Понедельник, 13.05.2024, 06:54
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Искусство отношений
Искусство отношений
mangoДата: Понедельник, 26.11.2012, 00:20 | Сообщение # 1366
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Копилка подарков: 402
Благодарность: 1022
Статус: Оффлайн
mila6ka, моя тетя "дружила" со своей подругой 30 лет или больше ...но как только у нее(тети) налаживалось что то подруга становилась активно любопытной ,раздражительной.давящей........ситуация разрулилась когда тетя переехала далеко и зажила хорошо))хотя и мучилась чувством вины(я так думаю ,так как оправдывала ее и объясняла своё поведение(переезд)хотя никто ее не парил ,а...подруга и заграницу поехала и рядом поселилась angry ...но видимо тетя уже была не та что раньше,хотя говорила что она не хочет мне навредить или что она изменилась тоже итд итп.....короче подруга пробовала ту же тактику что и раньше,но не вышло(тетя вышла замуж ,новые интересы,окружение,а раньше они обе свободные-похожие были) ......видимо эти отношения изжили себя и насильно пытаться их поддерживать было ненужно,ничего не получалось...они уже прошли нужный этап...сейчас они вообще не общаются и вроде как у обеих все хорошо.



Сообщение отредактировал mango - Понедельник, 26.11.2012, 00:21
 
КоратДата: Понедельник, 26.11.2012, 08:30 | Сообщение # 1367
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
mila6ka, ну вот, например:
Quote (mila6ka)
Я вежливо отказывала мужчинам, но все равно лицо подруги было искажено завистью.

я представила искаженное лицо biggrin но вот вопрос - как вы поняли что она испытывает зависть? Вы прочитали ее мысли? Или у нее это где-то было написано? Я об этом говорю как раз
Quote (mila6ka)
И сегодня она увидела, что я привела свою внешность в полный порядок (после 5 лет потери интереса к жизни), что мужчины подходят знакомиться со мной и совсем не обращают внимание на нее.

это вы увидели, а не она.

А насчет скрытой агрессии - если выделите и покажете мне что именно в моих постах вам показалось скрыто-агрессивным, то сами увидите, что можно мои слова прочитать и по-другому smile


Имей совесть и делай что хочешь
 
mila6kaДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:31 | Сообщение # 1368
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Копилка подарков: 362
Благодарность: 573
Статус: Оффлайн
Корат, скрытая агрессия была не у вас.))
Quote (mila6ka)
Всю дорогу домой она пилила меня, что я слишком яркая, что вот она такая занятая, что не может ухаживать за волосами (хотя я тоже очень загружена), что это я от безделья хожу в спортзал, что платья с клешенной юбкой носят только тетки пенсионного возраста. Но я впервые не приняла на свой счет все эти наезды.

Вот здесь о той самой скрытой агрессии.)) И о тех самых выводах про зависть. ))
Выражения лиц, жесты и речевой подтекст я читать научилась. Без этих навыков в моей работе делать нечего.))
 
КоратДата: Понедельник, 26.11.2012, 14:01 | Сообщение # 1369
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
mila6ka, я сейчас поняла и еще раз убедилась, что меня перестали считать агрессивной biggrin biggrin biggrin я к этому еще не привыкла biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

А по поводу подруги. Вы же занимаетесь самоанализом и прочим, видите как меняются ваши убеждения и ситуации, разве не было у вас такого, что вам казалось или даже вы были уверенны что какой-то человек плохо к вам относится, а разобрали ситуацию, разобрали и проработали свои мысли и чувства - и видите что поведение все то же у человека, но вы уже НЕ ВИДИТЕ того что видели раньше, а потом и сам человек меняется до неузнаваемости.
У меня много раз так было, и то что я принимала на свой счет или считала "завистью", "неуважением ко мне", "лестью" и т.д. на деле оказывалось совсем другим.
Плюс к этому: люди нас отражают, реально отражают. Я сейчас не пытаюсь никого призывать или тыкать пальцем со словами "работай над собой" или "узри истину" biggrin просто по моему опыту ВСЕГДА, особенно в личном общении, люди нам отражают какую-то часть нас, которую мы либо прячем, либо ту часть, которая слаба и хочет стать сильной, и главное - это вовремя заметить, понять что хотят нам показать.


