Вторник, 14.05.2024, 06:42
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Мы и наши родные. (Зависимость или собственное мнение? Ищем компромисс.)
Мы и наши родные.
БлагоВестаДата: Вторник, 22.05.2012, 11:03 | Сообщение # 736
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Копилка подарков: 302
Благодарность: 699
Статус: Оффлайн
Позволю себе не согласиться с тем, что в таком поведении ребенка именно в таком возрасте виноваты исключительно родители. Да, родители приложили к этому руку, но у детей в определенном возрасте наступает период, когда мнение о нем сверстников - превыше всего. И часто авторитет зарабатывается не самыми умными (ну так девочке 11 лет, она только учится жить, общаться, только начинает нарабатывать коммуникативные навыки ну и т.д.) и не самыми приятными для нас способами. Задача родителей сейчас помочь ей пройти этот этап и разовыми мерами ничего не решить. Поэтому маме, которая искренне хочет помочь своему ребенку, понимает, что не справляется на данном этапе с этой задачей и обращается за советом и помощью, пред'являть чуть ли не обвинения в преступлении, по меньшей мере, некорректно. Тем более, внескольких слова и невозможно описать всю ситуацию все нюансы.
Проанализировать свои (родительские) ошибки - первый этап. И кстати очень непростая задача. Иначе не было бы этого форума. Все мы здесь для того, в конечном счете, чтобы измениться, не правда ли? Кто-то уже вовсю идет по этому пути,а кто-то только начал его. Так давайте помогать друг другу.
А второе - общаться и общаться с ребенком, пытаться понять мотивы таких поступков, а они совсем не однозначны. Стать самым близким другом ребенку - главная задача и ааааааархисложная. Причем вопрос " почему ты..." не прокатывает. Могу с гарантией в 90% (остальные 10% оставляю супер идеальным детям и родителям, которых я за свою жизнь не встретила ни разу) предсказать ответ tongue Все родители его знают ..."не знааааааю" И ведь дети чаще всего действительно не знают. А мы с вами всегда ли можем все свои поступки об'яснить?
В общем, если на сайте есть идеальные родители - смело бросайте в меня камни biggrin
Предлагаю советовать, а не судить. Корректно заданный вопрос, кстати, как правило, не вызывает желания защититься, не правда ли?
Можно обратиться к психологу, но к ХОРОШЕМУ, а найти такого тоже задача не из легких.


Сообщение отредактировал БлагоВеста - Вторник, 22.05.2012, 11:15
 
БлагоВестаДата: Вторник, 22.05.2012, 11:48 | Сообщение # 737
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Копилка подарков: 302
Благодарность: 699
Статус: Оффлайн
пирамида, вот в плане "зеркалит" соглашусь.
Фейка_Чудесатка, т.е. дочь отражает Вас. Но не в буквальном смысле, что в глубине души Вы такая же, а как раз наоборот. Далее пишу как пример, чтобы попытаться понять.
Вы честный человек и для Вас неприемлемо абсолютно например воровство. Вы гордитесь своей честностью и вроде заслуженно гордитесь. Осуждаете тех, кто это делает, праведно гневаетесь, когда узнаете такое о людях и т.д.
Но. Не воровать - это нормально и гордиться здесь нечем. Это все равно, что гордиться, что у Вас есть уши, например. Соответственно, мы имеем дело с гордыней (чувством превосходства), а не гордостью. Это гордыня побуждает нас судить, осуждать, обсуждать и т.д. А у нас с Вами нет такого права. Для этого есть судебная система здесь и Божий Суд Там. И тогда нам даются такие уроки. Вот твой ребенок такой. Ну, давай теперь, суди, а лучше задумайся, может в тебе что-то не так? Может нужно изменить к чему-то отношение. Ребенок здесь учитель.
Ну это очень например, просто схема.
Скажу Вам по большому секрету, что нас всех учат таким образом. biggrin А мы продолжаем совершать ошибки, идеализируя себя, или кого-то, или что-то...
Сама только что прошла этот урок. "Ах ты считаешь, что ты такая чистоплотная и аккуратная? Ах ты лучше многих? А этот так вообще заср...ц? Ну на вот тебе человека, который будет жить в твоей квартире и гадить не переставая!" И я почти два года стенала. Ну за что мне это?!!! Он уже не живет здесь, Слава Богу, а до меня только дошло...
Так что думайте, размышляйте, ищите истинную причину. Успехов Вам на этом нелегком поприще smile
 
