Четверг, 25.04.2024, 13:39
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
SovaalikaДата: Четверг, 14.10.2010, 10:54 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Одаренная, почему? для тебя это что-то обозначает. Подумай для чего ты этого хотела маленькой девочкой? Зачем маленькому ребёнку мечтать о приёмном ребёнке? Чтобы любить кого-то? Чтобы тебя кто-то любил? О ком-то заботится? Подумай хорошенько...

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
ОдареннаяДата: Четверг, 14.10.2010, 11:04 | Сообщение # 47
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Копилка подарков: 110
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
sovaalika,
Я подумаю, но вообще то я всегда думала как хорошо что у меня есть мама, меня любят, а у детей в дет доме нет никого. Поэтому
я решила что когда вырасту возьму ребенка, пусть хоть одному крохе будет хорошо.



23846
16319
 
ЛапульДата: Четверг, 14.10.2010, 11:22 | Сообщение # 48
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Копилка подарков: 70
Благодарность: 59
Статус: Оффлайн
Дорогие мои, здравствуйте! Я сразу хочу сказать, что я глубоко человек верующий.7 лет служу при Храме. Общаюсь со священниками. У меня вполне хватает разума никому не желать зла. Я никому плохого не хочу. И не желаю. Сыну никогда не говорю, что твоя жена такая, или теща. Я принимаю их такими как они есть. Мне даже немного жалко их. Потому как вижу, как человек грешит. И что потом за этим следует. Сваха сразу не полюбила сына. Ну что поделаешь тут- ничего. В церковь она не ходит. Вообще немного со старнностями. Но она такая. Раз мне их Господь послал значит так надо. Может быть для меня, может быть для них. Незнаю. Трудно сказать до кого Бог хочет достучатся. Поэтому я все принимаю со смирением. Мои болячки- это мои грехи. И слава Богу, что я их сама переживаю. А не мои дети. Ну больно мне, конечно, от такого отношения. Но стараюсь держать себя в руках. Выяснять отношения, пытаться, что доказать и т.д. -удел слабых. Сами до всего дойдут. И по моему кое-что доходит уже. Вчера вечером звонил сын. Очень расстроен. У них заболел ребенок. Тяжело. Он звонит мне и просит прощения. Просит, что б сегодня провели за ребенка службу. Сама сноха прислала смс о помощи. Конечно я сразу позвонила своему духовнику, нашему настоятелю, диакону. Девочки на клиросе пели. Молебен прослужили. В двух храмах велась служба, где читали о здравии малыша. Я сама каждый день очень много читаю. Всегда молюсь о детях и внуке. Вот Господь и услышал. Может быть и послал им через болезнь ребенка немного разума. В псалтыри есть такие слова: Щедр и милостив Господь... долготерпилив и многомилостив, не до конца прогневается, ниже в век враждует.
 
SovaalikaДата: Четверг, 14.10.2010, 12:02 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Quote (Лапуль)
Мне даже немного жалко их.

