Вторник, 23.04.2024, 13:24
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психологические техники
Психологические техники
FortunaSuerteДата: Вторник, 24.11.2015, 19:33 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2283
Копилка подарков: 2563
Благодарность: 7600
Статус: Оффлайн
интеллектуальный тренингРабота большей части мозга не подвласна нашей воле, но есть часть, которую можно и нужно тренировать, Это кора головного мозга которой мы обязаны наличием интеллекта. Миллиарды нервных клеток, функцией которых являетя обработка и хранение информации, должны быть регулярно загружены работой. В организме чётко соблюдается принцип – «кто не работает, тот не ест». Неработающая часть переводится на голодный паёк – доступ крови ограничивается и она перестаёт получать достаточное количество кислорода и питательных веществ. Постепенно начинается процесс атрофии.                                                                                                                                                                                                                    Если не загружать мозг работой, то всё происходит по вышеописаному сценарию и старческое слабоумие обеспечено. Поэтому долгожитель это вечный студент, он обречён вечно учиться, постоянно воспринимать и перерабатывать новую информацию. Кому нужен 100-летний маразматик? Без сохранения интеллекта процесс долгожительства теряет всякий смысл.                                                                                                                                                                                                                                                                                                Итак, учитесь всему, чему только можно. Пусть компьютерные курсы сменяются курсами японской икебаны, а те в свою очередь курсами иностранного языка, или одно высшее образование сменяется другим – кто на что способен, главное - без длительных перерывов





Сообщение отредактировал FortunaSuerte - Вторник, 24.11.2015, 19:34
 
FortunaSuerteДата: Вторник, 24.11.2015, 19:35 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2283
Копилка подарков: 2563
Благодарность: 7600
Статус: Оффлайн
эмоциональный тренингОдин из симптомов в психиатрии – «эмоциональная тупость». Человек при этом может всё понимать и логично мыслить, но перестаёт испытывать эмоции, т.е. как бы превращается в ходячий компьютер и по существу перестаёт быть человеком. Сохранить эмоции в полном объёме – задача эмоционального тренинга. Различают такие эмоции, как радость, грусть, удивление, гнев, отвращение, страх, интерес, восторг, презрение, стыд и множество эмоциональных оттенков.                                                                                                                                                                                                                                   Эмоции будят фильмы, музыка, песни, театр, живопись, художественная литература, спортивные соревнования и т.д. Определённые эмоции могут при этом преобладать. Например, хорошая кинокомедия – возможность вдоволь посмеяться, мелодрама – поплакать, сопереживая с героями, испытать страх в фильме ужасов и т.д. Неправы те, кто высокомерно относится к «мыльным операм» – кому что нравится.                                                                                                                                                                                                                          Роль эмоционального тренинга неоценима. Например, американский писатель Норман Казинс избавился от тяжелого заболевания позвоночника, не поддававшегося лекарствам, с помощью ...смехотерапии. Ежедневно он смотрел очень смешные комедии, много смеялся и постепенно болезнь отступила. В 18 веке учёный Сиденгам писал: «Прибытие паяца в город значит для здоровья его жителей гораздо больше, чем десятки нагруженных лекарствами мулов». Есть эмоции положительные, есть отрицательные, но нельзя их делить на плохие и хорошие – в той или иной мере необходимы все.





Сообщение отредактировал FortunaSuerte - Вторник, 24.11.2015, 19:37
 
MaskДата: Понедельник, 30.11.2015, 02:39 | Сообщение # 168
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Копилка подарков: 6
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Цитата славий ()
я по тренингу ее занимаюсь а книга это вообще только корчка от ее техник , точнее системы самодостаточной .
Славий, как результат работы? Я сейчас посмотрела на ю-тьюбе вебинар Дарьи. Как-то звучит очень просто,  не очень убедительно.
 
АлиссонДата: Вторник, 29.12.2015, 10:09 | Сообщение # 169
Заслуженный Маг
Группа: Красотульки
Сообщений: 216
Копилка подарков: 62
Благодарность: 173
Статус: Оффлайн
Цитата olive_tree ()
44 простых, но невероятно глубоких вопроса... Ответив на них, ты расставишь всё на свои места!

Спасибо за тест, действительно оказалось весьма познавательно для самой себя
 
olive_treeДата: Вторник, 29.12.2015, 17:53 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
интересный психологический тест

здесь


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
MaskДата: Вторник, 29.12.2015, 21:38 | Сообщение # 171
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Копилка подарков: 6
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
А Хо'опонопоно кто-нибудь практикует? Я только что начала читать книгу, пока только поняла, что это мировоззрение очень расширяет границы поисков своих негативов.
Поделитесь, пож-та, кто практикует результатами и может есть нюансы, как лучше использовать.

ПС. Нашла ветку в теме Здоровье и целительство.


Сообщение отредактировал robin - Среда, 30.12.2015, 20:13
 
olive_treeДата: Пятница, 01.01.2016, 06:50 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Удалите из своей жизни эти 10 ненужных вещей, вы почувствуете прилив счастья и удовольствия.
Не просто прочитай... попробуй!

1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту. Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.2. Отпустите контроль.
Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с вами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позволить им быть такими, какие они есть.3. Отпустите чувство вины.
Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем вы обладаете или не обладаете, за то, что вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.4. Остановите негативный разговор с собой.
Как много людей наносят вред себе, только потому что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше и способны на большее, чем считаете на самом деле.5. Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей - людей, ситуации, события, которые делают вас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать вас несчастными, никакая ситуация не может вас огорчить. Не ситуация вызывает у вас те или иные чувства.6.Откажитесь от критики. Перестаньте критиковать людей, которые отличны от вас, и события, которые не соответствуют вашим ожиданиям. Мы все разные.7. Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте претворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.8. Перестаньте сопротивляться переменам.
Перемены – это нормально, они необходимы нам, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему.9. Не ставьте ярлыки.
Перестаньте ставить ярлыки на людей и события, о которых вы не знаете или просто не понимаете. И постепенно открывайте свое сознание новому.10. Отпустите прошлое.
Знаем, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее и будущее немного пугает. Но вам необходимо принять тот факт, что настоящее – это все, что у вас есть.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
MaskДата: Пятница, 01.01.2016, 09:07 | Сообщение # 173
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Копилка подарков: 6
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
olive_tree, это очень трудно сделать! По пункту 4 - у меня ушло 2 года контроля , прежде чем я смогла избавиться от привычки критиковать начальство по утрам, когда я шла на работу невыспатая.   angry
 
olive_treeДата: Среда, 13.01.2016, 17:02 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
ХОТИТЕ ЛЮБВИ — УМЕЙТЕ ПРОЩАТЬ!

Одна из самых разрушающих установок нашего мира — это ненависть женщин к мужчинам.
Это может казаться неочевидным фактом. Но это легко проверить каждой женщине.
Проследите хотя бы один день: то, как вы говорите с мужчинами, как вы обсуждаете мужчин с другими женщинами и, в конце концов, какие внутренние диалоги вы строите, когда разговариваете с мужчинами.

