Четверг, 25.04.2024, 03:41
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психологические техники
Психологические техники
Я_ЛЮБОВЬДата: Среда, 16.01.2013, 23:58 | Сообщение # 1
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Друзья, здравствуйте!
В этой теме я предлагаю делиться интересными и эффективными техниками, которые помогли вам
или вашим знакомым справиться с проблемами и улучшить качество жизни.


Начну с техники, которая произвела на меня впечатление и  помогла существенно улучшить мое эмоциональное состояние.

ДПДГ. Демонстрирует Сергей Ковалёв.


Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!

Сообщение отредактировал Я_ЛЮБОВЬ - Четверг, 17.01.2013, 00:01
 
Я_ЛЮБОВЬДата: Четверг, 17.01.2013, 00:05 | Сообщение # 2
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
А эта техника  для меня оказалась одной из самых эффективных.
Эмоциональные заряды убираются почти сразу,проверено мной, моей сестрой и коллегой по работе)))
Очень рекомендую!

КРУТИЛКА


Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!

Сообщение отредактировал Я_ЛЮБОВЬ - Четверг, 17.01.2013, 00:06
 
Я_ЛЮБОВЬДата: Четверг, 17.01.2013, 00:25 | Сообщение # 3
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
ТМО_Техника Модификации Опыта
Очень эффективная техника для тех, кто не всегда справляется с визуализацией.
По времени дольше чем Крутилка, но не менее действенна.

Обучающий ролик ТМО

Алгоритм ТМО
Возьмите лист бумаги, чтобызаписывать все ответы на вопросы данного алгоритма. Запись обязательна.
Вспомните тот опыт, который вы собираетесь обрабатывать.
Это должен быть конкретный опыт, происходящий в небольшой промежуток времени (вы что-то
сделали, вы что-то услышали, вы что-то подумали и т.д.).
Выполните для этого опыта(воспоминания) следующую последовательность действий.

I. ОПИСАНИЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГООПЫТА
1.     Где (в каком месте) вы находитесь?
2.     Когда этот опыт происходит?
3.     Кто участвует в этом?
4.     Опишите этот опыт (кратко).
5.     Дайте оценку этому опыту от -10 до 10 (-10 - хуже не бывает, 10 - в мире не придумать ничего лучше, чем это).
6.     Какая часть описанного опыта была наиболее нежелательной?

II. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ
7.     Для той части описанного опыта: что должно было бы происходить иначе, чтобы
опыт стал более приемлемым?

III. ОПИСАНИЕ ИЗМЕНЕННОГООПЫТА
8.     Запишите весь измененный опыт. В настоящем времени, как будто он происходит сейчас.
9.     Дайте оценку этому опыту от -10 до 10 (-10 - хуже не бывает, 10 - в мире не придумать ничего лучше, чем это).
10.  Если новому опыту вы поставили меньше, чем 10, возвращайтесь к пункту 7 и далее.
Делайте это до тех пор, пока опыт не станет идеальным.


Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!

Сообщение отредактировал Я_ЛЮБОВЬ - Четверг, 17.01.2013, 00:28
 
Я_ЛЮБОВЬДата: Четверг, 17.01.2013, 10:30 | Сообщение # 4
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Эмоционально-образная терапия» Н. Д. Линде

