Четверг, 09.05.2024, 04:07
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Мы и наши родные. (Зависимость или собственное мнение? Ищем компромисс.)
Мы и наши родные.
Diva_ViktoriaДата: Понедельник, 25.10.2010, 10:37 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Копилка подарков: 491
Благодарность: 638
Статус: Оффлайн
@любимица_фортуны@, Вам понять нужно , что за свои поступки сестра уже наказана ! Причем очень сильно ! А Вы злитесь и делаете только себе хуже !

Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
 
SovaalikaДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:52 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
@любимица_фортуны@, девочки правильно написали, что жизнь её наказывает... Что касается общежития... В тесноте да не в обиде. Понимаю, что тесно и самим не развернуться, да и для ребятёнка хочется простора. Но подумайте вот о чём: вы могли вообще на улице оказаться. Отпустите мысленно эту квартиру и сестру. Я бы посоветовала
Анкета радикального прощения
И ещё книгу Джо Витале Жизнь без ограничений. Коротко о книге можно почитать Хоо
А ещё статью почитать Хоо


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
ПозитивичкаДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:19 | Сообщение # 123
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Копилка подарков: 202
Благодарность: 273
Статус: Оффлайн
Хоо, это очень хорошо... мне помогает, когда я в бешенстве!

 
HAPPINESSДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:46 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Quote (@любимица_фортуны@)
У меня с сестрой не очень отношения складываются. Я пытаюс не обижаться на неё, читала же синельникова знаю как надо, а оно прям изнутри прёт

У меня с сестрой тоже что-то похожее... Тоже есть "квартирные вопросы", хотя не так, как у вас, но тоже есть неприятные моменты... Да... наши родственники нас чему-то учат, так давайте будем хорошими учениками... чтобы не проходить урок еще раз...
У нас с сестрой были периоды, когда мы месяцами не разговаривали, я была беременной, она меня даже не спрашивала почти ни разу как я себя чувствую... тоже злилась жутко на нее, обижалась, не хотела я даже про нее слушать... а ее жизнь тоже учила и хорошенько потрепала. Плюс были детские обиды, она меня на 9 лет старше и когда я была маленькой, она веселилась, меня допекая... Вобщем, обид у меня было на нее МОРЕ!!! Но, когда начала заниматься работой над собой и личностным ростом, поняла, что обиды эти мешают в первую очередь МНЕ САМОЙ!!! Поэтому начала УСИЛЕННО над этим работать, делала кучу медитаций прощений, техних и т.д. и т.п., пока не почувствовало, что ВСЕ, ОТПУСТИЛО!!! Потом на какое-то время отношения у нас наладились, я ее даже стала брать с собой на занятия по йоге, медитации, познакомила с хорошими позитивными людьми, эзотериками... Какое-то время мы нормально, даже тепло общались. Потом всплыла ситуация с кваритрой (не такая жесткая как у вас, но неприятная для меня)... Опять почти не общаемся, не переписываемся по инету уже с лета, хотя последний год переписывались. А я опять усердно тружусь, работаю с прощением, опять по новой медитации на прощение и т.д. Это не легко, но надо делать, для себя же! И вам советую, делайте, пишите анкету радикального прощения, много раз, пока не почувствуете облегчение, делайте, прощайте и отпускайте! Это очень важно. Вот и я делаю. Хотя, кажется, вроде все, простила. Думаю, ну вот сегодня напишу ей е-мейл, и все оттягиваю, не хочется....


Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!


Сообщение отредактировал HAPPINESS - Понедельник, 25.10.2010, 23:47
 
HAPPINESSДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:53 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
@любимица_фортуны@, вот здесь много чудесных действенных методов прощения!
http://www.magicwish.ru/forum/8-537-1
Попробуй, увидишь, какая бывает после этого легкость! Только, если проделать искренне, " с чувством, толком, расстановкой"! wink


Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
ПозитивичкаДата: Вторник, 26.10.2010, 23:54 | Сообщение # 126
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Копилка подарков: 202
Благодарность: 273
Статус: Оффлайн
HAPPINESS, всему своё время...

 
Алтан-ХайшаДата: Пятница, 19.11.2010, 20:09 | Сообщение # 127
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Копилка подарков: 265
Благодарность: 419
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток! У меня возникла вот какая проблема, как ее самостоятельно решить, чтобы и овцы целы и волки были сыты, я пока не знаю. Посему прошу совета: Я росла в семье, где вопросы религии и потусторонних миров как-то не особо затрагивались, поэтому выросла с глубоким убеждением, что сглаз, порча и родовое проклятие и тому подобные вещи - не более, чем внушение человеку его несчастной судьбы, что человек сам творец своей судьбы. Но как оказалось, близкая родня моего супруга очень глубоко верит во все выше написанное и часто посещает различных целительниц и бабушек с целью избавиться от всяких проклятий, порчи и т.п., да и вообще по разным даже мелким вопросам бежит к ним с просьбой посмотреть как оно там - будущее, как на него повлиять. Вот и у меня когда дочурка родилась, врачи поставили кучу непростых диагнозов, а они, зная об этом снова побежали к знахарям, те им наговорили про всякие родовые проклятья, сглазы и порчи, что все это надо убирать. Я обычно слушаю всех, но делаю таки по-своему, молча пару раз съездила, они там вокруг дочурки руками помахали, воском над ней пополивали, я кивала им всем, но делала то, что подсказывало материнское сердце (закаливание, массажики, ванночки и кучу всего другого). На сегодня врачи диагнозы все убрали, дочурка молодцом, а родня говорит - это все знахари помогли, и продолжает наседать, чтобы я возила дочурку к знахарям, а у меня до такой степени душа к этому всему не лежит, боюсь за здоровье ребенка. Подскажите, как ненавязчиво подсказать сердобольным родственникам, чтобы не вмешивались они в нашу семью?!

