Четверг, 02.05.2024, 18:01
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Помощь в избавлении от беспокойств. (Советы и практики избавления от беспокойств.)
Помощь в избавлении от беспокойств.
ПантераДата: Вторник, 16.04.2013, 22:55 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3404
Копилка подарков: 1438
Благодарность: 3386
Статус: Оффлайн
Самые странные фобии.
Абультофобия-боязнь мыться. Фобия, от которой страдают больше окружающие, нежели сам больной. Может быть одним из симптомов при заболевании бешенством, а может встречаться отдельно. Эпицентром страдающих абультофобией обычно является общественный транспорт в летнее время, часто в сочетании с дезодорантофобией и чистоноскофобией.(Не путать с боязнью воды вообще, у нее название попроще-аквафобия)

Аурофобия — страх перед золотом. Многие бы не отказались заразить свою благоверную такой фобией.

Базистазифобия-боязнь стояния на месте. Если вам заявят, что у вас "шило в одном месте", пристыдите его и пообещайте предъявить справку от психиатара, что вы больны базистазифобией.

Венустрафобия-боязнь красивых женщин. В принципе, причины такой фобии довольно прозрачны. Протекает как в тихой форме(человек старается всеми способами избежать общения), так и в агрессивно-нападательной.

Гексакосиойгексеконтагексафобия -фобия с таким безумно длинным названием всего лишь означает боязнь числа 666.Встречается, кстати, довольно часто.

Гипомонстрэскуипедалофобия -боязнь длинных столов.
Генуфобия-просто боязнь колен и все.Но коментс.

Дорафобия-боязнь обрасти волосами после прикосновения к шкуре животного, меха или кожи животных. Но вот волосы на ладонях точно не от этого вырастают, как заявляет Средневековый Капитан Очевидность.

Пентерофобия-боязнь тещи. В обостренной форме встречается в большей половины мужского населения.

Эйхофобия-боязнь выслушивать или произносить добрые пожелания. Так что не спешите обижаться, если друг снова забыл вас поздравить с ДР.
Не менее необычна земмифобия - боязнь большого крота, или алекторофобия – боязнь цыплят.

Есть среди навязчивых страхов и такие фобии, как лутрафобия (боязнь выдр), глобофобия (боязнь воздушных шариков). А те, кто страдает птеронофобией, боятся, что их пощекочут перышком.

Главное, после всего прочитанного не подхватите фобофобию- страх приобрести фобию.



НЕ ЗНАЮ, КТО, НЕ ЗНАЮ, КАК, ДАЁТ МНЕ ДЕНЬГИ ПРОСТО ТАК!!!


Сообщение отредактировал Пантера - Четверг, 21.01.2010, 15:57
 
ПантераДата: Вторник, 16.04.2013, 22:56 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3404
Копилка подарков: 1438
Благодарность: 3386
Статус: Оффлайн
Упражнение "Дверь во тьму"

Закройте глаза. Расслабьтесь. Вы погружаетесь в приятную темноту. Вокруг ничего не видно.

Теперь представьте, как в метрах 100 от вас открывается огромная дверь. Она одна для всех. Десятки таких же, как вы, людей видят перед собой эту массивную дверь, которая появилась из-под земли секунду назад. Внимательно рассмотрите дверь, но не надо к ней подходить.

Она огромна. Что-то зловещее находится за этой дверью. Она вышла из самых глубин земли, из самого темного ее уголка. Грозная, пугающая массивная дверь. У вас даже не возникает желания заглянуть туда, куда ведет эта странная дверь.

Теперь вспомните о своих страхах, комплексах, проблемах. Обо всем, что мешает вам быть счастливым. Нельзя думать о реальных людях! Нужно думать об отношениях с этими людьми или о черте их характера, которая отравляет вам жизнь. Не анализируйте головой! Расслабьтесь и позвольте всем этим ужасам начать отделяться от вас.

Вы чувствуете, что у вас начинается какое-то раздвоение. Внутри вас выделяется какой-то серый контур. Он начинает все больше напоминать человека! И не просто человека, а кого-то очень знакомого. Да это же ваша копия! Это ваша неуверенность, злость на себя и ситуацию, весь тот негатив, который вы получали от окружающих людей.

