Суббота, 20.04.2024, 14:15
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Искусство отношений
Искусство отношений
ДеваДата: Четверг, 06.08.2009, 13:11 | Сообщение # 46
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Копилка подарков: 30
Благодарность: 56
Статус: Оффлайн
НЕ нужно в отношениях с мужчинами доминировать или быть пассией . Мужчины очень хорошо чувствуют какая им женщина подходит, а мы уже через них видим себя! Вот тут то теперь наша работа ,как мы поменяемся, то и встретим .
 
НикольДата: Четверг, 06.08.2009, 13:19 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Katyayani, а что встретим, то и поддержим smile Ох, как все не просто wacko



Я счастливая мама и жена!
 
KobraДата: Четверг, 06.08.2009, 13:56 | Сообщение # 48
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Копилка подарков: 21
Благодарность: 30
Статус: Оффлайн
Николь Я его слепила из того, что было...

Для женщины праздник, что для лошади свадьба: голова в цветах, а бока в мыле.
 
ДеваДата: Четверг, 06.08.2009, 14:37 | Сообщение # 49
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Копилка подарков: 30
Благодарность: 56
Статус: Оффлайн
Она – речь, Он – мысль;
Она – рассудительность, Он – закон;
Он – разум, Она – чувство;
Она – повиновение, Он – правота;
Он – сочинитель, Она – исполнение;
Он – настойчивость, Она – спокойствие;
Он – воля, Она – желание;
Он – жалость, Она – дар;
Он – песня, Она – нота;
Она – топливо, Он – огонь;
Она – сияние, Он – солнце;
Она – движение, Он – ветер;
Он – хозяин, Она – богатство;
Он – борьба, Она – могущество;
Он – лампа, Она – свет;
Он – день, Она – ночь;
Он – правосудие, Она – сострадание;
Он – русло, Она – река;
Она – красота, Он – сила;
Она – тело, Он – дух.
из ведического текста “Вишну Бхагават”
 
ДеваДата: Четверг, 06.08.2009, 15:01 | Сообщение # 50
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Копилка подарков: 30
Благодарность: 56
Статус: Оффлайн
Характер.
Русские женщины обладают великой силой выносливости и терпения. Они терпят тупое пьянство своих мужчин – которым те порой даже гордятся. Они терпят побои пьяных мужей. Они терпят это долго, многие – всю жизнь. Но некоторые хотят другой судьбы. Они ищут иностранного/западного мужчину, который позаботится о них. Не секрет, брачные агенства, выдающие зарубеж русских женщин замуж, процветают уже много лет.
Россия – «женская» страна согласно научным исследованиям межкультурной коммуникации. Это подразумевает систему ценностей, превалирующих в обществе. Так называемые «мужские» качества – это соревновательность, оценочность, амбициозность и накопительство материального богатства. Тогда как «женские» культуры на первое место ставят отношения между людьми и качество жизни. Это многое объясняет в России – почему русские женщины так заботливы, почему они поддерживают мужчин, почему они добры и почему у них так развиты материнские инстинкты. Я думаю, это как раз то, что, наряду с женственностью и красотой так привлекает западных мужчин.
Но все эти внешние и внутренние качества вполне могут быть описанием любой другой славянской женщины. А я осмелюсь предположить, что именно русские женщины имеют что-то, отличающее их от всех славянских сестер, и даже от ближайших «родственниц» – украинских сестeр.
Сила.
Русские женщины обладают силой. Во всех смыслах этого слова. Самое часто цитируемое и любимое народом описание настоящей русской женщины: «Коня на скаку остановит, / В горящую избу войдет…» – из знаменитого стихотворения Некрасова (1821-1877) «Есть женщины в русских селеньях».
Их сила в терпении, в умении прощать, в борьбе за выживание себя и своих семей, в том, чтобы оставаться красивыми, несмотря на все тяготы жизни. Но больше всего их сила в том, что они… показывают свою слабость, особенно в отношении с мужчинами.
На первый взгляд это противоречит словам Некрасова, но в реальной жизни оба этих принципа идеально уживаются в русских женщинах: будучи способными на огромную силу в одних ситуациях, они будут абсолютно слабыми в других. В этом есть некая игра – игра со сменой ролей, которые они знают и исполняют гениально.
Тогда как западные женщины очевидно отказываются признать в себе женское начало и отвергают мужское в противоположном поле, русские леди культивируют свою Женственность. Руководство бывшего Советского Союза видело женскую «Возвышающую Роль» даже более важной, чем их выносливость и дисциплинированность, и женщины были включены во все заведомо мужские виды деятельности! Сегодня из 1,130,000 солдат русской армии – 8,5% женщины. Если взять силовые подразделения, женщины составят 12,5% из всего состава в 4,000,000! Женщины есть во всех войсках – а больше всего их в ракетных! Конкурсы красоты и талантов прямо-таки рекламируют образ девушки в военной форме.
Интеллект.
Кроме силы и красоты, русские женщины зачастую хорошо образованы и трудолюбивы. Грамотность и уровень образования населения России (142 миллиона) сравнительно высоки, в основном, благодаря советской системе образования. Около 92% россиян закончили хотя бы среднюю школу, а 15% имеют высшее образование (университет и выше).
Женщины составляют около 50% всей рабочей силы в стране. Русские женщины никогда по-настоящему не боролись за свои права – правительству всегда было ясно, что женщины – это сила, и они давно получили столько прав, сколько их западным сестрам и не снилось.
Духовность.
Но все перечесленные выше чудесные особенности были бы абсолютно бесполезны без одной-единственной, которую я ставлю превыше всего в системе человеческих ценностей – духовности.
Русская духовность отличается от восточной или европейской. Благодаря полному запрету религии в советские времена, люди освободились от ритуализма и религиозных традиций. В отсутствие церквей/храмов/мечетей люди искали Бога прежде всего в своем сердце. Я, например, считаю, что мне очень повезло родиться и вырасти в атеистичной атмосфере – это дало мне возможность чисто и непредвзято увидеть собственный духовный путь без какого-либо внешнего влияния.
И опять же, русская духовность очень «женская» – настоящее милосердие и всепрощение всегда жили здесь. Другая интересная тема – русское Православие. Со времен установления Христианства, русские тяготели к поклонению Богоматери даже больше, чем самому Христу. Мотив обожествления Матери широко распространен в русской культуре. Женское начало имеет огромное значение в формировании общества – оно учит уважать женщину как духовное существо. «Отношение к женской красоте и просто к женственности имеет на христианском Западе долгую историю. Женщина здесь никогда не рассматривалась как прекрасное создание Бога. Более того, столетиями священники проповедовали женщину как зло, как колючий шип на победоносном пути мужчины. Это неуважительное отношение к женственности принесло свои плоды в виде феминистического движения в XX веке, собравшего миллионы западных женщин в отчаянной жажде любви и поклонения…».
Очевидно, это не коснулось русской женщины – она сохранила свою физическую, эмоциональную, интеллектуальную и духовную суть.
Что вы, возможно, не найдете в русской женщине – это бьющей ключом радости, веселья, горячего темперамента.
Взамен этому есть некая лиричность, тайна, глубокая любовь и сострадание, нежность и умение посвятить себя тому, что дорого.
И еще – русские глаза. Открытые, искренние и немножко меланхоличные.
Глаза, отражающие вечную борьбу между разумом Запада и душой Востока.
Глаза потерянного ребенка.

