Пятница, 17.05.2024, 14:13
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Помощь в избавлении от беспокойств. (Советы и практики избавления от беспокойств.)
Помощь в избавлении от беспокойств.
Linka-KalinkaДата: Вторник, 16.04.2013, 23:00 | Сообщение # 106
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Копилка подарков: 202
Благодарность: 429
Статус: Оффлайн
Когда мне было года 3-4, отец мне в воспитательных целях говорил:"Туда не ходи - там мышка укусит". А однажды в мышеловку мышка попалась, отец зовет меня:"Смотри мышка". Потом родители долго смеялись - я схватила эту мышку так, что только хвостик торчит, с радостным воплем:"Мышка-а!"
Вот так неудачно родители сами прививают фобии детям biggrin biggrin
Мою дочь в 3-4 года тоже пытались напугать:"Не ходи в подвал - там бабайка живет". Приходит мое чадо ко мне и спрашивает:"Мама, что такое бабайка?"
-кто тебе сказал про бабайку?
-дядя, я искала-искала - никого не нашла.
Пришлось срочно просвещать ребенка, что это Бабка-Ежка и несколько сказок рассказать, ей нравились сказки про животных, поэтому все остальные она игнорировала.
Потом мы с мужем долго смеялись:"Ну, напугали ребенка"


 
Linka-KalinkaДата: Вторник, 16.04.2013, 23:01 | Сообщение # 107
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Копилка подарков: 202
Благодарность: 429
Статус: Оффлайн
Веснянка, это не фобия, скорее инстинкт самосохранения. Я думаю фобии прививаются при жизни кем-нибудь из нашего окружения. А если человек очень восприимчив к тому, что говорят, то и фобий всяких у него появляется, со временем, предостаточно. У симоронцев есть замечательная фраза: "Пошел вон болван!", почему бы не использовать ее в данном случае. Послала куда подальше и тут же переключилась на позитивные мысли.

 
СамаяВезучаЯДата: Вторник, 16.04.2013, 23:01 | Сообщение # 108
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Копилка подарков: 161
Благодарность: 207
Статус: Оффлайн
У моего сына в детстве была любимая сказка "Три поросёнка". Он ужасно боялся волка и так переживал за поросят, что сказку пришлось переделать. Пришёл Папа и убил волка. Сказку переделывали по совету психолога.

Жить хорошо. А хорошо жить - ещё лучше. 7753191
 
Несущая_СветДата: Вторник, 16.04.2013, 23:01 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
Нашла у Лиз Бурбо "Слушайте свое тело вашего лучшего друга на Земле" про страхи:
1. Определите все свои страхи.Выбери один из них и шаг за шагом справляйся.Затем сделать и с остальными
2.Составь список за последние 3 дня.Составь перечень всего,в чем ты чувствовал себя виноватым. Определи,действительно ли ты был виноват или только чувствовал.
3.Почаще повторяй аффирмациюЯ- ЕДИНСТВЕННЫЙ ХОЗЯИН СВОЕЙ ЖИЗНИ.И Я НЕМЕДЛЕННО ИЗГОНЯЮ И ОСВОБОЖДАЮСЬ ОТ ЛЮБОГО СОЗНАИЯ ВО МНЕ,КРОМЕ МОЕГО СОБСТВЕННОГО
Чем больше энергии ты будешь вкладывать в эту аффирмацию,тем сильнее будет её влияние и быстрее наступит результат.лучше произносить это вслух и перед зеркалом.
Вот что я нашла,может кому сгодиться


 
Реклама
ЛюбимаяДата: Вторник, 16.04.2013, 23:01 | Сообщение # 110
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5057
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
Вот не знаю фобия ли это, не люблю я квартиры под самой крышей с косым кровом!!!Меня страшно нервирует, даже не могу найти причину....Возможно связано с клаустрофобией, мало пространства.... и прочее....Сколько раз входим например в гости ,а у них некоторые комнаты с такими потолоками, ужас, мне сразу становиться трудно дышать, хочеться бежать из такого места.....
 
Реклама
ПантераДата: Вторник, 16.04.2013, 23:01 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3404
Копилка подарков: 1438
Благодарность: 3386
Статус: Оффлайн
Фобии звезд

Оказывается, у звезд эстрады и кино есть свои фобии. Об этом во время гастролей в Ульяновске нам рассказали выпускники «Фабрики звезд». Своими страхами с нами поделились Анастасия Приходько и Дакота. А мы, в свою очередь, попробовали отыскать фобии других знаменитостей. И вот что из этого получилось.
Пугливые «фабрикантки»
Как правило, девушки любят плюшевые игрушки. А вот выпускница седьмой «Фабрики звезд» Дакота, оказывается, от них не в восторге.
- Даже не знаю почему, но я их боюсь, - призналась фабрикантка, - и никогда не забираю домой. Ну, разве парочку самых симпатичных могу прихватить. Вроде больших красивых медведей или кроликов. А остальные плюшевые уроды такие страшные...
Другая фабрикантка, Анастасия Приходько, наоборот, очень любит мягкие игрушки. «Я с ними даже разговариваю!» - признается она. Чего боится Настя – так это располнеть. Ведь у девушки отменный аппетит.
- Прихожу домой поздно. Мама спрашивает: «Что ты будешь кушать?» И сразу говорю: «Полпачки макарон, десять сосисок, два помидора, два бокала сока, сладкое». Сухофрукты периодически ем. Еще кальмары, чипсы. Две пачки креветок у меня за раз уходит. Четыре бутерброда. Я молю Бога, чтобы в какой-то момент мой организм не стукнуло. А тот как разнесет! И я тогда долго потом буду сидеть на диете.
Страхи и эпоха
Содержание наиболее распространенных фобий менялось в соответствии с научно-техническим прогрессом и особенностями эпохи.
Так, император Наполеон боялся высоты и белых лошадей. Петр Первый боялся тараканов и больших пространств, поэтому строил себе маленькие – ну, по его представлениям, - дворцы.
У Сталина был целый букет разнообразных причудливых фобий, которые активно использовались его окружением: от боязни зараженных болезнями насекомых (!) до аэрофобии, токсикофобии (боязни быть отравленным) и сомнифобии (боязни ложиться спать).
Гоголь страдал тафефобией (боязнью быть похороненным живым). В связи с этим он неоднократно просил родственников хоронить его только в случае наступления явных признаков гниения тела.
Известный художник Михаил Врубель страдал гинефобией (боязнью женщин).
Миллионер Говард Хьюз имел молизмофобию (боязнь заражения инфекцией). В связи с этим он жил очень замкнуто, имея в штате сонм врачей, которые постоянно мерили ему давление и температуру. Перед смертью он отказался есть и пить, т.к. посчитал, что может заразиться даже от дистиллированной воды.
Легендарные режиссеры фильмов ужасов Альфред Хичкок и Стивен Спилберг тоже не обошлись без фобий! Хичкок боялся предметов овальной формы (в частности, не мог есть вареные яйца), а Спилберг боится движущегося лифта и… детей.
Актер Майкл Дуглас боится волосатых женских подмышек. Актриса Кэтрин Хэйгл боится слизняков. Орландо Блум боится свиней, а Николь Кидман – бабочек. Бейонсе Ноулз боится посещать общественные туалеты. Памела Андерсон боится своего отражения в зеркале. Бывший муж Анджелины Джоли – Билли Боб Торнтон – боится старинной мебели и ярких цветов. Ларс Фон Триер боится летать самолетами (что, в общем-то, можно понять).
Илья Лагутенко очень неуютно чувствует себя в обществе насекомых. Особенный страх и даже панику у него вызывают энцефалитные клещи.
Андре Агасси больше всего на свете боится пауков. Элтон Джон. Панически боится повторить судьбу Джона Леннона. Ходят слухи, что именно поэтому он оставил сцену, чтобы не раздражать лишний раз не вполне уравновешенных фанатов. Ричард Гир − большой ценитель женского пола, но он не выносит, когда женщины убирают помещение, подметают пол или тротуары перед его домом. Шон Коннери, легендарный Джеймс Бонд, боится увидеть "красный свет" светофора, у него немедленно холодеют руки и начинается озноб. Шарон Стоун не включает телевизор, если находится одна в комнате. Ей кажется, что он может каждую минуту взорваться. Истребительница вампиров Сара Мишель Геллар не выносит кладбищ. Немецкая кинозвезда Марлен Дитрих боялась микробов. У нее всегда была наготове бутылочка медицинского спирта, чтобы продезинфицировать им сиденье унитаза. Темнота наводит ужас на Мадонну и Киану Ривза.



