Пятница, 26.04.2024, 22:19
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
ОдареннаяДата: Среда, 13.10.2010, 11:06 | Сообщение # 16
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Копилка подарков: 110
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
Девочки, у меня дочка когда мной недовольна говорит я не люблю тебя больше, я сейчас тебе как дам!! я в поведении такого себе не позволяю. Откуда это у нее?


23846
16319
 
SovaalikaДата: Среда, 13.10.2010, 11:27 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Одаренная, насмотрелась от кого-то. Надо смотреть, что она смотрит. У меня вот для моего мелкого отсортированы мульты... У меня в любимчиках Смешарики. В этом мультике все герои положительные. И я его сама пересматриваю с удовольствием. Смотрит ещё Лунтика. маша и медведь.
Но вообще это от того, что дитё не понимает, кто в доме главный. Вы в себе не уверены, а потому она уже вами манипулирует. Дети говорят иногда такое и знают, что это будет больно. Но не надо покупать любовь дитёнка. будьте строги, но справедливы. Мой ещё чётко не говорит, но по глазам иногда понятно, что он обо мне думает. biggrin И я ему говорю: можешь не любить меня, но ты пойдёшь и соберёшь игрушки или ещё что. А иногда так и говорю: прости, что я не мама твоей мечты, ты у меня первый малыш и так как ты учишься, так и я учусь. Я только учусь быть мамой. Я очень тебя люблю, но пришло время тебе вспомнить, что ты ребёнок, а мне вспомнить, что я родитель, который ответственен за то, каким ты мужчиной вырастешь. Естественно он не согласен. Но мама-то Я!!! А раз сказано в десять на боковую, значит так и будет.

ВСЕГДА ВЫПОЛНЯЙТЕ ОБЕЩАННОЕ!!! Сказали раз: отойди от телевизора, а то выключу. Не сидите и не тявкаете по сто раз. Встали и выключили после первого раза. Они будут видеть, что вы отвечаете за свои слова. Попсихуют, поорут, но рано или поздно они сами будут проводить выводы из причин и следствий. В конце концов, вы им не зла желаете, а потому жалость уберите подальше. Пообниматься и понежничать можно когда он хорошо себя ведёт. А когда извините за выражение "козлит", то никаких поблажек. Они тонкие психологи. А потому до последнего будут пытаться настоять на своём. Раз уступите у него проведётся паралель. Показывайте на своём примере, что такое: сказано - сделано... СВОИМ ПРИМЕРОМ!!! То, что они маленькие не лишает их способности здраво мыслить и делать выводы.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
ОдареннаяДата: Среда, 13.10.2010, 11:34 | Сообщение # 18
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Копилка подарков: 110
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
sovaalika,
У меня у сестры вообще ооочень сложный ребенок. Она воспитывает одна. В нем очень много агресси хотя ребенку всего 5 лет. Он часто обижает дочку просто так ни за что. Хотя в садике он говорят спокойный ребенок( по сравнению с другими). Они в год петуха родились и у них вся группа боевая, все время драка. Все воспитатели от них ревут. А еще у него есть такое, любит все сделать на вред. Если сказали так, то сделаю наоборот.



