Пятница, 29.03.2024, 13:08
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » НЛП-ПРАКТИКУМ (программируем себя на позитив!)
НЛП-ПРАКТИКУМ
AnastasyДата: Четверг, 21.01.2010, 07:28 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Предлагаю в этой теме наконец обратиться к основе основ. Многие постулаты позитивной психологии основаны на основных идеях НЛП. Здесь мы будем говорить о том, как изменить себя, свое отношение к миру, как создать новое "Я" - успешное и целеустремленное!

Итак, Нейролингвистическое программирование (НЛП) это искусство и наука о личном мастерстве. Это набор моделей, умений и технологий для того, чтобы мыслить и действовать эффективно в этом мире.

Наши органы чувств: наши глаза, нос, уши, рот и кожа - это наша единственная точка контакта с внешним миром. Мир, который мы воспринимаем, это не реальный мир, это не реальная территория. Это карта, составленная нашей неврологией. То, на что мы обращаем внимание на этой карте, проходит дальнейшую фильтрацию через наши убеждения, интересы и предпочтения.
Мы можем научиться позволять нашим органам чувств служить нам лучше!

Цель НЛП - быть полезным, расширять ваши выборы и делать жизнь лучше.

 
AnastasyДата: Четверг, 21.01.2010, 07:37 | Сообщение # 2
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
В проекции НЛП заложена очень важная особенность - слежение и контроль за нашим общим состоянием духа.

Что такое состояние духа?

Очень просто: это все те мысли, эмоции и физиология, которые мы проявляем в этот момент, внутренние картинки, звуки, ощущения и все паттерны позы и дыхания.

Разум и тело полностью взаимосвязаны, так что наши мысли немедленно оказывают влияние на нашу физиологию и наоборот.

Если вы в этом сомневаетесь, то попробуйте прочувствовать себя в двух разных вариациях:

 
AnastasyДата: Четверг, 21.01.2010, 07:47 | Сообщение # 3
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Первое упражнение.

* Подумайте о некотором приятном переживании, о том времени, когда вы действительно чувствовали себя хорошо.
* Когда вы его найдете, перенеситесь мысленно в то переживание.
* Потратьте минуту или две, переживая вновь этот опыт настолько полно, насколько вы можете.
* Когда вы получите удовольствие от этих приятных ощущений, посмотрите вокруг себя, отметьте то, что вы видите, и та звуки, которые слышите во время переживания этого воспоминания.
* Отметьте свои ощущения. Когда выполните, вернитесь в настоящее.


Отметьте воздействие, которое эта процедура оказала на ваше настоящее состояние, в особенности на вашу позу и дыхание.

Прошлый опыт не исчез навсегда, он может помочь вам чувствовать себя хорошо в настоящем, хотя картины и звуки прошлого остались позади. Когда мы воссоздаем их внутри себя, действительные ощущения оказываются настолько же реальными и непосредственными, какими они были тогда.

Прикрепления: 7141582.jpg (38.2 Kb)
 
AnastasyДата: Четверг, 21.01.2010, 07:52 | Сообщение # 4
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Второе упражнение.

* Вспомните слегка неприятный прошлый опыт.
* Когда он придет в голову, вообразите себя снова в той ситуации.
* Что вы видите в той ситуации? Что вы слышите? Отметьте свои ощущения.


Не задерживайтесь слишком долго на этом переживании, вернитесь в настоящее и отметьте воздействие, которое оно оказало на вас.

Осознайте свои ощущения после этого переживания по сравнению с ощущениями после предыдущего. Отметьте также перемены в позе и дыхании.
Теперь измените свое эмоциональное состояние. Сделайте несколько физических упражнений, подвигайтесь и переведите свое внимание с воспоминаний на что-то совершенно иное, Посмотрите в окно, попрыгайте, перейдите на другой конец комнаты и коснитесь стены или наклонитесь и коснитесь пальцев ног. Обратите внимание на физические ощущения движения и на то, что вы осознаете здесь и сейчас.

Прикрепления: 2944281.jpg (37.0 Kb)
 
AnastasyДата: Четверг, 21.01.2010, 08:10 | Сообщение # 5
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Таким образом, даже самые далекие нашие воспоминания могут существенно изменить настоящее мироощущение.

Кстати, в НЛП существует отличная техника-защита от негативных переживаний, основанная как раз на воспоминаниях:

* Вспомните любое место на этом свете, где вам было спокойно, уютно и очень радостно. Где вы испытывали самые умиротворенные эмоции? Лес? море?

