Суббота, 18.05.2024, 17:33
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
DjoliДата: Среда, 27.11.2013, 12:56 | Сообщение # 601
Белый Магистр
Группа: Красотульки
Сообщений: 269
Копилка подарков: 30
Благодарность: 127
Статус: Оффлайн
Дорогие девочки, ivolga, Энтони, Корат, Ксюнь, Васек, спасибо, что вы есть! Я бы без Вас дел натворила. Моя дочка по этому поводу так не истерит как я, это у меня сопли, слезы, она общается с другими девочками, да и с прежними подругами, с которыми она помимо школы ходит в ИЗОстудию прекрасно общается, а они даже где-то чувтвуют себя виноватыми перед ней и всячески стараются ей угодить. А я в свою очередь вместо того, чтобы ее поддержать и защитить сама того не осознавая оказалась заодно с Ритой. У меня так быстро нарисовался в голове список отрицательных черт своего ребенка, какой ужас, хорошо хоть хватило ума ей не высказать всего этого, а ведь собиралась сказать. А ведь на самом деле это не ее отрицательные черты, а мои, которые я в себе не люблю, и не могу из-за них принять и полюбить себя. Благодарю, что открыли глаза, что моя доченька ждет от меня не критики, а любви, защиты и уверенности. Буду следовать вашим советам. Думаю, что все будет хорошо!    

Благодарю Вас !



Я купаюсь в океане любви, радости и изобилия!
 
КоратДата: Среда, 27.11.2013, 15:13 | Сообщение # 602
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Djoli, Браво!!!

Имей совесть и делай что хочешь
 
OlunikДата: Среда, 04.12.2013, 16:43 | Сообщение # 603
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4023
Копилка подарков: 2770
Благодарность: 11246
Статус: Оффлайн
Взято из просторов интернета.



Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. Марк Твен
 
ВасекДата: Четверг, 05.12.2013, 15:41 | Сообщение # 604
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 1731
Копилка подарков: 104
Благодарность: 988
Статус: Оффлайн
Очень просто осуждать мужика, который орет cry -"отойди и иди рядом". А когда Вы сами в тысячный раз говорите ребенку идти рядом , но не наступать на Вас? Если мужик чуть не потерял ее в толпе, а "несчастный ребенок" ПРЫГАЛ С РИСКОМ УТОНУТЬ? Мужик ,конечно тоже молодец,но это другая тема(беспечность мужчин в воспитании детей)... Вы как справляетесь со своими эмоциями? Всегда складываете их в карман и спокойны, как удав?

Живи в гармонии!!! Мечтай!!!
 
ШвейцарияДата: Суббота, 07.12.2013, 22:22 | Сообщение # 605
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн
Васек, важный вопрос Вы задали... Гнев - сильнейшая эмоция разрушения, но как-то надо с ней справляться. Точно знаю, что НЕ разумом! Невозможно чувственное "вылечить" рациональным. Эмоции ещё опасны своей "памятью" и стереотипностью, то есть агрессивность вспыхивает и развивается в доли секунд на автопилоте.
Мне блокировать эту силу тоже с трудом удаётся, чаще всего "бабушкин метод" помогает: "Господи, помилуй" проговариваю про себя, вызывая тем самым другую эмоцию. Созидательную на этот раз. Но до нимба постоянного спокойствия мне еще далеко!!!


 
ШвейцарияДата: Суббота, 07.12.2013, 22:25 | Сообщение # 606
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн
Васек, да и удавы рядом с детьми как-то несимпатично.



Сообщение отредактировал Швейцария - Воскресенье, 08.12.2013, 13:23
 
КсюньДата: Понедельник, 09.12.2013, 11:44 | Сообщение # 607
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Копилка подарков: 7
Благодарность: 12
Статус: Оффлайн
Я эту статью читала и раньше, у автора явно детей нет, а выдергивать ситуации и осуждать, как она это делает, по-моему, не очень хорошо. Не известно, что предшествовало ситуации. А дети они иногда, тебя как-будто на прочность испытывают. А родители-живые люди.


