Понедельник, 29.04.2024, 08:56
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » НЛП-ПРАКТИКУМ (программируем себя на позитив!)
НЛП-ПРАКТИКУМ
ArmadaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:29 | Сообщение # 76
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Копилка подарков: 6
Благодарность: 25
Статус: Оффлайн
Quote (НАИНА)
PS: К стати четвертый месяц сладкого вообще не ем, не тянет. Несколько раз попробовала- даже вкуса не почувствовала. Хотя методику самостоятельно применила, в целях обучения, сама удивлена, что она сработала!

Наина, а что за методика такая волшебная? Меня этот вопрос уже много-много-много времени беспокоит smile


52719 - ДА БУДЕТ ТАК!!!
 
НАИНАДата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:20 | Сообщение # 77
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Копилка подарков: 53
Благодарность: 120
Статус: Оффлайн
Quote (Armada)
Наина, а что за методика такая волшебная? Меня этот вопрос уже много-много-много времени беспокоит

Это простая методика НЛПити, с помощью ее можно избавится от неприятной мешающей нормально жить привычки.
Как и многие женщины меня беспокоит проблема лишнего веса.
Что способствует набиранию лишних кг?
1. Жир (сало, жирное мясо)
2. мучные изделия
3. сладкое ( сахар, конфеты, печенье, тортики)
4. малоподвижный образ жизни
Можете еще добавить пару тройку причин.
Таким образом, я для себя выявила два основных фактора, которые мешают мне быть стройной. Это сладкое (сахар, конфеты, печенье, тортики)
и малоподвижный образ жизни (жирного и мучного я вообще не люблю и никогда не кушаю)
С проблемой малоподвижного образа жизни разобралась сразу: приобрела беговую дорожку, бегаю ежедневно - состояние обалдеть, оказывается тело так соскучилось по физическим нагрузкам, такой позитив и прилив воодушевления!!!!!!!! Рекомендую!
Со сладким оказалось сложнее. Организм не желал отказываться!! Стресс! Плохое настроение!!! Задала себе вопрос для чего я ем сладкое, что мне это дает ... и получила ответ.... Оказывается у меня такой способ получения радости. Заложился в 1,5 (!) месяца от роду!!!! Мать вышла на работу и кормила меня по часам (тогда, как в прочем и сейчас кормящим женщинам разрешалось делать перерывы на кормление через 4 часа.
Я была очень несчастна, испытывала постоянно чувство голода, хотела к маме, орала. Няня чтобы хоть как-то меня успокоить, давала мне подслащенную воду. Это меня немного успокаивало. В общем вот так меня научили компенсировать жизненный негатив путем употребления сладкого.
Ну в общем просто так убрать привычку было нельзя, надо было придумать способ компенсации. И я придумала: вместо сахара, конфет (без которых я к стати даже не представляла жизни) буду использовать сухофрукты ( курага, финики, изюм), а также заякорила радость (минуты близости с мужем, радость общения со своими детьми, пение птиц на рассвете, запах молодой листвы и т.д.)
Потом договорилась со своим организмом, каким способом я буду радовать себя. Провела технику.

Техника отказа от сладкого
Вытягивайте перед собой руки ладонями вверх. На одну из рук «кладете» сахар, конфеты, печенье, тортики, на другую - то что выходит из вас после переработки этих продуктов (да да то самое , что падает из нас в унитаз), соединяете ладони вместе и «перемешиваите» , а теперь откройте руки и попробуйте это съесть. Ощутите запах неприятный вид, заякорите. Откройте глаза встряхните руками. Иногда хочется сразу побежать и помыть руки. Помойте руки с мылом.

ПРИМЕЧАНИЕ: Для того чтобы техника «заработала» НЕОБХОДИМО четко выполнить все этапы подготовки, и только потом делать технику.




Я в порядке! Другие в порядке! Мир в порядке!Бог в порядке!
 
ArmadaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:43 | Сообщение # 78
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Копилка подарков: 6
Благодарность: 25
Статус: Оффлайн
Quote (НАИНА)
Техника отказа от сладкого
Вытягивайте перед собой руки ладонями вверх. На одну из рук «кладете» сахар, конфеты, печенье, тортики, на другую - то что выходит из вас после переработки этих продуктов (да да то самое , что падает из нас в унитаз), соединяете ладони вместе и «перемешиваите» , а теперь откройте руки и попробуйте это съесть. Ощутите запах неприятный вид, заякорите. Откройте глаза встряхните руками. Иногда хочется сразу побежать и помыть руки. Помойте руки с мылом.

ПРИМЕЧАНИЕ: Для того чтобы техника «заработала» НЕОБХОДИМО четко выполнить все этапы подготовки, и только потом делать технику.

Надеюсь это мысленно надо проделывать =)


52719 - ДА БУДЕТ ТАК!!!

Сообщение отредактировал Armada - Воскресенье, 02.01.2011, 17:44
 
НАИНАДата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:48 | Сообщение # 79
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Копилка подарков: 53
Благодарность: 120
Статус: Оффлайн
Quote (НАИНА)
ПРИМЕЧАНИЕ: Для того чтобы техника «заработала» НЕОБХОДИМО четко выполнить все этапы подготовки, и только потом делать технику.

То есть необходимо выяснить почему вы любите есть сладкое, договориться со своим организмом о способе компенсации


Я в порядке! Другие в порядке! Мир в порядке!Бог в порядке!
 
Реклама
ROSA185159Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:54 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
НАИНА, А как выяснить?Я в детстве была спокойным ребенком,очень редко плакала,но не смотря на это люблю выпечку и сладкое ( могу воздержаться не которое время,а потом так тянет,как к магниту железо).Тоже нужно сбросить вес.

Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
НАИНАДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:12 | Сообщение # 81
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Копилка подарков: 53
Благодарность: 120
Статус: Оффлайн
Quote (НАИНА)
могу воздержаться не которое время,а потом так тянет,как к магниту железо)

Уникальность методики в том, что ограничивать себя ни в чем не надо. Это стрес!!! Вы просто получаете радость из других источников. Вы даже можете съесть конфету, выпросто уже не будете испытывать тягу к ним.
А насчет причин, надо смотреть Ваш личный жизненый сценарий. Можете связаться со мной в скайпе zh2929.


Я в порядке! Другие в порядке! Мир в порядке!Бог в порядке!
 
НАИНАДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:59 | Сообщение # 82
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Копилка подарков: 53
Благодарность: 120
Статус: Оффлайн
По просьбе ROSA185159 выкладываю технику "Устранение созависимости"
(По: М. Аткинсон и материалам семинара "Нейролингвистическое программирование (nlp) в работе с семьями - ЦПП "Катарсис")

ОПРЕДЕЛЕНИЕ "ДРУГОГО".
Подумайте о ком-либо, по отношению к кому вы, как вам кажется, проявляете созависимость. Для большинства людей это родитель или любимый человек. Процесс окажется благотворным для вас в любом случае, будь то сильная или незначительная зависимость.

ОСОЗНАЙТЕ СВОЮ ЧРЕЗМЕРНУЮ СВЯЗЬ С ЭТИМ "ДРУГИМ"
Представьте себе, что этот человек стоит в одной комнате с вами. Даже если вы не представляете внутренних образом, то простое ощущение или имитация следующих шагов окажутся одинаково удачными. Обойдите вокруг "Другого". Отметьте, как он или она выглядит. Дотроньтесь до него, чтобы убедиться, каков этот "Другой" на ощупь, и прочувствуйте, что вы ощущаете, когда находитесь рядом с ним. Особенно обращайте внимание на свое ощущение полной связанности с этим человеком. А теперь отметьте, что вы испытываете, когда чувствуете эту тесную связь. Не кажется ли вам, что вы как будто физически прикреплены тем или иным способом? Это непосредственное соединение между вашим и его телом? Или существует какой-либо шнур или какое-нибудь другое средство связи? Отметьте, как происходит соединение, в каком месте оно присоединяется к вашему телу, а в каком месте - к телу "Другого"? Многие люди ощущают эту связь в животе, груди или в паховой области. Постарайтесь как можно полнее представить качество этого соединения - как оно выглядит и как ощущается.

ВРЕМЕННАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ
Теперь постарайтесь на короткое время прервать эту связь только для того, чтобы заметить, как это получится. Это можно сделать, если представить, что ваша рука - острый, как бритва, нож и что вы можете перерезать шнур, или растворить его, или прекратить связь каким-либо иным способом... На этой стадии большинство людей ощущают дискомфорт от мысли о разрыве связи, и это является знаком того, что эта связь служила определенной важной Цели. Вам не следует расставаться с ней прямо сейчас, поскольку вы не сможете сделать это спокойно до тех пор, пока не найдете существенной замены.

НАЙДИТЕ ПОЗИТИВНУЮ ЦЕЛЬ
Теперь задайте себе вопрос: "Чего я в действительности хочу от другого человека, что бы удовлетворило меня?.." Затем спросите: "А что полезного это бы мне дало?" Продолжайте, пока не получите действительно глубинного мотива, такого как безопасность, защищенность, любовь, собственная ценность.

СОЗДАЙТЕ СВОЕ ПРОДВИНУТОЕ "Я"
Повернитесь направо(некоторые люди предпочтут повернуться налево) и создайте трехмерное представление "себя", которое выходит за пределы ваших имеющихся ресурсов. Это "я", которое ушло на несколько шагов вперед, которое уже разрешило ваши текущие проблемы, "я", которое любит, ценит и защищает вас. Это "я", которое научилось тому, чему вы хотели научиться в Шаге 4. Обратите внимание, как ваше новое "я" двигается, ходит, каковы его выражение лица и голос; прикоснитесь к этому новому "я". Если вам не удается "увидеть" это ресурсное "я", попытайтесь его "почувствовать". Некоторые люди чувствуют вокруг ресурсного "я" теплоту или свечение.

ПРЕОБРАЗУЙТЕ СВЯЗЬ С "ДРУГИМ" В СВЯЗЬ С "СОБОЙ"
Снова повернитесь к присоединенному "Другому". Постарайтесь увидеть и прочувствовать эту связь. Затем порвите эту связь с этим "другим человеком" и немедленно подсоединитесь к вашему "Продвинутому я" так же, как раньше были присоединены к "Другому". Насладитесь чувством взаимозависимости с тем, на кого можно положиться - с самим собой. Поблагодарите этого "себя" за сотрудничество. Почувствуйте, как приятно получать от этого нового "себя" то, что вы хотели получить от "Другого". Это "я", которое пойдет в ваше будущее, продолжит вам дорогу, будет вашим постоянным спутником и заступником.

УВАЖЕНИЕ К "ДРУГОМУ"
Посмотрите назад на "Другого" и на порванную связь. Убедитесь, что у другого человека осталась возможность вновь присоединиться к самому себе. Вы можете представить, куда хотел бы присоединиться "Другой". Если он оторвался от пупка, вы, быть может, увидите, что связь восстанавливается к сердцу. Если связи вообще не существовали, вы можете физически прочувствовать присоединение "Другого" к "Продвинутому я". Это чувство поможет вам убедиться, что "другому человеку" теперь станет легче от ощущения присоединенности. Обратите внимание, насколько проще вам быть вместе с этим человеком.

ДОПОЛНЕНИЕ К СВЯЗИ СО СВОИМ "Я"
Повернитесь к своему "продвинутому я", с которым вы соединены. Войдите в это новое "я" и оттуда посмотрите назад на себя. Почувствуйте, что значит быть в ресурсном состоянии и наполнять себя силами. Насладившись этим чувством, вступите назад в настоящего самого себя, принеся с собой новые ресурсы.

ПОДСТРОЙКА К БУДУЩЕМУ
Проверьте, насколько проще вам общаться с людьми, обладая этими новыми силами и ресурсами. Представьте, что вы отправляетесь в будущее в компании со своим "продвинутым я". Посмотрите, как легко ваше новое "я" управляется со сложностями.


Я в порядке! Другие в порядке! Мир в порядке!Бог в порядке!
 