23846
16319
 
SovaalikaДата: Среда, 13.10.2010, 11:54 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Одаренная, всё зависит от родителей. От позиции. Я тоже со своим не знала как совладать. И пару раз пришлось вытерпеть не то, что плач и выкрутасы, а были самые натуральные истерики. А я стояла рядом и ждала пока успокоится, потому как объяснять что-то в таком состоянии нереально. Он просто не услышит И в сад так же ходили. Меня просто всю трясло. Он ловил моё состояние и на нём играл.
Я с садиком вот что сделала: Хоо применила на помещение, где они находятся в садике. Рейки и Крылья ангела. За пару дней начал там спать. А так начинал орать мне звонили чтобы забирала.
Дети отражение родителей. Они могут быть такими же агрессивными как и родители, а могут быть агрессивными, чтобы в родителях проявилось необходимая черта: твёрдость, строгость. Это необходимо. То что вашу обижают, не чувствуете ли вы себя неспособной постоять за себя в каких-то ситуациях? Или может чувствуете себя жертвой в какой-то жизненой ситуации. Страхи, неуверенности... Займитесь собой тоже. Успокоитесь вы, обретёте уверенность в себе и ребёнок тоже станет увереннее. Возможно вы её чрезмерно опекаете вместо того, чтобы позволять ей нарабатывать опыт в этом мире, вот Вселенная посылает других чтобы девочка приспособилась и у неё выработался инстинкт самосохранения... Заботясь о детях помните: вы растите не лялечку и не ребёнка. Это человек. И этому человечку жить в этом мире. Мы родители не вечны и чрезмерно опекая можем оказать огромную медвежью услугу своим детям, в один прекрасный день они останутся без этой опеки абсолютно не приспособленные к жизни. Хотите этого7 Не думаю. А потому позволяйте иногда детям падать, чтобы они знали, что по краю дивана прыгать опасно, бегать по асфальту тоже опасно. думаю не одна мама видела, что если малыш шлёпнулся и мы сразу бежим утешать, то рыданий на час. А если не обратить внимания, то встал отряхнул штаны и дальше побежал. У меня мама иногда говорит: как ты можешь спокойно смотреть когда сын так плачет. Я ей отвечаю: я могу различить капризный плач и когда он действительно расстроен или ему больно... А потому я такая спокойная. biggrin Не мешайте вашим деткам учиться жить. Но и для себя определите правила и строго их придерживайтесь.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Среда, 13.10.2010, 11:58 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Одаренная, и ещё: не смотрите на других детей. Не сравнивайте. самое важное для вас это какой у вас ребёнок. Другие пусть растят как хотят. Это их право. Примите этого мальчишку таким какой он есть. даже не смотря на то, что он обижает вашу дочь. Он для чего-то вам обеим нужен.
Скажу невероятную вещь, но дети сами выбирают родителей. Перед рождением они выбирают и родителей и жизнь которую проживут рядом с ними. Вот так.. А потому не только мы воспитываем детей, но и они нас. Это тоже маленький инструмент через который Бог пытается показать нам где исчезла гармония.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Реклама
Natala-laДата: Среда, 13.10.2010, 12:00 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Копилка подарков: 3488
Благодарность: 6459
Статус: Оффлайн
Quote (Одаренная)
я сейчас тебе как дам!

я в таком случае обязательно начинаю доставать. А что дашь, а это вкусно? а когда дашь? И доною до всеобщей ржачки. Мне дети не так говорят, но тоже иногда нарываюсь на комплименты. Тогда веселье и начинается. Дети сами ржут, и с удовольствием извиняются))



ДЕНЕЖНОЕ
Дерево Любви
 
ПозитивичкаДата: Среда, 13.10.2010, 12:06 | Сообщение # 22
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Копилка подарков: 202
Благодарность: 273
Статус: Оффлайн
Согласна с sovaalika, дети это отражение нас родителей. Моему чуду 6-ть, от мужа набралась сил и ушла, когда сыну было 5-тЬ.Первые полгода ,если сына на улице кто-нибудь нечаянно задевал, то он кидался, хватал за горло и начинал избивать, ему было не важно кто это мальчик, девочка или совсем ещё малыш... В общем когда его спрашивали почему он так поступает, то он отвечал, что раз папа маму бил, то и ему так можно поступать, это нормально....Это очень больно и страшно, но я взяла себя в руки и стала с ним разговаривать.Я очень чётко объяснила, что именно из-за такого поведения я ушла от его отца и больше не хочу его ни видеть, ни знать,что за каждый поступок в этой жизни мы люди несём ответственность и чем больше делаем добра, тем лучше нам живётся.Как итог сейчас у нас редкие вспышки агрессии, но он тогда колотит по подушке.Детки во дворе нас обожают, но это кропотливый труд и над ним трудятся все: и я, и дедушки, и бабушки, бывшего попросили не объявляться в нашей жизни хотя бы год, чтобы ребёнок пришёл в норму, он сопротивлялся, но пока общается только по телефону с сыном.