Имей совесть и делай что хочешь
 
mila6kaДата: Понедельник, 26.11.2012, 14:25 | Сообщение # 1370
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Копилка подарков: 362
Благодарность: 573
Статус: Оффлайн
Корат, неоднократно убеждалась, что не нужно оценивать чужие поступки. Жалость или злость - всё субъективно. Сейчас подхожу к ситуациям с точки зрения личного внутреннего комфорта. А это означает, что надо уметь говорить "нет", не оправдываясь, а просто потому, что лично для меня такие условия неприемлемы. Осознание этого факта мне очень помогло в работе. Сейчас начинаю применять этот метод и в личной жизни.
Поведение человека может измениться до такой степени, что он просто потеряет к тебе интерес. ))
 
KisakamДата: Вторник, 27.11.2012, 02:11 | Сообщение # 1371
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Копилка подарков: 11
Благодарность: 20
Статус: Оффлайн
Девочки,я прошу прощения, больше не буду делать никаких глупостей и игнорировать!!! Вы правы!!!
У меня появились вопросы:
1. Почему разные мужчины обманывают своих родителей, родственнников и родителей невести, рассказывают не правду, поступают предательски: "Моя девушка мной брошенная (мужчиной), встречается со мной или с другими для сеска и.т.д." Девушка никого не обманывает, не понимает, не поймут никого, рассказывают правду, почему мужчины говорят не правду? Родители не верят ей. Как надо бороться с обмана мужчины и защищать себя?
2. Почему мужчины ругаются матом? Не знают других хороших слов и вместо незнание применяют эти слова. Как научитть их употрблять правильные слова вместо мата. Говорить - заменять его слова на другие и просить чтобы применяли их. Плохие слова на хорошие менять!!! Мужчины напишут и написали плохие, а женщины по смыслу понимают, что они имеют в виду, и говорят им тоже самое, только с хорошими словами, и поясняют "так лучше и приятнее читать..."
 
LadyNikaДата: Среда, 16.01.2013, 14:08 | Сообщение # 1372
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Kisakam)
1. Почему разные мужчины обманывают своих родителей, родственнников и родителей невести, рассказывают не правду, поступают предательски: "Моя девушка мной брошенная (мужчиной), встречается со мной или с другими для сеска и.т.д." Девушка никого не обманывает, не понимает, не поймут никого, рассказывают правду, почему мужчины говорят не правду? Родители не верят ей. Как надо бороться с обмана мужчины и защищать себя?

Не все же мужчины так поступают. Да и подобные "упреки" со стороны мужчины вообще как-то странно выглядят. Если это периодически повторяется именно с Вами, то стоит задуматься почему Вы притягиваете такую ситуацию.

Цитата (Kisakam)
2. Почему мужчины ругаются матом? Не знают других хороших слов и вместо незнание применяют эти слова. Как научитть их употрблять правильные слова вместо мата. Говорить - заменять его слова на другие и просить чтобы применяли их. Плохие слова на хорошие менять!!! Мужчины напишут и написали плохие, а женщины по смыслу понимают, что они имеют в виду, и говорят им тоже самое, только с хорошими словами, и поясняют "так лучше и приятнее читать..."

Грубость, агрессия и мат не что иное, как низкий уровень и показатель слабости. Заставить его говорить "человеческим языком" практически нереально, т.к. это зависит от общего уровня культуры. Выражаясь, показывая свою грубость и неотесанность некоторые экземпляры считают, что они показывают свою мужественность, демонстрируют, что они "мужики". Они не понимают, что истинная мужественность и сила не в хамстве и грубом голосе, а в силе воли и решительности.
 
ЭльгаДата: Среда, 16.01.2013, 18:36 | Сообщение # 1373
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2191
Копилка подарков: 770
Благодарность: 1480
Статус: Оффлайн
Цитата
Цитата LadyNikaГрубость, агрессия и мат не что иное, как низкий уровень и показатель слабости. Заставить его говорить "человеческим языком" практически нереально, т.к. это зависит от общего уровня культуры. Выражаясь, показывая свою грубость и неотесанность некоторые экземпляры считают, что они показывают свою мужественность, демонстрируют, что они "мужики". Они не понимают, что истинная мужественность и сила не в хамстве и грубом голосе, а в силе воли и решительности.