Этот серый двойник отделяется от вас и начинает уверенно шагать в сторону двери. Отпустите его. Не держите свои страхи и комплексы! Серый человек входит в дверь и исчезает в темноте. Десятки таких же серых теней отделились от окружающих и заходят в эту дверь. Возможно, вы увидите несколько существ, которые отделяются от вас и входят в дверь. Вам трудно, ведь часть вас выходит из вашего тела и покидает вас. Не нужно силой отделять темные части и сгустки.

Дверь сама манит их, засасывает. Зловещий, холодный поток воздуха высасывает все негативное и плохое из этого зала. Этот поток втягивает все туда, за дверь. Маленькие и большие человечки-страхи и люди-проблемы покидают своих хозяев и этот мир. Их заглатывает беспощадная тьма, в которую ведет дверь.

Все люди-тени покинули этот зал. Они где-то там, за этой дверью. Поток холодного воздуха становится все слабее, он практически исчез. Вы слышите неприятный скрип и лязг. Эти звуки начинает издавать массивная дверь. Вдруг, дверь с грохотом захлопывается! Ее теперь невозможно открыть. Она наглухо закрыта. Никакая сила не в силах приоткрыть ее даже чуть-чуть.

С дверью что-то происходит. Она начинает медленно опускаться вниз, во тьму. Она погружается в глубь, в землю. Проваливается, как в пропасть. А вместе с ней проваливаются все ваши сомнения и тревоги. Это сопровождается чувством огромного облегчения. Страх, вызванный чем-то за этой дверью, начинает исчезать. Негатив ушел к тому, что его породило - во тьму. Он растворится в бесконечном хаосе и навсегда исчезнет из этих миров. Серых человечков уже не существует! Все ваши проблемы и негативные эмоции поглотила и развеяла тьма.

Отдохните минут десять. Какие у вас появляются ощущения? Как менялось ваше состояние на разных этапах выполнения упражнения? Запишите все ответы в дневник тренировок. Данное упражнение следует выполнять раз в десять дней. А когда вы научитесь выполнять его идеально и без ошибок, вам будет достаточно использовать "дверь во тьму" раз в месяц или раз в несколько месяцев.



НЕ ЗНАЮ, КТО, НЕ ЗНАЮ, КАК, ДАЁТ МНЕ ДЕНЬГИ ПРОСТО ТАК!!!
 
ПантераДата: Вторник, 16.04.2013, 22:56 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3404
Копилка подарков: 1438
Благодарность: 3386
Статус: Оффлайн
Прежде всего усвойте и объясните самому себе два момента:
• Большинство людей приобретает фобию в результате одной-единственной ситуации, которая была очень опасной или казалась таковой. То, что для проявления страха (боязни) потребовался всего лишь один случай, лишь одно испытание, доказывает, что ваш мозг действительно способен быстро научиться и это облегчает процесс освоения вами новой реакции.

• Та часть вас, которая все эти годы защищала вас, сохраняя эту фобию, - это важная и ценная часть, и вы хотите сохранить ее способность защищать вас в опасных ситуациях - однако отшлифовав и усилив эту ее способность путем обновления информации.
Получите доступ к состоянию фобии (частично), вспомнив, например, когда в последний раз вы перепугались или о том, что случилось, когда у вас появилась фобия.
Диссоциируйте самого себя, как бы "разнесясь" в три места.

• Закройте глаза и представьте себе, что вы сидите посредине кинотеатра (первая диссоциация) и видите черно-белый слайд со своим изображением на экране (вторая диссоциация)

• А сейчас мысленно поднимитесь в будку кинооператора, откуда Вы сможете увидеть себя сидящим в кресле в зале и наблюдающим за черно-белым изображением на экране (третья диссоциация). И четко разведите для себя эти три места.
Организуйте для себя просмотр черно-белого "фильма" .
Сейчас вы как бы находитесь в будке кинооператора и смотрите и слушаете черно-белый фильм о себе самом, описывающий самый первый или самый неприятный случай, когда вы испытали эту фобию. Просмотрите и прослушайте этот фильм целиком, начиная с того момента, который предшествовал этому неприятному событию, и до самого конца, когда все снова стало хорошо. Смотрите и слушайте, как наблюдатель со стороны, как вы более молодым проходите через психотравму - так, как будто это случилось с кем-то другим. Когда вы дойдете до того момента, когда все снова станет хорошо, остановите фильм, но оставьте глаза открытыми.
Создайте просмотр фильма в обратном порядке.
Теперь войдите ("впрыгните") в последний кадр фильма, который вы только что остановили, и очень быстро просмотрите его в обратном направлении в цвете: в течение 2 секунд и до момента начала неприятных событий. Сделайте описанное в п. 4 и 5 несколько раз.
Проверка и подстройка к будущему.
Попробуйте снова вызвать состояние фобии, задавшись, например, вопросом, что бы случилось, если бы вы оказались в той ситуации сейчас? Если проблемная реакция все же сохранилась, повторите процедуру, делая ее каждый раз все быстрее, пока ничего не останется от фобической реакции.
Заключение.
Подумайте о том, что хотя у вас была и фобия, и психотравма, вы уже далеко ушли от тех конкретных ситуаций, когда все это было. Так что у вас просто не было возможности извлечь из этих ситуаций уроки. Поэтому когда вы повстречаетесь с подобными ситуациями в будущем, проявляйте определенную степень осторожности, пока вы не изучите их в достаточной для безопасности степени.