В большинстве случаев, если начнете осознавать происходящие события, вы будете удивлены, что в основном это претензии, жалобы, высказывания обид.
У меня нет цели обвинять женщин, я понимаю почему и как происходят подобные паттерны поведения.
Сегодня я хочу дать практическое упражнение по устранению этих установок.
Лично у меня была немного другая проблема. Но это на первый взгляд, на самом деле, это как оборотная сторона медали жалобам и нападкам для мужчин.
У меня всегда был широкий диапазон принятия.
Я действительно, как мне казалась, редко обращала внимание на недостатки других людей. Все понимала и принимала.

Так продолжалось до тех пор, пока моя внутренняя неудовлетворенность не стала сказываться на внешних обстоятельствах.
Меня коснулся финансовый кризис 2008 года (нужно отметить, что этот экономический кризис принес мне финансовый выигрыш). Меня полностью не устраивали мои отношения в браке, и самое главное это внутреннее состояние…. Сама по себе, я человек, не склонный к депрессиям, но в трансовые состояния могла входить, играть в компьютерные игры, заниматься тупой перепиской или ненужными разговорами.
Сейчас у меня действительно другие состояния, и если я бегу к компьютеру, то только потому, что у меня возникла новая идея статьи, тренинга или еще какой-то деятельности для реального мира.
Работая с людьми, а это более 3000 человек и 2000 часов личных консультаций, я точно могу с казать, что настоящая трансформация начинается именно тогда, когда человек искореняет позицию жертвы из своего мировоззрения.

И вот тут женщине всегда приходит на помощь мужчина.
И даже его полное отсутствие в вашей жизни поможет вам исцелить себя и вернуть природные качества каждой женщины — это любовь и достоинство.
Любовь — это состояние, которое делает женщину Женщиной. Прекрасной, легкой, восхитительной.
Достоинство — это качество, которое позволяет чувствовать свои границы и отстаивать их, не поддаваясь иллюзорной составляющей любви.
 
Любые проблемы в существующих либо в прошлых отношениях нужно рассматривать в двух ключах.
Первое — это то, как действительно все происходит.
Это то, за что вы действительно испытываете претензии к партнеру и чем вы недовольны в отношениях.
Второе, это тот духовный посыл, который несет любая проблема для исцеления и проработки.
Причем, в зависимости от уровня возможностей вашего сознания, вы можете исцелить семейную систему и предыдущие воплощения вашей души.

И вернуть тот ресурс любви, который, по абсолютному праву, достоин нести в себе каждый человек и особенно каждая женщина.
По своему опыту могу сказать, что в большинстве случаев, исцеляя женскую часть рода, мужчины в роду исцелялись автоматически.
Мы, Женщины, обладаем огромнейшей силой, но она не в стратегиях и тактиках, она во внутреннем состоянии любви и интуиции.
Нам не нужно, а в какой-то степени, даже опасно ставить цели и намерения с конкретными этапами и планами достижения.

Нам достаточно понимать тонкие намеки судьбы, чувствовать себя, следовать вдохновению и результаты, в том числе и финансовые, будут приходить.
И хочу подчеркнуть, что основное отличие счастливой женщины от жертвы заключено в действии по устранению  внутреннего обмана между реальным прощением, которое дает свободу и вдохновение и «деланием вида», что «у меня все замечательно» .
Поэтому, не откладывайте в долгий ящик, а беритесь и делайте!
Ну и естественно, если Вам понравилась статья, поделитесь ее в социальных сетях.
Вернем миру Любовь и Достоинство!

Ну и теперь практическое упражнение.

Сегодня я хочу поделиться одним из самых эффективных методов для самостоятельного применения — это метод Радикального прощения Колина Типпинга.
Анкета для Радикального Прощения
 
Дата  ________________Анкета № ________________
           
 
Объект / человек, вызвавший мое огорчение _______________________________


Рассказать историю жертвы.

            1 Ситуация, вызвавшая мое недовольство. Как я воспринимаю ее сейчас:  

   (Николай пренебрегает мною, проводя пятничный вечер с друзьями — а меня совершенно игнорирует. Он винит во всем, меня и говорит, что я просто эмоционально неуравновешенная. Из-за него я чувствую себя глупой и ни на что не годной. Дело идет к  разводу, и виноват в этом  он. Коля вынуждает меня уйти от него).
В этой графе вы рассказываете о том, что вас огорчает. Дайте определение ситуации. Не сдерживайте себя. Опишите, как вы видите ситуацию в данный момент. Избегайте самоцензуры и каких бы то ни было духовных и психологических толкований. Нужно отдавать должное тому месту, где вы находитесь, даже если вы понимаете, что находитесь в человеческом мире, — мире эго и иллюзии. Само осознание того, что вы переживаете иллюзию и что вам необходимо пережить ее, является первым шагом на пути к освобождению от этой иллюзии.
Даже если вы значительно повысили свои вибрации и немалую часть жизни проводите в мире Божественной Истины, помните, что вас несложно вывести из равновесия и вытолкнуть в мир эго, где вы почувствуете себя жертвой со всеми вытекающими отсюда последствиями. Этот опыт необходим человеку. Мы не можем всегда быть радостными и умиротворенными и видеть совершенство во всех без исключения ситуациях.

2а. Претензии к ______________: я сержусь на тебя за то, что; 
 
Ты разрушил нашу семейную жизнь. Ты обидел и отверг меня. От твоего поведения смердит за километр, и я ухожу от тебя, ублюдок!)
           
            Сформулируйте свои претензии к X как можно более резко, и конкретно выскажите, в чем вы его обвиняете. Эта графа невелика по размеру, но постарайтесь выразить всю свою горечь в тех немногих словах, которые тут поместятся. Если фактор X не имеет имени, дайте ему имя, чтобы написать о нем, как о человеке. Если обидчика уже нет в живых, пишите так, словно он жив и сидит прямо перед вами. Если вы хотите высказать свои претензии более полно, напишите отдельное письмо (см. главу 24). Данный шаг позволяет вам обратиться к обидчику напрямую. Однако не отступайте от темы. Не обсуждайте в анкете или в письме посторонние темы. Для того чтобы достичь своей цели (радикального прощения), вам необходимо прояснить именно то, что беспокоит вас прямо сейчас.

2б. Твое поведение вызывает у меня (определите здесь свои подлинные эмоции: я злюсь, опечален, боюсь, сожалею, разочарован, огорчен, встревожен, в замешательстве, завидую, мне больно, я напуган, я стыжусь): 

  (Глубокую обиду. Я чувствую, что меня покинули и предали. Мне очень одиноко и грустно. Ты меня разозлил).
           
Вам необходимо дать себе возможность в полной мере пережить свои чувства. Не подвергайте их цензуре и не подавляйте. Помните: мы пришли в этот мир именно для того, чтобы пережить эмоции, — в этом сущность человеческого существования. Все эмоции хороши, если только мы их не подавляем. Подавленные эмоции создают опасные энергетические блоки в человеческих телах.
Старайтесь идентифицировать именно эмоции, которые вы переживаете, а не мысли о собственных чувствах. Вы злитесь, радуетесь, грустите, боитесь? Если вы не можете конкретно определить свои эмоции, ничего страшного. Некоторым людям очень трудно различать чувства. Если вы принадлежите к числу таких людей, просто определите свой общий эмоциональный настрой в связи с ситуацией.
Если вам захочется прочувствовать эмоции сильнее или отчетливее, возьмите теннисную ракетку и отколотите подушку. Колотя подушку, постарайтесь создать побольше шума. Если собственный гнев пугает вас, попросите, чтобы кто-то помог вам выполнить данное упражнение. Этот человек должен поощрять вас к выражению гнева (или других эмоций) и вселять в вас уверенность в безопасности. Еще один эффективный способ освободиться от гнева — кричать в подушку. Как я уже не раз отмечал, чем полнее вы прочувствуете обиду, огорчение или страх, которые могут скрываться за гневом, тем лучше.

