Среда, 24.04.2024, 10:03
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психологические техники
Психологические техники
Я_ЛЮБОВЬДата: Пятница, 18.01.2013, 11:48 | Сообщение # 16
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Обретение уверенности.


Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!

Сообщение отредактировал Я_ЛЮБОВЬ - Пятница, 18.01.2013, 11:49
 
Я_ЛЮБОВЬДата: Пятница, 18.01.2013, 13:12 | Сообщение # 17
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Как отказаться от вредных продуктов

1. Положите обе руки ладонями вверх себе на колени;

2. Мысленно поместите на одну из рук продукт №1, от употребления которого вы хотели бы избавится. Представьте его, максимально четко (вес, размер, цвет, запах, текстуру и т.д.);

3. На другую руку поместите продукт №2, который вы НИЗАЧТО, НИКОГДА бы не согласились употребить и также представьте его, максимально четко (вес, размер, цвет, запах, текстуру и т.д.);

4. Теперь сведите руки вместе (хлопните в ладоши), подержите их, какое то время соединёнными, после чего разъедините;

5. Как изменилось ваше отношение к продукту №1.


Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!

Сообщение отредактировал Я_ЛЮБОВЬ - Пятница, 18.01.2013, 13:49
 
Женственна_и_любимаДата: Пятница, 18.01.2013, 19:22 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Я_ЛЮБОВЬ, отойдите от себя ,болотоо,слушать радио мне понравилось


 
Женственна_и_любимаДата: Пятница, 18.01.2013, 19:24 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Я_ЛЮБОВЬ, с продуктами буду пробовать smile а то могу кушатьь сладко килограмами


 
Женственна_и_любимаДата: Пятница, 18.01.2013, 19:28 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
осталось подумать что я не буду кушать))))


 
Я_ЛЮБОВЬДата: Суббота, 19.01.2013, 19:49 | Сообщение # 21
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Женственна_и_любимаsmile

"ПРИНЯТЬ СИТУАЦИЮ" НЕ ЗНАЧИТ "СОГЛАСИТЬСЯ"

Принятие действительно очень важно и оно должно присутствовать в нашей жизни чем больше, тем лучше. Принятие ситуации вовсе не означает ее одобрение или положительное отношение к ней.


Как все начиналось.

Не люблю читать популярную психологию, мне подавай научную, авторитетную и скучную. Но пришлось сделать исключение.
Я так наслушалась от подруг и знакомых фраз вроде " Мечты сбываются", "Главное захотеть и вся вселенная напрягшийся тебе поможет"... Ну я быстро смекнула откуда ветер дует. Пошла в книжный.
Надо заметить, что в книжном ужасно много этой попсы: Луиза Хей, Коэльо, Зеланд, Правдина и Синельников - это фамилии тех, что запомнила. Раз много - значит покупают. А я что? А мне с друзьями и поговорить не о чем будет. Кроме того - это же коллеги, надо изучить. Решено. Я закачала в айпэд всех подобных авторов, ВСЕ их книги.

Перешла к Синельникову. Критику автора и откуда он взял свои ноухау вы найдете легко даже в Википедии.

Суть возмущения: в своей книге "Возлюби Болезнь свою" есть главы посвященные различным чувствам. Пишется о том, как плохо испытывать зависть, ненависть, страх...и доходит до ПРИНЯТИЯ. И что там пишется? Что принятие очень важно, любая ситуация к лучшему, все что случается со мной - это хорошо. То есть важно принять ситуацию, посчитав ее для себя хорошей, полезной и т.п. Такое отношение к ситуации может привести человека к очень тяжелым психическим последствиям.

Что же такое принятие ситуации?



Принятие действительно очень важно и оно должно присутствовать в нашей жизни чем больше, тем лучше. Принятие ситуации вовсе не означает ее одобрение или положительное отношение к ней. Принять ситуацию - это значить сказать себе "да, вомзожно то что сейчас происходит это больно или неприятно, это вот так, и это факт" а не "да, это все равно хорошая ситуация, она мне нравиться, она полезна".

Например


Я поехала подавать документы на визу. В посольство огромная очередь. Все усталые, царит неразбериха, я голодная, стою, не знаю сколько ждать, голова кружиться, кто-то пролез без очереди. Варианты моих мыслей:

1. Классика
Блин какой ужас, пипец, как не везет, такого не может быть, я умру, ненавижу, даже смотреть не хочу, скорее бы свалить отсюда, и нафига мне эта виза, все козлы, убить всех нафиг...

2. Как рекомендует автор Синельников:
Так, эту ситуацию я создала сама, значит внутри меня есть что-то плохое, я должна изменить свое отношение к ситуации и изменить себя. И так - все люди хорошие, это хорошая страна, я стою в очереди и радуюсь жизни, я посылаю всем море позитива, я люблю вас, злые и усталые люди, я хозяйка своей жизни!

3. Как выглядит принятие ситуации:
Я устала, хочу кушать, я плохо себя чувствую, я стою в очереди и мне не комфортно тут, мне тяжело, но я хочу получить визу, я постараюсь присесть или может быть договориться и сбегать купить какую-нибудь булочку. Мне жаль что так происходит. Я постараюсь это выдержать и дождаться своей очереди. и т.п."

Что мы видим? что первые два варианта не имеют ничего общего с принятием ситуации - в первом случае я хочу "уничножить" и этих людей и эту ситуацию, то есть я хочу что бы этого не было, я не верю что так может быть, то есть я НЕ принимаю такие условия.