MagniticДата: Понедельник, 03.01.2011, 15:07 | Сообщение # 83
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Копилка подарков: 5
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
Наина,спасибо большое за технику! Совершенно ничего не понимаю в нлп,случайно зашла сегодня на форум.Но почитав первые страницы,решила попросить помощи в моей проблеме (муж ушел из семьи)А тут как раз ваша техника кстати happy Спасибо еще раз.
Может еще что-то интересное предложите,друзья,буду признательна!!!Сама правда еще не совсем определилась,чего хочу:то ли отпустить,то ли вернуть.Но очень страдаю cry
 
ArmadaДата: Понедельник, 28.02.2011, 00:22 | Сообщение # 84
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Копилка подарков: 6
Благодарность: 25
Статус: Оффлайн
Наина , а какие книги посоветуете прочитать...что б научиться располагать к себе людей или разговорить кого-угодно о чём угодно))

52719 - ДА БУДЕТ ТАК!!!
 
НАИНАДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:48 | Сообщение # 85
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Копилка подарков: 53
Благодарность: 120
Статус: Оффлайн
Quote (Armada)
Наина , а какие книги посоветуете прочитать...что б научиться располагать к себе людей или разговорить кого-угодно о чём угодно))

Для того чтобы человек открыл вам душу надо, чтобы он почувствовал в вас родное, себе подобное, почувствовать что вам можно доверять. Почувствовал на квантовом (волновом) уровне. Т.е. вы сами должны быть открыты для вашего собеседника и излучать волновые сигналы "Я в порядке, другие в порядке мир в порядке".
Я не буду оригинальной, на нашем сайте все книги есть. Почитайте С.В. Ковалева, Джозефа Мэрфи, Шакти Гавайн, Роберта Стоуна.
Могу порекомендовать технику.
Сначала надо определить цель (зачем Вам это надо?), Определить конечный результат (что вы хотите получить?), настраиваете себя на позитивную волну ( якорь позитива я уже описывала), а далее техника "Раппорт" (хорошо описана у Ковалева)
Есть много разных вариантов
Садитесь сбоку к клиенту, стареетесь зеркально принять позу, в которой находится клиент, зеркально повторяете его движения, можно повторять концовки фраз,
например:
Клиент: Последнее время мне тревожно, вы повторяете «тревожно».
Клиент: «У меня проблемы с тещей», вы повторяете «с тещей» и т.д.
- можно "пригласить" клиента на танец
- представить что вы идете друг к другу по мосту под красивую музыку
- кормите своего клиента тортом ( или чем-то другим очень вкусным) и т.д.
( все конечно визуально)
Манипуляции продолжаете до тех пор пока не почувствуете конгруентность ( ответную положительную реакцию. Это кажется сложным, но можно потренироваться и отработать эту технику до совершенства. Эта техника универсальна, она эффективна при деловых встречах и свиданиях, если хотите обольстить поклонника или поклонницу, помириться с супругом, наладить отношения с начальником и сослуживцами
Все эти техники раппорта можно найти у симоронистов (например Долохова, Бурды и др.). Само учение мне как-то не очень, но вот их техники раппорта очень эффективные. Почитайте и Симорон, лишним не будет.


Я в порядке! Другие в порядке! Мир в порядке!Бог в порядке!

Сообщение отредактировал НАИНА - Понедельник, 28.02.2011, 13:49
 
ArmadaДата: Среда, 02.03.2011, 11:53 | Сообщение # 86
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Копилка подарков: 6
Благодарность: 25
Статус: Оффлайн
а как общаться с начальником-тираном?
такое ощущение, что он ненавидит всё человечество и ищет повод лишний раз поорать,
а когда болеет с похмелья то даже не ищет повод, а просто орёт smile


52719 - ДА БУДЕТ ТАК!!!

Сообщение отредактировал Armada - Среда, 02.03.2011, 11:54
 
ЛЕНИКДата: Суббота, 05.03.2011, 21:27 | Сообщение # 87
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Копилка подарков: 16
Благодарность: 17
Статус: Оффлайн
Как повысить свою самооценку при помощи НЛП?

