Воскресенье, 05.05.2024, 21:30
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Мы и наши родные. (Зависимость или собственное мнение? Ищем компромисс.)
Мы и наши родные.
Фейка_ЧудесаткаДата: Пятница, 25.05.2012, 10:29 | Сообщение # 751
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Копилка подарков: 275
Благодарность: 892
Статус: Оффлайн
Корат. Старшая и младшая, разница 11лет. Врозь скучно, а вместе тесно. Младшая завидует старшей, то что она старшая)))
Брат сейчас живет со мной, он инвалид 3гр.(из за этого масса комплексов),открыл ИП с другом, друг кинул, а материальная ответственность на нем. Сначала замкнулся, но я его вроде растормошила, пошли сдвиги и работа налаживается. Ему бы толкового программиста 1с, толкового насиморонить)) Было бы вообще превосходно)))
Кредиты фигня, раскидаю. После манки в кошелке и зарядки, нам задолженность отдали на работе( а собирались по частям, в течении года, а тут всю разом), кольца забираю и один кредит закрывается!!!
А вот на счет работы...Тяжеловато стало работать. Работа вредная, да и ночные уже хуже переношу. Да и по слухам , в ближайшие года три нас закрывать хотят. А ритуальчик клевый, правда березы тут не растут sad , а можно на вишню заменить. я в этом году посадила под окнами и цветы. Здесь в парке еще есть ветла, джида(Лох), тополь, карагач. А за блоки я возьмусь, мне действительно надо мозги прочистить. а то меня воспитывали по принципу должна и обязана, ну прямо, как сказке "Сказка о чувстве вины, или Как начать жить СВОЕЙ жизнью."



 
Фейка_ЧудесаткаДата: Пятница, 25.05.2012, 11:03 | Сообщение # 752
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Копилка подарков: 275
Благодарность: 892
Статус: Оффлайн
БлагоВеста, вот об этом я то же и подумала. Надо начать себя. Аффирмации мне прислала доча, я их слушаю. И если раньше фоном у меня был телевизор, то сейчас аффирмации. Самое интересное за прошлую неделю я посмотрела только Поле Чудес и то случайно ( а может это знак, что я двигаюсь в верном направлении?)
Ведь в нашем доме слишком часто твердили: что мы бедные, рабочий звучит гордо, на роду у нас так написано...
Да и фраза: так, сказал бедняк... звучала из моих уст слишком часто!!! Я ее выкинула.
Для начала прочла Конеги, Кехо, читаю Гурангова( а ведь не читала лет 20, тупизм...)
Я никогда не выносила "ссор" из избы, а тут раскладываю свою жизнь и поступки по полочкам и понимаю, что нет ни одной полочки для меня, все только долги и обязанности... а зачем?
Приму любые советы, подсказки, с радостью.



 
БлагоВестаДата: Пятница, 25.05.2012, 13:35 | Сообщение # 753
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Копилка подарков: 302
Благодарность: 699
Статус: Оффлайн
Фейка_Чудесатка, ну вот видите, стоит только начать задумываться и приходят способы. Пусть не сразу, но все можно изменить. Столько литературы, вот такие замечательные сайты нам в помощь! Конечно не все из напечатанного истина в последней инстанции, но всегда есть пусть даже крупицы, но очень полезной информации. Я считаю, что 50% успеха - это осознать свои заморочки. Тогда становится ясно, что требует работы. И способы найдутся.
Почему-то порой волшебный пендель нам необходим, к сожалению. Если Вам его устроила biggrin доча, то нужно быть благодарной этой ситуации, что она послужила толчком.
Думайте, читайте, ищите. Мы все здесь (за редким исключением) ищем как стать лучше, чище, счастливее, гармоничнее и т.д. до бесконечности. Успехов нам всем на этом пути!!!
 
петалудаДата: Суббота, 26.05.2012, 23:50 | Сообщение # 754
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Копилка подарков: 83
Благодарность: 112
Статус: Оффлайн
Quote (Фейка_Чудесатка)
Приму любые советы, подсказки, с радостью.

здравствуйте,извините,что вмешиваюсь.Вы описали мою жизнь,только говорю от имени вашей младшенькой.У меня такая же история.Только мама до сих пор незнает,что привело меня к воровству.В 11 лет я случайно услышала как мама говорила подруге,что моего брата любит больше,потому что он уже взрослый...и то же самое,что вы говорите о своей старшей дочери.Вы даже представить не можете,что это было для меня.Вот и началось...Я тоже угощала подруг,тратила на всякую ерунду.А потом был переходный возраст,домой не приходила ночью.Вообщем не дай Бог никакой маме пережить,что пережила моя мама.Даже мужчин искала связанных с преступностью,но...Это сделало меня сильней.Без всякой помощи сама стала на ноги.Читала Карнеги.А ещё сыграла роль в моей жизни книга про карму.Вот тут задумалась о моей жизни.А было мне то 19лет.сейчас спустя 17лет пошла к психологу.И знаете,что он сказал?Я искала подтверждения и восхищения.И с помощью денег искала среди подруг,окружения.А почему?Мне не дала этого мама.Задумайтесь!Спасибо за внимание и надеюсь всё будет хорошо