НЕ ЗНАЮ, КТО, НЕ ЗНАЮ, КАК, ДАЁТ МНЕ ДЕНЬГИ ПРОСТО ТАК!!!


Сообщение отредактировал Пантера - Среда, 10.02.2010, 12:24
 
ПантераДата: Вторник, 16.04.2013, 23:01 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3404
Копилка подарков: 1438
Благодарность: 3386
Статус: Оффлайн
Страхи и фобии звезд
Сергей Лазарев:

В полтора года я со старшим братом отправился купаться. Водный матрас, на котором плавали, перевернулся, и чуть не случилась беда. Меня тогда чудом спасли. До шести лет я категорически отказывался заходить в воду даже по колено. Родителям стоило неимоверных усилий затащить меня в море или реку.

Мирослава Карпович:

Я стараюсь не появляться на шумных тусовках, потому что боюсь идти поздно вечером через свой двор. У меня появился странный поклонник. Этот мужчина лет тридцати буквально преследует меня. Он постоянно ошивается около моего дома и даже расспрашивает обо мне соседей. Однажды он попытался пробраться на съемочную площадку сериала "Папины дочки". Просто маньяк какой-то! Я пыталась объяснить, что он совсем меня не знает. Но в ответ этот тип твердит одно: "Я люблю тебя! У тебя такие красивые глаза!" Представляете, он даже взломал мою страничку в "Одноклассниках" и почти год читал мою переписку. Я действительно боюсь его. Однако заявлять в милицию пока не стану.

Сергей Зверев:

Мне не идет коричневый цвет и вообще раздражает. Этот оттенок создает впечатление, будто звезда вся обделалась и ее не отстирали. У меня такая фобия с детства. Когда был маленьким, терпеть не мог получать в подарок коричневых плюшевых мишек. Однажды друг-дизайнер специально для меня сшил штаны ужаснейшего темно-коричневого цвета. Мне не хотелось обижать его, поэтому ничего не сказал и принял презент. С тех пор надеваю эти штаны по ночам - борюсь с фобией. У меня есть еще одна странность: боюсь всего маленького. Однажды, после того как мне случайно повстречался карлик, я заперся в доме и четыре дня напролет смотрел баскетбол.

Анна Семенович:

В принципе, я девушка смелая и почти ничего не боюсь. Разве что змей и других ползучих гадов. Они у меня вызывают отвращение. Очень боюсь также крыс и пауков. А еще - грязи. Поэтому часто мою руки и всегда ношу с собой в сумочке влажные салфетки. Но все это мелочи по сравнению с тем, что я боюсь темноты. Особенно тяжело, когда приходится рано утром идти на каток - готовить номера для шоу "Ледниковый период". Я очень боюсь, но иду! Главное - не думать о страхе, иначе он тебя поймает.

Кристина Орбакайте боится высоты. Когда певица покупала квартиру в Майами, ей предложили апартаменты на 12 этаже. Кристина поначалу согласилась. Но когда вышла на балкон, то поняла, что не сможет жить на такой высоте, и поселилась на шестом этаже. Боязнь высоты у Орбакайте, похоже, наследственная. Алла Пугачева панически боится высоты, поэтому редко садится в самолет. "Но когда избежать перелета не удается, я сажусь в самолет и прошу у Всевышнего сохранить меня, пока мемуары не напишу", - признается певица.

Кстати, медики утверждают, что виной беспричинных страхов и приступов паники могут стать стрессы. Чтобы избавиться от фобий, надо просто посмотреть своим страхам в лицо. Боитесь высоты - заберитесь на самый высокий небоскреб. Впадаете в панику при виде паука или таракана - попробуйте взять это насекомое в руки. Психологи советуют решиться на столь отважный поступок всего пару раз.

Какие страхи одолевают политиков и кумиров отечественного шоу-бизнеса? Оборотная сторона популярности, как выяснилось, может сделать жизнь невыносимой

Страх № 1: боязнь сглаза

Наведение порчи и сглаз – одна из самых серьёзных фобий наших звёзд. Подчас эти опасения имеют под собой реальную почву: чтобы наказать кумира за невнимание к себе, фанаты подчас прибегают к помощи «магов».

Чтобы уберечь себя от сглаза завистников, Жанна Фриске, по совету друзей, прикола на бюстгальтер большую булавку. Этот приём сыграл злую шутку с певицей: во время выступления булавка расстегнулась и буквально впилась в тело актрисы. Превозмогая сильную боль, Фриске с доблестью завершила выступление.

Телеведущие Тутта Ларсен и Юлия Бордовских из-за боязни сглаза скрывали свою беременность. Желание поделиться своими ощущениями со зрителями и друзьями во время первой беременностьи плачевно закончились для теледив. Во избежание подобных последствий последние месяцы до родов второго ребёнка звёзды провели вдали от публики.

Модельер и телеведущий Сергей Зверев тоже боится порчи. Он уверен, что его завистники постоянно строят козни, чтобы сглазить его. Чтобы избежать страшных последствий заклинаний, Зверев постоянно покупает церковные свечи и ставит их у себя дома в каждом углу комнаты. Сглазили певца или нет, он определяет чётко: если зажжённая свеча издает сильный треск, значит, сгорает негативная информация. Только когда треск исчезает, Зверев спокойно засыпает.
Страх № 2: боязнь телефонного терроризма

Базы телефонных номеров звёзд нередко выкладывают в Интернете. Восторженные поклонники готовы за любые деньги приобрести драгоценные данные. Получив желаемое, они принимаются одолевать любимых артистов частыми звонками в любое время дня и ночи.

Частые телефонные звонки с угрозами довели до невроза Диму Билана. Злоумышленники требовали круглую сумму за якобы компрометирующие снимки певца, а также угрожали жизни его продюсера Яне Рудковской. Билану даже пришлось написать заявление в милицию. Подобные случаи бывали со звездой не раз. Сообщается, что один из аферистов был раскрыт и задержан.

Сергея Пенкина атакуют неизвестные с непристойными предложениями, но артист относится к таким звонкам с юмором. Иногда ради прикола он просто включает громкую связь и смеётся над шутником вместе со своими друзьями. Чтобы «любители поговорить» не слишком доставали певца, он с периодичностью раз в месяц меняет телефонный номер.
Страх № 3: агрессия фанатов

Любовь фанатов к звёздам доходит подчас до ненависти, и она проявляется в самых страшных поступках. Так, сумасшедшая поклонница Александра Абдулова плеснула в артиста соляной кислотой с криком «Так не доставайся же ты никому!», но актёр успел уклониться.

Поклонники Витаса во время выступления артиста в одном из провинциальных городов прорвали оцепление и перевернули автобус, на котором певец приехал на концерт. Витас не пострадал, но его костюмеру, которая находилась в автобусе в момент происшествия, пришлось обратиться в больницу из-за травмы головы.

Подвыпивший поклонник угрожал расправой Гарику Сукачеву. Случилось это на концерте в Челябинске. Нетрезвый сотрудник местной мэрии пытался пробраться за кулисы, чтобы выразить свою любовь к певцу. Не остановил чиновника и слезоточивый газ, который пришлось применить после того, как тот ввязался в драку с охраной. По окончании выступления Сукачева преступник перегородил своим джипом дорогу автобусу с музыкантами и, выставив из окна ствол, угрожал выстрелить, если «Гарик не поедет со мной бухать и жрать гуся». Группе пришлось покидать Челябинск в сопровождении бойцов местного ЧОПа.

Фобия № 4: страх падения

Многие звёзды боятся летать самолётами. Подчас им приходится бороться с этим страхом, потому что графики гастролей не всегда дают возможность прокатиться, к примеру, из России в Европу, поездом.

Одним из ярых ненавистников полётов с детства является певица Татьяна Буланова. Она предпочитает ездить только на поездах.

Александр Барыкин в свое время упал в шахту, когда находился в неисправном лифте. После происшествия певец долгое время не мог разговаривать – только хрипел, но при этом ему удавалось петь.

