Воскресенье, 05.05.2024, 11:22
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
КоратДата: Вторник, 13.11.2012, 03:46 | Сообщение # 496
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Синьорита_Грация, это только начало biggrin
Ваши желания и чувства просто так не возникают, у вас на самом деле огромный резервуар эмоциональной энергии, и скорее всего вы какие-то свои желания подавили, блокировали. Если разобраться в этом - то может оказаться, что вы бы с удовольствием начали писать стихи - но заблокировали это желание т.к. в голове уверенность что это дано только избранным, и это не вы biggrin или может есть желание родить второго ребенка - но отсекли желание по каким-то причинам, то есть у вас есть подсознательное желание перемен, причем таких, чтобы дух захватывало, чтобы эмоции работали по полной, но при этом вы пошли по пути наименьшего сопротивления, то есть по той дороге, где у вас меньше всего ментального мусора и стоп-сигналов. Потому что ради любви....
И потом - умирать от скуки с мужем тоже не выход, мужа тоже надо хорошенько проработать, потому что у вас за годы брака глаз замылился " все те же чашки-ложки, все тот же стул без ножки " biggrin для начала просто взять и выписать все что раздражает в муже, что приелось, что хотели бы поменять, что вы чувствуете или не чувствуете - и уже отсюда плясать.


Имей совесть и делай что хочешь
 
Синьорита_ГрацияДата: Пятница, 16.11.2012, 14:39 | Сообщение # 497
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Копилка подарков: 100
Благодарность: 164
Статус: Оффлайн
Корат, ничего меня в муже не раздражает. Абсолютно ничего. И чашки-ложки, как Вы пишете, нынче поменяли - переехали в новую квартиру и поменяли все, вплоть до ложек. А вот с ребенком Вы попали в точку. Говорила себе уже несколько раз:"Родила бы второго, некогда было бы с ума-то сходить". Все проблемы от безделья...
А на счет "по пути наименьшего сопротивления" что можете сказать в свете трансерфинга реальности? Зеланд капитально "возмутил" (т.е. растревожил) мою душу...
 
ИзумиДата: Воскресенье, 18.11.2012, 13:12 | Сообщение # 498
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 101
Благодарность: 445
Статус: Оффлайн
Quote (Корат)
Сначала напишу что можно сделать:

БлагоДарю за советы и просто за человеческое участие
 
ИзумиДата: Воскресенье, 18.11.2012, 13:33 | Сообщение # 499
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 101
Благодарность: 445
Статус: Оффлайн
Quote (Синьорита_Грация)
Ваши слова, обращенные ко мне, я чувствую осуждение и агрессию и еще зависть

А я считаю, что Корат говорит честно, порой жёстко и напрямую, но чтобы нам услышать (или внять кому как нравится) это работает!
 
КоратДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:12 | Сообщение # 500
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Синьорита_Грация, biggrin я имела ввиду не конкретно мебель, а состояние однообразия, статичности в отношениях. Я помню вы писали что все хорошо, но муж воспринимается как партнер по жизни, без огонька biggrin Так вот, здесь - пост 32 как раз пишется про ситуацию, похожую на вашу, на мой взгляд.
Quote (Синьорита_Грация)
Говорила себе уже несколько раз:"Родила бы второго, некогда было бы с ума-то сходить". Все проблемы от безделья...

немного не согласна. Человек познается в безделье biggrin И если в это время появляется какая-то неудовлетворенность и жажда чего бы то ни было - значит человек в какой-то области не реализовал себя, значит есть желание изменить что-то в своей жизни, что-то не устраивает, чего-то не хватает. А вот чего именно не хватает - вот это вопрос. Потому что большинство наших желаний либо замещают нам какое-то чувство, либо неискренни, навязаны. Например, ваши мысли по поводу того что неплохо бы родить второго ребенка на данный момент будут замещением вашей жажды эмоций. Потому что с рождением ребенка вы просто переключите свое внимание с внутренних проблем на внешние, и да - много вашего времени будет занято, а значит меньше вероятности совершить "глупости". Но это не решение вопроса
Quote (Синьорита_Грация)
А на счет "по пути наименьшего сопротивления" что можете сказать в свете трансерфинга реальности? Зеланд капитально "возмутил" (т.е. растревожил) мою душу...

