Пятница, 29.03.2024, 04:38
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Мы и наши родные. (Зависимость или собственное мнение? Ищем компромисс.)
Мы и наши родные.
SovaalikaДата: Вторник, 02.10.2012, 01:10 | Сообщение # 796
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Quote (Женственна_и_любима)
да я принимаю.

ну как же принимаешь если сама дальше пишешь что:
Quote (Женственна_и_любима)
но я не могу смотреть на бардак

Quote (Женственна_и_любима)
не хочу я и не буду

Quote (Женственна_и_любима)
я ссорюсь и буду дальше ссорится.

Quote (Женственна_и_любима)
пока не буду жить не с ними)


тут принятием и не пахло )))) tongue


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
HappyGistusДата: Вторник, 02.10.2012, 12:39 | Сообщение # 797
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2727
Копилка подарков: 1060
Благодарность: 2895
Статус: Оффлайн
Sovaalika, привет, хорошая!
Я к тебе с вопросом и за твоим мнением smile
У меня с мамой не ладится. Я попробую кратко и как можно объективней, хотя сама понимаешь что перекос в сторону себя будет :))
С мамой всегда были непростые отношения, мне всегда казалось, что она ко мне несправедлива, с раннего детства.
Потом был период, когда она мне помогла, а потом мама стала требовать от меня посвятить себя полностью сыну (всегда быть рядом с ним, без права на личную изнь) и ей (особенно это касается финансовой стороны). На физическом уровне - не соглашается посидеть с сыном, если я хочу вечером куда-нибудь сходить, не зовет в гости, мешает моему общению с папой, не резрешает ему у меня бывать, критикует, обижается и хлопает дверью если я с ней не соглашаюсь, когда я ее приглашаю куда-нибудь - не идет. Она все время сидит дома, курит, смотрит телевизор и папу затянула в это болото, а ведь в молодости он был активным, в походы ходил... А сейчас когда я его куда то зову мама мне за него отвечает: он не пойдет, потому что он устал.
На эмоциональном уровне я прямо физически чувствовала, как она высасывает из меня и из сына энергию и радость. В ее обществе становится невыносимо тяжело, все фальшивое, все ненастоящее. Сын после общения с бабушкой становится скандальным и вредным. Мои рассказы о себе мамой воспринимаются негативно, с усмешкой, типа ты же у нас дурная. Одобрение чувствую только когда делаю что то "как все нормальные люди". А когда просто радуюсь жизни, положительным переменам и чудесам, которые со мной происходят мама чувствует себя неловко и пытается сбежать или обсмеять мои радости. И еще чувствую, как мама меня стесняется.
Мне кажется, что она тоже хотела когда то жить весело, но что то ей помешало и теперь она завидует тем, у кого это получается.
Что можно сделать?


Вот так, все хорошо :)
 
Женственна_и_любимаДата: Вторник, 02.10.2012, 21:16 | Сообщение # 798
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Sovaalika, biggrin я принимаю.но я же не буду молчать.я же с ума сойду.пусть будет бардак.а яделать ниче не собираюсь)только покричать biggrin biggrin


 
Фейка_ЧудесаткаДата: Вторник, 02.10.2012, 21:57 | Сообщение # 799
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Копилка подарков: 275
Благодарность: 892
Статус: Оффлайн
Женственна_и_любима, прочтите сказку, ситуация в которой побывали многие.http://www.magicwish.ru/publ....-0-2349
Вы бы наверно хотели переделать своих родных))) Так возьмите и переделайте свою реальность http://jivu.info/sozdaem-svoyu-realnost/
Только здесь надо меняться самой, а вот потом мир прогнется под вас. А вот криками ничего не добьетесь, сужу по своему опыту)) Удачи!



 
SovaalikaДата: Вторник, 02.10.2012, 22:44 | Сообщение # 800
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Gistus, ну я не отличусь оригинальностью )))) прорабатывать надо. Той же дуальностью, bsff, гп4, хоо и так далее.
Сразу осознать, что работа будет не на раз, а займёт какое-то время... Правда, я не знаю как по-другому принять родных и тех самым изменить отношения с ними кроме как через прощение и принятие того, что было и того, что есть...
Не принимая маму не принимаешь и себя...



Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Вторник, 02.10.2012, 22:46 | Сообщение # 801
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Quote (Женственна_и_любима)
я принимаю



Солнышко, когда есть принятие - желания орать даже близко не возникает. Понимаешь? Ты скорее пока что терпишь их. Но не принимаешь.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Фейка_ЧудесаткаДата: Вторник, 02.10.2012, 23:01 | Сообщение # 802
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Копилка подарков: 275
Благодарность: 892
Статус: Оффлайн
Sovaalika, спасибо воспользуюсь. Действительно когда начинаешь раскладывать себя по полочкам, всегда возвращаешься к родителям, родным, близким тебе людям. Какие то недомолвки, обиды все это накапливается в тебе, как слоеный пирог. Сковывая и ограничивая тебя они мешают свободно дышать полной грудью.


 
Женственна_и_любимаДата: Вторник, 02.10.2012, 23:10 | Сообщение # 803
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Фейка_Чудесатка, biggrin :D biggrin спасибо)
Quote (Sovaalika)
Солнышко, когда есть принятие - желания орать даже близко не возникает. Понимаешь? Ты скорее пока что терпишь их. Но не принимаешь.

ну извини смотреть как из мою уборку превращают в ничто.....и еще при етом долбят ....я не могу реагировать нормально......я и так себя пересилила.и терь иногда молчу.значит я никогда не приму.я буду жить в порядке а,они пусть делают что хотят





Сообщение отредактировал Женственна_и_любима - Вторник, 02.10.2012, 23:13
 
Фейка_ЧудесаткаДата: Среда, 03.10.2012, 08:06 | Сообщение # 804
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Копилка подарков: 275
Благодарность: 892
Статус: Оффлайн
Женственна_и_любима, я сейчас живу в таком же режиме, когда нужно успеть все. Самое главное надо распределить свой день так, что бы там было время пусть сначала небольшое для себя (медитации, спорт, хобби, да просто полежать и помечтать).Затем каждый день нужно расширять зону своего комфорта.
Quote
ну извини смотреть как из мою уборку превращают в ничто

Отнеситесь к этому с легким пофигизмом
Убирайте только ту территорию где чаще всего находитесь вы, посуду мойте за собой. Никогда не отказывайте.
К примеру: -Тебе, что трудно было убраться? Помыть посуду? Собрать ее вещи?
-Да конечно, но вот блин позвонили, у меня важная встреча, вы не могли бы мне помочь. Мне срочно надо бежать. или Я обязательно это сделаю, если вы не опередите меня.
Хвали своих родных за все! Пусть это будет мелочь. За вкусный обед, помытую посуду, вынесенное ведро мусора...
Мама и как тебе это удается?! У тебя наверно золотые руки и ты так заботишься о нас. Бабуля твои пироги объедение, ты могла бы через недельку еще что нибудь по стряпать?))) Сестричка ты так великолепно отлаживаешь вещи, натираешь окна и т.д может и мне поможешь? Проси о помощи, предлагай сделать вместе.
Начни замечать хорошее в людях, а ты сейчас видишь только плохое, и посылай благодарности и им и Вселенной за их поддержку и теплоту. Кричи Вселенной "Хочу еще!", когда видишь, как кто то из домочадцев, что то сделал. Тогда и Мир вокруг тебя поймет чего тебе надо. А сейчас Мир видит, как ты хочешь наводить чистоту и усердно подбрасывает мусор! Тебе ведь это нравится))) А ты начни жить в чистоте.
Я живу чистом, уютном, опрятном, гармоничном доме. Меня окружают добрые, аккуратные, радостные люди, готовые всегда оказать мне поддержку.