* Постарайтесь вспомнить все до малейшей детали, особенно все эмоции, которые вы испытывали находясь там.

* Находясь в этом воспоминании щелкните пальцами или дотроньтесь указательным пальцем до большого.

* Отработайте эти ощущения с реальным щелканием пальцев.

Только что вы создали свой маленький уголок, который принесет вам из прошлого те самые позитивные эмоции.
И когда вы начнете нервничать и переживать - щелчок пальцев перенесет вас "в другую реальность", настроит на более положительный лад.

Помните! В НЛП очень важна тренировка. И результатами своей работы вы будете очень довольны!

 
WizadoraДата: Четверг, 21.01.2010, 08:10 | Сообщение # 6
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 151
Копилка подарков: 40
Благодарность: 68
Статус: Оффлайн
а я прочитала книгу Анвара Бакирова по НЛП "Игры .в которых побеждают женщины",. там есть много интересных и полезных советов в поведении с мужчинами, написано доступным языком без грузящей терминологии,советую вам ознакомиться,.дорогие волшебницы smile


МОИ ДОХОДЫ РАСТУТ!
 
WizadoraДата: Четверг, 21.01.2010, 08:10 | Сообщение # 7
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 151
Копилка подарков: 40
Благодарность: 68
Статус: Оффлайн
Дорогие волшебницы,хочу привести вам несколько нлп-шных советов которые называются "Разговорный гипноз".Как повлиять на субъективную реальность собеседника:
1.Если вы что -то можете,упоминайте об этом в разговоре.Мол,"моя подруга (отличный стоматолог)вчера рассказала мне анекдот.Сам анекдот уже неважен...
2.Вас о чем то просят-соглашйтесь,не забыв упомянуть какое количестве важных дел вы ради этого человека отодвигаете.Пусть оценит.
3.Дав умный совет,не забудьте,что эту мысль вы почерпнули из трудов Сенеки,курсов MBA и т.д
4.Очень здорово назначать все звонки на время свидания с вашим избранником.Пусть ваш телефон разрывается от звонков,а он поймет насколько вы занятой и нужный всем человек.
5.Вы сделали нечто грандиозное?С вами произошло нечто грандиозное?превратите это событие в интересный рассказ и поведайте его всем своим знакомым.Пусть о вас ходят легенды.
6.ваш родственник,друг,знакомый-нужный человек?упоминайте об это связи всегда.когда уместно.А еще лучше целенаправленно ищите такие знакомства.
7.Появилась возможность создать собеседнику хорошее настроение?Воспользуйтесь ею!Комплимент,анекдот,улыбка,нежное касание,сувенир.-что может быть проще.Но как работает.Сам факт человек забудет,а отношение останется.
Вообщем,дорогие волшебницы,подойдет все,что можно показать.Нужно только искать.Или хотя не прятать то что есть smile



МОИ ДОХОДЫ РАСТУТ!
 
ButterflyДата: Четверг, 21.01.2010, 08:11 | Сообщение # 8
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Пару лет назад вычитала интересную НЛПишную фишку и с успехом опробовала ее на своем бывшем муже (к слову сказать, мы к тому времени уже были разведены лет 6 как и созванивались не чаще одного раза в пару месяцев по поводу сына smile )
Если Вы напротяжении 5-ти дней подряд строго в одно и то же время звоните человеку под любыми предлогами (например, "потерялся номер телефона общего знакомого", или просто "как дела, все ли нормально?") и заканчиваете КОРОТКИЙ!!! разговор на позитивной ноте (типа "рад(а) был(а) слышать", "удачи тебе" и т.п.), и на шестой день не звоните, этот человек позвонит Вам сам с разрывом в от 1 до 20 минут с вопросом все ли у Вас в порядке. Работает на 100%. Я очень веселилась, когда мой бывший муж позвонил мне на шестой день через 5 минут после кодового времени и озабоченным голосом спросил : "У тебя что-то случилось?"
Можно использовать и для привлечения внимания начальства. Например, в одно и то же время заходить в кабинет 5 дней подряд. На шестой сам позвонит и вызовет. Интерпретаций масса, придумывайте сами


Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
WizadoraДата: Четверг, 21.01.2010, 08:11 | Сообщение # 9
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 151
Копилка подарков: 40
Благодарность: 68
Статус: Оффлайн
Butterfly, очень интересная фишка и на самом деле действенная))).
Хочу еще добавить рекомендации в общении,которые необходимы в некторых случаях.(из моей любимой нлп-ишной книжки).
итак ДЕМОНСТРАЦИЯ ПРЕВОСХОДСТВА:
Люди делают выводы о статусе человека по мельчайшим штрихам в поведении.И для начала следует отработать их хотя бы механически:
1. Время от времени неприкрыто рассамтривайте собеседника с ног до головы.
2.Не рассмеяться шутке,когда собеседник этого ждет,а еще лучше-когда он сам смеется.при этом задумчиво-оценивающе разглядывать пошутившего.
3.Не отвечать на вопрос.задавать встречный.
4.Отвлекаться во время разговора,переводить фокус внимания с собеседника на фон.
5.Быть не совсем доступной.
6.Не отвечать сразу на просьбу согласием.Взять время на подумать,даже если можешь просьбу выполнить легко.
7.Не просить ничего прямо.Упомянуть о своей потребности и дождаться,когда собеседник предлжит сам.
8.предложения,подарки,одолжения.дружеские услуги и прочие шаги навстречу принмать спокойно как должное.Меньше благодарить.
9.Обвинять,делать замечания.
10.Не отвечать на обвинения.Или игнорировать,или отвечать встречным обвинением.
11.Заставлять ждать.Брать паузы в разговоре.
12.Говорить только в тишине.Если перебили ,подождать, и продолжить с того места,где перебили.
13.Хвалить
14.Время т времени отказывать.
Разумеется.не стоит превращать все свое поведение в стервозную демонтсрци. превосходства,но если вы не делаете подобного никогдаотношения с вами покажутся пресными и тогда другие мужчины(женщины) начнут демонстрировать нечто в отношении вас.!



МОИ ДОХОДЫ РАСТУТ!
 
ButterflyДата: Четверг, 21.01.2010, 08:11 | Сообщение # 10
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Wizadora, я тренинги вела с использованием некоторых из этих фишек. Учила других ими пользоваться. Работает, это точно!

Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
MarinaДата: Четверг, 21.01.2010, 08:11 | Сообщение # 11
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Копилка подарков: 21
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
ДЕМОНСТРАЦИЯ ПРЕВОСХОДСТВА, АВТОРИТЕТОМ ПОКАзаться ( лудше бы быть)- и люди слушаются, все( кроме очень духовно приуспевших). Смотрела документальный фильм( с экспериментом), где целью было узнать почему люди поступают иначе во многих случаях, хотя насамом деле поступилибы иначе. Даже друга не спасли. полицейского женщину избивали на глазах у мирной толпы, а все потамучто авторитет советовал свое. Люди любители поклоняться вожаку! Из этого расчета следует производить впечатление авторитарной личности- во благо себе.

 
ButterflyДата: Четверг, 21.01.2010, 08:11 | Сообщение # 12
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Marina, авторитарность - палка о двух концах. Притягиваешь слабых, отталкиваешь сильных. С демонстрацией превосходства надо быть очень осторожной

Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
Diva_ViktoriaДата: Четверг, 21.01.2010, 08:12 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Копилка подарков: 491
Благодарность: 638
Статус: Оффлайн
Волшебницы , дорогие ! где можно скачать книгу Бакиров А. - "НЛП: Игры, в которых побеждают женщины"?Очень хочется познакомиться с подобной техникой !

Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
 
brunyaДата: Четверг, 21.01.2010, 08:12 | Сообщение # 14
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 183
Копилка подарков: 48
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
Очень интересная тема!!!
Я лично пока по этой теме ничего не читала,но спросила у преподавателя (я учусь на психолога),
каких авторов следовало бы почитать,т.к. литературы разной много и не вся она качественная ,а это дело серьезное.
Он посоветовал родоначальников этой методы-Гриндлер и Бендлер; Милтон Эриксон.
"Из лягушек в принцев","Структуры магии",""Рефрейминг"
Буду просвещаться))



"Все происходит в нужное время и в нужный час"
 
WizadoraДата: Четверг, 21.01.2010, 08:13 | Сообщение # 15
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 151
Копилка подарков: 40
Благодарность: 68
Статус: Оффлайн
vishnevaja, насчет скачть не знаю,.но она есть в книжных магазинах(зависит,конечно от того где ты живешь)....


МОИ ДОХОДЫ РАСТУТ!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » НЛП-ПРАКТИКУМ (программируем себя на позитив!)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.