Суббота, 20.04.2024, 09:37
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психологические техники
Психологические техники
Я_ЛЮБОВЬДата: Четверг, 07.03.2013, 22:54 | Сообщение # 46
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Техники по управлению своим эмоциональным состоянием



Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!
 
ScandinaviaДата: Вторник, 12.03.2013, 14:52 | Сообщение # 47
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Копилка подарков: 100
Благодарность: 338
Статус: Оффлайн
Цитата
Цитата (Я_ЛЮБОВЬ)
Как программировать людей на желаемый результат.
Эта техника взята из метода Сильва. Я считаю, что она эффективна, но вот с программированием людей нужно быть осторожнее, откуда мы можем знать, что наши "позитивные" намерения действительно позитивны скажутся на программируемом объекте, пусть даже это самый близкий и родной человек. В методе говорится, что срабатывают только положительные программы, но вопрос спорный, когда-то давно прочитала у Аткинсона (родоначальника подобных идей), что при достаточном упорстве срабатывают все программы, только вот нанесенный кому-то, пусть даже и по недоразумению, вред, обязательно негативно скажется и на том, кто занимался программированием. А вот с ситуациями было бы здорово попробовать эту технику.
Я_ЛЮБОВЬ, вы еще с ситуациями не пробовали?


Gegen jedes Gesetz
 
Реклама
Я_ЛЮБОВЬДата: Вторник, 12.03.2013, 15:23 | Сообщение # 48
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
LanochkaS, кручу и так, и эдак, и все равно получается, что ситуацию создают люди, а на людей воздействовать не хочется...  Если только ситуацию представить как одушевленную сущность и дать ей название...

Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!
 
Реклама
ScandinaviaДата: Вторник, 12.03.2013, 15:30 | Сообщение # 49
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Копилка подарков: 100
Благодарность: 338
Статус: Оффлайн
Я_ЛЮБОВЬ, огромное вам спасибо за техники, Ковалев для меня просто находка!

Gegen jedes Gesetz
 
Я_ЛЮБОВЬДата: Вторник, 12.03.2013, 16:03 | Сообщение # 50
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
LanochkaS, на здоровье!  Сама с удовольствием пользуюсь smile

Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!
 
Любимая_НаташаДата: Четверг, 14.03.2013, 11:46 | Сообщение # 51
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Копилка подарков: 221
Благодарность: 745
Статус: Оффлайн
Я_ЛЮБОВЬ, если позволите, я добавлю технику по работе с негативными программами. Техника очень простая, но эффективная.

Часть первая.
Анализируем проблемную сферу жизни и находим негативные программы.

Представляем, что в этой области у вас все по высшему разряду. Если у вас проблемы с деньгами, то представляете, что у вас много, даже очень много денег. Если проблемы с личной жизнью, представьте, что у вас большая многодетная семья и т.п. То есть вы все должны представить в увеличенном гипертрофированном виде.
А потом берите в руки ручку и начинайте думать о том, какие проблемы у вас возникнут, если вы все это будете иметь. Что может прийти к вам с богатством – зависть, разрыв отношений с друзьями; опасность для близких и т.п. Если у вас такие страхи рождаются один за другим, то вот они, негативные установки, что мешают вам стать богатым.Пока что записывайте все, что приходит к вам в голову.

Часть вторая. Стирание негативных программ.

Берем лист бумаги формата А4. Делим его вертикальной чертой на две части. Слева вверху пишем: “Негативные установки”, справа – “Новые утверждения”.
Переносим в левую часть все, что у вас всплыло на этапе поиска негативных программ. Потом начинаем вспоминать, что внушали вам в детстве родители, что вам говорили знакомые и друзья из такого, что задевало вас.Когда вы почувствуете, что ваши воспоминания иссякли, в правом столбце напротив каждой негативной установки пишем положительное утверждение, противоположное ей по смыслу (“вечно ты все портишь” – “у меня всегда все выходит отлично”; “неумеха” – “у меня золотые руки и могу сделать все, что захочу”; “ни рыба ни мясо” – “я целеустремленный человек и всегда достигаю своих целей”).Все утверждения пишите в утвердительной форме без частицы “не”.После этого аккуратно разрываем листок по вертикальной линии. Левую часть мы сжигаем, представляя при этом, что вместе с бумагой сгорают все ваши негативные программы, что были порождены дынными утверждениями.А вот с правой частью начинаем работать. Данные утверждения – это ваши аффирмации, которые необходимо повторять несколько раз на день как минимум месяц. Таким образом, на место старых негативных программ вы запишите новые, что будут вас вдохновлять и продвигать по жизни.