 
Женственна_и_любимаДата: Среда, 03.10.2012, 21:26 | Сообщение # 805
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Quote (Фейка_Чудесатка)
Самое главное надо распределить свой день так, что бы там было время пусть сначала небольшое для себя (медитации, спорт, хобби, да просто полежать и помечтать).Затем каждый день нужно расширять зону своего комфорта.

biggrin я разпределяю.не всегда получается увы
Quote (Фейка_Чудесатка)
Убирайте только ту территорию где чаще всего находитесь вы, посуду мойте за собой. Никогда не отказывайте.
sad так я буду жить как в чулане каком то...все кто заходят буду думать...вот он неряха.мама на работе ,бабушка не может
Quote (Фейка_Чудесатка)
Начни замечать хорошее в людях, а ты сейчас видишь только плохое, и посылай благодарности и им и Вселенной за их поддержку и теплоту. Кричи Вселенной "Хочу еще!", когда видишь, как кто то из домочадцев, что то сделал. Тогда и Мир вокруг тебя поймет чего тебе надо. А сейчас Мир видит, как ты хочешь наводить чистоту и усердно подбрасывает мусор! Тебе ведь это нравится))) А ты начни жить в чистоте.
Я живу чистом, уютном, опрятном, гармоничном доме. Меня окружают добрые, аккуратные, радостные люди, готовые всегда оказать мне поддержку.
да вроди замечаю.но сложно...устала от всех..они делают,но мало......ну да я раньше с ума сходила когда видела какой бардак..сейчас уже от части пофиг на все



 
Рыжая_МелиссаДата: Среда, 03.10.2012, 22:22 | Сообщение # 806
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Quote (Женственна_и_любима)
все кто заходят буду думать...вот он неряха.

Женственна_и_любима, определись всё же, что для тебя важнее - порядок, общественное мнение или личная независимость smile тогда будет проще. А то получается, что у тебя несколько противоречивых целей, и ты все их хочешь достигнуть smile так не бывает...


 
Реклама
HappyGistusДата: Среда, 03.10.2012, 22:44 | Сообщение # 807
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2727
Копилка подарков: 1060
Благодарность: 2895
Статус: Оффлайн
Quote (Sovaalika)
Сразу осознать, что работа будет не на раз, а займёт какое-то время...

пробовала - пока вообще никак не идет :(( какое то отторжение и полное неприятие, чем больше стараюсь, тем хуже получается. Почему???


Вот так, все хорошо :)
 
Женственна_и_любимаДата: Среда, 03.10.2012, 22:44 | Сообщение # 808
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Рыжая_Мелисса,
Quote (Рыжая_Мелисса)
определись всё же, что для тебя важнее - порядок, общественное мнение или личная независимость тогда будет проще. А то получается, что у тебя несколько противоречивых целей, и ты все их хочешь достигнуть так не бывает...
все вместе .я не хочу житьв бардаке,не хочу чтоб обсуждалт и не хочу чтоб вмешевались в мою жизнь.Увы все цели.и я добьюсь своего



 
Фейка_ЧудесаткаДата: Четверг, 04.10.2012, 08:52 | Сообщение # 809
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Копилка подарков: 275
Благодарность: 892
Статус: Оффлайн
Женственна_и_любима,
Quote
все кто заходят буду думать

Мне нравится высказывание моего друга: Если реагировать на всё, что обо мне говорят - то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей...
А когда я устаю, я начинаю делать то , что мне доставляет удовольствие))) А все, что НАДО сделать я отодвигаю. Все, что вы пишите это оправдания, человеку это свойственно.А ведь даже в Евангелие написано: Блаженны вы, когда не ищете себе оправданий, ...
Не ищите себе оправданий, если что-то не получается, но продолжайте движение к поставленной цели.http://fb.ru/article....merenie



 
SovaalikaДата: Четверг, 04.10.2012, 09:36 | Сообщение # 810
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Gistus, а что именно пробовала? Какие техники? Сразу принятие или прощение и не придёт. в начале пойдёт лавина обид, злости, ярости, ненависти и возможно даже желания убить, сделать больно и так далее. Это нормально. Сразу любовь и принятие не придут. В начале негатив надо убрать.

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Мы и наши родные. (Зависимость или собственное мнение? Ищем компромисс.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.