Воскресенье, 28.04.2024, 11:49
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Помощь в избавлении от беспокойств. (Советы и практики избавления от беспокойств.)
Помощь в избавлении от беспокойств.
Сияющий108Дата: Среда, 13.03.2013, 14:43 | Сообщение # 1
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн


Беспокойство самое бесполезное чувство. Если Вы можете помочь делу – чего же беспокоиться, если Вы не в силах ничего сделать – тогда, чего же беспокоиться? Сократ.

Если проблему можно разрешить, то не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, то беспокоиться о ней вообще бессмысленно. Далай Лама.


Истинное предназначение человека - жить, а не существовать. Джек Лондон.

Бедный, неудачный, несчастный, нездоровый это тот, кто постоянно использует слово "завтра". Роберт Кийосаки.



Мой Skype: alexxx108


Сообщение отредактировал Сияющий108 - Среда, 13.03.2013, 14:43
 
Сияющий108Дата: Среда, 13.03.2013, 14:46 | Сообщение # 2
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
Предлагаю в этой теме обращаться за помощью и советом всем, кого "беспокоят" smile беспокойства.
В ответ вы получите советы и практики, которые вам обязательно помогут при условии их выполнения.



Мой Skype: alexxx108


Сообщение отредактировал Сияющий108 - Четверг, 14.03.2013, 13:49
 
WensumДата: Среда, 13.03.2013, 16:46 | Сообщение # 3
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 2
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Сияющий108, меня волнует  что я не могу выбрать свое будущие кем мне быть какую професию выбрать.

Сообщение отредактировал Wensum - Среда, 13.03.2013, 16:46
 
АимиДата: Среда, 13.03.2013, 17:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Цитата (Wensum)
Сияющий108, меня волнует что я не могу выбрать свое будущие кем мне быть какую професию выбрать.
Меня беспокоит та же проблема, а еще - страхи по поводу здоровья, страх остаться без денег.


 
ivolgaДата: Среда, 13.03.2013, 17:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Цитата (Аими)
страхи по поводу здоровья, страх остаться без денег.

аналогично! кстати, этих пунктов не было в той теме, где опросник))

меня сейчас особенно мое финансовое будущее беспокоит, вылезу ли из долгов и как скоро
а еще есть беспокойство, что я не справлюсь, что у меня не получится то, что я запланировала, что сделаю ошибку и не той дорогой пойду

а вообще у меня сейчас трудный период, моральный и материальный, с кучей неопределенностей, поэтому если копнуть, то беспокойство на беспокойстве сидит и беспокойством погоняет biggrin


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
АимиДата: Среда, 13.03.2013, 17:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Цитата (ivolga)
беспокойство на беспокойстве сидит и беспокойством погоняет
во-во!


 
СамамамаДата: Среда, 13.03.2013, 19:56 | Сообщение # 7
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Копилка подарков: 40
Благодарность: 161
Статус: Оффлайн
Цитата (Аими)
а еще - страхи по поводу здоровья,
И я  в этих рядах(((


Я ЛЮБИМОЕ ДИТЯ БОГА!!!url=http://www.magicwish.ru][/url]
 
Сияющий108Дата: Четверг, 14.03.2013, 14:13 | Сообщение # 8
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
Цитата (Wensum)
меня волнует  что я не могу выбрать свое будущие кем мне быть какую професию выбрать.
Все просто. Для того, чтобы выбрать свою будущую профессию, нужно:
1. Продумать и записать на бумагу или в комп все, над чем вы трудились и получили какие-то результаты, неважно какие.
2. Пофантазируйте, представьте себя, как вы работаете на всевозможных работах, какие вам приходят на ум, в деталях. Представьте, какие действия вы совершаете, чтобы качественно выполнить эту работу. 
3. Проделайте еще несколько раз пункт 2.  с разными вариантами профессий и добавьте все в список, который вы составляли ранее.
4. Из этого списка выделите те дела или работы, где вы получили наилучшие результаты.
5. Из дел с наилучшими результатами выберите те, при которых вы потратили немного усилий и вам больше всего понравились. Думаю, что останется 1 или 2 профессии, из которых уже не трудно будет выбрать. Если все же задача не решается, повторите пункт 2 с оставшимися вариантами и тогда гораздо легче будет решить. Если все равно не решили - пишите мне, я вам помогу.



Мой Skype: alexxx108
 
Сияющий108Дата: Четверг, 14.03.2013, 14:28 | Сообщение # 9
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
Цитата (Аими)
страхи по поводу здоровья
Аими, это понятно. Страхи по поводу здоровья беспокоят в разной степени всех без исключения. По сути - это уменьшенный страх смерти.
Вообще должен вам сказать, что любое беспокойство и любой страх связан только лишь с неизвестностью, с неопределенностью, то есть с отсутствием знаний или информации. Другими словами - мы всматриваемся вперед, а там неизвестность - и темно! Но если у нас есть информация или знание и смотрим вперед - и что-то видим, то есть наше знание осветило нам путь. Так всегда и везде. Это закон.
Аими, что вам нужно сделать по поводу страхов о здоровье - это то, что современная медицина умеет хорошо делать - диагностику ваших проблем. А там уже лучше будет видно, что с этим делать. Ведь та же медицина говорит, что на ранних стадиях заболеваний 90% можно излечить или хотя бы скорректировать. 
И еще, очень важное, что я хотел всем сказать - это то, что великое множество болезней рождается именно от беспокойств. Этот факт научно доказан. Именно поэтому я решил открыть данную тему.



