Пятница, 26.04.2024, 00:53
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Мы и наши родные. (Зависимость или собственное мнение? Ищем компромисс.)
Мы и наши родные.
Lakshmi27Дата: Четверг, 21.06.2012, 18:36 | Сообщение # 781
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1753
Копилка подарков: 660
Благодарность: 1394
Статус: Оффлайн
mila6ka, я бы перезаняла и подарила племяшке самокат. А с сестрой нужно постепенно, не очень резко установить дистанцию, объяснить ей, что вы ей не отец и не муж и вы не отец ребенка. Вы не претендуете на ее деньги - она не заглядывает в ваш кошелек. Есть возможность и желание - делаете подарки, а нет - значит нет. Без обид. Просто вот так договоритесь на будущее.

Здравствуй, моя благословенная жизнь! Я люблю тебя!
 
LessaДата: Четверг, 21.06.2012, 20:01 | Сообщение # 782
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Копилка подарков: 18
Благодарность: 36
Статус: Оффлайн
Quote (Lakshmi27)
с сестрой нужно постепенно, не очень резко установить дистанцию, объяснить ей, что вы ей не отец и не муж и вы не отец ребенка. Вы не претендуете на ее деньги - она не заглядывает в ваш кошелек. Есть возможность и желание - делаете подарки, а нет - значит нет. Без обид. Просто вот так договоритесь на будущее.

согласна smile mila6ka, чем дольше вы будете затягивать объяснения с сестрой, тем более вероятен взрыв с вашей стороны, когда уровень терпимости превысит критическую массу)


чудо свершилось!!!!
 
mila6kaДата: Пятница, 22.06.2012, 02:07 | Сообщение # 783
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Копилка подарков: 362
Благодарность: 573
Статус: Оффлайн
Lakshmi27, все дело как раз в том, что занимать не у кого. На данный момент я должна везде. ((
Quote (Lakshmi27)
А с сестрой нужно постепенно, не очень резко установить дистанцию, объяснить ей, что вы ей не отец и не муж и вы не отец ребенка.

Это мне пока что очень сложно дается. Попадаюсь на манипуляцию "он же маленький, он же так тебя любит..."
 
Рыжая_МелиссаДата: Пятница, 22.06.2012, 09:02 | Сообщение # 784
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Quote (mila6ka)
"он же маленький, он же так тебя любит..."

... а за любовь надо платить? smile
mila6ka, сестра у тебя манипуляторша...
Ребёнок, конечно, расстроится, что ты ничего не подарила, но это ничего не значит smile
У мужа случай был...
Пошёл в гости, там крестник, пацан лет 5. "Крёстный, а что ты мне принёс?" - "Ничего не принёс." - "А зачем тогда пришёл?!" biggrin долго смеялись, потом мама долго объясняла ребёнку, что крёстный нужен не для того, чтобы сладким кормить, а для того, чтобы с ним общаться smile ну, и прочие сопутствующие христианские традиции...
mila6ka, дети не умеют долго сердиться. Если же так получится, то знай - это его мамочка настраивает. Тем не менее, ты всегда можешь просто погулять с малышом, поиграть с ним в машинки, в мячик - общение дети тоже очень ценят!


 
SovaalikaДата: Пятница, 22.06.2012, 09:35 | Сообщение # 785
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
mila6ka, ну раз вы должны везде я бы подумала над тем насколько вы разумно расходуете средства. Ошибка многих начинающих предпринимателей, что они первые доходы спускают на хотелки. Так ли вам нужно было это дорогостоящее лечение? И как получилось что пка вы лечились бизнес стоял? а как жить планируете? Вы не подумали что раз дохода нет, то и лечение можете даже не закончить и что тогда? начинать лечение по новой? не очень разумное расходование средств.

Далее, соглашусь с мнением других девочек о поводу подарка. Если сестра хочет - пусть сама дарит. Я бы так и сказала: у меня нет денег. Будут- подарю позднее. И вообще это ваше дело, что дарить ребёнку. И дарить ли вообще. И любовь покупать или оплачивать не надо. И ребёнка не надо к этому приучать.

Quote (mila6ka)
Попадаюсь на манипуляцию "он же маленький, он же так тебя любит..."

не давайте ездить на себе. как вы в бизнесе будете успехов добиваться, если придёт конкурент и скажет: ну мне же ездить не на чем, может прикроешь свою лавочку?


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Lakshmi27Дата: Пятница, 22.06.2012, 09:56 | Сообщение # 786
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1753
Копилка подарков: 660
Благодарность: 1394
Статус: Оффлайн
Quote (mila6ka)
занимать не у кого

mila6ka, тогда можно просто его поздравить, расцеловать и сказать "Зайка, я сегодня без подарка - денежки кончились, но подарок за мной. Как денежки появятся, так сразу же мы с тобой пойдем и купим тебе самокат. Лады?" И потом обязательно сдержать обещание, конечно.


Здравствуй, моя благословенная жизнь! Я люблю тебя!
 
mila6kaДата: Пятница, 22.06.2012, 13:44 | Сообщение # 787
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Копилка подарков: 362
Благодарность: 573
Статус: Оффлайн
Quote (Sovaalika)
ну раз вы должны везде я бы подумала над тем насколько вы разумно расходуете средства. Ошибка многих начинающих предпринимателей, что они первые доходы спускают на хотелки. Так ли вам нужно было это дорогостоящее лечение? И как получилось что пка вы лечились бизнес стоял? а как жить планируете? Вы не подумали что раз дохода нет, то и лечение можете даже не закончить и что тогда? начинать лечение по новой? не очень разумное расходование средств.