Еще одно оружие против боли

"Я всегда хотел работать не только со зрительными и слуховыми образами, но
и с обонятельными и вкусовыми".
Первым открытием, просто ошеломившим меня, было то, что приступ сердечной боли можно за 3 минуты снять с помощью обоняния воображаемого запаха боли.
Если причина боли соматическая, то Вы не сможете снять боль этим приемом,
поэтому опасности нет, что вы снимете только субъективные ощущения а болезнь останется.
Более того, у клиента улучшается и общее состояние здоровья, например, восстанавливается нормальный цвет лица, улучшается дыхание, появляется блеск глаз и улучшается настроение.
Я неоднократно применял этот метод со 100% -й результативностью. Некоторые мои ученики также используют этот прием.
Запах боли обычно неприятный, но надо просто обонять его, несмотря ни на что, через три минуты запах рассеивается и боль проходит, появляется ощущение свежести и бодрости.
Мы считаем, что этот эффект связан с тем, что все эмоции локализуются в
«обонятельном мозге» человека, и обращение к запаху включает бессознательные механизмы коррекции негативной эмоции, ответственной за сердечную боль, которая по большей части является так называемой межреберной невралгией.
Этот прием неоднократно публиковался, о нем я рассказывал на конференциях, но не встретил ожидаемой мной бурной поддержки среди медиков. Поскольку наш сеанс (и не только с обонянием боли)часто заканчивается ощущением свежести, ментола, легкого ветерка, то понятно, что этот запах является заведомо позитивным, и его можно использовать для получения позитивных эмоциональных ресурсов.
Поэтому я придумал, что можно представить себе воображаемый запах свежести и спроецировать его на любой орган своего тела, как будто свежесть находится внутри тела. Метод придуман примерно в январе 2010 года.
Оказалось, что такой прием обладает мощным оздоравливающим эффектом. Например, я сам снял себе хронический болевой спазм в области желчного пузыря и желчевыводящих путей, который периодически мучал меня в течение последних 4-х лет. Прошло 4 месяца и боли не возобновлялись.
        При сосредоточении на больном органе, сначала ощущается сопротивление как будто невозможно представить свежесть в это месте, потом как будто из этого органа вытекает или другим образом выходит какая-то черная «энергия», затем проходит боль и легко ощущается свежесть. Приходит чувство радости и желание действовать.
        Мои клиенты и ученики успешно применяли этот прием для коррекции боли в горле, простудных явлений в носоглотке, чувства жжения в тех или иных местах тела и проработки негативных эмоциональных состояний.»
Источник  http://blog.telbiz.ru/


Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!

Сообщение отредактировал Я_ЛЮБОВЬ - Четверг, 17.01.2013, 10:34
 
Реклама
Я_ЛЮБОВЬДата: Четверг, 17.01.2013, 10:39 | Сообщение # 5
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
ПОЗА ПОБЕДИТЕЛЯ

Делая это простое упражнение всего 2 минуты в день, можно легко снизить уровень кортизола в крови, а соответственно и уровень стресса, который испытывает организм человека.

Поза победителя



Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!
 
Я_ЛЮБОВЬДата: Четверг, 17.01.2013, 11:09 | Сообщение # 6
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Внутренняя целительная визуализация 

Лучше всегоначитать эту технику на магнитофонную кассету, чтобы потом ее можно было воспроизводить для себя. Методику следует читать медленно, с перерывами после каждой инструкции, так, чтобы на все ушло примерно минут тридцать.
Это можно делать одному или в группе. До занятий приготовьте бумагу и карандаш, положите их рядом с собой. Выполняя эту технику, нужно лечь, положив под голову плоскую подушку и укрыться одеялом.
Руки вытянуть вдоль туловища ладонями вниз. Ноги слегка развести. Глаза
закрыть. 
Управляемаявизуализация позволяет установить контакт со своим телом изнутри. Это не всегда просто. Если мы ослаблены, больны или испытываем какие-то физические трудности, мы можем использовать этот метод для погружения внутрь себя, чтобы обнаружить,  что же нужно этой больной части нашего существа, чтобы стать свободной.
Однако может оказаться, что наше тело на первых порах боится такого разговора или сопротивляется ему. Тело выражает бессознательные стереотипы внутри нас, и может возникнуть подозрение, что мы хотим перенести эти стереотипы в сознательный разум. Если мы будем настойчивы, то связи будут открыты, и мы сможем понять себя и то, что с нами происходит, глубже.
 Во время занятий допустимы любые возникающие спонтанно ответы на поставленные вопросы. Тело может использовать язык сновидений, которым бес­сознательное способно передать сообщение, поэтому мы принимаем любой возникающий образ, даже если мы его в этот момент и не понимаем. 
Теперь мы делаем глубокий вдох, затем выдох через рот. Снова вдох-выдох. И еще раз.
Расслабляемся. Мы «оседаем», становясь тяжелыми и спокойными. 

Теперь обращаем внимание на стопы и начинаем работать снизу вверх, от стоп к бедрам, расслабляя любое напряжение, которое находим. Делаем вдох, усиливая напряжение, и выдох. Расслабляемся. 