Абсолютно согласна. Агрессия-удел слабых и неуверенных в себе людей. Это и к женщинам относится. Хабалок великое множество и они считают себя вершиной эволюции. Спорить и доказывать бесполезно. Пытаться исправить - вообще глупое дело. Лучший способ - это игнор. Если игнорировать не получается, выстраивать защиту(отстраняться). Воспринимать как сторонний шум, не принимать весь негатив на себя. Вот как будто вы смотрите кино про других, а сами в этом не участвуйте. Когда нет "зрителей" спектакль прекращается)


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
П.Коэльо



Сообщение отредактировал Эльга - Среда, 16.01.2013, 18:38
 
mangoДата: Понедельник, 21.01.2013, 03:06 | Сообщение # 1374
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Копилка подарков: 402
Благодарность: 1022
Статус: Оффлайн
Kisakam,  как надо бороться с обмана мужчины и защищать себя?
не надо бороться....эта ситуация  ваш урок(если это с вами происходит)....выучить урок,сделать выводы...и конечно же меняться самой...все что с нами происходит -происходит потому что мы притягиваем это сами.
а матом ругаются не только мужчины,но и многие женщины dry ...к сожалению....никого исправить невозможно если сам человек не пожелает этого......
меняйте свое отношение к происходящему....


 
Женственна_и_любимаДата: Вторник, 12.02.2013, 00:24 | Сообщение # 1375
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Little_PrincesS, мне кадется вы идете на поводу у подруги......как етоона хорошо пристроилась..как ето от вас ребенок?ето как?мой совет ищите в себе индивидуальность...и о каких мучаниях совести вы гооврите......просто живите своей жизьнью,а не ее.....найдется еще и ваш мужчина.вижу вы хотите


 
Женственна_и_любимаДата: Вторник, 12.02.2013, 00:26 | Сообщение # 1376
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
просто гадо человеку сказать,что тебе нравятся мужчины,и ты собираешся с мужчиной строить отношения


 
Little_PrincesSДата: Вторник, 12.02.2013, 00:29 | Сообщение # 1377
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Копилка подарков: 73
Благодарность: 50
Статус: Оффлайн
да она это всё знает. просто видит что он не появяется. и "прощупывает почву".

>как это от вас ребенок

А так. Искусственное оплодотворение... сперма из каталога... всё это тяжело для меня и хочется конечно верить в лучшее, что мужчина появится мой, любимый.. и как-то вся эта авантюра минует меня. И будет хорошая настоящая семья.
>.просто живите своей жизьнью,а не ее.

А кто сказал что я живу ее жизнью? Просто мы близкие подруги и она хорошая девушка. Но эти ее намеки и планы меня пугают. А когда я холодею она в депрессию впадает, становится агрессивной или расстраивается. Я пытаюсь найти дипломатический выход из сложившейся ситуации.
И живу я своей жизнью. Как раз. Просто в моей жизни у меня есть такая вот ситуация. И это не умаляет моих собственных планов на норм семью.

>ищите в себе индивидуальность

что вы имеете ввиду? Я считаю себя вполне самодостаточной самостоятельной личностью, с интересами определилась давно, индивидуальность присутствует))) и именно она ее и притягивает.


В 2014 году меня нашёл и взаимно полюбил замечательный достойный красивый и надежный парень, мы абсолютно счастливы и готовимся к нашей свадьбе!
Я хозяйка своей Судьбы. Мне суждено стать счастливой и любимой.


Сообщение отредактировал Little_PrincesS - Вторник, 12.02.2013, 00:39
 
Женственна_и_любимаДата: Вторник, 12.02.2013, 00:34 | Сообщение # 1378
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Little_PrincesSwacko не огорчайте меня...не нужно вам такое...думаю надо над собой работать...ві же лушче подруги думаю,да?во внешности .и мужчина будет teehee


 
Little_PrincesSДата: Вторник, 12.02.2013, 00:44 | Сообщение # 1379
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Копилка подарков: 73
Благодарность: 50
Статус: Оффлайн
Цитата
Цитата (Женственна_и_любима)
не нужно вам такое
 а вы думаете я не знаю что мне это не нужно. Про то и толкую. 

Цитата (Женственна_и_любима)
надо над собой работать
 работаю. и над внешностью и над всем прочим.

Я же сформулировала вопрос: 
Цитата (Little_PrincesS)
И вобщем-то у меня просьба такая: дайте совет, чтоли, как не натворить глупостей и дождаться своего мужчину. И не обидеть подругу, сохранить нашу дружбу


Вобщем, спасибо за совет.

Может будут какие-то новые мнения-поддержка от других людей.


В 2014 году меня нашёл и взаимно полюбил замечательный достойный красивый и надежный парень, мы абсолютно счастливы и готовимся к нашей свадьбе!
Я хозяйка своей Судьбы. Мне суждено стать счастливой и любимой.
 
Женственна_и_любимаДата: Вторник, 12.02.2013, 00:51 | Сообщение # 1380
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Little_PrincesS, так я же написала Вам совет.но ві не хотите видеть.Удачи


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Искусство отношений
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.