 
CrimenДата: Среда, 13.10.2010, 12:08 | Сообщение # 23
Почти Философ
Группа: Красотульки
Сообщений: 572
Копилка подарков: 219
Благодарность: 668
Статус: Оффлайн
Добрый день Волшебницы, я согласна с sovaalika, не нужно смотреть на других детей. Мне дочурка дважды в год устраивает истерики с переходом почти на ультра звук - орет, по стенам кулачками колошматит, шкафы пинает, дерется, игрушки выкидывает ходит, занавески срывает, а я ноль внимания, говорю - иди прячься за шкаф и кричи сколько влезет-там акустика хорошая, громко будет, так, что все соседи услышат. Она с удовольствием туда убегает, накричится, набесится, потом выглядывает. говорит что успокоилась и идет играть или чем-то заниматься спокойно.
Ее такие закидоны никто не выдерживает кроме меня, поэтому если мы дома одни она отрывается по полной программе


 
Я-ЖенаЛюбимогоДата: Среда, 13.10.2010, 12:12 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1366
Копилка подарков: 418
Благодарность: 615
Статус: Оффлайн
Quote (Одаренная)
У меня у сестры вообще ооочень сложный ребенок. Она воспитывает одна. В нем очень много агресси хотя ребенку всего 5 лет. Он часто обижает дочку просто так ни за что

И что тут удивительного.
если в год питуха еще и боевая то конечно отстаивает свою територию и свою свободу. Так будет пока мама не начнет сама уважать ребенка и вести себя лавково и нежно по отношению к дочери. будет сложновато из агрессии вывести ,понадобится терпение, настойчивость , но оно того стоит.
дети они ведь совсем беззащитны перед миром ,они еще о себе не могут полностью позаботиться, некоторые дети от этого страха замыкаются в себе, а другие настойчиво (агрессивно) требуют то что им пренадлежит по праву.

Достаточно вспомнить себя маленькими, что для нас было важно в детстве, так вот нашим детям нужно тоже самое.


Я любимая жена любимого мужчины!!!
 
SovaalikaДата: Среда, 13.10.2010, 12:20 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
девочки, мне вот в голову пришло сейчас. ну иногда надо им дать проораться... У них то энергии через край... Это мы взрослые уже умеем себя в руках держать и контролировать и то не всегда biggrin
Но согласитесь любому человеку иногда нужна эмоциональная разрядка. Я иногда, когда чувствую, что ну сложно со всем справляться, то поплачу, нарыдаюсь в волю, поору в подушку, волком позавываю, ногой потопаю... tongue Но с одной оговоркой такое недостойное поведение только на сегодня допускается -завтра это не прокатит. И ведь работает. Страхи и прочее уходят. Становится легче. Вот и ребятишки наши тоже иногда пар так спускают. Но не вводить такое в привычку. Но заметила: стоит позлиться на его отца - сразу простуда у сына. Начинаю переживать из-за чего-то и мелкий сразу начинает кренделя выписывать... А потому всё начинается с нас - родителей. А потому мой вам искренний совет: какие бы ни были отцы - простите их. Эта обида и вас разъест и нервы ребёнку истрепет... Вот некоторые болячки именно из-за негатива в адрес мужа и возникают...

