Суббота, 20.04.2024, 04:27
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » НЛП-ПРАКТИКУМ (программируем себя на позитив!)
НЛП-ПРАКТИКУМ
BastДата: Вторник, 26.01.2010, 01:43 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5432
Копилка подарков: 1169
Благодарность: 2908
Статус: Оффлайн
И еще один совет – одной из самых действенных техник в НЛП считается техника якорения. Это очень действенная техника и даже если вы используете ее первый раз, путаетесь и не верите, что из этого что-то получится – она сработает.
Но есть одно но. Если мы учимся ставить якоря – то обязательно нужно научиться убирать якоря. И вести учет, что кому и с какой целью ставится. Чтобы, единажды, поставленный якорь на «покупку шубы», благополучно забытый через сутки, не перерос у мужа в кошмар, где во сне к нему является шуба и убивает его за то, что он ее не купил. biggrin
Многие НЛПишные книги советуют ставить новый якорь, если старый, по какой-то причине, вас не устраивает. Вот представьте себе, что вы красите ногти – один слой лака, другой, третий.. двадцать восьмой, двадцать девятый.. Что произойдет с ногтями???? Вот то же самое происходит и с якорями, когда они наслаиваются один на другой, а что еще хуже – часто и пересекаются. Пересеченные якоря часто вызывают повышенную раздражительность, вспыльчивость, нервные срывы и т.д. wacko И иногда, это не плохой характер человека, а результат наших экспериментов и неумения убирать за собой остатки экспериментов. А так как стараемся изменить мы, как правило, дорогих и близких нам людей, думаю, что всех не устроят такие изменения в них.
Поэтому, очень рекомендую всем, найти техники убирания якорей и научиться и им, а не только умению ставить якоря.
Мы в ответе за тех, кого приручили, и уж тем более за тех, кого изменили! Удачи smile


 
larisaДата: Вторник, 26.01.2010, 08:29 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
Я НЕ СЛЫЩАЛА О ТАКОЙ МЕТОДИКЕ, НО НАВЕРНОЕ КАК И МНОГИЕ НЕОСОЗНАННО ПРИМЕНЯЛА ЕЕ НЕ ЗНАЯ, ЧТО ЭТО. ТЕПЕРЬ НАДО ПОПРОБОВАТЬ ОСОЗНАНО. СПАСИБО. РЕЗУЛЬТАТАМИ ПОДЕЛЮСЬ


Я та самая, которой всегда везет!
 
AnastasyДата: Суббота, 30.01.2010, 07:08 | Сообщение # 33
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Если вы собираетесь устраиваться на работу или вам предстоит важные переговоры, можно воспользоваться НЛП-техникой Пpисоединение.

Понаблюдайте за влюбленными паpами. Они бyквально отзеpкаливают дpyг дpyга. Если люди находятся в тесном эмоциональном контакте, они склонны имитиpовать движения, жесты, позы, поведенческие pеакции дpyг дpyга. Все это способствyет созданию yникального обpазования, котоpое действyет как единое целое. Hедаpом пpо такие слyчаи говоpят, что люди понимают дpyг дpyга с полyслова, а то и вовсе без слов.

Hачиная подстpаиваться, пpидеpживайтесь опpеделенного алгоpитма. В пеpвое вpемя вы можете ощyщать неyдобство, неловкость, некотоpые затpyднения, но по меpе тpениpовки ваши навыки автоматизиpyются, и вы станете пpименять их легко, свободно, естественно.

1. Стаpайтесь занимать такие же позы, в котоpых находится ваш паpтнеp.
2. Изyчайте pитм его движений, жестов. Действyйте в точно таком же pитме, повтоpяйте те же движения и жесты.
3. Исследyйте pечевые особенности собеседника:
-- Гpомкость голоса
-- Темп
-- Интонации
Использyйте в своей pечи такие же:
-- Гpомкость
-- Темп
-- Интонации

НО!
- Hе занимайтесь явным копиpованием, иначе это может дать обpатнyю pеакцию -- паpтнеp подyмает, что вы его пеpедpазниваете, и вы потеpяете с ним контакт.
- Пpидеpживайтесь общей тенденции: если, к пpимеpy, он сидит в закpытой позиции, займите тоже закpытyю позицию, но в дpyгой фоpме.
Видя, что он сидит с пеpекpещенными на гpyди pyками, вам не обязательно делать точно такой же жест, вам достаточно соединить лишь пальцы.
- Лyчше всего отзеpкаливайте мелкие движения: pyк, мимики и т. п. Мелкие движения менее осознанны и таким обpазом ваш паpтнеp не заметит
вашей имитации.
- Пpидеpживайтесь дyха, но не бyквы. Синхpонизиpyя pитм, не стаpайтесь быть тенью. Если y вашего паpтнеpа зачесался нос, не следyет
тyт же теpебить свой. Легкого и непpоизвольного касания пальцем своего лица, как бyдто вы попpавляете волосы, бyдет вполне достаточно.
- Что касается pечи, то здесь соблюдайте те же пpинципы, что и в пpедыдyщих слyчаях. Выискивайте особенности и тонкие нюансы, но не
пеpедpазнивайте детали.

