Воскресенье, 28.04.2024, 16:42
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Искусство отношений
Искусство отношений
КоратДата: Четверг, 02.05.2013, 12:37 | Сообщение # 1396
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
А зачем мужчине слабая женщина?

Имей совесть и делай что хочешь
 
SovaalikaДата: Четверг, 02.05.2013, 12:41 | Сообщение # 1397
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Корат, мужчине нужна женщина, а не её тень или мужик в юбке. Хотя есть и такие biggrin

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
КоратДата: Четверг, 02.05.2013, 13:15 | Сообщение # 1398
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
то есть сильная женщина - это тень и мужик в юбке? huh

Я к чему. Было сказано - зачем женщине слабый мужчина, да кому такой вообще нужен. Но стоит ли приводить многочисленные примеры отношений когда женщина опекает\спасает\пылинки сдувает с мужчины? Причем эти примеры можно увидеть и в так называемых классических казалось бы отношениях - где женщина варит борщи, а мужчина забивает гвоздь (грубо говоря) и там мужчина по-сути настолько беспомощен без указаний\заботы бытовой, что ах. И что значит слабая женщина? Тут еще беспомощность в один ряд с этим добавили - я считаю оч показательно. То есть такая же как и этот вышеупомянутый мужчина в моем примере. Дезориентированная по жизни\ищущая указаний, защиты и помощи\своего спасителя и т.д.
Знаю как на меня сейчас могут накинуться laugh , но я считаю люди путают понятия. Слабая женщина не синоним призрачной женственности, которая сейчас оч популярный товар, который продают\бесконечно обсуждают, впаривают и которому обучают на разных тренингах biggrin
Слабый человек никому не нужен, ни мужчина, ни женщина, он мало что может по жизни.

Речь идет просто о тех установках, некоторые из которых ты написала вначале, которые оч портят отношения. И понятие слабости женщины не совсем улавливают. Уверяют, что станешь слабой\станешь и женственной\и любимой (Женственна_и_любимаwink biggrin ) и тебя на руках будут носить и в попку целовать. Но для этого не нужно становится слабой (беспомощной, никчемушной, что там еще по списку?) для этого надо просто попрощаться со своими тараканами и позволить (открыться, доверять) мужчине заботиться о вас и любить. Другими словами, если вы прикинетесь глуповатой нимфой, которой тяжело нести свою сумочку - это не гарантирует вам счастливых отношений, и если вы умная, успешная, сильная женщина - это не значит что у вас будут ужасные отношения с непонятными мужчинами. Последнее, кстати, тоже активно впаривают, начиная с того что у женщины не может быть счастливой семьи и хорошей карьеры одновременно, заканчивая тем что сильных и умных женщин мужчины избегают.

подытожим. biggrin Меньше верьте всякой туфте и активно прорабатывайте залежи тараканьих гнезд.

п.с Света, я не для тебя, в общем-то, написала. Я понимаю что ты имеешь ввиду под целостностью\женственностью и т.д. Я просто закинула удочку и рыбка мне не понравилась tongue


Имей совесть и делай что хочешь

Сообщение отредактировал Корат - Четверг, 02.05.2013, 13:18
 
OlgaIriskaДата: Четверг, 02.05.2013, 13:25 | Сообщение # 1399
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Копилка подарков: 467
Благодарность: 1510
Статус: Оффлайн
Цитата (Sovaalika)
Хотя есть и такие

Есть и такие, это точно. Вариантов парочек масса!!! Разве мало подкаблучников? Слабый мужчина при сильной женщине? Да масса примеров из жизни....
Я думаю мужчине пригодится мудрая женщина, которая вовремя проявит слабость, где-то хитрость, а в чем-то и силу.


Бог: я прощаю. Женщина: я подумаю.
 
Lucky_QueenДата: Четверг, 02.05.2013, 13:33 | Сообщение # 1400
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 9508
Копилка подарков: 2569
Благодарность: 6180
Статус: Оффлайн
Да на эту тему мужского и женского я прочла инфу- о внутреннем мужчине и внутренней женщине. Очень интересно, понимаю, что у меня полный раздрай, зато многое стало понятно- о слабости, силе, целостности. Теперь ищу "золотую середину", это уже легче.. И мое мнение о тренингах в корне поменялось, такой ширпотреб, такая поверхностноть...
 
