Четверг, 25.04.2024, 11:26
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Искусство отношений
Искусство отношений
sunaДата: Вторник, 04.08.2009, 11:06 | Сообщение # 16
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 418
Копилка подарков: 88
Благодарность: 115
Статус: Оффлайн
А по поводу мудрости ли немудрости, тут вопрос в том, хочешь ли ты продолжать отношения. "Не задавай вопросов, если не хочешь получить на них ответов". Ведь кто-то по-философски может относиться к походам налево и т.п. Если главная мысль- "Хоть какой- а мой".

 
ДеваДата: Вторник, 04.08.2009, 12:15 | Сообщение # 17
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Копилка подарков: 30
Благодарность: 56
Статус: Оффлайн
Quote (suna)
"Не задавай вопросов, если не хочешь получить на них ответов".

Это точно, а то вдруг у нас ШОК наступит. biggrin
 
СерНа_StarДата: Вторник, 04.08.2009, 13:01 | Сообщение # 18
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 248
Благодарность: 251
Статус: Оффлайн
Вот прям про меня. Тупила я так однажды, боялась спросить любит или нет. Со мной же был и ладно. Но позже выяснилось что не любил. Так зачем я на него полжизни убила? biggrin Мне одна моя подруга сказала "Ты спрашиваешь любит ли он тебя...Не любит. Если бы любил, ты бы не спрашивала" Это я запомнила на всю жизнь. Мы сами подсознательно знаем ответы на все свои вопросы. Только боимся в них поверить

ВСЕ В МОИХ РУКАХ...а ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ - ТО У МОИХ НОГ

Сообщение отредактировал СерНа_Star - Вторник, 04.08.2009, 13:57
 
sunaДата: Вторник, 04.08.2009, 13:04 | Сообщение # 19
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 418
Копилка подарков: 88
Благодарность: 115
Статус: Оффлайн
СерНа_Star, бывает, занимаем позицию испуганного страуса biggrin Вот как научиться быть смелее и решительнее, когда это действительно необходимо?

 
LovelyДата: Вторник, 04.08.2009, 13:19 | Сообщение # 20
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Советую почитать книгу "Мужчины с марса, женщины с Венеры"

Как раз на нашу тему...книга об отношениях, и все проблемы у нас просто потому, что мы РАЗНЫЕ. Как бы банально это ни звучало, понять это не всегда возможно или не всегда хочется что либо понимать...

Тема очень интересная и неисчерпаемая smile smile smile

 
ДеваДата: Вторник, 04.08.2009, 13:23 | Сообщение # 21
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Копилка подарков: 30
Благодарность: 56
Статус: Оффлайн
Quote (suna)
Вот как научиться быть смелее и решительнее, когда это действительно необходимо?

Дорогая Suna когда мы внутренне к этому будем готовы, она проявится как гром и молния biggrin
А пока будьте внимательны ко всему, что происходит в вашей жизни. Многое может уйти само собой и не напрягаясь!
 
СерНа_StarДата: Вторник, 04.08.2009, 13:57 | Сообщение # 22
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 248
Благодарность: 251
Статус: Оффлайн
Quote (Katyayani)
Многое может уйти само собой и не напрягаясь!

Katyayani, да, бывают такие моменты, но что если и мужик попался нерешительный, и как раз надо поднапрячся?


ВСЕ В МОИХ РУКАХ...а ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ - ТО У МОИХ НОГ

 
sunaДата: Вторник, 04.08.2009, 13:58 | Сообщение # 23
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 418
Копилка подарков: 88
Благодарность: 115
Статус: Оффлайн
Katyayani, бывают моменты, когда решительные действия необходимы biggrin

 
ДеваДата: Вторник, 04.08.2009, 14:05 | Сообщение # 24
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Копилка подарков: 30
Благодарность: 56
Статус: Оффлайн
Quote (СерНа_Star)
бывают такие моменты, но что если и мужик попался нерешительный, и как раз надо поднапрячся?

CepHa Star, согласна! Тогда просто необходимо напрячься и самой стать решительной. Для начала весь свой боевой дух подготовить, взвесить все за и против и вперед biggrin
 
СерНа_StarДата: Вторник, 04.08.2009, 14:07 | Сообщение # 25
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 248
Благодарность: 251
Статус: Оффлайн
Quote (Katyayani)
Тогда просто необходимо напрячься и самой стать решительной

Но ведь так хочется быть хрупкой, чтоб мужчина все решения принимал. В конце концов это его прямая обязанность biggrin biggrin


ВСЕ В МОИХ РУКАХ...а ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ - ТО У МОИХ НОГ

 
ДеваДата: Вторник, 04.08.2009, 14:13 | Сообщение # 26
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Копилка подарков: 30
Благодарность: 56
Статус: Оффлайн
Quote (СерНа_Star)
так хочется быть хрупкой

Согласна! biggrin

Quote (СерНа_Star)
чтоб мужчина все решения принимал

Наверно в тот момент когда мч должен принимать решения, жщ не была хрупкой. biggrin

Quote (СерНа_Star)
В конце концов это его прямая обязанность

Дайте ему хотя бы косвенно это понять, если до него это не доходит. Отношения- это тоже, извините, работа.
 
