Пятница, 17.05.2024, 13:11
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Помощь в избавлении от беспокойств. (Советы и практики избавления от беспокойств.)
Помощь в избавлении от беспокойств.
HappyMagicianДата: Вторник, 16.04.2013, 23:03 | Сообщение # 121
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Копилка подарков: 196
Благодарность: 345
Статус: Оффлайн
Лили, у меня такая же фобия - она, кстати, арахнофобия называется. И самое интересное, что при этой фобии у меня личная примета: увижу паука - к удаче... biggrin и она всегда работает, хотя боюсь их до судорог... cry

 
JumДата: Вторник, 16.04.2013, 23:03 | Сообщение # 122
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Раньше и я сильно черных кошек, часто совпадало так, что потом происходило что то плохое, но потом задумалась и пересилила себя. Сейчас ничего не боюсь, просто смотрю на всё обыкновенно, и в жизни всё хорошо))))
 
SandraДата: Вторник, 16.04.2013, 23:03 | Сообщение # 123
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Копилка подарков: 66
Благодарность: 88
Статус: Оффлайн
А я боюсь что мне опять разобьют сердце. Может именно поэтому у меня нет МЧ. sad надо работать над собой...

Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ !!!
 
Я_самаДата: Вторник, 16.04.2013, 23:03 | Сообщение # 124
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Копилка подарков: 9
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Девчонки, помогите пожалуйста...
Дело в том, что я около полугода назад посмотрела фильм "Омен", две части. Смотрела у родных. С тех пор не могу спокойно находиться в том доме,ни одна, ни в каком-то обществе, начинаю думать о нём. Что он придет и случиться что-то страшное. Иногда даже у себя дома вспоминаю и начинаю волноваться без повода. Пыталась доказать себе, что это все спецэффекты, брала в библиотеке книжку - прочитала пару страниц и отложила, не могу я себя пересилить. После книжки я начала часто и без видимых причин плакать.
Я не знаю что с этим "добром" делать. Маме говорить пробовала, та в ответ: "Ну что ты как маленькая!". И все.


 
HappyGirlДата: Вторник, 16.04.2013, 23:04 | Сообщение # 125
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Копилка подарков: 148
Благодарность: 328
Статус: Оффлайн
Книга реально интересная! Только прочти все 3 части, тогда все встанет на свои места, ведь добро всегда побеждает зло!

 
Реклама
Я_самаДата: Вторник, 16.04.2013, 23:04 | Сообщение # 126
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Копилка подарков: 9
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
HappyGirl, я не могу её читать, мне страшно,я трус

 
HappyGirlДата: Вторник, 16.04.2013, 23:04 | Сообщение # 127
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Копилка подарков: 148
Благодарность: 328
Статус: Оффлайн
Ты не трус, ты впечатлительная просто! Но чтобы перестать бояться, надо пройти всю дорогу, то есть дочитать до конца, тогда увидев, что все закончилось хорошо, ты перестанешь бояться!

 
Несущая_СветДата: Вторник, 16.04.2013, 23:04 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
Я_сама, девочка моя,тут мало дать советов.Это серьезно.Я с фобией живу более20 лет.Врачи упустили.ТОгда мы еще этих слов не знали.А потом всё переросло в ужас!!Только сама себя держу на плаву и не даю опускаться вниз.Поэтому не маши рукой.Это надо сейчас убрать.Ведь фобии имеют привучку перетекать в различные формы.тебе это надо?
Найди литературу,порыскай в Инете.тут с собой работать надо на расслаблении и на самовнушение.
Разберись спокойно,что конкретно пугает?Ведь была же зацепка.Закрой глаза и постарайся узнать у себя-ЧТО КОНКРЕТНО БОИШЬСЯ?


 
Я_самаДата: Вторник, 16.04.2013, 23:04 | Сообщение # 129
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Копилка подарков: 9
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
HappyGirl, думала долго на этот счет, скачала книжку, начала читать... почти осилила первую страницу и разрыдалась. Не могу, руки начинают дрожать, кажется что в квартире кто-то есть. Попробовала второй раз с чашкой горячего чая, закутавшись в плед и твердо убедившись в наличии за стеной мамы. Все равно не могу пересилить.
Какая-то я неправильная.
Веснянка, спасибо за конкретное руководство к действию. Буду пробовать.


