Пятница, 26.04.2024, 12:16
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » НЛП-ПРАКТИКУМ (программируем себя на позитив!)
НЛП-ПРАКТИКУМ
ForikaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:32 | Сообщение # 106
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Копилка подарков: 4
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Мне нравиться эта тема. Если есть у кого эл. такая книга плиз скиньте в zip-ированную. Заранее благодарю!
 
LersaДата: Среда, 28.09.2011, 08:17 | Сообщение # 107
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Копилка подарков: 253
Благодарность: 669
Статус: Оффлайн
Девочки, вот интересная техника, и забавная.
Очень помогает:


Мантра для обиженных (читать в слух перед зеркалом) :)

“Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок».

Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я не умею смотреть на себя со стороны. Я настолько не умею смотреть на себя со стороны, что никогда не увижу мои сдвинутые брови, надутые губы, мой скорбный вид. Я никогда не увижу, насколько я смешон в этом состоянии и никогда не посмеюсь над его и своей нелепостью. Никогда. Ведь я не умею смотреть на себя со стороны.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее незаметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности. Ведь мне так дорога моя уязвимость.

Я очень зависим от других. Я так зависим от других, что не пропущу ни одного взгляда, ни одного слова, ни одного жеста. Я буду следить за другими постоянно, я буду оценивать каждое их проявление в отношении себя и если я решу, что оно неправильно, то я покажу насколько они неправы! Ведь те, что вокруг и рядом, должны подчеркивать мои достоинства, должны оттенять мое величие, и не дай бог, они поступят иначе. Я обижусь, чтобы скрыть – как сильно я зависим от них, от других.

Я – чужой раб. Я раб слов и поступков других людей. От них, моих хозяев, зависит мое настроение, мои чувства, мое самоощущение. Не я – они – несут за это ответственность. Не я – они – виноваты в том, что со мной происходит. Не я – они – должны что-то предпринять, чтобы мне стало легче. Да, мне не трудно быть марионеткой– ведь я – чужой раб.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ.

Я очень несчастен. Я столь несчастен, что слова и поступки других людей, постоянно задевают мое несчастье. Ведь я очень важный индюк, но не ценю свою жизнь, я не умею смотреть на себя со стороны и люблю раздувать из мухи слонов, я очень уязвим, зависим от мнения других и нищ, по сути. Необижайте меня, лучше пожалейте. Потому что я очень несчастен.


 
DeliaДата: Суббота, 29.10.2011, 01:51 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Копилка подарков: 198
Благодарность: 570
Статус: Оффлайн
девы,

лучше не читать всякую хрень, а идти на курсы нлп. это я вам как сертифицированный тренер нлп и сертифицированный специалист по новому коду нлп советую.
все равно, что вместо поглощения еды читать книгу о вкусной и здоровой пище biggrin
 
viviviДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:08 | Сообщение # 109
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Копилка подарков: 6
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн

Quote (НАИНА)
Найти ответ на вопрос как повысить самооценку и решить проблемы могут помочь многочисленные книги, аудио и видеозаписи, семинары и т. д. Огромную помощь может оказать и тренинг уверенности в себе, на котором специалисты учат находить те положительные моменты, которые помогают справиться с проблемами. Один из важнейших элементов, который включает в себя практически любой тренинг уверенности в себе упражнения. С их помощью человек учится смотреть на себя другими глазами и заставлять окружающих видеть себя именно таким - успешным, красивым, счастливым.
Информация с сайта "Институт иновационных психотехнологий"

[font=Times]Спасибо девочки - я -новичок и мне крайне интересно об єтом прочитать !


http://i081.radikal.ru/1010/4e/b0bd4a7438ce.gif
Я-магнит для денег и успеха!
Все мои желания сбываются,а мечты осуществляются!ДА!ДА!ДА!
 
ХмельДата: Среда, 25.01.2012, 11:14 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Quote (Delia)
лучше не читать всякую хрень, а идти на курсы нлп. это я вам как сертифицированный тренер нлп и сертифицированный специалист по новому коду нлп советую.
все равно, что вместо поглощения еды читать книгу о вкусной и здоровой пище

Delia, Посоветуйте, куда лучше пойти на тренинг. Их ТАК много, что глаза разбегаются!


Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.
 
Реклама
НАИНАДата: Среда, 25.01.2012, 13:54 | Сообщение # 111
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Копилка подарков: 53
Благодарность: 120
Статус: Оффлайн
Quote (Хмель)
Посоветуйте, куда лучше пойти на тренинг. Их ТАК много, что глаза разбегаются

Очень советую попасть на сминары С.В. Ковалева. Эффективно, проверено на себе. Жизнь меняется к лучшему кардинально просто на глазах.


