Четверг, 25.04.2024, 19:04
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психологические техники
Психологические техники
Женственна_и_любимаДата: Четверг, 24.01.2013, 00:54 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Я_ЛЮБОВЬ, я сеня кушала канфетки.но так сильно уж не тянет меня.....хочу но не так уже tongue буду еще пробовать


 
IvinkaДата: Четверг, 24.01.2013, 13:32 | Сообщение # 32
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Копилка подарков: 9
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Очень полезная темка, спасибо. А может есть какие нибудь техники чтобы вспомнить определенные события из жизни?
 
Я_ЛЮБОВЬДата: Четверг, 24.01.2013, 15:32 | Сообщение # 33
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Ivinka, если это болезненные события, то организм может блокировать доступ к этой информации. Тогда процесс вспоминания нужно проводить под наблюдением опытного психотерапевта.

Если нет, то попробуйте эту технику:

Примите удобную позу, лучше лежа, расслабьте мышцы тела, закройте глаза, постарайтесь освободить голову от мыслей: представьте в ней белесый туман.... и ни одного слова... ни в ней, ни вокруг.... разорвите дымку мысленным приказом примерно следующего содержания- ровно через 20 минут я вспомню кому отдал флешку, или- когда я буду ложиться спать вечером я вспомню кому отдал флешку, или.... ваш вариант) Если не получается освободить голову, то в расслабленном состоянии многократно повторяйте указанный выше приказ фоном. Если с первых разов не получится, не переживайте, но обычно сбоев не бывает.


Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!

Сообщение отредактировал Я_ЛЮБОВЬ - Четверг, 24.01.2013, 15:33
 
Реклама
ivolgaДата: Суббота, 26.01.2013, 02:47 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Цитата (Я_ЛЮБОВЬ)
А эта техника для меня оказалась одной из самых эффективных.
Эмоциональные заряды убираются почти сразу,проверено мной, моей сестрой и коллегой по работе)))
Очень рекомендую!

КРУТИЛКА

вот это слово крутилка давно уже где-то на форуме зацепило, а значит - моё. посмотрела видео- муркнуло, уже наметила 2 ситуации из дества-юности...


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
ivolgaДата: Суббота, 26.01.2013, 02:57 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Цитата (Я_ЛЮБОВЬ)
ПОЗА ПОБЕДИТЕЛЯ

Делая это простое упражнение всего 2 минуты в день, можно легко снизить уровень кортизола в крови, а соответственно и уровень стресса, который испытывает организм человека.

Поза победителя

давно пометила себе, чтоб посмотреть и почему-то думала, что там будет видео короткое и как бы из йоги (не знаю почему)) наверное, привыкла в йоге:поза змеи, поза кузнечика))) а тут такое видео на 20 мин. и само упражнение я, наверное, пропустила - все пыталась ее английскую речь послушать (я после иняза, но с англ аудированием до сих пор беда))
насчет жестов и поз еще, помню, в подростковом возрасте купила себе книжку по жестам, изучала. и помню, как давно уже где-то прочитала, что если ходить с прямой спиной и чуть приподнятым подбородком (ну как и положено победителю)), то себя и будешь чувствовать так.. ну, я так поняла, что она именно это и имела ввиду
вообще, тетенька интересная, мне себя напомнила)) такая же холерично-эмоциональная.. "мне здесь не место" - это я про себя тоже так люблю говорить)


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
ivolgaДата: Суббота, 26.01.2013, 03:08 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Цитата (Ivinka)
А может есть какие нибудь техники чтобы вспомнить определенные события из жизни?

Цитата (Я_ЛЮБОВЬ)
Если нет, то попробуйте эту технику:

мне эта техника не подходит, не представляю, как применить. у меня что-то случилось в районе 5 лет, но никто не знает, что. я не помню. мама говорит, как подменили. где-то до 5 лет я была лидером, очень уверенная и активная, ничего не боялась вообще. в школу уже пошла зашуганная и неуверенная в себе. и до сих пор такая в общем-то... и проблемы не из-за школы возникли, а раньше..


