Четверг, 25.04.2024, 23:05
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
mangoДата: Вторник, 04.12.2012, 20:31 | Сообщение # 526
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Копилка подарков: 402
Благодарность: 1022
Статус: Оффлайн
LedyLarina, сказать как полагается,что будет сестричка или братик...а дальше по обстоятельствам,всю жизнь бояться ??? невозможно ведь,мужу придется разрываться (психологически) на обоих детей,пусть покажет сыну что это обстоятельство не уменьшает его любовь к нему...

А себя не накручивайте
Quote
еще он очень хулиганистый и мне страшно за новорожденного,как бы чего "не натворил нехорошего", в порыве ревности или злости. что делать?

даже если почувствуете его "такой"настрой...на самом деле ему может быть страшно,что его перестанут любить,бросят итд итп....проявите терпение,непростая ситуация,но со временем все привыкнут,а вначале вам скорей всего придется прогибаться под всех ....


 
Реклама
AdeliДата: Среда, 05.12.2012, 13:52 | Сообщение # 527
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Копилка подарков: 5
Благодарность: 35
Статус: Оффлайн
Корат, мне хорошо помог метод во время уборки, когда вначале казалось, что этому конца и края нет и крутились мысли "Как я ненавижу убираться")))) Даже не заметила как время прошло biggrin
Во время затяжной 2-х дневной ссоры с сыном заметно легчало, получалось не срываться и не наломать дров....
ТОлько я чуть по-другому вопросы задаю, не совсем так как в книге.
1. Что я чувствую сейчас (Говорю что или просто "какое-то чувство")
2. Могу я это отпустить? (Нет, т.к. если бы могла. давно бы отпустила)
3. Хочу я это отпустить? (ДА!)
4. Когда? (Сейчас)
 
КоратДата: Вторник, 11.12.2012, 21:38 | Сообщение # 528
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Adeli, я так:
- какое чувство я испытываю\или просто сосредотачиваюсь на нем
- смогла бы я отпустить это чувство? (да\нет, ответ приходит, не размышляя)
- смогла бы я позволить этому чувству остаться? (да\нет)
- смогла бы я принять это чувство? (да\нет)
- готова ли я освободиться? (да\нет)
- когда? - сейчас

там написано что при ответе может быть как да, так и нет, это мало что значит - главное не задумываться.
У меня уходит тут же.


Имей совесть и делай что хочешь
 
ВикканкаДата: Четверг, 17.01.2013, 11:50 | Сообщение # 529
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
Нашла интресное изречение. Делюсь:

Ребёнок — гость в твоём доме: накорми, выучи и отпусти. © Мудрость индейцев


Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
Laiminga_AsДата: Пятница, 18.01.2013, 11:42 | Сообщение # 530
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Копилка подарков: 165
Благодарность: 178
Статус: Оффлайн
Викканка, золотые слова !

счастья всем !!!
 
GaDINAДата: Вторник, 12.02.2013, 22:47 | Сообщение # 531
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите, пожалуйста, где можно скачать литературу по детской психологии? А то попадается или что совсем безумное, или слишком сложное Мне бы подошли авторские книги знаменитых психологов. Основная, интересующая меня тема, - как психологически подготовить застенчивого и неуверенного в себе ребенка к переезду и поступлению в новую школу.
 
ТаааНЕчКАДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:55 | Сообщение # 532
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Копилка подарков: 32
Благодарность: 42
Статус: Оффлайн
Добрый день,жителям темы:)давно что-то никто ничего не писал,но надеюсь,что кто-то знающий откликнется на мою проблему. у меня сыну год и меня волнует его агрессивное поведение что ли...с десяти месяцев дерется,дергает за волосы,ругает всех подряд,включая порог,если он об него споткнулся и упал,или стул и-т.д.если запрещаешь что-то,например,цветок драть или совать пальцы к газовой комфорке,он тут же дает сдачу. думала пройдет,но как-то затянулось. помогите,пожалуйста,разобраться.