Quote
ЖАЛОСТЬ
Это то чувство, которым пользуется практически каждый человек. Люди просто не подозревают о масштабах тех проблем, которые они порождают жалостью.
Работая с людьми, я убедился, что многие считают жалость хорошим и благородным чувством. Но так ли это?
У меня на приеме сидит пожилая женщина. У нее много проблем со здоровьем и в личной жизни. Она вдохновенно рассказывает о том, как сильно любит людей, как прожила всю жизнь ради людей, но почему-то люди не отвечают ей взаимностью. По ее словам, она относится к людям с любовью, а они к ней — с агрессией.
— А как вы любите людей? — спрашиваю я.
— Ну как? Я их жалею, — отвечает она.
— А для чего вы их жалеете?
— Странные вопросы, доктор, вы задаете. Для чего же жалеют людей? Наверное, для того, чтобы помочь им.
— Правильно, —подтверждаю я, —но жалость является плохим способом помогать людям. Кого обычно жалеют? Бедных, нищих, несчастных, больных, страдающих. Получается, что, жалея человека, вы автоматически, на подсознательном уровне, привлекаете в его и свою жизнь все эти неприятности. А потом вы удивляетесь, ''что люди к вам плохо относятся. Да потому и относятся плохо. Ведь вы посылаете им разрушительные мысли.
— Так что же получается, нельзя жалеть человека?
— Ни в коем случае. Жалость губительна для человека, для его души. Я не выступаю против помощи людям. Помогать людям — это великое искусство.
— Но ведь так можно стать бесчувственным человеком.
— Нет. Наоборот. Избавившись от жалости, человек становится очень внимателен и чувствителен к другим людям. Человеку можно и нужно помочь проявлением заботы, внимания любви, милосердия. Но только не жалостью. Когда вы жалеете человека, то выражаете несогласие с его болезнью, несчастьем или судьбой в целом. Тем самым вы идете против сил Вселенной. Заботясь о теле человека, вы наносите вред его душе. Разве вы можете точно знать о скрытых подсознательных намерениях другого человека?
— Конечно нет, — отвечает пациентка. — В себе -то самой нелегко разобраться.
— Вот именно.
— Так как же быть, доктор, когда кто-то приходит к тебе и жалуется?
— Будьте искренни в своих намерениях помочь этому человеку. Можете даже посочувствовать ему на внешнем уровне. Но внутри себя проявите согласие с его страданием, с его муками. Он сам их создал себе — подсознательно, только не осознает этого. Ведь если бы он осознавал ту пользу, которую несет его болезнь или неприятная ситуация, то не ходил бы и не жаловался, а давно бы изменился.
Постарайтесь понять человека и конкретно помочь ему, но ни в коем случае не жалейте его. Помогая человеку в решении его проблемы, проявляя милосердие и сочувствие, вы получаете своеобразную прививку от такой же проблемы. Способов помочь человеку множество. Это понимание, милосердие, доброта, забота. Можно помочь материально, физически. Можно дать совет, но будьте осторожны с советами — ваш способ помог вам, но может оказаться бессильным в мире другого человека. Иногда «дать пинок под зад» — тоже хороший способ помочь. Бывает и так, что оставить человека в покое или сказать «нет» — это тоже помощь ему. Ницше говорил: «Возлюби ближнего — значит оставь его в покое!»
И все-таки самый лучший способ помочь — это любовь. Другими словами, прекратите выражать недовольство, осуждать, критиковать, презирать, ненавидеть, жалеть. Посылайте людям только хорошие, светлые, добрые мысли.. Уважайте мир другого человека и меняйте свой мир. Накапливайте любовь и радость в своей душе, в своем мире и делитесь этими чувствами с окружающими. Это и есть любовь к людям.
В общем, сколько нуждающихся в помощи людей, столько и способов помочь им. Каждому человеку — свой способ. Главное — это ваше искреннее намерение помочь и стремление понять мир другого человека.
Жалость к людям обязательно привлекает ответную агрессию людей. Ведь это агрессивное чувство. Именно поэтому тот, кто считает жалость хорошим чувством, никак не может понять, почему люди отвечают на его якобы добрые действия агрессией.
На приеме у меня сидит женщина средних лет и рассказывает о том, как ей тяжело живется с ее мужем-пьяницей.
— Семью забросил, до детей нет дела, если что-то начинаю говорить, то может и побить.
— А вы любите своего мужа? — спрашиваю я ее.
— Теперь уже нет. После всего того, что он сделал, у меня уже не осталось к нему никаких добрых чувств.
— А раньше вы его любили? — снова спрашиваю я.
— Конечно.
— А как вы его любили?
— Ну например, я его всегда жалела, когда ему было плохо и трудно.
— Помните, как сказано в бессмертном произведении? «Она меня за муки полюбила, а я ее — за состраданье к ним». Чем эта история «любви» закончилась, вы знаете.
Испытывают жалость те люди, которые не видят и не хотят видеть, что мы с вами живем в справедливом и гармоничном мире. Получается, что жалость — это производная от гордыни. Это результат непонимания высших законов и своего места в этом мире. Поэтому главное условие избавления от жалости — это вера в справедливость и гармоничность Вселенной.
Я знаю из собственного опыта, что избавиться от жалости не так-то просто. У меня на это ушло много времени. Да и то иногда прорывается. Особенно к самым близким людям. Здесь действует очень простой принцип: чем больше любви и милосердия у вас в душе, тем меньше остается места для жалости. Поэтому накапливайте любовь в своей душе. Используйте это чувство как инструмент в познании мира и в решении стоящих перед вами жизненных задач.
Quote (Лапуль)
удел слабых

