Воскресенье, 28.04.2024, 03:37
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Помощь в избавлении от беспокойств. (Советы и практики избавления от беспокойств.)
Помощь в избавлении от беспокойств.
Сияющий108Дата: Четверг, 14.03.2013, 22:08 | Сообщение # 16
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн



Мой Skype: alexxx108
 
Женственна_и_любимаДата: Пятница, 15.03.2013, 00:39 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Цитата (Сияющий108)
Что еще помогает ВСЕМ перестать беспокоиться - это прогулки на свежем воздухе. Да, да, это так! Проверено. Есть много факторов тому в помощь - это отсутствие железобетона над головой, контакт с Природой - ступаете по земле, видите небо, деревья, траву и так далее. Нет ни радио, ни ТВ, где всегда все плохо. Еще лучше прогулки по лесу или около реки, водоема.
да надо гулять больше....я вот тоже по  пустякам беспокоюсь



 
Сияющий108Дата: Пятница, 15.03.2013, 17:38 | Сообщение # 18
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
ivolga, спасибо, что оценили "тонкий" юмор. Специально для нашего форума изготовил. Кстати, насчет юмора - это еще один способ избавляться от беспокойств. В медицине зафиксированы случаи, когда на пациентах ставили крест и отпускали домой доживать последние дни. Но они либо начинали смотреть только комедии, либо еще как-то переключаться на юмор и позитивные эмоции, и к огромному изумлению врачей или вылечивались, или останавливали прогрессирующую болезнь. Так что первое, что нужно всем делать при возникшем беспокойстве - это искать позитивные эмоции и переключаться на них, стараться даже быть ими.


Мой Skype: alexxx108
 
Сияющий108Дата: Пятница, 15.03.2013, 17:49 | Сообщение # 19
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
Цитата (LanochkaS)
Я переехала в новую страну и у меня появился шанс начать все с нуля, выбрать профессию по душе (первое высшее я получила совсем не по зову сердца), но оказалось, что я совершенно не знаю в какой сфере хочу себя попробовать.


LanochkaS, да, чаще всего образование в нашей системе мы получали не по зову сердца. Да и давали и продолжают давать и сейчас знания, из которых мало что можно применить на практике.
Очень хорошо помогает выбрать профессию по душе принцип моделирования, то есть вы представляете себя в различных ролях, во всех деталях, со всеми минусами и плюсами. Я этот метод описывал на 1 странице. Также можете спросить своих друзей и близких, -"В каком виде деятельности я вам больше всего нравлюсь?" Еще подумайте, в какой деятельности вы готовы отдавать себя больше с удовольствием. Проанализировав получившиеся ответы, вы поймете, чем вам заниматься.



Мой Skype: alexxx108
 
Сияющий108Дата: Пятница, 15.03.2013, 18:15 | Сообщение # 20
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
Цитата (Мелания-25)
Добрый день! У меня есть страх потерять близких


Мелания-25, предлагаю вам воспользоваться методом медитации. Кстати, во многих других случаях этот метод тоже будет очень эффективным.
Для этого вам нужно выделить в день хотя бы 15-20 минут, утром или вечером, когда вас никто не отвлекает. Дальше - вы удобно устроились, чтобы не отвлекаться ни на что, начали ровно и спокойно дышать через нос. Представляйте ярко себе тех близких, за кого вы опасаетесь. В ваших представлениях они могут что-то делать, двигаться, ну в общем ведут себя естественно. И вы должны видеть, что с ними всегда все хорошо, они живы, здоровы, радуются жизни. Делайте такие медитации каждый день в одно и то же время для каждого из близких, о ком вы беспокоитесь, поочередно. Можно даже в одном сеансе перебрать 2-3, больше не надо - важна концентрация. При правильном исполнении беспокойства проходят очень быстро - через 5-10 дней.



Мой Skype: alexxx108


Сообщение отредактировал Сияющий108 - Пятница, 15.03.2013, 18:48
 
Сияющий108Дата: Пятница, 15.03.2013, 18:21 | Сообщение # 21
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
Цитата (ivolga)
благодаря ей пришла в голову идея: написать список плюсов, но не применительно к моей нынешней ситуации, как я обычно делаю, а к будущей.
вот, например, представить, что я приму неверное решение, не той дорогой пойду, и найти в этом кучу плюсов

получается, в принципе чем-то похоже на вашу технику)))

мне от беспокойств помогают молитвы (обычные и научные), аффирмации, дыхательные упражнения

и медитация на пустоту просто отлично работает. но получается делать ее только по ночам


Да, можно и так - тоже работает. Молитвы, мантры - да, здорово помогают! Аффирмации как кому. Дыхательные упражнения - замечательно помогают! Я к этому еще подойду. Различные медитации - тоже очень многим помогают. Мы здесь рассмотрим разные проверенные практики, здесь не будет скопированных, выдернутых из инета текстов и статей, а только то, что проверено и реально помогает.



