Пятница, 26.04.2024, 06:04
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » НЛП-ПРАКТИКУМ (программируем себя на позитив!)
НЛП-ПРАКТИКУМ
Я_ЛЮБОВЬДата: Четверг, 08.11.2012, 20:23 | Сообщение # 121
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Девочки, кто пробовал самостоятельно шестишаговый рефрейминг?
Поделитесь результатами! Очень уж техника зацепила)))


Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!
 
DeliaДата: Среда, 28.11.2012, 21:57 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Копилка подарков: 198
Благодарность: 570
Статус: Оффлайн
Я_ЛЮБОВЬ,

самостоятельно эту технику делать не стоит, если не пройдена предварительно с мастером. потому что там есть свои подводные камни, и подсознание не всегда скажет "спасибо" за вторжение на его территорию.
это я вам как сертифицированный тренер по нлп говорю.

даже в групповой работе бывают ....мммм.... ситуации, типа истерики, кидание предметами, шок и тд.
такие техники можно делать тогда, когда пройден сам курс нлп-практик под контролем тренеров.
 
DeliaДата: Среда, 28.11.2012, 22:01 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Копилка подарков: 198
Благодарность: 570
Статус: Оффлайн
Quote (Хмель)
Московский Центр НЛП лучший


он не считается лучшим. он просто раскручен. горин там преподает эриксонку, а не нлп.
нлп дает захаров, лысенко, сам кениг (правда для студентов), гвоздев
цены одни из самых высоких по россии, захаров мне нравится, я у него первый практик заканчивала. там безопасность на хорошем уровне.
гвоздев для тех, кто спокойно относится к трансующим тренерам.
 
Я_ЛЮБОВЬДата: Четверг, 29.11.2012, 22:00 | Сообщение # 124
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Delia, благодарю за ответ!
Жаль, так понравилась техника, а с тренером пока не могу себе позволить, надеюсь, что этот период временный....


Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!
 
DeliaДата: Четверг, 29.11.2012, 23:18 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Копилка подарков: 198
Благодарность: 570
Статус: Оффлайн
Я_ЛЮБОВЬ, техника хорошая, сама часто ее себе делаю, но первый раз ее нужно делать под присмотром тренера именно из-за безопасности и четкости инструкций, что делать в разных вариантах.

в моей практике через эту технику запустилась программа самоуничтожения, человек бы мах через год погиб, хорошо, что закрыли эту программу. работа с подсознанием такое дело тонкое, я бы не рисковала, даже если придет 100 откликов о том, как хорошо это пошло, потому что программу на самоуничтожение открыла оптимистка, а закрывать ее пришлось мне.

у гагина есть новый код нлп книга. посмотрите там техники. там можно выбрать безопасные для себя.
 
Я_ЛЮБОВЬДата: Четверг, 29.11.2012, 23:38 | Сообщение # 126
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Delia, спасибо огромное за предупреждение! И за книгу!

Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!
 
DeliaДата: Пятница, 30.11.2012, 00:17 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Копилка подарков: 198
Благодарность: 570
Статус: Оффлайн
Я_ЛЮБОВЬ, угу, поход к мудрецу посмотрите там. безопасно, весело, эффективно и подсознание довольно biggrin
 
Любимая_НаташаДата: Пятница, 01.02.2013, 11:59 | Сообщение # 128
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Копилка подарков: 221
Благодарность: 745
Статус: Оффлайн
Девочки хочу поделиться НЛП-техникой, которую очень люблю. Я ее использую при любых проблемах, когда обидно, не верится в успешный исход, ситуация кажется очень сложной и т.д. Она просто на глазах меняет ваше мнение с плохого на оптимистичное.
Итак, когда у вас возникает такая проблема, возьмите какой-то плоский предмет, например планшет, тонкая папка, даже белый лист бумаги А4, уткните его в переносицу параллельно полу, ладони под бумагой смотрят вверх (т.е. лист лежит на поднятых к верху ладонях). Получается что он разделяет видимость ваших глаз на то, что ниже листа и то, что выше него. И смотря глазами поверх листа, начинайте рассказывать (или думать) о своей проблеме.  И вы увидите, что вы не можете жаловаться или думать пессимистично, вы отнесетесь к ней как к какой-то мелочи, которая решаема.