НЕ ЗНАЮ, КТО, НЕ ЗНАЮ, КАК, ДАЁТ МНЕ ДЕНЬГИ ПРОСТО ТАК!!!
 
ПантераДата: Вторник, 16.04.2013, 22:56 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3404
Копилка подарков: 1438
Благодарность: 3386
Статус: Оффлайн
Эта притча объясняет как работать со страхом:

«Послушай, горец, почему ты так легко ходишь по стволу дерева над пропастью, тогда как я, двигаясь по этому дереву, буквально трясусь от страха?
- Когда я иду по этому дереву на ту сторону, я иду за водой ,без воды моя семья и я погибнем от жажды, а когда я возвращаюсь, я так хочу видеть мою семью, что даже не думаю о пропасти внизу.
- Так что мне делать со своим страхом? Как ходить над пропастью и не бояться?
-Только мощное желание или крайняя нужда заставят тебя забыть что ты идешь над пропастью».



НЕ ЗНАЮ, КТО, НЕ ЗНАЮ, КАК, ДАЁТ МНЕ ДЕНЬГИ ПРОСТО ТАК!!!
 
☜Ангели☞Дата: Вторник, 16.04.2013, 22:56 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Копилка подарков: 765
Благодарность: 1102
Статус: Оффлайн
У каждого человека, мне кажется, есть какой-то внутренний страх чего-то, фобия...
Вот я боюсь маленьких ползучих...Опять таки не всех...Помню летом мы с моим пошли в лес, в общем у меня ещё с самого начала настроение понизилось, так как не дай Бог, там клещ какой-нибудь...Бррр! Как представлю это "чудо" на своем теле, мне кажется, без потери сознания тут не обошлось бы....И вот мы идем, я каждую минуту себя оглядываю - не присел ли какой-нибудь жук на меня...Но к жукам я более менее спокойно отношусь, а "солдатиков" даже люблю (в школе маленькие их ловили)), но вот всяких гусениц-это для меня всё...
И тут на своей руке увидела гусеницу....Ну дальше рёв,истерика...в общем, мой меня еле успокоил, я думала прям там с ума сойду....


 
ПантераДата: Вторник, 16.04.2013, 22:56 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3404
Копилка подарков: 1438
Благодарность: 3386
Статус: Оффлайн
Техника №1 «Взмах».

1. Создаёте картинку страха в воображении (например, представляете, что может плохого случиться с близкими, как вы об этом узнаете, и так далее). К примеру, если вы боитесь, что кто-то заболеет, представляете его на постели в больнице, под капельницей, короче, даёте свободу всем «кошмарикам».
2. Создаёте вокруг этой картинки прямоугольную или квадратную рамку и временно откладываете всё это дело в сторону.
3. Создаёте образ СЕБЯ счастливого, радостного, спокойного, знающего, что всё в жизни идёт как надо.
4. Так же окружаете этот образ квадратной или прямоугольной рамкой, желательно золотистого или серебристого цвета (или такого, какой у вас ассоциируется с радостью и спокойствием).
5. Уменьшаете картинку №2 до размеров маленькой почтовой марки. Как в компе, например.
6. Восстанавливаете картинку №1 и помешаете эту марку (уменьшенную картинку №2) в правый нижний угол.
7. Проговариваете про себя слово «Взмах» и быстро увеличиваете маленькую картинку до таких размеров, чтобы она полностью заслонила картинку№1, визуально перекрыла её.
8. Повторяете седьмой шаг столько раз, пока не почувствуете, что становится трудно восстановить картинку №1, она стала тусклой, размытой, эмоционально безразличной.
9. Пытаетесь сознательно вызвать былой страх, тревогу, при корректном выполнении предыдущих действий это будет трудно сделать.
10. Выпиваете бокал шампанского и смотрите хорошую комедию по ящику.



