Пятница, 29.03.2024, 12:45
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 98
  • 1
  • 2
  • 3
  • 97
  • 98
  • »
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Искусство отношений
Искусство отношений
НикольДата: Воскресенье, 02.08.2009, 22:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Очень бы хотелось обсудить отношения мужду мужчиной и женщиной с точки зрения психологии. Ведь мы такие разные, иногда не просто найти взаимопонимание и действительно понять и услышать друг друга. Мы говорим одно, они слышать другое и наоборот. Иногда бывают жизненные ситуции в которых очень хочеться повести себя именно как мудрая женщина!



Я счастливая мама и жена!
 
НикольДата: Вторник, 04.08.2009, 00:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Мы приходим в этот мир одинокими и уходим тоже без попутчиков. И если на отрезке пути, между рождением и смертью два одиночества смогут найти точки соприкосновения и соединиться друг с другом, они обретут подлинное счастье. Настоящая любовь-это наше богатство, которое каждый из нас преобретает или завоевывает самостоятельно. Как же уберечь и сохранить это чувство, не дать внешним обстоятельствам, обидам, быту погубить самое дорогое, что у нас есть? Как научится слышать друг друга, за словами разглядеть самую суть? Как вернуть, если есть что возвращать? Или потери эти неизбежны и сохранить любовь на всю жизнь невозможно? Неужели мы обречены на вечные поиски?
Может кто-то знает ответы на эти вопросы? Может кому-то удалось сложить все по кирпичику сново?




Я счастливая мама и жена!
 
vatru6kaДата: Вторник, 04.08.2009, 01:26 | Сообщение # 3
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Копилка подарков: 66
Благодарность: 59
Статус: Оффлайн
ну что, дорогой магистр, поддерживая тебя - поддерживаю тему!!! начало очень философское и безысходное, такое впечатление, что обсуждать мы будем не с точки зрения психологии, а философии.... может попросим для начала поделиться наших волшебниц позитивным опытом, уверена, такой момент есть у каждой, а потом все вместе и порассуждем, куда в процессе взаимоотношений между нами и мужчинами все и девается....
ТЫ ПОМНИШЬ, КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ, ВСЕ БЫЛО ВПЕРВЫЕ И ВНОВЬ,,,
Прикрепления: 6402614.jpg (14.1 Kb)


 
НикольДата: Вторник, 04.08.2009, 01:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
vatru6ka, ну надо было как-то начать? Не написать же сразу, а вот был такой случай.... smile Я думаю потихоньку разовьем, да куда все девается вопрос вторичный, лучше как сделать так, что бы это никуда не девалось. Контролировать чуть-чуть smile , только чуть начало погружаться на дно, за ужи и на поверхность.
Вот для разрузки. Сейчас звонила знакомая, вся в слезах, никак не могут найти общий знаменатель в отношении порядка. Муж у нее педант страшный, весь день ходит и пыль несуществующую вытирает, тапочки за всеми ровно ставит и при этом бурчит как еж на пенсии. Она из-за этого на стенку лезит. Смешно кажется со стороны, а у людей проблемы smile , чуть ли не до развода. Я говорю, не обращай внимание, беруши купи! Попыхтит и из-за отсутстствия благодарной публики успокоится. Или купи ему волшебную тряпку за 500 рублей, вытрешь пыль один раз, а она потом еще месяц не ложиться. А она платет и говорит, не могу смотреть, как он вилки после мытья вытирает, куждую ячейку между зубьями по 10 мин трет wacko




Я счастливая мама и жена!
 
titaДата: Вторник, 04.08.2009, 02:37 | Сообщение # 5
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
Quote (Николь)
Муж у нее педант страшный, весь день ходит и пыль несуществующую вытирает, тапочки за всеми ровно ставит и при этом бурчит как еж на пенсии.

Такие прывычки обычно бываают врожденными. Когда она выходила за него замуж, она этого не видела?


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель
 
НикольДата: Вторник, 04.08.2009, 09:02 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
tita, сначало это не было такой чудовищной паталогией. Просто, был мальчик-аккуратист, который всегда сразу же после еды мыл посуду. Это ее очень умиляло smile



Я счастливая мама и жена!
 
ДеваДата: Вторник, 04.08.2009, 09:16 | Сообщение # 7
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Копилка подарков: 30
Благодарность: 56
Статус: Оффлайн
На самом деле ситуация просто критическая (ведь наводить порядок в доме все-таки женское дело). Я бы ей посоветовала приобретать в себе больше юмора и учиться (как только муж начинает уборку) релаксировать. biggrin
 
НикольДата: Вторник, 04.08.2009, 09:35 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Katyayani, я тоже думаю, что чувство юмора, единственное, что их может спасти smile Да и вообще, на это невозможно смотреть иначе, когда здоровый взрослый мужик первое, что начинает делать приходя с работы, это порядок наводить на свой лад smile
Я ей говорю, ты его пожалей в душе, по доброму. Вот ты можешь заснуть, если тапочки около кровати не ровно стоят, а он НЕТ!!!!!!!!! wacko




Я счастливая мама и жена!
 
