Пятница, 03.05.2024, 03:49
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Помощь в избавлении от беспокойств. (Советы и практики избавления от беспокойств.)
Помощь в избавлении от беспокойств.
BastДата: Вторник, 16.04.2013, 22:58 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5432
Копилка подарков: 1169
Благодарность: 2908
Статус: Оффлайн
Quote (Пантера)
Пантера

Кстати, это можно исправить – одна из техник гипноза – это работа с осознанными сновидениями. А вообще – можно ими и не заниматься, просто перед сном, попробуй представить себе перо. И во сне можешь увидеть события, которые с этим связаны. Станет легче smile


 
VitalinaДата: Вторник, 16.04.2013, 22:58 | Сообщение # 92
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Копилка подарков: 4
Благодарность: 8
Статус: Оффлайн
Все люди чего-то боятся. Причем воображение нам в этом помогает. Фобия - это как барьер, его нужно преодолеть, тогда ты он нее освободишься. Я очень боюсь высоты, но так же очень хочу попробовать прыгнуть вниз на канате.... Уверена, что это поможет мне избавиться от моего страха!
 
BastДата: Вторник, 16.04.2013, 22:58 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5432
Копилка подарков: 1169
Благодарность: 2908
Статус: Оффлайн
Karolina
Смерть не имеет к нам никакого отношения - когда существуем мы, не существует она, когда же есть она - мы уже не существуем.
комментарии к афоризмуВсе афоризмы автора: Аврелий Марк Антонин
Поэтому бояться смерти нелогично, но ее боятся все smile


 
ПантераДата: Вторник, 16.04.2013, 22:58 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3404
Копилка подарков: 1438
Благодарность: 3386
Статус: Оффлайн
Bast, а кошмар с перьями от этого не приснится??? У меня иногда такое случается. Очень бы не хотелось.


НЕ ЗНАЮ, КТО, НЕ ЗНАЮ, КАК, ДАЁТ МНЕ ДЕНЬГИ ПРОСТО ТАК!!!
 
BastДата: Вторник, 16.04.2013, 22:59 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5432
Копилка подарков: 1169
Благодарность: 2908
Статус: Оффлайн
Quote (Пантера)
Пантера

ты как к птицам относишься? если нормально, то представляй перед сном не перо, а птицу, которая из этих перьев состоит smile а еще задай вопрос себе перед сном, даже лучше картинку представь: к тебе прилетела жар-птица и подарила свое перо, перо упало на траву, а жар-птица тебе сказала, что это перо будет исполнять все твои желания - что будешь делать? smile Вот так твой организм и начнет избавляться от страха, думаю, что через пару таких размышлений мозг решит, что перо, исполняющее желания, лучше чем страх. И начнет от страха исполняться smile
Прикрепления: 1575132.gif (26.0 Kb)


 
hannahДата: Вторник, 16.04.2013, 22:59 | Сообщение # 96
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 501
Копилка подарков: 103
Благодарность: 141
Статус: Оффлайн
Ведьмочка, аналогичная ситуация: арахнофобия, до холодного древнего УЖАСА!!!!! Я себя начала к этой "пакости" приучать...сейчас уже могу смотреть на картинки в паучками, и даже маленьких перестала боятся. Но со среднеми и болшими еще пока не "дружу". Применяла технику из НДП "Свист". Попробуй найти ее (в книгах по НЛП часто встречается). А то реально ни на природу...ну никуда! А они словно чувтвуют, так и лезут! wacko

У Бытия нет понятия "справедливость",
У Бытия есть только правила игры.
Жизнь беззащитна перед умеющими жить.
 
ПантераДата: Вторник, 16.04.2013, 22:59 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3404
Копилка подарков: 1438
Благодарность: 3386
Статус: Оффлайн
Метод свиста

Мыслите в обратном направлении

Метод свиста позволяет нам быстро разрушать чувства, вызываемые нежелательными мыслями и справляться с бесполезными реакциями.