Поднимаемсявверх через таз, нижнюю часть спины, среднюю и верхнюю. Делаем вдох, усиливая напряжение, и выдох. 

Поднимаемся вверх через живот и грудь. Глубоко расслабляемся. Выдыхаем. Поднимаемсявверх от кистей вдоль рук, к плечам, затем на шею. Дышим и расслабляемся.

 Потом расслабляем все мышцы лица и головы. Делаем глубокий вдох и полный выдох. Мы полностью расслаблены и спокойны. 

Теперь несколько минут мы следим за своим дыханием, за каждым вдохом и выдохом.
Считаем каждый вдох в момент его окончания в обратном порядке, начиная с
десяти: десять, девять, восемь и так далее до нуля. Расслабляемся.

Повторяем дыхательные упражнения еще раз. Теперьпредставляем себе, что становимся все меньше и меньше, до тех пор, пока мы не станем настолько крошечными, что сможем войти внутрь своего тела и походить по нему.
Мы входим внутрь тела и там находим дорогу к той области, которая болит
или страдает и нуждается в исцелении, к области, которая несчастна. Это может быть также психологическая или эмоциональная боль. 

Когда мы попадаем туда, изучаем увиденное, изучаем специфическую тканевую структуру этой области и ее окружение. 
Какую форму имеет эта область?
Может быть, она круглая или же длинная и тонкая? 
Какой величины эта область?
Может быть, она такая маленькая, что мы можем обойти вокруг нее, или же она такая большая, что мы не видим ее противоположную сторону?
Предоставим свободу воображению. На что, понашим ощущениям, она похожа?
Какова ее консистенция? Может быть, она мягкая и пористая, или же она твердая, или похожа на резину?
 Какого она цвета?
Может быть, она красная или совсем темная, или же она светлая и почти
прозрачная? 
Какая у нее температура? Может быть, она такая горячая, что мы не можем до нее дотронуться, или же она приятная и прохладная? 
Насколько она стара? Стала ли она такой давно или недавно? 
Мы позволяем проявиться образам этой области и окружающей тканевой структуры. 

Самое главное: чувствуем ли мы себя здесь в безопасности? Хорошо ли нам здесь, или, может быть, мы чувствуем, что лучше отдалиться от нее, чтобы иметь время изучить, прежде чем приблизиться к ней вплотную?

Мы делаем то, что считаем правильным. Мы можем выйти отсюда на некоторое время или пойти в другую часть тела, если нам там лучше. Мы доверяемся своему инстинкту, который знает, что нужно делать. 

Если сообщения открыты, мы продолжаем задавать вопросы, чтобы найти, на что похожи наши внутренние ощущения. Какие быобразы ни приходили в наш разум, мы исследуем их, идем за ними, позволяем им общаться с нами, становиться реальными, даже если не понимаем их.

Мы наблюдаем и за своей реакцией, будет ли испуг, будет ли реальная оценка и так далее. По мере углубления исследования мы начинаем пони­мать, как много здесь скрыто энергии, и как мы можем связаться с этой энергией. 

Мы можем спросить, на что эта область боли или напряжения похожа. Что случилось, что сделало ее такой? И когда?

Мы позволяем прийти любому ответу без нашей помощи. А затем мыможем понять, что здесь требуется. Что мы можем сделать, чтобы дать возможность
этой нашей части быть свободной? 
Какие действия мы должны предпринять? С чем мы должны работать или что мы должны изменить в своей жизни, чтобы исцелиться? Мы можем обнаружить, что эта область уже готова к переменам, и необходимо только, чтобы мы это осознали. Или же мы можем обнаружить, что нам кое-что требуется сделать.

Каждый раз, когда мы будем выполнять эту технику, ответы будут разными, поэтому мы позволяем больной области высказаться своим собственным способом. Когда мы уже готовы уходить, мы принимаем то, что произошло, обязательно говоря «спасибо», обещая действовать так, как нас просили, и договариваясь о возвращении в следующий раз. Это очень важно. Чтобы наше тело поверило нам, мы должны показать, что были искренними и честными, что с уважением относились к нему. 

