Суббота, 27.04.2024, 08:25
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Мы и наши родные. (Зависимость или собственное мнение? Ищем компромисс.)
Мы и наши родные.
MagicianДата: Суббота, 31.07.2010, 23:17 | Сообщение # 91
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Копилка подарков: 64
Благодарность: 136
Статус: Оффлайн
А почему если Бог меня хочет чему-то научить я этого не понимаю???Я молюсь и в церковь хожу и исповедуюсь и причащаюсь(это не хвала,а просто ,что я очень много разговариваю с Богом)И мама с небес ,мне кажется,тоже помогает во всем...Но почему именно в этой ситуации я незнаю как быть...как жить...
Quote (sovaalika)
И отравляетесь собственным ядом.

Как это понять?Мой яд в чем?В том ,что я хочу быть сним?В том,что та разбила мою семью?Забрала счастье у меня и моих детей?Может я повторюсь,но мы были счастливы до встречи с ней...


 
Laiminga_AsДата: Суббота, 31.07.2010, 23:40 | Сообщение # 92
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Копилка подарков: 165
Благодарность: 178
Статус: Оффлайн
van-nata, Может я повторюсь,но мы были счастливы до встречи с ней...
вы на самом деле такая наивная или прикидываетесь ? если бы вы были счастливы - он не искал бы утех на стороне .


счастья всем !!!
 
SovaalikaДата: Суббота, 31.07.2010, 23:59 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Quote (van-nata)
А почему если Бог меня хочет чему-то научить я этого не понимаю???
Вы просто не хотите его понимать. Возможно вам не хочется слышать то, что он вам говорит. Потому как тогда придётся что-то с этим делать... А к принятию решений вы пока не готовы...
Quote (van-nata)
Я молюсь и в церковь хожу и исповедуюсь и причащаюсь(это не хвала,а просто ,что я очень много разговариваю с Богом
Я в церковь не хожу, не причащаюсь и не исповедуюсь. Но я очень много говорю с Богом. Моё общение с ним происходит без посредников. Вот вы говорите, что разговариваете с Ним, а слышите, что он вам отвечает??? Что вы чувствуете в ответ на ваши призывы? Когда я общаюсь с Богом, молюсь, каюсь, я всегда чувствую ответ...
Quote (van-nata)
...Но почему именно в этой ситуации я незнаю как быть...как жить...
Нет неразрешимых проблем - есть неприятные решения...
Quote (van-nata)
Мой яд в чем
Любая негативная мысль:боль, жалость, ненависть, обида, гнев, ярость - это всё принадлежит вам... Это и есть ваш яд. Которым вы травите себя, свою душу. Это яд, который не даёт вам увидеть и почувствовать красоту жизни...
Quote (van-nata)
В том,что та разбила мою семью
Вот об этом я и толкую... Других винить легче. Чем взять ответственность за свою жизнь и за своё счастье на себя...
Quote (van-nata)
Забрала счастье у меня и моих детей
Да при чём тут она? Это вы сотворили свою жизнь... Это вы бросили своё счастье на произвол судьбы... А сыновей то зачем сюда приплели... Это уже совсем не красиво... Во-первых, они уже давно не маленькие и многое понимают... Во-вторых, из ваших слов они на стороне вашего бывшего мужа и к своему отцу претензий не имеют... Так какое право вы можете на себя брать заявляя, что кто-то ваших детей лишил семьи??? Более того, вы своим сыновьям сейчас показываете на своём примере, что вполне допустимо так обращаться с женщиной... Посмотрите как они с вами сейчас общаются и вы увидите, как они будут обращаться со своими жёнами... И как вы сейчас не любите свою свекровь, так же и ваши невестки будут к вам обращаться... Всё к нам возвращается...
Quote (van-nata)
Может я повторюсь,но мы были счастливы до встречи с ней...
Это ваше внутреннее состояние привлекло другую женщину в вашу жизнь...