Quote
ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ
Половина моих пациентов — это дети. Если ребенок уже взрослый, то я работаю непосредственно с ним. И мне всегда приятно наблюдать, как с выздоровлением ребенка меняются сами родители. С детьми легче и интереснее работать. Мышление их еще свободно — не засорено мелкими повседневными заботами и разными запретами. Они очень восприимчивы и верят в чудеса. Если ребенок еще совсем маленький, то работаю с родителями. Начинают меняться родители — выздоравливает ребенок.
Уже давно установлено, что родители и дети на информационно-энергетическом, полевом уровне — это единое целое.
Меня часто спрашивают взрослые: «Доктор, но как ребенок может знать о наших отношениях, если мы их от него скрываем? Мы при нем не ругаемся и не ссоримся».
Ребенку не обязательно видеть и слышать своих родителей. У него в подсознании содержится полная ин-формация о своих родителях, об их чувствах и мыслях. Он просто знает о них все. Только не может выразить словами свои чувства. Потому и болеет или ведет себя странно, если у его родителей есть какие-то проблемы.
Многие слышали такое выражение: «Дети отвечают за грехи своих родителей». И это так. Все болезни детей — это отражение поведения и мыслей их родителей. Это очень важно понять. Родители могут помочь своему ребенку выздороветь, меняя свои мысли и верования, свое поведение. Я сразу объясняю родителям,
что нет никакой их вины в том, что ребенок заболевает. Я писал о том, что к болезни вообще нужно относиться как к сигналу. А к болезни ребенка — как к сигналу для всей семьи.
Дети — это будущее своих родителей и отражение их взаимоотношений. По реакции детей можно судить о том, все ли правильно мы, взрослые, делаем. Заболел ребенок — это сигнал родителям. Что-то в их отношениях не так. Пора разобраться и добиться совместными усилиями мира и гармонии в семье. Болезнь ребенка — это сигнал отцу и матери к самоизменению!
Что же делают взрослые, когда их чадо заболевает? Разве они воспринимают болезнь ребенка как сигнал для себя? Отнюдь нет. Родители пичкают ребенка таблетками, подавляя этот сигнал. Такое слепое отношение к болезни ребенка усугубляет положение, так как болезнь никуда не исчезает, а продолжает разрушать тонкие полевые структуры ребенка.
Дети сами выбирают себе родителей. Но и родители выбирают себе детей. Вселенная подбирает конкретному ребенку соответствующих родителей, которые лучше всего подходят для него.
Ребенок отражает отца и мать. В нем присутствует и развивается мужское и женское начало Вселенной. В подсознании ребенка содержатся мысли, эмоции и чувства родителей. Отец олицетворяет мужское начало Вселенной, а мать — женское. У\ если эти мысли агрессивны и разрушительны, то ребенок не может соединить их вместе, да и не умеет. Вот и заявляет он о себе или странным поведением, или болезнями. И поэтому от того, как родители относятся друг к другу, к самим себе и окружающему миру, зависит здоровье и личная жизнь их чада.
Приведу пример. У совсем маленького ребенка начинается эпилепсия. Приступы случаются очень часто. Медицина в таких случаях просто бессильна. Лекарства только ухудшают состояние. Родители обращаются к народным целителям, к бабушкам. Это дает временный эффект.
На первый сеанс с ребенком пришел отец.
—Вы очень ревнивый человек, — объясняю я отцу. — А ревность несет в себе огромный заряд подсознательной агрессии. Когда ваши отношения с женщиной были под угрозой распада, вы не принимали эту ситуацию как созданную Богом и вами, не пытались что-то изменить в себе, а испытывали колоссальную агрессию. В итоге ваш сын от первого брака стал наркоманом, а этот ребенок от второго брака страдает эпилептическими приступами. Болезнь у ребенка блокирует подсознательную программу уничтожения женщин и себя.
— Что же делать? — спрашивает отец ребенка.
— Ребенка может вылечить только одно — ваше избавление от ревности.
— Но как? — спрашивает мужчина.
— Вы сможете сделать это только в том случае, если научитесь любить. Любить себя, жену, детей. Ревность —это не любовь. Это признак неуверенности в себе. Воспринимайте жену как свое отражение, а не как свою собственность. Пересмотрите всю свою жизнь, те ситуации, когда вы ревновали и ненавидели, когда обижались на женщин и когда ставили под сомнение свою мужественность. Просите у Бога прощения за вашу агрессию в этих ситуациях и благодарите его за всех женщин, которые были в вашей жизни, как бы они ни поступали. И еще — это очень важно — просите у Бога,
чтобы он научил вас, вашего сына и всех ваших потомков, которые будут в будущем, любви.
Вот еще один пример. Ко мне на прием привезли девушку, у которой внезапно, полгода назад, началась депрессия. Пребывание в психбольнице только ухудшило состояние.
Я долго беседовал с ее отцом. Удалось найти причину болезни и в нем. В его подсознании была мощная программа уничтожения окружающего мира. Это проявлялось в частых обидах, злости и ненависти на жизнь, на свою судьбу, на людей. Он передал эту программу своему ребенку. Пока девочка училась в школе, она чувствовала себя сравнительно хорошо. Но вот после окончания учебы эта подсознательная программа заработала в полную мощь и реализовалась нежеланием жить.