Мы заменяем нежелательную мысль или реакцию на более полезную или подходящую, так как этот метод изменяет направление мыслей. Это установка мозгу Нет, не это!!
Применяйте его для себя и для других

Это ценный метод для упорядочения своих мыслей, состояний и поведения. Каждый раз вы, применяя метод свиста, вы тренируете себя на постоянное изменение направления ваших мыслей от бесполезных тем к более изобретательным.

Применяя в своей жизни данный метод, вы развиваете свою способность поддерживать состояние находчивости, руководить вашими откликами на стрессовые ситуации и настраиваться на желаемое поведение.
Как применять метод свист

1. Выберите замещающий образ

Сначала определите ваше Замещающее Состояние – спросите себя: Каким я хочу быть взамен?

Определив Замещающее Состояние, нужно увидеть и услышать отдельную и объединенную версию самих вас, когда вас посещает такое чувство. Очень важно, чтобы данный образ был раздвоенным. Добавляйте к нему детали и качество (подмодели), пока образ не станет цельным.
2. Определите пусковой механизм нежелательного состояния

На что вы откликаетесь? Откуда вы знаете, когда у вас возникает нежелательный отклик или реакция?

Спросите себя: Что происходит перед тем, как вы впадаете в это негативное или нежелательное состояние? Вам потребуется цельный образ того, что происходит непосредственно перед тем, как вы начинаете совершать нежелательное действие.
3. Поместите замещающее изображение в углу нежелательной изображения

Представьте версию вашей замещающей картинки размером с небольшую почтовую марку в нижнем углу нежелательного изображения.
4. Используйте метод для обоих изображений

Теперь вы хотите заставить оба изображения одновременно изменяться с растущей скоростью. (В данном случае опытные практики по НЛП выберут две критические подмодели. Однако простое изменение размеров изображения и его расстояния от вас будет работать постоянно).

Заставьте «отрицательное» изображение уменьшаться и отдаляться на расстояние. В то же время заставьте «положительное» замещающее изображение увеличиваться и приближаться до тех пор, пока оно полностью заместит негативное изображение. По мере того, как вы совершаете эти действия, представьте звук «свиста» и отбросьте название. Есть только звук Свиста.

(Первый раз проделывайте это медленно, скажем, 5-10 секунд. Затем продолжайте, делая это с каждым разом быстрее, до тех пор, пока вы не будете свистеть почти мгновенно – менее чем за секунду!)
5 Ясная голова

После каждого проделанного Свиста полностью проясняйте ваши мысли! Подумайте о чем-то еще или мысленно представьте себе ваш любимый цвет. Пока вы делаете это, дышите ровно, так как некоторые люди часто задерживают дыхание, сконцентрировавшись на Свисте. Чтобы успешно осуществить Свист, вам нужно прояснить мысли или переключить ваше внимание на что-то еще до того, как начнется следующий уровень.
6 Практикуйтесь 5-7 раз

Повторяйте шаги с 3 по 5 до семи раз до тех пор, пока вам не станет сложно удерживать в уме нежелательное изображение.
«Я не визуализирую»

Это распространенное убеждение. Вы можете выполнять Слуховой или Кинестетический Свист. Поэтому если вы (или другой человек, если вы ассистируете кому-то) думаете, что вам сложно представить что-то, вы можете и дальше придерживаться данного мнения и пользоваться Слуховым или Кинестетическим Свистом.

Зачастую бывает более эффективно притворяться, что вы представляете что-то – т.е. вы делаете вид, что вы представляете и просто следуете упомянутым выше шагам. Любопытно, что это сработает также эффективно!



НЕ ЗНАЮ, КТО, НЕ ЗНАЮ, КАК, ДАЁТ МНЕ ДЕНЬГИ ПРОСТО ТАК!!!


Сообщение отредактировал Пантера - Пятница, 22.01.2010, 22:20
 
hannahДата: Вторник, 16.04.2013, 22:59 | Сообщение # 98
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 501
Копилка подарков: 103
Благодарность: 141
Статус: Оффлайн
Пантера, спасибо, что выложила, у меня в электронке его не было! Очень действенная штука!

У Бытия нет понятия "справедливость",
У Бытия есть только правила игры.
Жизнь беззащитна перед умеющими жить.
 
Несущая_СветДата: Вторник, 16.04.2013, 22:59 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
Пантера, всё что ты описала в статье мне знакомо не по наслышки.Со страшным диагнозом ФОБИЯ я познакомилась .........лет назад.Я не могу далеко отходить и отъезжать от дома.Т.Е. далеко не удаляюсь.Прошла врачей каких можно было найти в моём маленьком городе,всех бабок-дедок.В общем сейчас я сам себе психолог.Благодаря книгам я во многом разобралась:что,где,как,откуда.Многие специалисты в области медецины смеются,говоря что я лучше всякого депломированного психолога.Излечилась ли я полностью?Пока нет.Но то,что выдернула себя из небытия-моя жизнь и мои достижения лучше всяких слов.Вообще тема ОЧЕНЬ серьёзная.И избавиться простым советом или заклинанием от фобий - это не реально.

 
ПантераДата: Вторник, 16.04.2013, 22:59 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3404
Копилка подарков: 1438
Благодарность: 3386
Статус: Оффлайн
Веснянка, согласна, что тема серьёзная, хотя некоторые смеются... С меня смеялась даже мама и другие близкие родственники, которые не познали на своём опыте что это такое... Даже совала мне перья со словами: "Хочешь пёрышко?" cry Пока на первом курсе я не попала на месяц в больницу с аллергией на перьевой клещ. С тех пор перьевых подушек в нашем доме не стало. Но всё-равно спрашивают: "Почему ты их боишься? Что они тебя укусят?".


НЕ ЗНАЮ, КТО, НЕ ЗНАЮ, КАК, ДАЁТ МНЕ ДЕНЬГИ ПРОСТО ТАК!!!
 
hannahДата: Вторник, 16.04.2013, 23:00 | Сообщение # 101
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 501
Копилка подарков: 103
Благодарность: 141
Статус: Оффлайн
Веснянка, полностью согластна с тобой! Тем более что причины возникновения фобий ,так же как и мигрени, до сих пор выясняются и выясняются! Есть много разных теорий, много методик предлагают....но воз и ныне там, хотя стал значительно меньше.
У меня не столь выраженф агорафобия, но она очень странно проявляется: я боюсь плавать в открытых водоемах, где не вижу другого берега(к слову в свое время была перворазряднецей по плаванью) .


У Бытия нет понятия "справедливость",
У Бытия есть только правила игры.
Жизнь беззащитна перед умеющими жить.


Сообщение отредактировал hannah - Суббота, 23.01.2010, 20:08
 
Несущая_СветДата: Вторник, 16.04.2013, 23:00 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
работая над собой,я сделала вывод,а уж потом нашла подтверждение в медецинских трудах,что все страхи и фобии выросли на нашем с вами отношении к жизни,на ших мыслях,ограничений,на нашей нелюбви к себе и т.д. Работая со своим подсознанием я стоько в себе нашла!!!!! Порой садилась и хваталась за голову.Не ужто это я? Разгребла много и сколько ещё осталось.Нашла проблему из-за которой всё и случилось.В нашем городке появился молодой невропатолог и говорили,что специалист хороший.Я решила,чем черт не шутит,пойду к нему.Уж очень тяжело разбираться с проблемой.А тут спец. Рассказала.Он очень удивился,что человек далекий от психологии,так разбирается в человеческих душах и сказал :"Больше,чем вы сделали для себя,я вам дать не могу.Двигайтесь в том же направлении".Так я за свои деньги нашла подтверждение,пришедшее ко мне 10 лет назад-лишь ты сама создала эту проблему,тебе её и убирать.А если честно,хочется помощи из вне.