Ко мне пришло счастье… Оно зовет меня любимой, готовит завтрак, кружит меня на руках и счастливо смеется!

Сообщение отредактировал Natulea - Четверг, 14.03.2013, 11:49
 
Я_ЛЮБОВЬДата: Четверг, 14.03.2013, 14:04 | Сообщение # 52
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Natulea, прекрасная техника! Спасибо!!!

Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!
 
ScandinaviaДата: Суббота, 16.03.2013, 19:55 | Сообщение # 53
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Копилка подарков: 100
Благодарность: 338
Статус: Оффлайн
Техника трансформации убеждений «Мета «Нет» и «мета «Да». (из книги С.В. Ковалева "НЛП человеческого совершенства")
1. Определите новое экологичное, поддерживающее вас и придающее силы, убеждение, которое вы хотели бы иметь (например, «личностный рост — это просто»).
2. Вылейте альтернативное ему и уже существующее в вашей модели мире, убеждение, как бы стоящее на пути этого нового убеждения (например, «личностный рост — это нудное и тяжелое дело»).
3. Войдите в состояние, в котором вы говорите действительно сильное «Нет!», вспомнив или вообразив что-то, на что вы никогда не согласитесь (например, скорее всего вы скажете категорическое «Нет!» предложениям сбросить ребенка с обрыва или стать гомосексуалистом). Повторяйте это «Нет!» снова и снова — до тех пор, пока не почувствуете это состояние всем телом или у себя внутри. Дополните данное состояние позой, наклоном или движением головы, дыханием, жестом руки и голосом.
Уничтожьте ограничивающее убеждение с помощью вашего «мета «Нет». Войдите и состояние вашего действительно сильного «Нет!» и, ощущая его полно-стъю и совершенно, скажите его, думая о вашем глупом и бесполезном убеждении, препятствующем вашему продвижению. Повторяйте это «Нет!» до тех пор, пока не ощутите, что данное убеждение более не управляет вами, и как бы стерлось или даже исчезло из вашего сознания.
5. Войдите в состояние энергичного и мощного «Да!», вспомнив или вообразив что-то, что вы безоговорочно принимаете — безо всяких колебаний и сомнений. По-вторяйте это «Да» до тех пор, пока не ощутите это состояние всем телом или у себя внутри. Дополните данное состояние так, как это описано в п. 3. 6. Укрепите новое убеждение с помощью вашего мета «Да», повторяя его до тех пор, пока не ощутите, что вы целиком и полностью впустили данное убеждение в себя.
7. Осуществите подстройку к будущему, представив, как это новое убеждение улучшит вашу жизнь.
Обратите, пожалуйста, внимание на то, что вообще-то вы можете использовать «мета «Нет» для того, чтобы убрать из вашего сознания и тела почти все что угодно — включая даже болезнь. Аналогично вы можете применять мета «Да» в целях включения в вашу жизнь всего, что вам необходимо.


Gegen jedes Gesetz
 
Я_ЛЮБОВЬДата: Суббота, 16.03.2013, 22:13 | Сообщение # 54
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
LanochkaS, вот спасибо! up
У меня были некоторые сомнения по поводу отрицания проблемы, хотя в 2-х случаях именно оно и последующее утверждение желаемого мне помогло.
1) Герпес не беспокоит уже 10-й месяц.
2) За несколько дней исчезла трещинка в носу, которая мучила несколько месяцев.
Я просто очень твердо говорю много раз в день вслух или про себя:"Никакого герпеса нет, не было и никогда не будет. Я совершенно здорова".
LanochkaS, спасибо еще раз, развеяли мои сомнения!!!


Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!
 