Ко мне пришло счастье… Оно зовет меня любимой, готовит завтрак, кружит меня на руках и счастливо смеется!
 
knopotkaДата: Четверг, 18.04.2013, 22:56 | Сообщение # 129
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Копилка подарков: 28
Благодарность: 58
Статус: Оффлайн
Девочки,замечательная тема. я потихоньку начинаю изучать нлп, может кто то подскажет мне совет, я хочу,чтоб муж вернулся (бывший) ,он и сам вроде как делает шаги,но нам почему то никак не сойтись, может подскажите из нлп практики что можно применить,как себя вести,чтоб он захотел вернуться.вот начала читать про якоря, может мне установить якорь,чтоб он знал и понимал,что в семье ему лучше.ну,не знаю что нибудь такое.помогите девченки



Сообщение отредактировал knopotka - Четверг, 18.04.2013, 23:01
 
dream_brotherДата: Вторник, 02.07.2013, 14:48 | Сообщение # 130
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Копилка подарков: 94
Благодарность: 292
Статус: Оффлайн
brunya,  надо почитать эти фундаментальные труды) 
Осилила? 2 тома- не шутка)


Все мои желания исполняются,мечты осуществляются,потребности удовлетворяются всегда!
 
VerdandiДата: Среда, 17.07.2013, 01:07 | Сообщение # 131
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Копилка подарков: 7
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
Knopotka, могу предложить тебе следующую информацию из НЛП, в котором все начинается с целеполагания, у которого есть правила:

1. Цель должна быть сформулирована ПОЗИТИВНО

Объясняется это так -если мы используем частицу НЕ, то наш организм сначала представляет себе все , что связано с отрицательным явлением, потом его инверсирует и получает картинку того, что должно быть.
Пример Я не хочу есть конфеты на ночь
В первую очередь в сознании возникнет большая и вкусная конфетка и только ПОТОМ, мы осознаем, что ее нельзя, то есть на ней нарисуется крест.

ПРАВИЛЬНЫЙ Пример Я хочу пить на ночь кефир

2. Цель должна быть сформулирована ДЛЯ ВАС
Это сложная часть для людей, воспитанных в нашей культуре.

Пример Я хочу, чтобы мой муж бросил пить / курить/ гулять....

Цель обязательно находится под нашим контролем, так как программируем и меняем мы СЕБЯ.
Правильный вопрос, который задаем себе для переформулировки: "Что я могу сделать для того, чтобы он перестал это делать?" или "Что я чувствую, когда ОН/ОНА/ОНИ делают это и как я хочу чувствовать себя вместо этого?"
и получаем
ПРАВИЛЬНЫЙ Пример Я хочу подобрать статьи о вреде курения и дать их почитать мужу" или
"Я хочу чувствовать себя спокойной, когда муж курит на кухне"

3. Цель должна быть СЕНСОРНОЙ
То есть Вы можете описать свое физическое, эмоциональное состояние после достижения цели или очень точно описать предмет желаемого.

Задаем себе вопрос "Что конкретно я буду видеть, слышать и чувствовать, когда достигну цели?

И получаем из неправильного примера "Я хочу быть уверенным"
ПРАВИЛЬНЫЙ Пример:
"При выступлении перед большой аудиторией я хочу, чтобы тембр моего голоса оставался ровным, цвет кожи сохранял естественный оттенок, артикуляция давалась легко, мускулы тела были бы в легком тонусе"

4. Цель должна находиться в нужном КОНТЕКСТЕ

"Я хочу быть бодрым!"
Всегда ли это уместно?
А можете ли Вы представить ситуацию, когда бы Вам хотелось чувствовать себя по -другому?