Фейка_ЧудесаткаДата: Вторник, 22.05.2012, 13:41 | Сообщение # 738
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Копилка подарков: 275
Благодарность: 892
Статус: Оффлайн
БлагоВеста, спасибо. Очень емко и правильно сказано. Буду стараться, работать над собой


 
КоратДата: Вторник, 22.05.2012, 14:01 | Сообщение # 739
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Quote (БлагоВеста)
Позволю себе не согласиться с тем, что в таком поведении ребенка именно в таком возрасте виноваты исключительно родители.

БлагоВеста, а где я писала про виноватых? И где я предъявляла "чуть ли не обвинения в преступлении"?

Виноватых нет, я это одно время в каждом своем посте писала, сейчас писать эту фразу нет необходимости, поскольку мама себя виноватой не считает.
И то что " в таком поведении и в таком возрасте виноваты не только родители" - заменим вину на ответственность smile и получается, что я подумаю, в каком случае брать на себя ответственность, а в каком нет. В каком случае мне удобнее все списать на возраст, на ребенка, на дядю Васю.
Ради бога. Только если у вас воруют деньги, то одна сторона медали точно ваша wink
Я с детским воровством не сталкивалась, в том смысле, что не знаю в какую попу ветер дует biggrin поэтому начала разбирать, копать, помогать. Я привыкла, что на этом форуме люди готовы разбираться, прислушиваются, делают выводы. Видимо, надо отвыкнуть от этого.
Кто предлагал платить за оценку и уборку - вообще жесть, я считаю, даже в самые фиговые периоды взаимоотношений родители-дети я не видела ТАКОГО.
Фейка Чудесатка
Про значение еды как похвалы - я написала, напишу еще про "зажралась" у ваших родителей - отмечу, что у них она не воровала. Рискну предположить вашу жадность - иначе бы 1. у вас не воровали, 2. на вас бы не свалились кредиты. Не мерьте свою любовь к дочери одеждой и едой. И не бойтесь что она слишком хорошо заживет и расслабиться. Не бойтесь что она пойдет легкими путями ( легкие пути - это хорошо, ей не придется много пахать, чтобы заработать себе на достойную жизнь. Конечно, если у вас нет обиды на тех, кто живет хорошо и ЛЕГКО) И главное, все чего вы боитесь для своей дочери, есть в вас. smile
БлагоВеста, и помогают только тем, кому это реально нужно. А Фейка Чудесатка нужно волшебство, она об этом в первом посте написала. Ей нужны либо волшебная палочка, либо волшебный метод, например, поставить в угол или платить дочери за то, чтобы она не воровала.

(кстати, вот сейчас поразмышляла, я ведь впервые слышу, чтобы за оценки или за помощь по дому платили, это отвратительно и про последствия могу целый пост накатать. Просто я предполагаю, что не случайно, у тех кто готов платить зарплату своим детям и мерить свою любовь вещами, получаются такие ситуации. Это просто еще один метод заставить детей быть такими, какими вам хочется их видеть. И еще - чтобы правильно оценивать свои воспитательные действия, всегда представляйте (если пока не готовы принять за данность) что ребенок это взрослый человек. На взрослого человека не накричишь за то что тебя не послушался biggrin , не поставишь в угол, не ударишь, не предложишь ему деньги за то, чтобы вынес мусор biggrin ну и так далее smile )

Который раз себе по рукам даю, чтобы не лезть к тем, кто не хочет ничего делать.
Все, карапузики, БАСТА! biggrin


Имей совесть и делай что хочешь
 
пирамидаДата: Вторник, 22.05.2012, 14:20 | Сообщение # 740
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Копилка подарков: 557
Благодарность: 1114
Статус: Оффлайн
Корат, Согласна с Вами на все 100,не надо лезть к тем,кто не хочет действовать и двигаться.
 