Не поняла вопроса. Почему у вас в жизни сложилась такая ситуация с точки зрения трансерфинга?
Изуми, как приятно читать biggrin
Медитации, которые я вам написала - очень сильные, мне в свое время показались глупостью, но эффект заметен уже через неделю.
Quote (Изуми)
А я считаю, что Корат говорит честно, порой жёстко и напрямую, но чтобы нам услышать (или внять кому как нравится) это работает!

Девочки, а мне вот вообще кажется, что я довольно мягко пишу biggrin biggrin biggrin
просто еще накладывает отпечаток то, что я стараюсь кратко излагать, так как писать сложнее чем говорить biggrin


Имей совесть и делай что хочешь
 
Синьорита_ГрацияДата: Понедельник, 19.11.2012, 08:12 | Сообщение # 501
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Копилка подарков: 100
Благодарность: 164
Статус: Оффлайн
Корат, Вы написали, что влюбившись, я пошла по пути наименьшего сопротивления, вот что я имела в виду. А Зеланд как раз и советует идти по этому пути. Хорошо. Вы очень мне помогли.
Хочу спросить еще. Я уехала из дома после 10 класса. С тех пор никогда не жила с родителями. Они меня не удерживали. Как я жила по этим общагам и чем питалась, не очень интересовались. В студенческие годы финансовой поддержки не было с их стороны. Нет, у меня хорошие родители, и я им благодарна за то, что не держали меня "под юбкой". Благодаря самостоятельности я и достигла всего. НО! Что я сейчас имею: старые больные родители живут вдвоем далеко-далеко от меня. Я приезжаю к ним раз в год, в отпуск. Помогаю чем могу: картошку копаю, дрова колю, землю копаю, ну то есть самую тяжелую осеннюю работу выполняю. Остальное время они одни. И я никак не могу избавится от чувства вины, что я не могу быть рядом с ним и помогать. Мама делает все, чтобы это чувство во мне подогреть. Она так всю жизнь делает. Вопрос такой: как мне избавится от чувства вины?
 
LedyLarinaДата: Понедельник, 19.11.2012, 11:22 | Сообщение # 502
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Копилка подарков: 108
Благодарность: 140
Статус: Оффлайн
добрый день!очень нужен совет!у моего мужчина есть ребенок от первого брака,который приезжает к нам на каникулы.ему 8 лет.он очень любит отца и иногда приревновывает его ко мне.теперь мы готовимся стать родителями-ждем пополнения.встал вопрос,который очень волнует-как рассказать старшему ребенку о появлении братика или сестрички?когда он приедет-малыш уже появится на свет и боимся шоковой реакции.боимся ревности,муж боится,что он больше не захочет призжать к нему.боюсь этого разговора и реакции. еще он очень хулиганистый и мне страшно за новорожденного,как бы чего "не натворил нехорошего", в порыве ревности или злости. что делать?
 
Реклама
ИзумиДата: Понедельник, 19.11.2012, 13:52 | Сообщение # 503
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 101
Благодарность: 445
Статус: Оффлайн
Quote (Корат)
Медитации, которые я вам написала - очень сильные, мне в свое время показались глупостью, но эффект заметен уже через неделю.

Вы знаете, я их в полной мере ещё не применила, а дочь уже стала меняться, я просто думала о ней.
Всё вышесказанное взяла на "вооружение" smile
 
ТАКДАДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:21 | Сообщение # 504
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Копилка подарков: 43
Благодарность: 55
Статус: Оффлайн
Привет всем!!! У меня возник вопрос.Может я не нашла,может прошла мимо....но не увидела.Есть ли тема для беременных женщин?? А то эти постоянные страхи о здоровье будущего ребенка, очень волнует и хочется подбодрить себя чем-то, но инфы не нахожу.Или надо лучше самой сочинить аффирмации или что-то в этом роде?? Извините если не туда написала

 
КоратДата: Среда, 21.11.2012, 10:22 | Сообщение # 505
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Синьорита_Грация, Зеланд не просто советует идти по пути наименьшего сопротивления, он при этом советует идти к ЧЕМУ-ТО, то есть идти к какой-то цели. А сопротивление может быть не только внешним (не только ситуации могут препятствовать достижению цели) но и внутренним - например, повышенная важность или страх не достичь этой цели.