ДеваДата: Вторник, 04.08.2009, 14:32 | Сообщение # 27
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Копилка подарков: 30
Благодарность: 56
Статус: Оффлайн
До тех пор, пока вы не перестанете ныть и жаловаться, судьба Вам не даст уюта, гармонии и благополучия.
До тех пор, пока вы так будете относиться к мужчинам, судьба через вашего мужчину не будет Вам предоставлять поводов для их уважения. Если в этой жизни не отработаете, то в следующей получите такого же мч.

Судьба с вами играет в простые игры, причем по вашим же наитиям. Работайте над собой. smile

Благодарите судьбу, если это самая большая в Вашей жизни проблема! biggrin

 
НикольДата: Вторник, 04.08.2009, 16:07 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Quote (СерНа_Star)
И вот как они видят мудрую женщину. Цитирую "Это когда ты пришел домой ночью, а она тебе ужин, ласки и пр. И ни вопроса "Где был", ни упрека, ни косого взгляда.

Я думаю они лукавили smile Если бы в реале они заявились под "шофе" в 6 утра со следами губной помады на воротнике, а их жены с милой улыбкой сказали "Здравствуй дорогой, завтракать будешь?" , они бы сильно удивились и забеспокоились smile
Это не мудрая, а удобная женщина. Удобными в моем понятии может быть одежда, обувь, мебель..., но никак не женщина! Женщина должна быть ЛЮБИМОЙ! Подобные "явления" скорее похожи на неуважение и хамство.
Уважительное отношение к женщине закладывается в самом раннем детстве. Сначало мальчик учится уважать свою мать, сестер и в последствии, став взрослым, также будет относиться и к своей жене.
Недавно наблюдала такую картину в трамвае, маленький мальчик лет 5-6, увидев свободное место,первым делом посадил свою маму, а при выходе подал ей ручку, хотя сам от горшка два вершка еще. А иногда видешь совсем другое. Идет женщина с сумками наперевес, а рядом подросток лет 14 налегке с плеером в ушах. Так что есть над чем задуматься wink

Quote (suna)
Хотя бывает ,что и возвращается человек и живут они долго и счастливо, но тут вопрос, а тот ли человек вернулся и к тому ли.

Если у них все хорошо, я думаю, и задумаваться не стоит тот ли человек или не тот.

Quote (СерНа_Star)
Вот только этот "тормоз" не у всех есть

Согласно, "тормоза" у нас иногда отказывают, а иногда мы нажимаем "газ" вместо "тормоза" Наверное умение сдержаться и 10 секунд подумать,а стоит ли вообще из-за этой проблемы поднимать скандал, нужно в себе воспитывать. Есть ситуации когда излишняя лояльнось не самый лучший вариант, эмоции тоже нужны в отношениях, мы же не роботы, но они должны быть к месту и без оскорбительных замечаний.
А про то что женщина должна быть чуть загадкой полностью согласна. Иногда лучше недосказать, чем пересказать.




Я счастливая мама и жена!
 
НикольДата: Вторник, 04.08.2009, 16:12 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Quote (СерНа_Star)
бывают такие моменты, но что если и мужик попался нерешительный, и как раз надо поднапрячся?

СерНа_Star, в этом случае очень даже ничего, можно и здоровую инициативу проявить. А если постоянно где-то вращаетесь (на работе допустим) то это вообще проще простого! smile




Я счастливая мама и жена!
 
НикольДата: Вторник, 04.08.2009, 21:27 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Дело в том, что мужчины и женщины общаются по-разному, на разных языках. Разный стиль общения, формулировки, слова и эмоции... Как научиться говорить с мужчиной на его языке, чтобы получить полноценное общение длиной всю жизнь или хотя бы длиною в вечер?

В общении с мужчиной надо учитывать особенности мужской психики. Ученые открыли, что мужчина думает левым полушарием, а женщина способна обоими. Как следствие этого мужчина думает логично, рационально, последовательно, а женщины могут делать несколько дел одновременно. Это принцип разности мышления у мужчин и женщин. Это закон, который работает всегда! Надо научиться им пользоваться.

Дайте ему досказать свою Мысль
Как следствие закона разности мышления у мужчин и женщин, сами женщины в разговоре друг с другом могут легко прерываться на полуслове, отвлекаться и возвращаться дальше. Потому что в голове женщины могут находиться одновременно несколько мыслей, она их не теряет, она просто переключается с одной на другую!!!

А мужчина когда прерывается, то всегда теряет свою мысль, теряет нить и последовательность того, что он собирался сказать, а по возвращении к теме будет пытаться вспомнить что он хотел сказать и заново строить цепь своих рассуждений. Понятно, что это раздражает.... Если вы прерываете мужчину на полуслове, то вы имеете перед собой раздраженного мужчину. Это однозначно. Он забудет основную нить своих мыслей. Т.е. мужчина должен сначала забыть свою мысль, потом переключиться на вас, а только после окончания потом попытаться обратно вернутся к прежней мысли, вспомнить что он хотел сказать и заново построить цепь своих рассуждений. В результате мужчина много времени тратит впустую, на то, чтобы найти свою прежнюю мысль. Психологи установили, что в целом ему потребуется времени больше в 2-3 раза! Например, другому мужчине он сказал бы свой монолог за 5 минут, то с женщиной у него уходит чистого времени 10-15! Почувствуйте разницу! Поэтому дайте мужчине закончить мысль.

Вот это на собственном опыте проверенно, хотя иногда возникает очень большой соблазн перебить и закончить его мысль покороче wacko




Я счастливая мама и жена!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Искусство отношений
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.