Страх № 5: экзотические фобии

Губернатор Ленинградской области Валентина Матвиенко боится проснуться в стране Жириновского. По её словам, нет ничего страшнее, чем «проснуться и узнать, что президентом России стал Владимир Вольфович Жириновский».

Боязнь любых революционных потрясений испытывает лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

А вот боязнь пробок испытывают многие наши чиновники, в изобилии поставившие на рабочие авто мигалки.



НЕ ЗНАЮ, КТО, НЕ ЗНАЮ, КАК, ДАЁТ МНЕ ДЕНЬГИ ПРОСТО ТАК!!!


Сообщение отредактировал Пантера - Среда, 10.02.2010, 12:28
 
ПантераДата: Вторник, 16.04.2013, 23:02 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3404
Копилка подарков: 1438
Благодарность: 3386
Статус: Оффлайн
Этапы взаимоотношений и фобии мужчин

Один голубь постоянно менял гнезда. Неприятный, острый
запах, исходивший от этих гнезд, был невыносим для него.
Он горько пожаловался на это мудрому старому голубю.
А тот слушал, кивал и, наконец, произнес: "Оттого, что ты
постоянно меняешь гнезда, ничего не изменится.
Запах, который тебе мешает, исходит от тебя самого."
Притча «Грязные гнезда".

Тот, кто сказал, будто "мальчики никогда не плачут и ничего не боятся", пребывал, вероятно, в состоянии сильнейшего душевной невменяемости или даже - помешательства. Но сказал очень давно, а после него – тысячи таких же помешанных – повторили. За ними - многие «купившие» этот товар поколения родителей превратили стереотип в аксиому. И следуют ей почти маниакальным упорством. Плач со временем приобрел брендовое имя «Скупая Мужская Слеза» (CMC) и мифическую способность исцелять мужские недуги… когда СМС переходит в «Сдавленные Рыдания». Которые, будучи редким и своевременным средством в моменты Х способны произвести эффект разорвавшейся бомбы. Например, некоторые хамы регулярно пускают в ход СМС и СР - для профилактики расплаты за содеянное и стимуляции сексуальных переживаний… своих. Конечно, а Вы что – подумали?
Ну ладно бы – СМС, но… "мальчики ничего не боятся"... один сказал и теперь другие – расплачиваются… Всю свою взрослую жизнь мужчины скрывают свои страхи.
• Например, страх потерять любимую. Превращается смелым рыцарем в бешеные приступы безумной ревности. "Потерпеть фиаско в постели – побуждает его пристально разглядывать «признаки старения» у возлюбленной: морщинки у глаз, сосудистые звездочки на ногах… А случись это самое фиаско? Упрекает ее в отсутствии женственности: излишней полноте или худобе, излишней активности и пассивности, излишней женственности и мужественности… ага, и женственности – тоже. Лишней….
• Страх "получить нагоняй от начальства»? Наш храбрец предпочитает орать на подчиненных, а получив взбучку, обвиняет сослуживцев в бездарности.
• Страх "показаться смешным и выглядеть недостаточно мужественным» - ахиллесова пята и вечный кошмар… Поэтому из всех домашних обязанностей мужчина обычно избирает себе "мужскую работу". Ну. Минимум – мужской работы. Работа вообще – не мужское дело…
И даже если мы встречаем Принца, то – присмотревшись, обнаруживаем: все его достоинства - заслуга какой-нибудь Золушки. Например, мамочки. Бабушки или – бывшей возлюбленной. Так что – не кривите нос. Когда видите ее фото на его столе: может быть именно ей Вы и обязаны – своим Принцем.
Фобии и страхи мужчин лежат в основе некоторых особенностей их поведения. Бороться против страхов - часто бессмысленно - для достижения гармонии вполне достаточно просто знать о них и умело обходить…
Когда мальчик становится взрослым и перестает бояться «объектов природы», он начинает бояться женщин. Они пугают его своей непредсказуемостью, откровенностью и явным отличием шкалы жизненных ценностей. Противоречия между голосом инстинкта и голосом разума подрывают его душевное равновесие, и с этого момента он становится скоплением всевозможных страхов. Годам к двадцати формируется стабильный набор опасений, который со временем все более пополняется. Количество страхов, действительно достойных истинного сострадания, невелико. В основном же страхи - нелеп и жалки. Как и их обладатели. Впрочем, мужчины испытывают к своим страхам нежную привязанность: они считают их надежной броней от отвратительных женских посягательств на их свободу и полагают неотъемлемой частью своего мужского "я". Отличного от женского только этими страхами.
Если Вам дорого расположение партнера, Вы, как врач-психотерапевт, должны вовремя распознавать его страхи и ненавязчиво направлять их развитие в безопасное русло.
Характер фобий зависит от периода, в котором находятся ваши отношения.

