Пятница, 26.04.2024, 20:46
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психологические техники
Психологические техники
Я_ЛЮБОВЬДата: Четверг, 18.04.2013, 17:47 | Сообщение # 61
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Метод Седоны (как это делаю я)
1. Что я чувствую сейчас - Обозначить эмоцию.
2. Могу я ее отпустить?   - Нет.
3. Хочу я ее отпустить? - Да.
4. Когда? - Сейчас
5. Отпускаю (С глубоким выдохом)

Книгу можно скачать ЗДЕСЬ

Техника  EFT (лично у меня)  быстро снимает чувство тревоги, любое депресивное состояние.


Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!
 
ЧеширскаяКошкаДата: Пятница, 02.08.2013, 13:17 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн
Предлагаю Вашему вниманию практику, которая помогает обрести покой и гармонию. Она проста и потребует лишь минимального внимания от Вас к Вашим собственным мыслям: всякий раз, поймав себя на негативных или ненужных размышлениях произнесите мысленно или вслух мантру: "я отправляю все эти мысли Великому Космосу на переработку и превращение в мысли Любви и Света!" . Вы можете изменить слова так, чтобы не исказить суть, если это необходимо, чтобы текст был близок именно Вашему восприятию и ощущению.. Не делайте этого специально, не старайтесь измениться сразу и навсегда. Практикуйте так, как будто Вы играете в интересную игру - легко и с удовольствием. Результат проявится сам в свое время. Мантру желательно произносить всегда, когда Вы осознали, что размышляете о бесполезном. Например - о прошлом или о будущем, беспокоитесь о своих проблемах, мысленно сравниваете себя с кем-то или с самим собой и т.д... Если Вы будете внимательны и усердны, Вас ждут удивительные открытия...Удачи!

Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
харизмаДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:28 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Копилка подарков: 294
Благодарность: 440
Статус: Оффлайн
Цитата (ЧеширскаяКошка)
Предлагаю Вашему вниманию практику, которая помогает обрести покой и гармонию.
Обязательно буду практиковать, спасибо Анжел!
 
ЧеширскаяКошкаДата: Понедельник, 12.08.2013, 11:57 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн
«Если вы столкнулись с проблемой или препятствием, поймайте себя на отношении к этой проблеме. Проблема может порождать замешательство, страх, негодование, уныние, и так далее. Необходимо заменить привычное отношение к проблеме на прямо противоположное, и она либо сама ликвидируется, либо решится быстро и легко. Вопреки сложившимся стереотипам и привычкам, встречайте любую проблему не как препятствие, которое нужно преодолеть, а как отрезок пути, который надо пройти. Не оставляйте в себе места проблеме. Будьте по отношению к ней пустым.
Если вам нужно решить какую-то задачу, где требуется подумать, не бросайтесь сразу в логические рассуждения. Ваше подсознание напрямую связано с полем информации. Решение любой задачи там уже есть. Поэтому сначала расслабьтесь, отбросьте малейший страх и беспокойство по поводу решения. Ведь вы знаете, что решение есть. Отпустите себя, остановите ход мыслей, созерцайте пустоту. Весьма вероятно, что решение сразу придет, причем очень простое. Если не получилось, не досадуйте и включайте мыслительный аппарат. В другой раз получится. Подобная практика хорошо развивает способность получать доступ к интуитивным знаниям. Необходимо только сделать это своей привычкой.»

Отрывок из книги: Зеланд, Вадим. «Трансерфинг реальности. Ступень I: Пространство вариантов.»


Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
skyserenaДата: Пятница, 16.08.2013, 02:13 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
Цитата Я_ЛЮБОВЬ
«Болото». Представьте себе во время скандала, что Вы стоите вместе со скандалистом в болоте, и его вдруг начинает засасывать. Становится понятно, что он кричит. Ему просто нужно помочь. Вытащить его из болота. Не кричите на него, а то он совсем утонет. Жалко. Человек всё-таки.


спасибо за тему



а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я
 
Реклама
Женственна_и_любимаДата: Пятница, 16.08.2013, 23:50 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
ЧеширскаяКошка, да проблеми они такие.если на миг отпустить.решение само приходит


 
lixaДата: Вторник, 27.08.2013, 07:59 | Сообщение # 67
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Копилка подарков: 104
Благодарность: 194
Статус: Оффлайн
Заговор на удачу на убывающую Луну.

Этот ритуал помогает избавиться от неудач и проблем. Делать его необходимо на убывающей Луне.

Вечером, когда на небе будет видна Луна – выйдите на улицу и раскройте руки навстречу Луне. Расскажите ей о всех неудачах и проблемах, от которых вы хотите избавиться.
После этого произнесите:

«Луна из чистого серебра убывает, Все невзгоды мои с собой забирает, Когда она в ночи растворится, Новая надежда во мне родится».
Идите домой и сразу ложитесь спать. Знайте, что утром все ваши проблемы уйдут – а удача прийдёт, когда убывающая Луна исчезнет с небосвода.