Теперь признаем свою собственную человеческую природу
3. Я с любовью признаю и принимаю свои чувства и больше не осуждаю их.
           
  • Готов
  • Склонен
  • Сомневаюсь
  • Не готов

Этот важный шаг поможет вам в какой-то мере освободиться от убеждения, будто такие чувства, как гнев, мстительность, ревность, зависть и даже огорчение, плохи и их следует отрицать в себе. Каковы бы ни были ваши эмоции, вы должны прочувствовать их именно в том виде, в каком они возникают, — ибо чувства являются проявлениями вашего истинного существа. Ваша душа хочет прочувствовать их в полной мере. Знайте, что все эмоции совершенны, и прекратите судить себя за то, что они у вас есть.
Попробуйте интегрировать и принять свои чувства при помощи следующего трехшагового процесса:
1.  Испытайте чувство в полной мере, а затем идентифицируйте его: что это — злость, радость, грусть, страх?
2. Впустите чувства в свое сердце — такие, как они есть. Полюбите их. Примите их. Полюбите их как часть себя. Признайте в них совершенство. Невозможно подняться до вибраций радости, если вы не примете свои чувства и не помиритесь с ними. Произнесите следующее утверждение: «Я прошу поддержки, чтобы полюбить все свои чувства как они есть, обнять их своим сердцем и принять их как часть себя».
3. Теперь ощутите любовь к себе за то, что вы испытываете эти чувства, и поймите, что решили испытать их, чтобы направить свою энергию к исцелению.
4. Я — хозяин своих чувств. Никто не может заставить меня чувствовать что бы то ни было. Мои чувства — отражение того, как я вижу ситуацию.
 
  • Готов
  • Склонен
  • Сомневаюсь
  • Не готов

 
            Это утверждение напоминает нам о том, что никто не может заставить нас чувствовать что бы то ни было. Наши эмоции принадлежат нам. Когда человек чувствует, признает, принимает и любит их без всяких дополнительных условий, он тем самым обретает полную свободу оставить их при себе или отпустить. Осознание этого делает нас сильнее, поскольку помогает понять, что источник проблемы находится не во внешнем мире, но внутри нас самих. И еще, это осознание является нашим первым шагом прочь от вибраций архетипа жертвы. Считая, будто другие люди или даже ситуации способны вызвать в нас злость, радость, грусть или страх, мы тем самым отдаем им всю свою силу.
5. Хотя мне не известно, как и почему это происходит, я теперь понимаю, что душа создала данную ситуацию для моего обучения и роста.
           
  • Готов
  • Склонен
  • Сомневаюсь
  • Не готов

Возможно, это самое важное утверждение в анкете. Оно призвано укрепить вас в убеждении, что жизненный опыт человека создается его мыслями, чувствами и представлениями. Более того, душа организует свою реальность таким образом, чтобы способствовать своему духовному росту. Стоит открыться для осознания этой истины, и проблема почти всегда исчезает. Так происходит потому, что проблем на самом деле не существует — существует только ложное восприятие происходящего.

Это утверждение призывает нас принять возможность того, что ситуация служила определенной цели, и отпустить потребность выяснять, как и почему она сложилась.
Здесь у людей с интеллектуальным складом ума обычно возникают немалые трудности. Прежде чем поверить во что-то, они требуют «доказательств». Поэтому они готовы признать, что ситуация несет им возможность исцеления, только при условии, что узнают «почему» это происходит.
Это — тупик, поскольку выяснять, как и почему все происходит, — значит пытаться проникнуть в помыслы Божьи. А на нынешнем уровне своего духовного развития мы пока еще не можем проникнуть в них.
Поэтому нужно отказаться от желания узнать «почему» (тем более что в любом случае это вопрос, свойственный жертвам) и безоговорочно принять мысль о том, что Бог не ошибается и все подчинено Божественному порядку.
Значение этого шага состоит в том, что он помогает вам уйти от образа мышления жертвы и увидеть возможность, что человек, факт или ситуация, ставшая причиной вашей проблемы, в точности отражает ту часть вас самих, которую вы отвергли, и теперь она взывает о приятии. На этом этапе вы признаете, что

Божественное начало внутри вас, знающая часть вашего существа, душа, — как бы вы это ни называли, — специально организовала ситуацию, чтобы вы смогли научиться, вырасти и избавиться от своих ошибок восприятия или ложных убеждений.
И еще этот шаг, как и предыдущий, помогает вам обрести силу. Стоит человеку понять, что он сам создал ситуацию, и в нем просыпается сила изменить ее. У него появляется выбор: либо считать себя жертвой обстоятельств, либо видеть в них возможность для обучения, роста и сознательной организации собственной жизни.

Не судите себя за то, что вы создали эту ситуацию. Помните: ее создало ваше Божественное начало. Если вы судите Божественное начало в себе, значит, вы судите Бога. Признайте, что вы — прекрасная творческая Божественная сущность, преподающая себе уроки на духовном пути, — уроки, которые в конечном счете приведут вас домой. Как только вы сумеете признать это, вы сможете довериться своему Божественному началу, а оно уже сделает все остальное.

Замечаем ситуацию  и видим совершенство в нем.
 
6. Я вижу в своей жизни некоторые ключи, — а именно, повторяющиеся ситуации и другие «совпадения», — которые указывают на то, что у меня было много возможностей исцеления, которые я в свое время не заметил. Например