СерНа_StarДата: Вторник, 04.08.2009, 09:46 | Сообщение # 9
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 248
Благодарность: 251
Статус: Оффлайн
Николь, мне тем анавеяла одну фразу. "Зачем сужать мир до одного человека, когда вокруг такие горизонты" Может и не в тему конечно, но многие девушки, и тем более парни пройдя через множество поражений склонны думать именно так sad

ВСЕ В МОИХ РУКАХ...а ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ - ТО У МОИХ НОГ

 
Реклама
НикольДата: Вторник, 04.08.2009, 10:05 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
СерНа_Star, это верно. Но поражений могло быть не столь много, если бы мы умели остановиться и подумать, что будет если я скажу, или сделаю то-то и то-то. Да, на свете множество и женщин и мужчин, но встретить свою (банально) вторую половинку не просто. Кратковременные отношения мы не рассматриваем. Я думаю у всех бывало, встречаешься с человеком, но в глубине души четко знаешь, что это не тот с кем бы хотелось идти по жизни.



Я счастливая мама и жена!
 
СерНа_StarДата: Вторник, 04.08.2009, 10:25 | Сообщение # 11
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 248
Благодарность: 251
Статус: Оффлайн
Quote (Николь)
бы мы умели остановиться и подумать, что будет если я скажу, или сделаю то-то и то-то

Да, наверно проблем было бы меньше... Вот только этот "тормоз" не у всех есть. Хотя я всегда верю в то, что если ОН ушел, значит он не мой. Может себя таким образом оправдываю, но жить легче.


ВСЕ В МОИХ РУКАХ...а ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ - ТО У МОИХ НОГ

 
СерНа_StarДата: Вторник, 04.08.2009, 10:32 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 248
Благодарность: 251
Статус: Оффлайн
Quote (Николь)
Иногда бывают жизненные ситуции в которых очень хочеться повести себя именно как мудрая женщина

Недавно дискуссия была у нас на работе по поводу мудрой женщины. Высказывались как раз мужчины. И вот как они видят мудрую женщину. Цитирую "Это когда ты пришел домой ночью, а она тебе ужин, ласки и пр. И ни вопроса "Где был", ни упрека, ни косого взгляда. Она же сама знает где я был. И если как в том анекдоте, когда она позвонила всем друзьям и все сказали, что он у меня, она поверит. Вот это мудрая женщина." Ну и много другого было сказано. Вот тогда у меня возник вопрос. А неужели эта мудрая женщина настолько себя неуважает, чтобы все это терпеть. Ответа не последовало...


ВСЕ В МОИХ РУКАХ...а ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ - ТО У МОИХ НОГ

 
Реклама
sunaДата: Вторник, 04.08.2009, 10:35 | Сообщение # 13
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 418
Копилка подарков: 88
Благодарность: 115
Статус: Оффлайн
Quote
если ОН ушел, значит он не мой.

СерНа_Star, в этом я с тобой согласна. Ну не может именно твой человек уйти. а вот заставить себя в это поверить порой очень трудно. Вот и пытаемся заманить обратно, приворожить и т.д. Хотя бывает ,что и возвращается человек и живут они долго и счастливо, но тут вопрос, а тот ли человек вернулся и к тому ли. За прошедшее время вероятно оба изменились. и может эти изменения и сделали их ближе и понятнее друг другу.


 
СерНа_StarДата: Вторник, 04.08.2009, 10:42 | Сообщение # 14
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 248
Благодарность: 251
Статус: Оффлайн
suna, полностью с тобой согласна. На расстоянии иногда многое понимаешь и начинаешь по другому смотреть на вещи. И если тебе предоставляется шанс начать все заново, ты уже не совершаешь былых ошибок

ВСЕ В МОИХ РУКАХ...а ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ - ТО У МОИХ НОГ

 
ДеваДата: Вторник, 04.08.2009, 10:59 | Сообщение # 15
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Копилка подарков: 30
Благодарность: 56
Статус: Оффлайн
Мудрость женщины заключается в ее немногословности с мужчиной. smile
Она ВСЕГДА должна быть оставаться ЗАГАДКОЙ.
 
Реклама
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Искусство отношений
  • Страница 1 из 98
  • 1
  • 2
  • 3
  • 97
  • 98
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.