Суббота, 20.04.2024, 11:14
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
enchantressДата: Среда, 13.10.2010, 14:45 | Сообщение # 31
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 870
Копилка подарков: 217
Благодарность: 678
Статус: Оффлайн
Лапуль, а Вас что больше волнует, то что сын меньше с Вами общается? или отношение к Вам Вашей невестки?
Просто в определенный момент наши дети вырастают, становятся самостоятельными, у них появляются свои семьи, свой маленький мир. И наша задача, отпустить их в этот мир, благословить!!! Он же не перестал с Вами вообще общаться или перестал Вас любить. Правда? У него появились свои заботы, связанные со своей семьей!! знаю, что тяжело, но отпустите его!!! Не живите жизнью своего ребенка, живите своей. Если у Вас нет увлечений, то займитесь чем нибудь, многие женщины начинают изучать языки, занимаются танцами, собой...придумайте что Вам интересно и посмотрите, как все изменится.
А в отношениях свекровь-невестка всегда существовали какие-то трения, ведь они делят любовь одного и того же мужчины. Вы старше и мудрее, поэтому найдете ответ, как эти трения уменьшить!!!
Успехов и будьте счастливы!!!


 
ЛапульДата: Среда, 13.10.2010, 15:19 | Сообщение # 32
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Копилка подарков: 70
Благодарность: 59
Статус: Оффлайн
enchantress, Я не вмешиваюсь в его жизнь и давно отпустила. Мне его просто очень жалко. Но он сам должен прийти к чему то. Я считаю, что нельзя позволять, чтоб с мамой кто-то поступал плохо. Она ведь не хочет предавать свою мать, почему же мой сын должен это делать. Но видимо он еще не вырос. Простие меня, но жен у него может быть и не одна, а мама одна. И видя смятение своего сына, я сказала, если ты так боишься потерять семью из-за меня, то не приходи. Я все пойму. Меня волнует теперешнее отношение моего сына ко мне. Да Бог с ними. Пусть жувут, как хотят.
 
enchantressДата: Среда, 13.10.2010, 15:52 | Сообщение # 33
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 870
Копилка подарков: 217
Благодарность: 678
Статус: Оффлайн
Лапуль, Вы абсолютно правы, говоря о том, что мать нужно защищать, по другому быть не должно. Только больше никогда не говорите слов " жен у него может быть и не одна, а мама одна", тем самым вы отправляете мощный посыл во Вселенную. Пусть у него на самом деле будет только одна любимая и любящего его жена.
А я щелкаю за то, чтобы у Вас с невесткой, сыном стали теплые отношения, основанные на уважении и любви друг к другу!!! Да будет так 2700000000000*108 раз!!!!!!!!


 
ОдареннаяДата: Среда, 13.10.2010, 15:56 | Сообщение # 34
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Копилка подарков: 110
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
Лапуль,
Я согласно что сын должен видется с мамой и уделять ей внимание. Когда у меня были трения со свекровью, то я не препятствовала общению. Я вам советую поговорить с ней открыто, мирно, дрюжелюбно, когда свекровь со снохой ссоряться всегда страдает сын. Кто то должен сделать первый шаг. Ведь от вашей войны страдает и мечется прежде всего сын.



23846
16319
 
raduqaДата: Среда, 13.10.2010, 16:14 | Сообщение # 35
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Копилка подарков: 122
Благодарность: 221
Статус: Оффлайн
Лапуль, трудно советовать у меня самой непростые отношения с сыном,но я согласна с Одаренная, ,если есть такая возможность то конечно лучше спокойно поговорить и со сватьей и со снохой.
 
ЛапульДата: Среда, 13.10.2010, 16:17 | Сообщение # 36
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Копилка подарков: 70
Благодарность: 59
Статус: Оффлайн
Одаренная, Поверьте, мне пыталась и не один раз. Она говорит мне, что я плохая мать, потому, что они нуждаются материально, а я не помогаю. Но дело в том, что я плачу за них кредит. А это по ее, вроде не считается. Мне бывший платит алименты для младшего сына. Она говорит, что я могла с них немного давать. Но увы. Это не мои деньги. И они контролируемые. К тому же младшему 16 лет. Надо и о будущем думать. Я сама всю з.плату отдаю на кредиты. Когда то я им очень помогала, но сейчас не могу видит Бог, я еле свожу концы с концами. Я сама болею и мне каждую весну и осень надо принимать лечение. Но в этом году я пролетела с лечением. И теперь мучаюсь. Элементарно не могу купить табл. необходимые. Она мне заявила, если хочешь видить внука приезжай и сиди с ним, а я выйду работать. Но если так, кто же меня кормить будет и платить кредиты. Я и так по ночам спать перестала. Только и думаю что и как? Не люблю об этом говорить. Стыдно. Окружающие даже и не подозревают о моих проблемах. У них все есть, Отдельная квартира, машина. Продукты всегда есть. Одеты не плохо.
 
ЛапульДата: Среда, 13.10.2010, 16:26 | Сообщение # 37
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Копилка подарков: 70
Благодарность: 59
Статус: Оффлайн
raduqa, Очень тяжело говорить, если тебя не слышат. Сваха говорит надо детям помогать. Помогала, проблем не было. Но теперь не могу. У меня очень серьезные проблемы со здоровьем. И они об этом знают. Люди думают, раз бывший муж работает на Севере, значит там денег куры не клюют. Может у него и не клюют. Но уменя нет их даже на элементарное плановое лечение. Я не скандальный человек и всегда в любой ситуации говорю спокойно. Но меня не слышат. Бывает сын приезжает ко мне на работу, и если у меня в кошельке есть хоть, что нибудь я всегда отдаю. Потом бывало у соседки займу на хлеб. Ой простите меня, разволновалась. Прямо крик из души отчаянный.
 