 
Женственна_и_любимаДата: Четверг, 29.08.2013, 21:00 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
LanochkaS, чудесный магазин ето круто)


 
Я_ЛЮБОВЬДата: Вторник, 01.10.2013, 21:16 | Сообщение # 69
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Как отпустить прошлое. Психологическая техника.
Письма в прошлое.
Сегодня я расскажу об интересной технике по проработке прошлого и отпусканию пережитых воспоминаний. Для чего вообще это делать? На протяжении всей нашей жизни с нами случаются разные хорошие, плохие вещи. Мы можем помнить о них, или забыть, но все они составляют наш опыт, которые хранится в нашем подсознании. И как хороший опыт прибавляет нам энергии для дальнейшей жизни, плохие воспоминания ее отнимают. И одним из важных шагов на пути саморазвития является осознания и принятие нашего прошлого опыта.
Сегодня мы будем писать письма. Нужно будет вспомнить людей, это желательно должны быть от трех и больше людей, которых мы обидели в своей жизни. И столько же людей, которые сделали больно Вам. Конечно, более эффективно было бы вживую поговорить об этом с ними, но это не всегда легко. Есть более простой, но в то же время эффективный способ — это написать им письмо, в котором рассказать, то, что вы чувствуете или чувствовали в тот момент, какой осадок это отложило в Вашей жизни. Тут не надо делать это со злостью, обвинять или что-то еще, важно простить или попросить прощение за прошлые обиды. Вы все равно давно уж это пережили, не оставляйте в себе те отрицательные чувства, что были.
Хочется еще добавить, надо именно написать эти письма, а не в уме их мысленно сочинить и конечно не врать себе при их написании.
Когда Вы это сделаете — перечитайте письма, попробуйте помечтать о том, что бы было, если бы Вы отправили эти письма и они дошли. Что почувствовали бы те люди. Когда это сделаете — переходите к следующей части.
А теперь представьте себе, что если бы Вы отправили эти письма и они дошли? Попробуйте мысленно представить себе, как бы это все было. Как человек, которому Вы писали письмо, достает его, открывает и начинает читать. Что он бы почувствовал, какое было бы выражение лица. Как Вы думаете, захотел бы он ответить?
И вне зависимости как ответили на предыдущий вопрос, мы, все таки, будем отвечать, делать это за них. Напиши теперь себе письмо от имени того человека. Попытайтесь вжиться с ним, как он относился к тем событиям, к Вам, что он мог бы Вам ответить? Как думаете, простил бы он? попросил прощения? Напишите ответы от всех, кому Вы писали.
Когда это сделаете, отдохните какое-то время, а потом перечитайте эти письма.
Интерес этого упражнения в том, что его можно делать сколь угодное количество раз. Часто не сразу вспоминаются самые больные моменты из прошлой жизни, некоторые из них могли забыться, но время от времени они все равно вспоминаются. И как только Вы вспомните такой эпизод из своей жизни — теперь знаете, что с этим делать, как отпустить прошлое.



От себя скажу, что я вела такую переписку с бывшим мужем. Вылезла масса негативных моментов, о которых я даже не догадывалась. В результате на многое удалось посмотреть другими глазами, многое смогла легко простить и отпустить. Рекомендую!


Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!

Сообщение отредактировал Я_ЛЮБОВЬ - Вторник, 01.10.2013, 21:20
 
FreshnessДата: Пятница, 03.01.2014, 21:04 | Сообщение # 70
Белый Магистр
Группа: Красотульки
Сообщений: 485
Копилка подарков: 100
Благодарность: 374
Статус: Оффлайн
Очень хорошая тема)) напишу то, чем я когда-то пользовалась, и много раз это срабатывало. 
Данную технику можно использовать вообще во многом, не только для дел амурных. Итак сама техника, автор названия не давал, но на назовем её "белый луч".
Выполнять можно где угодно, но лучше не в метро и не в самолете. Я обычно так делаю когда куда нибудь еду (наземным транспортом, в машине или автобусе). Не знаю почему, но в движение техника срабатывает лучше.
Примерно определяешь предполагаемое место нахождение человека которому будешь внушать.
Потом ясно рисуешь "в голове" яркий белый луч, широкий и мощный, ведешь этот луч от своей головы (я обычно в районе лба его цепляю) до головы внушаемого. Весь процесс ясно себе представляешь. Вообще чем больше деталей, тем скорее результат. После присоединения луча к голове внушаемого, внушаешь ему свою просьбу (при этом формулировка должна быть такая,что бы человеку было приятно) и всё...1-2 минуты и вам звонит внушаемый.

Тут в начале темы обсуждалась экологичность подобной техники, но я ничего про это сказать не могу, конечно это не совсем хорошо, но бывают моменты когда действительно нужно. а как на ситуацию повлиять вообще не понятно, у ситуации "нет подсознания" как бы. Всё равно в ней будут замешены люди, главное ничего плохого не внушать человеку.

