Пятница, 26.04.2024, 21:57
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » НЛП-ПРАКТИКУМ (программируем себя на позитив!)
НЛП-ПРАКТИКУМ
НАИНАДата: Пятница, 10.09.2010, 08:20 | Сообщение # 61
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Копилка подарков: 53
Благодарность: 120
Статус: Оффлайн
Внимательно прочитала предыдущие посты и появилось желание сделать некоторые существенные дополнения о сущности и методах НЛП.
Нейролингвистическое программирование было создано в семидесятые годы XX века студентом(!) Калифорнийского университета Р. Бэндлером и доцентом кафедры лингвистики этого учебного заведения Дж. Гриндером.
Основой для его создания в первую очередь явилось моделирование данными авторами терапевтического опыта «отца» гешальт-терапии Ф. Перлза. Результаты этого моделирования Р. Бэндлер и Дж. Гриндер опробовали в ходе серии семинаров в окрестностях Сайта Круз, после чего приступили к изучению терапевтических моделей В. Сатир — уникального семейного терапевта по сути и социального работника по статусу. Чуть позднее основатели НЛП познакомились с Г. Бейтсоном, также препо¬дававшем в Калифорнийском университете — биологом по профессии, но психологом, антропологом и психиат¬ром по характеру своих интересов и роду занятий. Именно Г. Бейтсон порекомендовал Р. Бэндлеру и Дж. Гриндеру обратить внимание на создателя так называемого нового гипноза М. Эриксона (ныне эта модель наведения и использования транса так и называется: эриксоновский гипноз).

В чисто методологическом аспекте НЛП не является, как это принято нынче считать, отраслью прикладной психологии, т.е. наукой. Скорее, его можно признать своеобразной мета-наукой: аналогичной математике и кибернетике, но ограничивающей свои интересы областью человече¬ского поведения и деятельности.

В теоретическом плане нейролингвистическое программирование определяется как многомерная модель структуры и функции человеческого опыта. НЛП описывает на одном уровне динамическое взаимодействие нервной системы, физиологии, языка и поведенческого программи¬рования, т.е. тех основных компонентов, которые создают субъективный опыт.

В практическом аспекте нейролингвистическое программирование — это искусство и наука о личном мастерстве. Это практическое руководство, позволяющее добиться тех результатов, к которым мы стремимся в этом мире. Это описание того, что создает различия между выдающимся и обычным, выдающимися и обычными людьми. И это система приемов, техник и технологий, позволяющая использовать колоссальные возможности человеческого Разума (По: Дж. О'Коннор и Дж. Сеймор. «Введение в НЛП». С изменениями).

Смысл и предназначение НЛП можно выразить в виде простой метафоры. Если вы покупаете какую-нибудь сложную вещь — телевизор, компьютер и т.п., то в обя¬зательном порядке требуете инструкцию по пользованию этой самой вещью. Иначе вам просто не удастся воспользоваться всеми возможностями, которые заложены в любом сложном изделии. Но тогда как же жаль, что Мать-Природа, снабдив нас таким прекрасным инструментом, как мозг, то ли забыла, то ли не захотела приложить к этому изделию подробную инструкцию по пользованию. Соответственно нейролингвистическое программирование и является наукой, которая как бы разрабатывает инструкции по использованию возможностей человеческого мозга. Инструкции по управлению мозгом: своим и чужим.
(из книги С.В. Ковалева Введение в современное НЛП психологии личной эффективности)


Я в порядке! Другие в порядке! Мир в порядке!Бог в порядке!
 
nitusyДата: Вторник, 21.09.2010, 11:22 | Сообщение # 62
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Копилка подарков: 234
Благодарность: 589
Статус: Оффлайн
НАИНА, очень хотела бы узнать,вы,я так понимаю,специалист в психологии,мжно ли мне без каких-либо навыков начать обучаться на курсах у С.В.Ковалева или сначала нужно основательно изучить книги.
В мае не попала на курсы,а теперь думаю,нужно ли мне лезть в дебри,если я многого не понимаю еще.


 
МурчеллаДата: Суббота, 25.09.2010, 17:41 | Сообщение # 63
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Копилка подарков: 1
Благодарность: 20
Статус: Оффлайн
Добрый вечер! Я зарегистрировалась на этом сайте буквально 20 минут назад и как то совсем случайно набрела на НЛП,часто встречала в общении на форумах эту абривиатуру,но никогда не сталкивалась и не узнавала о чём это вообще.Почитала немного,очень зинтересовалась. Хочу обратиться к тем,кто когда то был на моём месте,имею ввиду место "чайника" biggrin Какую книгу лучше приобрести для знакомства с НЛП ??
 
