Пятница, 29.03.2024, 17:58
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » НЛП-ПРАКТИКУМ (программируем себя на позитив!)
НЛП-ПРАКТИКУМ
ГолденрейнДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:03 | Сообщение # 91
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Копилка подарков: 7
Благодарность: 26
Статус: Оффлайн
Девочки, спасибо вам! Очень нужная и интересная тема.
 
aretyДата: Среда, 13.04.2011, 14:10 | Сообщение # 92
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Копилка подарков: 34
Благодарность: 54
Статус: Оффлайн
НАИНА, Здравствуйте Наина ! Случайно нашла Ваш ответ на просьбу о помощи от Quote(Травка-Муравка) 09/09/2010г.в форуме НЛП-ПРАКТИКУМ и решила спросить у Вас совета .
Возможно ли ,что человек в силу разных обстоятельств вообще не поддаётся никакому воздействию ? У меня долгие отношения с мужчиной,за 4.5 года пыталась всевозможными либо научить его вести нормальный диалог и строить нормальные отношения,либо разойтись окончательно.
Но.... с одной стороны он меня не отпускает,с другой наши отношения застряли на каком то уровне и сдвигов не предвидется.
Я устала и морально и физически,положение усложняется тем,что он никак не может выбрать между мной и матерью,меня же постоянно мучают сомнения-он ведь ЛЮБИТ судя по его поступкам,но вместе с тем эта ЛЮБОВЬ как бы ограничена рамками и преоритетами.
Подскажите ,как вызвать его на полную откровенность,что бы понять,что же он на самом деле от меня хочет ?
Я не хочу его ни на что программировать,ибо нельзя постоянно стимулировать человека на что-то чего он подсознательно сам избегает,а вот последняя точка для меня очень важна и я никак не могу добиться ясности в наших отношениях.
Буду очень признательна за ответ и возможно помощь !
 
пирамидаДата: Среда, 13.04.2011, 17:22 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Копилка подарков: 557
Благодарность: 1114
Статус: Оффлайн
Знаете почему он не свами?Ваши слова:не поддается никакому воздействию,добиться ясности и т.д Вам самой понравится если от вас будут добиваться,воздействовать,вообщем манипулировать.Его мама любимая,своей любовью душит и вы повторяете модель ее поведения.Вы думаете ему нужна еще одна мама,только в вашем лице?
 
НАИНАДата: Среда, 13.04.2011, 20:51 | Сообщение # 94
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Копилка подарков: 53
Благодарность: 120
Статус: Оффлайн
Quote (arety)
Возможно ли ,что человек в силу разных обстоятельств вообще не поддаётся никакому воздействию ?

biggrin Человек не поддается НИ КАКОМУ? Ну если он умер. Но даже в этих обстоятельтствах иногда приходися м с мертвыми договариваться.
Хотелось бы напомнить, что НЛП - это самая экологичная психотехнология. В основе ее воздействия лежит механизм РАПОРТА (гармония с собой, другими, миром).
Во-первых Вы должны ответить на вопрос " Что вы хотите от Ваших отношений?" (брак, секс, дети, бизнес, материальную стабильность, предмет воспитания, источник радости и т.д.), и во вторых "Для чего вашему мужчине отношения с Вами? (бесплатный секс, жилетка, спрятаться на время от маминой опеки, получить поглаживания, бизнес, материальная стабильность, источник радости и т.д.).
Как начать разговор? Войти в РАПОРТ. Сесть, лечь, рядом ( но НЕ напротив!), несколько минут постараться войти в ритм его дыхания, зеркально повторять его позу, основные движения, вспомнить о чем то очень приятном, возможно о Ваших минутах близости, потихоньку начать говорить о чем ни будь общем, повторяя им сказанные последние слова фраз, а далее потихоньку выйти на проблему Ваших отношений, спросить что ему нравится в Ваших отношениях, что бы он хотел, что не нравится.
А на счет изменений и воспитания … Нельзя совершенствовать другого человека. Если человек видит цель и она ему действительно нужна - он свернет горы, чтобы ее достичь. Но он не пошевельнет и пальцем если поймет, что его заставляют играть роль дурака в чужой пьесе.
В свое время Дейл Карнеги сказал примерно следующее: Вам что то не нравиться, вы бы хотели что то изменить начните с себя. Совершенствуйтесь, учитесь обретать гармонию с собой другими и миром и мир вокруг Вас измениться и повернуться к вам лучшей стороной, где не будет маменькиных сынков, а будут мужчины, обожающие свою мать, где вы будете источником радости, и сами сможете обрести радость в общении с другими.


