Четверг, 28.03.2024, 11:40
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Мы и наши родные. (Зависимость или собственное мнение? Ищем компромисс.)
Мы и наши родные.
ShaktiKamalДата: Пятница, 12.03.2010, 14:51 | Сообщение # 61
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Копилка подарков: 14
Благодарность: 14
Статус: Оффлайн
Quote (Еленка)
стала замечать, что стереотип поведения... повторять начинаю свою маму... и, если честно не знаю хорошо это или плохо

Это называется " родительский сценарий", что не хорошо и не плохо, это просто есть. Зная и анализируя ошибки ваших родителей, в частности мамы в вашем воспитании, вы можете корректировать своё поведение с сыном.


 
MyAngelДата: Среда, 24.03.2010, 18:09 | Сообщение # 62
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Копилка подарков: 68
Благодарность: 64
Статус: Оффлайн
Всем привет! Прочитала ваши истории милые Волшебницы и решила рассказать немного свою. Росли мы с сестрой в простой, рабочей семье. Отец - всегда навеселе, мама - вымотанная, уставшая женщина. Она очень любила нас (мы с сестрой близнецы), старалась дать все, что могла на тот момент. Но... это я понимаю только сейчас, когда у самой уже взрослая дочь, а мамы уже нет. Но тогда мне казалось, что мама всегда нас ущемляет - то посуда не помыта, то не убрано, не постирано, гулять нельзя, уже поздно... этот список можно продолжать бесконечно.
Милые волшебницы! Вы не представляете, как становится одиноко на свете, когда уходят наши родители! У меня рука пол года тянулась к телефону, чтобы позвонить маме и сказать, что у меня все впорядке, или узнать как у нее дела, даже элементарно спросить какой-нибудь рецепт! Но взяв трубку, я понимала, что звонить уже некуда... Мне никто не ответит... Поэтому, поверьте мне, слова из песни "опустела без тебя земля" относится к нашим родителям, которые уже ушли.
Любите своих родителей, старайтесь их простить и живите своей жизнью! Всем удачи!!!


 
Реклама
LyusiaДата: Суббота, 03.04.2010, 00:46 | Сообщение # 63
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Копилка подарков: 198
Благодарность: 380
Статус: Оффлайн
Взаимоотношения с родными...
А как быть если человек на бумаге перестал быть родным по моей инициативе. А без него не могу себя собрать уже 2 года. Он для меня был самым родным и близким 9 лет, ближе не было и нет никого сейчас. Никто не понимал и сейчас не понимает. Мог только он. И прошлое тянет. Но я ему уже не нужна, у него есть другая. И что делать, когда нет меня???


 
ROSA185159Дата: Суббота, 03.04.2010, 18:34 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
А я хочу своей свекровушке спасибо сказать !ОНа у меня такая золотая была! Я своего мужа с армии 2 года ждала,мы не были женаты еще!Так Она всегда говорила,когда что то приходила от негою.Мой муж в Венгрии служил".Во общем ждали вместе.Очень жалко,что её уже нет она уже ангелочек!Но то короткий промежуток своей жизни на земле,рядом со мной Она оставила,глубокий след,любви и нежности!

Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
ИришкинаДата: Среда, 28.04.2010, 17:05 | Сообщение # 65
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Копилка подарков: 71
Благодарность: 85
Статус: Оффлайн
У меня самая прекрасная мама насвете. Она, конечно дает советы, со своего жизненного опыта, но я всегда стремлюсь совершать свои поступки. Бывает очень сильно разбиваю себе нос. Но я знаю, что я могу прийти к любимой маме и она никогда не скажет, я тебе говорила, а ты не слушала. Всегда поддержит, ободрит и как-будто уже появляются новые силы!

Я благословлена Небесами для Изобилия, процветания и счастья!
 
solna1Дата: Четверг, 29.04.2010, 15:48 | Сообщение # 66
Королева эльфов
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Копилка подарков: 165
Благодарность: 249
Статус: Оффлайн
Я очень благодарна своим родителям!!! Они у меня самые лучшие на свете!!! Если честно я не всем с ними делюсь даже проблемы свои редко рассказываю, потому что берегу их, стараюсь не расстраивать) пусть они живут осознанием того, что у их дочери всегда все хорошо! Я с мужем живу за 100 км. от них, вроде бы не большое расстояние и есть свое авто, но иногда так хочется забежать вечером или прийти на мамины блинчики) Иногда как подумаю, что они не вечны... так страшно становится. Но я стараюсь такие мысли не допускать, думаю только о хорошем! И еще скажу, что чем старше становишься тем больше их любишь!!! Пусть наши дорогие и любимые родители как можно дольше живут, не болеют и делятся с нами своим опытом и мудростью!!! heart heart heart

Я ЖИВУ В СЧАСТЬЕ, ЛЮБВИ И ИЗОБИЛИИ! 7753191
 
HaKaДата: Суббота, 01.05.2010, 14:18 | Сообщение # 67
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
У меня была бабушка и все что я умею это благодаря ей Но она была строгой После ее смерти я поняла что больше не смогу к ней не с чем обратиться И она нечего не расскажет... Это очень тяжелое чувство Чувство потери sad
 
семенкаДата: Пятница, 07.05.2010, 15:19 | Сообщение # 68
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Копилка подарков: 342
Благодарность: 622
Статус: Оффлайн
ой.девочки как это актуально..... я всю свою жизнь сталкиваюсь со своей родней... иногда удивляюсь.пожадуй не иногда .а постоянно- зачемс человеку который кричит своим детям и внукам "понаехали.порасползлись... пошли вон" было рожать 3-их детей .мамуличка рушит все к чему притрагивается. а папа..... слов нет. кричат. призывают к совести. угрожают .стыдят. пугают богом.... хотя сами не верят. и делают такие весчи с улыбочкой... пытаюсь оправдать-простить... всплывает обида за все 40 лет. аж захлебываюсь. живем вместе с мамой. а дедок нагулялся и домой рвется.