Этап №1. Знакомство

Первый этап - самый ответственный этап для обеих сторон. Вы только что познакомились и присматриваетесь. Окажется ли парочка в постели, зависит в основном от женщины. Мужчина чувствует свою уязвимость и поэтому нервничает. Бедняге приходится делать вид, что он в состоянии управлять своими переживаниями и желаниями, хотя на самом деле ему это удается с трудом. Наброситься на нее ему мешают две вещи: сформировавшиеся приличия и страхи.
Страх необходимости выбора. Если на вечеринке ему понравятся сразу две (а то и три) девушки, какое-то время он будет между ними нервно метаться, пытаясь понять, какая "клюнет" наверняка. Его охватывает ужас при мысли о том, что он потратит кучу времени на особу, которая в конце вечера скажет: "Спасибо, мне было очень приятно с вами пообщаться, но провожать меня будет другой". В то время как "вон та прелестница" вполне согласилась бы пойти посмотреть его новую …
Рекомендации: При наличии соперницы мужчину надо "поддерживать": одобрительно смеяться над его шутками, участвовать в затеянном им разговоре, бросать на него восхищенные взгляды. А не сидеть в углу, изображая недоступность вкупе с постной миной. Потому что потом Вы будете жаловаться подруге на этих "безвкусных дураков, которые почему-то всегда выбирают глупо хихикающих и липнущих к ним девиц".
Правда, странно, почему?
Страх, что его дальнейшие шансы равны нулю, если Вы не обратили на него внимания сразу же. Для многих людей заигрывание - довольно мучительный процесс. Им сложно выдавить из себя какую-нибудь остроумную реплику, шутку. И если это наконец происходит, а реакции - никакой, они отчаиваются и прекращают натиск.
Рекомендации: Поймите, что не каждому дано родиться гениальным сатириком, и потом мужчина может быть так ошарашен Вашей красотой, что просто лишился дара речи. Поэтому, если он Вам показался симпатичным, но молчаливым, подарите ему хотя бы один ободряющий взгляд или улыбку Вдруг вы больше никогда не встретитесь, а это – ваша судьба.
Мужчина боится быть отвергнутым. Даже самый отъявленный донжуан сомневается в своей привлекательности. Именно поэтому большим успехом у сильного пола пользуются легкодоступные дамочки. Правда, серьезные отношения с такими особами они заводят крайне редко: с одной стороны, мужчина боится быть отвергнутым, с другой – существует и дополнительны страх - потерять свою "избранность", оказаться одним из многих".
Рекомендации: Приглашать мужчину в первый же вечер на чашку кофе или не приглашать все равно Вам. Если Вы не против скоропалительного романа, то почему бы и нет? Но если Вам хотелось бы чего-то более серьезного, лучше подарить ему на пороге нежный поцелуй и попросить заехать за Вами завтра вечером - так и быть, Вы сходите с ним поужинать.
Страх сделать ошибку и неудачно определить момент, когда … переходить к более активным действиям… Например, когда руку можно положить не только на колено. Потому что, если Вы к этому еще не готовы, он окажется в довольно неприятном положении.
Рекомендации: До тех пор, пока Вы не уверены в том, что хотите более интимных ласк, не провоцируйте его перед Вами раздеться. Нет, он, конечно, все равно это сделает, но при этом его будут мучить мысли о дряблом животе, отсутствии бицепсов или трусах в горошек, подаренных мамой на именины.
Страх непривлекательности. Его беспокоит, что при виде всего этого Вы не сможете сдержать нездоровый смех, и, как следствие, в постели у него ничего не получится.
Рекомендации: Даже если у него выпирающие лопатки и куриная грудь, это еще не значит, что он плох в сексе. Может, потом Вы будете любить его именно за эти "недостатки".
Страх, что вы разойдетесь во взглядах по поводу использования презервативов. Вообще-то, мужские страхи, связанные с этим предметом, довольно противоречивы. Одни готовы натягивать сразу по два, а другие бывают рады, когда женщина пользуется другими противозачаточными средствами: венерические заболевания их не пугают. Наличие этих страхов зависит от того, насколько серьезно мужчина относится к своему и Вашему здоровью.
Рекомендации: Независимо от его фобий требуйте, чтобы он надел презерватив. Во времена СПИДа такие вопросы не дискутируются. Возможно, когда вы узнаете друг друга получше и убедитесь, что никто ничем не болеет, а также в обоюдной верности, от презервативов можно будет и отказаться.
Мужчина боится, что его разочарует Ваш запах. Когда он впервые путешествует губами по Вашему телу и опускается вниз, сердце его замирает: "А вдруг ее аромат не соответствует моему вкусу?.." Не то чтобы это сильно отражалось на его сексуальном возбуждении или на отношении к Вам, но все же...
Рекомендации: Перед тем как лечь с ним в постель, всегда посещайте ванну. И не жалейте дорогих духов на то, чтобы побрызгать даже в таких неожиданных местах, как пятки.
Мужчина боится оставить женщину неудовлетворенной, поэтому ему так важно слышать томно-радостное: "Да, милый, у меня тоже все в порядке". Конечно, есть и жлобы, которые засыпают, так и не поинтересовавшись Вашим состоянием. Но с ними надо проводить разъяснительную работу.
Рекомендации: Если Вам и правда было хорошо, и Вы удовлетворены, Вашему партнеру будет очень приятно услышать об этом. К тому же его самолюбие не пострадает, если Вы попросите поласкать Вас еще немного. Наоборот, ему будет приятно, что Вы с ним откровенны.
Мужчина боится ответственности. Поэтому он так же быстро уходит, как до этого раздевал Вас. И после не звонит неделю, а Вы, дурочка, убиваетесь и не можете понять: что же не так? Он боится привязанности и всего, что с этим связано. И это один из самых "непрошибаемых" страхов.
Рекомендации: К сожалению, мужчина редко выступает инициатором продолжения отношений. Но пусть Вас это не оскорбляет, а вдохновляет: руководить процессом всегда приятнее. Как правило, после трех-четырех встреч становится ясно: подходите вы друг другу или нет. И если подходите, Вы должны взять ситуацию в свои руки. Будьте настойчивее: звоните ему сами, приглашайте в интересные места, в общем, не стесняйтесь проявлять активность. И через какое-то время Вы увидите: усилия оправдаются.
У Вас есть все шансы познакомиться с ними, если Вы следовали последней рекомендации. В этот период мужчина наиболее уверен в себе: он уже получил что хотел. Однако именно это и заставляет его сомневаться в целесообразности происходящего. А происходит следующее: вы встречаетесь почти два месяца, сходили во все известные ему рестораны и все известные Вам театры и пару раз выбрались куда-нибудь на уик-энды. Вы уже беседовали на тему поспешных браков, и оба пришли к выводу, что это - полный идиотизм. Но жить друг без друга вы тоже не можете. Остается два варианта: или встречаться, как раньше, сохраняя полную автономию, или начать жить вместе.
Жить вместе - удобно, не надо выкраивать специальное время для свиданий, однако это связано с некоторыми существенными изменениями в жизни. И если вы оба к ним готовы, то начинаете подыскивать общее жилье или перетаскивать вещи к тому, у кого оно уже есть. С этого момента отношения вступают в новую фазу, в которой Вы столкнетесь с новыми фобиями.

Этап №2. Совместная жизнь.

Мужчина боится, что его свобода будет ограничена. Он привык проводить время так, как ему вздумается: встречаться по пятницам с друзьями и до утра играть с ними в преферанс, приходить домой - когда захочется и ни перед кем не отчитываться. А тут Вы с упреком в глазах, озлобленная ожиданием и требующая постоянного внимания…
Рекомендации: Вам надо сразу договориться, что каждый имеет право на долю личной свободы. Не пытайтесь занять жизненное пространство мужчины целиком: фокусируясь исключительно на нем одном – хотя и дорогом, любимом, единственном, - легко потерять собственную индивидуальность.
Мужчина боится, что его привычки - ходить голыми квартире или облизывать тарелки после еды - оттолкнут Вас раз и навсегда. И что, столкнувшись с ними, Вы в ужасе соберете чемодан и умчитесь рассказывать подругам, в лапах какого монстра Вы оказалась.
Рекомендации: Если Вы когда-нибудь, застанете его задумчиво ковыряющим в носу, сделайте вид, что ничего заметили. В конце концов, Вы тоже этим иногда занимаетесь.
Мужчина боится, что женщина будет настаивать на покупке предметов, появлению которых он не готов морально (а иногда и материально). Например, ему абсолютно не ясно, как на и без того захламленную кухню воткнуть еще и комбайн, посуду "Цептер" и посудомоечную машину.
Рекомендации: Не набрасывайтесь него, как ураган: "Нам срочно нужно то, нам срочно нужно это!" Давите - постепенно. Например, сидя с ним в гостях и поедая вкусный ужин, поинтересуйтесь: "Ну что, нравится? А ведь я могла бы делать такое, будь у меня…". И – он скоро капитулирует.
Мужчина боится, что Вы будете негостеприимны с его друзьями. Теперь они будут приходить не только к нему, но и к Вам. Он с ужасом рисует себе картины, как в его окружении распространяется слух, что его девушка - злобная фурия. Heмалую роль играет и мужское тщеславие: а что о моей избраннице скажут другие? Конечно, ему не хочется терять ни Вас, ни друзей.
Рекомендации: придется найти общий язык с этими людьми. Некоторые из них значат для него очень много. Постарайтесь произвести хорошее впечатление. Если они похвалят его выбор, это только укрепит его в собственном мнении. Конечно, при стойкой антипатии, можно не делать его друзей своими, постарайтесь просто быть с ними вежливой
Мужчина боится, что вы не сможете жить в одном ритме с ним. Если он - деятельный "жаворонок", а Вы - "сова", - не избежать столкновений. Так, он будет бесконечно доказывать, что "Бог только тому дал, кто рано встал", а Вы будете настаивать, что это просто хамство: включать стереосистему в восемь утра в воскресенье.
Рекомендации: Лучше с самого начала встать на путь взаимных компромиссов. Потому что переделать друг друга вы все равно не сможете.
Мужчина боится, что ваши отношения превратятся в стандарт "муж - жена", когда он приходит усталый с работы, а она готовит ужин в бигуди и старых тапочках. Иначе говоря, он боится, что быт Вас задавит, и Вы потеряете некую таинственность – и, честно говоря, любовь к нему…
Рекомендации: не обязательно носить дома бархатные платья, но и поношенный халат с дырочкой в кармане нужно выбросить. Старайтесь выглядеть естественно, однако: "должна быть в женщине какая-то загадка". Хотя бы - регулярно по вечерам.
Мужчина боится Ваших родителей. Он думает, что они необъективны и только и ждут случая, чтобы воскликнуть: "Вот! Мы же говорили, мы же сразу поняли, что он негодяй!" Он опасается, что они будут настраивать Вас против него и это испортит ваши отношения. Поэтому он совершенно не знает, как себя с ними вести, и иногда делает глупости.
Рекомендации: Конечно, родителей от своего бой-френда лучше держать подальше - так спокойнее. Но перед редкими моментами их общения попроси любимого вести себя так, как он хотел бы, чтобы Вы вела себя с его родителями.
Мужчина боится, что Вы будете претендовать на его деньги. Эта фобия особенно актуальна среди довольно состоятельных мужчин. Их постоянно терзает мысль, что женщинам нужны не они, а их "миллионы". Потому что эти миллионы = нужны им самим… И если Ваш избранник из этой категории, то периодически он будет горестно вздыхать и, пытливо глядя Вам в глаза, спрашивать: "А любили бы Вы меня, если бы я был беден как церковная мышь?"
Рекомендации: Даже если женщина живет с мужчиной корысти ради, ее ответ должен быть утвердительным. Иначе у мужчины возникнут другие, абсолютно неуправляемые фобии. А если она его искренне любит, не уставайте повторять об этом, даже если он и не спрашивает.
Мужчина боится, что Вы захотите ребенка, а в его планы это - пока не входит. Ребенок связан с лишними хлопотами, расходами, ответственностью. И даже – самое страшное - с переходом к совершенно иному образу жизни.
Рекомендации: Ребенок - это слишком серьезный шаг, к которому должны быть готовы оба родителя. Можно, конечно, поставить любимого перед свершившимся фактом, но абсолютно неизвестно, как он отреагирует. Поэтому этот вопрос нужно решать только вместе.
Мужчина боится, что Вы случайно разболтаете его секреты. Например, после отпуска он заносчиво сообщает друзьям, что потратил в отпуске на Майорке не меньше пяти тысяч долларов. А Вы, когда кто-нибудь из них придет к вам в гости, начинаете радостно щебетать: "Ой, мы так чудесно отдохнули: нашли такое место, такое место... И совсем недорого - всего за тысячу..."
Рекомендации: Избежать подобных промахов довольно трудно, но постарайтесь быть аккуратнее: по неосторожности Вы можете выболтать далеко не невинную информацию.
Мужчина боится, что его захлестнет чувство долга, и он начнет «комплексовать», что совсем не выводит Вас в "свет", не может полностью освободить Вас от домашнего хозяйства, не покупает Вам норковую шубу и т.д., и это ощущение будет отравлять ему сладкие минуты перед сном.
Рекомендации: Даже если у него нет этой фобии - воспитывайте ее. Но не перестарайтесь: у мужчины может возникнуть такой комплекс вины, что ему будет проще расстаться с Вами, чем с этим комплексом.
Мужчина боится того часа, когда ему придется выбирать, жениться на Вас или нет. Он уверен, что рано или поздно Вы затеете разговор о том, что вы так давно состоите в "гнусном сожительстве", что уже пора определиться и что Вы хотите нормальной семьи.
Рекомендации: ни в коем случае не используйте "силовых" приемов, даже если Вам очень хочется за него замуж, лучше постарайтесь сделать отношения такими, чтобы супружество к лось их логичным продолжением. Для этого не обязательно все время изображать примерную домохозяйку, достаточно быть просто внимательно и нежной к любимому.