Я в порядке! Другие в порядке! Мир в порядке!Бог в порядке!
 
MujerfelizДата: Четверг, 14.04.2011, 01:23 | Сообщение # 95
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Копилка подарков: 2
Благодарность: 3
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Наина! Очень понравились ваши ответы по разным жизненным ситуациям, можно и я к вам за советом?
Я работала с одной женщиной в бухгалтерии около 8 лет. Отношения были дружеские. Она контролировала мою работу, была довольна исполнением обязанностей. Она бывшая жена директора, но продолжает работать на фирме. Год назад переехала в центральный офис в Москву и работает финансовым директором. Я осталась работать в филиале в другой стране. У нас ввели новую программу бухучета, с меня сняли все обязанности, оставили только бухучет по этой программе. Программа сложная, разобраться одной трудно, тем более, что по профессии я не бухгалтер, всему научилась в процессе работы. Вопросы возникают часто, в книгах ответов нет, т к программу модифицировали под деятельность фирмы и большинство проводок нестандартны. Она мне по чату несколько раз объясняла какие документы оформлять, но было много ошибок. Каждый раз при закрытии месяца она указывала мне на одни и те же ошибки. Тут надо отметить, что большая часть ошибок это какие то проблемы с программой, ну и часть ошибок по моей невнимательности (очень много аспектов надо проверять при заполнении всех ячеек). Те я хочу сказать, что часть моей вины есть, но не все. В последний раз она написала очень гневное письмо, в котором ясно дала понять что ее терпение на пределе. Скоро она приедет к нам в офис. На мои вопросы по ошибкам и закрытию месяца она не отвечает, давая понять что очень недовольна моей работой. Конкретно что хотелось бы: когда она приедет, или раньше в письме дать ей понять, что не такая я уж неумейка, а что надо больше уделить внимание на обучение. Или пусть больше терпения проявит при работе со мной, ведь с каждым месяцем ошибок все меньше. В общем изменить ее такое негативное мнение обо мне. Что вы посоветуете применить из техник НЛП???? Заранее благодарна.


http://www.magicwish.ru/_fr/2/3105591.gif
 
Milana999Дата: Четверг, 14.04.2011, 11:38 | Сообщение # 96
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Девченки, какую хорошую тему развиваете! А вот у меня НЛП как-то "не шло" до сих пор. Все эти схемы для меня были занудством.. Открою, ч\з 5 минут уберу...Не цепляло...Видно, не тех авторов пыталась читать. Хоть очень люблю психологию. Ну, значит, пришло время... Девченки, может подскажете, что именно мне поможет в моей ситуации (тип техники, автор..) - у меня тяжелые отношения с матерью, и это лежит камнем на душе. Стараюсь общение сводить к минимуму, но она уже в возрасте, и гложет чуство вины, сны и пр... Но наладить позитивный контак никак не выходит. Дело в том, что она у меня сама "от природы" одаренный по наитию НЛП-шник, манипулятор-отец всю жизнь под каблуком, но он "окадлован" и уже давно не замечает (всё ещё удивляюсь, как необразованой толком женщине удалось Так подмять одаренного, способнейшего человека не с одним В\О..-видимо, манипуляция - это Талант своего рода)... Мне же лет до 30 активно вмешивалась в судьбу (у неё в арсенале масса приемов)-не дала получить то образование которое хотелось Мне (здесь моя главная обида..), личную жизнь я складывала под её диктовку - но тут у неё промах вышел - муж у меня (как единственно одобренная ею кандидатура) оказался "сам-сусам" - не настолько"скрытый тиран", но тоже авторитарная личность, они "отталкиваются", с некоторых пор не общаются и я между ними как неразделенный трофей... Но всё дело в том, что после осознания мною того, что пол-жизни прожито под её диктовку, вот уже не один год в моем отношении к ней превалирует раздражение и гнев (больше конечно на себя, но вываливается на неё..) И так каждый раз-в ответ на её старые избитые уловки я от возмущения начинаю заводиться, наговорю ей кучу гадостей, бывает что и припомню, она вслезы, я в комплекс вины... Вот, и сегодня мне приснилось, что между нами всё как в детстве - она любит (как может), я верю, делаю что она хочет...какой-никакой покой и гармония.. Я проснулась с такой досадой... Всё же Мать...Может быть кто -нибудь подскажет, как разорвать мне Это замкнутый круг отношений... Как её принять такой какая есть... Или здесь нужно не НЛП...
 