Гордыня.
Вы Синельникова-то почитайте... Бог не гневается. Он не наказывает, он учит. И вы всё ждёте, когда же он научит их. Заставит их осознать как они не правы... Но если не правы вы7 И Бог сейчас учит вас... ВЫ почему же молитесь только за своих детей и внука? Надо молится за всех родных... А если бы Бог так делил: этого люблю, а этого не люблю. Вот вы пишите: что им через болезнь ребёнка разума прибавило... Но вы тоже мать и забываете, что дети платят за грехи родителей... Слава Богу, что ваши дети пока не болеют, но уже отдуваются за ваши взгляды на эмоциональном уровне... И ещё: Церковь не очистит ваш дух. Это можете сделать только вы. Как там говорится: в здоровом теле - здоровый дух. Вы принимаете свои болезни как грехи, но что вы с ними делаете7 Залечиваете лекарствами? Разве же это верно? Кстати: что за болезни-то? Давайте и их разберём...


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
ПозитивичкаДата: Четверг, 14.10.2010, 13:21 | Сообщение # 50
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Копилка подарков: 202
Благодарность: 273
Статус: Оффлайн
Кто прав кто виноват, судить не нам.И в церкви служить это прекрасно, но Христос ни где и никогда не говорил, чтобы человек отрёкся от самого себя, наоборот он говорил, что сам человек подобен Царству Божьему...Поэтому, дорогая Лапуль найдите в себе ту частицу Бога, которую Он в вас вложил при рождении. И Синельникова обязательно прочтите, его "Возлюби болезнь свою",он сам врач и книга порядочная, написанная доступным языком. А насчёт невестки, я вам скажу, у каждого правда своя...у неё тоже...я к своей бывшей свекрови очень хорошо относилась, а она всегда заявляла, что её сын как приворожённый и меня она просто ненавидела и презирала, бывший сходил с ума от этого...я её не допекала, принимала всё как должное, бывший муж сам не хотел с ней часто общаться, видя её отношение ко мне, а ведь под улыбкой ненависть не скроешь.В итоге она моего ребёнка назвала выродком и в беременность мне говорила, что нужно рожать девочек, а мальчиков- нет, делать аборт...и по гадалкам бегала... в общем благодаря ей я ещё сильнее стала любить людей....А однажды тогда ещё мужу она заявила, что любить меня не может, я ей чужая... эти слова разбили сердце моему мужу и как бы я не старалась он до сих пор ненавидит свою родную мать...это страшно... я отошла от их семьи, пусть они сами борются со своими демонами... Просто надо иметь терпение к людям, даже если не соответствуют вашим ожиданиям и любить прежде всего себя, тогда вы сможете полюбить и мир вокруг, он заиграет другими красками.

 
ЛапульДата: Четверг, 14.10.2010, 13:46 | Сообщение # 51
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Копилка подарков: 70
Благодарность: 59
Статус: Оффлайн
sovaalika, Мне очень жаль, но Вы видимо не поняли. Не до конца прогневается ниже век враждует. Именно то о чем Вы мне и говорите. Ни от кого ничего не жду. Я сказала, что молюсь за сових детей, и это так. Но мне приходится молится и не только за них и родных, а за всех православных, в том числе и за обидчиков. А гордыне во мне уже и след простыл. Лет так 5 назад. Синельникова почитаю, спасибо за совет. Но и Вам хотелось посоветовать почитать Евангелие. Там очень много есть интересного. Всех Вам Благ! Простие, что заставила Вас так резко написать мне. Но это даже хорошо.
 