 
lisa77722Дата: Суббота, 20.11.2010, 16:29 | Сообщение # 128
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Копилка подарков: 190
Благодарность: 353
Статус: Оффлайн
Алтан-Хайша, вы им скажите напрямую, но вежливо, что не желаете посещать знахарок, ведь собственный ребенок дороже, чем отношение родственников к вам. Вы в ответе за дочь, а не они и решать эти вопросы вам самой. smile

 
Реклама
АвгустинаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:49 | Сообщение # 129
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Копилка подарков: 269
Благодарность: 520
Статус: Оффлайн
В день моего рождения было много звонков и теплых слов. За столом сидели и друзья, и их уже взрослые дети, которые пришли поздравить меня без приглашения. И от этого еще больнее, что мой сын не нашел ни теплых слов, ни желания, а может быть смелости, быть в этот день рядом. Я понимаю, что он сам должен справиться со своими обидами и страхами. Много раз предлагала ему свою помощь, да что там помощь, если он даже просто поговорить не соглашается. Парень очень импульсивный и эмоциональный. Полтора месяца назад я нашла способ передать ему и свою любовь, и свои чувства, и свою боль, и свой взгляд на сложившуюся ситуацию. Я написала ему письмо, и опять предложила встретиться и выслушать друг друга. После письма стало намного легче. Но ответа от него так и нет. Я отпустила все на волю Вселенной, но иногда приходят сомнения, может нужно активно действовать ?

 
iminloveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 12:22 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1556
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 3607
Статус: Оффлайн
Августина, от того что он импульсивный и эмоциональный это не значит , что он вас не любит... он любит, только не умеет показать свою любовь...
я тоже эмоциональная и импульсивная, доставляла своей маме много расстройств. но поверьте, такие эмоциональные люди тоже очень сильно переживают и винят себя. и они тоже любят... наверное, мы все пришли в этот мир, чтобы чему-то научится, научить себя и своих близких...




Спешите творить ДОБРО! СВЕТ и ЛЮБОВЬ!
 
HAPPINESSДата: Воскресенье, 21.11.2010, 12:58 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Августина, у Синельникова есть замечательноая новая книга с замечательной молитвой. Книга называется "Молитва Преображения". Ее надо просто искренне читать и искренне желать помочь человеку, о котором вы молитесь. В данном случае помочь разобраться вашему сыну в себе и в своих чувствах и проблемах. У моего маленького сына сейчас проблемы в школе в общении с некоторыми детьми. Я искренне читаю молитву и думаю о том, чтобы все разрешилось самым наилучшим образом. Еще думаю, чем и какими своими мыслями я могла притянуть эту проблему к нам. И еще спрашиваю советов у наших замечательных волшебниц. Надеюсь, что все это поможет и все наладится.

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
iminloveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:08 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1556
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 3607
Статус: Оффлайн
HAPPINESS, привет , дорогая! flowers давненько с тобой не общались... желаю чтобы у сынульки всё наладилось в школе и у тебя пусть тоже всегда будет СЧАСТЬЕ и деньги , как ты желаешь. желаю тебе это от всего сердца.



Спешите творить ДОБРО! СВЕТ и ЛЮБОВЬ!
 
HAPPINESSДата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:15 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
iminlove, привет дорогая. Спасибо тебе за пожелания. Кстати, может ты помнишь, у меня уже была подобная проблема с полгода назад и мы обсуждали как над этим можно посиморонить. Так вот, опять повторяется, тока уже в другом месте, в школе. И вот теперь я задумалась, раз это повторяется, то чем Я САМА это притягиваю, какими своими мыслями. Вот разбираюсь... А "Молитва Преображения" очень в этом деле помогает, и очищает, после нее чувствую легкость. Всем рекомендую.

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
iminloveДата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:20 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1556
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 3607
Статус: Оффлайн
HAPPINESS, да, помню. значит, у тебя есть идеализация в отношениях детей? а как с деньгами- всё хорошо? я тоже работаю над собой-как мне все и желают! учусь прощать, учусь понимать, учусь любить бескорыстно, т.е. ПРОСТО ЛЮБИТЬ...



Спешите творить ДОБРО! СВЕТ и ЛЮБОВЬ!
 
HAPPINESSДата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:54 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
iminlove, может и в отношении детей, а может, идеализация поведения других людей. Читаю Хоо и Молитву Преображения, там докапываться не надо, просто читать. Но все-таки хочется понять, где собака порылась и искоренить саму причину. С деньгами - лучше, но хочется БОЛЬШЕ!!! biggrin Как говорится, дайте мне таблеток от жадности, да поболше!!! biggrin biggrin Тебе тоже удачи в твоей работе над собой. Видела, что ты читаешь "Посланника", ты на правильном пути! Пускай у тебя тоже все получится! Удачи тебе! Кстати, я в теме про детей выкладывала аудио-отрывки из Посланника, там где объясняется как делать медитацию по посыланию любви, когда слушешь,оно понятней. wink


Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Мы и наши родные. (Зависимость или собственное мнение? Ищем компромисс.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.