно также и с беременностью.


Имей совесть и делай что хочешь
 
Синьорита_ГрацияДата: Понедельник, 03.12.2012, 08:02 | Сообщение # 521
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Копилка подарков: 100
Благодарность: 164
Статус: Оффлайн
Корат, спасибо за ответ. Попробую "посадить цветок".
 
AdeliДата: Понедельник, 03.12.2012, 15:56 | Сообщение # 522
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Копилка подарков: 5
Благодарность: 35
Статус: Оффлайн

LedyLarina, попробуйте метод Седоны, иногда отпускание эмоций творит чудеса.
 
КоратДата: Вторник, 04.12.2012, 19:25 | Сообщение # 523
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Adeli, а вы кто? biggrin biggrin biggrin

LedyLarina, ну вы сами этого мальчика ревнуете к своему мужу. Поэтому так видите ситуацию.
Проработайте страх как выше написали или методом дуальностей. Или если мальчик редко приезжает (насколько я поняла) просто новорожденного одного не оставляйте.


Имей совесть и делай что хочешь
 
Я_ЛЮБОВЬДата: Вторник, 04.12.2012, 19:39 | Сообщение # 524
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Корат, с домашнего компа я - Я_ЛЮБОВЬ, а с рабочего - Adeli biggrin

Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!
 
КоратДата: Вторник, 04.12.2012, 20:02 | Сообщение # 525
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Я_ЛЮБОВЬ, ааа... biggrin
а вы пробовали Седона метод?
И как? biggrin

(просто те кто пробовал мне говорили примерно 50\50 - фигня\ и афигеть как круто работает biggrin


Имей совесть и делай что хочешь
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.