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
MagicianДата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:21 | Сообщение # 94
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Копилка подарков: 64
Благодарность: 136
Статус: Оффлайн
Вообщем спасибо девченки!Советов много и ниочем.Я тоже могу рассуждать и судить о многом,но кто не был в моей ситуации тот не поймет.Что значит "приплела"детей?Дети всегда страдают,когда родители расходятся.Сейчас они с ним в село не ездят.Им так же больно ,когда они ему звонят,а он не берет их трубку,когда папа их попрекает каждой копейкой(тратя при этом все на любовницу)В данный момент они зависят от него материально...Но вообщем не хочеться мне больше говорить на эту тему.Я очень постараюсь изменить свою жизнь!!!Я хочу быть счастливой!Я-самая лучшая мама!И буду самой лучшей свекровью!!!!

 
MagicianДата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:51 | Сообщение # 95
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Копилка подарков: 64
Благодарность: 136
Статус: Оффлайн
Вот в продолжении темы о родителях,хочеться рассказать одну историю...
У моей племянницы были тяжелые роды,и маленький родился мертвым,но врачи сделали ему укол в сердце-и оно заработало.Малыш при этом сам дышать не мог,его отвезли в больницу под аппарат исскуственного дыхания.Наша М. не отходила от него,они и крестили маленького там в палате.Вообщем у мамочки такая вера была,что с малышом все будет в порядке!Через месяц он сам начал дышать,но у него росли желудочки в мозге и самое худшее-он не мог сам глотать.В больнице им предложили отказаться от него,но никто не отказался.Просто родителям было по 22,а они не испугались трудностей.Но самое главное-это мамочка!Она очень сильно верила что малыш поправиться.Кормила его через трубочку (прямо в желудочек через носик или ротик),покупали очень дорогое лекарство для головки,просились в дельфинарии,но им везде отказывали.Они возили малыша на массаж,на иглоукалывание.Вообщем проблем было много.Но наша мамочка только молилась и верила!Были такие врачи,что в глаза говорили,что он не жилец!Были такие водители такси,которые выссаживали их на полпути,потомучто малыш срыгивал,почти всегда.Но он нас понимал,мы ему сказки стишки читали,особенно любил мамочку свою,все время как-бы плакал хотел быть только у нее на ручках.(не сидел,ни головку ни спинку не держал)И вот в 2 годика он умер прямо у мамочки на ручках.........................
Вообщем самый низкий поклон таким МАМОЧКАМ!!!Много им терпения!Пусть все детки выздоравливают!!!!


 
SovaalikaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 12:12 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
van-nata, эта девушка действительно молодец...
В разделе психосоматики я выкладывала про детские болезни... Вот отрывок оттуда:
"Многие слышали такое выражение: «Дети отвечают за грехи своих родителей». И это так. Все болезни детей — это отражение поведения и мыслей их родителей. Это очень важно понять. Родители могут помочь своему ребенку выздороветь, меняя свои мысли и верования, свое поведение. Я сразу объясняю родителям,
что нет никакой их вины в том, что ребенок заболевает. Я писал о том, что к болезни вообще нужно относиться как к сигналу. А к болезни ребенка — как к сигналу для всей семьи.
Дети — это будущее своих родителей и отражение их взаимоотношений. По реакции детей можно судить о том, все ли правильно мы, взрослые, делаем. Заболел ребенок — это сигнал родителям. Что-то в их отношениях не так. Пора разобраться и добиться совместными усилиями мира и гармонии в семье. Болезнь ребенка — это сигнал отцу и матери к самоизменению! Что же делают взрослые, когда их чадо заболевает? Разве они воспринимают болезнь ребенка как сигнал для себя? Отнюдь нет. Родители пичкают ребенка таблетками, подавляя этот сигнал. Такое слепое отношение к болезни ребенка усугубляет положение, так как болезнь никуда не исчезает, а продолжает разрушать тонкие полевые структуры ребенка.
Дети сами выбирают себе родителей. Но и родители выбирают себе детей. Вселенная подбирает конкретному ребенку соответствующих родителей, которые лучше всего подходят для него.
Ребенок отражает отца и мать. В нем присутствует и развивается мужское и женское начало Вселенной. В подсознании ребенка содержатся мысли, эмоции и чувства родителей. Отец олицетворяет мужское начало Вселенной, а мать — женское. У\ если эти мысли агрессивны и разрушительны, то ребенок не может соединить их вместе, да и не умеет. Вот и заявляет он о себе или странным поведением, или болезнями. И поэтому от того, как родители относятся друг к другу, к самим себе и окружающему миру, зависит здоровье и личная жизнь их чада. "