GalaAksaДата: Четверг, 14.04.2011, 12:04 | Сообщение # 97
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Копилка подарков: 103
Благодарность: 191
Статус: Оффлайн
Milana999.У меня кстати тоже похожая проблема в отношениях с матерью, особенно в последнее время после того как она невзлюбила моего мужа.Я то ее как бы принимаю и прощаю,несмотря ни на что.но вот он категорически не хочет даже за одним столом сидеть с ней.И я разрываюсь между ними.Мужа я люблю и не хочу терять, и ее мне жалко, иногда до слез. Вначале ругала мужа,что он не хочет с ней разговаривать,сидеть с ней.Но сейчас настолько устала от всего этого, что просто не обращаю на них внимания.Только стараюсь говорить про себя аффирмации, благодарить ее за то что она дала мне жизнь, мужа благодарить, и мне гораздо легче.Пусть они варятся в своей каше.Словами бесполезно кого-то убеждать,только мысленно можно на них воздействовать.И я тоже ищу методы, чтобы разрешить ситуацию с пользой для всех.
 
НАИНАДата: Суббота, 16.04.2011, 11:19 | Сообщение # 98
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Копилка подарков: 53
Благодарность: 120
Статус: Оффлайн
Quote (Mujerfeliz)
Конкретно что хотелось бы: когда она приедет, или раньше в письме дать ей понять, что не такая я уж неумейка, а что надо больше уделить внимание на обучение. Или пусть больше терпения проявит при работе со мной, ведь с каждым месяцем ошибок все меньше. В общем изменить ее такое негативное мнение обо мне.

Очень много всего понаписано, надеюсь я уловила суть.
1. Прекратите защищаться, это вызывает агрессию.
2. Вам необходимо изменить отношение к своей начальнице. Вы ей на квантовом (волновом) уровне посылаете ваше неприятие, она отвечает тем же. Закон зеркала что послал, то и получил. 3. Как вы понимаете, Ваши амбиции неуместны, ведь вы действительно не владеете программой. Подумайте, найдите способ овладеть ей. Намерено не подсказываю как. Ищите сами. В этом ключ.
4. Как я и писала раньше, надо якорить состояния успешности удачи радости, во время встречи можно транслировать это состояние своей начальнице, ее светлой стороне. Ведь вы с ней работали много лет, и знаете ее плохие и хорошие стороны, вот и обращайтесь к ее хорошей стороне. Она это обязательно оценит.
5. Письмо - прекрасный способ высказать то, что возможно в беседе вы высказать не сможете, вас могут репликой сбить с мысли, увести в сторону, могут взыграть эмоции и амбиции. А бумага эмоций не имеет. В письменном виде можно изложить все ваши трудности, ненавязчиво подчеркнуть свои победы и достижения, без амбиций попросить помощи. У вас достаточно времени: каждую фразу можно оточить до совершенства, выразив точно что вам нужно сказать. Думаю об этикете написания деловых писем Вам напоминать излишне.
Дерзайте. Удачи.


