Суббота, 20.04.2024, 15:22
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » НЛП-ПРАКТИКУМ (программируем себя на позитив!)
НЛП-ПРАКТИКУМ
KykolkaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:00 | Сообщение # 46
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Копилка подарков: 93
Благодарность: 119
Статус: Оффлайн
Ох, никогда ни увлекалась НЛП, а тут почитала форум и заинтересовалась! biggrin Но для меня это как-то сложновато пока wink Подскажите мне, что можно почитать для начинающих изучать НЛП???


 
JLolaДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:28 | Сообщение # 47
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Копилка подарков: 138
Благодарность: 115
Статус: Оффлайн
Все так хорошо начиналось, и вдруг... Какая-то трудность, какой-то резкий звонок, какая-то негативная новость могут на нет свести весь позитивный настрой, так нежно взращенный нами с утра. Что же делать? Как же не плыть по течению и не поддаваться неожиданным ударам?

Учиться властвовать собой – процесс длительный. Подумайте, что конкретно вас раздражает и почему. Попробуйте отреагировать на негативную новость по-новому. Посмотрите на ситуацию с другой стороны, не как обычно. Препарируйте ее и докопайтесь до сути. В этом поможет отличное упражнение – пять вопросов «Зачем». Зачем мне послано это испытание? Зачем я это узнала? Зачем и чему меня учит эта ситуация? И так далее. И попробуйте сами себе предельно ясно ответить на все эти вопросы. После пятого «Зачем?» вы поймете, что не так все трагично и что каждая ситуация послана нам как урок.

И еще – никогда не берите работу на дом. Дом – это ваша крепость. Крепость духа и семьи, ваш уголок отдыха и релакса. Не несите домой рабочие проблемы. Вы все должны успевать на работе. Не успеваете – пересмотрите свой график, делегируйте часть работы. Научитесь эффективному тайм-менеджменту. Не крадите у себя отдых. У каждого из нас есть завтра. И оно должно быть полноценным!

источник http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-23646/


 
nitusyДата: Пятница, 07.05.2010, 13:05 | Сообщение # 48
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Копилка подарков: 234
Благодарность: 589
Статус: Оффлайн
Записалась на семинар к профессору Ковалеву С.В.
Посоветуйте,пожалуйста,на сколько мне дилетанту будут доступны его методики.В принципе,серьезно этим еще не занималась,но его видеоматериалы очень мне близки.


 
AnastasyДата: Четверг, 13.05.2010, 06:46 | Сообщение # 49
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
nitusy, smile мои поздравления!!! Судя по тому, как Ковалев легко преподносит свой материал в твпрограммах, "в живую" он объяснит еще доступней. Расскажи потом обязательно о своих впечатлениях... и может интересную технику подкинешь?! wink
 
ROSA185159Дата: Суббота, 22.05.2010, 20:50 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
я БЫ ТОЖЕ ПРОШЛА ТАКИЕ КУРСЫ !! ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЧЕГО ЧИТАЛА!!! ХОЧЕТСЯ ТЕПЕРЬ НАУЧИТЬСЯ!!!

Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
nitusyДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:28 | Сообщение # 51
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Копилка подарков: 234
Благодарность: 589
Статус: Оффлайн
Милые мои,поделиться нечем,к сожалению не попала на курсы по вынужденным обстоятельствам.Поэтому решила,наверное,еще рано...
Придет время научимся!!!


 
дорогушаДата: Понедельник, 07.06.2010, 11:48 | Сообщение # 52
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Копилка подарков: 147
Благодарность: 191
Статус: Оффлайн
Всем привет, помогите разобраться в ситуации.У нас соседи молодая чета, у них маленький ребенок,но уже спились.Каждый день пьяные,еще правда работают(слава богу).Вынуждены жить с ними в одной квартире,объяснять не надо что это за житье-бытье.
Так вот проблема даже не в них а во мне,не могу справиться с раздражением по отношению к ним.Сдерживаюсь конечно,но в душе сильная неприязнь.Жить в состоянии войны не хочется.Как справиться с раздражением и неприязнью? Как научиться не реагировать на них?



 
Реклама
Богиня7363Дата: Четверг, 01.07.2010, 11:25 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2314
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1339
Статус: Оффлайн
дорогуша, я бы посоветовала изучить книги Синельникова!!!!! Очень замечательно и доступно пишет как избавляться от неприятностей которые привлекли в свою жизнь....

 
Анютка-НезабудкаДата: Среда, 07.07.2010, 23:53 | Сообщение # 54
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Копилка подарков: 20
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Девочки, пожалуйста, помогите!!! Мне очень нужна книга Ковалева С.В. Введение в нееротрансформинг. У кого есть поделитесь, могу в замен предложить ТИЖ, только если обьясните как это правильно осуществить.