Прикрепления: 4681764.jpg (78.4 Kb)
 
julianna3175Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:23 | Сообщение # 34
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Копилка подарков: 17
Благодарность: 26
Статус: Оффлайн
Я очень благодарна этому сайту и участникам. Хочу внести частичку от себя, надеюсь, это тоже кому-то поможет так же, как помогли мне здесь на вашем прекрасном форуме.
Это психологические методы и тесты, пройденные мной на занятии по психологии.
Мне в свое время они очень помогли.

Есть вопросы, на которые мы хотим знать ответы да или нет; почему у нас в жизни так, а не иначе. Как думаю, все уже вы знаете, все, что происходит в нашей жизни, по большей части зависит от нас, от нашего подсознания. Есть метод помогающий начать прислушиваться к нашему подсознанию.
Психологи выделяют несколько субличностей нашего подсознания, о них можно прочитать в Интернете, а тест первый основан прикреплением определенных субличностей на наших пальцах рук.
Лучше всего начинать в помещение, когда вы будете одни, расслаблены- это поможет сосредоточиться и услышать знаки подсознания. Со временем я этими методами овладела, и показывала спокойно другим людям. Эффект был: руки сами начинают подниматься, пальцы подергиваться. Сначала мало кто верит, что это происходит самопроизвольно. Но когда люди сами начинают выполнять эти упражнения, то убеждаются. Главное это верить, и все получится.

Сядьте удобно, расслабьтесь. Положите руки на колени, внутренней стороной вниз. Сосредоточитесь на интересующем аспекте вашей жизни. Например, проблемы в деньгах, любви и т.д. попросите свои субличности дать вам ответ, какая из них отвечает за эту проблему. А теперь прислушивайтесь к ощущениям в пальцах. Возможны покалывания, подергивания, пульсация, жжение и т.д.
Поблагодарите затем свои субличности smile

Значение: ощущения возникли
1.Большой палец- отвечает за жизнь, любовь.
2. Указательный- власть, управление.
3.Средний- Судьба
4. Безымянный- здоровье
5. Мизинец- деньги, сердце.

Так же здесь большое значение имеет, на какой руке возникли ощущения
Левая рука- это чувства, эмоции.
Правая рука- это логика.

Насчет трактовки, если ощущения в указательном пальце левой руки - это контроль чувств. А уже глубже рационализировать каждый должен сам.
Попробуйте, это очень интересно.


 
julianna3175Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:46 | Сообщение # 35
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Копилка подарков: 17
Благодарность: 26
Статус: Оффлайн
Похожий тест. Руки, внутренней стороной ладони находятся на небольшом расстоянии от колен (не лежат на коленях!). Расслабляемся и свое внимание направляем на руки - они будут самостоятельно подниматься. Задаем мысленно своему подсознанию вопрос и ждем ответа. Вы почувствуете, как одна рука стала легче, другая тяжелей. Та, что легче начнет подниматься с каждым вашим вдохом, ступенчато. На какое расстояние поднимется рука, означает запущенность вашей проблемы. Как почувствуете, что рука перестала подниматься, следите дальше, как быстро она опуститься - это будет означать, как скоро решится ваша проблема. Какое полушарие в ответе за это тоже нужно подметить. Правая рука- это логика, левая рука- это чувства. После упражнения поблагодарите подсознание, и оно будет таким методом вам все лучше отвечать.

Еще мы можем получить ответ “да” или “нет” таким же способом. Поза та же. Просим подсознание подсказать нам, до этого договариваемся, какая рука отвечает за “да”, какая за “нет”. Затем наблюдаем, какая рука начнет подниматься. Если же ни одна не поднимется, подсознание еще не решило, если обе начинают подниматься, то возможны два варианта и “да” и “нет”. Так же рука может подниматься не прямо, а уходить, например в бок. Означает тоже “да”, но могут быть отдалено во времени.


