Пятница, 19.04.2024, 18:58
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
ОдареннаяДата: Понедельник, 11.10.2010, 15:33 | Сообщение # 1
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Копилка подарков: 110
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
Давайте обсудим проблемы и взаиимоотношения с детьми. Будем давать советы друг другу, помогать морально и т. д.

Дети - это самое главное для каждой матери. Их пролемы в дет саду, школе. Подруги, друзья, отношения с нами. Болезни. Радости за них и их успехи. Кто что делал, чтобы решить проблему или повлиять на ребенка.



23846
16319
 
ОдареннаяДата: Вторник, 12.10.2010, 11:52 | Сообщение # 2
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Копилка подарков: 110
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
Девочки я очень рада, что открыли эту тему. Мамочки скорее все сюда. Поговорим о детях!!!


23846
16319
 
ОдареннаяДата: Вторник, 12.10.2010, 11:58 | Сообщение # 3
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Копилка подарков: 110
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
Милые мамочки дайте совет как быстро собрать дочку в детский сад. каждый день опаздываем. хоть во сколько встань, результат тот-же. Опоздание. Всает очень неохотно, капризничает. Сама ничего делать не хочет. только мама ее собирай!


23846
16319
 
Natala-laДата: Вторник, 12.10.2010, 12:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Копилка подарков: 3488
Благодарность: 6459
Статус: Оффлайн
Я со старшей чадой симороню. Сделали ей постер, где она с гитарой в окружении любимых групп и надпись: ПОЛИНА - ОТЛИЧНИЦА)) Даже когда одноклассники приходили-не сняла, а они заценили: МОТИВАЦИЯ-ЭТО КРУТО))) результаты в учебе пока не явные, но, уверена, сдвиги к позитиву наблюдаются))) Трусы красные у всей семьи, сын своими на физкультуре в раздевалке хвастает)))
Доча у меня не любит вставать утром. Первое, когда иду будить-настраиваюсь САМА. ДЕНЬ ПРЕКРАСНЫЙ, МОЕ СОЛНЫШКО СЕЙЧАС ВСТАНЕТ!!! Любуюсь от души 1 минуту, потом полностью её накрываю телом, обнимаю, говорю, СОЛНЫШКО ПРОСНУЛОСЬ!! ДАВАЙ ВСТАВАТЬ! Главное, не напугать, а то моя мама включает свет и орет: РОТА ПОДЪЕМ. Ей весело и бодро, а мне тошно... Полина просит 5 минут, договорились.. если потом еще-спрашиваю сколько? МИНУТУ ИЛИ ДВЕ ПО ДОГОВОРЕННОСТИ. Подьем начинаю за пять минут до "НОРМЫ" и желательно вместе завтракать..
А когда идете в садик, не истерите.. рассмотрите птичку на ветке и вприпрыжку. Мурчалку сочините на тему мы везде и всегда успеваем!!!
ПРОВЕРЕНО!!!



ДЕНЕЖНОЕ
Дерево Любви
 
zolotceДата: Вторник, 12.10.2010, 12:54 | Сообщение # 5
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Копилка подарков: 194
Благодарность: 174
Статус: Оффлайн
Quote (Одаренная)
каждый день опаздываем. хоть во сколько встань, результат тот-же. Опоздание.

У нас такая-же история была в детский сад опаздывали постоянно. Но честно говоря я уже и не помню как я с этим боролась, давно было smile
Зато как в школу пошли, доча моя разительно изменилась, в начальной школе еще могла проспать, мама ее поднимала-собирала, а сейчас раньше всех подпрыгивает! Ответственная очень, не любит опаздывать.