Этап №3. Расставание.

Вы можете столкнуться с этими страхами и фобиями, если не будете следовать выше перечисленным рекомендациям. Этот период - наиболее драматический и сам короткий. Неважно, почему вы расстаетесь и кто инициатор, главное - совместного будущего у вас нет. Вроде бы… теперь у мужчины не должно быть фобий. Но они есть - независимо от того, расстаетесь вы друзья или врагами. Вы можете не обращать на них внимания, но для общего развития знать о них не помешает. Итак, собирая свои чемоданы или глядя собранные твои, мужчина боится:
• последних слов которые вы скажете друг другу, твоих слез и уже никому не нужных объяснений, он боится задать вопрос «Ты хотя бы получала со мной удовольствие?», потому что теперь неуверен в положительном ответе,
• что Вы начнете распускать о нем грязные сплетни, и это подорвет его авторитет,
• что Вы тут же переспите с его лучшим другом, а через неделю его охватит сомнение, но будет уже поздно.
Рекомендации: На все, что бы он ни говорил и ни делал, реагируйте с чувством собственного достоинства. И постарайтесь не плакать - это вредно для кожи под глазами.
И еще. Будьте готовы к тому, что если Вы захотите провести собственное исследование и спросите о фобиях своих знакомых мужчин, то прямого ответа не получите. Самое лучшее, на что можно рассчитывать, это: "Ну, как Вы понимаете, лично у меня и каких фобий нет. Но, вообще-то, других мужиков бывает..." Потому что самая большая мужская фобия страх перед тем, что женщина узнает, что у него есть какие-то фобии. А еще – что это поймет он саамы и другие – окружающие представители мужского пола…так что – чего бы мужчины не боялись, на самом деле они боятся – самих себя!



НЕ ЗНАЮ, КТО, НЕ ЗНАЮ, КАК, ДАЁТ МНЕ ДЕНЬГИ ПРОСТО ТАК!!!
 
ПантераДата: Вторник, 16.04.2013, 23:02 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3404
Копилка подарков: 1438
Благодарность: 3386
Статус: Оффлайн
Боязно? 10 звездных способов борьбы со страхами

Учеными доказано: боязнь — это защитная реакция организма на окружающие опасности, реальные или надуманные. Навязчивое чувство тревоги может быть вызвано чем угодно, будь то жужжание мухи, подозрительный взгляд незнакомца или чье-то чихание неподалеку. В первую очередь приступам пугливости подвержены впечатлительные люди, а также представители творческих профессий. Ни одна знаменитость не будет считать свой образ законченным без пары болезненных страхов. «Любая фобия делает нас популярнее, это обязательный атрибут звезды, — объясняет Роберт Де Ниро, — но нельзя перебарщивать, а то людей будут больше интересовать ваши страхи, чем творческие достижения».

Спрячьтесь.
Нет ничего плохого в том, чтобы признать свою слабость и спрятаться от собственных страхов. К примеру, солист группы «Машина времени» Андрей Макаревич ужасно боится ремонта. Во время стройки на даче певец решил не портить себе нервы и переехал жить к соседу — Леониду Ярмольнику. с тех пор в качестве памятника тропофобии (боязни перемен) на доме актера висит табличка с надписью: «В этом домике весной 99-го года скрывался от ремонта великий белорусский поэт и композитор Андрей Макаревич».

Поработайте на публику.
Стоит лишь раз публично отречься от своего страха, как он исчезнет навсегда. Алла Пугачёва много лет страдала от акрофобии — боязни высоты. Но однажды на «Новогоднем аттракционе» Игоря Кио певица не просто спела на арене -она взлетела на качелях под самый купол цирка. Примадонна выступала без страховки, забыв обо всех правилах безопасности. От фобии Примадонны после этого выступления не осталось и следа!

Не бойтесь безумств.
Николь Кидман до смерти боялась мотыльков и бабочек (это называется моттерофобия). Чтобы как-то справиться со страхом, ей пришлось пойти на отчаянный поступок — в музее естествознания она вошла в клет­ку, полную насекомых, где ее тут же окружили сотни бабочек. Смотрители музея были от выходки звезды не в восторге, зато Николь не упоминала о фобии больше никогда.

Не преувеличивайте.
Лучший способ побороть фобию — убедиться в ее нежизнеспособности и преувеличенных масштабах. Дана Борисова старалась скрывать факт своей беременности как можно дольше из-за боязни сглазить будущего малыша. Такое поведение — типичный пример омматофобии (боязни «дурного глаза»). Опасения Даны оказались ложными — несмотря на то что факт ее беременности стал достоянием прессы еще на ранних сроках, ребенок родился здоровым.

Сделайте минус плюсом.
Прежде чем приступить к борьбе с фобией, подумайте, нельзя ли обратить ее во благо. К примеру, Дэвид Бекхэм испытывает страх перед беспорядком (называемый атаксофобией). Все вещи в его гардеробе развешены строго по цвету и фактуре, а в доме всегда царит идеальный порядок. Виктория Бекхэм хозяйственности мужа не нарадуется. Некоторые фобии, оказывается, еще и укрепляют семью.

Ищите спасение в работе.
Зачастую фобии являются причиной отказа при приеме на работу. Например, считается, что тхаасофобия (боязнь сидеть) ставит крест на работе в офисе. Но это вовсе не значит, что люди с таким недугом не могут преуспеть в карьере, уверяют психологи. Барбара Стрейзанд страдает топофобией (боязнь определенного помещения и нахождения там) — она очень боится сцены. Однако публичные выступления певицы и актрисы всегда оказывались такими успешными, что это перевешивало все ее страхи.