 
HappyGirlДата: Вторник, 16.04.2013, 23:04 | Сообщение # 130
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Копилка подарков: 148
Благодарность: 328
Статус: Оффлайн
А что именно тебя доводит до слез в чтении этой книги? Я не поленилась, достала книгу из шкафчика и посмотрела. Да, в ней есть жесткие моменты, неприятные, страшные.
Но все заканчивается хорошо! Поверь мне!
А фильмы страшилки ты тоже не смотришь? Это ведь всего лишь фантазии авторов.
От фобий никуда не деться - это правда. Многие из них построены на страхе смерти. Например боязнь летать самолетом или боязнь воды......
Кстати в самолет меня даже с пулеметом не загнать.
И я знаю, что это пришло из детства, когда мы летали - мама всегда ужасно боялась и этот страх передался мне. Это вполне объяснимо.
По идее - ВСЕ наши страхи - объяснимы и когда мы понимаем чего и ПОЧЕМУ мы боимся, с этим становится справиться намного легче!


 
Алёшка1648Дата: Вторник, 16.04.2013, 23:05 | Сообщение # 131
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
HappyGirl, ты знаешь, я начинаю читать и мысленно визуализирую все происходящее кадрами из фильма.
Я верю, что все хорошо кончается.
Страшилки не смотрю. Неприязнь из детства.
Кстати, потихоньку начала разбираться. Корни могут уходить именно в тот период... Мама любит страшилки, много читает Кинга. Ужасно боюсь акул, т.к. зашла в зал, когда мама там смотрела Челюсти и на моих глазах человеку откусили руку. Боялась в детстве носить мамины книжки из одной комнаты в другую - страшные обложки. Боялась темноты.
Сейчас специально пошла искать фотографии актеров оттуда (ведь стопудово они не играли только в этом фильме). Открыла поисковик, ввела и сижу. Картинка появилась с обложкой фильма - меня как парализует.Я ничего не могу с собой сделать.
Кстати, когда посмотрела первый фильм (между просмотром первого и второго фильмов прошло около полугода) тоже боялась и тоже практически так же: слезы, необьяснимый страх и т.д. Тоже боялась оставаться одна в квартире, спала со светом... С мамой много говорила, она поддерживала. Сейчас я не могу ей этого сказать.
 
HappyGirlДата: Вторник, 16.04.2013, 23:05 | Сообщение # 132
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Копилка подарков: 148
Благодарность: 328
Статус: Оффлайн
Я тоже читаю книги мысленно представляя себе картинки, будто кино смотрю. Страшилки смотрела и читала с детства. Но где то внутри меня всегда была установка - разделение
"вот это жизнь, а вот это кино" " это правда, а это только вымысел автора" Поэтому даже самые страшные эпизоды не вызывали у меня ни слез ни бессонниц.
Плакала я над "белый бим черное ухо" - вот это хорошо помню, потому что прочитав книгу и посмотрев этот фильм поняла,что таких ситуаций полно и в реальной жизни!
А вся придуманная нечисть - останется в книжке или на кассете(диске).


 
AnynitДата: Вторник, 16.04.2013, 23:05 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3149
Копилка подарков: 600
Благодарность: 1800
Статус: Оффлайн
До смерти боюсь лягушек и жаб. Смотреть на них могу запросто и даже маленькую в руки взять, но вот если наступить неожиданно или если выпрыгнет, тогда все. Истерика. Хотя прекрасно понимаю, что они не ядовитые и не кусаются.

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются!
 
HappyGirlДата: Вторник, 16.04.2013, 23:05 | Сообщение # 134
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Копилка подарков: 148
Благодарность: 328
Статус: Оффлайн
Я ужасно боюсь рыб и даже декоративных рыбок, ни за что в руки не возьму! Жабы и прочее скользкое и холодное - меня тоже не вдохновляет! Насекомые - тараканы там всякие, кузнечики ..... вобщем мне очень неприятны. Но я считаю, что это не фобия , а просто брезгливость. Хотя, когда я смотрела фильм "Микрокосмос" про жизнь насекомых крупным планом - к некоторым из них даже симпатия возникла. Большинство наших страхов - объяснимы. А вот фобии - это уже из разряда необъяснимого.

 
Alina09Дата: Вторник, 16.04.2013, 23:05 | Сообщение # 135
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Копилка подарков: 9
Благодарность: 31
Статус: Оффлайн
Очень боюсь воды!!!!!!!!!И не знаю,что с этим делать........
sad


Как же все замечательно!!!!!!!!!!!!!А будет еще лучше!!!!!!!!!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Помощь в избавлении от беспокойств. (Советы и практики избавления от беспокойств.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.