Делаем выводы!

Сообщение отредактировал Katyayani - Четверг, 06.08.2009, 16:24
 
KobraДата: Четверг, 06.08.2009, 15:31 | Сообщение # 51
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Копилка подарков: 21
Благодарность: 30
Статус: Оффлайн
Что касается красоты наших женщин - на все 1000% поддержу. Инквизиция постаралась - в странах западной Европы красивая женщина так же редка, как растение, занесенное в Красную книгу. Изведен генотип. Могу подтвердить лично. Видишь на улице в Европе красавицу - 80% смело подходи и говори по-русски. Ответит.

Для женщины праздник, что для лошади свадьба: голова в цветах, а бока в мыле.
 
НикольДата: Четверг, 06.08.2009, 16:33 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Мужчина любит обыкновенно женщин, которых уважает: женщина обыкновенно уважает только мужчин, которых любит. Потому мужчина часто любит женщин, которых не стоит любить, а женщина часто уважает мужчин, которых не стоит уважать.
Ключевский В.


Во многом это действительно справедливо. Сосредоточенность на личных отношениях не свойственна мужскому мозгу и не занимает первые места в списке ценностных ориентаций мужчины. Следовательно, сильный пол, предпочитает заканчивать любое взаимодействие, как только оно начинает казаться ему сложным. Эксперименты показали, что в любом виде деятельности для женщины не важно, первая она, вторая или двадцать первая; главное, что она не последняя. А вот для мужчины имеет значение только безусловное лидерство. Порой во взаимоотношениях им приходится настолько тяжело, что они предпочитают ретироваться, чтобы не потерпеть позорный провал. Но истина заключается в том, что мужчинам здоровые, нормальные, честные отношения нужны не меньше, чем женщинам. Просто всем нам хочется надеяться, что в один прекрасный момент такие отношения просто свалятся нам на голову. Мы убеждены, что если нас любят, то должны и понимать. Но это совсем не так. Мы называем друг друга противоположными полами не просто так. Мы действительно противоположны.

Какая грустная картина вырисовывается, получается что над отношениями работаем, только мы, женщины




Я счастливая мама и жена!
 
ДеваДата: Четверг, 06.08.2009, 16:53 | Сообщение # 53
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Копилка подарков: 30
Благодарность: 56
Статус: Оффлайн
ДА Николь, над отношениями работаем мы женщины
Из восточной мудрости: " Женщина это как земля, а мужчины это все цветы, которые растут на земле"
 
СерНа_StarДата: Четверг, 06.08.2009, 16:58 | Сообщение # 54
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 248
Благодарность: 251
Статус: Оффлайн
Katyayani, почитала и как то взгрустнулось. Так жалко стало мне нас, женщин. Столько всего на наши хрупкие плечи...