SovaalikaДата: Четверг, 02.05.2013, 14:02 | Сообщение # 1401
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Цитата (Корат)
то есть сильная женщина - это тень и мужик в юбке?

это где же такое было сказано? happy

Из разряда: пилить ногу или лечить? biggrin Помнишь, да? biggrin


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
КоратДата: Четверг, 02.05.2013, 14:11 | Сообщение # 1402
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Я просто не видела еще ни одной женщины, которую можно было бы назвать мужиком в юбке. Женщина есть женщина - всегда. Все остальное - чистая манипуляция. Из разряда не сделал так как я сказала - ты не мужик, а начальница стерва - мужик в юбке или баба с кое-чем happy
да и в общем-то, так прививают желаемое поведение человеку. Начиная с самого детства...


Имей совесть и делай что хочешь

Сообщение отредактировал Корат - Четверг, 02.05.2013, 14:14
 
OlgaIriskaДата: Четверг, 02.05.2013, 14:16 | Сообщение # 1403
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Копилка подарков: 467
Благодарность: 1510
Статус: Оффлайн
Корат, есть такие! реально от внешнего вида( стиль одежды, походка, манера говорить) заканчивая наличием мужа, требующего постоянного ее контроля (бабы, алкоголь). Яркая пара, кстати он такой нежный (внешне) прямо лютик...а она на его фоне еще больше баба-п..ор-)) Это конкретная пара. Есть еще, но это наиболее колоритная.

Бог: я прощаю. Женщина: я подумаю.
 
SovaalikaДата: Четверг, 02.05.2013, 14:17 | Сообщение # 1404
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Корат, ну если подходить по половому признаку, то и слабый мужчина - тоже МУЖЧИНА.
Или мы тут кое что другое обсуждали? happy


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
АимиДата: Четверг, 02.05.2013, 14:35 | Сообщение # 1405
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Цитата (Корат)
Но стоит ли приводить многочисленные примеры отношений когда женщина опекает\спасает\пылинки сдувает с мужчины?
 Корат, таких примеров действительно много, но счастливы ли это люди в таких отношениях?
Моя мама например всю жизнь работает на 3 работах, зарабатывает большую часть бюджета, но их семья - просто фикция. Просто 2 человека, проживающие на одной территории. Она злится, что работает без выходных,  он злится, видя успешных мужчин, потому что сам не нашел  в этой жизни себя. Каждый из них когда-то  зарыл свою глубинную суть, и теперь уже не пытается возродить ее.
Мои соседи были прекрасной парой, которым все завидовали. У него был небольшой бизнес, на экономическом подъеме они построили   шикарный двухэтажный дом. Потом бизнес рухнул, сейчас она безуспешно лечит его от алкоголизма. Она стала добытчицей, прилично зарабатывает, он не может найти работу.
Я не осуждаю ни одну эту пару, кстати. Просто вижу, что люди несчастливы, хотя возможно, причины здесь совсем другие, а это то, что я вижу на поверхности.


 
КоратДата: Четверг, 02.05.2013, 14:41 | Сообщение # 1406
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
OlgaIriska, ну дополняют друг друга значит biggrin даже вот если повспоминать общеизвестных людей...Батурина, например, не оч женственно выглядит, да и крестиком не вышивает, но Лужкова я бы не назвала лютиком...я ведь не могу сказать кто из них по нашей с вами теории более сильный\слабый\женственный\мужественный, значит дело не только в поведении\манерах, или вообще не в них happy
Цитата (Sovaalika)
ну если подходить по половому признаку, то и слабый мужчина - тоже МУЖЧИНА.Или мы тут кое что другое обсуждали? happy

я говорю о том, что мужчина УЖЕ мужчина, хоть слабый, хоть сильный. И говорить кому-то что ты не мужчина или ты не женщина - это значит оторвать, усомниться в естестве человека. Все равно что сказать ты не человек, ты - свинья. Причем на полном серьезе, аргументируя какими-то человеческими энергиями и понятиями о человечности. Это очень часто, и в основном, делают ради контроля, манипуляции. Тренер по отношениям говорит что вы не женщина или недостаточно женственны, чтобы создать дутую проблему, которую он с радостью будет решать пару месяцев, мать говорит сыну - ну что ты плачешь как девчонка, чтобы с помощью этого рычага контролировать его поведение и ограничить кол-во ситуаций за которые ей было бы стыдно за сына, в армии солдат называют девочками, слабаками чтобы вызвать у них агрессию, которую можно направлять на то чтобы добиться желаемого поведения или заставить убивать людей.