Мой Skype: alexxx108
 
ivolgaДата: Пятница, 15.03.2013, 18:39 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Цитата (Сияющий108)
Так что первое, что нужно всем делать при возникшем беспокойстве - это искать позитивные эмоции и переключаться на них, стараться даже быть ими.

совершенно согласна! люблю и смотреть, и читать что-нибудь смешное, и когда грустно, и когда весело))
еще как-то вычитала в очередном списке "как стать счастливым...", такой пункт, что нужно хохотать хотя бы раз в день)))
именно что не улыбаться, а похохотать.. мы ведь даже не замечаем, как мы редко это делаем
я себе взяла на заметку. даже в список ежедневных дел занесла и плюсик в конце дня ставлю, если посмеялась от души
а смеяться хорошо дочка помогает. поэтому у кого дети есть, особенно детсадовского возраста, то это просто рай для смеха, или перл выдадут, или можно побеситься с ними, хохоча)))


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
ivolgaДата: Пятница, 15.03.2013, 18:42 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Цитата (Сияющий108)
Также можете спросить своих друзей и близких, -"В каком виде деятельности я вам больше всего нравлюсь?"

я как-то устраивала такой соц опрос у родственников и друзей. в итоге узнала, что я вся такая разноталантливая, что еще больше запуталась)))


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
ivolgaДата: Пятница, 15.03.2013, 18:43 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Сияющий108
вообще вы хорошую тему затронули. спасибо)
практики ждем-с, очень интересно))


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
Сияющий108Дата: Пятница, 15.03.2013, 18:46 | Сообщение # 25
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
Цитата (ivolga)
а смеяться хорошо дочка помогает. поэтому у кого дети есть, особенно детсадовского возраста, то это просто рай для смеха, или перл выдадут, или можно побеситься с ними, хохоча)))

Это точно!  biggrin



Мой Skype: alexxx108


Сообщение отредактировал Сияющий108 - Пятница, 15.03.2013, 18:46
 
Сияющий108Дата: Пятница, 15.03.2013, 21:47 | Сообщение # 26
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
Цитата (ivolga)
Сияющий108,  вообще вы хорошую тему затронули. спасибо)
практики ждем-с, очень интересно))

ivolga, спасибо, это для меня очень ценно.

Ну чтож, выдаю понемногу, чтобы было интереснее.

Простая молитва для избавления от беспокойств:

Награди меня, Господи, спокойствием принимать все как есть,
все, что я не могу изменить.
Решительностью менять то, что мне дано изменить.
Способностью понять что есть что.

Повторяйте эту молитву, как только начнете беспокоиться. Увидите, что она действует и вы успокаиваетесь.



Мой Skype: alexxx108
 
Сияющий108Дата: Пятница, 15.03.2013, 21:49 | Сообщение # 27
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
Жду ваших вопросов, а также делитесь вашими беспокойствами - будем от них избавляться!


Мой Skype: alexxx108
 
ScandinaviaДата: Пятница, 15.03.2013, 23:53 | Сообщение # 28
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Копилка подарков: 100
Благодарность: 338
Статус: Оффлайн
Есть еще очень сильная мантра ГАТЭ–ГАТЭ–ПОРО–ГАТЭ–ПОРО–СОМ–ГАТЭ–БОДХИ–СВАХА Мантра Великого знания, защитная мантра. Я повторяла ее по 21 разу.
А вообще с беспокойствами нужно работать глубже, не заглушать, а разбираться, что за ними стоит. Об этом очень интересно написано у Ковалева С.В. Как правило наши беспокойства и страхи - это замаскированные проблемы ложного сценария жизни. В состоянии страха нужно спросить себя, что самое страшное может со мной произойти и что за этим стоит на самом деле (чего я на самом деле боюсь)? А что касается беспокойств, то тут важно сосредоточить свое внимание не на том, чего боишься (о чем беспокоишься), а на самом благоприятном развитии событий, на том чего на самом деле хочется. Представлять, например, в состоянии Альфа ( альфа достигается очень простым способом, достаточно закрыть глаза и поднять их на 20° вверх) желаемое развитие событий.


Gegen jedes Gesetz
 
ScandinaviaДата: Пятница, 15.03.2013, 23:54 | Сообщение # 29
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Копилка подарков: 100
Благодарность: 338
Статус: Оффлайн
Сияющий108, благодарю вас за советы

Gegen jedes Gesetz
 
Сияющий108Дата: Суббота, 16.03.2013, 00:10 | Сообщение # 30
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
Всегда пожалуйста! Рад помочь.


Мой Skype: alexxx108
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Помощь в избавлении от беспокойств. (Советы и практики избавления от беспокойств.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.