 
julianna3175Дата: Пятница, 05.02.2010, 17:09 | Сообщение # 36
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Копилка подарков: 17
Благодарность: 26
Статус: Оффлайн
Еще один тест на желания.
Пишем на бумаге свои 5 желаний и 5 не желаний.
Теперь отметим эти желания и не желания согласно следующим определениям.
1.- Ставим один напротив, если это чисто человеческое, созидать, творить, самопожертвования…
2._ ставим если с этим связано упорство, ведомость.
3._ ставим, если это нас беспокоит, подтачивает, уничтожает.
На каждом желании и нежелании может быть от 1 до 3 цифр, то есть все три пункта могут относиться, два или один.
Теперь считаем, сколько всего получилось единиц, двоек и троек.
Единица- это человек.
Двойка- это овца.
Тройка- это червь.
А теперь задумаемся, кого выращиваем в себе.
Если больше 50% червя- это проблема. Нужно изменить отношение к своим желаниям.

Следующим мы будем расставлять буквы к желаниям и не желаниям.
А- если что-то внутри нас командует, нападает, требует, подчиняет. Прямолинейность.
Б- если присутствует критика в действиях и поступках. Соглашается нести ответственность за это.
В- если внутри вас это заставляет оправдываться, защищаться, хитрить, манипулировать, но и не принимать ответственность.

У каждого желания и не желания так же могут быть по несколько букв.
Расставили? А теперь смотрим.
А- это родитель
Б- это взрослый
В- это ребенок.
И к исполнению желания нужно подходить согласно внутренней установки, как бы отзеркаливать.

Еще из этого списка нужно убрать, то что можно купить за деньги. Остануться только истинные желания. Когда вы осознание истинные желания, они смогут быстрей исполниться.
Удачи smile


 
ВероятностьДата: Пятница, 05.02.2010, 18:04 | Сообщение # 37
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Копилка подарков: 216
Благодарность: 311
Статус: Оффлайн
Bast, расскажи плз, как убирать/снимать якоря, а то я их из-за ответственности за наслаивания и ставить боюсь.

Мечты научены сбываться!
 
BastДата: Суббота, 06.02.2010, 01:07 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5432
Копилка подарков: 1169
Благодарность: 2908
Статус: Оффлайн
Вероятность
Смотри, ты ставишь якорь формируя определенную ассоциативную цепочку. Например: каждый вечер ты своему любимому приносишь бокал холодного пива и при этом говоришь: «милый, купи мне шубу». Примерно неделя повторения и теперь, когда твой любимый человек берет в руки холодный бокал пива ( не важно где) в уме у него всплывает ассоциация, то есть то, что тебе нужно купить шубу. smile

Теперь для того, чтобы убрать якорь, важно:
1. Записывать те якоря, которые ставишь, чтобы не забывать об этом.
2. Сломать старый якорь. То есть нарушить ассоциативный ряд. Тот же бокал пива вечером, только теперь не купи шубу, а 3 дня – вынеси мусор, 1 день – включи компьютер, 2 дня – погладь кошку, 1 день – принеси пончик. Слова, которые лучше не употреблять при ломании якоря – те, которые использовали при его установке. В среднем, якорь исчезает за то количество дней, за которое ставится.
Как это работает: все в нас работает на причинно следственной связи и принцип прост одна причина – одно следствие. Когда на одно действие накладывается более 2-х ассоциаций (шуба, мусор, компьютер, кошка…) ассоциация ломается и мозг, вместе с подсознанием выбрасывает ее, как не рабочую.
В этом много плюсов, и один из них, то, что освобождается якорь такой эффективный якорь как «бокал холодного пива вечером» для новой ассоциации. smile


 
НавигаторДата: Понедельник, 08.02.2010, 01:51 | Сообщение # 39
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Копилка подарков: 34
Благодарность: 34
Статус: Оффлайн
Я только нашла на нашем сайте эту тему. Наверное подсознание посоветовало!
Еще два дня назад скачала несколько техник НЛП. Это уже предпоследний шанс!( Не хочу прибегать к рунической магии). Муж совсем загнобил. Вот и сегодня обругал на ровном месте. Даже не знаю почему со мной это происходит. Вот как начался кризис (куча кредитов), так больше года он изводит меня. Пока меньше видимся, то меньше ссоримся. А теперь он переселился ко мне в офис...
Никто об этом не знает, кроме лучшей подруги и ребенка. Все считают меня жизнерадосной, успешной, счастливой. А я уже награни. Не могу выносить крик и ругню мужа. Посоветуйте что делать?