 На этом этапе мы демонстрируем, что нам свойственна естественная человеческая любознательность и неутолимая жажда знать, почему вещи происходят именно так, а не иначе. Выше мы признали, что должны отказаться от своей потребности знать все. И все же на этом этапе мы позволяем себе ради интереса взглянуть на наиболее очевидные ключи, которые служат подтверждением того, что ситуация всегда каким-то непостижимым образом совершенна. Если мы не ставим такие подтверждения обязательным условием принятия совершенства ситуации, наше любопытство не приносит никакого вреда, — но может пролить свет на общую картину происходящего. При этом имейте в виду, что вы можете не увидеть никаких ключей, проясняющих ситуацию. Ничего страшного. Просто пропустите эту графу анкеты и переходите к следующей. Это НЕ является свидетельством того, что за ситуацией ничего не стоит. Ключи могут быть такими:
  • Повторяющиеся ситуации: Наиболее очевидный ключ. Примером тут может служить случай, когда кто-то снова и снова вступает в брак с людьми одного и того же типа. Или случай, когда человек выбирает себе спутников жизни, похожих на мать или отца. Еще один сигнал — повторение однотипных ситуаций. И наконец, если вам то и дело встречаются люди, которые вас подводят или не хотят выслушать, — это тоже может служить ключом к тому, что вам нужно исцелиться от соответствующих представлений.
  • Числа-подсказки: Бывает, что одни и те же ситуации не просто повторяются, но следуют определенной числовой закономерности. Например, человек каждые два года теряет работу или каждые девять лет меняет партнера, обычно завязывает знакомства по три подряд, заболевает в том же возрасте, что его родители, постоянно натыкается на одно и то же число и т. д. Вам будет легче отыскать эти ключи, если вы построите временную диаграмму вроде той, что иллюстрирует случай моей сестры (конец первой главы). Проставьте на прямой времени даты всех событий и обратите внимание на интервалы между ними. Возможно, вы найдете какую-то важную закономерность.
  • Телесные ключи: Ваше тело постоянно дает вам подсказки. Возможно, у вас опять и опять возникают проблемы в одной стороне тела? Или в областях, связанных с определенными чакрами, а значит и с соответствующими этим чакрам проблемами? Книги Каролины Мисс, Лиз Бурбо и Луизы Хей помогут вам понять значение процессов, происходящих в вашем теле, и прочесть целительное послание, которое они вам несут. Так, работая с раковыми больными, мы обнаружили, что рак всегда служил исполненным любви приглашением измениться или почувствовать и отпустить вытесненную эмоциональную боль.
  • Совпадения и «странные случаи»: Здесь таятся богатейшие залежи ключей. Всякий раз, когда что-то кажется вам странным, необычным или противоречащим теории вероятности, знайте: у вас в руках подсказка. Там, где раньше нам виделись случайности и совпадения, теперь мы склонны замечать синхронистичность, организованную Духом ради нашего высшего блага. Эта синхронистичность вплетена в наши истории, и, увидев ее, мы получаем возможность понять: «Моя душа создала эту ситуацию специально для обучения и роста».

7. Я готов признать, что моя миссия, или «контракт души», включает в себя этот опыт — и тому есть определенные причины, которые мне знать не обязательно.
           
  • Готов
  • Склонен
  • Сомневаюсь
  • Не готов

Это утверждение должно просто напомнить вам об одном из положений радикального прощения: мы приходим в этот мир с определенной миссией. Иными словами, мы заключили с Духом «контракт» совершить что-то, вести себя определенным образом или трансформировать определенные энергии. В чем бы ни состояла наша миссия, нам достаточно знать, что любой опыт в этом мире является неотъемлемой частью той роли, которую мы играем. Иллюстрацией этой идеи может служить история принцессы Дианы. Обратите внимание, что последняя часть утверждения освобождает нас от необходимости знать, в чем состоит наша миссия.

8. Мое недовольство данной ситуацией послужило мне сигналом, что я лишал себя и ____________ любви, — что проявилось в осуждении, неоправданных ожиданиях, желании, чтобы _____________ изменился, и в мнении, будто ___________ несовершенен.
           
Я осознаю, что старалась доказать, будто Джеф неправ, и обвинить его в своем, дискомфорте, — хотя я сама несу полную ответственность за всё происшедшее. Я осуждала его и полагала, будто он обязан сделать меня счастливой. Я требовала, чтобы он был не таким., какой он, есть. Я не видела истинного положения вещей: он меня любит.
            Когда мы чувствуем, что теряем с человеком связь, мы не можем его любить. Когда мы осуждаем человека (или себя) и утверждаем, будто он неправ, мы лишаем его (или себя) любви. Даже тогда, когда мы утверждаем, будто человек прав, мы все равно лишаем его любви, поскольку ставим свою любовь в зависимость от его правоты.

Любые попытки изменить кого-то сопряжены с лишением любви, поскольку наше желание изменить человека подразумевает, что он в чем-то неправ (и нуждается в изменении). Более того, мы способны даже причинить человеку вред, чтобы подтолкнуть его к переменам. Ведь даже действуя из лучших побуждений, мы своим вмешательством можем сорвать его духовный урок, воспрепятствовать миссии, затормозить развитие.

Все это намного тоньше, чем мы думаем. Например, если мы видим, что человек болен, и посылаем ему непрошеную целительную энергию, мы тем самым составляем суждение, что с человеком что-то не в порядке и он не должен быть больным. А кто дал нам право принимать такое решение? Возможно, болезнь — именно тот опыт, который необходим этому человеку для духовного роста. Естественно, если человек просит об исцелении, то это совершенно другое дело и мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы исполнить его просьбу. Тем не менее мы должны видеть совершенство в этом человеке и во всем, что с ним происходит.

Итак, в этой графе вам нужно написать обо всех случаях, когда вы хотели, чтобы прощаемый был не таким, какой он есть, и о том, каких именно изменений вы от него хотели. Вспомните о едва уловимом осуждении в адрес этого человека, которое свидетельствует о вашей неспособности принять его таким, какой он есть. Вспомните о своем поведении, в котором проявилось это осуждение. Возможно, вы удивитесь, обнаружив, что ваше обусловленное самыми добрыми намерениями желание, чтобы он изменился ради его же блага, на самом деле представляет всего лишь осуждение с вашей стороны.
Если хотите знать правду, именно ваше осуждение создает в человеке сопротивление переменам. Стоит вам отпустить осуждение, и, вероятно, человек изменится. Смешно, не правда ли?

9. Я понимаю, что расстраиваюсь только тогда, когда кто-то попадает в резонанс с теми аспектами моего существа, которые я в себе отрицаю, вытесняю и проецирую на других людей.
           
  • Готов
  • Склонен
  • Сомневаюсь
  • Не готов

 
            10. ____________ отражает то, что мне нужно полюбить и принять в себе.
           
  • Готов
  • Склонен
  • Сомневаюсь
  • Не готов

Здесь мы признаем тот факт, что поведение человека расстраивает нас только тогда, когда оно служит отражением тех аспектов нашего существа, которые мы в себе особенно не любим и поэтому проецируем на окружающих.

Если мы откроемся в достаточной степени, чтобы рассмотреть мысль о том, что человек дает нам шанс принять и полюбить ту часть себя, которую мы прокляли, и что в данном отношении этот человек является нашим ангелом исцеления, — значит, работа будет выполнена успешно.
Как мы уже отмечали выше, совсем не обязательно, чтобы прощаемый стал вам симпатичен. Просто признайте в нем свое зеркало, поблагодарите его душу с помощью этой анкеты и продолжайте свой жизненный путь.

Нет нужды и выяснять, какая именно часть нашего существа отразилась в обидчике. В любом случае, это обычно сложный вопрос. Отпустите все как есть и не впутывайтесь в анализ. Все наилучшим образом работает и так.

11.______________ отражает мое ложное восприятие действительности. Прощая _______________, я исцеляюсь и создаю для себя новую реальность.
 
  • Готов
  • Склонен
  • Сомневаюсь
  • Не готов

Это утверждение служит нам напоминанием, что посредством своих историй (представляющих собой ложное восприятие действительности) мы создаем собственную жизнь и реальность. Мы всегда притягиваем к себе людей, которые отражают наше ложное восприятие, тем самым предоставляя нам возможность исцелиться от ошибки и двигаться в направлении истины.
 
12. Теперь я понимаю, что никакие действия _______________ или других людей не являются ни плохими, ни хорошими. Я отказываюсь от любых суждений.
  • Готов
  • Склонен
  • Сомневаюсь
  • Не готов

 
            Этот шаг противоречит всему, что нам говорили с детства, уча отличать хорошее от плохого, добро от зла.
Ведь, в конце концов, весь мир разделен надвое этими границами. Да, мы знаем, что человеческий мир — всего лишь иллюзия. Тем не менее наш человеческий опыт немыслим без того, чтобы различать эти полярности.