 
Травка-МуравкаДата: Вторник, 07.09.2010, 14:50 | Сообщение # 55
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Копилка подарков: 139
Благодарность: 200
Статус: Оффлайн
Девочки! Прошу помощи в таком вопросе. Я работаю уже 6 лет в одном предприятии. Руководители предприятия-муж и жена. Муж-очень энергичный человек, стремящийся ко всему новому, постоянно расширяет предприятие, НО не имеет воздействия на свою жену. Жена занимается финансами полностью и бесповоротно. Менять ничего не хочет. Весь отдел который отвечает за финансы-это болото, где ничего не организовано. Где организовано так, как организовали сами сотрудники. Она очень хорошая женщина и мне очень комфортно работать у них. У нас хороший коллектив. Но я не двигаюсь абсолютно. Много раз я предгала кое-что поменять в работе, предлагала наладить экономический анализ и финансовый анализ. Мы небольшое предприятие, но нам это стало необходимо. Шеф это понимает, но воздействовать на жену не может. Мы много раз об этом говорили с ним, он говорит, что все понимает, но если начнет на нее давить, она его возненавидит. И он прав. Она личность неустойчивая, чуть что и психоз, слезы и истерики. На нас (на подчиненных) не кричит, но тем не менее незамеченным не проходит. Уходить от них не хочу, шеф просто будет сам в истерике, т.к. считает, что на мне держится вся бухгалтерия (в чем то он прав, конечно, в нашем "болоте" я самая молодая и не истерю, когда что-то меняется), да и потом мне самой (повторюсь) комфортна атмосфера в коллективе. Но ждать уже не могу. Мне уже кажется, что я у них ничего нового не получаю и стала деградировать, а хочется постоянно тренировать свой мозг новыми задачами biggrin Подскажите, пожалуйста, что-нибудь. Как повлиять на директоров, особенно, как повлиять на жену директора? Прямые просьбы и убеждения на нее не действуют, еще раз повторюсь, что что-либо менять она боится . Заранее благодарю biggrin

Каждый день наполняет меня счастьем!
 
astranova5949Дата: Среда, 08.09.2010, 13:40 | Сообщение # 56
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Копилка подарков: 31
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
included, и все остальные участники форума - принимайте от меня САААМУЮ ГЛУБОКУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!!!!!

Я почти год на сайте, и сейчас эта тема к стати!!! Все практические советы, особенно испыттанные, применяю тут же.

included, особое внимание уделяю этим техникам, т.к. они мне необходимы уже "на вчера". Спасибо!!!!!

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА ЖЕЛАЮ ПРАВИЛЬНО РЕШИТЬ СВОИ ЗАДАЧИ !!! УСПЕХОВ ВАМ!!!!

 
НАИНАДата: Четверг, 09.09.2010, 17:07 | Сообщение # 57
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Копилка подарков: 53
Благодарность: 120
Статус: Оффлайн
Quote (Травка-Муравка)
Девочки! Прошу помощи в таком вопросе. Я работаю уже 6 лет в одном предприятии. Руководители предприятия-муж и жена. Муж-очень энергичный человек, стремящийся ко всему новому, постоянно расширяет предприятие, НО не имеет воздействия на свою жену. Жена занимается финансами полностью и бесповоротно. Менять ничего не хочет. Весь отдел который отвечает за финансы-это болото, где ничего не организовано. Где организовано так, как организовали сами сотрудники. Она очень хорошая женщина и мне очень комфортно работать у них. У нас хороший коллектив. Но я не двигаюсь абсолютно. Много раз я предгала кое-что поменять в работе, предлагала наладить экономический анализ и финансовый анализ. Мы небольшое предприятие, но нам это стало необходимо. Шеф это понимает, но воздействовать на жену не может. Мы много раз об этом говорили с ним, он говорит, что все понимает, но если начнет на нее давить, она его возненавидит. И он прав. Она личность неустойчивая, чуть что и психоз, слезы и истерики. На нас (на подчиненных) не кричит, но тем не менее незамеченным не проходит. Уходить от них не хочу, шеф просто будет сам в истерике, т.к. считает, что на мне держится вся бухгалтерия (в чем то он прав, конечно, в нашем "болоте" я самая молодая и не истерю, когда что-то меняется), да и потом мне самой (повторюсь) комфортна атмосфера в коллективе. Но ждать уже не могу. Мне уже кажется, что я у них ничего нового не получаю и стала деградировать, а хочется постоянно тренировать свой мозг новыми задачами Подскажите, пожалуйста, что-нибудь. Как повлиять на директоров, особенно, как повлиять на жену директора? Прямые просьбы и убеждения на нее не действуют, еще раз повторюсь, что что-либо менять она боится . Заранее благодарю

Я уже год занимаюсь НЛП - практиками. Занимаюсь у профессора Сергея Викторовича Ковалева. Возможно смогу вам помочь. Внимательно прочитала Ваше сообщение и хотелось бы уточнить, чего же все таки хотите. если возможно сформулируйте по пунктам


Я в порядке! Другие в порядке! Мир в порядке!Бог в порядке!
 