Мы медленно находим свой путь обратно из тела и увеличиваемся настолько, что можем вернуться в себя снова. Делаем глубокий вдох. Может возникнуть желание записать все, что произошло. Как в сновидениях, мы можем все это не понимать, однако мы позволяем образам или словам стать частью нашей жизни, пока их смысл не прояснится. 

Можно часто заниматься такой практикой, чтобы развить открытое сообщение с тем, что происходит внутри, и изучить, как мы можем освободиться от того, что нас сдерживает. 

P.S. К сожалению, источник указать не могу, когда сохраняла на своем компе не отметила.


Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!

Сообщение отредактировал Я_ЛЮБОВЬ - Четверг, 17.01.2013, 11:16
 
Я_ЛЮБОВЬДата: Четверг, 17.01.2013, 13:29 | Сообщение # 7
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Как программировать людей на желаемый результат.

Когда прочел эту технику у  автора  про 100% долго смеялся и продолжал
сомневаться до того момента когда первый же заказ был исполнен как и обещано именно на 100% и через 2 -3 дня.

Вечером,перед тем как заснуть, нужно расслабиться, выйти на альфа уровень сознания и задать себе следующую программу: я проснусь, когда (имя) приснится последний перед пробуждением сон, - и он (она Кратко изложу технику, которая дает мне 100 процентный результат.) станет наиболее открыт и наиболее восприимчив к программированию. Я проснусь и вспомню, почему я проснулся".

Дальше засыпайте, не выходя из альфа-ритмов. Вы проснетесь глубокой ночью или под утро.
Когда проснетесь, закройте глаза и программируйте человека на свою
позитивную программу. Закончив программирование, спите дальше, до обычного пробуждения.

Если с первого раза не получится или, когда проснетесь, и забыли зачем проснулись, не отчаивайтесь и продолжайте каждый вечер, пока не станете просыпаться. По данным автора, в самых сложных случаях уходит на это около недели. У меня удалось с первого раза.

Из опыта- лучше перед тем как заснуть, программу свою записать на бумажке.

Примеры программ:Я проснусь,когда большинство мужчин/женщин, подходящие для моей идеальной пары, будут видеть последний сон перед пробуждением или когда станут наиболее восприимчивы к программированию. Я проснусь и вспомню для чего я проснулся.

Когда проснетесь: 
          Привет, меня зовут...... Я ищу идеальную пару (друга/подругу) для брака (для встреч, для совместного проживания, для....). Я такой-то и такой-то (перечислите свои качества). Я ищу человека, который (перечислите качества, которые хотите найти). Я работаю в... или бываю в.... (перечислите места, где вас можно встретить).
           Поскольку мысленно мы уже нашли друг друга, мы узнаем друг друга, когда встретимся. ( У вас обоих появится ощущение, что это именно он/она, что вы давно знаете друг друга).После этого спите дальше. И не удивляйтесь, что скоро, очень скоро вы обязательно встретите своего любимого человека, причем возможно в самом неожиданном месте или в неожиданных обстоятельствах.

Автор рекомендует этот метод использовать так же при поиске своего идеального начальника, персонала, заказчика, стоматолога и т.д.).

Несколько замечаний. 100% срабатывает для позитивных внушений.
И хотя автор моральный аспект своих техник опускает, тем не менее, говорит, что в случае возможного ущерба для внушаемого техника может дать сбой.

Напоследок несколько форм мысленных программ:
Я проснусь, когда мой сын....
Я проснусь, когда мой муж...
Я проснусь, когда мой начальник... (именно так я заказал себе зарплату, дал внушение акционеру, он же ГД, потом визуализировал картинку, как он мне сообщает об этом. Получилось в реальности все точно!!) Я проснусь,когда мой сотрудник.....Ну и тд.

Программы должны быть без отрицания. Ну это вы все прекрасно знаете))
В сложных случаях, например, перед предстоящим собеседованием, программируйте будущего работодателя дня за 2-3 каждую ночь перед встречей.
Если вдруг возникнут у кого вопросы, поделюсь опытом. Всем любви и удачи)      

       Да, и еще.  Извините за  не совсем художественный текст, но сегодня в первые решился испробовать этот метод не на человеке, а на ситуации. Получилось. Не знаю, совпадение или сработало, но я получил то, что хотел.
       Достаточно сложная проблема, в которой были задействованы несколько человек, разрешилась после нескольких минут моего программирования из
медитативного состояния (ждать ночи я не мог, нужно было спасать срочно,
пришлось погрузиться в глубокий управляемый транс).