 
Богатая_и_СчастливаяДата: Вторник, 12.10.2010, 13:06 | Сообщение # 6
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Копилка подарков: 164
Благодарность: 245
Статус: Оффлайн
Девочки вы суппер, что появилась такая темка,очень актуально,У меня с маленьким такая же проблема он просто не хочет и слушать о садике не то что бы одеваться.Я начинаю настраивать на садик еще с вечера,почему ему надо идти в сад-детки соскучились,друзья ждут,ты лучше всех можеш рассказать стих или что-нибудь в этом роде.Так же обрабатываю и в музыкалку результат не плохой.Всем удачи в нашем не легком и таком прекрасном труде.

 
ОдареннаяДата: Вторник, 12.10.2010, 13:14 | Сообщение # 7
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Копилка подарков: 110
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
ТАКоторая,
Ты не спрашивала у ребенка может у него какие то проблемы в садике есть. Воспитатель не нравиться, ребятки обижают. У меня дочка тоже не хотела в садик пока ей воспитатель ненравился, сходим 3 дня и болеть. Стала хорошая воспитательница и с удовольствием ходит. Только вот встает плохо. Еще от подружек много завист, если подружка не ходит, все в садик не всегда хотим.



23846
16319
 
Богатая_и_СчастливаяДата: Вторник, 12.10.2010, 14:02 | Сообщение # 8
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Копилка подарков: 164
Благодарность: 245
Статус: Оффлайн
Одаренная, ,спасибо за участие.Нет проблема не в воспитателях и даже не в детках.Он у меня парень своеобразный.он сам научился читать в 5 лет сам,я пришла с работы а ребенок читает.Я люблю читать и мы с ним много читали.Вот он в 6 лет штудирует энциклопедию для детей.И он любит рассуждать,рассказывать а дети в его возрасте больше играют ,а не слушают.Вот уже не раз наблюдаю такую картину,все детки бегают а мой сидит на скамеечке или разговаривает с воспитателем.И еще когда на него виснут он не оттолкнет и не скажет ничего а просто в глазах ужас.Спрашиваю почему молчишь, говорит это плохое слово сказать "отойди".И еще он проще общается с ребятами взрослыми(старшему сыну 17) а со своим возрастом никак.Еще просто не переносит когда кто то плачет или пищат девочки.Вот такой он у меня.

 
Богатая_и_СчастливаяДата: Вторник, 12.10.2010, 14:10 | Сообщение # 9
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Копилка подарков: 164
Благодарность: 245
Статус: Оффлайн
Natala-la-la2, подскажи ка сделать постер,очень понравилась эта идея!

 
Natala-laДата: Вторник, 12.10.2010, 15:52 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Копилка подарков: 3488
Благодарность: 6459
Статус: Оффлайн
я вот так делала)))
Кто не умеет, закажите в рекламном агентстве. Это не дорого)))



ДЕНЕЖНОЕ
Дерево Любви


Сообщение отредактировал Natala-la-la2 - Вторник, 12.10.2010, 15:55
 
omelaДата: Вторник, 12.10.2010, 18:31 | Сообщение # 11
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Копилка подарков: 14
Благодарность: 14
Статус: Оффлайн
Вот и у нас проблемы с садиком, точнее с воспитателем. В этом году перешли в другой садик и одна воспитательница нам с сыном сразу не понравилась. Даже не знаю как и объяснить, но не нравится и все тут. Сын жалуется, что она все время про него забывает: то чая не нальет, то приз не даст. Пыталась с ней поговорить, а она говорит, что если не нравится, переходите в другой сад. Не хотелось бы раздувать скандал, идти к заведующей. Даже не знаю, что и делать. Может, что-нибудь посоветуете.

Я ЗДОРОВА!!!

 
Богатая_и_СчастливаяДата: Среда, 13.10.2010, 08:36 | Сообщение # 12
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Копилка подарков: 164
Благодарность: 245
Статус: Оффлайн
omelaПредлагаю посиморонить.Повизуализируй,подари что то что может понравиться вашей воспитательнице,(шикарный букет роз,автомобиль,может богатого любовника)что на твой взгляд ей очень нужно.Когда приходите в сад осыпайте ее лепестками роз визуально конечно.
Думаю должно помочь,а если не поможет переходите к "тяжелой артиллерии" отправляйте ее в большое путешествие в другой сад, А себе загадывайте другую только вы должны четко знать какой должна быть ваша хорошая воспитательница как она должна относиться к вашей лялечке,и что вы от нее ждете.Желаю удачи!