Дорогу осилит идущий!
 
includedДата: Четверг, 11.02.2010, 20:56 | Сообщение # 40
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Копилка подарков: 5
Благодарность: 7
Статус: Оффлайн
Рассказываю одну полезную технику, основанную на субмодальностях smile
Мысленно представляем свой портрет, образ и отмечаем субмодальности - цвет, размер, есть ли рамка, яркость, четкость и т.д., запоминаем. Затем представляем образ человека, у которого можем чему-то научиться, и тоже отмечаем субмодальности. Отмечаем разницу в субмодальностях. Затем берем свой образ и меняем субмодальности на те, которые отмечены на образе нужного нам человека - перемещаем на то же место в пространстве, размер подгоняем, цвет, резкость и т.д.
Таким образом программируем себя на приобретение нужных нам навыков smile
 
includedДата: Пятница, 12.02.2010, 22:07 | Сообщение # 41
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Копилка подарков: 5
Благодарность: 7
Статус: Оффлайн
Кое-что по поводу якорения.
Якоря стираются наложением более сильного якоря, который запускает противоположную эмоцию. То есть если у нас стоит якорь на какое-то негативное чувство (например, на злость), то нам нужно заякорить радость, очень сильную радость и одновременно запустить оба якоря. Положительный якорь в данном случае должен быть мощнее, чтобы это сработало.
Вот что можно сделать якорением с собой.
Выбираем несколько приятных эмоций (например, радость, веселье, возбуждение и т.д.), впоминаем и проживаем их (для этого вспоминаем очень детально ситуации, когда испытывали это чувство, подключаем все каналы восприятия) и на пике переживаний якорим каждую эмоцию. А затем запускаем одновременно ВСЕ якоря и испытываем одно очень мощное и очень приятное чувство happy Это чувство, естесственно, тоже можно заякорить и при надобности использовать.
Важно помнить, что якоря имеют свойство стираться, поэтому их нужно время от времени поддерживать (точно так же ставить на пике тех же переживаний или повторять ранее описанную процедуру).
 
Верхом-на-радугеДата: Понедельник, 01.03.2010, 14:02 | Сообщение # 42
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Копилка подарков: 2
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет! Я здесь новенькая.Кто-нибудь,подскажите,можно ли с помощь. НЛП отвадить от моего мужа ненужных людей(без его ведома),если я с ними не пересекаюсь никак? Чтобы он не хотел с ними общаться?
 
includedДата: Среда, 03.03.2010, 16:08 | Сообщение # 43
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Копилка подарков: 5
Благодарность: 7
Статус: Оффлайн
Нет нельзя, НЛП не работает с тем, что не в зоне вашего контроля. Тем более если сам муж такого желания не изъявлял.
 
ТанюзикДата: Пятница, 05.03.2010, 00:07 | Сообщение # 44
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 121
Благодарность: 314
Статус: Оффлайн
Год на сайте, но почему то именно сегодня зашла сюда. Очень интересно, спасибо за ценную информацию. Хотелось бы узнать про разные техники.
 
includedДата: Вторник, 09.03.2010, 14:21 | Сообщение # 45
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Копилка подарков: 5
Благодарность: 7
Статус: Оффлайн
Одна из разновидностей Генератора Нового Поведения.
Для начала определяемся, какие три качества нам нужны для желаемого результата, или какие три качества хотим иметь (для примера возьмем уверенность, открытость и общительность).
Представляем себе следующую картинку: какой-то незнакомый город, улица (все в деталях), и на улице представляем себе образ себя, обладающего первым качеством. Как он выглядит, мой уверенный образ? Какой он, уверенный? Что на нем надето, как он идет, что вокруг него и т.д. Все детально смотрим и отпускаем его на какое-то время походить по городу. То же самое по очереди делаем с остальными двумя образами, открытым и общительным, точно так же конструируем и отпускаем погулять (это все на разных улицах). Теперь представляем себе, что есть перекресток, на который они идет одновременно, там они встречаются и сливаются в единый образ. Отмечаем, как выглядит этот образ, обладающий тремя качествами, все в деталях. Теперь мысленно переносимся в него и сливаемся с ним, смотрим на окружение его глазами, слышим его ушами, чувствуем то же самое, что и он.
Затем представляем себе, как изменится наше будущее, когда мы будем вот такими, что произойдет с нами, как это повлияет на наши сферы жизни.
Теперь нужно выбрать себе одно какое-то действие, которое повторяется у нас всегда (пьем чай утром, чистим зубы, расчесываемся и т.д.), и в момент этого действия КАЖДЫЙ ДЕНЬ в течение минимум 21 дня вспоминаем этот наш образ и представляем, как он делает за нас все дела за день, буквально на несколько секунд.

Вот такая вот хорошая техника, пользуйтесь, уверен, вам понравится smile

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » НЛП-ПРАКТИКУМ (программируем себя на позитив!)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.