НЕ ЗНАЮ, КТО, НЕ ЗНАЮ, КАК, ДАЁТ МНЕ ДЕНЬГИ ПРОСТО ТАК!!!
 
Реклама
larisaДата: Вторник, 16.04.2013, 22:56 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн

Я ВОТ НЕ МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО ЧЕГО-ТО БОЮСЬ. ПРОСТО НАХОДЯСЬ В НАБИТОМ АВТОБУСЕ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ УЖАСНО, ДЫШАТЬ НЕЧЕМ, И ИНОГДА ТЕРЯЮ СОЗНАНИЕ. А ТАК ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НОРМАЛЬНО, ВЫСОТЫ НЕ БОЮСЬ, А ЧЕСНО ГОВОРЯ БАЛДЕЮ НА КАРУСЕЛЯХ.

С ЧЕГО НАЧАЛОСЬ. МЫ ОТДЫХАЛИ В МАРИУПОЛЕ И ЕХАЛИ ИЗ ГОРОДА В НАБИТОМ АВТОБЕСЕ, Я НАЧАЛА ЗАДЫХАТЬСЯ И ПОТЕРЯЛА СОЗНАНИЕ. ПРИШЛОСЬ ИДТИ ОКОЛО 40 МИНУТ ПО БЕРЕГУ МОРЯ ПЕШКОМ. ВОТ С ТЕХ ПОР И СТРАДАЮ ЭТИМ.



Я та самая, которой всегда везет!
 
ПантераДата: Вторник, 16.04.2013, 22:57 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3404
Копилка подарков: 1438
Благодарность: 3386
Статус: Оффлайн
Социальная фобия (социофобия)

Социальная фобия – страх внимания (оценки, критики, суждения) со стороны других людей, приводящий к избеганию общественных ситуаций.

Это состояние может быть:
генерализованным - когда страх охватывает почти все социальные контакты и приводит к почти полной социальной изоляции
или
не-генерализованным - когда страхи относятся к определенным видам социальной деятельности или ситуациям представления на людях.
Важными признаками социальной фобии являются:
страх оценки (критики, суждения) другими людьми в социальных ситуациях
выраженный и постоянный страх ситуаций представления на людях, в которых может возникнуть чувство смущения или униженности
избегание ситуаций, внушающих страх.

У лиц с социальной фобией имеется неадекватный страх, что их оценят отрицательно в целом ряде социальных ситуаций. Наиболее частыми провоцирующими страх ситуациями бывают те, в которых приходится:
знакомиться (быть представленным другим людям)
общаться с вышестоящими лицами (начальством)
говорить по телефону
принимать посетителей
что-то делать в присутствии (под наблюдением) других
чувствовать, что их поддразнивают
есть дома с гостями
есть дома с членами семьи
что-нибудь писать в присутствии других
публично выступать.

У меня она тоже присутствует в определённой степени... Я ненавижу разговаривать по телефону, например biggrin



НЕ ЗНАЮ, КТО, НЕ ЗНАЮ, КАК, ДАЁТ МНЕ ДЕНЬГИ ПРОСТО ТАК!!!
 
BreveriДата: Вторник, 16.04.2013, 22:57 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1590
Копилка подарков: 349
Благодарность: 952
Статус: Оффлайн
Техники снятия и профилактики стресса

"Как все надоело, как меня все достали, сил моих больше нет! Надоело, надоело, не-на-ви-жу!" Знакомые фразы? Если внутри Вас начался бунт или Вы уже обессилили в борьбе с жизнью и самим собой, - к Вам пришел стресс. Значит, будем его вежливо выпроваживать.
Важно понимать, что снятие стресса - это уже работа над ошибками, когда уже накопилось столько, что переливается через край. До предела, конечно, лучше не доводить. Предлагаемые техники помогут Вам не просто снять стресс, но и научиться проводить его профилактику.