Здоровая_и_БогатаяДата: Вторник, 05.10.2010, 16:22 | Сообщение # 64
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Копилка подарков: 208
Благодарность: 480
Статус: Оффлайн
Мурчелла, купи или скачай книги Энтони Роббинса "Беспредельная власть" и "Разбуди в себе эсполина" они написаны очень доступным языком и легко читаются.


74294
 
Марфа5092Дата: Пятница, 08.10.2010, 13:09 | Сообщение # 65
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Копилка подарков: 5
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
К сожалению, не имею возможности посещать треннинги и семинары по НЛП. Понимаю, что без этого будет сложно овладеть техникой НЛП, но, теме не менее, считаю, что нет ничего невозможного. Посоветуйте, что почитать в плане практического применения (в быту, в семье, общение с коллегами) НЛП на доступном (для чайников) языке. Вводные книги я уже прочитала. Пробовала несколько книг, но очень сложный язык, ссылки на абсолютно ничего не говорящие мне фамилии. Также считаю, что для более простого понимания лучше, если это будут российские авторы. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Марфа5092 - Суббота, 09.10.2010, 16:47
 
СтрастьДата: Воскресенье, 10.10.2010, 02:29 | Сообщение # 66
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Копилка подарков: 501
Благодарность: 991
Статус: Оффлайн
Как здорово, что вы девочки выкладываете приемы НЛП-доступно и понятно))).Нет возможности читать(((А тут так хорошо))))Спасибо дорогие)))


Я любима, здорова, успешна, богата и счастливая ))))
 
Марфа5092Дата: Вторник, 12.10.2010, 21:11 | Сообщение # 67
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Копилка подарков: 5
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
А никто худеть с помощью НЛП не пробовал? Если есть какие-либо соображения, поделитесь. Не могу отказаться от сладкого. Как вижу - срываюсь. angry А потом жалею.
 
НАИНАДата: Среда, 24.11.2010, 11:22 | Сообщение # 68
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Копилка подарков: 53
Благодарность: 120
Статус: Оффлайн
Добрый денечек, девочки! Давно не заглядывала на наш замечательный сайтик, все дела не отпускали.

Quote (Марфа5092)
К сожалению, не имею возможности посещать треннинги и семинары по НЛП. Понимаю, что без этого будет сложно овладеть техникой НЛП, но, теме не менее, считаю, что нет ничего невозможного. Посоветуйте, что почитать в плане практического применения (в быту, в семье, общение с коллегами) НЛП на доступном (для чайников) языке. Вводные книги я уже прочитала. Пробовала несколько книг, но очень сложный язык, ссылки на абсолютно ничего не говорящие мне фамилии. Также считаю, что для более простого понимания лучше, если это будут российские авторы. Заранее спасибо

Марфочка, рекомендую почитать Ковалева С.В. Очень доступно.
Как у же многие знают , я мама пятерых детей, живу в Сибири (в 500км от Новосибирска), а в этом году взяла и поехала к Ковалеву С.В. на семинар в Москву. Сама от себя не ожидала. И действительно очень действенные методики, я например, на 15 кг постройнела, порхаю как бабочка. Так что рекомендую, тем более плата за семинар (по сравнению с другими) символическая.
Если будут вопросы, можете обратиться через Skyp izh2929.
С уважением Инна Жданова.

PS: К стати четвертый месяц сладкого вообще не ем, не тянет. Несколько раз попробовала- даже вкуса не почувствовала. Хотя методику самостоятельно применила, в целях обучения, сама удивлена, что она сработала!


Я в порядке! Другие в порядке! Мир в порядке!Бог в порядке!

Сообщение отредактировал НАИНА - Среда, 24.11.2010, 11:26
 
дорогушаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:15 | Сообщение # 69
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Копилка подарков: 147
Благодарность: 191
Статус: Оффлайн
НАИНА, спасибо большое,но ситуация переросла в конфликт с которым я не могу справиться.Если можете помогите советом.Мы с мужем высказали соседям -алкашам все в лицо,просто был случай с их ребенком,у которого в течении трех дней были истерики по три-пять часов,до рвоты,а они в это время пьяные были и не обращали ни какого внимания.Мы пытались,все решить по хорошему успокаивали ребенка сами,потом терпение лопнуло,на орали на них.С тех пор мы враги номер один,мелко гадят нам,на все наши замечания по поводу частоты,посылают нас,со словами"мы наглые алкаши,нам все можно".Действительно я с такой наглостью не встречалась,даже не знаю как реагировать.