Когда в доме шум, родители или близкие ссорятся, то ребенок часто реагирует на это воспалением уха или бронхолегочными заболеваниями, выражая таким образом свои чувства и давая своей болезнью сигнал родителям: «Обратите на меня внимание! Для меня важны тишина, мир, спокойствие и гармония в семье». Но всегда ли взрослые понимают это?
Очень часто негативные программы в подсознание детей закладываются уже во время беременности. Я всегда спрашиваю родителей об этом периоде и даже о том, что происходило в их отношениях за год до беременности.
— В начале беременности вы думали о том, чтобы сделать аборт, — говорю я женщине, которая пришла на прием с грудным ребенком. У ребенка недавно начался диатез.
— Да, это так, — отвечает женщина. — Я считала, что беременность несвоевременна, но муж и родители мужа убедили меня в том, что надо родить ребенка.
— Ребенка-то вы родили, но в подсознании остался след программы его уничтожения. Нежелание рожать —это прямая угроза для жизни ребенка. Он отреагировал на это болезнью.
— Что же мне теперь делать? Ему можно как-нибудь помочь? Врачи говорят, что лекарств от этой болезни
нет, только диета.
—Лекарства есть. Я вам дам гомеопатические средства. Сначала будет обострение, а потом кожа у ребенка очистится. Но самое главное — нужно «очиститься» вам. В течение сорока дней молитесь и просите прощения у Бога за мысли об аборте, за то, что не смогли создать пространство любви для своего ребенка. Это поможет вам нейтрализовать программу его уничтожения. Кроме этого, вы каждый день будете выражать любовь к себе, мужу и своему ребенку. И еще, помните, что любые претензии к мужу или обиды на него, любой конфликте семье тут же будут отражаться на здоровье ребенка. Создайте пространство любви в своей семье. От этого будет хорошо всем.
Состояние мыслей и эмоций беременной женщины очень важно для состояния здоровья будущего ребенка. Мысли о несвоевременности беременности, страхи рожать, ревность, обиды на мужа, конфликт с родителями — все это передается ребенку и превращается в его подсознании в программу самоуничтожения. Такой ребенок появляется на свет уже с ослабленной иммунной системой и начинает страдать инфекционными заболеваниями практически сразу, в роддоме. И врачи здесь ни при чем. Причина кроется и в ребенке, и в родителях. Важно осознать причины и через покаяние очиститься. Диатезы, аллергии, энтериты, стафилококковые инфекции — все это результат негативных мыслей отца и матери во время беременности или после.
Когда у детей есть всевозможные страхи, причину нужно искать опять же в поведении родителей.
Однажды меня вызвали на дом с просьбой вылечить детей от страхов. В дальнейшем выяснилось, что мать сама страдает страхами — боится далеко отходить от дома, а отец употребляет наркотики. Так кого нужно лечить?
Пли другой пример со страхами. Женщина привела ко мне совсем еще маленькую девочку. У ребенка недавно появились страхи оставаться одной в своей комнате и боязнь темноты. Мы с матерью стали выяснять подсознательные причины. Оказалось, что в семье были очень натянутые отношения, и женщина подумывала о разводе. Но что значит для девочки развод? Это потеря отца. А отец олицетворяет собой опору, защиту. У матери всего лишь появились негативные мысли, а ребенок тут же отреагировал на это своими страхами, демонстрируя родителям, что он не чувствует себя в безопасности.
Как только женщина отказалась от мыслей о разводе и стала действовать в направлении укрепления семьи, страхи у девочки исчезли.
Зависимость поведения детей от поведения родителей хорошо прослеживается при лечении алкоголизма. Ко мне часто приходят родители и просят помочь их, уже взрослым, детям-алкоголикам. Сами дети не хотят лечиться, и я начинаю работать с родителями. Мы выявляем те подсознательные программы поведения родителей, которые отражают алкоголизм ребенка, нейтрализуем их, и происходят удивительные (но на самом деле закономерные) вещи — сын или дочь перестают употреблять спиртное.
В этой главе и в предыдущих главах я привел много примеров детских болезней. Можно это делать до бесконечности. Важно, чтобы мы, взрослые, поняли одну простую истину: если в семье царит любовь, мир и гармония, то ребенок будет совершенно здоров и спокоен. Малейшая дисгармония в чувствах родителей — и поведение ребенка, и его состояние здоровья тут же меняются.
Почему-то сложилось такое мнение, что дети глупее взрослых и последние должны учить детей. Но, работая с детьми, я обнаружил, что они знают гораздо больше нас, взрослых. Дети — это открытые системы. И с самого рождения мы, взрослые, «закрываем» их, навязывая им свое восприятие и делание мира.
В последнее время я часто стал обращаться к своему 8-летнему сыну за советами. И практически всегда его ответы были правильны, просты и в то же время необычайно глубоки. Однажды я спросил его:
— Дима, скажи мне, пожалуйста, что мне нужно делать для того, чтобы быть богатым?
Немного подумав, он просто ответил:
— Нужно помогать людям.
— Но ведь я, как доктор, уже помогаю людям, — сказал я.
— А нужно, папа, помогать не только тем больным людям, которые приходят к тебе на прием, а вообще всем людям. И главное — нужно любить людей. Тогда будешь богатым.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Среда, 13.10.2010, 12:27 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Детские заповеди для мам, пап, бабушек и дедушек

