Воскресенье, 28.04.2024, 20:10
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Мы и наши родные. (Зависимость или собственное мнение? Ищем компромисс.)
Мы и наши родные.
ulricaДата: Суббота, 16.06.2012, 22:47 | Сообщение # 766
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Копилка подарков: 116
Благодарность: 430
Статус: Оффлайн
Моя проблемка сходна с Феей Натали, возможна не столь глобальна, но все-равно ранит! Меня не любит отец, все что я не сделаю,все плохо. Может быть и мне присоветуете как с этим справляться... Папа ведь для многих остается главным мужчиной и его оценки важны... Мелочи, но из них состоит жизнь.
Недавно папа учил итальянский по телеку, по "культуре" и восторгался Гай Германикой, признавая ее необычность и эпатажность. А я тут за весну постройнела, давно мечтала сделать пирсинг и проколола пупок. Похвасталась папе и получила:
1) толстая
2) что тебе внучки скажут, ты подумала?
Во мне 175 см, вес 54 кило, 36 лет -какие внучки? А потом вторые сутки не сплю, жру на нервах как слон и кажусь себе действительно толстой. Вот и животик уже появился, и с ума сошла, в таком предпенсионном возрасте пирсинг...




 
пирамидаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 07:43 | Сообщение # 767
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Копилка подарков: 557
Благодарность: 1114
Статус: Оффлайн
ulrica, Привет!Я так поняла ты с родителями живешь?Если так,то пора уходить,ты сама держишь себя в зависимости от мнения своего отца,давно пора строить свою жизнь,а не ждать когда папа тебя полюбит и оценит.Удачи!
 
SovaalikaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 09:55 | Сообщение # 768
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Фея_Натали, мы состоим на 50% из мамы и на 50% из папы. не принимая маму - мы не принимаем ровно половину себя.
Quote (Фея_Натали)
но особых успехов не наблюдаю

вы делали для чего? для того чтобы принять маму или чтобы она изменилась? Что-то подсказывает, что второй вариант. Работать нужно исключительно с собой. Работать, чтобы изменился другой - бессмысленно. Это так сказать насилие над личностью, что вернётся взаимностью а именно таким же насилием..
Quote (Фея_Натали)
хорошей ясновидящей, которая мне сказала, что у меня нет врагов, но мама мне все портит и поэтому моя личная жизнь не складывается.

плохая ясновидящая. Хорошая бы не сказала что мама портит и мешает. Отношения у вас не складываются не из-за мамы, а из-за вас самой. Точнее из-за каких-то ваших установок и убеждений.
Quote (Фея_Натали)
Я хочу сбросить эту «ношу» с моих плеч

сбросится только тогда когда примете маму, это раз. Второе потому у вас и нет возможности уехать от мамы, что вас Высшие силы не выпускают, потому как урок вы ещё не прошли. Не выучили. И сбежать от урока не получится.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 10:01 | Сообщение # 769
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
ulrica, вы сами себя в чём-то не принимаете. И папа это зеркалит...

Почитайте ТУТ спойлеры


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Фея_НаталиДата: Воскресенье, 17.06.2012, 11:21 | Сообщение # 770
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Копилка подарков: 330
Благодарность: 534
Статус: Оффлайн
Quote (Sovaalika)
вы делали для чего? для того чтобы принять маму или чтобы она изменилась? Что-то подсказывает, что второй вариант. Работать нужно исключительно с собой.

Sovaalika, благодарю.

Знаю что работать надо с собой и работаю над собой и своим отношением постоянно, маму менять не собираюсь, потому что знаю что это бесполезно и что причина не в ней, а во мне. Только от этого знания и понимания, проблемма не решается.



 
SovaalikaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 11:42 | Сообщение # 771
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Quote (Фея_Натали)
проблемма не решается.