В идеале, человек должен идти по жизни как ветер - его ничего не цепляет, соответственно он свободен и его ничто не может остановить (его движение по жизни) Но это в идеале. biggrin

По поводу родителей: вы на них обижены, и вот смотрите что интересно, вы обижены на них за то что они вам не помогали, вы хотите чтобы они испытывали за это чувство вины. А такое состояние всегда идет в обе стороны (т.е. если вы обижены на что-то и считаете что те, на кого вы обижены должны страдать за это, должны испытывать вину, то очень скоро сами будете испытывать чувство вины) поэтому вы сейчас чувствуете вину перед ними за то же самое - мало помощи, на ваш взгляд.
Поэтому я бы начал с прощения родителей за то что мало помогали, а потом отпустила бы чувство вины.
Quote (Синьорита_Грация)
Вопрос такой: как мне избавится от чувства вины?

дуальности, радикальное прощение и т.д.


Имей совесть и делай что хочешь
 
Синьорита_ГрацияДата: Среда, 21.11.2012, 14:06 | Сообщение # 506
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Копилка подарков: 100
Благодарность: 164
Статус: Оффлайн
Корат, спасибо. А какие дуальности? "Родители мне помогали-родители мне не помогали"?
 
КоратДата: Среда, 21.11.2012, 20:40 | Сообщение # 507
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Синьорита_Грация, дуальности составляются индивидуально, потому что каждый человек чувствует одно и то же по-разному. Я бы сначала проработала "я злюсь на родителей за то что мне не помогали" - "я не злюсь, я прощаю", потом "я чувствую вину перед родителями за..." - "я не чувствую вину за...я все делаю правильно" Потом посмотрела бы что осталось в моих чувствах и мыслях по поводу этой ситуации, может быть какие-то другие аспекты всплывут, может быть по-другому увидите ситуацию.

Имей совесть и делай что хочешь
 
Синьорита_ГрацияДата: Пятница, 23.11.2012, 13:02 | Сообщение # 508
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Копилка подарков: 100
Благодарность: 164
Статус: Оффлайн
Корат, пользуюсь техникой "описание полюсов" (правильно я ее назвала?). Мне легче писать, чем в уме (отвлекаюсь и тороплюсь). Так мне хорошо стало... Мысли пришли неожиданные в конце проработки: истинная причина моей обиды вскрылась и настоящая причина чувства вины. Обе причины оказались эгоистичными. Это меня удивило. Невероятно! И вот что важное я поняла - надо правильно сформулировать дуальности. От этого зависит результат.
 
КоратДата: Пятница, 23.11.2012, 13:40 | Сообщение # 509
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Quote (Синьорита_Грация)
И вот что важное я поняла - надо правильно сформулировать дуальности. От этого зависит результат.

да.
Можно неправильно подобрать\сформулировать полюс (или оба) - т.е. он может лишь отчасти отражать ваши страхи или эмоции, поэтому можно 2 часа просидеть, а проблема все равно останется...
А вы только описали на бумаге, или потом еще и точки использовали?

Quote (Синьорита_Грация)
Мысли пришли неожиданные в конце проработки: истинная причина моей обиды вскрылась и настоящая причина чувства вины. Обе причины оказались эгоистичными.

если не секрет, поделитесь что именно вышло? Можно в личку.
Конечно, если не очень личное, разумеется happy biggrin


Имей совесть и делай что хочешь
 
Синьорита_ГрацияДата: Понедельник, 26.11.2012, 10:08 | Сообщение # 510
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Копилка подарков: 100
Благодарность: 164
Статус: Оффлайн
Корат, нет, я не использовала точки. Мне не понравилось, что там надо бысторо все делать, я не успеваю.
В личку у меня не получается писать, почему-то. Напишу здесь. При работе с дуальностью "я обижена на родителей - я не обижена" получилось, что я, уехав из дома, доказывала им свою самостоятельность и никогда не просила помощи и не рассказывала правду о том, как мне трудно. Короче, всегда говорила, что все хорошо. Гордыня это, я так понимаю. Вот, мол, я какая независимая.
Дуальность "я чувствую себя виноватой перед родителями - я не чувствую себя виноватой" выявила, что я боюсь, что моя дочь поступит со мной так же, когда я буду старой. Так же я поняла, что я на сегодня делаю все, что могу для родителей. И готова их принять в городе, где живу сейчас (у меня есть однокомнатная квартира для них рядом с домом, где я живу), но они не переезжают, и это - ИХ ВЫБОР. И еще поняла, что если дочь в свое время предложит мне такой же вариант, какой я предлагаю родителям сейчас, то я буду счастлива.
Вот как-то так. Сумбурно, конечно...
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.