НАИНАДата: Четверг, 09.09.2010, 17:24 | Сообщение # 58
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Копилка подарков: 53
Благодарность: 120
Статус: Оффлайн
Quote (дорогуша)
Всем привет, помогите разобраться в ситуации.У нас соседи молодая чета, у них маленький ребенок,но уже спились.Каждый день пьяные,еще правда работают(слава богу).Вынуждены жить с ними в одной квартире,объяснять не надо что это за житье-бытье.
Так вот проблема даже не в них а во мне,не могу справиться с раздражением по отношению к ним.Сдерживаюсь конечно,но в душе сильная неприязнь.Жить в состоянии войны не хочется.Как справиться с раздражением и неприязнью? Как научиться не реагировать на них?

Это конечно проблема.
Если я Вас правильно поняла вы хотите справиться с внутренним раздражением либо не желаете ввязаться в конфликт.
Если война еще не началась то можно использовать методику "Вон слоник полетел" т.е. научиться не реагировать на их поведение, не подкреплять их неправильное с Вашей точки зрения поведения негативными эмоциями, абстрагируйтесь(тут может помочь следующая методика: в спокойной обстановке представьте ситуацию когда вы испытывали восторг, упоение(только не оргазм - сами понимаете почему), представили а теперь заякорите это состояние(например сожмите три пальца в щепоть), повторите примерно три - пять раз. теперь когда у вас нахлынут негативные эмоции поднимите глаза на 15 градусов выше горизонта и сожмите руку в щепоть, вы почувствуйте сразу становиться легче.
А в воспитательных целях якорите положительные проявления ваших соседей добрым словом, комплиментами.
С уважением Инна Жданова


Я в порядке! Другие в порядке! Мир в порядке!Бог в порядке!

Сообщение отредактировал НАИНА - Четверг, 09.09.2010, 17:25
 
Травка-МуравкаДата: Четверг, 09.09.2010, 17:28 | Сообщение # 59
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Копилка подарков: 139
Благодарность: 200
Статус: Оффлайн
Quote (НАИНА)
Я уже год занимаюсь НЛП - практиками. Занимаюсь у профессора Сергея Викторовича Ковалева. Возможно смогу вам помочь. Внимательно прочитала Ваше сообщение и хотелось бы уточнить, чего же все таки хотите. если возможно сформулируйте по пунктам

НАИНА, хочу, чтоб дали мне более ответственную работу. Экономический и финансовый анализ, бюджетирование. Это необходимо не только мне, но и предприятию в целом. Проблема в супруге директора. Оне не хочет ничего менять. Вроде предприятие семейное, деньги всегда в кармане, уют дома обеспечен. Я ее понимаю, ей другого не надо. Шеф с ней уже не ругается по этому поводу. И его тоже можно понять. Все ж семья. wacko А я не хочу уходить от них, мне комфортно во всем, кроме того, что нет пищи для ума dry Если сможешь, помоги, пожалуйста! Буду БлагоДарна тебе! Спасибо, что откликнулась biggrin


Каждый день наполняет меня счастьем!
 
НАИНАДата: Четверг, 09.09.2010, 19:10 | Сообщение # 60
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Копилка подарков: 53
Благодарность: 120
Статус: Оффлайн
Quote (Травка-Муравка)
хочу, чтоб дали мне более ответственную работу. Экономический и финансовый анализ, бюджетирование.
Травка-Муравка
В данной ситуации хотелось бы предупредить об истинных и ложных целях. В данной ситуации, с моей точки зрения, необходимо проработать цель на ложность и истинность.
Предположим, Вы уже получили более ответственную работу! Что Вам это даст?
Quote (Травка-Муравка)
Это необходимо не только мне, но и предприятию в целом.

Как вы об этом узнали?
Что произойдет если улучшить ситуацию?
Что НЕ произойдет если улучшить ситуацию?
Что произойдет если НЕулучшить ситуацию?
Что НЕпроизойдет если НЕулучшить ситуацию?
Если выяснится что Ваша цель истинна, будем работать дальше.
Я Вам отправила личное сообщение, загляните в личку.


Я в порядке! Другие в порядке! Мир в порядке!Бог в порядке!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » НЛП-ПРАКТИКУМ (программируем себя на позитив!)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.