5. При постановке цели необходимо учитывать ЭКОЛОГИЮ
То есть как может повлиять желаемый результат на окружение, семью, здоровье, коллег по работе).
Это как скрытые комиссии в банке:)
Плазма на стенке висит, но общий % получился 22, вместо рекламируемых 15%...

Пример:Пример
"Она хочет научиться акупунктуре в лучшей школе Китая"
Отличная цель, но учиться нужно семь лет с отрывом от производства:)

Вопросы - готова ли Она к тому, что за время обучения муж может принять решение найти себе более близкую и доступную жену?
На что жить как жить в течение времени обучения?

6. При постановке цели мы выбираем МАСШТАБ ОБОБЩЕНИЯ
для чего, задаем себе вопросы:
Для какой большей цели случит достижение этого результата?
Какой меньший компонент этой цели можно рассмотреть?

Ну самое стандартное:
"Я хочу получать от жизни удовольствие"
Во всех областях жизни сразу?
Есть сейчас кусочек жизни, в котором удовольствие присутствует в достаточной степени, чтобы его не рассматривать в этой цели?

7. При постановке цели обязательно определяем ПЕРВЫЙ ШАГ к ее достижению
Что конкретно можно сделать, когда, где?
Это сделать просто?
Когда начнется движение к цели?

Если какие - то пункты в цели не прояснены или нарушены, то это может замедлить достижение цели, а зачастую и просто блокировать движение к ней.

Теперь Вы можете посмотреть на свою цель " я хочу, чтобы мой муж вернулся" с точки зрения этих правил, осознать какие пункты нарушены и сформулировать ее по- новому, по НЛПерски:)) если, конечно, она еще актуальна:)
 
lixaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 08:39 | Сообщение # 132
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Копилка подарков: 104
Благодарность: 194
Статус: Оффлайн
а разве симорон и нлп не одно и то же... и там и здесь программа идет та которую  ты ставишь сам себе?

 
VerdandiДата: Понедельник, 29.07.2013, 23:34 | Сообщение # 133
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Копилка подарков: 7
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
Lixa, Разве колбаса и сыр - не одно и тоже? И из того из другого можно сделать бутерброд...
 
AnarianaДата: Среда, 21.08.2013, 10:24 | Сообщение # 134
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день! Дорогие волшебники, помогите мне, пожалуйста в построении романтических отношений с мужчиной. Дело в том, что он сам себе противоречит, он будто бы хочет быть со мной, но боится, а меня к нему очень тянет, внутри все пылает, сердце стучит в бешеном ритме, я скучаю по нему... Мы долгое время знаем друг друга, мы общались общей компанией, но раньше у меня был парень. Мы сблизились с ним как друзья еще при моем парне, а потом я ушла и мы стали еще чаще общаться. Незаметно для себя я влюбилась. Но наше общение было виртуальным после моего расставания. И вот недавно он пригласил меня провести вечер, он записал мне романтичную музыку, мы поехали на природу, остановились там и всю ночь просто разговаривали... Может он боится отношений, потому что так вышло, что у него не было серьезных отношений, хотя ему уже за 25, он хотел недавно их построить, но той девушке он был не нужен... В общем, после этой ночи наших разговоров, я сказала ему, что он мне нравиться, я не смогла это больше держать в себе... Он сказал, что его это скорей пугает, чем радует, что он избегает таких сильных эмоций и хочет быть со мной просто другом...
Что делать с ним уже не знаю...
 
VerdandiДата: Пятница, 23.08.2013, 11:56 | Сообщение # 135
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Копилка подарков: 7
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
Anariana, можно Вас попросить сформулировать что Вы ждете в качестве помощи ? Запрос звучит о " построение романтических отношений". Об этом речь?
Какие отношения Вы считаете романтическими? Обязательно они должны быть построены с этим человеком?
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » НЛП-ПРАКТИКУМ (программируем себя на позитив!)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.