Все проблемы идут из нас самих... И когда лёгкие сигналы мы не понимаем, Бог может достучаться до нас только через такие потрясения и драмы...


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
АимиДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:54 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
van-nata, очень трогательнаяч история, нет слов....

 
Laiminga_AsДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:38 | Сообщение # 98
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Копилка подарков: 165
Благодарность: 178
Статус: Оффлайн
van-nata,
Quote (van-nata)
Вообщем спасибо девченки!Советов много и ниочем.Я тоже могу рассуждать и судить о многом,но кто не был в моей ситуации тот не пойме

такое ощущение что вы сюда зашли просто сопли размазать .
вам дали дельный совет - чего вы злитесь ? Вы что думаете что тут сидят тётки без сердечные ? у которых всё в жизни гладко ? мы все почти тут прошли через это ,но многие научились любить себя и стали счастливыми ! А вы и дальше свои нюни распускайте и жалуйтесь какая вы несчастная . wacko


счастья всем !!!
 
mangoДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:16 | Сообщение # 99
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Копилка подарков: 402
Благодарность: 1022
Статус: Оффлайн
van-nata
Quote
А почему если Бог меня хочет чему-то научить я этого не понимаю???Я молюсь и в церковь хожу и исповедуюсь и причащаюсь(это не хвала,а просто ,что я очень много разговариваю с Богом)
..... ...Ну вы ведь не ждете от бога прямого разговора.....он всегда на связи с нами,только вот мы не всегда хотим видеть и слышать то что есть.....
Вам нужно успокоиться,определиться ....поставить цель,чего вы хотите?...и двигаться к ней и ни за что не сдаваться.Вот тогда вы получите свой результат.


 
АимиДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:20 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
van-nata, вы на самом деле зря так бескомпромиссно вынесли вердикт, что мы не понимаем вас. Да, от меня не уходил муж, и я не оставалась одна с детьми на руках, потому что у меня нет детей и мужа... А я бы этого очень хотела. И это моя боль, которая не меньше вашей. Но что теперь, повеситься от этого? Надо искать причины, и я ищу, не знаю, как получается, но стараюсь, потому что хочу быть счастливой и учусь быть счастливой уже сейчас, без детей и мужа, учусь принимать любимых, которые отвергали и обижали меня, прощать и жить дальше. Не надо измерять, кто несчастней, не надо судить, не надо вообще оглядываться на других, ведь у них совсем другая жизнь, совсем другие задачи в ней. Может, девочки и немного жестко здесь высказались, поймите и примите все, что произошло с вами без агрессии, даже эти высказывания. Мы все друг другу учителя. Удачи вам и любви.

 
И_РаДата: Вторник, 03.08.2010, 17:02 | Сообщение # 101
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 6
Благодарность: 5
Статус: Оффлайн
Привет! Истории Любви родителей и детей наблюдаю регулярно.
Бывает не только грустно, но и страшно. Да и сама только пара лет как изменила своё отношение к Родителям и их любви. Сейчас горжусь нашими достижениями:)))
Радостного в этой истории то, что - У НАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТИ изменить то, что не устраивает в отношениях с родителями. Да , это не прям сразу! И , вместе с тем, усилия того стоят.
Главное, увидеть , услышать, осознать - что Родительская любовь - это Любовь. И что они - не враги, а учителя/тренеры/наставники.
А если верить мнению, что Дети сами выбирают Родителей, то Они - именно те Ангелы, которые помогают получить необходимый именно нам опыт:)))


Мой Мир -безопасен и заботиться обо мне!!!:)
 
MagicianДата: Среда, 04.08.2010, 10:32 | Сообщение # 102
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Копилка подарков: 64
Благодарность: 136
Статус: Оффлайн
Quote (Laiminga_As)
такое ощущение что вы сюда зашли просто сопли размазать .