Во втором случае, по сути идет то же самое, только я игнорирую реальность - ведь реально там ужасная очередь, там хаос и злые люди, а я зову их хорошими - я уже вру себе и пытаюсь обмануть себя, а во вторых я игнорирую свои чувства - я говорю что это полезная ситуация и хорошая, хотя как мы видим - на деле, в реальности это не так!

Третий вариант, когда я констатирую факт, что да, тут плохо, я чувствую себя плохо, НО я еще имею силы тут оставаться и у меня даже есть план как попробовать облегчить свои страдания.

Таким образом, когда я принимаю ситуацию, я смотрю на нее реально и оцениваю факты и свои чувства. Я не пытаюсь сразу что-то с ней сделать или не замечать в ней плохое и неприятное. Я понимаю - что она есть и есть именно такая. Так я принимаю.
Я принимаю реальные условия, не пытаюсь сразу их изменить или уничтожить, а действую исходя из того, что в данный момент я нахожусь именно в таких условиях. Принятие не подразумевает что я одобряю то, что происходит, и не исключает, что я буду искать варианты - как мне ее изменить. Но эти варианты не будут полны желания ее уничтожить, а улучшить или пережить, подождать. Принять - значит сделать что-то частью своей реальности, сказать себе "да, так бывает в жизни", но не закрывать глаза или говорить себе "это не так, я не верю,не может быть". Я еще не знаю как буду действовать в этой ситуации, но для начала я должна ее увидеть целиком, какая она есть.

Принятие себя - основа любого принятия.

То же самое относится не только к ситуациям, но и к людям, и предметам. Я не одобряю другого человека, я просто понимаю, что он есть и он такой. А как я уже буду с ним общаться или не буду - это мое дело. Тоже самое относится и к принятию себя. Вообще очень хорошо всё пробовать на себе )))))


Согласна с автором.


Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!
 
Я_ЛЮБОВЬДата: Суббота, 19.01.2013, 21:47 | Сообщение # 22
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн

Поиск своего предназначения




Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!

Сообщение отредактировал Я_ЛЮБОВЬ - Суббота, 19.01.2013, 21:48
 
ivolgaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:49 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Цитата (Я_ЛЮБОВЬ)
Статья Принятие ситуации

Согласна с автором.

почитала ЖЖ этой девушки, но так толком и не поняла ее точку зрения, а очень хотелось бы узнать мнение профессионального психолога насчет позитивной психологии. я понимаю, что для них это все "попса", но она пишет про конкретные последствия на психику, вот и хотелось бы разобраться, в чем соль, потому как ее доводы, что Синельников учит игнорировать реальность и обманывать себя, мне кажутся необоснованными.
у вас случайно нет других статей профессиональных психологов на эту тему? захотелось понять и разобраться в этом вопросе smile


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
Я_ЛЮБОВЬДата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:45 | Сообщение # 24
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
ivolga, к сожалению других статей у меня нет. Попробуйте задать вопрос знакомому психологу или на каком-нибудь психологическом форуме. Буду рада если поделитесь smile

Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!
 
Женственна_и_любимаДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:17 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
biggrin сеня пробовала с шоколадом......чтобы не кушать его


 
Я_ЛЮБОВЬДата: Вторник, 22.01.2013, 10:21 | Сообщение # 26
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Женственна_и_любима,  как успехи?

Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!
 
Я_ЛЮБОВЬДата: Вторник, 22.01.2013, 14:53 | Сообщение # 27
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Техника Акупрессуры Тапас (ТАТ)

Техника Акупрессуры Тапас (ТАТ) - это одна из ведущих техник энергетических терапий.
Эта техника очень легка в освоении, проста и эффективна. 
Основа техники – исцеление намерением в сочетании с использованием точек акупунктуры.

МЕТОДИЧКА ТАТ


Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!

Сообщение отредактировал Я_ЛЮБОВЬ - Вторник, 22.01.2013, 14:56
 
Женственна_и_любимаДата: Вторник, 22.01.2013, 21:22 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Я_ЛЮБОВЬ, ну так себе..не хочу шоколада и конфет.но сеня одну конфетку сьела.....я ставила шоколад - собачьи ушки(их я точно бы не смогла сьесть)


 
Я_ЛЮБОВЬДата: Среда, 23.01.2013, 11:22 | Сообщение # 29
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Женственна_и_любима, наверное нужно еще раз подкрепить. И через какое-то время еще раз.
 Я летом была у психолога, после кратковременного трансового состояния, в ходе которого мы отказывались от вредных продуктов, я не ела майонез 3 месяца, потом потихоньку опять начала, но нет уже такой привязки как раньше.
Сделаю прямо сейчас эту технику smile


Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!
 
Любимая_НаташаДата: Среда, 23.01.2013, 19:35 | Сообщение # 30
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Копилка подарков: 221
Благодарность: 745
Статус: Оффлайн
Мне очень нравится один метод, который можно использовать как для того, чтобы забыть тяжелые воспоминания, так и для того, чтобы избавится от сильных негативных эмоций, которые не дают покоя. Для этого надо просто сесть и прописать на бумаге всю ситуацию в подробностях, НО нельзя использовать при написании знаки препинания и заглавные буквы. Т.е. весь текст пишется маленькими буквами сплошным текстом, без абзацов, запятых и абсолютно каких-то знаков. Обычно достаточно бывает пару раз, чтобы исключить тяжелую информацию или эмоции.

Ко мне пришло счастье… Оно зовет меня любимой, готовит завтрак, кружит меня на руках и счастливо смеется!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психологические техники
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.