 
НАИНАДата: Среда, 08.12.2010, 22:44 | Сообщение # 70
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Копилка подарков: 53
Благодарность: 120
Статус: Оффлайн
Quote (дорогуша)
НАИНА, спасибо большое,но ситуация переросла в конфликт с которым я не могу справиться.Если можете помогите советом.Мы с мужем высказали соседям -алкашам все в лицо,просто был случай с их ребенком,у которого в течении трех дней были истерики по три-пять часов,до рвоты,а они в это время пьяные были и не обращали ни какого внимания.Мы пытались,все решить по хорошему успокаивали ребенка сами,потом терпение лопнуло,на орали на них.С тех пор мы враги номер один,мелко гадят нам,на все наши замечания по поводу частоты,посылают нас,со словами"мы наглые алкаши,нам все можно".Действительно я с такой наглостью не встречалась,даже не знаю как реагировать.

К сожалению, существуют ситуации, кода так называемая точка невозврата уже пройдена. Если у этой семейной пары нет ничего святого, и даже мучения собственного ребенка их не трогают, тут вероятно нужен другой путь. Я думаю вам необходимо направить свои силы и энергию на смену жилья, но предворительно сообщить в соответсвующие органы, а именно в органы опеки, в ПДН (в простонародье: детская комната милиции), в отделение профилактики безнадзорности (социальная защита) о жестоком обращение с ребенком и о ненадлежащем воспитании. Эти службы бывают иногда даже очень эффективны. Однако лучше жалобу изложить на бумаге и послать по почте, в конце сделать небольшую приписочку. Ну дескать , в случае отсутствия вашего внимания к изложенной проблеме оставляю за собой право обратиться в органы прокуратуры. Это своего рода волшебные слова типа" СИМ- СИМ". В следующий раз, когда подобная ситуация повторится, вызовите участкового и скорую помощь. Если сигнал на этих горе-родителей поступит еще и из этих служб, лишение прав этим субчикам просто гарантировано. Ребенка изымут, но они останутся в квартире (если квартира принадлежит им). Так что единственно, что остается в вашей ситуации, это пожелать Вам терпения.
Ну вот не совсем в аспекте НЛП, зато подробно.
С уважением Инна Жданова


Я в порядке! Другие в порядке! Мир в порядке!Бог в порядке!
 
НАИНАДата: Среда, 08.12.2010, 23:01 | Сообщение # 71
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Копилка подарков: 53
Благодарность: 120
Статус: Оффлайн
Quote (nitusy)
очень хотела бы узнать,вы,,можно ли мне без каких-либо навыков начать обучаться на курсах у С.В.Ковалева или сначала нужно основательно изучить книги.
В мае не попала на курсы,а теперь думаю,нужно ли мне лезть в дебри,если я многого не понимаю еще.

Нитусичка, извини,что сразу не ответила на твой вопрос, все в спешке, забегаю наскоками.
По моему опыту могу сказать, что книги у Ковалева давольно таки доступные, однако именно на семинаре он дает техники которых ни в одной книге нет и небудет. С разрешения администрации даю ссылку на его сайт http://www.centernlp.ru/ .
Занятия у Ковалева начались с сентября, однако для повышения собственного благополучия можно начинать с любого семинара, тем более он всегда для новеньких старается основы осветить, а нам старичкам говорит, что "Повторение мать учения".
Я буквально вчера вернулась с семинара по личным историям. Ковалев дал прекрасные методики по изменению своего прошлого и управлению своим будущим. Ребесинг (второе рождение). Эти методики очень доступные и понятные как специалистам так и обыкновенным слушателям, желающим улучшить свою жизнь.
С уважением Инна Жданова


Я в порядке! Другие в порядке! Мир в порядке!Бог в порядке!
 
ПарящаяДата: Пятница, 17.12.2010, 18:12 | Сообщение # 72
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Копилка подарков: 32
Благодарность: 21
Статус: Оффлайн
Подскажите, как с помощью НЛП "развязать" кармические узлы?
 
НАИНАДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:16 | Сообщение # 73
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Копилка подарков: 53
Благодарность: 120
Статус: Оффлайн
Quote (Парящая)
Подскажите, как с помощью НЛП "развязать" кармические узлы?

Такая техника есть, это работа с линией времени. Это техники трансперсональнальной психологии. Можете почитать работы Станислава Грофа, Кена Уилбера, Роджера Олши, Арнольда Минта. Если требуется индивидуальная консультация, обратитесь в личку.


Я в порядке! Другие в порядке! Мир в порядке!Бог в порядке!
 
ПарящаяДата: Вторник, 21.12.2010, 16:45 | Сообщение # 74
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Копилка подарков: 32
Благодарность: 21
Статус: Оффлайн
Наина, спасибо, постараюсь найти эту литературу, ести будут вопросы обязательно спрошу у вас.
 
Красотка_МэриДата: Воскресенье, 02.01.2011, 11:07 | Сообщение # 75
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Копилка подарков: 123
Благодарность: 133
Статус: Оффлайн
вау..как интересно))вы меня прям заинтересовали ))скачивваю книгу)посмотрю что эт такое!)) happy

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » НЛП-ПРАКТИКУМ (программируем себя на позитив!)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.