ЛапульДата: Четверг, 14.10.2010, 13:51 | Сообщение # 52
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Копилка подарков: 70
Благодарность: 59
Статус: Оффлайн
sovaalika, Кстати, о болезнях. Очень хотелось бы вылечить их лекарствами. Но увы... У меня другой метод лечения. Но это очень личное. Позитивичка, Я от себя не отрекаюсь. Не могу пока. Надо второго на ноги поставить. Но в будущем хочу уйти в монастырь. Очень хочу.
 
ПозитивичкаДата: Четверг, 14.10.2010, 14:28 | Сообщение # 53
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Копилка подарков: 202
Благодарность: 273
Статус: Оффлайн
И монастырь дело хорошее, это личный выбор каждого, как творить добро и обретать душу.Просто смирения и терпения вам, это ваш жизненный урок и вам его надо пройти до конца.Надеюсь, ваша семья обретёт полностью радость и единение...у всех нас свои пути, но ведут они все к одному...к Богу...

 
ЛапульДата: Четверг, 14.10.2010, 14:39 | Сообщение # 54
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Копилка подарков: 70
Благодарность: 59
Статус: Оффлайн
Позитивичка, Спасибо Вам! Все будет хорошо. Я обещаю. smile
 
SovaalikaДата: Четверг, 14.10.2010, 14:40 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Лапуль, Я в Бога верю. Не то, что верю, знаю что он есть. И именно он направляет меня в жизни. Все ситуации и люди нам даются для чего-то, но не для того, чтобы строить из себя жертву. Вы дитя Божее. Разве вы хотите чтобы ваши дети болели и терпели? Думаете вам от этого стало бы легче? Так почему вы считаете, что Бог хочет чтобы вы страдали. Всё что он хочет от нас, чтобы мы были счастливы. И болезни это просто способ Бога донести до нас то, что мы где-то заблудились в мышлении. Как только вы начнёте воспринимать всё с позиции безусловной любви, то и болезни ваши пройдут без лекарств. И вы сможете дальше продолжать молиться. лекарства удаляют симптомы, но не причину по которой они возникли. А потому вам и приходится регулярно поправлять своё здоровье. Тут в этом разделе есть тема Психосоматика. Там как раз и объясняются причины заболеваний. Можем посмотреть вашу конкретную проблему.

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
ЛапульДата: Четверг, 14.10.2010, 15:47 | Сообщение # 56
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Копилка подарков: 70
Благодарность: 59
Статус: Оффлайн
sovaalika, Ну почему Вы считаете, что я себя считаю жертвой. Я не жертва. Действительно я Божее творение. И Он меня любит.
 
SovaalikaДата: Четверг, 14.10.2010, 15:49 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Лапуль, простите меня, если я вас чем-то обидела. Вот так мне увиделось с ваших слов. Бог любит вас безусловно. Вы тоже любите себя!

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
ЛапульДата: Четверг, 14.10.2010, 16:01 | Сообщение # 58
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Копилка подарков: 70
Благодарность: 59
Статус: Оффлайн
sovaalika, Вы меня не обидели. Мне почему то кажется, что я Вас радзражаю. Я напишу в психосоматику. Наверное, да-Он любит ее, а она другого. Пусть так. Себя тоже надо любить. Подумаю над этим.
 
Реклама
SovaalikaДата: Четверг, 14.10.2010, 16:06 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Лапуль, вы что? Нет. Наоборот, всей душой хочу помочь вам как могу и чем умею, как говорится.

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
ЛапульДата: Четверг, 14.10.2010, 16:14 | Сообщение # 60
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Копилка подарков: 70
Благодарность: 59
Статус: Оффлайн
sovaalika, Простите. Я сегодня очень переживаю за внука. Скорее всего немного взвинчена. у самой начинается приступ головной боли. Выть хочется. Я Вам напишу, не сердитесь.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.