Четверг, 09.05.2024, 00:27
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Мы и наши родные. (Зависимость или собственное мнение? Ищем компромисс.)
Мы и наши родные.
СамаяС4астливаяДата: Четверг, 19.08.2010, 13:41 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6697
Копилка подарков: 17024
Благодарность: 40001
Статус: Оффлайн
А я не перестаю благодарить Вселенную за своих родителей ,бабушку и дедушку. Я в этом плане счастливый человек!!Они меня очень сильно любят, во всем поддерживают. Мама у меня самая лучшая ,папа тоже, а про бабулю с дедулей ,что и говорить, я для них "Свет в окошке"!!! Я ИХ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ!!!Конечно, как и во всех семьях, у нас тоже бывают конфликты ,недопонимание, но всё равно какие-то глобальные вопросы мы решаем все вместе. Да и вообще я их поддержку и любовь каждый день чувствую.
Благодарю Вселенная, что у меня такая семья!!!


 
FairyLadyДата: Четверг, 19.08.2010, 14:41 | Сообщение # 107
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Копилка подарков: 146
Благодарность: 395
Статус: Оффлайн
Я тоже очень люблю свою семью!!! Маму, папу, сестру, племяшку, ДОЧЕНЬКУ мою родненькую!!! Они все меня поддерживают всегда и во всем!!! Я счастлива и благодарна Богу за свою семью! СПАСИБО!!!
 
nataly_9Дата: Понедельник, 04.10.2010, 17:48 | Сообщение # 108
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Копилка подарков: 104
Благодарность: 191
Статус: Оффлайн
Я так рада, что нашла эту тему...
Волшебницы, помогите пожалуйста.. Дело в том, что я очень сильно люблю своих родителей, они у меня самые хорошие, я всю жизнь живу сними, они все делают для меня, они для меня лучшие друзья... Мне 21, и три года назад я встретила свою любовь и вот мы решили жить вместе, но он живет в другом городе и я к нему переезжаю.. Он живет от моих родителей на расстоянии 1100 км( и мне так грустно! я как подумаю, что я их бросаю сразу начинаю плакать! мне так плохо. они не смогут приехать пока потому что мы пока будем жить с его родителями, и места почти нет..
я не знаю что делать? я боюсь, ведь буду далеко, очень далеко, я даже боюсь об этом думать... что я не смогу увидеть тогда когда захочу((




Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ!! Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!! ВСЕЛЕННАЯ, СПАСИБО!!))
 
SovaalikaДата: Понедельник, 04.10.2010, 18:01 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
nataly_9, думаю самое лучшее, что вы можете сделать для своих родителей - это то, что их любимая девочка станет счастливой. Что она наконец перестанет метаться без своего любимого. Ведь все дети улетают из гнезда... Не расстраивайте своих родителей своим слёзным состоянием... А то мало того, что вы уезжаете, так они ещё и переживать будут как вы со всем этим справитесь... Пока вы со своими родителями - будьте с ними! Будьте здесь и сейчас. И дарите им радость. Пусть у них сложится впечатление, что это именно то, что вам нужно.

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
nataly_9Дата: Понедельник, 04.10.2010, 18:30 | Сообщение # 110
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Копилка подарков: 104
Благодарность: 191
Статус: Оффлайн
sovaalika, спасибо) до меня кажется дошло..
мне и мама говорила, что не думай все хорошо, устраивай свою жизнь, главное чтобы ты была счастлива.. а я плакала.. та и сейчас, слезы на глазах..




Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ!! Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!! ВСЕЛЕННАЯ, СПАСИБО!!))
 
ПозитивичкаДата: Среда, 06.10.2010, 00:59 | Сообщение # 111
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Копилка подарков: 202
Благодарность: 273
Статус: Оффлайн
Думаю детям даются такие родители, которых они чему-то смогут научить....У каждого своя дорога к счастью, у кого-то прямая, а у кого-то изогнутая...Но самое главное, доля родителя,это счастье своего ребёнка, и не важно где он находиться... только счастье это должно быть настоящим, потому что если притворяться, то на духовном уровне родитель всё-равно почувствует боль своего дитя.

 
ОдареннаяДата: Среда, 06.10.2010, 11:25 | Сообщение # 112
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Копилка подарков: 110
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
У меня раньше очень сложно складывались отношения со свекровью. Не любила она меня и все туту, как бы я для нее не старалась. Долго я мучалась. Плакала сколько раз,но однажды умный чловек мне сказал, не жди от нее чего то(похвалы,поощрения,признания), просто делай то что считаешь нужным, помогай ей в чем можешь. И зниете, просто гора с плеч свалилась. Постепенно отношения наладились и теперь очень часто, она советуется со мной.