(Нашла у себя в компе. Источник неизвестен.)


Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!

Сообщение отредактировал Я_ЛЮБОВЬ - Четверг, 17.01.2013, 13:39
 
Я_ЛЮБОВЬДата: Четверг, 17.01.2013, 14:10 | Сообщение # 8
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Программа  РАДУГА –ДУГА

Скачать можно ЗДЕСЬ

В программу можно закачать аффирмации и афформации на любой вкус согласно собственным запросам.
Все рекомендации по использованию программы можно найти по вышеуказанной ссылке.


Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!

Сообщение отредактировал Я_ЛЮБОВЬ - Четверг, 17.01.2013, 14:11
 
Женственна_и_любимаДата: Четверг, 17.01.2013, 21:48 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Я_ЛЮБОВЬ, вот я не смогу програмировать человека...кажется ето для меня сложним очень


 
Я_ЛЮБОВЬДата: Четверг, 17.01.2013, 21:57 | Сообщение # 10
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Женственна_и_любима, я пока тоже не пробовала, но планирую в скором будущем в работе с ситуацией. Программировать людей под свои интересы мне не хочется, а вот с ситуацией поработать интересно))

Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!
 
Реклама
Женственна_и_любимаДата: Четверг, 17.01.2013, 22:32 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Я_ЛЮБОВЬ, да с ситуацией можна smile


 
Я_ЛЮБОВЬДата: Пятница, 18.01.2013, 10:40 | Сообщение # 12
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Техники, которые я выкладываю ниже, взяты с сайта "Доброе утро".

«Отойдите от себя». Во время живого разговора или получения негативной информации по телефону, по электронной почте, представьте себе, что отошли от места, где стоите или сидите и смотрите на себя, смотрите на то, как Вы, допустим, сидите и читаете полученное письмо. Обратите внимание, что когда вы смотрите на себя со стороны, Ваши переживания исчезают. Это происходит, потому что Вы не «включены» в процесс, Вы диссоциированы от него. Вернитесь обратно в себя. Эмоции вернутся, но они будут ослаблены.

«Слушать радио». Один из моих подчинённых – зам. директора продовольственного магазина на вопрос, как ему удаётся оставаться совершенно спокойным, когда любимый покупатель, как говорится, «рвёт и мечет», ответил: «А я стою, и представляю себе, что слушаю радио. Надо же, думаю, какая интересная передача». Замечательная психотехника. С одной стороны он слышит претензию, с другой он не наполняет её эмоциями.

«Болото». Представьте себе во время скандала, что Вы стоите вместе со скандалистом в болоте, и его вдруг начинает засасывать. Становится понятно, что он кричит. Ему просто нужно помочь. Вытащить его из болота. Не кричите на него, а то он совсем утонет. Жалко. Человек всё-таки.


Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!
 
KusinaДата: Пятница, 18.01.2013, 11:13 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2599
Копилка подарков: 6499
Благодарность: 12777
Статус: Оффлайн
Я_ЛЮБОВЬ, а как работать, программируя не человека, а ситуацию? Я тоже никого не хочу программировать, а вот с ситуацией поработала бы. Подскажете?



Помните! Если есть желание, способ найдётся! (Чжоу Цзунхуа)
 
Я_ЛЮБОВЬДата: Пятница, 18.01.2013, 11:38 | Сообщение # 14
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Kusina,  я сейчас как раз думаю как это можно сделать наиболее экологично, как придумаю, напишу, вместе обсудим smile

Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!
 
KusinaДата: Пятница, 18.01.2013, 11:46 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2599
Копилка подарков: 6499
Благодарность: 12777
Статус: Оффлайн
Я_ЛЮБОВЬ, здОрово!!! smile Спасибо большое!



Помните! Если есть желание, способ найдётся! (Чжоу Цзунхуа)
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психологические техники
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.