 
КоратДата: Среда, 06.03.2013, 21:03 | Сообщение # 533
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
ТаааНЕчКА, а что вы чувствуете когда сын спотыкается\падает, когда вы ему что-то запрещаете или как-то ограничиваете его?

Имей совесть и делай что хочешь
 
ТаааНЕчКАДата: Четверг, 07.03.2013, 15:18 | Сообщение # 534
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Копилка подарков: 32
Благодарность: 42
Статус: Оффлайн
Корат,благодарна Вам за отклик!!!!когда спотыкается или падает чувства различны,как-то перекликается с тем как он упал,как мне кажется,когда вижу,что он споткнулся/упал и не ушибся,ничего себе не повредил я вроде спокойна,просто говорю,что теперь подниматься надо,ну а бывает так ударится,что самой больно становится,тогда бегу успокаивать.возникает страх-чего бы серьезного не случилось. а по поводу запретов и ограничений часто внутреннее мое состояние противится тому,чтобы ругать и запрещать.как-то больше стараюсь дать ему свободы в познании окружающего.когда мы с ним вдвоем-запретов практически нет,разве в случаях,когда это угрожает его безопасности и здоровью.но когда дома муж и мои родители(временно мы проживаем с ними),они начинают сыпать запретами,вплоть до того,что не разрешают давать ложку в руки-вдруг глубоко засунет.меня начинает это раздражать,пытаюсь спорить-говорят,что ничего не понимаю и безалаберно отношусь к сыну.может они правы?и еще,муж считает нормальным применение в воспитании ремня и вообще стремится держать в ежовых рукавицы.вот:)попутно еще проблему описала,как мужу донести,что не нужно ребенка бить?

 
КоратДата: Вторник, 12.03.2013, 17:55 | Сообщение # 535
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
ТаааНЕчКА
Цитата (ТаааНЕчКА)
но когда дома муж и мои родители(временно мы проживаем с ними),они начинают сыпать запретами,вплоть до того,что не разрешают давать ложку в руки-вдруг глубоко засунет.меня начинает это раздражать,пытаюсь спорить-говорят,что ничего не понимаю и безалаберно отношусь к сыну.может они правы?
Пока вы считаете что они правы или отчасти правы - они так и будут сыпать запретами и не обращать внимание на ваше мнение, потому что вы и сами не знаете правильно ли вы поступаете, они это чувствуют и выдают такое поведение. Как только утвердитесь в своей позиции, думаю, ситуация изменится. Подумайте и
выпишите что такого случиться если вы (ваш муж и ваши родители в роли
"предохранителей) не будете особо запрещать и ограничивать ребенка. Вот
эти страхи и заставляют вас сомневаться в правильности своих действий.
Цитата
и еще,муж считает нормальным применение в воспитании ремня и вообще
стремится держать в ежовых рукавицы.вот:)попутно еще проблему
описала,как мужу донести,что не нужно ребенка бить?
точно также, см. выше - что будет\произойдет если ребенка не бить и не держать в ежовых рукавицах? Думаю тут выпишется большое кол-во страхов. Как донести до мужа? Ну а как донести до мужа что ребенок - такой же человек как и он smile но вы же не бьете вашего мужа за ошибки или промахи? Другое дело что муж тоже считает что если не бить ребенка и не наказывать - он не воспитается хорошим человеком, спросите его, откуда у него такое убеждение. Может он сам считает, что если бы его в детстве не били - он бы стал хуже чем есть сейчас.
А по поводу:
Цитата (ТаааНЕчКА)
.с десяти месяцев дерется,дергает за волосы,ругает всех подряд,включая порог,если он об него споткнулся и упал,или стул и-т.д.если запрещаешь что-то,например,цветок драть или совать пальцы к газовой комфорке,он тут же дает сдачу
может он берет пример с кого-то? Может он так видит чье-то поведение? Что чуть что не так - и можно отрываться на том кто послабее. А про фразу "дает сдачу" - сдачу ведь дают за что-то, за то что обидели ,а вы ведь его не обижаете...значит чувствуете свою вину перед ним когда вам приходится ему что-то запрещать