У меня, скорее, свое дело. Просто я работаю на себя последние 5 лет. smile Хотелками никогда не страдала, поэтому занимаю только тогда, когда нужно для развития проекта. Насчет лечения. Давно заметила на своем личном опыте, чем лучше относишься к своему здоровью, тем сильнее растет прибыль. Нынешнее лечение себя оправдало. Я не жалею о потраченных средствах.
 
mangoДата: Пятница, 22.06.2012, 14:54 | Сообщение # 788
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Копилка подарков: 402
Благодарность: 1022
Статус: Оффлайн
mila6ka,знаете с ребенком всегда можно договориться...и это не проблема....ваш вопрос упирается в реакцию сестры...вы родные люди неужели никак не получится без обид в этом простом вопросе?. ...подарить можно и позже и не самокат ,может даже на свой вкус и что то поинтереснее....Но блииин сестра ведь не поймет....а ребенк растет и дни рождения не закончатся.
Нет логики-если вы решите вопрос (а вы решите точно)сейчас, то как раз пока закроете свои дыры наступит следующий какой нибудь праздник...и вы снова в ловушке ....
А здоровье даже не обсуждаем....без него никак.




Сообщение отредактировал mango - Пятница, 22.06.2012, 14:57
 
mila6kaДата: Суббота, 23.06.2012, 09:09 | Сообщение # 789
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Копилка подарков: 362
Благодарность: 573
Статус: Оффлайн
mango,
Quote (mango)
с ребенком всегда можно договориться

Вчера с ним договорились.
Quote (mango)
.ваш вопрос упирается в реакцию сестры

Без жертв не обошлось. Но зато поняла, что надо проработать эту ситуацию. И желательно сделать это в перерывах между праздниками.
 
ValllДата: Среда, 12.09.2012, 10:53 | Сообщение # 790
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Копилка подарков: 15
Благодарность: 45
Статус: Оффлайн
Quote (mila6ka)
Но гораздо важнее, как сам племянник ко мне отнесется в связи с такой ситуацией. Я, конечно, понимаю, что любовь измеряется не подарками. И я очень люблю его, играю с ним, общаюсь. Но в этой ситуации не знаю, что делать.
пысы.
Племяннику 4 года.

Из моего опыта могу сказать, что моя племянница при таком подходе к ней выросла банальным потребителем.Сейчас ей 23, и я просто перестала общаться с ней,потому, что все родственные чувства атрофировались.Вложения оказались неудачными, любовь действительно, не измеряется подарками и помощью
 
Женственна_и_любимаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:37 | Сообщение # 791
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
wacko созрела проблема...я живу с родителями и бабушкой,двоюродной сестрой.все время я свои интересы ущемляю.делаю все по дому.то и ето.если не сделаю будет обида,потому что все привыкли что я все делаю %)рабство.тоисть если я хочу занятся собой или книгу почитать ето невозможно пока я план не выполню,хоть и с криками но сделаю.....кажется мне сели на шею уже


 
SovaalikaДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:19 | Сообщение # 792
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Женственна_и_любима, и? Чего ты хочешь вместо этого?

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Женственна_и_любимаДата: Понедельник, 01.10.2012, 20:01 | Сообщение # 793
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Sovaalika, biggrin желание ясно.хочу жить одна или хотя бы чтоб в мою жизнь не вмешевались


 
SovaalikaДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:12 | Сообщение # 794
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Женственна_и_любима, солнышко, тут такое дело, что порой нас не выпускают из семьи, а всё почему? Потому как если ты съедешь ты уже не сможешь наладить с ними отношения. Потому вас и держат в тесноте(ну или относительной тесноте, уж не знаю какая у тебя жилплощадь). Чтобы научились ладить, принимать друг друга. Хотя не друг друга даже, потому как им по-моему и так нормально. И учитывая, что недовольная именно ТЫ, следовательно тебе и надо их научится принимать, не любить biggrin а принимать, хотя где принятие там и любовь близко. biggrin

Ну а про невмешательство... В начале прими эту свою жизнь, которую так оберегаешь от вмешательства. И разреши себе эту жизнь... Если это сделать, то побуянят какое-то время, но делать нечего - примут smile


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Женственна_и_любимаДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:24 | Сообщение # 795
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Quote (Sovaalika)
солнышко, тут такое дело, что порой нас не выпускают из семьи, а всё почему? Потому как если ты съедешь ты уже не сможешь наладить с ними отношения. Потому вас и держат в тесноте(ну или относительной тесноте, уж не знаю какая у тебя жилплощадь). Чтобы научились ладить, принимать друг друга. Хотя не друг друга даже, потому как им по-моему и так нормально. И учитывая, что недовольная именно ТЫ, следовательно тебе и надо их научится принимать, не любить а принимать, хотя где принятие там и любовь близко.
biggrin :Dда я принимаю......но я не могу смотреть на бардак которий мне каждий день приходится убирать.... wacko wacko не хочу я и не буду.я ссорюсь и буду дальше ссорится.пока не буду жить не с ними)
Quote (Sovaalika)
прими эту свою жизнь, которую так оберегаешь от вмешательства. И разреши себе эту жизнь... Если это сделать, то побуянят какое-то время, но делать нечего - примут
wacko не могу пока.....придется как етсь все оставить...поспокойней восприимать



 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Мы и наши родные. (Зависимость или собственное мнение? Ищем компромисс.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.