а как по вашему должна проблема разрешиться? Только будьте честны с собой отвечая на этот вопрос.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Фея_НаталиДата: Воскресенье, 17.06.2012, 14:50 | Сообщение # 772
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Копилка подарков: 330
Благодарность: 534
Статус: Оффлайн
Моя проблемма может решиться полным принятием данной ситуации через прощение, любовь и благодарность, и я иногда чувствую душой любовь к своей маме, благодарю ее и бога за возможность расти и развиваться, за все жизненные уроки и трудности. Но в некоторых ситуациях на меня находит неприятие ее, а через нее себя и я не знаю, что с этим делать. Я ее прощаю и много раз прощала, принимаю ее такой, какая она есть.

Отвечаю честно самой себе, что я устала от напряженной ситуации, которая происходит вокруг меня на протяжении уже длительного времени, хочу жить отдельно от своей мамы, так как смогу и на расстоянии посылать ей свою любовь и благодарность.

Знаю, придет то время и она перестанет пить, так как тело не может выдерживать таких долгих запоев (последний запой у нее длился 47 дней, потом был перерыв 30 дней, потом снова запой, на сегодняшний день она пьет не прекращая уже 18 дней), тогда я приду к ней и посмотрю ей в глаза, скажу: мамочка я все равно тебя люблю и знаю, что ты меня тоже любишь.





Сообщение отредактировал Фея_Натали - Воскресенье, 17.06.2012, 14:52
 
Женственна_и_любимаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 15:07 | Сообщение # 773
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Фея_Натали, smile молодец.может ей как раз твое внимание нужно


 
SovaalikaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:21 | Сообщение # 774
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Quote (Фея_Натали)
полным принятием данной ситуации через прощение, любовь и благодарность

а как это будет выглядеть в реальности и ощущаться внутри вас? Опишите как это будет? Что вы будете наблюдать в жизни и в себе самой?
Quote (Фея_Натали)
в некоторых ситуациях на меня находит неприятие

попробуйте выписать на листик(это помогает упорядочить хаос в голове) какие именно ситуации вызывают непринятие?
Quote (Фея_Натали)
тогда я приду к ней и посмотрю ей в глаза, скажу: мамочка я все равно тебя люблю и знаю, что ты меня тоже любишь.

не ждите, говорите уже сейчас!!!! Не ждите удобного и подходящего случая. Пусть затуманенный алкоголем разум не услышит и не поймёт, но душа её услышит...



Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Фея_НаталиДата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:22 | Сообщение # 775
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Копилка подарков: 330
Благодарность: 534
Статус: Оффлайн
Quote (Sovaalika)
а как это будет выглядеть в реальности и ощущаться внутри вас? Опишите как это будет? Что вы будете наблюдать в жизни и в себе самой?
Я это уже наблюдаю, наблюдаю любовь и благодарность в себе к маме, от этого чувства становится хорошо и тепло в душе, но так бывает не всегда.

Quote (Sovaalika)
не ждите, говорите уже сейчас!!!! Не ждите удобного и подходящего случая. Пусть затуманенный алкоголем разум не услышит и не поймёт, но душа её услышит...
Говорила, что люблю ее, может не так часто, но говорила и даже плакали вместе с ней, но не всегда до нее доходят мои слова. Поэтому посылаю свою любовь и благодарность ей душой и мыслями.



 
Реклама
Фея_НаталиДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:01 | Сообщение # 776
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Копилка подарков: 330
Благодарность: 534
Статус: Оффлайн
Sovaalika, благодарю за статью. thumbup

Quote (Sovaalika)
Прежде всего должно быть непреодолимое желание любой ценой избавиться от недуга, распрощаться с прошлым, найти себя, стать другим человеком, начать новую, трезвую жизнь. Многое зависит от вас, и только от вас.

Мама не считает себя алкоголиком, так как аргументирует это тем, что алкоголики по ее мнению, это те люди которые валяются на улице и ничего не делают, то есть она не признается себе и мне, что больна, а соответственно у нее нет желания начать вести трезвый образ жизни и никакие доводы и аргументы на нее не действуют. А иногда она даже говорит, что как пила, так и будет пить, потому что так хочет. И это ее выбор и я принимаю его, так как бороться и убеждать ее в обратном, как выяснилось бесполезно.