БлагоВестаДата: Вторник, 22.05.2012, 14:57 | Сообщение # 741
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Копилка подарков: 302
Благодарность: 699
Статус: Оффлайн
Корат, 1. Я не писала конкретно о Ваших словах.
2. Речь идет не о том, что кто-то говорит что-то не то, а о тоне разговора.
3. Если человек обратился с вопросами, значит он как минимум готов принять совет. То что кто-то надеется на волшебную палочку - это его право, а тот, кто ему отвечает вправе развеять эту иллюзию и внятно об'яснить ПОЧЕМУ чуда ждать не приходится.
4. Поверьте, воспитание детей невероятно сложный творческий процесс. Ответственность неизмеримо высока, но и результат невероятно радостен, когда ты видишь своих взрослых детей, которые вопреки всему biggrin выросли хорошими людьми. Тем более, что нас-то воспитывали в большинстве своем традиционным "можно" и "нельзя" в разных формах и никто не научил относиться к ребенку как к полноценной личности. Приходилось перевоспитываться (благодаря самим детям чаще всего) буквально на ходу.
Нет родителе, которые не совершают ошибок. Просто одни понимают это и стремятся избежать и исправить, а другие считают, что ребенок их собственностьи в воспитании они априори гении. Но каждый пожинает то, что сеял.
5. В воспитании нет готовых рецептов, поэтому если человек ИЩЕТ пути решения проблем, значит он движется в своем развитии как родитель. Это уже достойно уважения.
По поводу контрактов с детьми я тоже в свое время не рискнула, хотя одно время это прям пиарилось. Можно вырастить трудолюбивую пчелку, а можно и такого, который все меряет деньгами исключительно.

Поэтому предлагаю как Карлсон "Спокойствие, только спокойствие!"
И, (уж извините), Ваша горячность тоже что-то зеркалит, как Вы думаете? Я читаю форум и видела как часто Вы стараетесь помочь людям. Это вызывает огромное уважение. Понимаю, что далеко не всегда впрок идут советы, затраченные силы и эмоции, но Вы же понимаете, что это не вина людей, а их беда. Оставьте им их право не понимать, не принимать и т.д. Не принимайте близко к сердцу неспособность измениться, нежелание посмотреть внутрь себя. Это их путь.
Если задела чьи-то чувства, то поверьте не специально. Это просто мое частное мнение, которое можно не принимать во внимание. Всех вам благ.
 
КоратДата: Вторник, 22.05.2012, 15:26 | Сообщение # 742
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
БлагоВеста, мой тон вы восприняли так, как можете воспринимать СЕЙЧАС. По-другому не можете. И это ваши проблемы.

пирамида, +1000, обратите внимание, что ни одного вопроса не последовало от мамы.
БлагоВеста, я не считаю, что написать на форум, ради того чтобы пожаловаться на своего ребенка - это достойно уважения. smile Пока ничего другого не заметила.

По поводу моей горячности - 100% вы правы, это означает что тема меня цепляет и волнует, НО "я умираю от скуки когда меня кто-то лечит" - это значит, что когда совета не просят, он как минимум не уместен. К этому выводу я пришла тяжелой тропой biggrin
А взволновало меня то, что скольких детей калечат своим воспитанием родители. И надо бы им объяснить, но вот что сегодня поняла - 1. родители эти сами как дети, от безысходности, страха и потери контроля над ситуацией выдумывают невесть что.- 2. я не ответственна за поступки других. Я не ответственна за то, что не смогла достучаться или заставить задуматься (заставить, потому что не знаю другого сочетания к слово "задуматься" biggrin ) потому что я ощущаю свою вину за то, что не смогла разубедить родителей перестать издеваться над собой и детьми.
Но кто я такая, чтобы быть за это ответственной? smile
Жизнь научит smile "Не можешь - научим, не хочешь - заставим" biggrin Жизнь припрет к стенке и уже никуда не денешься. Даже если ты не понимаешь, как связаны воспитание детей, кредиты и обчищенная квартира, например.