 
SovaalikaДата: Среда, 13.10.2010, 08:48 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
А я хочу посоветовать замечательную книгу Общаться с ребенком. Как?, Гиппенрейтер Ю.Б.

Ну и ещё хочу отметить, что дети отражение родителей... Я с мелким тоже иногда воюю с садиком. Был у нас трёхлетний кризис, так я думала сума сойду. Не узнать его. А потом с близким другом поговорила, он говорит: Света. но ведь ты не сооблюдаешь никакого режима дня, чему ты удивляешься, что ребёнок в мелочах даже не слушается. Должна быть дисциплина. И очень важно всем придерживаются и взрослым. Для всех одинаковые правила в доме и все должны их исполнять. (ну кроме сна на ночь для взрослых). Вообщем дети должны уважать вас. А значит должна присутствовать строгость, но справедливая. дети не будут добиваться уважения тех, кого не уважают... Дети тонкие психологи. И если не показать, что в доме главные всё таки мама и папа, потом проблем не оберёшся... Я уже молчу, когда детей воспитывает одна мама, как я.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Natala-laДата: Среда, 13.10.2010, 08:57 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Копилка подарков: 3488
Благодарность: 6459
Статус: Оффлайн
Quote (sovaalika)
когда детей воспитывает одна мама, как я

Это все действительно так. Мне повезло, у нас еще добрейшая и заботливая бабушка, она суперская, но слушаются они только меня. Вчера приходила подруга. Был диалог бабушки с дочей:
Одень куртку - не буду - одень - там тепло и тд. После вопля моей мамы НАТАША!!!! (это я) Дочка пробурчала, одеваю уже, что сразу Наташа!!! При этом даже мысли нет, чтобы наказать или не пустить, просто смотреть буду строго)))) Подружка обзавидовалась, у неё видите ли сын ни за что не отступится, а мы смеёмся, просто у Вас дома Наташи нет))) Не удивлюсь, если подружка куклу Наташу заведет. Сына пугать)))



ДЕНЕЖНОЕ
Дерево Любви
 
Я-ЖенаЛюбимогоДата: Среда, 13.10.2010, 10:21 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1366
Копилка подарков: 418
Благодарность: 615
Статус: Оффлайн
Quote (ТАКоторая)
.он сам научился читать в 5 лет сам,я пришла с работы а ребенок читает.Я люблю читать и мы с ним много читали.Вот он в 6 лет штудирует энциклопедию для детей.И он любит рассуждать,рассказывать а дети в его возрасте больше играют ,а не слушают.Вот уже не раз наблюдаю такую картину,все детки бегают а мой сидит на скамеечке или разговаривает с воспитателем

У меня сынишка в 4 читать научился, а дальше как у вас, умничать любит, начитается энцеклопедий и вперед заводить беседы. Вот только здачи всегда может дать (даже учитель замечания делала) активный очень wacko . а вообще заботливый внимательный, обниматься любит, пожалеет всегда меня, поможет в уборке и т.д.

Я вообще заметила что какой бы нибыл ребенок родителям всегда чего-то не хватает, то активный, то сильно умный, то спикойный, то молчаливый.......... а давайте на все недостатки (чаще всего надуманые) будем смотреть как на достоинства и вскоре они таковыми и станут!!!!
ПУСТЬ НАШИ ДЕТКИ БУДУТ НАМ ВСЕГДА ПРИНОСИТЬ РАДОСТЬ И СТАНОВЯТСЯ НАШИМ ЛУЧШИМ ПРОДОЛЖЕНИЕМ!!!!


Я любимая жена любимого мужчины!!!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
  • Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.