ScandinaviaДата: Суббота, 16.03.2013, 23:20 | Сообщение # 55
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Копилка подарков: 100
Благодарность: 338
Статус: Оффлайн
Я_ЛЮБОВЬ, на здоровье! Сама иногда пользовалась подобным методом, запрещая себе те или иные негативные эмоции и думала, не загоняю ли я их тем самым еще глубже. А оказывается это давно существующая методика трансформации, предложенная М. Холлом

Gegen jedes Gesetz
 
ScandinaviaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 16:13 | Сообщение # 56
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Копилка подарков: 100
Благодарность: 338
Статус: Оффлайн
Написала эту технику для темы на паралельной ветке, но думаю, здесь она тоже уместна.
Техника «чудесный магазин» (из книги Ковалева С.В.)
1. Представьте невдалеке от себя прилавок и полки некоего чудесного магазина, в котором вы можете приобрести любые новые состояния. Выберите то, в чем вы сейчас наиболее нуждаетесь и что хотели бы приобрести в первую очередь (например, «смелость прохождения по жизни»).
2. Попробуйте увидеть, как выглядит то, что вы хотите приобрести, дав волю не столько воображению, сколько бессознательному — какие оно имеет цвет, форму, размеры, консистенцию и т.п. Например, «смелость прохождения по жизни» может предстать в виде «золотистого шара размером с теннисный мяч и как бы наполненный энергией» (реальный пример).
3. Определите, чем вы будете платить за ваше приобретение. В данном чудесном магазине принята довольно странная форма оплаты — здесь принимают только любой «душевный мусор»: неэкологичные черты, качества и состояния. Что именно из того, что совсем не нужно вам, вы используете в качестве оплаты? Например, это может быть «беспокойство». Опредметьте «оплату», т. е. получите к ней доступ. Определите, где именно в вашем теле находится то, чем вы собираетесь оплатить выбранный «товар». Для этого вспомните любую ситуацию, когда вы чувствовали выбранную вами негативную черту, качество и/или состояние, ассоциируйтесь с собой в этой ситуации и определите «внешний вид» и «внутреннее содержание», например, выбранного нами беспокойства (в реальном примере это был «колчий шар зеленого цвета, похожий на репейник, но размеромс яблоко, который находился в животе»).
Совершите обмен. Мысленно осторожно извлеките из себя то, что вы выбрали в качестве оплаты и положите это в воображаемый ящик «Для оплаты» с крышкой, которая открывается только во внутрь. Следите за тем, чтобы ничего из «опредмеченной» оплаты не осталось вашем теле — это особенно касается так называемого «прилога» (А. Ермошин): легких кусочков или зернышек, из которых потом может вырасти новое беспокойство (но если там будет чисто, ему это сделать не удастся). А теперь «возьмите» с прилавка выбранный вами «товар» и поместите его внутрь себя (или на себя) — возможно даже в то место из которого вы произвели «оплату». Однако если «товар» разместится не в том месте, где была «оплата», подумайте, чем можнозаполнить образовавшуюся пустоту и «приобретите» это уже ничего не давая взамен (или опять-таки продолжая расплачиваться «душевным мусором»).


Gegen jedes Gesetz
 
ivolgaДата: Четверг, 18.04.2013, 11:23 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Цитата (Я_ЛЮБОВЬ)
БЫСТРОЕ СНЯТИЕ СТРЕССА

Я_ЛЮБОВЬ, спасибо за технику. немножко помогло, с 9 баллов на 6. чуть позже еще сделаю.
у меня сейчас такой мандраж с новой работой, надо вечером отчет клиенту предоставить о проделанной работе. а я еще слабо в теме, и от этого у меня паника и плохо соображаю.
делаю дыхательные упражнения по К.Ниши, смотрю на страх со стороны, концентрируюсь на дыхании на пару минут
на точки жму - дуальности... все это ненадолго помогает, а потом опять накрывает

что еще посоветуете? а то мне этот колотун мешает сосредоточиться и работать эффективно.... wacko


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
ivolgaДата: Четверг, 18.04.2013, 11:35 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
кстати, заодно хотела уже давно про крутилку спросить... она же только с прошлым работает? с будущим нет?

У меня всё получается легко, просто и весело!
 
Я_ЛЮБОВЬДата: Четверг, 18.04.2013, 16:42 | Сообщение # 59
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
ivolga, я не пробовала, но думаю, что со страхом будущего крутилка должна прекрасно сработать.  Попробуйте еще метод Седоны и технику EFT.

Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!
 
ivolgaДата: Четверг, 18.04.2013, 17:06 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Цитата (Я_ЛЮБОВЬ)
Попробуйте еще метод Седоны и технику EFT.

тут на форуме есть или я пропустила?
а вообще в очередной раз убедилась, что точный подробный план действий + начать действовать по этому самому плану снимает большую часть беспокойств и страхов..
вот так вот просто... smile


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психологические техники
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.