Отвлекитесь.
Среди знаменитостей немало страдающих авиафобией. Юлии Высоцкой удалось решить эту проблему: «В самолете я занимаюсь чем — нибудь полезным — это отключает эмоции. Свою книгу «Глянец» я написала во время продолжительных поле тов, когда появляется время для размышлений, а в более коротких перелетах я редактирую свои интервью. Так что времени бояться просто нет. А если лечу с детьми, то с удовольствием предаюсь милым маминым обязанностям».

Действуйте постепенно.
По данным калифорнийского института психологии, наибольшее количество людей, ненавидящих современную технику, живет в Великобритании и Германии. Удивительно, но даже в Голливуде остались технофобы. К примеру, Орландо Блум только в этом году впервые сел за компьютер. По словам актера, в борьбе со своим страхом не нужно спешить: «Я начал бороться с фобией недавно и пока провожу перед монитором несколько минут в день».

Разберитесь в причинах.
«Многие страхи рождаются в детстве, однако родители не придают этому большого значения. Ребенок взрос­леет, а вместе с ним растут и его видоизмененные фобии», — объясняет психотерапевт Анна Малинкина. Долгое время Мэрайю Кэри пугали распахнутые двери в комнате. Благодаря психоаналитику певица поняла, что причина страха коренится в страшной истории об ограблении, услышанной ею еще в детстве. Поняв причину фобии, певица наконец успокоилась.

Обратитесь к врачу.
Если кажет ся, что самостоятельно вам со страхом не справиться, обратитесь за помощью к специалисту. Вуди Аллен — абсолютный рекордсмен по количеству фобий. Он боится детей, собак, толпы, солнечных лучей, насекомых, маленьких помещений и всевозможных недугов. Поэтому режиссер держит при себе целый штат врачей и регулярно принимает всевозможные успокоительные препараты.



НЕ ЗНАЮ, КТО, НЕ ЗНАЮ, КАК, ДАЁТ МНЕ ДЕНЬГИ ПРОСТО ТАК!!!
 
BreveriДата: Вторник, 16.04.2013, 23:02 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1590
Копилка подарков: 349
Благодарность: 952
Статус: Оффлайн
Самогипнозом - по «любимой» фобии. Семь шагов к победе

На сегодняшний день фобии лечатся с помощью психотерапии, лекарственной терапии и сочетания одного с другим. Между тем, американские психологи Брайан Алман и Питер Ламбру считают, что отличным средством от страхов и тревог является самогипноз, и вооружают всех нуждающихся конкретными упражнениями.

Шаг 1: Понять, зачем нам нужны наши фобии?
Прежде чем избавиться от мучающей вас фобии, спросите себя, как вы будете без нее жить. Дело в том, что в некоторых случаях наши страхи выполняют некую защитную функцию, и бывают так или иначе выгодны нашему бессознательному, хотя на сознательном уровне мы, разумеется, это отрицаем.

Иногда невротические страхи и панические атаки появляются в нашей жизни совсем не случайно, - с их помощью мы пытаемся неосознанно решить те или иные проблемы. К примеру, в ситуации, когда отношения между супругами по какой-то причине «дали трещину», женщина, дабы крепче привязать к себе мужа, может неожиданно «заболеть» агорафобией и отказаться выходить из дома без сопровождения супруга. Или - у молодого человека, вынужденного учиться в институте, в который он поступил по настоянию родителей, может развиться фобия общественного транспорта.

Не уяснив для себя психологические причины наших фобий, не поняв, чем они нам могут быть выгодны, не найдя в себе мужества посмотреть правде в глаза - мы рискуем еще долго оставаться заложниками своего страха. Или же, едва избавившись от одной фобии, можем сразу оказаться во власти какой-нибудь другой.

Шаг 2: Хотите расслабиться? Дышите глубже

«Как легко расслабиться? Очень просто – научиться правильно дышать» - утверждают доктора психологии Алман и Ламбру в своей книге «Самогипноз». С детства нам твердят, что нужно дышать полной грудью, чтобы живот был плоским и подтянутым. Возможно, с эстетической точки - это совсем неплохо, но для правильного расслабления такое дыхание не годится.

Забудьте на время об эстетике – здоровье важнее. Глубоко вдохните животом, а затем медленно выдыхайте через рот. Размеренное, глубокое дыхание запускает реакцию релаксации и расслабления, что тянет за собой целую цепочку позитивных физических изменений в организме: замедление сердечного ритма, приток крови к конечностям, мышечное расслабление. Именно с обучения диафрагмальному дыханию стоит начинать занятия самогипнозом.

Шаг 3: Расслабляем мышцы
Если у вас внутри все сжалось от нервного напряжения, если вы буквально дрожите от стресса – определите то место, где напряжение особенно сильно. Это могут быть мышцы лба, поднятые плечи, стиснутые зубы… Попытайтесь мысленно измерить силу вашего напряжения с помощью спидометра. Затем, на несколько секунд еще сильнее напрягите и без того напряженные места. После чего сделайте глубокий вдох и задержите его. Медленно выдохните. Представьте, что вместе с воздухом вы освобождаетесь от всего накопившегося напряжения, а стрелка воображаемого спидометра – ползет вниз.

Вот примерный вариант внушения для мышечного расслабления:

Пристально глядя на свою руку, или на яркое пятно на стене, или вслушиваясь в какой-нибудь звук, я могу помочь своему телу расслабиться.

Я мысленно представляю сжимающее мое тело напряжение в виде стягивающих меня тугих бинтов, которые я могу сорвать.

Глубокое дыхание разрывает эти бинты.

Мне хорошо. Я верю, что мое здоровье придет в норму, и я смогу, как прежде, радоваться жизни

Шаг 4: Используем образное творчество
Если вам страшно или вы чувствуете приближение панической атаки - представьте, что вы делаете что-то не связанное с вашим страхом – гуляете в парке, принимаете теплую, расслабляющую ванну или готовите свое любимое блюдо.

К примеру, вообразите себя, стряпающим что-то вкусненькое. Представьте, какой аппетитный аромат, исходит от создаваемого вами кулинарного шедевра. Вы слышите как побулькивает соус, ощущаете нежный, восхитительный вкус каждого, отправляемого вами в рот румяного кусочка… У вас разыгрался аппетит? Ну и чудесно. Теперь вспомните, как вы обедали вдвоем с дорогим вашему сердцу человеком, как тепло и уютно вам было вместе… Подобное образное творчество помогает нам управлять нашими ощущениями и чувствами.

Шаг 5: Применяем методику Альберта Эллиса

Известный терапевт Альберт Эллис разработал методику, сочетающую самогипноз и рационально-эмотивную терапию. Следуя ей, во время самогипноза человек должен общаться с собой, как терпеливый наставник и любящий родитель. Чувствуя приближение приступа страха, вы можете проговаривать про себя примерно следующее:

Я владею собой и могу расслабиться, сосредоточившись на дыхании.

Я замедляю дыхание.

Я помню, что могу справиться с чувством тревоги. Ведь со мной такое было и раньше.

Все будет хорошо.

Я закрываю на мгновенье глаза и представляю мирную обстановку. Почувствовав приближение тревоги, я начинаю дышать глубже.

Я словно включаю и выключаю свет, или – медленно убавляю или прибавляю звук с помощью регулятора громкости.

Я сам регулирую свое состояние

Шаг 6: Репетируем возможные стрессовые ситуации
В своей книге Алман и Ламбру рассказывают о женщине по имени Бетти, долгие годы страдавшей от агорафобии. Опасаясь приступа паники в общественном месте, она выходила из дома лишь в сопровождении мужа или детей. Тем не менее, ей удалось справиться со своим страхом. Сначала она научилась расслабляться с помощью самогипноза, а потом поставила перед собой цель – мысленно навестить соседку. Женщина прокручивала в голове каждое свое движение – от первого шага за порог своего дома - до двери квартиры соседки.

Затем Бетти начала мысленно репетировать и другие свои выходы «в люди»: вот она идет по своей улице, а вот – едет на машине на рынок, прогуливается в парке… Женщина настраивала свое воображение на успешное завершение своих мысленных прогулок и, в конце концов, одержала победу над своим страхом. Те, кто не понаслышке знает, что такое агорафобия, поймут, какой триумф испытала Бетти, осуществив свой первый – реальный и самостоятельный выход из дома.