Мудрая женщина никогда не будет так разговаривать с чужим человеком....
У вас почему-то какая-то злость в ответах(не только мне).Иногда лучше промолчать,чем колкости говорить,которые возвращаются бумерангом....
Я искренне желаю вам любви!!!Пусть ваши мечты сбудутся!!!!


 
Laiminga_AsДата: Среда, 04.08.2010, 18:36 | Сообщение # 103
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Копилка подарков: 165
Благодарность: 178
Статус: Оффлайн
van-nata,
Quote (van-nata)
Мудрая женщина никогда не будет так разговаривать с чужим человеком....
У вас почему-то какая-то злость в ответах(не только мне).Иногда лучше промолчать,чем колкости говорить,которые возвращаются бумерангом....
Я искренне желаю вам любви!!!Пусть ваши мечты сбудутся!!!!
а я не мудрая ,я суровая biggrin
вы видите то что хотите ... не люблю таких людей которые ноют ,но при этом ничего не делают .
я своё отлюбила . это вам желаю быть взаимнолюбимой .


счастья всем !!!

Сообщение отредактировал Laiminga_As - Среда, 04.08.2010, 18:37
 
stepaДата: Среда, 18.08.2010, 08:50 | Сообщение # 104
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Копилка подарков: 46
Благодарность: 89
Статус: Оффлайн
[b]Magician прочитав вашу историю.Я подумала ,а не сходить ли вам в церковь Можно и по святым местам проехать.и ставить и заказывать сорокоусты и свечи за здравие вашего мужа .своей соперницы,свекрови.сходите причаститесь сами .Вам дана ситуация кармическая которую вы в этой жизни должны исправить.Поговорите со своими сыновьями попытайтесь объяснить сторону матери ,женщины.Т.е. свою.Вам действительно надо отпустить ситуацию.и искать людей вокруг себя (они есть)которые вам помогут.
Давайте верить жизнь продолжается и дальше она будет лучше и чище.]


Сообщение отредактировал stepa - Среда, 18.08.2010, 08:54
 
lineya27Дата: Среда, 18.08.2010, 23:31 | Сообщение # 105
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Копилка подарков: 42
Благодарность: 68
Статус: Оффлайн
Magician ! Вот сижу и читаю ваши сообщения...... Советов вам дали много, я хочу спросить, а сами Вы что-нибудь предпринимали? Пробовали что-то изменить? Почему-то именно сейчас вспомнился фильм "Секрет". Думаю, Вы не исключение и наверное смотрели его? Объясню почему, есть там момент , когда один из авторов рассказывает о мужчине, который был геем. Его попросили описать всю ситуацию во всех красках, что с ним происходит, там было всё и боль, и отчаяние, и жалость к себе.... в общем всё и целый букет. А затем попросили перечитать, что он написал......И он смог ! Смог изменить свою жизнь, главное сделать первый шаг! Он и есть самый трудный. Перечитайте все свои сообщения в этой теме и начните менять сои мысли ! То что Вы здесь это уже хорошо ! Пробуйте , гоните негативные мысли от себя , не получается пойте любимые песни наконец (только чур весёлые!) Пробуйте разные способы. наверняка найдёте своё ! Поверьте я точно знаю! Всё можно изменить , если душа к этому стремится ! У Вас даже имя на форуме переводится как фокусница ! Дерзайте дорогая - всё получится ! flowers

Я Есмь, Кто Я Есмь...
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Мы и наши родные. (Зависимость или собственное мнение? Ищем компромисс.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.