• Кроме еды и одежды мне нужно душевное тепло, сердечность и Ваша любовь.
• Говорите со мной сердцем и Вашими руками, потому что слова не всегда не всегда мне понятны.

• Не применяйте ко мне силу. Это приучит меня к мысли, что с позиции силы можно все решить. Я быстрее откликнусь, если меня просто повести за собой.

• Не давайте лишних обещаний, потому что Вы не можете их выполнить. Я могу утратить доверие к Вам.

• Не акцентируйте внимание на моих «плохих привычках». Это меня будет только побуждать продолжать делать то же самое.

• Не делайте замечаний в присутствии людей. Я больше и лучше пойму все, если Вы спокойно поговорите со мной с глазу на глаз, наедине.

• Сделайте так, чтобы я почувствовал свою значимость и потребность, свое место в планах нашей семьи.

• Сделайте так, чтобы я никогда не боялся утратить Вашу любовь.

• Помогите мне понять разницу между добром и злом.

• Поддерживайте и поощряйте меня к труду, даже тогда, когда я еще делаю сотни ошибок.

• Не наказывайте меня за неудачи, сама неудача уже является наказанием для меня. Мягко критикуйте и оценивайте, но не меня, а мои поступки.

И Вы никогда не должны забывать,
что ребенок учиться делать те вещи, которым вы его учите!
Если дети живут с враждебностью, они учатся биться.

Если дети живут со страхом, они учатся бояться.

Если дети живут с насмешкой, они учатся быть боязливыми.

Если дети живут с завистью, они учатся разочарованию.

Если дети живут с поощрением, они учатся доверию.

Если детей учат делиться, они учатся быть щедрыми.

Если дети живут в честности, они учатся быть правдивыми.

Если дети живут в справедливости, они учатся быть справедливыми.

Если дети живут в доброте и вежливости, они учатся уважать.

Если дети живут дружелюбности, они учатся понимать, что мир прекрасен.

Дороти Лоу Нолт

http://land-of-spirit.ru/news/2010-10-13-576


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
ЗамечательнаяДата: Среда, 13.10.2010, 12:54 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10898
Копилка подарков: 6330
Благодарность: 11350
Статус: Оффлайн
Замечательная тема!!!! Присоединяюсь!!!! Работаю в школе нянь.Общаюсь с семьями ....Насмотрелась на разных мам.....Сама была няней - при устройстве няни на работу в семью - рассматриваю обе стороны и стараюсь найти оптимальный вариант. У самой сын -11 лет - учит 5 язык, на трёх говорит и пишет свободно. Сама родила - сама поднимаю......Мы с ним большиедрузья!!! biggrin biggrin Сторонник раннего развития детей......

МОИ МЕЧТЫ - УЖЕ РЕАЛЬНОСТЬ!!!!!
 