23846
16319
 
SchastlivayaValДата: Суббота, 09.10.2010, 14:56 | Сообщение # 113
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Копилка подарков: 13
Благодарность: 2
Статус: Оффлайн
Я не сторонник вешанья ярлыков,но в сложившейся в моей семье ситуации можно обозначить так-моя старшая сестра "вечная жертва".В 19 лет она вышла замуж без родительского благословения за парня с 8 классным образованием,на протяжении их 20 летнего супружества было все-она бросила институт на последнем курсе(чтобы соответсвовать ему),3 комнатную квартиру доставшуюся им для поддержания штанов когда-то они довели до разбитого сотояния,впоследствии она была продана,единственного ребенка на протяжении всей жизни материально обеспечивали наши родители(школа,лечение,теперь университет),бесконечные побои так занизили ее самооценку,что она нигде кроме обслуживающего персонала никогда не работала.Человек сам выстроил свою судьбу,но при этом она постоянно ждет помощи теперь уже от родителей-пенсионеров.Когда я вмешиваюсь в ситуацию результат всегда один-стерва-сестренка гноит бедную и несчастную сестру.Не вмешиваться совсем невозможно,так как сейчас я живу с родителями.В общем длится это уже 21 год и самое интересное,что нытье всегда работает.Кто сталкивался,натолкните на умные мысли относительно всего этого...

 
Реклама
SovaalikaДата: Суббота, 09.10.2010, 15:07 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
SchastlivayaVal, вы не принимаете её такой. А надо. Это выбор ваших родителей помогать ей. Зачем вы вмешиваетесь. Это её жизнь, не ваша. В чём проблема? Нравится ей быть жертвой - пусть будет... Но ваша жизнь в ваших руках. Не надо помогать тем, кто о помощи не просит...

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Суббота, 09.10.2010, 21:00 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
SchastlivayaVal, моё любимое выражение в таких случаях: инициатива дрючит инициатора... biggrin

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
СтрастьДата: Воскресенье, 10.10.2010, 02:52 | Сообщение # 116
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Копилка подарков: 501
Благодарность: 991
Статус: Оффлайн
Одаренная, ой...у меня так же)))со свекровью)))


Я любима, здорова, успешна, богата и счастливая ))))
 
СтрастьДата: Воскресенье, 10.10.2010, 02:56 | Сообщение # 117
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Копилка подарков: 501
Благодарность: 991
Статус: Оффлайн
SchastlivayaVal, Наверно правильно говорит sovaalika, как бы сложно это ни было.А еще родителям нравится быть хорошими....нужными.


Я любима, здорова, успешна, богата и счастливая ))))
 
SovaalikaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 09:15 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Quote (Страсть)
хорошими....нужными.

Нам всем хочется быть такими...


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
@любимица_фортуны@Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:10 | Сообщение # 119
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 979
Копилка подарков: 223
Благодарность: 133
Статус: Оффлайн
У меня с сестрой не очень отношения складываются. Я пытаюс не обижаться на неё, читала же синельникова знаю как надо, а оно прям изнутри прёт. Вообщем история такова, я в семье самая младшая, есть старшие брат и сестра , вообщем родители когда-то решили разменять двухкомнатную квартиру на две однокомнатных с доплатой, это были по однокомнатной сестре и брату, а я как младшая оставалась жить с родителями в общежитии, в итоге чтоб продать жильё решили выписать меня оттуда несовершеннолетнюю и оставить только сестру, а она взяла и быстренько приватизировала квартиру на себя и сказала что квартира теперь моя, я её заслужила, младших няньчила. Осталась она одна в квартире, а мы всей толпой в общежитии. Со временем мы начали общаться немного, но брат и мама не простили, отец умер тоже не простил, хотя натянуто общались с ней, ведь у неё больше никого. Муж её бросил, за то что она плохая жена и хозяйка, дома не убиралась и еду не готовила(так и по сей день, а уже 15 лет прошло). Живёт она в той квартире ничего туда не вложив, мебели там уже 25 лет, которую мать ещё покупала. Случилось у нас такое что мужу за 2 месяца зарплату не заплатили и ушёл он с той работы, потомучто я с годовалым малышом дома сижу. А сестра выпивает причём хорошо, и мама говорит ей что мол лучшеб младшей помогла, вместо того чтоб на эти деньги спиртное покупать, а она ответила что мол запросы у меня большие потому нам туго с финансами. Так обидно стало, мы дома всю мебель поменяли, всю бытовую технику ремонт, окна и всё такое, себе в чём-то отказывали, чтоб дома для ребёнка были хорошие условия, но всё равно они не супер потомучто живём мы всё в том же общежитии с братом. Многовато нас вообщем.
Я вот к тому что пытаюсь не обижаться на неё, пытаюсь её понять, простить и не выходит до конца. Просто не понимаю как она зная что обманула своих близких на квартиру ещё критикует...
Дорогие мои, скажите со стороны, что сделать? Как с собой справиться чтоб простить её?


 
ПозитивичкаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:54 | Сообщение # 120
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Копилка подарков: 202
Благодарность: 273
Статус: Оффлайн
Не подавляй свой гнев внутри, позволь ему выйти наружу и отпусти... подушку поколоти , можешь на ней и фото родственницы разместить. А еще проделай обрывание связей, только представляй сестру.ссылка на форум про связи

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Мы и наши родные. (Зависимость или собственное мнение? Ищем компромисс.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.