ВСЕ В МОИХ РУКАХ...а ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ - ТО У МОИХ НОГ

 
НикольДата: Четверг, 06.08.2009, 17:11 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
СерНа_Star, и я тоже сижу как грустная-прегрустная. Так, только не вешать нос!!! Зато мы хозяйки положения, а они под нашу дудку (отчасти)

Настоящий мужчина как бумеранг, всегда возвращается, но для этого его нужно умело бросить.
Мужчина, стоящий на фоне книжных полок, обычно представляет, будто все это написал он.
С одного и того же мужчины можно содрать до 7 каракулевых шкурок (это шутки, для поднятия настроения)




Я счастливая мама и жена!
 
ДеваДата: Четверг, 06.08.2009, 17:16 | Сообщение # 56
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Копилка подарков: 30
Благодарность: 56
Статус: Оффлайн
Милая CepHa Star только умоляю не грусти . Дело в том, что у нас есть все потенциальные СИЛЫ для этого. Еще со времен создания мироздания так распорядилась( или -лся) Вселенная( Бог), что Женщина - это Сила, Желание, Гармония, а Мужчина - это ее Реализация, ее принципы, ее огонь!
 
KobraДата: Четверг, 06.08.2009, 17:40 | Сообщение # 57
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Копилка подарков: 21
Благодарность: 30
Статус: Оффлайн
Что за негатив? Сейчас всех отшлепаю за грусные мысли!
Милые мои! Вы же умницы и красавицы! Как захотите, так и будет. Муж-то голова, но жена - шея. Куда повернет, туда и смотрит.


Для женщины праздник, что для лошади свадьба: голова в цветах, а бока в мыле.
 
НикольДата: Четверг, 06.08.2009, 18:14 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Kobra, мы больше не будем!
Хочу историю рассказать, про своих родителей, может слегка не в тему вышесказанного, но про взаимоотношения ...
Лет 10 назад была история. Приходит мама с работы, а папа, прихрамывая, чемоданы пакует shock , что такое??????
На все вопросы папа упорно твердил: "Остань от меня, иди к своему лысому!"
Оказалось, что маму идущую с работы домой, догнал коллега, работавший на том же предприятии ( как в "Служебном романе" помните? 5 часов всех с рабочих мест как ветром сдувало!) Вот они сели в троллейбус и поехали каждый до своей остановки. Мужчина совершенно домашний, семейный и как говорится, никаких поползновений. А папа с противоположный стороны улицы все это увидел и сразу сшил дело. Как папа потом рассказывал, он бежал так, что в ушах ветер свистел и очень жалел не бегу, что не захватил дедушкин армейский бинокль. Троллейбус естественно он не догнал, зато подвернул ногу, хромой и раздавленный горем он приехал домой на такси. Теперь у нас есть семейная шутка, как только мама на папу ругается, он делает лицо№7 и говорит:"А не нравится, иди к лысому!" Всем становиться смешно.

Мораль, не все на самом деле так, как кажется. ! smile




Я счастливая мама и жена!
 
СерНа_StarДата: Четверг, 06.08.2009, 18:44 | Сообщение # 59
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 248
Благодарность: 251
Статус: Оффлайн
Николь, круто, история несмотря на все, позитивная.
Вот еще о чем хотела спросить, сегодня разговаривала с парнем, у него недавно малыш родился, всего 3 месяца ему. Так вот, я его спрашиваю, когда в отпуск пойдешь, а он мне-Наташ, какой отпуск, я на выходных не знаю как на работу свалить. Так все надоело, это однообразие... Сначала я на него разозлилась, типа неблагодарный, ему и ребенка и праздник подавай. А потом поняла, что отчасти виновата женщина. Она целиком погрузилась в ребенка, забыв о муже. И вот как же быть тут? Миленькие, у многих вас есть дети. Поделитесь, как о муже то не забыть в этот период?


ВСЕ В МОИХ РУКАХ...а ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ - ТО У МОИХ НОГ

 
LovelyДата: Четверг, 06.08.2009, 21:18 | Сообщение # 60
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Quote (СерНа_Star)
Сначала я на него разозлилась, типа неблагодарный, ему и ребенка и праздник подавай. А потом поняла, что отчасти виновата женщина.

Понимаю, сегодня обсуждала эту тему с другом...жена-красавица, умница..доча малюсенькая. А ему видите ли однообразие Вот думаю, говнюк dont

Жена тоже расслабилась малость, не красится...одежда опять же не та...Надо что-то делать!!!!!!

Я сделала проще, предложила посидеть с малюткой.. Будем смотреть друг на друга и бояться, буду звонить своей маме и консультироваться, если что.

Зато мои женатики преободрились и идут завтра в кино и на романтичсекий ужин, а я ....буду целовать и тискать сладкие пальчики

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Искусство отношений
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.