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
Любимица_УдачиДата: Суббота, 26.01.2013, 09:31 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6156
Копилка подарков: 1571
Благодарность: 4605
Статус: Оффлайн
Цитата (ivolga)
что Синельников учит игнорировать реальность и обманывать себя, мне кажутся необоснованными.

Автор обосновывает, но со своей точки зрения. Я с ней тоже не согласна.
Это субъективное мнение автора. О позитивной психологии судится по отдельному отрывку.Я ,Считаю, это не совсем верно.
Цитата (Я_ЛЮБОВЬ)
Принять - значит сделать что-то частью своей реальности, сказать себе "да, так бывает в жизни

Здесь принятие подразумевается: принять - значит, осознать, где я и что со мной происходит. А потом действовать из состояния осознанности. С этим я согласна.
И в этой ситуации,которую описывает автор(очередь) уже можно найти и позитивные моменты. Ну хотя бы то, что у тебя есть возможность получить визу,
что стоишь не на улице под проливным дождём, а в здании,
что можно договориться и сходить купить булочку и т.д.
Таким образом, переключаешься с негатива на позитивные моменты
Получается осознанность + позитив - нахождение верных решений И ситуация уже не кажется такой ужасной.
Ошибочно считать, что позитивная психология - это просто бубнить свои желания.


Живу с удовольствием!Счастлива! Здесь и сейчас!


Сообщение отредактировал Любимица_Удачи - Суббота, 26.01.2013, 09:36
 
Любимица_УдачиДата: Суббота, 26.01.2013, 09:41 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6156
Копилка подарков: 1571
Благодарность: 4605
Статус: Оффлайн
Я_ЛЮБОВЬ, тема очень интересная. Читаю с большим интересом!

Живу с удовольствием!Счастлива! Здесь и сейчас!
 
Лея-ПрекраснаяДата: Суббота, 26.01.2013, 11:17 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3371
Копилка подарков: 853
Благодарность: 2467
Статус: Оффлайн
Я_ЛЮБОВЬ, тема - супер!
Кручу  - крутилку на все ситуации!!!!!!!!!
От позитивной психологии отказываться не собираюсь. Я не обманываю себя, не игнорирую жизнь и её проявления - я меняю своё  отношение к ситуации.


Я ПРИВЛЕКАЮ БОГАТСТВО!Я УТВЕРЖДАЮ СЧАСТЬЕ! Я УМНОЖАЮ ЛЮБОВЬ! У МЕНЯ УСПЕХ ВО ВСЁМ!
 
IvinkaДата: Суббота, 26.01.2013, 22:37 | Сообщение # 40
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Копилка подарков: 9
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Цитата (Я_ЛЮБОВЬ)
Примите удобную позу, лучше лежа, расслабьте мышцы тела, закройте глаза, постарайтесь освободить голову от мыслей: представьте в ней белесый туман.... и ни одного слова... ни в ней, ни вокруг.... разорвите дымку мысленным приказом примерно следующего содержания- ровно через 20 минут я вспомню кому отдал флешку, или- когда я буду ложиться спать вечером я вспомню кому отдал флешку, или.... ваш вариант) Если не получается освободить голову, то в расслабленном состоянии многократно повторяйте указанный выше приказ фоном. Если с первых разов не получится, не переживайте, но обычно сбоев не бывает.
Я_ЛЮБОВЬ, спасибо, пока не получилось, может с практикой...))
 
Я_ЛЮБОВЬДата: Вторник, 29.01.2013, 17:46 | Сообщение # 41
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
БЫСТРОЕ СНЯТИЕ СТРЕССА

Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!

Сообщение отредактировал Я_ЛЮБОВЬ - Вторник, 29.01.2013, 17:46
 
Я_ЛЮБОВЬДата: Вторник, 29.01.2013, 22:53 | Сообщение # 42
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Что-то не удается видео вставить... Даю ссылку.

Как изменить ограничивающие убеждения


Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!