Улучшаем свою удачу или позволяем всему нужному случаться
Техника:
1.  Садимся в удобное кресло, позвоночник не кривить. Погружаемся в Альфа (для тех, кто не умеет погружаться ещё за 5 сек., - надо закрыть глаза, расслабить предельно тело, сделать три вдоха-выдоха, зрачки чуть вверх… ни о чём конкретном не думать с минуту… а лучше позволить телу ещё больше расслабиться).
2.  Теперь представьте, что вы стоите перед входом в зал игровых автоматов, и над входом висит яркая надпись «Игра Жизни».
3.  Вы заходите и начинаете играть во все игры, автоматы… и за какой бы вы автомат не взялись – вы легко выигрываете, сыпаться деньги, фишки, вы срываете джек-поты. Вы довольны, начинаете это всё пихать в мешок и в конце на радостях смотрите на календарь висящий у выхода, на нём вы видите число (день) – завтрашнего дня.
4.  Вы выходите нагруженный призами, деньгами из заведения и снова смотрите на вывеску «Игра Жизни». И после этого вы выходите из Альфа.

Данная техника преследует цель – разгрузить ум от «этого не может быть», «у меня так не выйдет», «я этого не заслуживаю»… Техника прививает привычку – принимать и позволять «случаться» всему хорошему во всех сферах жизни, то есть прививается понятие, что удача – это норма, которую желаешь, а потом спокойно принимаешь. Ну и из самой техники понятно, что так заказывается удачный день, то есть день зависит от того какое число в календаре вы представите.
P.S.;   Есть подозрения, что подобные программы и шаблоны на внешний мир – «вступают в силу» после 6 часов с момента программирования. От того если хотите программировать следующий день, то лучше это делать перед сном, тогда утром уже программа должна работать.


Мой мир заботится обо мне.

Сообщение отредактировал Freshness - Пятница, 03.01.2014, 21:25
 
Я_ЛЮБОВЬДата: Воскресенье, 05.01.2014, 11:20 | Сообщение # 71
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Freshness, спасибо за техники! Попробую обе))
Можно в качестве внушения в первой практике произносить пожелание счастья?


Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!

Сообщение отредактировал Я_ЛЮБОВЬ - Воскресенье, 05.01.2014, 11:30
 
FreshnessДата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:43 | Сообщение # 72
Белый Магистр
Группа: Красотульки
Сообщений: 485
Копилка подарков: 100
Благодарность: 374
Статус: Оффлайн
Я_ЛЮБОВЬ, думаю да, на пользу только пойдет))

Мой мир заботится обо мне.
 
Лея-ПрекраснаяДата: Понедельник, 06.01.2014, 21:13 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3371
Копилка подарков: 853
Благодарность: 2467
Статус: Оффлайн
Freshness, понравилась техника"белый луч." Попробую.

Я ПРИВЛЕКАЮ БОГАТСТВО!Я УТВЕРЖДАЮ СЧАСТЬЕ! Я УМНОЖАЮ ЛЮБОВЬ! У МЕНЯ УСПЕХ ВО ВСЁМ!
 
Любимая_НаташаДата: Понедельник, 06.01.2014, 22:07 | Сообщение # 74
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Копилка подарков: 221
Благодарность: 745
Статус: Оффлайн
Я недавно где-то вычитала одну технику, которой сейчас убираю негативные эмоции, особенно если заклинило на ситуации. Техника элементарная, но очень эффективная, она полностью снимает значимость с события. Для этого нужно написать негативное событие одним емким предложением, именно то, что вас задевает. Например, если на работе распределяли премии и вам не дали, а вас это очень задело,  то так и пишите - Мне не дали премию на работе. Теперь тоже самое пишите еще раз, но более мелким почерком. Потом еще раз еще более мелко, еще раз еще мельче, пока буквы не станут неразличимы. Эффект появляется почти всегда сразу, но если чувствуете, что осталась какая-то тень, повторите еще 1-2 раза.

До этого я пользовалась другой техникой и думаю она подойдет тем, кому сложно написать ситуацию одним предложением. Для этого опишите всю ситуацию, она может быть хоть длиной в лист, а потом перепишите ее сплошным текстом, без заглавных букв, абзацов и знаков препинания. Весь текст должен быть одним мелким шрифтом, как набор слов, без какого-либо редактирования.


Ко мне пришло счастье… Оно зовет меня любимой, готовит завтрак, кружит меня на руках и счастливо смеется!
 
Лея-ПрекраснаяДата: Понедельник, 06.01.2014, 23:17 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3371
Копилка подарков: 853
Благодарность: 2467
Статус: Оффлайн
Попробовала технику "Белый луч" сразу же,
Не позвонил, но написал в контакте, что ну очччччччччччень  на него не похоже. Я удивлена  
Работает


Я ПРИВЛЕКАЮ БОГАТСТВО!Я УТВЕРЖДАЮ СЧАСТЬЕ! Я УМНОЖАЮ ЛЮБОВЬ! У МЕНЯ УСПЕХ ВО ВСЁМ!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психологические техники
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.