Совершить этот шаг нам поможет осознание, что хорошее и плохое, добро и зло не различаются между собой только в том случае, когда мы смотрим на них в широчайшей духовной перспективе — из мира Божественной Истины. При взгляде оттуда мы можем выйти за пределы своего чувственного восприятия и мысленных построений и узреть во всем, что происходит, Божественную цель и значение. Стоит нам посмотреть на ситуацию в таком ракурсе, и мы видим, что в ней нет ничего ни хорошего, ни плохого. Она просто есть.

13. Я освобождаюсь от потребности судить и быть правым. Я вижу совершенство в ситуации, как она есть.
           
  • Готов
  • Склонен
  • Сомневаюсь
  • Не готов

Эта графа указывает вам на совершенство ситуации и испытывает вашу готовность увидеть это совершенство. Хотя человеку всегда нелегко заметить совершенство или благо в таком явлении как издевательства над ребенком, он может проявить желание увидеть это совершенство, желание отказаться от оценочных суждений и желание отказаться от потребности быть правым. Хотя нам всегда будет нелегко признать, что и мучитель, и мучимый каким-то образом сами создали эту ситуацию, чтобы извлечь из нее урок на уровне душ, и что их миссия состоит в том, чтобы трансформировать ситуацию ради всех, кто подвергается издевательствам, — мы можем проявить желание рассмотреть эту мысль.
Очевидно, чем сильнее человек вовлечен в ситуацию, тем труднее ему увидеть в ней совершенство. Однако увидеть совершенство не всегда означает понять его. Мы не можем знать причин, почему все происходит именно так, а не иначе. Нужно просто верить, что все происходит совершенным образом и ради высшего блага каждого.

Рассмотрите ваше неутолимое желание быть правым. Люди делают колоссальные вложения в свою правоту и с детства приучены отстаивать ее, — что обычно сопряжено с необходимостью сделать неправым кого-то другого. Мы даже собственную ценность определяем на основании того, как часто бываем правы. Поэтому не удивительно, что нам так трудно признать, что что-то просто есть — и ничто не является изначально правильным или неправильным, хорошим или плохим. Если на данном этапе вы еще не в силах отказаться от суждений по поводу чего-то, что кажется вам ужасным, просто воссоединитесь со своими чувствами (см. графу № 3 данной анкеты), прочувствуйте их в полной мере и признайтесь, что пока еще не готовы совершить данный шаг. Однако проявите желание отказаться от оценочных суждений. Желание всегда служит ключом. Желание создает энергетическую матрицу радикального прощения. Если состоится энергетический сдвиг, все остальное приложится.

14. Хотя мне пока еще не понятно, как и зачем это происходит, я осознаю, что мы оба получили то, что каждый из нас выбрал на подсознательном уровне. Мы вместе танцевали танец исцеления.
           
  • Готов
  • Склонен
  • Сомневаюсь
  • Не готов

Это утверждение еще раз напоминает нам о том, что мы можем непосредственно осознать свои подсознательные убеждения, если посмотрим, что происходит в нашей жизни. В каждый момент нашей жизни происходит именно то, что мы на самом деле хотим. На уровне; души мы сами выбрали все ситуации и переживания нашей жизни, и этот выбор не может быть неверным. Тоже самое касается всех участников драмы. Помните: не бывает мучителей и жертв — только игроки. Каждый участник ситуации получает именно то, что он хочет. Мы все участвуем в целительном танце.

15. Я благодарю тебя, ______________ за то, что ты согласился сыграть свою роль в моем исцелении. И я горжусь собой за то, что сыграла роль в твоем исцелении.
  • Готов
  • Склонен
  • Сомневаюсь
  • Не готов

Вполне уместно благодарить X за то, что он вместе с вами создал ситуацию, которая может помочь вам осознать убеждения, руководящие вашей жизнью. X заслуживает благодарности и благословения, поскольку это совместное творчество и вытекающее из него осознание дало вам возможность познакомиться с собственными убеждениями, а значит, и избавиться от них. После этого вы можете обдумать, чего хотите от жизни, и соответствующим образом пересмотреть свои убеждения. У X тоже есть основания испытывать по отношению к вам ; благодарность — по тем же причинам.

16. Я освобождаю свое сознание от всех этих чувств (перечисленных в графе 26):
 
  • Готов
  • Склонен
  • Сомневаюсь
  • Не готов

 
(Обида, одиночество, грусть и злость, а также ощущение, что меня покинули и предали.)
 
Тут вы получаете возможность объявить, что освобождаетесь от чувств, перечисленных в графе 26. Пока все эти эмоции и мысли остаются в сознании, они мешают вам осознать свое ложное восприятие действительности, которое и стало причиной огорчения. Если вы по-прежнему испытываете в связи с ситуацией сильные чувства, значит, ваши вложения в ложное восприятие действительности — в собственные убеждения, интерпретации, оценочные суждения и т. д. — по-прежнему слишком велики. Не оценивайте данный факт и не пытайтесь изменить свои вложения. Просто обратите на это внимание.

Ваши эмоции в связи с ситуацией могут время от времени возвращаться, но этому тоже не нужно придавать особого значения. Просто проявите желание прочувствовать их в полной мере и отпустить хотя бы на миг, чтобы свет осознания озарил ваше существо и дал увидеть свое ложное восприятие. И тогда вы снова сможете принять решение посмотреть на ситуацию иначе.

Освобождение от эмоций и соответствующих им мыслей играет важную роль в процессе прощения. Пока эти мысли остаются в силе, они питают энергией старую систему убеждений — ту самую, что создала реальность, которую мы теперь пытаемся трансформировать. Утверждая, что мы отпустили как чувства, так и связанные с ними мысли, мы тем самым даем начало процессу исцеления.

17. Я благодарю тебя, ______________, за готовность стать зеркалом моего ложного восприятия и за то, что ты дал мне возможность проявить радикальное прощение и принять себя такой, какая я есть.
  • ·          Готов
  • Склонен
  • Сомневаюсь
  • Не готов

 
            Это еще одна возможность почувствовать благодарность к X за то, что он пришел в вашу жизнь и согласился станцевать с вами танец исцеления.

18. Теперь я осознаю, что всё пережитое мной (история жертвы) было точным отражением моего нездорового восприятия ситуации. Теперь я понимаю, что могу изменить эту «реальность», просто проявив желание увидеть в этой ситуации совершенство.
          Например? (Попытайтесь переформулировать ситуацию с точки зрения радикального прощения. Это могут быть общие слова вроде того, что вы знаете, что всё совершенно, или же конкретный анализ вашей ситуации, если вы действительно видите, как в ней проявилось совершенство. (Примечание: нередко вы этого видеть не будете.)
        
    Теперь я понимаю, что Джеф просто отразил мое ложное убеждение в том., что я не достойна любви. Тем самым, он подарил мне возможность исцелиться. Джеф любит меня настолько сильно, что готов был терпеть дискомфорт, связанный с необходимостью разыграть для меня эту неприятную ситуацию. Теперь я вижу, что получила все необходимое для моего исцеления, а Джеф получил все необходимое для его исцеления. В этом отношении ситуация была совершенна, и она является свидетельством того, что моей жизнью управляет дух, а также того, что я любима.