 
Реклама
FaFlyДата: Суббота, 04.01.2014, 13:38 | Сообщение # 608
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Девочки,
Дело в том, что мой ребенок, девочка 4 г очень мнительная стала), а попросту говоря какие то неоправданные страхи у нее. Только вчера повесила календарь с изображением львов, так она отказалась спать, пока я его не сниму, проследила, что бы вместе с ним вышла за дверь, уточнила, точно ли я его отдала кому-нибудь на улице, что бы подалье отнесли. И только после этого залегла. По ее мнению львы могут ночью к ней прийти. Потом есть у меня домашняя одежда с бабочками, так она постоянно спрашивает, спрячу ли я ее на ночь в шкаф, что бы бабочки не вылетели. Отказывается смотреть мульт "Ну погоди", т.к. волк страшный. Таких примеров много. В одном мульте у кота "глаза из орбит вылезли" при виде птички- ну как знак высшего вожделения онной, так она у меня потом весь вечер выпытывала, у нее так не вылезут ли при виде птиц, соответственно этот мульт тоже отказывается смотреть. Спит только с включенным ночником и т.д. Может кто подскажет, что можно сделать? Может и не надо напрягаться по этому поводу, само пройдет?


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
AlfaBettaДата: Суббота, 04.01.2014, 15:28 | Сообщение # 609
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
FaFly, заранее прошу прощения за неприличные вопросы.
но у вас не было скандалов с мужем, когда дочка была совсем маленькой, в первый год-полтора ее жизни?
и как долго вы ее грудью кормили?

и еще, по-моему у вашей девочки очень сильная энергетика.
ей арттерапия поможе.


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
FaFlyДата: Суббота, 04.01.2014, 16:43 | Сообщение # 610
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
AlfaBetta,
спасибо, что откликнулись. Скандалов не было по причине отсутствия мужа) К сожалению, да, кормила не долго. По поводу энергетики, вы не первая, кто это замечает) А общеизвестная достопочтенная Никкки) охарактеризовала ее, как "Иньское дерево" Кстати, врачи вообще говорили, что после одной операции у меня не может быть детей, и надо долго лечиться. Лечиться не стала, занялась даосской практикой. Думаю, что благодаря ей и моего путешествия по Китаю, я и забеременела. Конечно, мч тоже поучавствовал, но он даже не знает. Это я все к тому, что бы более полные советы получить) Интересно ваше предложение. А можно поподробнее. Она любит рисовать, ходит в кружок рисования. А в чем заключается арттерапия? Может напишите или ссылку дадите.


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.

Сообщение отредактировал FaFly - Суббота, 04.01.2014, 16:48
 
AlfaBettaДата: Суббота, 04.01.2014, 21:27 | Сообщение # 611
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
FaFly, сразу предупреждаю - пишу рассуждения дилетанта-самоучки, образования психолога у меня нет.
просто у меня трое детей - поневоле приходится интересововаться детской психологией)))

такое сочетание: беспокойность, чувство незащищенности очень часто бывает у деток, у которых нет папы или папа не принимает участия в воспитании.
(на самом деле я так и хотела спросить - участвовал ли папа в воспитании? но не рискнула, боясь обидеть;) )

плюс дети с высокой энергетикой часто очень творческие.
потому  это просто замечательно, что вы ее уже в таком юном возрасте приобщили к рисованию.

арттерапия - это такое направление психологии, когда психолог, поощряя и иногда даже заставляя ребенка выражать свои чуства с помощью рисунков, анализирует ситуацию и корректирует ее тоже с помощью творчества.
погуглите, если хотите. у вас в городе наверняка найдутся такие специалисты.

но я думаю, что вашей дочке это НЕ нужно.
скорее всего, она сама подсознательно избавится от всего негатива через творчество.
(подождите, она еще и коолажи начнет делать, и еще что-то - только рисунками не ограничится!)
вы ее только поощряйте по-больше! пусть творит)))

но есливы сами слишком беспокоитесь, то можно и обратиться. хуже не будет.
этот тот вид терапии, когда противопоказаний нет)

то, что у нее есть такая возбудимость и страх "всего" может быть еще и от ваших сомнений во время беременности и сразу после родов:
а смогу ли я вырастить дочь сама? а смогу ли заменить и маму, и папу? и т.д.......