Имей совесть и делай что хочешь
 
ТаааНЕчКАДата: Вторник, 12.03.2013, 21:10 | Сообщение # 536
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Копилка подарков: 32
Благодарность: 42
Статус: Оффлайн
Корат!!!у меня нет слов!!!вот читала и понимала-слово в слово про меня. и стало понятно все. не паханое поле работы, в первую очередь над собой.наверное немножко коробит мои точки зрения по поводу воспитания,тем самым,формируя мои сомнения,отсутствие для меня самой четких границ дозволенного. что следует разрешать ребенку и до какой степени,чтобы ему было полезно и безопасно,но и в рамках определенных.вот это меня смущает. нужно сесть и проанализировать наверное???

по поводу мужа-он действительно считает,что его мама делала правильно когда била его,и что если бы она этого не делала он давно бы уже пропал-спился,скололся или еще что-то,и что с ними троими иначе никак нельзя было.

насчет сдачи,да я испытываю чувство вины каждый раз когда запрещаю,ругаю,или чего-то не даю. недавно наверно,что он ругает тех кто или что обидели его,потому что его дедушка,каждый раз когда внук упадет,споткнется,или начинают его так скажем воспитывать он начинал ругать предмет или человека. я сразу предупредила всех членов семьи о том,что не нужно этого делать,но вот дед у нас всегда отличается в этом плане,и достаточно часто идет наперекор моим просьбам не вести себя каким либо образом с ребенком.
Корат,и еще вопрос,вот обозначу для себя страхи по всем указанным вами страхам и что мне с ними делать? как бороться?какие-то техники,медитации?где можно взять?спасибо,Вам!!!!!!!!


 
КоратДата: Среда, 13.03.2013, 20:37 | Сообщение # 537
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Цитата (ТаааНЕчКА)
что следует разрешать ребенку и до какой степени,чтобы ему было полезно и безопасно,но и в рамках определенных.вот это меня смущает. нужно сесть и проанализировать наверное???
 ТаааНЕчКА, понимаете, много, очень много написано книг по поводу того как правильно и как неправильно воспитывать детей, есть даже методы\методики специальные и каждый автор книги или метода уверен что его система самая лучшая. Но вся штука, как мне кажется, в том, что дети не нуждаются в воспитании, в этом нуждаются взрослые (отчасти чтобы контролировать ребенка,отчасти чтобы прививать ему "хорошие" черты и уничтожать "плохие") нет правильного или неправильного воспитания (а как родителям хотелось бы, чтобы кто-то им указал что и как полезно делать в отношении ребенка biggrin ) но можно максимально стараться понять ребенка, принять его таким какой он есть и любить его, наладить с ним контакт и диалог - вроде бы все...? biggrin И как там было...не пытайтесь сделать  ребенка лучше себя, все равно он берет пример с вас. biggrin
Цитата (ТаааНЕчКА)
я сразу предупредила всех членов семьи о том,что не нужно этого делать,но вот дед у нас всегда отличается в этом плане,и достаточно часто идет наперекор моим просьбам не вести себя каким либо образом с ребенком.
а подумайте, чем вам выгодна эта ситуация? Чем вам выгодно то, что дед не слушает вас? Или если иначе - что плохого случится, если дед будет слушаться вас? Если вы ему скажете - не нужно ругать вещи и людей, искать виноватых в том что ребенок упал - и он прислушается к вам и будет соблюдать вашу просьбу?
Начнем с того, что вся ответственность за ребенка будет на вас? Если что-то в связи с этим случится негативного или если вы  увидите в дальнейшем негативную сторону такого своего воспитания - то вы будете в этом "виноваты"? И свалить на деда или кого-то еще не получится? Еще?
Цитата (ТаааНЕчКА)
Корат,и еще вопрос,вот обозначу для себя страхи по всем указанным вами страхам и что мне с ними делать? как бороться?какие-то техники,медитации?где можно взять?спасибо,Вам!!!!!!!!
есть тема "работа с дуальностями" в этом же разделе. Метод очень простой, сама техника после слов "Как делаю я...." в первом посте темы. Будут вопросы по методу -  задавайте