орешник, СПАСИБО!!!! Информация действительно, очень интересная!!!
Тебе

Quote (mmuuurrrr)
Пантера, правду говорят - БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ДОРОГА В АД УСТЛАНА!

Это как раз про такие ситуации, когдя люди мнят себя Богами, имеющими право изменять судьбы других...





Сообщение отредактировал семенка - Пятница, 07.05.2010, 15:23
 
FabulousДата: Вторник, 27.07.2010, 18:02 | Сообщение # 69
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Копилка подарков: 166
Благодарность: 184
Статус: Оффлайн
У меня с родителями хорошое отношение на расстоянии. Я им за многое благодарна. Они, слава Богу, дали мне возможность выбрать карьеру и мужа самостоятельно, без их вмешательства или комментариев. Но, с самого детства у меня жизнь была, как в армии. Я регулярно была во всем виновата, даже в том, что я не делала. Если я случайно разбила что-то тут же начинали орать, что у меня руки кривые и я ничего не умею делать. Как я ни старалась, все равно находили какую-то мелочь, из которой раздували огромный скандал. Я не могла заниматься ни в одном кружке, так "мне это не надо". Меня никогда ни в чем не поддержали. Я не имела права высказать свое мнение. Если, я не соглашалась с ними, значит я дура. Мама усиленно желала мне мужа, который бы "отомстил за нее". В 7-м классе на уроке истории нам рассказывали что была разрушена какая-то крепость в 16-м веке и я почувствовала, что это моя вина. Это ж как надо было убить мою самооценку и как надо было навязать чувство вины. Я не встречалась до 25 лет, до тех пор, пока мне в руки не попалась книга Правдиной. Мама это комментировала по типу "кому ты нужна такая упрямая". Если я не понимала задачу на меня орали, не пытались обьяснить, а именно орали, какая я тупая и ленивая. В общем, я сделала выводы и никогда не буду к своим детям относится таким образом и своим родителям не позволю.

 
mangoДата: Среда, 28.07.2010, 10:25 | Сообщение # 70
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Копилка подарков: 402
Благодарность: 1022
Статус: Оффлайн
Fabulous хорошо что вы не обозлились ,хорошего в жизни всё же больше чем плохого......и мы решаем и сами притягиваем что нам нужнее на данный момент.

 
HAPPINESSДата: Среда, 28.07.2010, 19:59 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Fabulous, у меня тоже с родителями лучше всего на расстоянии получается дружить. wacko Конечно, не могу сказать, что у меня так уж как у вас было, но вот карьеру и мужа (первого) мне самой без комментариев и давления выбирать не удалось. Со вторым мужем уже слава Богу не лезли, так как я уже близко не подпускала.

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
MagicianДата: Среда, 28.07.2010, 21:38 | Сообщение # 72
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Копилка подарков: 64
Благодарность: 136
Статус: Оффлайн
Незнаю девченки как относиться к свекрови и свекру ,которые принимают любовницу моего мужа?Муж и Она с одного села вот он когда приезжает в село они находятся у свекрухи...Приезжает он туда на выходные и свекровь на нее говорит "зозулька"моя...!!!Хотя знает ,что он живет со мной уже 21 год и у нас 2 детей....Да поначалу была ненависть к ней я не езжу в село уже 7 лет ,а сейчас-пустота....Мама моя умерла ,когда мне еще и 30 не было...это такая БОЛЬ которую чувствуешь постоянно!!! Хотя прошло 12 лет...Хоть и взрослая А так хочеться к кому-то прижаться выплакаться...мамины руки глаза самые лучшие самые нежные...вот пишу и реву...берегите девченки матерей!!!!Очень поздно понимается ,что только мама все простит и не осудит...А у кого отношения на расстоянии все равно вам согревает душу,что они живы.простите может что и не понятно написала.Всем МАМОЧКАМ на свете крепкого здоровья и долгих лет жизни!

 
Laiminga_AsДата: Среда, 28.07.2010, 22:30 | Сообщение # 73
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Копилка подарков: 165
Благодарность: 178
Статус: Оффлайн
van-nata, а почему не разводитесь с мужем ?

счастья всем !!!
 
ВедьмочкаДата: Среда, 28.07.2010, 22:31 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2165
Копилка подарков: 408
Благодарность: 765
Статус: Оффлайн
Fabulous, дааа, мы учимся на ошибках своих и своих родителей. wink

 
SovaalikaДата: Среда, 28.07.2010, 22:48 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
van-nata, как-то слушала лекции по аюрведе и там был такой совет: жена должна любить родителей мужа больше, чем своих, а муж должен любить родителей жены больше чем своих... Так же и родители должны любить супруга ребёнка больше чем своего собственного. Сейчас вспыхнет протест: да как же её такую-сякую любить. Надо закрыть глаза на её поступки и начать с самой себя. Проработать и простить все обиды... А что вы с мужем не ездите? Вы же сама место освобождаете. Я не думаю, что свёкр тут замешан. Мне кажется ему это вообще безразлично. Свекровь ваша чувствует вашу нелюбовь, а потому предпочитает видеть сына с той, с которой сама может ладить! А потому надо налаживать контакт если не хотите чтобы на ваше место другую ставили... Дальше: вы знаете про измены мужа, а что предпринимаете в этом отношении? Стараетесь изменить ситуацию? Ведь он не особо прячется, а следовательно не очень уважает вас и ценит. Ну и наконец ваш муж отражает ваше собственное отношение к самой себе...

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Мы и наши родные. (Зависимость или собственное мнение? Ищем компромисс.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.