Я в порядке! Другие в порядке! Мир в порядке!Бог в порядке!
 
ХмельДата: Среда, 25.01.2012, 23:17 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Спасибо. А какие еще есть варианты?

Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.
 
ХмельДата: Среда, 29.02.2012, 21:52 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Я читала, что Московский Центр НЛП лучший. Там преподают такие титаны и классики как Горин. Что скажете? И вообще стоит ли этим заниматься? Уж больно все техники НЛП похожи на секту. Многие нелперы это сами признают. Психика меняется кардинально и не всегда в лучшую сторону.

Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.
 
кастерокДата: Вторник, 20.03.2012, 23:09 | Сообщение # 114
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Копилка подарков: 146
Благодарность: 313
Статус: Оффлайн
Quote (Хмель)
Уж больно все техники НЛП похожи на секту. Многие нелперы это сами признают. Психика меняется кардинально и не всегда в лучшую сторону.

Я бы не была столь категорична. Изучайте более мягкий вариант Надежда Владиславова "Русское НЛП" - психология без следа эзотерики. Действенно, доступно, проверено на себе.



Моя цель - изобилие,
Мой путь - успех,
Моя воля - воля Божия.
 
Счастливая-ВолшебницаДата: Вторник, 08.05.2012, 13:13 | Сообщение # 115
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Копилка подарков: 17
Благодарность: 5
Статус: Оффлайн
ну вот cry поругались сейчас с моим любимым любящим меня мужчиной ... странный он.. спросил, что я делаю, сказала, что кинигу ище, он спросил какую, ответила просто:"НЛП" и понеслось.. наехал на меня, сказал, что я не могу нормально ответить, какие-то шарады ему загадываю... неужели он аббревиатуры такой не знает? что за бред.. просто нашел повод... написал мне, что я мол счиатю себя особенной, а на самом деле обычная... нормально? cry может у него комплекс какой-то... ищет подвох во всем..

ВМЕСТЕ-ВОРОНКА
 
Валюшка1145Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:00 | Сообщение # 116
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Копилка подарков: 86
Благодарность: 208
Статус: Оффлайн
Счастливая-Волшебница, зря Вы так на него,может и не слышал.У мужиков обычных мозги другим заняты.Даже среди моих образованных(ВО)знакомых никто не знает,что это такое-НЛП.Зато мы с внучкой знаем,применяли.После 1кл,который она закончила на 3-4,хотя уже умела читать и писать,мы применили технику на исполнение желания,подделывали ее на всех каникулах когда она приезжала.В итоге 2кл.закончили на 4-5,еще и с грамотами.Радости не было предела,а ведь все так просто.Пробовать надо!
 
ВаsилиsкаДата: Среда, 25.07.2012, 17:32 | Сообщение # 117
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Копилка подарков: 74
Благодарность: 86
Статус: Оффлайн
Валюшка1145, пожалуйста расскажите подробнее о технике на исполнение желания.

 
Валюшка1145Дата: Среда, 25.07.2012, 18:07 | Сообщение # 118
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Копилка подарков: 86
Благодарность: 208
Статус: Оффлайн
Ваsилиsка, выберите цель и приступайте.Есть базовая фраза:"У меня есть все необходимые способности,чтобы достичь своей цели(....).К ней идут убеждения самому себе:потому что...-поскольку...-достигну до того как...-начну после того как...-пока...-если...-хотя и...-также как я достиг...-в любое время...-так что...К каждому убеждению в начале добавляете базовую фразу и разжевываете эти убеждения сами себе.Например:У меня есть все необходимые способности,чтобы стать стройной и иметь 60кг. веса,потому что полнота мешает мне жить(как,чем) итд...Цель может быть любая.
 
ВаsилиsкаДата: Четверг, 26.07.2012, 17:44 | Сообщение # 119
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Копилка подарков: 74
Благодарность: 86
Статус: Оффлайн
Валюшка1145, спасибо! Как часто нужно повторять?

 
Валюшка1145Дата: Пятница, 27.07.2012, 15:08 | Сообщение # 120
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Копилка подарков: 86
Благодарность: 208
Статус: Оффлайн
Ваsилиsка, мы повторяли первыймесяц раз в неделю,а потом получалось через 2месяца.Сами посмотрите,как процесс пойдет.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » НЛП-ПРАКТИКУМ (программируем себя на позитив!)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.