С головы до пят

Помните, что означает выражение "душа ушла в пятки"? Как почувствуете подобное, делайте это упражнение. Опустите ногу пяткой вниз, слегка ударив ей по полу, а затем перекатывая ее на носок. При каждом контакте пятки с полом, представьте, как поток жизненной энергии поднимается от пятки по задней части ноги к спине, проходит над головой, а затем опускается спереди к ноге, приятно обволакивая Вас. С первых минут выполнения этой техники Вы ощутите прилив бодрости и душевное спокойствие.

Отправим стресс на перекур

Когда мы находимся в состоянии равновесия, наше дыхание ровное и размеренное. Ощутив волнение или напряжение, вспомните, как Вы дышите, когда спокойны. Начинайте дыханием возвращать себе привычное комфортное состояние. Сделайте глубокий вдох, сложите губы трубочкой, немного задержав дыхание, выдыхайте. Представьте, что Ваши губы - это трубка, а Ваши переживания - это дым. Выдыхая, поднимите голову вверх и начните пускать дым кольцами, рисуя образы людей или ситуации, которые Вас беспокоят.

Под высоким напряжением

Физическая реакция нашего тела на стресс - это напряжение. Прислушайтесь к своему телу в состоянии стресса. Где есть напряжение? Кто-то стискивает зубы, кто-то втягивает шею в плечи или со злостью сжимает кулаки. Уловив, в какой части Вашего тела есть напряжение, сконцентрируйтесь на ней и начинайте усиливать напряжение до максимума. Представьте, что Вы изо всех сил сжимаете пружину в этой части тела, а теперь отпустите ее и почувствуйте, как все Ваше тело расправляется. Сделайте глубокий вдох и медленный выдох.

Разведем стресс руками

Данная техника также хорошо снимает зажатость в теле, но требует уединения. Если есть возможность, то найдите место, где Вас 5 минут не будут отвлекать. Встаньте ровно, вытяните руки прямо перед собой, держите их свободно, без напряжения. Глядя на руки, дайте им мысленный приказ медленно расходиться в разные стороны, не задействуя мышцы. Руки должны пойти сами, без Ваших усилий. Подождите немного и они сами пойдут, не спешите. Теперь дайте мысленную установку рукам возвращаться в исходное положение, руки постепенно начинают притягиваться и оказываются вытянутыми перед Вами. Наибольший эффект наступает после выполнения техники. Обязательно спокойно посидите 2-3 минуты, завершив упражнение.

Защитный колокол

Когда Вы имеете дело с агрессивным человеком и вынуждены молча выслушивать его претензии, мысленно поместите себя под большой прозрачный колокол. Теперь представьте, что на поверхности колокола мягко переливаются цвета радуги, как на мыльном пузыре. Направив взгляд на Вашего собеседника, смотрите сквозь него, наблюдая за мягкой игрой света на колоколе. Этот прием защитит Вас и убережет от проникновения чужих отрицательных эмоций.

Браслет от негативных мыслей

Бывает ли, что Вы ловите себя на пугающей мысли "А вдруг …? А что если…"? Гнетущие мысли - предвестники надвигающейся эмоциональной бури. От негативных мыслей нужно избавляться в целях профилактики стресса. "Но как? – спросите Вы. - Они полностью мной завладевают, я не могу ни о чем другом думать". Выход есть. Будем вырабатывать позитивные рефлексы. Соорудите себе браслет из резинки, подойдет мягкая резинка для волос или обычная бельевая. Наденьте браслет на запястье и, как только в Вашей голове начинает пульсировать тревожная мысль, посильнее оттяните резинку и, отпуская, скажите: "Не бывать этому!" Неприятные ощущения, которые Вы испытаете, со временем полностью избавят Вас от негативных мыслей. Не снимайте браслет сразу, пусть он Вам напоминает о Вашей победе над собственными страхами.


Удача Всегда со Мной!!!
 
BreveriДата: Вторник, 16.04.2013, 22:57 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1590
Копилка подарков: 349
Благодарность: 952
Статус: Оффлайн
Цветная сказка
В одном давно-устаревшем-черно-белом мониторе жила прекрасная цветная фотография. Но поскольку монитор был ч/б, она и себя и всех вокруг видела исключительно ч/б. И все цветные фотографии, которые загружались с других компьютеров представлялись ей в оттенках черного и белого. И они ей не нравились! Да и сама себе она не нравилась... Но поскольку всю жизнь прожила в своем ограниченном ч/б-мирке, она просто не представляла, как может быть иначе.
Но однажды ее перезаписали на супер-современный компьютер с очень-хорошим-цветным монитором. И все, вроде бы, должно было стать хорошо, но глупенькая фотка продолжала по привычке замечать только оттенки серого и делить все окружающее на контрастный белый и черный цвет. И ее очень раздражало, что столь понятных ей двух полярных цветов почему-то резко стало так мало. Ее окружал непонятный и от того - страшный мир. Все было смутно и неясно. Четкие и ясные понятия - утратили свой исконный смысл. Она - потерялась!