CrimenДата: Среда, 13.10.2010, 17:41 | Сообщение # 38
Почти Философ
Группа: Красотульки
Сообщений: 572
Копилка подарков: 219
Благодарность: 668
Статус: Оффлайн
Лапуль, не у вас одной подобная проблема, понимание ситуации и принятие ее со стороны невестки и сватьи придет со временем. Возможно, они потом будут жалеть, что так себя вели,возможно, будут чувствовать себя не комфортно из-за этого, но все поменяется. Тут многое зависит от вашего сына, как он будет себя вести в этой ситуации, чью сторону примет и примет ли вообще или сохранит нейтралитет

 
ЛапульДата: Среда, 13.10.2010, 18:07 | Сообщение # 39
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Копилка подарков: 70
Благодарность: 59
Статус: Оффлайн
barbarIsska, я это знаю. И Вы правы все зависит от моего сына. Он может объяснить жене, что я его мама, что если она его любит, то пусть научится уважать меня. Но он еще не дошел до этого состояния. Я подожду. По внуку скучаю страшно. Кроме того я вчера узнала что, моему сыну было плохо с сердцем. Он простоял 2 мин. на светофоре в отключке. И сейчас я переживаю по этому поводу. Спасибо всем за поддержку. Я вас всех люблю. Спасибо.
 
Реклама
CrimenДата: Среда, 13.10.2010, 18:21 | Сообщение # 40
Почти Философ
Группа: Красотульки
Сообщений: 572
Копилка подарков: 219
Благодарность: 668
Статус: Оффлайн
Quote (Лапуль)
что я его мама, что если она его любит, то пусть научится уважать меня

у меня и мужа с мамой был страшный конфликт - ну не хотела она его принимать, да и сейчас не особо его принимает, на ее стороне еще и мой брат, она умудрилась настроить против нас с ним всех родственников, так что теперь ехать к кому-то в гости неудобно и не комфортно.Но я никогда не ставила ему или ей ультиматумов, просто старалась держать нейтралитет и сохранять между ними хоть какое-то спокойствие, сглаживать конфликты или не допускать их возникновения вообще,хотя заплатила за это нервами, своим здоровьем,здоровьем ребенка. Радует одно - это дало результат, они теперь могут спокойно и без эмоциональных выплесков разговаривать и в моем присутствии и без моего.
Не просите сына ставить ультиматумов жене, ни к чему хорошему это не может привести


 
SovaalikaДата: Среда, 13.10.2010, 18:34 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Лапуль, вообщем, вам сейчас надо не сына рвать на части, а на себя внимание обратить. Чем вам не понравилась ваша сваха из-за чего вы не сошлись во мнениях... Я понимаю, что вы скучаете по сыну, но требуя от него чтобы он разрывался на части вы только ему хуже делаете. У него теперь есть с кем делится - его жена. Что не сможет ей рассказать обязательно придёт и расскажет вам. Может когда он приходит вы и начинаете жаловаться почему она свою маму защищает, а он вас не может... Этими склоками вы его рвёте на части... Но вы поймите одно: он любит вас обеих... По-разному, но любит... Я сейчас не оправдываю вашу сноху, нет... Но вы то умная женщина. Начните с себя.. Почитайте Синельникова "Возлюби болезнь свою". Там на многие вопросы найдёте ответ... Особенно по части ваших болячек, которые тоже идут от вашего какого-то неверного мировосприятия... А женщин этих обеих вы должны принять такими какие есть, принять их всей душой и сердцем... Полюбить их и ежедневно посылать им светлые мысли... И всё у вас образуется. И здоровье поправите и отношения наладите... Всё идёт из вас... Все ситуации и всех людей мы притягиваем сами... Что вы хотите: наладить отношения только с сыном или с его женой и его родственниками тоже? Но если только с сыном, то вряд ли получится. Потому как перед Богом он сейчас в своей семье. И даже мысленно отрывать его от них нельзя... Вы либо входите в семью своего сына либо наблюдаете со стороны... Не принимая их, вы не принимаете часть его...

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
ОдареннаяДата: Четверг, 14.10.2010, 09:27 | Сообщение # 42
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Копилка подарков: 110
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
sovaalika,
Абсолютно с вами согласна!!!



23846
16319
 
ОдареннаяДата: Четверг, 14.10.2010, 10:25 | Сообщение # 43
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Копилка подарков: 110
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
Девочки, давно мечтала взять приемного ребенка, муж даже говорить об этом не хочет даже слышать. Сама говорит родишь. Я конечно не против, но очень хотелось взять ребенка.


23846
16319


Сообщение отредактировал Одаренная - Четверг, 14.10.2010, 10:26
 
SovaalikaДата: Четверг, 14.10.2010, 10:37 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Одаренная, а почему своего не хочешь родить?

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
ОдареннаяДата: Четверг, 14.10.2010, 10:39 | Сообщение # 45
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Копилка подарков: 110
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
sovaalika,
Хочу, у меня уже есть дочка, но я почему то с детства мечтала принять ребенка. Откудо это у меня я не знаю



23846
16319
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.