 
СамаяВезучаЯДата: Вторник, 16.04.2013, 23:00 | Сообщение # 103
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Копилка подарков: 161
Благодарность: 207
Статус: Оффлайн
Сказать, что я чего-то боюсь? Наверное нет. Высоты я боялась не за себя, а за детей, когда мы были на юге и они лазили по скалам.
В автобусах тоже чувствую себя не очень приятно, и в обморок падала, бывало.
Ещё не люблю толпу, или когда народу много.
Бытовые клещи вещь очень неприятная, но с ними можно бороться. У меня это называется "погонять клещей"- время генеральной уборки.
И вообще - мне часто помогает закон 3-х отрицаний: Не верь. Не бойся. Не проси.
1. Не верь - всё равно чистой правды никто не скажет. Да её - правды в чистом виде просто не существует. Для каждого она своя.
2. Не бойся - не нужно боятся, что случилось уже в прошлом, а будущее можно изменить в лучшую сторону.
3. Не проси - просить - это ставить себя в зависимое положение, лучше повернуть ситуацию так, что тебе предложат желаемое.
Если немного не в тему извините.


Жить хорошо. А хорошо жить - ещё лучше. 7753191
 
larisaДата: Вторник, 16.04.2013, 23:00 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
СамаяВезучаЯ, хорошо написала. Правда бывают ситуации независящие от человека, но надо стараться повернуть их в нужную сторону.


Я та самая, которой всегда везет!
 