Самое страшное, что даже глядя на себя в зеркало, она тоже заметила, что контрастно черных и белых цветов (и даже оттенков серого!) осталось очень-очень мало! Еще больше ее пугало, что все окружающие говорили о каких-то странных цветах: о синем, зеленом, оранжевом, красном, коричневом... И чем страшнее ей становилось, тем меньше она хотела слышать эти непонятные слова. И она старалась громко кричать на окружающих, чтобы заглушить свой страх, что колотил ее со страшной силой. Когда она орала, люди начинали орать на нее, и все вокруг начинало становиться таким родным и привычным - черно-белым. И она временно испытывала удовлетворение.

Дискомфорт доставляло только то, что в разговорах между собой, окружающие продолжали использовать непонятные ей слова, которые обозначали непонятно что. Ведь они говорили о синем, зеленом, оранжевом, красном, коричневом... И ей было страшно неудобно от этого...

И зажавшись в тугой комок, она попыталась спрятаться, сделаться совершенно невидимой. Напряжение, охватившее ее, заставило все тело одеревенеть, замерев в неподвижности. И она - заснула.

И ей приснилось, что она в глубоком-глубоком детстве. В тот самый период, когда ее создавали цветной. Когда она четко знала, что она - прекрасна. И разнообразна. И - красива! Ее охватило бурное наслаждение! Чувство истинного удовлетворения. Она купалась в волнах своей детской естественности, в окружении теплого и доброго мира. Она впитывала радость каждой своей клеточкой... И это ощущение счастья, которое охватило ее всю - целиком - стало размягчать ее, растворяя зажимы, расслабляя все ее тело. Наполняя его самыми разнообразными и от этого - приятными, ощущениями. Она где-то глубоко-глубоко поняла и приняла свою цветную природу... Свободу!

Проснувшись, она не сразу поняла, что происходит. Телу было так хорошо, уютно и спокойно - расслабленно. У нее было непонятное ощущение - ощущение, что все теперь будет хорошо. Чувство - заполненности. Полноты. Завершенности.

Она сказала себе: "Случилось что-то прекрасное!"

И в этот миг она вдруг увидела себя во всех красках. Ее это ОЧЕНЬ удивило, но где-то в сокровенной глубине души знала: "Все теперь будет хорошо". И ее тело наполнила чарующая легкость, игривость и радость...

"До чего же я прекрасна!" - подумала она. И с этой мыслью, она вдруг увидела мир - цветной и... разный. Богатый! И интересный! Она вдруг - прозрела!

И хотя ей пока еще было не очень легко поддерживать разговоры о синем, зеленом, оранжевом, красном, коричневом... Ей все равно было очень интересно. И радостно! Ведь это так легко и приятно - видеть все цвета! Осталось только сделать это ПРИВЫЧНЫМ.


Удача Всегда со Мной!!!
 
BastДата: Вторник, 16.04.2013, 22:57 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5432
Копилка подарков: 1169
Благодарность: 2908
Статус: Оффлайн
Фобия появляется тогда, когда страх, раз за разом, наслаивается на воспоминания о таком-же, предыдущем страхе. Когда, первый раз, ребенок испугался высоты – он просто испугался. А потом был еще раз испытан страх и он тоже был связан каким-то образом с высотой, может быть даже весьма косвенным. Вот такое наложение конкретных страхов способно развиться в фобию. У каждого человека свое, индивидуальное, количество наложений страхов, необходимое для развития фобии.
Убрать фобию может только сам человек, никакой гипноз тут не поможет. Гипноз является вспомогательной функцией. В случаях, когда применяется гипноз – убирают сильнейшее из переживаний по поводу конкретной фобии, остаются множество мелких, с которыми человек должен справиться сам. И если нет желания работать над собой – то фобия обязательно вернется. Кстати в медицинской практике гипноз применяют или когда случай признается клиническим или когда корень страха храниться в детских воспоминаниях, которые человек не может вспомнить сам. И еще один вариант – когда воспоминания просто ужасны, мозг их просто блокирует и формирует ряд ограничений в виде фобий. Тогда человек просто боится чего-то, а почему – объяснить не может.
А если немного порассуждать, то фобия есть одна, точнее корень у всех фобий один – смерть. Если продолжить разговор о любой фобии, то в конце разговора всегда слышишь слово «смерть». Человек боится смерти – и это естественно, но каждый из нас боится конкретного процесса больше других (это и есть фобия), который быстрее, по его мнению и ощущению, может привести к смерти.
Поэтому можно пойти с конца процесса, а не с начала – успокоить человека по поводу смерти, а фобия пройдет сама, если человек перестанет панически бояться смерти и стоить ряд конкретных ассоциаций между смертью и причиной его страхов.