Шаг 7: Приручаем страх
Эффективным способом справиться со страхами и фобиями является постепенное приучение себя к пугающей ситуации. Такой метод подходит, в том числе и тем, кто мучается тяжелыми формами фобий. Боитесь ездить в лифте? Начните с того, чтобы заходить в его кабину хотя бы на несколько секунд. Еще через некоторое время попробуйте в компании друга проехать один этаж, затем – несколько. Потом совершите мини - вояж от одного соседнего этажа до другого – в одиночестве и т. д, и т.п.


Удача Всегда со Мной!!!
 
XenaДата: Вторник, 16.04.2013, 23:02 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1353
Копилка подарков: 193
Благодарность: 333
Статус: Оффлайн
smile Ой, девочки! Читая как люди мучаються от кошмаров, созданных ихе собственным воображением, понимаю, насколько я счастливая: не боюсь ни мышей,ни пауков ни темноты вкупе с высотой. Ну разве что ос. У меня при их появлении начинаеться ужасная паника. И это при том, что за всю жизнь ни одна из них меня пока не укусила. (тьху-тьху).
С чем это связанно даже не знаю. Может, из каких-то прошлых жизней тянеться. НО жить мне, честно говоря, пока особо не мешает.


Желающих идти жизнь ведет, нежелающих - тащит
 
Несущая_СветДата: Вторник, 16.04.2013, 23:02 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
[size=7]ФОБИЯ – тоже страх, но страх особенный. У впечатлительного человека, который идет сдаваться дантисту, в голове жужжит бормашина и всплывают воспоминания о муках, прежде пережитых в зубоврачебном кресле. Он белее или менее отчетливо представляет, что его ждет. И, естественно, думает – есть удовольствия поприятнее! Более того, он боится, и это вполне логично.
Но бывает и другой страх, необъяснимый. Видишь, например, юркнувшую в подвал крысу и впадаешь в полнейший ступор. Отныне ты не будешь ходить по этому переулку. Вообще постараешься не ходить вдоль домов, а если придется, то короткими перебежками, в ужасе озираясь по сторонам.
Казалось бы, что вдруг? Ни эта, ни какая другая крыса не сделали тебе решительно ничего плохого. Ты вообще их раньше живьем вблизи не видела. Читала только, что они чуму переносят, так ведь последняя эпидемия была лет триста назад. Значит, ты крыс не просто боишься – у тебя на них фобия.
Не бойся, ты в своей беде не одна. Количество людей, мучающихся от разного рода патологических страхов, велико. Они привыкли так жить – просто избегают мест и обстоятельств, повергающих их в состояние тотального ужаса. Не летают самолетом, не едят креветки и мидии, Но разумнее, на наш взгляд, узнать врага в лицо. И выяснить, почему ты так его боишься. И найти способ перестать трусить и начать жить, ни в чем себе не отказывая.

Остановите самолет, я слезу

КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ?
Если боишься самолетов, то это авиафобия. Если автомобилей, то сидеродромофобия.
ОТКУДА ЧТО БЕРЕТСЯ?
Возможно, кто-то из твоих родных боялся летать, и ты в раннем детстве слышала, как он причитал в аэропорту: «Ужас! Ужас! Ужас!», а в момент взлета прятал твою голову себе под мышку, желая защитить ребенка от опасности. И ты хорошо усвоила урок: самолеты – это опасно. Они падают, взрываются, горят, летать на них не следует.
Если ребенок не может справиться с какой-то проблемой, он ее забывает. Но сама проблема при этом никуда не исчезает – просто вытесняется в подсознание и лежит там, пугая тебя по ночам и наяву.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Поиграть в игру, которую придумали американские психоаналитики Роберт и Мери Гулдинг. Правила такие: каждый раз, садясь в пугающий тебя вид транспорта, ты начинаешь с утроенной энергией нагонять на себя ужас, сочиняя нечто вроде детских страшилок.
«Вот я смотрю на крыло. Э-э, что-то с ним не то... Похоже, оно вот-вот оторвется! Пойду-ка я позову стюардессу, покажу ей эту неисправность, она сообщит экипажу – и самолет быстренько пойдет на посадку.
А вот, кстати, и стюардесса! Так, несет завтрак... Какой смысл сообщать этой ведьме о сломанном крыле, если она заодно с террористами и только что подсыпала в кофе мышьяк, а в мармелад – яд степной гюрзы. Сейчас пилот захочет перекусить, и самолет немедленно потеряет управление.
А еще я видела, как в багажное отделение грузили террариум со скорпионами. И уронили его с пьяных глаз. И заклеили трещину скотчем, который в данный момент отклеивается, чтобы смертоносные твари выбрались на свободу и всех перекусали. Погибнут все – и от чего, будет уже не важно...
Надо что-то делать! Надо немедленно предупредить пилота, что еда отравлена. Или нет, лучше громко-громко, чтобы все слышали, закричать: «Спасайся, кто может!» Где тут у них парашюты? А парашютов-то и нету.,.
Одним словом, ситуация должна быть доведена до полнейшего абсурда. До такого бреда, что будет уже не страшно, а смешно.
Психологи считают, что исключительно полезно посмеяться над своими страхами. Потому что смех позволяет нам вернуться в свое взрослое «я», отделить это «я» от поглотившего его страха. Пусть мухи и котлеты существуют отдельно.

Твари ползучие

КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ?
Боязнь рептилий – герпетофобия, змей – офидиофобия, червяков – сколецифобия.
ОТКУДА ЧТО БЕРЕТСЯ?
Фрейд считал, что страх перед змеями и вообще всем тем, что рождено ползать, а значит, связано с землей и могилой -это глубоко запрятанный детский страх, Человек, патологически боящийся рептилий, скорее всего, был обделен любовью, испытывал недостаток заботы близких. Например, ходил в детский сад на пятидневку... Сейчас он, возможно, вспоминает, какие в садике были веселые праздники, вкусный пудинг и смешные хомячки в зооуголке, но в его подсознании затаилась большая крокодила: «Во рту она держала кусочек одеяла и думала она, что это ветчина». Кто-то из детей ночью в спальне эту чушь рассказал, а рядом не было бабушки, чтобы сказать, что крокодилы в наших широтах по улицам не ходят.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Не стоит идти в лес и ловить там гадюк – это чревато летальным исходом. К тому же змеи и игуаны (не ядовитые, кстати) – на самом деле, только симптом, Человек, панически их боящийся, по мнению психологов, в глубине души не любит самого себя. Ему достаточно научиться быть к себе терпимым и добрым. Не ждать, пока это сделает кто-то другой, а самому постоянно находить в своей особе положительные черты, не бояться хвалить себя даже за самые незначительные свершения. Что-то не получается? Ничего страшного! Получится завтра, через неделю, через год, наконец...
Если же похвальба не помогает, и змеиные кошмары продолжают преследовать ни в чем не повинную жертву, стоит обратиться к психоаналитику.

Неуловимый Джо

КАК НАЗЫВАЕТСЯ? Интимофобия
ОТКУДА ЧТО БЕРЕТСЯ?
Эта фобия, как правило, постигает сильный пол. Чаще всего мужчина боится секса не вообще, а только с той женщиной, которую по-настоящему любит,
Сам он не понимает, что с ним происходит. Откуда эта скованность, неуверенность в себе? Почему он, вполне бравый молодец, который и не таких графинь лобзал, чувствует себя в присутствии любимой девушки нелепым гимназистом-переростком, способным исключительно к платонической любви?
Корни происходящего, как обычно, нужно искать в детстве. Скорее всего, такой человек рос во вполне благополучной семье, был накормлен, одет, обут, всем на свете обеспечен, но лишен нежности и понимания.
Его держали в строгости, были требовательны и холодны. Однажды он был застукан родителями за интимной забавой, которой предаются все мальчики без исключения, и был за это жестоко наказан.
Особое распространение интимофобия почему-то получила в начале прошлого века. Психоаналитики описывали ее как раздвоение между возвышенной влюбленностью в одну барышню и вожделением, которое такой молодой человек испытывает к другим. Именно так была устроена личная жизнь поэта Александра Блока – белый брак с Прекрасной Дамой и времяпрепровождение с разными сомнительными Незнакомками.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Интимофобы тоже мучаются от заниженной самооценки.
Вылечить такого страдальца может только та женщина, в которую он влюблен. Для этого ей придется взять на себя роль заботливой мамы. Опекающей, поддерживающей. Заместить строгую маму-ведьму, оккупировавшую его ние, на любящую и нежную маму-фею.
Чтобы раскрепостить трусишку, можно превратить отношения в своего рода игру. Ваше общение должно стать легким, естественным – как будто вы дети, оставленные без присмотра, и можете делать все, что вздумается.
С таким человеком нельзя быть требовательной, нудной, настойчивой. Нельзя обижаться на него, нельзя наказывать за плохое поведение. Даже малейшая агрессивность в твоем поведении подсознательно напомнит юноше его строгую маму, ворчливую бабушку, вечно недовольную детсадовскую воспитательницу Марью Петровну – и ощущение собственной несостоятельности будет только прогрессировать.