KarolinaДата: Вторник, 16.04.2013, 23:00 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Копилка подарков: 988
Благодарность: 2829
Статус: Оффлайн
Как победить страх
Наталия Правдина, для InHa.ru
"Мы перестаем бояться того, что изучено и понято нами."
Мария Кюри
Одна из самых главных задач для человека Новой эпохи – это трансформация своих страхов - в уверенность, сомнений - в силу, а негативных качеств – в достоинства.
Победа над собой – главная победа
Первый шаг к тому, чтобы преодолеть свой страх перед жизнью, который сковывает человека невидимыми цепями, - это принятие на себя ответственности за собственную жизнь. Поясню примером.
Во время Великой Отечественной войны командирами порой становились совсем юные мальчики. Неужели же им не было страшно перед лицом явной смертельной опасности? Конечно же было, и еще как! Но эти юные командиры взяли на себя ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни других людей, за Родину… Они не могли, не имели права показать свой страх. Ответственность сделала их бесстрашными, дала силы победить врага, вознесла их на вершину славы.
Безусловно, существуют ситуации непреодолимой силы, как это называется в деловых бумагах, от которых никто не застрахован. Пожары, стихийные бедствия, террористические акты. Но ведь они же случаются не каждый день!
Как писал Дейл Карнеги, есть закон больших чисел, зная который, можно жить спокойно и не беспокоиться о возможных несчастьях. С точки зрения мистика, человека, видящего во всем энергетическую подоплеку, могу заверить вас, что просто так человек не попадает в подобные переплеты. Всему есть своя причина.
Пример из моей жизни. В 2001 году у меня были забронированы билеты в Америку через Нью-Йорк. Лететь я должна была в сентябре. 10 сентября… Примерно за две недели до этого мой отец сказал мне: «Наташа! Успеешь ты в эту Америку, поедем лучше в Турцию, отдохнем в бархатный сезон» Я перерегистрировала билеты и поехала с родителями в Турцию. И 11 сентября увидела по телевидению все то, что происходило в Нью-Йорке. Все это так поразило меня, что я застыла в оцепенении, ведь полети я 10 сентября, 11-го я была бы в Нью-Йорке!
После этого случая я всерьез поверила в существование ангелов-хранителей, посланником которых стал для меня мой отец.
Поэтому всегда, где бы ты ни находился, выходя из дома, мысленно проси помощи и защиты у своих ангелов-хранителей, и они помогут!
Если вы сильно беспокоитесь о своих родных и любимых людях, для снятия напряжения есть очень действенная визуализация. Следует представить тех людей, о которых ты беспокоишься, в объятиях тех святых, в которых ты веришь, и сказать:
- Все мои родные и близкие всегда защищены Божественной силой!
- Господи, спаси и сохрани моих родных.
И так оно и будет. Простое беспокойство не приносит никакой пользы, а любящая защита и обращение к высшим силам помогают прекрасно.
Учимся контролировать страх
Естественное чувство страха свойственно всему живому и призвано защитить вас от опасности. Не стоит его стыдиться, ведь все люди на земле чего-нибудь, да боятся. Важно понять это, и тогда вам станет легко. Неконтролируемый страх отнимает у нас силы, радость, отодвигает от нас успех.
Если вы хотите справиться с таким страхом, то просто перестаньте бояться. А для того, чтобы это сделать, в первую очередь займитесь изучением причин своего страха. Не пытайтесь просто подавить его, «спрятав голову в песок». Вместо этого - смело покопайтесь в себе и постарайтесь найти первоначальную причину появления страха. Объяснив причину своей боязни, вы превратите свою фобию из врага в союзника.
Жизнь человеческая устроена так, что иногда происходит все-таки нечто очень тяжелое. Настолько тяжелое, что не знаешь, что же делать и как жить дальше. Здесь есть только один совет, испытанный временем – надо продолжать жить, постепенно продвигаясь во времени, отмечая про себя каждый прожитый день с благодарностью. День за днем, шаг за шагом – важно не застывать, двигаясь вперед к успеху и счастью. Поверьте: часто самые сложные испытания приводят в дальнейшем к удивительным прозрениям и победам.
Главное, испытывая страх – научиться контролировать его. К примеру, если вы, находясь в замкнутом пространстве, страдаете от удушья и учащенного сердцебиения, то вам необходимо подобрать такие дыхательные упражнения, которые помогут расслабиться. Умение контролировать свое дыхание является прекрасным способом справиться с любой фобией. Обычно в состоянии паники наше дыхание учащается, сбивается. Поэтому важно постараться дышать более глубоко, сосредоточив все свое внимание на этом процессе.
Кто предупрежден – тот вооружен
Принято говорить: «Кто предупрежден – тот вооружен». Для избавления от страха необходимо быть готовым к стрессовой ситуации, выработать заранее стратегию возможного поведения. Если вас угнетает предстоящее событие, очень полезно представить себе наихудший вариант развития ситуации и при этом сказать себе: «Допустим уже случилось то, чего я так боюсь… Ну что же – я переживу это, как и многое другое» Оказывается, ваша боязнь не терпит пристального взгляда, - при ближайшем рассмотрении все не так страшно.
Смелый человек, как правило – успешный человек. Он отваживается браться за такие проекты, за какие никто больше не осмеливается взяться. И обычно побеждает!
Еще один пример из собственной жизни. Некоторое время я написала книгу с названием, которое шокировало даже привыкших к моим смелым поступкам родственников. Речь идет о книге «Я люблю секс». Смело, не правда ли? Но моя задача была – не эпатировать окружающих, а привлечь внимание к этой теме, рассказать о том, насколько важно принимать все стороны жизни и не бояться говорить об этом. Ведь от проблем в сексуальной сфере страдает огромное количество людей. Мне было важно показать, что я сама могу говорить открыто и свободно на тему сексуальных взаимоотношений. И что же? Этак книга мгновенно попала в самые верхние строки рейтингов в стране. Так что смелость оправдывает себя.
Страх, как правило, возникает от невежества. Чем больше мы знаем, тем меньше причин для страха остается. Да и вообще, вы только представьте себе нашу голубую планету, которая несется на огромной скорости в межгалактическом пространстве, умудряясь при этом сохранить нас, своих детей, на поверхности. Стоит ли говорить о каком-то страхе? Давайте лучше будем лететь вместе с планетой дальше в неизведанное, и благодарить за чудо жизни!
- Я создаю свой безопасный мир прямо сейчас. Все хорошо!
Из книги Наталии Правдиной «Код твоей удачи» www.inha.ru




 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Помощь в избавлении от беспокойств. (Советы и практики избавления от беспокойств.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.