Сообщение отредактировал Я_ЛЮБОВЬ - Вторник, 29.01.2013, 23:03
 
Я_ЛЮБОВЬДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:34 | Сообщение # 43
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
ПРОВЕРЬ УРОВЕНЬ САМООЦЕНКИ

Исследование состоит из двух этапов.
Понадобится лист бумаги – реальный или виртуальный.
1. Посмотрите внимательно на список предложенных слов, характеризующих личность. В левом столбике на листе бумаги запишите (или напечатайте в электронном виде) те качества, которые Вы хотели бы у себя иметь, а в правый – те, которые не хотели бы у себя иметь. Качества, смысл которых Вам непонятен или которые Вы не можете отнести ни в один, ни в другой столбик, никуда не пишите. Не думайте о том, есть ли данное качество у Вас или нет, важно только одно: хотите его иметь или нет.

Список слов:
Аккуратность, беспечность, вдумчивость, вспыльчивость, восприимчивость, гордость, грубость, жизнерадостность, заботливость, завистливость, застенчивость, злопамятность, искренность, изысканность, капризность, легковерие,медлительность, мечтательность, мнительность, мстительность, настойчивость, нежность, непринужденность, нервозность, нерешительность, несдержанность, обаяние, обидчивость, осторожность, отзывчивость, педантичность, подвижность, подозрительность, принципиальность, поэтичность, презрительность, радушие, развязность, рассудочность, решительность, самозабвение, сдержанность, сострадательность, стыдливость, терпеливость, трусость, увлекаемость, упорство, уступчивость, холодность, энтузиазм.

После того, как Вы сделали два столбика, переходим ко второму этапу:

2. Просмотрите внимательно слова в каждом столбике и отметьте крестиком или галочкой те качества, которые, как Вы считаете, Вам присущи.

А теперь – обработка результатов!

Подсчитайте все отмеченные слова в левом столбике. И подсчитайте общее количество слов – все выписанные слова - в левом столбике. Разделите первую цифру на вторую на калькуляторе. Вы получите дробное число или просто 1.

Сделайте то же самое с правым столбиком. Подсчитайте все отмеченные слова. И подсчитайте общее количество слов – все выписанные слова - в правом столбике. Разделите первую цифру на вторую на калькуляторе. Вы получите дробное число или 1.

Итого получилось две цифры – от подсчета в левом и правом столбиках.

Посмотрите, куда попала первая цифра (от левого столбика):

В промежуток от 1 до 0,76 - неадекватная, завышенная самооценка
от 0,75 до 0,51 - адекватная с тенденцией к завышению
0,5 - адекватная
от 0,49 до 0,26 - адекватная с тенденцией к занижению
от 0,25 до 0 - неадекватная, заниженная

Проверьте, куда попала вторая цифра (подсчитанная по правому столбику):

в промежуток от 0 до 0,25 - неадекватная, завышенная
0,26-0,49 - адекватная с тенденцией к завышению
0,5 - адекватная
0,51-0,75 - адекватная с тенденцией к занижению
0,76-1 - неадекватная, заниженная

Вывод следует делать на основании двух цифр. Если обе цифры показывают, что самооценка завышенная – только тогда можно считать, что самооценка завышена (также с заниженной и адекватной самооценкой).



И уже исходя из полученных результатов можно прорабатывать самооценку любой понравившейся техникой.


Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!
 
LubimchikДата: Понедельник, 11.02.2013, 01:48 | Сообщение # 44
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Копилка подарков: 13
Благодарность: 2
Статус: Оффлайн
неподскажите а какой еменно техникой можно проработать самооценку?
 
Я_ЛЮБОВЬДата: Понедельник, 11.02.2013, 10:48 | Сообщение # 45
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Lubimchik, я применяю ТМО, Крутилку, позу Победителя.
Просто беру отдельную ситуацию из прошлого или будущего и прорабатываю.
Мне кажется очень хорошо подойдет ТАТ и сливание полярок, но у меня пока руки не доходят.


Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психологические техники
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.