Понедельник, 20.05.2024, 04:09
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Мы и наши родные. (Зависимость или собственное мнение? Ищем компромисс.)
Мы и наши родные.
iminloveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:05 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1556
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 3607
Статус: Оффлайн
HAPPINESS, Хоо не читала, увидела на нашем форуме тему ... и сразу не пошло. из-за слов -МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ. мне не нравится ТАКАЯ жалость.
в книгах по психологии написано, что ЖАЛОСТЬ- это не есть хорошо. вообщем , из-за этих слов не пошло.
Синельникова люблю, хотя некотрые вещи типа "войдите в транс" мне пока не доступны.
Симорон- это уже в прошлом, тоже не мое, как и ритуалы.
"посланника" обязательно послушаю.
а может , надо слушать СЕБЯ? СВОЙ ГОЛОС? что он говорит?




Спешите творить ДОБРО! СВЕТ и ЛЮБОВЬ!
 
iminloveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:41 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1556
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 3607
Статус: Оффлайн
Августина, я ушла из дома , когда мне только исполнилось 23. я уехала не на соседнею улицу, не в другой город, я уехала за океан. одна. я не видела мою маму 7 лет. вы думаете мне было легко одной, в чужой стране? но это был МОЙ выбор. я ни о чём не жалею. я люблю моих родных, самых близких мне людей и даже расстояние и время не способны повлиять на эту любовь. Любовь не знает, что такое расстояние и время...
когда вы встретитесь со своим сыном, то поверьте- только радость и любовь будет между вами.




Спешите творить ДОБРО! СВЕТ и ЛЮБОВЬ!
 
HAPPINESSДата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:53 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
iminlove,
вопрос про "Мне очень жаль" я уже тоже поднимала на форуме и мы его обсуждали, т.к. у меня тоже это сначала вызвало противоречия, ведь у того же Синельникова написано, что жалость это одно из негативных чувств. Мы тогда прийшли к мысли, что в Хоо эта фраза трактуется по другому и несет немного другой смысл. Она несет смысл СМИРЕНИЯ. Т.е. я сожалею о содеянном, что когда-то испытывал такие эмоции, которые привели к... тому-то и тому-то. Я НИКОГО НЕ ЖАЛЕЮ, НО Я РАСКАИВАЮСЬ В СВОИХ ПРЕЖНИХ МЫСЛЯХ И ЭМОЦИЯХ. Из нашего обсуждения я поняла это так. Девочки, если не совсем так поняла, то поправьте меня... Это обсуждение было в одной из тем про Рейки, по моему в "Вопросы и ответы на тему Рейки", уже не помню точно, если интересно, поищи. smile Кстати, в книге "Молитва преображения" Синельников ссылается на метод Хоо и пишет, что эта молитва базируется во многом на этом принципе.
А вообще, если хочешь глубже в это вникнуть и лучше понять нужно тебе это или нет, то недостаточно только форум почитать, тогда мнение будет слишком поверхностным. Лучше прочти всю книгу "Жизнь без ограничений" Джо Витале. Тогда сама будешь делать выводы. Метод простой и сильный, во многом помогает. А себя слушать, конечно надо, но и столько литературы, техник и методик сейчас в помощь, что грех не воспользоваться этой помощью. wink Зачем изобретать велосипед?


Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
iminloveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:56 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1556
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 3607
Статус: Оффлайн
HAPPINESS, я все свои причины и где "собака порылась" нашла в детстве. Мне внушали одно и тоже, одно и тоже. Вспомни себя , когда ты была маленькая , может родители что внушили , как должны складываться отношения между детьми? а с деньгами -откуда ты это взяла, что они ТАК нужны?
вот, у меня всё наоборот...))) Деньги- это работа, успешаня работа из учёбы, учёба- это будущая работа, работа-учёба -должна быть, ее не может не быть- вот что мне внушили.




Спешите творить ДОБРО! СВЕТ и ЛЮБОВЬ!
 
iminloveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 15:02 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1556
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 3607
Статус: Оффлайн
HAPPINESS, понимаешь, Катерина, велик, уже давно изобретён, и все книжки пишут одно и тоже. с sovaalika говорили вчера- почему намерение не осуществляется. так если во мне сидит штук 13 негативных эмоций, то что тогда и рассуждать! Видишь- не зря мне все говорят - РАБОТАТЬ НАДО БОЛЬШЕ, ОЛЯ!



Спешите творить ДОБРО! СВЕТ и ЛЮБОВЬ!
 
iminloveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 15:06 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1556
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 3607
Статус: Оффлайн
HAPPINESS, если это с точки зрения РАССКАИВАНИЯ у Хоо, то тогда почитаю, но не сейчас... всё равно как-то противоречиво... а Синельников, вобще, любит целые куски из других книг в свои вставлять, например из той же Луизы Хэй. кстати, как она тебе? в смысле , книги?



Спешите творить ДОБРО! СВЕТ и ЛЮБОВЬ!
 
HAPPINESSДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:07 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
iminlove, Луизу давно читаю и пользовалась ею во всю. Я с нее и начинала когда-то. Не могу сказать, как некоторые пишут, что "я ее переросла". Просто много нового появилось интересного, чем я увлеклась. А вообще я всегда с уважением и благодарностью отношусь ко всем книгам и методикам, которые мне когда-то помогли и подарили изменения к лучшему и радость. Для меня это были книги Луизы Хей и Наталии Правдиной. Я и сейчас их временами перечитываю и очень им благодарна!
Что касается, негативных эмоций и блоков, так понятное дело, что надо сначала от них избавиться. Любая методика, за какую ты не возьмись, предусматривает сначала ОЧИЩЕНИЕ. Даже, ну к примеру, тот же Фен-Шуй, сначала пространство ОЧИЩАЮТ, а ПОТОМ уже наполняют новыми энергиями. В плане очищения здесь на форуме выложено тоже немало замечательных методик. Выбирай любую на свой вкус. Например, в теме Психология в подсказках, Соваалика выкладывала BSFF, кажется называется. Так же много чего другого есть. Почитай также тему Психосоматика. Здесь выложено оч. много действенных техник, только определсиь что тебе подходит, и вперед. smile


Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
HAPPINESSДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:11 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Quote (iminlove)
а Синельников, вобще, любит целые куски из других книг в свои вставлять

iminlove, если он считает, что это поможет читателю лучше понять его, а ему лучше донести смысл до читателя, то пусть вставляет! biggrin Главное, что мне и многим другим людям его книги помогают. smile


Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!


Сообщение отредактировал HAPPINESS - Воскресенье, 21.11.2010, 16:11
 
iminloveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:42 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1556
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 3607
Статус: Оффлайн
HAPPINESS, да пусть вставляет ради Бога все эти книги! я же тоже их читаю. что-то мне нравится, а что-то нет- так у каждого человека. мы всегда будем что-то отрицать, хотя может с годами , я научусь признавать всё. я и сейчас признаю, тока это не использую для себя.
Конечно, Синельников помогает- я когда у себя все негативные эмоции обнаружила - за голову схватилась! теперь с этой головой работаю. ой, нимагу, опять работа!)) biggrin
Начинала я со Свияша- разумный мир, потом Правдина- у нее в принципе позитив и фэн-шуй. и если честно, при всём моей уважении к госпоже Правдиной, у нее не очень дешёвая продукция а-ля фэн-шуй и она знала в какой стране это продавать. если бы она стала делать это в Лос-Анджелесе, где она проживала, она разорилась бы в 1-й же день. Но если звёзды зажигаются, то это кому-нибудь нужно.)
видишь, как КРИТИКА моя всплыла вдруг!)))
Спасибо за информацию по книгам! надо поддерживать связь, а то как -то раз в полгода общаемся! Удачи тебе во всём!
дай бог, чтобы все книги, строчки, случайные события, знаки, интуиция, внутренний голос помогали нам всегда , когда нам это нужно...




Спешите творить ДОБРО! СВЕТ и ЛЮБОВЬ!
 
Несущая_СветДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:54 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
Начиталась вас,девчонки.прямо тренинг можно проводить smile
Вот так рассуждаем тет-а-тет,а в итоге-людям помогаем.
вы знаете,сколько существует мир,столько и выясняют,что первее:курица или яйцо.Так и с нами.До тех пор,пока человек будет жить,будут всплывать блоки,страхи.И снова лезть внутрь себя.копаться,искать
По поводу литературы:ведь каждый автор писал.исходя из СВОЕГО опыта.То,что помогло ему и как,он и написал.Поэтому читайте всё,пробуйте всё,а потом создавайте СВОЮ "книгу".


 
iminloveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:08 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1556
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 3607
Статус: Оффлайн
Несущая_Свет, мне очень понравилось "10 секретов счастья" Адам Джексон. Кстати, она даже для детей подойдёт, до того просто написана.
А я всегда знаю- мы каждый день пишем новую страницу своей книги. когда-нибудь кто-то из нас напишет книгу об этом.




Спешите творить ДОБРО! СВЕТ и ЛЮБОВЬ!
 
SovaalikaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:15 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
iminlove, у тебя как обида сидит за эти установки от родных и близких... Они растили тебя так как умели и как думали будет правильнее... Понимаешь, они не хотели тебе зла. Прости их, переиграй те ситуации в такие как ты бы хотела... Представь, что та же мама тебе говорила не больше работать, а объясняла что во всём должна быть мера и гармония... На днях вычитала одну методику ТМО - Техника Модификации Опыта.



Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
КоратДата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:59 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Девочки! biggrin а мне вот что помогает, пользуюсь уже год как.ВОТ Пробовала методики когда представляешь ситуацию неприятную, а потом стираешь, еще на листочке ситуацию разбирать с задаванием вопроса...но не пошло у меня как-то...искать надо среди множества то что лично тебе подходит.Каждому свое biggrin

Имей совесть и делай что хочешь
 
Реклама
iminloveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:47 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1556
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 3607
Статус: Оффлайн
sovaalika, я не знаю, как у других, но у меня 1-е , что приходит в голову - это семья. конечно, они не виноваты, конечно, хотели, как лучше , да и добились- я всё выполнила и выполняю. сейчас работаю только над собой. больше никого нет- есть только Я.
за техники спасибо, все прочитаю, проработаю.
а если мама ассоциируется только со словами -"иди работай"?
есть какие-то СМЕШНЫЕ техники, чтоб , когда я маму вспоминаю (лучше бабушку), когда они "учат жизни" преставляю в смешном виде и мне смешно?




Спешите творить ДОБРО! СВЕТ и ЛЮБОВЬ!
 
Несущая_СветДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:02 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
iminlove, не слышала про такую sad

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Мы и наши родные. (Зависимость или собственное мнение? Ищем компромисс.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.