Если вы не можете составить новую интерпретацию вашей конкретной ситуации, это не проблема. Можно просто в общих терминах переформулировать ситуацию с точки зрения радикального прощения, например: «Все происшедшее было не более чем осуществлением Божественного плана. Мое Высшее «Я» организовало это ради моего же духовного роста, и все участники ситуации танцевали вместе со мнсй танец исцеления, так что на самом деле ничего плохого не произошло». Вполне уместно написать в данной графе что-то вроде этого. С другой стороны, если у вас есть какие-то соображения относительно того, каким образом в вашей ситуации проявилось совершенство, — тем лучше.

Что БЕСПОЛЕЗНО, так это излагать интерпретацию происшедшего, основанную на допущениях, берущих начало в человеческом мире, — например, объяснять причины, по которым все произошло, и оправдывать кого-то. Тем самым вы можете просто сменить одну систему ложных убеждений на другую и даже соскользнуть в псевдо-прощение. Новая интерпретация должна помочь вам увидеть совершенство происшедшего с духовной точки зрения и открыться для дара, который несет вам данная ситуация.

Необходимо, чтобы новая формулировка предлагала увидеть в ситуации руку Господа, или Божественный разум, который с огромной любовью действует вам на благо.
Примечание:
            Возможно, вам придется заполнить много анкет по поводу одной ситуации, прежде чем вы увидите в ней совершенство.
            Будьте абсолютно честны перед собой и всегда ориентируйтесь на свои чувства. Здесь нет правильных ответов, нет целей, нет оценок, нет конечного продукта. Вся ценность процесса заключается в нем самом — в проводимой вами работе. Любой результат совершенен. Сопротивляйтесь стремлению редактировать и оценивать написанное вами. Вы не можете написать что-то неправильно.
    
19. Я полностью прощаю себя, ______________,  и принимаю себя как любящую, великодушную и творческую личность. Я освобождаюсь от любой потребности цепляться за негативные эмоции и идеи, несущие в себе ограничения и недовольство собой. Я отказываюсь направлять свою энергию в прошлое и разрушаю все преграды, отделявшие меня от любви и изобилия, которыми я владею. Я, творец своих мыслей, чувств и жизни, возвращаю себе право безусловно любить и поддерживать себя — таким, какой я есть, во всем моем великолепии.

Значение этого утверждения нельзя переоценить. Произнесите его вслух и прочувствуйте всей душой. Пусть эти слова отзовутся внутри вас эхом. Самоосуждение — корень всех проблем, и, даже перестав судить других и простив их, мы нередко продолжаем осуждать себя. Доходит до того, что мы осуждаем себя за склонность к самоосуждению.

Нам трудно разорвать этот круг прежде всего потому, что выживание эго зависит от нашего чувства вины по поводу того, какие мы есть. Чем лучше нам удается прощать других, тем настойчивее старается эго заставить нас почувствовать вину в связи с тем, каковы мы сами. Это объясняет, почему нам нередко приходится преодолевать такое колоссальное сопротивление, когда мы идем по пути прощения. Каждый шаг на этом пути представляет угрозу для эго, и оно яростно сражается за себя. Результаты этой вечной борьбы проявляются тогда, когда мы, вопреки намерению, не заполняем анкету радикального прощения, или когда находим новые причины проецировать на X свою вину и чувствовать себя жертвой; или когда никак не можем выкроить время для медитации; или когда забываем делать другие вещи, призванные напомнить, кто мы есть на самом деле. Чем ближе мы подходим к возможности избавиться от какого-то фактора, поддерживающего чувство вины, тем
сильнее пинается и вопит эго, всеми силами пытаясь воспрепятствовать процессу прощения.

Так что будьте готовы к этому сопротивлению и помните, что, преодолев его, вы найдете покой и радость. И еще приготовьтесь пройти через боль, депрессию, хаос и смятение, которые могут обрушиться на вас на этом пути.

20. Теперь я отдаю себя во власть Высшей Силы, которую я называю Богом.
Я уверен в том, что эта ситуация будет и впредь развиваться совершенным образом, в согласии с Божественным руководством и духовным законом. Я признаю свое единство с Источником и чувствую свою связь с ним. Я вернулся к своей истинной природе, которая есть Любовь, и теперь я вновь отношусь к __________ с любовью. Я закрываю глаза, чтобы прочувствовать, как через меня течет любовь. Меня переполняет радость, идущая рука об руку с любовью.
            Это — последний шаг процесса прощения. Однако этот шаг предпринимаете не вы. Вы лишь заявляете о своей готовности его сделать и предоставляете Высшей Силе закончить процесс. Попросите о том, чтобы исцеление завершилось Божьей благодатью и чтобы вы и X вернулись к своей истинной природе, которая есть любовь, и к своему Источнику, который тоже есть Любовь.

Этот заключительный шаг дает вам возможность отбросить любые слова, мысли и концепции и на самом деле почувствовать любовь. Когда вы добираетесь до сути, остается только любовь. Если вы можете по-настоящему подключиться к этому источнику любви, значит, вы свободны; значит, вы дома. Больше ничего делать не нужно.

Поэтому уделите несколько минут медитации на это утверждение и откройтесь для любви. Возможно, прежде чем вы ее почувствуете, вам придется сделать это упражнение много раз. Но однажды, когда вы будете меньше всего ожидать этого, вас окутают любовь и радость.

21. Записка тебе,____________ :
  
            «Сегодня, заполнив эту анкету, я__________ осознал, как мне повезло встретить тебя в своей жизни. Я с самого начала знал, что нам почему-то суждено быть вместе, и теперь я поняла почему. Я всей душой прощаю тебя, Джеф, поскольку теперь ви


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Вторник, 19.01.2016, 20:21 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
20 ФРАЗ,КОТОРЫЕ МЫ ДОЛЖНЫ ПРОИЗНОСИТЬПРО СЕБЯ ЧАЩЕ