так что, сейчас ваша дополнительная тревожность по любому поводу ей тоже не на пользу.
успокаивайтесь сами и успокаивайте дочу!
чаще повторяйте ей, что мир вокруг - безопасное и хорошее место.


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
Реклама
AlfaBettaДата: Суббота, 04.01.2014, 21:34 | Сообщение # 612
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
я не знаю даты рождения вашей дочки, но Никкки можно верить;)

А иньское дерево - один из моих самых любимы элементов.
особенно для девушки/женщины...
они такие гибкие от природы!....
вот, представьте. Янское дерево - это мощный дуб. стоит посреди поля на возвышении могучий и сильный. ничто его не сломит, король среди деревьев. но случается, что все-же налетает смерчь и выкочевывет его с корнем.
янское дерево не может потом восстановиться годами.....
а у вас иньское дерево - куст орешника. 
на первый взгляд такое слабенькое растение, особенно по сравнеию с дубом. но вы пробовали сломать ветку орешника? ни один смерчь на такое не способен!!!
вот так и ваша дочь - ее слабость обманчива)
ее ничто в жизни никогда не сломает!!!!

а еще это самые везучие люди. особенно в бизнесе.  денежки всегда у нее будут;) 

так что не волнуйтесь за нее. ее сила в слабости и гибкости)))


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
ivolgaДата: Суббота, 04.01.2014, 23:03 | Сообщение # 613
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Цитата AlfaBetta ()
беспокойность, чувство незащищенности очень часто бывает у деток, у которых нет папы или папа не принимает участия в воспитании.

любопытно, как похоже ))
у моей дочки (6 лет) тоже есть чувство незащищенности. "ужастики" она тоже не очень любит, чувствительная хотя и не настолько мнительная. чувство незащищенности у нее больше перед миром, людьми, социумом.
в полтора года остались без папы, грудью почти не кормила (пару месяцев).
рисует целыми днями, просится в художественную школу, сказала, по профессии будет известным художником)
но по ба цзы иньская земля)))

что я делаю? как и посоветовала AlfaBetta, стараюсь сама быть спокойнее, потому что заметила, что она сразу же отражает любую мою нервозность или беспокойство - начинает вести себя так же.
тоже учу ее, что мир - безопасное и хорошее место

у меня самой с детства была установка, что мир опасен, что он может сделать больно. может, она и переняла

FaFly, подумайте, какие ваши страхи дочка может отражать


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
FaFlyДата: Суббота, 04.01.2014, 23:57 | Сообщение # 614
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Да, девочки вы такой пласт подняли) У меня самой отец стал наркоманом со всеми вытекающими последствиями, примерно в ее возрасте я много всего запомнила- и битье мебели молотком и насилие над матерью и потери меня, так что найти не могли. Сейчас мне кажется, что я ничего и никого не боюсь, но да, возможно где то в глубине…, вот пишу и прям такие эмоции нахлынули. По моему мнению, я создала мир вокруг ребенка полностью комфортный и подходящий для ее развития. Она даже и не спрашивает, к примеру, где мой папа, так как нет в нем необходимости. Хотя, понимаю, что это тоже тема для проработки) И да, конечно, где я живу есть куча психологов и всяких школ, только все так поставлено на поточный режим и выбивания бабла, что еще надо очень постараться, что бы найти что-то действенное и стоящее.

AlfaBetta, ivolga
Спасибо вам, что откликнулись и навели на мысли. Пойду дальше в этом направлении….  


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
AlfaBettaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 00:27 | Сообщение # 615
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
вообще всем деткам нужно внушить что мир вокруг безопасен и дружелюбен.
и что у них только один долг перед самим собой - быть счастливым. больше ребенок никому ничего не должен.
эти две установки - самые важные по моему мнению.

FaFly, вы молодец. вы разберетесь.
а про папу, скорее всего еще спросит.
и не потому, что вы ей чего-то не додали! 
просто у них в более старшем возрасте начинается период сравнения с другими.
и тогда могут быть вопросы типа:
почему у Вовы папа есть, а у меня нету? почему у Любы есть сестра-близнец, а где моя такая же?;))

и ей не папы не хватает как такового, а имеено мужской энергетики.
Инь и Ян не зря необходим вместе - иначе гармония нарушается.
надеюсь, вы понимаете, о чем я говорю. 
;)))


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.