Имей совесть и делай что хочешь
 
Фейка_ЧудесаткаДата: Вторник, 22.05.2012, 15:49 | Сообщение # 743
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Копилка подарков: 275
Благодарность: 892
Статус: Оффлайн
Корат, спасибо. Правда, спасибо огромное!!! Много интересного почерпнула из всех ответов. Поняла одно сначала нужно покопаться в себе.
За оценки, я ее не ругаю и не плачу, так как это ее "работа" и за это она получает "зарплату"-оценки. Стараюсь просто объяснить, что учиться-нужная штука, мы всю жизнь живем и чему то учимся. biggrin
Благодарности, но ведь во многих книгах говорится устраивайте себе благодарности , за сделанную работу, ( получил зарплату-купи себе чего нибудь и т.д.) учеба сюда не входит. И награждаю я ее тем, что она очень хочет, новый мульфильм например или прогулка (иногда еда туда то же входит, пеку я не плохо заварные, торты, пироги, печенье, а вот с дрожжевыми-капустными у меня не очень sad ) Но при этом это не происходит , как торги, я просто стараюсь сделать сюрприз.
Волшебство, я сейчас читаю Гурангова, Долохова и под этим словом имела ввиду все эти техники(переименования, якательную, переписывания биографии, характеристики и т.д.) в которых малость запуталась. Думала подскажете.
А насчет жадности вы не правы. В кредиты я залезла потому что нужно помочь близким мне людям, да и от умерших осталось то что нужно отдать...



 
OlgaIriskaДата: Вторник, 22.05.2012, 15:59 | Сообщение # 744
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Копилка подарков: 467
Благодарность: 1510
Статус: Оффлайн
[
Quote (Корат)
потому что я ощущаю свою вину за то, что не смогла разубедить родителей перестать издеваться над собой и детьми.

Не стоит быть столь категоричной в этом вопросе. Вы пока теоретик и может потому некоторые методы возмущают вас, а на практике это работает и это не издевательство. Дети разные, ситуации разные и методы решения разные, что прокатывает с одним не прокатит с другим. Не осуждайте родителей. smile
А у вас были конфликты с родителями на этой почве (почве воспитания)? Почему вы так возмущены? smile


Бог: я прощаю. Женщина: я подумаю.

Сообщение отредактировал OlgaIriska - Вторник, 22.05.2012, 16:22
 
Фейка_ЧудесаткаДата: Вторник, 22.05.2012, 16:04 | Сообщение # 745
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Копилка подарков: 275
Благодарность: 892
Статус: Оффлайн
Корат, biggrin , я не отвечаю так быстро только по тому, что мне нужно все это переварить, разложить по полочкам, посмотреть на это со всех сторон....)))))))))


 
КоратДата: Вторник, 22.05.2012, 17:01 | Сообщение # 746
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Фейка_Чудесатка, да про платежи детям я отвечала тем, кто про это написал, не вам. happy
Quote (Фейка_Чудесатка)
я не отвечаю так быстро только по тому, что мне нужно все это переварить, разложить по полочкам, посмотреть на это со всех сторон....)))))))))

вот стоит отпустить ситуацию, и все становится гуд biggrin
Quote (Фейка_Чудесатка)
А насчет жадности вы не правы. В кредиты я залезла потому что нужно помочь близким мне людям, да и от умерших осталось то что нужно отдать...

тогда это жадность "наоборот", в смысле, всем должна и стоит только попросить - вы даете деньги, т.е. нет границ "это мое" и не могу распоряжаться этим "моим" как захочу, при этом не испытывая чувства вины. (просят помочь на работе - вам трудно отказать, даже если это вам в ущерб и т.п.)
Нужно помогать не в ущерб себе - это, мне кажется, красная строка во всех этих ситуациях. Естессно, помогать родным нужно, но не так, чтобы они садились на шею. Этот кредит оправдан? Почему его взяли именно вы? А не ваш брат, например.
А про долги умерших - значит вы себя чувствуете дОлжной им. Обязанной или просто чувство вины за что-то перед ними.
Это можно проработать методом тыка biggrin (тема в этом же разделе, работа с дуальностями) очень простая, хоть и написано много. Сначала можно проработать саму ситуацию с воровством, то, как вы ее чувствуете. Если сразу не разберетесь - напишите мне в личку, я скину как нужно прорабатывать -это буквально пара предложений.

Quote (Фейка_Чудесатка)
Благодарности, но ведь во многих книгах говорится устраивайте себе благодарности , за сделанную работу, ( получил зарплату-купи себе чего нибудь и т.д.)