  • Я не могу контролировать все, что со мной происходит. Я могу держать под контролем только то, как я реагирую на происходящее. Моя сила кроется в моей реакции.
  • Я не буду слишком много думать о том, что могло или должно было случиться. Вместо этого я буду ценить то, что имею сегодня.
  • Я должен принять то, что происходит в моей жизни, самое главное — я прикладываю все усилия.
  • Лучше совершать ошибки, чем притворяться совершенством.
  • Я никогда не буду настолько хорош, каким, по мнению окружающих, я бываю после одержанных побед, и никогда не буду настолько плох, каким, на мой взгляд, я бываю после поражений.
  • Я постараюсь обращать меньше внимания на внешние трудности, но больше — на свои собственные мысли. Я буду мыслить позитивно.
  • Испытание становится проблемой только в том случае, если я пасую перед ним.
  • Чем быстрее я оправлюсь от неудач, тем быстрее я достигну того, к чему стремлюсь.
  • Я не буду прятаться от собственных страхов. Я знаю, что они существуют не для того, чтобы напугать меня. Они лишь говорят о том, что в моей жизни есть что-то действительно важное, ради чего их стоит преодолеть.
  • Существует огромная разница между утомлением и приятной усталостью. Жизнь слишком коротка. Я не буду тратить ее на то, что мне совершенно неинтересно.
  • Если у меня не будет времени на то, что действительно важно, я перестану заниматься тем, что не имеет для меня большого значения.
  • Я не могу создать репутацию и сколотить состояние на том, что я планирую сделать однажды.
  • Будущее может отличаться от настоящего, и я в состоянии изменить его прямо сейчас.
  • Счастье придет ко мне, когда оно будет исходить от меня.
  • Опережать — необходимо, но я никогда не опережу кого-либо (включая самого себя), желая расквитаться с ним.
  • Я постараюсь стать лучше, а не думать, что я лучше.
  • Я буду слишком занят работой на своем газоне, чтобы обращать внимание на то, что ваш — зеленее.
  • Я буду есть то, что я люблю. Двигаться так, как я люблю. Говорить о том, что я люблю. Жить так, как я люблю. Сегодня.
  • Следующая остановка в правильном направлении не должна быть длительной.
  • Я должен праздновать все небольшие победы на протяжении всего пути. В конечном счете именно они делают нашу жизнь интересной и захватывающей.

    Моя игра — магия моей первозданной невинности.
  •  
    славийДата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:09 | Сообщение # 176
    Волшебник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 75
    Копилка подарков: 10
    Благодарность: 19
    Статус: Оффлайн
    Цитата robin ()
    Славий, как результат работы? Я сейчас посмотрела на ю-тьюбе вебинар Дарьи. Как-то звучит очень просто,  не очень убедительно.
    результаты есть . на ютубе не тренинг , соответственно понять что и как не возможно . правда сейчас нашел запись 2 деня тренинга  а их 6 во втором потоке плюс тетрадь для коучинга .могу точно сказать что все отзывы Реальные . http://www.youtube.com/watch?v=dJcRZmKeCvw


    Сообщение отредактировал славий - Воскресенье, 31.01.2016, 18:11
     
    olive_treeДата: Суббота, 06.02.2016, 01:01 | Сообщение # 177
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2393
    Копилка подарков: 429
    Благодарность: 1735
    Статус: Оффлайн
    КОЛЛЕКЦИЯ НЕПРИЯТНЫХ РАЗГОВОРОВ

    сли что-то в жизни, работе и отношениях не устраивает, не молчите, просит вас Авдотья Разгуляева. Чем чаще вы будете озвучивать ваши претензии, тем реже у вас будет возникать в том необходимость. 

    Как-то я читала, что количество успеха в жизни зависит от количества успешно проведенных неприятных разговоров. В чем заключается неприятный разговор и чем он неприятен? На мой взгляд, это любой разговор, при котором вам приходится делить границы с другим, отстаивая свои интересы. Заявить другому человеку, что вам важно в отношениях с ним. Сказать о прекращении отношений или о желании перевести их на другой уровень. Либо отреагировать с уважением к себе и другому на отстаивание своей территории в отношениях с вами. Это часто бывает настолько тяжело и невыносимо, что этих неприятных разговоров избегаешь до последнего, а потом просто сбегаешь из отношений от того, что откладывать уже некуда, или делаешь что-то такое, что другой тебя посылает уже прямым текстом. Вот женщине муж изменил, а она знаете что делает? Засовывает свою боль, обиду куда подальше и печет ему пироги. Одна моя подруга рассказывала, как она жила в своем любовном треугольнике. У них был совместный бизнес с ее женатым любовником. Так он мало того что на работу приходил только за деньгами, а она пахала за двоих, так еще и с женой ее сравнивал. Сидит такой вечером дома и пишет ей в вайбере: "А моя жена такая ласковая, ужин мне организовала при свечах, массаж сделала, шуршит вокруг меня, ублажает". И подруга рада стараться – ублажает его не меньше, а то и с большей старательностью! И жена знает о любовнице ведь. И обе боятся сказать: "Вася, ты, конечно, дорог мне, но я больше не хочу быть второй и соревноваться за звание самой заботливой твоей женщины. Поэтому я тебя отпускаю к ней". Потому что знаете что? А вдруг и правда выберет ее? Пока не выбрал, можно фантазировать, что оценит рано или поздно и все плюшки достанутся ей. В отношениях между двумя неприятные разговоры тоже страшны. Тяжело, очень тяжело сказать ему:

    "Знаешь, когда ты вот так сидишь возле компьютера целыми вечерами, я понимаю, что я тебе уже неинтересна, и мне больно от этого. А я не могу жить с человеком, с которым мне больно" или "Когда ты критикуешь мою еду, я злюсь и хочу вылить тебе этот суп на голову". Страшно, что такой дорогой и любимый человек вдруг и правда скажет: "Ну, зая, я же такой, какой есть. Не хочешь терпеть – давай расстанемся". Тогда откроется внезапная правда: "А ведь он меня не любит так, как мне бы хотелось. А может, и совсем не любит". Трудно прийти к начальнику и сказать: "Я работаю больше, чем оговорено в моих должностных обязанностях. И я бы хотел, чтобы мне оплачивали мои переработки, либо работу, которая не предусмотрена договором, делал мой помощник"…Страшно, что начальнику не понравится такой вот недовольный сотрудник и он уволит его. Или, что еще страшнее, скажет: "У нас нет денег вам доплачивать, и, кроме вас, некому делать вашу работу". И тогда придется уволиться либо смириться. В неприятных разговорах самое страшное, мне кажется, это риск, что после ваших слов собеседник скажет:

    "Ну и ладно, не больно ты мне и нужен, сиди, как дура, без сладкого теперь, если ты такая королева". Или разозлится. Или затаит обиду. Или – вот еще страшное место – выскажет в ответ собственные накопившиеся претензии (и будет прав, ведь никто не без греха). И ты будешь молча обтекать, как когда-то в детстве, съедаемый жгучей обидой, когда мама или папа кричали: "Как ты смеешь перечить взрослому! Ты еще будешь мне говорить, что тебе что-то не нравится?" Тогда, в детстве, нельзя было уволиться и уйти из отношений. А быть отвергнутым родителями для ребенка означало смерть. Потому что это были единственные мама с папой в мире, других не было. А вокруг был страшный и незнакомый мир, в котором еще непонятно, что значит работать и как нужно работать, как это – заботиться о себе и давать себе поддержку, как это – отстаивать свои права. Не было другого такого же значимого взрослого, который бы сказал: "Милая, ты достойна быть любимой не только тогда, когда ты слушаешься и не перечишь. И ты еще можешь встретить человека, который будет хотеть проводить с тобой время, сам предложит помощь, когда тебе трудно, и не откажется от тебя только потому, что тебе что-то не понравилось", или "Давай поищем другую работу, наверняка в какую-то организацию нужны такие трудолюбивые сотрудники за достойную оплату". Вести трудные разговоры страшно, потому что вдруг ты станешь неудобным, неугодным для другого. И тогда этот другой отвергнет, растопчет, унизит. И ты никак не сможешь этому противостоять, потому что с детства твой реакцией было замереть и обтекать. Только вот что. Тех, кто умеет вести трудные разговоры, не оскорбляя другого, но и про себя не забывая, не отвергают. Их уважают, с ними считаются, ими дорожат. Тех женщин, которым не сложно затеять трудный разговор, когда что-то не устраивает, ценят мужья и заботятся об их комфорте. Таких сотрудников берегут и с ними считаются. Партнеры таких людей в личных отношениях дорожат ими и стараются никак не причинить боли. А с теми, кто не относится уважительно и не считается с мнением и желаниями людей, ведущих трудные разговоры, такие люди прощаются с сожалением. Чтобы стать успешным, необходимо нарастить опыт ведения трудных разговоров.