enchantressДата: Среда, 13.10.2010, 13:48 | Сообщение # 28
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 870
Копилка подарков: 217
Благодарность: 678
Статус: Оффлайн
Девочки,какие вы молодцы, что открыли эту тему. Ведь в жизни бывают такие моменты, связанные с воспитанием детей, когда просто не у кого спросить. И нам может казаться, что мы все делаем правильно, а ничего не получается....вот в этих случаях и помогает опыт других людей. У меня уже взрослая дочь и у меня с ней прекрасные отношения!!! Я очень рада этому и она говорит, что у нее самая лучшая мама на свете!!! Поэтому на личном примере могу сказать, станьте, в первую очередь, для ребенка другом и вы увидите насколько изменятся у вас с ним отношения в лучшую сторону.
Станьте маленькими и подумайте как бы вы со своим жизненным багажом)) поступили бы в этом возрасте, имея за плечами такой богатый жизненный опыт... вот в таком варианте и воспитывайте своих деток, им будет легче воспринять то, что вы пытаетесь до них донести....
И как сказала Успешная_во_всем, ПУСТЬ НАШИ ДЕТКИ БУДУТ НАМ ВСЕГДА ПРИНОСИТЬ РАДОСТЬ И СТАНОВЯТСЯ НАШИМ ЛУЧШИМ ПРОДОЛЖЕНИЕМ!!!!


 
SovaalikaДата: Среда, 13.10.2010, 14:12 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
ЛапульДата: Среда, 13.10.2010, 14:23 | Сообщение # 30
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Копилка подарков: 70
Благодарность: 59
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Очень хорошая тема. Здесь много можно говорить и рассуждать о детях. Моему старшему 25 лет и он уже папа. Мы долгое время были друзьями. Он вседа делился со мной.Отец был не в курсах.Что, как и почему, и какие прблемы у сына. Я помогала сыну во всем. Впервые он подружился с девочкой. Дружили долго. Но потом у девушки появился другой мальчик. Мой конечно сильно переживал. Однажды я возвращалась поздно. А мой сынок сидел на лавочке и тихо плакал. Я подошла очень тихо и вдруг почувствовала, как ему плохо. Я сама росла без мамы, да без отца. Мне всегда не хватало ласки. Я подошла к сыну обняла его, крепко прижала. Он заплакал сильнее, а потом спросил- мам, ну почему так? Говорю: Андрюша, ты еще так молод. У тебя будут еще другие девочки. Перед тобой весь мир открыт. Ты умный, красивый, очень хороший. Посмотри какой чудный вечер, посмотри какое небо звездное. Жизнь прекрасна. Не грусти. Я тебя очень люблю, папа любит, братишка любит. Разве тебе этого мало. Поцеловала его в щечку и мы пошли домой. Ему стала спокойнее. Эта девочка пыталась с ним помирится, но он не захотел. Он простил ее. Но дружить так бльше и не стал. Шло время. Сын поступил в универ. Я помогала, как могла. Все секркты он мне рассказывал. На 1 курсе он встретил свою будущую жену. Девочка мне понраилась. Они начали дружить. Потом это переросло в любовь. Я никогда не вмешивалась в их отношения. Наоборот старалась с ней тоже поддерживать хорошие отношения. Все было суперзамечательно. Я первая узнала, когда у них случился первый секс. Обьяснила сыну, как нужно оберегаться. Ну вообщем все хорошо. Ничто ничего не предвещало плохого. На последнем курсе они уже жили гр. браком. Защитили диплом. Мы с ее родителями собрались отметить окончание учебы. Приехал мой бывший муж. И наши дети в этот день крупно поссорились. Расстались. Сын пришел ко мне на работу нервный, злой и тд. Я его успокоила, и сказала: подумай хорошенько, если ты точно знаешь, что через час, день, неделю, ты не будешь по ней скучать, то я ничего не могутебе советовать и уважаю твое решение. Но если в глубине души ты всетаки не совсем уверен. То иди и немедленно мирись. Потому, что мотать нервы себе и ей.И чтоб откладывалась обида- вот ты так, а вот ты вот так. Не нужно. Не выясняй кто виновен. Иди и мирись. М помирились. А осенью сыграли свадьбу. Потом родился сын. Но дорогие мои. Моя сноха со мной не общается, не показывают мне ребенка. Устраивает недовольства, когда мой сын приезжает ко мне. Он очень редко со мной общается. В гости не приглашает. Вообщем ужас, что. Была глубокая обида на сердце у меня. Но я простила его. И теперь терпиливо жду, когда все изменится. Я вижу что его ко мне тянет. Но он боится скандалов в семье. А случилось все потому, что мы не поладили со свахой. И моя сноха считает, что если она будет со мной общаться, то предаст свою маму. Бред какой то.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.