 
Реклама
ПантераДата: Вторник, 16.04.2013, 22:57 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3404
Копилка подарков: 1438
Благодарность: 3386
Статус: Оффлайн
Quote (Bast)
Кстати в медицинской практике гипноз применяют или когда случай признается клиническим или когда корень страха храниться в детских воспоминаниях, которые человек не может вспомнить сам
Это как раз мой случай. Мне бы выяснить, что вызвало у меня эту фобию, я не помню этого даже приблизительно...



НЕ ЗНАЮ, КТО, НЕ ЗНАЮ, КАК, ДАЁТ МНЕ ДЕНЬГИ ПРОСТО ТАК!!!


Сообщение отредактировал Пантера - Четверг, 21.01.2010, 19:16
 
KarolinaДата: Вторник, 16.04.2013, 22:57 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Копилка подарков: 988
Благодарность: 2829
Статус: Оффлайн
Quote (Bast)
точнее корень у всех фобий один – смерть

Bast, согласна с тобой!!!Я когда то давно общалась с знакомым психотерапевтом по поводу своих страхов...Так вот он мне сказал практически то же самое. Он сказал:"... определи для себя чего ты боишься и почему...В жизни каждого человека есть два варианта выбора: ЖИЗНЬ или СМЕРТЬ. Так вот если ты выбираешь жизнь, то забудь о смерти и о том, чего ты якобы боишься..."Все, что в данный момент не угрожает нашей жизни надо просто выбросить из головы. Хотя есть же поговорка: не боятся только дураки...




 
BreveriДата: Вторник, 16.04.2013, 22:58 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1590
Копилка подарков: 349
Благодарность: 952
Статус: Оффлайн
Пантера, Самостоятельно выявить источник возникновения этого страха будет достаточно сложно... И каких то общих рекомендаций быть не может... Рисунок каждого страха уникален и индивидуален... Конечно же все наши страхи пришли к нам из нашего детства... И помочь разобраться и изменить ситуацию сможет только специалист...
Однажды будучи на тренинге Деньги я столкнулась с одним из сильных своих страхов... И в процессе работы- с глубинным подсознательным я прошла путь от внутриутробного развития до момента своего появления на свет... Мы многого не помним из своего травмирующего нас детства- но это не значит что проблема ушла.... Она продолжает жить в нас и часто дает о себе знать именно тогда когда мы к встрече с ней не просто не готовы-а еще и теряем свои силы как только она выбралась из своего укрытия....
Обратитесь к психологу- существует множество методик позволяющих не только избавиться от ненужного прошлого-но и получить заряд .Мощный заряд позитивного ... Не позволяйте страху руководить собой....


Удача Всегда со Мной!!!
 
ВедьмочкаДата: Вторник, 16.04.2013, 22:58 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2165
Копилка подарков: 408
Благодарность: 765
Статус: Оффлайн
Ужасно боюсь пауков!!!! Тут недавно зашла накрыть ребенка когда он спал и смотрю над кроватью какое то темное пятно, дотронулась узнать чтобы это могло быть, а это огромный паук! Я чуть ли не заорала, схватила сына и бегом из комнаты. И не заходила пока муж не нашел эту гадость. ФУУУ!!! Откуда только он взялся зимой?
Еще очень боюсь оставаться ночью одна дома. Поэтому муж всегда ночует дома, а если вдруг вызвали звонит каждые пол часа.


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Помощь в избавлении от беспокойств. (Советы и практики избавления от беспокойств.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.