Имей совесть и делай что хочешь
 
ВикканкаДата: Пятница, 15.03.2013, 11:32 | Сообщение # 538
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
55 фраз для похвалы ребенка и стимулирования его к лучшим своим проявлениям:

Молодец!
Ты на верном пути!
Здорово!
Ты в этом разобрался!
Удивительно!
Это как раз то, что нужно!
Гораздо лучше, чем я ожидал!
Великолепно!
Поздравляю!
Прекрасно!
Я тобой горжусь!
Грандиозно!
Я просто счастлив!
Незабываемо!
Ух!
Мне очень важна твоя помощь!
Именно этого мы давно ждали!
Работать с тобой просто радость!
Это трогает меня до глубины души!
Ты мне необходим!
Сказано здорово – просто и ясно!
Для меня важно все, что тебя волнует, тревожит и радует!
Остроумно!
Талантливо!
Я сойду с ума, если с тобой что-нибудь случится!
Экстра – класс!
Ты одаренный!
С каждым днем у тебя получается всё лучше!
Ты сегодня много сделал!
Уже лучше!
Для меня нет никого красивее тебя!
Отлично!
Еще лучше, чем прежде!
Научи меня делать так же!
Потрясающе!
Тут мне без тебя не обойтись!
Классно!
Я знал, что тебе это по силам!
Поразительно!
Ты мне нужен именно такой, какой есть!
Неподражаемо!
Несравненно!
Никто не может заменить тебя!
Красота!
Я горжусь тем, что тебе это удалось!
Как в сказке!
Очень ясно!
Я сам не смог бы сделать лучше!
Ярко, образно!
Фантастика!
Очень эффектно!
Лучше, чем все, кого я знаю!
Прекрасное начало!
Ты просто чудо!
К этому осталось добавить: « Я люблю тебя!»

Каждому из нас так важно услышать это от тех, кто нам дорог.


Счастье есть дело судьбы, ума и характера

Сообщение отредактировал Викканка - Пятница, 15.03.2013, 11:33
 
ТаааНЕчКАДата: Понедельник, 18.03.2013, 21:48 | Сообщение # 539
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Копилка подарков: 32
Благодарность: 42
Статус: Оффлайн
Корат,спасибо!!!!!!за разъяснения,за участие,и вашу помощь!!!стало намного проще смотреть на ситуацию!

 
FaFlyДата: Четверг, 16.05.2013, 13:49 | Сообщение # 540
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Девочки,
может что посоветуете. Такая проблема, хотя может это и не проблема, а я ее так воспринимаю) Дочка недавно начала более ли менее ходить в садик. Вообще-то эта задумка еще с начала года маячила, но дочке идея явно не по вкусу пришлась, и в результате она просто начала болеть, в общем оставили до потепления. В мае начала ходить- на 4 часа (до обеда). В редкие промежутки ее посещения, заметила, что она практически ни с кем не играет, в основном всегда одна. Спрашиваю ее: с кем играла, она говорит- одна. Воспитатели тоже- немного с детьми поиграет, но предпочитает одна. Во дворе она явно не лидер, но у нее есть подружки, дружки, и она с ними зажигает. А тут прям не знаю, как реагировать. Это вообще нормально, что в таком возрасте- одна играет, когда вокруг куча ровесников? Я тоже, не могу сказать, что б компанейская была, общаюсь очень выборочно, но так сказать разговор при необходимости поддержать могу) Если она в меня, так это нормально, а вдруг она такая робкая? Что тогда делать?


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.