эм, а зачем вы работаете на такой работе, при которой мучаетесь и ждете зарплату, чтобы поблагодарить себя? То есть вы 30 дней мучаетесь, чтобы потом насладиться час-два? Это такая философия жизненная - сначала помучься, потом покайфуй 5 минут? И тогда любое дело воспринимается как каторга, не умеем получать удовольствия от процесса и только и ждем, когда же можно потратить заработанные деньги, представляете?
Поэтому столько детей учатся нехотя, для них это каторга, они видят своих родителей и повторяют за ними.
Тут либо менять каторгу на то что действительно нравиться, либо менять отношение к каторге biggrin
А когда себя едой награждают - тогда вылезают те самые чипсы и кока-колы, ведь ребенок себя по-своему награждает, за каторжный день в школе, например. И как потом она будет с жизненными ситуациями справляться? Она себя будет бодрить едой и после трудностей "награждать", так можно наесть себе броню.
Quote (Фейка_Чудесатка)
под этим словом имела ввиду все эти техники(переименования, якательную, переписывания биографии, характеристики и т.д.) в которых малость запуталась. Думала подскажете.

симорон хорошо работает на "чистую голову" то есть после техники дуальностей или любой другой, промывающей мозги biggrin
Можно переименоваться в ту, которая уважает свои границы и никому не позволяет заступать за них. smile Можно написать историю на эту тему, про то как Лиса-Алиса пробралась к вам через границу и свистнула ваш сундук с золотом, а вы ее догнали и прочитали мораль biggrin вернули свое добро и больше никто не посягает на ваши границы, потому что вы их отстаиваете smile (истории обязательно нужно писать по сценарию, в котором вы делаете шаги, которые приводят вас к желаемому результату, и не в коем случае не ждете волшебника в голубом вертолете, который все за вас сделает) Потом дома можете разыграть спектакль по этой сказке. Можете даже с дочкой - будет еще круче. Только пусть и она тоже от себя что-то в сказку допишет.
Очертите на полу границу вашей страны, будете в короне править на троне biggrin сундук с золотом непременно, а ваша дочка переоденется в лису, или партизана или в кого она захочет. А вы присмотритесь в кого она захочет переодеться в этой игре? smile (хм, еще бы конец позитивный для обеих - например, приглашаете дочку в свое королевство и нарекаете ее принцессой, полноправной правительницей, как и вы)

OlgaIriska, на практике это разумеется работает, даже ремень по заднице работает на практике, дело в том, к каким последствиям это приведет. smile
Конфликтов с родителями на почве воспитания у меня не было, поскольку у меня была полнейшая свобода действий и для меня делали абсолютно ВСЕ. У меня была полнейшая свобода слова и право голоса. Поэтому я такая умная сейчас . tongue
А в прочем, это не ваше дело smile почему я так возмущена - я написала постом выше вашего, перепечатывать не собираюсь.


Имей совесть и делай что хочешь

Сообщение отредактировал Корат - Вторник, 22.05.2012, 17:05
 
OlgaIriskaДата: Вторник, 22.05.2012, 18:01 | Сообщение # 747
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Копилка подарков: 467
Благодарность: 1510
Статус: Оффлайн
Quote (Корат)
OlgaIriska, на практике это разумеется работает, даже ремень по заднице работает на практике, дело в том, к каким последствиям это приведет. smile
Конфликтов с родителями на почве воспитания у меня не было, поскольку у меня была полнейшая свобода действий и для меня делали абсолютно ВСЕ. У меня была полнейшая свобода слова и право голоса. Поэтому я такая умная сейчас . tongue
А в прочем, это не ваше дело smile почему я так возмущена - я написала постом выше вашего, перепечатывать не собираюсь.

Умная эт точно....впрочем это ваши проблемы. tongue


Бог: я прощаю. Женщина: я подумаю.
 
Фейка_ЧудесаткаДата: Вторник, 22.05.2012, 18:08 | Сообщение # 748
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Копилка подарков: 275
Благодарность: 892
Статус: Оффлайн
Корат, biggrin вы похожи на искорку...
Кредиты... Два для старшей дочери, на обучение. Остальное, она старается выкручиваться сама. В ней есть какой то стержень, уверенность. Мамин, после смерти, взял на себя брат( у него И.П и он только раскручивается), но он мне очень много помог , да и сей час хорошая опора, газ в дом провели, в кредит естественно. Маме оградку надо было поставить, заложила кольца. sad Не лежать же ей не огороженной. И чувство вины, бывает, набегает. Вот я и думаю, надо начать с себя.
Работа у меня сменная (день-ночь) и это пока единственный способ дохода, но я уже начала задумывать, пора менять. а как? Буду искать.
А за идеи сказок, огромное спасибо! biggrin Будем инсценировать!