Я просто говорю к тому, что стоит оч аккуратно присматриваться к новым учениям\веяниям, и к старым стереотипам\убеждениям, особенно если они ставят Вас под сомнение или убеждают в том что вам чего-то не хватает или вы какие-то не такие, неправильные.


Имей совесть и делай что хочешь
 
АимиДата: Четверг, 02.05.2013, 14:46 | Сообщение # 1407
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Цитата (Корат)
Я просто говорю к тому, что стоит оч аккуратно присматриваться к новым учениям\веяниям, и к старым стереотипам\убеждениям, особенно если они ставят Вас под сомнение или убеждают в том что вам чего-то не хватает или вы какие-то не такие, неправильные.
 Корат, да, согласна с тобой, сейчас множество всяких теорий, часто совершенно противополжных. Иногда у меня возникает огромное желание вообще не общаться с людьми, чтобы понять, что нужно именно мне.
Отдельная тема - это всевозможные тренеры, помогающие людям стать счастливей - их сейчас просто невообразимое количество, причем тренером позволяет себе стать каждый, даже если он не очень умен и образован.


 
КоратДата: Четверг, 02.05.2013, 14:53 | Сообщение # 1408
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Аими, я просто больше вижу обратную ситуацию - когда женщины сидят дома или ходют шопиться ежедневно huh т.е. в теории они же должны радоваться и быть счастливыми, да? biggrin
Если бы твоей маме нравилась ее работа, ее дело - то может быть она жила бы по-другому. Она также не нашла себя, как и папа. Я просто склоняюсь к тому, что мужественность и женственность просто раздули из мухи, а дело, все по-прежнему, в тараканах biggrin Просто теперь смотришь под другим углом. Ну это имхо, я думаю обсуждать все это дело пустое, лучше реально взять и проработать happy


Имей совесть и делай что хочешь
 
АимиДата: Четверг, 02.05.2013, 15:21 | Сообщение # 1409
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Цитата (Корат)
Аими, я просто больше вижу обратную ситуацию - когда женщины сидят дома или ходют шопиться ежедневно huh т.е. в теории они же должны радоваться и быть счастливыми, да? biggrin
Корат, ну я просто такого себе не могу представить, потому что в среде, где я живу, популярней установка "женщина должна работать", поэтому для меня посидеть дома, иметь неограниченное время для занятий тем, что интересно, да  еще и  деньги на шопинг - это реально счастье biggrin .
Цитата (Корат)
Если бы твоей маме нравилась ее работа, ее дело - то может быть она жила бы по-другому. Она также не нашла себя, как и папа.
 Корат, дело-то ей очень нравится, но она очень  устает от столь интенсивной работы. Она как раз-таки нашла себя в плане самореализации, но совершенно потеряла как женщина.
Отец - это вообще отдельная история. Он так привык быть домохозяином, что очень злится, когда мы с матерью дома (причем злость не распространяется на моего мужа - только на женскую половину).
Цитата (Корат)
Я просто склоняюсь к тому, что мужественность и женственность просто раздули из мухи, а дело, все по-прежнему, в тараканах
Возможно, лжеучения даже добавляют тараканов....
Цитата (Корат)
Ну это имхо, я думаю обсуждать все это дело пустое, лучше реально взять и проработать happy
 Корат, а это ты зря. Иногда обсуждение проблемы очень хорошо помогает увидеть то, в чем сама не смогла разобраться. Ну по крайней мере мне biggrin . И конечно же - смотря  с кем обсуждать... biggrin


 
ЧеширскаяКошкаДата: Четверг, 02.05.2013, 16:53 | Сообщение # 1410
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн
КоратАими, можно вставлю 5 копеек?Чужие примеры обсуждать..Довольно бессмысленно,я считаю.Каждый из нас уникален и общих для нас установок нет-как должно быть в нашей конкретно жизни,а как не должно..Человек когда сосредоточен на СВОЕЙ жизни и на СВОИХ делах добивается гораздо более ощутимых результатов,чем тот ,кого интересуют теории и истории из жизни других людей.Мы ведь так часто занимаемся сравнением себя с кем то..Теряем время.ИМХО)))

Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Искусство отношений
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.