Я в порядке! Другие в порядке! Мир в порядке!Бог в порядке!
 
MujerfelizДата: Среда, 20.04.2011, 01:14 | Сообщение # 99
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Копилка подарков: 2
Благодарность: 3
Статус: Оффлайн
Наина, спасибо за ответ. Буду работать, ориентируясь на ваши советы. Напишу о результатах.

http://www.magicwish.ru/_fr/2/3105591.gif
 
Александра1918Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:52 | Сообщение # 100
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Копилка подарков: 31
Благодарность: 67
Статус: Оффлайн
Спасибо за интересную тему.........Только где найти силы в себе когда их совсем нет..............



Сообщение отредактировал Александра1918 - Вторник, 26.04.2011, 15:01
 
Princess_Дата: Пятница, 22.07.2011, 15:07 | Сообщение # 101
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Quote (НАИНА)
. Ковалев дал прекрасные методики по изменению своего прошлого и управлению своим будущим. Ребесинг (второе рождение). Эти методики очень доступные и понятные как специалистам так и обыкновенным слушателям, желающим улучшить свою жизнь.

Наина, как раз сейчас мне очень интересен этот вопрос, могли бы Вы описать хоть нек-е методики. Буду очень признательна. biggrin
 
Натали27Дата: Суббота, 23.07.2011, 21:05 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Копилка подарков: 779
Благодарность: 1821
Статус: Оффлайн
Подскажите, пожалуйста, какие техники НЛП подойдут, чтобы объяснить человеку, что я ему не нужна абсолютно. Чтобы он понял, что меня надо навсегда отпустить.

 
НАИНАДата: Вторник, 26.07.2011, 20:28 | Сообщение # 103
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Копилка подарков: 53
Благодарность: 120
Статус: Оффлайн
Quote (Princess_)
Наина, как раз сейчас мне очень интересен этот вопрос, могли бы Вы описать хоть нек-е методики. Буду очень признательна.

Принцесса, некоторые (доступные на мой взгляд), методики, которые мало встречаются в книгах С.В Ковалева преподаются только на семинарах я уже здесь упоминала (нужно смотреть в темах "Искусство отношений", "Мы и наши родные", "Наши фобии" и т.д.), настоятельно рекомендую ЧИТАТЬ С.В. Ковалева, лучше и обстоятельней, чем пишет он я все равно не опишу, да и имеет ли смысл перепечатывать текст biggrin , а также рекомендую посетить его семинары. Очень полезная вещь, проверено на себе.


Я в порядке! Другие в порядке! Мир в порядке!Бог в порядке!
 
Princess_Дата: Четверг, 28.07.2011, 21:04 | Сообщение # 104
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Наина, спасибо. Я только в прошлом году познакомилась с книгами и передачами С.В. Ковалева, мне очень понравилось, понемножку читаю, больше слушаю и смотрю, но на семинарах не была, к сожалению, пока в планы не входит, но очень хочу.. smile
Ваши посты тоже почитала, тоже очень познавательны)). Сейчас мне интересна тема Ребесинг, т.к. Вы были на семинарах и знакомы с ней, то может подскажите в какой книге больше эта тема раскрыта.
 
AnjelijaДата: Среда, 03.08.2011, 22:59 | Сообщение # 105
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Копилка подарков: 105
Благодарность: 251
Статус: Оффлайн
Наина,пожалуйста,подскажите ,где бесплатно скачать книгу профессора С.В.Ковалева "Нейропрограммирование успешной судьбы".В моем городе (Беларусь) отказываются взять заказ,эта тема.к сожаленью, у нас ПОКА спросом не пользуется......... Спасибо

Я Есмъ Любовь. Богатство и Полное Преуспевание!!!!!
С каждым днем Я живу лучше и лучше!!!!!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » НЛП-ПРАКТИКУМ (программируем себя на позитив!)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.