 
КоратДата: Четверг, 24.05.2012, 17:42 | Сообщение # 749
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Quote (Фейка_Чудесатка)
вы похожи на искорку...

сочту за комплимент, а не за намек biggrin biggrin biggrin (шутка tongue )
Quote (Фейка_Чудесатка)
Два для старшей дочери, на обучение. Остальное, она старается выкручиваться сама. В ней есть какой то стержень, уверенность.

так...старшая и младшая хорошо ладят?
Quote (Фейка_Чудесатка)
Мамин, после смерти, взял на себя брат( у него И.П и он только раскручивается)

брат с вами живет в качестве погостить-помочь?
Вы понимаете, вот читаю - кредит на обучение - нужно, да, для оградки - да, для газа - да, тоже надо.
Но и в то же время - вы не планировали кредит на обучение, например? Если планировали - тогда почему не подготовились к этому? Газ провели - раньше-то вы без газа жили, почему именно сейчас? Когда на вас и так 2 кредита? Кто-то попросил? И ограда - не знаю, может она обязательна у вас, я, например, много видела и без оград, в смысле, сам могильный камень впереди и все. Крайние меры какие-то, от непродуманности или что вообще? И при этом у вас в копилке лежали неплохие деньги, по вашим словам, и вы придумывали на что их потратить? И еще какие-то, на которые можно в ресторан сходить?
Я чего-то в жизни, наверно, не понимаю biggrin
Quote (Фейка_Чудесатка)
Работа у меня сменная (день-ночь) и это пока единственный способ дохода, но я уже начала задумывать, пора менять. а как? Буду искать.

сначала подумайте - зачем менять? И что вы хотите в результате получить. Если вам так нравится симорон (но перед ним рекомендую все же убрать страхи и блоки) то как найти работу, и главное - как придумать симоронский ритуал для этого, думаю проблем не составит.
Вариантик biggrin


lol


Имей совесть и делай что хочешь
 
БлагоВестаДата: Пятница, 25.05.2012, 10:01 | Сообщение # 750
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Копилка подарков: 302
Благодарность: 699
Статус: Оффлайн
Фейка_Чудесатка, Не хотела писать в этой теме на данном этапе, но все-таки напишу. Любое обсуждение дает толчек к размышлениям и я возвращаюсь периодически к этому вопросу. Готового рецепта нет, но есть информация к размышлению. Мне кажется, вопрос о поведении Вашей дочери начал разматывать клубочек и Ваших собственных отношений с денежными энергиями. Как известно, наличие долгов указавает нам как-раз на то, что есть проблемы в этой сфере, причем проблемы не на уровне "маленькая зарплата", а глобальные проблемы отношений с Деньгами.
По всей видимости, через отношение Вашей дочери к деньгам Вам пытаются сказать , что Вы сами должны пересмотреть свое отношение к деньгам. Точнее даже не отношение к деньгам а мировосприятие.
То что у Вам кредиты само по себе не очень хорошо. Но что есть, то есть. Теперь нужно разобраться, почему не получается прожить без кредитов.
Честно говоря, что конкретно посоветовать не знаю. Я, стремясь с собой разобраться, пришла в Рэйки. Кто-то использует различные психотехники. Но однозначно надо разбираться в себе - у нас практически у всех ОЧЕНЬ неправильное отношение к деньгам воспитано просто потому, что выросли мы при другой политической системе и "чем нас кормили, то мы и кушали". Поэтому мы внешне соглашаемся, что деньги это хорошо, а подсознательно считаем, что деньги развращают, не любим богатых, не в деньгах счастье и т.д. Ну я упрощенно так говорю. Вот эти блоки надо как-то вытаскивать и прорабатывать.
Может начать с аффирмаций. В теме про них можно посмотреть. Я тут не авторитет, но многим помогает.
Может девочки подскажут что-то. Я просто с этим вопросом не работала ( пока еще).
Посмотрите тему "Закон притяжения. Учение Абрахама" в разделе "Исполнение желаний. Техники и ритуалы". Помогает понять почему с нами просходит именно это и как можно изменить?
Дорогие волшебницы, помогайте! Дайте направление с чего начать!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Мы и наши родные. (Зависимость или собственное мнение? Ищем компромисс.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.