Сто потов

КАК НАЗЫВАЕТСЯ?
Бромгидрофобия
ОТКУДА ЧТО БЕРЕТСЯ?
Эти люди чрезвычайно стесняются запаха пота, который их кожа в изобилии начинает выделять во время важных переговоров или совершенно безопасных диалогов с начальством: «Как дела на трудовом фронте? – А-а, э-э, брр. Сидор Петрович, отлично выглядите сегодня, очень красивая помада». Пытаясь предотвратить этот позор, несчастный сорок минут утром стоит под душем, четыре раза в день переодевает белье, обильно поливает себя парфюмом. Но никакие манипуляции не спасают от ощущения, что сейчас произойдет нечто ужасное!
И правда – чуть стресс, он опять покрывается холодным потом. Физиологически это объяснимо – человек волнуется, адреналин вырабатывается с нездешней силой.
Психологи, как всегда, смотрят в детство. Деловой партнер или начальник оказывается похож на злобного завуча, от одних шагов которого у подростков душа уходила в пятки... А тут еще переходный возраст, когда игра гормонов бросает человека то в жар, то в холод. Таким образом в человеке формируется условный рефлекс: встреча с официальным лицом, от которого что-то зависит, немедленно заставляет тебя взмокнуть.
Невропатологи, кстати, склонны винить в проблеме не подсознание, а вегетососудистую дистонию – неопасное недомогание, одно из последствий стресса или переутомления.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Есть несколько рецептов. Первый – психологический, называется «парадоксальная интенция». Смысл его прост – человеку необходимо заставить себя хотеть именно того, чего он раньше так боялся. Как и в случае с авиастрашилками, на помощь приходит абсурд.
Нужно заставить себя вспотеть. Да, прямо сейчас! Переключить всю свою энергию на осуществление этого безумного желания. Понятно, что ничего не получится, а значит, фобия будет побеждена.
Можно пойти и косметологическим путем – купить мощный антиперспирант в форме крема (например, «7 дней» от Vichy) или тальк для спортсменов.
Если не помогает, можно испробовать на себе «Ботокс» (это когда в проблемные области вводят небольшое количество токсина ботулизма, предотвращающего потоотделение).
А вегето-сосудистая дистония лечится просто – нужно выспаться, а потом уйти в отпуск.

Черный PR

КАК НАЗЫВАЕТСЯ?
Глоссофобия (страх публичных выступлений)
ОТКУДА ЧТО БЕРЕТСЯ?
Детство, школа, опять двойка.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Готовясь выступить перед аудиторией, все немного волнуются – как бы не опозориться! Но у некоторых это доходит до настоящей фобии, острого чувства неудовлетворенности, буквально пожирающего человека изнутри. В таких случаях можно спастись, переключив мысли на что-нибудь сугубо эротическое. Без шуток – по дороге на экзамен или доклад очень полезно рисовать в воображении сцены умопомрачительной ночи любви. Былой, грядущей, грезящейся – не важно. Возбуждение поменяет минус на плюс, и все пройдет на ура.

На месте шагом марш

КАК НАЗЫВАЕТСЯ?
Децидофобия – страх принимать решения.
ОТКУДА ЧТО БЕРЕТСЯ?
История Ильи Ильича Обломова – это тоже фобия. Он был таким хорошим мальчиком, все у него было так чудесно... К сожалению, не все родители, выращивая своих детей, стремятся к тому, чтобы те вырастали в самостоятельных людей. Многие бессознательно предпочитают, чтобы они всегда оставались чудными крошками, потому что чем дольше это продлится, тем более востребованными в жизни ощущают себя сами родители.
Такой ребенок видит – когда я что-то делаю для себя сам, родителям это не нравится. Они недовольны. И он принимает первое и единственное в своей жизни решение – пусть все идет, как идет.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Если бы Обломов пришел к психоаналитику, тот поставил бы ему мат в три хода. Сначала спросил бы: «Как вы думаете, кто из ваших родителей порадовался бы вашему поведению?» Ответ: «Мама».
«А дает ли такая жизнь возможность реализовать себя? Быть свободным, получать от жизни все причитающееся?» – «О, в очень малой степени!» – «А хотели бы вы свою жизнь изменить, слепить из
нее то, что вам нравится» – «Ну-у-у, не знаю. Да, наверное». Это уже почти что самостоятельное решение, хотя опыт показал, что инфантилизм лучше искоренять в детском возрасте. Взрослые люди привыкают к нему и находят множество причин, по которым у них нельзя отбирать пустышку и подгузники. Например, объявляют себя буддистами, не желающими привязывать себя к этому иллюзорному миру.[/size]




Сообщение отредактировал Веснянка - Вторник, 30.03.2010, 21:42
 
ЛилиДата: Вторник, 16.04.2013, 23:02 | Сообщение # 118
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Копилка подарков: 6
Благодарность: 7
Статус: Оффлайн
Я боюсь пауков до такой степени, что меня передёргивает от одного этого слова. Даже малюсеньких. Даже изображений, здесь на какой-то странице было, я моментально промотала вниз, я смотреть не могу, не то что притронуться пальцем даже к нарисованному.

Но не это интересно. Обычная фобия, у многих такая. Интересно то, что здесь куча потрясающих советов, я их пока быстро проглядела, буду ещё внимательно читать, так вот я поняла, что совершенно не хочу от этого избавляться. Не хочу я с этой гадостью работать. Живу в городе, встречаю их редко. Если избавляться, придётся же о них думать, представлять и т.д. Фу, не хочу. Наверно, на самом деле я хочу не то чтобы избавиться от этой фобии, а просто чтобы они куда-нибудь сгинули, чтоб никогда их не видеть.

И меня саму это удивляет, такая странная собственная реакция.


Да, я блондинка!
 
MashunyaДата: Вторник, 16.04.2013, 23:03 | Сообщение # 119
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Копилка подарков: 16
Благодарность: 16
Статус: Оффлайн
Привет, девочки biggrin Хочу поделиться своими страхами и тем, как я с ними борюсь.
Моя фобия - это одиночество. Я понически боюсь в старости остаться одной. Боюсь, что у меня не будет ни мужа, ни детей и я превращусь в вечно недовольную старуху и буду жить с пятьюдесятью кошками в жутко грязной квартире, где все пропахло кошачьей мочей wacko Вот такая параноя.

Сии негативные картинки и мысли я стараюсь заменять позитивными. Представляю, себя беременной рядом с любящим человеком, представляю, как с мужем и детьми гуляю по лесу и т.д. Но порой мне кажется, что такими действиями я только маскирую страх и загоняю его глубже.

Тогда я представляю, что все самое страшное уже случилось, и я осталась одна. У меня начинается жуткая истерика со слезами, ором и прочими "прелестями". Когда это проходит, я довольно долгое время нахожусь в спокойном состоянии, но потом все начинается заново.

И как отделаться от этой "прелести" навсегда пока не знаю. Поэтому слезно вас прошу помочь мне советом.

 
Несущая_СветДата: Вторник, 16.04.2013, 23:03 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
Mashunya, да.Это надо бы с психологом работать.тут копать и копать.
Во-первых,почему боишься одиночества?Что страшного в нем?Миллионы людей живут одни.Ответь на вопрос себе.
Во- вторых,ты правильно работаешь.Самовнушение должно стать твоим правилом.Ты должна так часто работать в этом направлении,пока не поверишь,что в старости рядом с тобой будет куча народу.


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Помощь в избавлении от беспокойств. (Советы и практики избавления от беспокойств.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.