Мой Skype: alexxx108
 
Сияющий108Дата: Четверг, 14.03.2013, 14:46 | Сообщение # 10
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
Цитата (ivolga)
меня сейчас особенно мое финансовое будущее беспокоит, вылезу ли из долгов и как скоро а еще есть беспокойство, что я не справлюсь, что у меня не получится то, что я запланировала, что сделаю ошибку и не той дорогой пойду
Здесь букет беспокойств. Есть хорошая техника, как справится со многими беспокойствами, я поделюсь  с вами:

Запишите ваши беспокойства на бумаге или в компе и к каждому беспокойству вспомните или придумайте убедительный довод не беспокоиться, например - "Я боюсь летать на самолете", довод - "Мои друзья все летают на самолете и все благополучно прилетали" или "Безопасность перелетов гораздо выше, чем передвижение на автомобиле". Пишите доводы так, чтобы бы их трудно было опровергнуть и что важно - не пишите такие, в которых есть отрицание, частичка "не" и еще связанные с опасениями, пример плохого довода "Самолеты почти не падают". Здесь и отрицание, и опасность, а вам это не нужно.
Теперь - список вы составили, нужно с ним работать. Этот список нужно внимательно читать минимум 5 раз утром и вечером, когда возникает беспокойство и перед тем, что может вызвать беспокойство.
Через короткое время вы станете гораздо спокойнее.



Мой Skype: alexxx108


Сообщение отредактировал Сияющий108 - Четверг, 14.03.2013, 14:50
 
Сияющий108Дата: Четверг, 14.03.2013, 14:57 | Сообщение # 11
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
Что еще помогает ВСЕМ перестать беспокоиться - это прогулки на свежем воздухе. Да, да, это так! Проверено. Есть много факторов тому в помощь - это отсутствие железобетона над головой, контакт с Природой - ступаете по земле, видите небо, деревья, траву и так далее. Нет ни радио, ни ТВ, где всегда все плохо. Еще лучше прогулки по лесу или около реки, водоема.


Мой Skype: alexxx108
 
Сияющий108Дата: Четверг, 14.03.2013, 14:59 | Сообщение # 12
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
Пишите еще о ваших беспокойствах - будем с ними справляться!


Мой Skype: alexxx108
 
Мелания-25Дата: Четверг, 14.03.2013, 15:27 | Сообщение # 13
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Копилка подарков: 44
Благодарность: 307
Статус: Оффлайн
Добрый день! У меня есть страх потерять близких sad Постоянно боюсь того, что не станет моих родителей, даже просто если простудой заболеют, так у меня уже паника сразу(( Боюсь того, что моя счастливая крепкая семья разрушится, что потеряю мужа(( Сейчас ему постоянно звонит и пишет мадам на работе, которая явно положила на него глаз, так я себе места не нахожу из-за своих страхов! Но муж у меня умничка, т-т-т, ведёт себя вроде достойно. Но просто я понимаю, что к хорошему это не приведет, когда на работу он общается с позитивной и весёлой мадам, а дома его встречает жена вся на нервах, приэтом я не могу объяснить что со мной, так он просто обидется, что я ему не доверяю. Я ему доверяю, но мне страшно! Я мозгами понимаю всё понимаю, но сделать с собой ничего не могу sad в душе все тревожно, настроения нет, сны постоянно ужасные и т.д.((  Я безумно хочу избавиться от этого!!! Потому что такими мыслями только беду накликаю

Сообщение отредактировал Мелания-25 - Четверг, 14.03.2013, 15:28
 
ivolgaДата: Четверг, 14.03.2013, 16:17 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Цитата (Сияющий108)
Здесь букет беспокойств

букет еще слабо сказано biggrin я ж даже не все написала)))
за технику спасибо!

благодаря ей пришла в голову идея: написать список плюсов, но не применительно к моей нынешней ситуации, как я обычно делаю, а к будущей.
вот, например, представить, что я приму неверное решение, не той дорогой пойду, и найти в этом кучу плюсов biggrin

получается, в принципе чем-то похоже на вашу технику)))

мне от беспокойств помогают молитвы (обычные и научные), аффирмации, дыхательные упражнения

и медитация на пустоту просто отлично работает. но получается делать ее только по ночам


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
ScandinaviaДата: Четверг, 14.03.2013, 17:53 | Сообщение # 15
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Копилка подарков: 100
Благодарность: 338
Статус: Оффлайн
Цитата (Wensum)
Сияющий108, меня волнует  что я не могу выбрать свое будущие кем мне быть какую професию выбрать.
Ох, у меня та же проблема. Я переехала в новую страну и у меня появился шанс начать все с нуля, выбрать профессию по душе (первое высшее я получила совсем не по зову сердца), но оказалось, что я совершенно не знаю в какой сфере хочу себя попробовать. Пробую найти себя с помощью медитации Сильва "Предназначение", но пока как-то невнятно. Но есть и плюсы от нее, отмелось все то, что, как мне казалось, я бы могла попробовать.


Gegen jedes Gesetz
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Помощь в избавлении от беспокойств. (Советы и практики избавления от беспокойств.)
  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.