 
Фейка_ЧудесаткаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 21:50 | Сообщение # 755
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Копилка подарков: 275
Благодарность: 892
Статус: Оффлайн
петалуда, здравствуйте. Самое смешное они мне по очереди иногда говорят: ты ее любишь больше. И каждой, по секрету, я говорю: что люблю ее больше, он мы ведь не будем об этом другой, потому что... И стараюсь каждый раз выдвинуть веские причины. А вот общения( со мной) ей не хватает это точно, да и подруг у нее не очень много.
Старшая дочь посоветовала написать на форуме, сама бы я не решилась. В течении всего этого времени у нас многое начало изменяться. Лина сама проявила инициативу и убралась дома. Стала рассказывать, что произошло в школе, а у меня нашлось время прогуляться с ней и посмотреть, как она научилась кататься на роликах. И спать ложиться она стала под аффирмацию "Перед сном", причем сама ,я уже не подсовываю. Сейчас мы усердно готовимся сдавать историю. Лед тронулся... biggrin



 
Богатая_и_СчастливаяДата: Суббота, 02.06.2012, 01:19 | Сообщение # 756
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Копилка подарков: 164
Благодарность: 245
Статус: Оффлайн
Девоньки волшебницы помогите избавиться от гордыни.Живем с родителями мужа,временные трудности,они открытые добрые,но со своими недостатками(у кого их нет) помогают нам.Я ничего не могу с собой поделать,меня раздражает в них все и везде,умом я все себе объясняю,но.....Еще свекровь все время мне рассказывает о своих проблемах и не слушать не могу,а слушаю начинаю решать их проблемы,а мне бы в своей семье порядок навести.Что делать не знаю.Подскажите с чего начать sad

 
SovaalikaДата: Суббота, 02.06.2012, 10:09 | Сообщение # 757
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Quote (Богатая_и_Счастливая)
меня раздражает в них все и везде,умом я все себе объясняю,но

Всё, что раздражает в других - есть в нас самих smile Именно поэтому тяжело смотреться в зеркала(других людей) где мы видим СВОИ недостатки.

Потому начать надо с себя. А именно сесть и выписать на листик, что не устраивает в других - и посмотреть в каких ситуациях, по отношению к кому вы так же ведёте себя. А это определённо присутствует в вашем поведении/мышлении, может не прямо в таком же виде, но очень близко.
И по пунктикам убирать в себе это.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Фейка_ЧудесаткаДата: Суббота, 02.06.2012, 21:44 | Сообщение # 758
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Копилка подарков: 275
Благодарность: 892
Статус: Оффлайн
Богатая_и_Счастливая, доброго времени суток. То что начинать надо с себя это точно, я это то же осознала.


 
Богатая_и_СчастливаяДата: Суббота, 09.06.2012, 12:02 | Сообщение # 759
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Копилка подарков: 164
Благодарность: 245
Статус: Оффлайн
Sovaalika, дорогая,подскажи,как мне избавиться от хаоса в своей голове,не получается у меня планировать и времени у меня всегда не хватает wacko

 
SovaalikaДата: Суббота, 09.06.2012, 15:44 | Сообщение # 760
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Quote (Богатая_и_Счастливая)
не получается у меня планировать

а кто сказал, что надо всё планировать? Не слышали фразу: Человек предполагает, а Бог располагает?

Всё дело в том, что мы думаем, что мы знаем, что для нас лучшее, но это не так. Потому жизнь нас порой корректирует. Порой кажется подножка в жизни, а на деле помощь. Нас не пускают туда, где нам и не надо быть. Или где мы вовсе не станем счастливыми.
НА своём опыте уже сто раз убедилась, что там на верху(Бог/Вселенная) знают что творят... И всегда мне во благо.

Quote (Богатая_и_Счастливая)
времени у меня всегда не хватает

А попробуйте выписать на листик, на что именно не хватает времени? Так ли уж надо на это что-то выделять время? Или может на то, что действительно хочется делать не хватает времени? Тогда стоит посмотреть: а что отнимает это самое время? Почему нелюбимые дела должны стоять приоритетом перед любимыми?
Вообщем, надо всё по полочкам разложить. Просто в голове вряд ли получится. Ум хитрая штука. Потому путает.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
mangoДата: Суббота, 09.06.2012, 17:26 | Сообщение # 761
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Копилка подарков: 402
Благодарность: 1022
Статус: Оффлайн
Богатая_и_Счастливая, я не поняла почему именно от гордыни избавиться....вам не нравится что не ВЫ хозяйка(не так как вы бы хотели всё),а это другое...Вам нужно понять что это ваша жизнь и она такая,хотите или нет раз пока так живете значит по другому пока не получается,но никто не может вас заставить прожить так всю жизнь ,ну говорит свекровь свое ну и что? абстрогируйтесь....слушайте ,но не берите вовнутрь....не можете учитесь,пока не начнете менять свое отношение ситуация будет держать вас за горло....