Сообщение отредактировал Фея_Натали - Воскресенье, 17.06.2012, 20:03
 
SovaalikaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:35 | Сообщение # 777
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Фея_Натали, вот и подумайте, чем мама зеркалит вас. Возможно вы так же не хотите признаться себе в чём-то.... как мама не признаётся, что у неё проблема, так и вы это делаете только вероятно в другой области?

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Фея_НаталиДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:51 | Сообщение # 778
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Копилка подарков: 330
Благодарность: 534
Статус: Оффлайн
Quote (Sovaalika)
Фея_Натали, вот и подумайте, чем мама зеркалит вас. Возможно вы так же не хотите признаться себе в чём-то.... как мама не признаётся, что у неё проблема, так и вы это делаете только вероятно в другой области?

Да может и такое быть. Но вообще, я считаю себя искренней и страюсь не прятать от себя проблеммы, а признаваться себе в них и прорабатывать, так как от самой себя не убежишь.
Сегодня заполнила анкету радикального прощения на себя и на маму. smile
Верю, что все наладится у нас, только хочется, что бы побыстрее это произошло.



 
mila6kaДата: Четверг, 21.06.2012, 15:00 | Сообщение # 779
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Копилка подарков: 362
Благодарность: 573
Статус: Оффлайн
Добрый день, девочки. Обращаюсь за советом. Не знаю, как поступить. Дело в том, что завтра у моего маленького племянника день рождения, а дарить мне нечего. Просто осталось всего 100 рублей. Сама уже неделю сижу на кашах, но кота нормально кормлю, без излишеств. Он-то ни в чем не виноват.
Обрисую ситуацию подробней.
Я предприниматель - сама себе хозяин. В прошлом месяце ездила в Место силы, где заодно прошла обследование ЖКТ и начала лечение. Как вы понимаете, все это совсем не дешево. Но все-таки привезла племяннику дорогой подарок, потому что при каждом моем звонке домой они только об этом и говорили. Других тем не было. Не знаю, может, это и недорого, но я считаю, что 500 рублей - многовато для сувенира из поездки. После возвращения домой много времени уделяла лечебным процедурам, естественно, пострадала от этого работа. В итоге - оплатила я коммуналку и связь и осталась почти ни с чем. В банке кредит обещали выдать только через 2 недели. В общем, получается, что подарить я ничего не смогу именно в день рождения. Сестра заказала мне самокат за 1500 рублей. Но реально брать их негде.
Уже сейчас сестра меня пилит, что я только о себе пекусь, а ребенку - ничего. Хотя раньше я этого ребенка постоянно чем-нибудь баловала - игрушками, конфетами. Но гораздо важнее, как сам племянник ко мне отнесется в связи с такой ситуацией. Я, конечно, понимаю, что любовь измеряется не подарками. И я очень люблю его, играю с ним, общаюсь. Но в этой ситуации не знаю, что делать.
пысы.
Племяннику 4 года.
 
ZamugnjajaДата: Четверг, 21.06.2012, 17:41 | Сообщение # 780
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Копилка подарков: 11
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
mila6ka, мне вот подумалось, если сестра заказывает ребенку в 4 года подарок за 35 €, что же она закажет на 18 лет ? И меня возмутило, что сестра Вас пилит, что Вы только о себе печетесь.. но а как же должно быть? Вы должны ставить племянника превыше всего? Я наверное стала эгоисткой, как и немки вокруг, которые ничем не жертвуют ради СВОИХ детей, за племянников молчу даже. У них на первом месте работа, их социальный статус, потом муж, а потом дети. У них сумма подарка для детей не должна превышать 10 €. При этом зарабатывают они очень хорошо. Такое чувство, что сестра думает, Вам Деньги с неба падают.
Я когда увидела такое отношение родственников к себе, принципиально не привезла подарков, в последующие разы они не ожидали ничего, но были благодарны тому что я подарила. Ребенка заводят же не с рассчетом, что сестра/брат будет помагать.


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Мы и наши родные. (Зависимость или собственное мнение? Ищем компромисс.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.