 
ДАЛИЛАДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:27 | Сообщение # 88
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Копилка подарков: 36
Благодарность: 40
Статус: Оффлайн
Почитала тему.Интересно и полезно. У С.В.Ковалёва есть книга "На врача надейся,а сам не плошай!". Ответы на многие вопросы,техники просты и действенны. "Чудесный магазин",например,или "Техника взмаха","Круг ресурсов". "Музей старых убеждений" для поднятия самооценки. У Ковалёва всё кратко,ёмко и действенно.
У Г.Сытина есть настрои на все случаи жизни,но иногда нужна работа с внутренним "я"-это психология,нлп.
 
Юлианна_ВеликаяДата: Суббота, 12.03.2011, 00:22 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1816
Копилка подарков: 704
Благодарность: 1003
Статус: Оффлайн
ЛЕНИК, ходи и повторяй себе что ты королева, что ты лучше всех и всё будет супер)))

Деньги идут ко мне со всех сторон и источников легко и свободно!!!
 
НАИНАДата: Суббота, 12.03.2011, 10:22 | Сообщение # 90
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Копилка подарков: 53
Благодарность: 120
Статус: Оффлайн
Как повысить самооценку и уверенность в себе
Уровень оценки человеком самого себя является одним из важнейших критериев, оказывающих влияние на все сферы жизни. На первый взгляд, секреты уверенности в себе отлично известны ярким и успешным людям, но, по мнению психологов, и данная категория людей, и "серые мышки", старающиеся не попадаться лишний раз на глаза, страдают от одинаковой проблемы - неуверенности в собственных силах, способностях и т. д.
Как правило, оценка себя как личности формируется в детстве, именно поэтому так важно повысить самооценку у ребенка, помочь ему реально оценить себя в социуме, среди других людей. Хваля ребенка за его достижения, взрослые помогают ему повысить собственную самооценку, поверить в свои силы. Развитие уверенности в себе в детстве позволяет избавиться в будущем от множества проблем, стать успешным человеком, но в таком возрасте очень важна помощь взрослых.
Выработать уверенность в себе можно, но этот процесс протекает достаточно медленно. Любой человек сравнивает себя с другими, формируя, таким образом, определенную оценку. В памяти всплывают неосторожные высказывания родителей, отложившиеся в подсознании, и человек уже не может поверить в свои силы. Прекратить сравнивать себя с другими сложно, но это единственный способ, позволяющий повысить уверенность в себе.
Задаваясь вопросом, как повысить самооценку, большинство людей не понимают, что они сами заставляют чувствовать себя слабым, беспомощным, неуверенным. Приходя на тренинг уверенности в себе, многие с удивлением узнают, что одним из простейших, но очень эффективных методов являются позитивные высказывания.
Эффективные способы повысить самооценку - это позитивные высказывания о себе и умение принимать похвалу, не принижая свои достоинства. Помочь девушке могут комплименты, если не отказываться от них, одновременно посылая сигнал окружающим, что человек не достоин похвалы. Ответ на вопрос как повысить самооценку женщине, как правило, лежит на поверхности: любить себя, восхищаться собой и давать окружающим возможность делать это.
Повысить самооценку у мужчины будет легче, если отмечать его карьерные достижения. Одним из методов развить уверенность в себе могут быть аффирмации - позитивные утверждения, располагаемые на видном месте.
Найти ответ на вопрос как повысить самооценку и решить проблемы могут помочь многочисленные книги, аудио и видеозаписи, семинары и т. д. Огромную помощь может оказать и тренинг уверенности в себе, на котором специалисты учат находить те положительные моменты, которые помогают справиться с проблемами. Один из важнейших элементов, который включает в себя практически любой тренинг уверенности в себе упражнения. С их помощью человек учится смотреть на себя другими глазами и заставлять окружающих видеть себя именно таким - успешным, красивым, счастливым.
Информация с сайта "Институт иновационных психотехнологий" http://www.centernlp.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=237&Itemid=2


Я в порядке! Другие в порядке! Мир в порядке!Бог в порядке!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » НЛП-ПРАКТИКУМ (программируем себя на позитив!)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.