Выработайте свой режим....подстраиваясь под всех ,но в тоже время приучая что у вас есть свои вопросы на которое вам тоже необходимо СВОЕ время...будет трудно и вначале неудобно,но терпенье и труд все перетрут...вас тоже примут с вашими заморочками и недостатками....
Я пока зажила так как хочу...прожила со многими людьми))) родными и поняла что могу ужиться с кем """угодно"""научилась не париться ,не реагировать на ерунду, не брать на себя чужие проблемы, не нервничать попусту...не изводить никого рядом...опыт колосальный....пока не прожила бы так в жизни бы не поверила что смогу стать такой)))




Сообщение отредактировал mango - Суббота, 09.06.2012, 17:27
 
Женственна_и_любимаДата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:15 | Сообщение # 762
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Quote (Sovaalika)
Всё дело в том, что мы думаем, что мы знаем, что для нас лучшее, но это не так. Потому жизнь нас порой корректирует. Порой кажется подножка в жизни, а на деле помощь. Нас не пускают туда, где нам и не надо быть. Или где мы вовсе не станем счастливыми. НА своём опыте уже сто раз убедилась, что там на верху(Бог/Вселенная) знают что творят... И всегда мне во благо.

значит все то чего я хотела,могло плохо сказатся на моей жизни.не верится ка кто



 
SovaalikaДата: Понедельник, 11.06.2012, 09:23 | Сообщение # 763
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Quote (Женственна_и_любима)
значит все то чего я хотела,могло плохо сказатся на моей жизни.не верится ка кто

Было ли такое, что твои желания выходили тебе боком?
Ты хоть раз предпринимая какие-то шаги, действовала себе во зло, а не во благо? Или же ты думала, что поступаешь верно, а на деле такую кашу заваривала...
Или например желание какого-то мужчины... Чтобы такой-то и такой и вот такой сделает тебя счастливой... Встречаешь такого, завязываются отношения и понеслась... грабли за граблями...

Мы не всегда знаем, что для нас лучшее(мы можем только предполагать), порой ошибка может привести нас к счастью. Но это понимаешь спустя время.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Женственна_и_любимаДата: Понедельник, 11.06.2012, 19:54 | Сообщение # 764
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Sovaalika, я не замечала ,чтоб желания приносили зло мне biggrin о мужчинах я вообще не знаю,кто может сделать меня такой .всегда с мужчинами ссорюсь.сейчас уже успокоилась...а раньше ето кошмар)))))доводила человека,а сама тихонечко смеялась tongue
я то точно не знаю,что может мне принести счастье.я предполагаю smile



 
Реклама
Фея_НаталиДата: Суббота, 16.06.2012, 22:17 | Сообщение # 765
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Копилка подарков: 330
Благодарность: 534
Статус: Оффлайн
Милые волшебницы. Мне нужна ваша помощь. Я хочу разорвать «кармическую связь» с моей мамой. Как это можно сделать?

Я искренне признаюсь себе и вам, что устала от страданий и боли, которую приносит моей душе моя мама. Я живу в постоянной боевой готовности и напряжении, так как моя мама запойный алкоголик, при удобном случае приводит в дом собутыльников, но только когда меня нет дома, а раньше даже при мне. В данной ситуации я больше не являюсь жертвой, так как умею дать «отпор», но постоянные ссоры и скандалы меня изматывают и истощают.

Так сложились обстоятельства, что после моего развода я вместе с сыном переехала к маме. С того момента прошло уже почти восемь лет.
Я много что перепробовала, читала книги, делала техники и медитации прощения, но особых успехов не наблюдаю. Результаты может и есть, я стала лучше, уверенней, но от этого мои отношения с мамой почти не изменились. Пробовала принять ситуацию такой, какая есть. Многие говорят, что ищи причину в себе, то что мне не нравится в маме, есть и во мне, здесь я со многим согласна.

Пол года назад была у одной хорошей ясновидящей, которая мне сказала, что у меня нет врагов, но мама мне все портит и поэтому моя личная жизнь не складывается.

Я хочу сбросить эту «ношу» с моих плеч, и переехать подальше от мамы, но к сожалению у меня нет пока что такой возможности. Буду благодарна за комментарии и советы.



 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Мы и наши родные. (Зависимость или собственное мнение? Ищем компромисс.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.