    А для этого нужно начать с малого. Скажите продавщице на рынке, что вы просили ровно полкило, а не "здесь шестьсот пятьдесят грамм. Пусть будет?" Сообщите навязчивой подруге, что вы ее любите, но не можете уделить ей время, поскольку на вечер наметили важные дела. Попросите нового знакомого, который вам очень нравится, больше не звонить вам после десяти часов вечера, потому что для вас это поздно.

    Твердо откажитесь у мамы в гостях от испеченных с любовью пирожков, потому что вам нужно к весне быть в форме. Выдержите недовольный взгляд продавщицы, обиженное "ты меня променяешь на какие-то дела?", возможное "ну что ж, тогда не буду беспокоить" с последующим "морозом" от интересного мужчины, мамино "я же для тебя старалась!". Если тяжело выдержать тяжелый разговор, дышите глубоко, вспомните, что теперь вы взрослый, и ваш родитель – это вы сами. И ваша территория – это ваш дом, который всегда с вами, в котором вам должно быть комфортно, в который никто не имеет права вторгаться без приглашения. С этого и начинается успех – с уважения своей территории и автоматически (без этого не бывает) уважения чужой.


    Моя игра — магия моей первозданной невинности.
     
    Алёна_СолнечнаяДата: Среда, 10.02.2016, 18:56 | Сообщение # 178
    Волшебник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 69
    Копилка подарков: 9
    Благодарность: 64
    Статус: Оффлайн
    Давно известно, что часто на размышление о каком-то действии мы тратим сил больше, чем на само действие. 
    Высвободить много энергии помогают несколько простых правил:
    1. Если что-то можно сделать прямо сейчас в течение пары минут, нужно сделать это не откладывая
    2. Если сейчас действие невозможно и вы переносите его на какое-то время (на день, неделю и т.д.), постарайтесь перестать о нем думать. Можно даже прямо представить мысленно, как вы "выключаете" программу, заставляющую вас думать об этом в своей голове. А чтобы не забыть про важное дело, просто запишите его в план на нужный день.
    3. Если уезжаете из дома на несколько дней, уходите с работы на выходные и т.д. и оставляете недоделанные дела, можно их "посолить". Прямо взять немного соли и посыпать, например, на лист бумаги с недописанным текстом, недошитое платье и т.д. Так вы сможете освободиться от лишних мыслей, а когда вернетесь сразу увидите, что вам нужно доделать
     
    olive_treeДата: Понедельник, 21.03.2016, 19:02 | Сообщение # 179
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2393
    Копилка подарков: 429
    Благодарность: 1735
    Статус: Оффлайн
    Я ОДОБРЯЮ В СЕБЕ ВСЁ — УНИКАЛЬНАЯ ТЕХНИКА ОТ ЛУИЗЫ ХЕЙ

    В течение следующего месяца постоянно говорите себе: «Я одобряю себя».

    В течение следующего месяца постоянно говорите себе: «Я одобряю себя». Говорите это себе 300-400 раз в день. Чем больше, тем лучше. Пусть эта фраза всё время будет с Вами, станет Вашей молитвой. Эта фраза вынесет на поверхность вашего сознания всё то, что ей противостоит.

    Когда Вам придет на ум отрицательная мысль типа: «Как я могу одобрять себя, когда я такая толстая?» или «Глупо думать, что такое мне поможет», знайте, что для Вас настало время взять под контроль свои мысли. Примите мысль такой, какова она есть, и отпустите ее с богом. На прощанье нежно скажите: «Я отпускаю тебя с Богом и одобряю себя».

    Некоторые из нас станут думать, что это упражнение глупое, дурацкое и бессмысленное. Пусть и эти мысли спокойно пройдут через Ваше сознание, они не имеют никакой власти над Вами, конечно, при условии, что Вы сами себе их не изберёте. Такие мысли — Ваше сопротивление переменам.
    Несмотря ни на что, Вам нужно продолжать. Не обращайте внимания на то, что Вам будут говорить другие. Если Вы будете в состоянии сказать эту фразу себе, когда кто-то делает то, что Вы не одобряете, Вы внутренне будет знать, что Вы находитесь в процессе духовного развития.

    Наши мысли не имеют никакой власти над нами до тех пор, пока мы не подчиним им себя. Сами мысли не имеют никакого значения. Мы придаём им значение, и мы, только мы, выбираем значение, которое мы желаем им придать. Частью своего самоприятия является освобождение от мнения других.

    Если бы я Вам постоянно говорила, что Вы «лиловая свинья», Вы бы или посмеялись надо мной, или сказали, что я сумасшедшая. Вы бы ни в коем случае не поверили этому. Многое из того, что мы говорим самим себе, столь же неправдоподобно. Если верить в то, что Ваши достоинства находятся в прямом соотношении с вашей фигурой, — это значит, поверить в заведомый абсурд.
    Часто то, что мы считаем нашими недостатками, является выражением нашей индивидуальности. В этом наша уникальность. Природа никогда себя не повторяет. С самого начала существования жизни на земле не было двух похожих снежинок или дождевых капель. И каждая ромашка отличается от другой.

    Наши отпечатки пальцев такие же разные, как и мы. Так задумано природой. Если Вы готовы принять это, то Вы не будете постоянно сравнивать себя с другими. Пытаться быть похожим на других — значит высушивать свою душу. Мы пришли на эту планету, чтобы выразить самих себя. Я лично даже и не знала, кто я, до тех пор, пока не начала свой духовный поиск в жизни.
    Так что, давайте гнать прочь мысли, которые делают нас несчастливыми, давайте делать вещи, которые нам нравятся, быть с людьми, с которыми мы себя хорошо чувствуем.


    Моя игра — магия моей первозданной невинности.
     
    AlfaBettaДата: Четверг, 07.04.2016, 11:35 | Сообщение # 180
    Белый Магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 293
    Копилка подарков: 75
    Благодарность: 394
    Статус: Оффлайн
    Это упражнение позволит вам по-другому взглянуть на возможности своего мозга

    Для тренировки достаточно 15 минут в день. 

    Возьмите 4 белых листа бумаги. На первом напишите что-нибудь привычной для вас рукой слева направо. На втором – тоже привычной рукой, но уже в обратном направлении. На 3 и 4 листах проделайте тоже самое другой рукой. Первый лист – это образец, к которому вы должны стремиться. Повторяйте свои попытки день ото дня и вы увидите, что начали мыслить по-другому. Это простое упражнение заставляет работать недействующие в повседневной жизни области мозга.

    Тренировка позволит Вам принимать нестандартные решения и находить выход даже из самых сложных ситуаций.

    удивительно, но это действительно работает!


    Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
    нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
      
     
    Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психологические техники
    Поиск:
    НАШ ЧАТ
    Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
    ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


    Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
    Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
    Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.